--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем почистить обивку дивана?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
985
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ткань флок или велюр-не помню, не замша точно. Светлая. Почистить хочу почти глобально-сидушку и подлокотник. У кого есть опыт? сами чистили или может есть что-то типа "химчистки на дом" вызывали(сдайте контакты), если сами то чем и как.
Я все чищу очистителем тормозов :-D
Лучше пока не нашла)))
серьезно? :-D
что за система нипель?
Совершенно серьезно! Меня на работе парни научили))) В обед обкапают галстук жиром, пшик из флакончика на пятно, и нет пятна. Даже прокуреный салон машины оттирает от копоти, если замок в машине замерз, тоже поможет
Nyurok
11.12.2017
Она так и называется - очиститель для тормозов? В автомагазине покупаете?
Так и называется, очтститель тормозов, из автомагазина. Распыляешь спрей, протираешь тряпкой, воды и смывки не надо, как таковой
Nyurok
11.12.2017
Спасибо! Надо будут испытать)
Cathalina
11.12.2017
а для кожзама не пробовали случайно? у нас икеевский бежевый,случайно капнули пва,теперь этот пятачок девственно чист)) сколько же клея на весь диван и кресло надо =-O
Не пробовала или уже не помню
Это наверно для локальных пятен больше подойдёт, весь диван так не почтстишь, всеж дитё ползает по нему. Хотя Ваниш не менее химический конечно...
Не знаю, я салон машины велюровый весь чистила
Он не пахнет ничем, это сжатый спирт, испаряется моментом
Заинтриговали. Опробую на чем нибудь.
Nyurok
11.12.2017
Я чищу Ванишем для чистки ковров и мебели. Все по инструкции, сначала пеной настирать, потом дождаться когда высохнет и пылесосом. Мне вроде нравится, но постою послушаю, может что-то лучше посоветуют.
Опробую ваниш наверно, не думаю что станет хуже.
не забыть бы сфотографировать вам средство... название забыла - типа грасс...отличное.
Напоминаю, хотели сфоткать)
Вот такой
Очень порадовал, очистил обивку почти до состояния новой
Gaya
12.12.2017
Подскажите, пожалуйста, а где он продается?
Marvary
12.12.2017
я на сп видела такое) но мне не поможет, разводы останутся точно, диван светлый очень
www.nn.ru/community/sp/stroi...#product-3666218
Gaya
12.12.2017
Спасибо, поищу!
я купила в мебельном магазине, на Переходникова...Мебель плюс вроде бы.
разговорилась с продавцом об имеющемся диванчике, ну и вот.
кстати, обивка у меня светлая, гладкая, разводов нет. Но драила я конечно сурово... использовала тряпки из микрофибры, в процессе чистки их меняла.
Gaya
12.12.2017
Спасибо! У меня дивану лет 7, боюсь уже только менять - вот напоследок пытаюсь реанимировать.
kordellya
11.12.2017
На предыдущей кв. был флок 5-й что ли категории, отмывалось все мокрой микрофибровой тряпкой, даже ягодный морс.
Сейчас флок 4-й категории, тряпкой не оттирается, но съемный чехол, поэтому раз в полгода снимаем и в стирку (дома или в прачечной). Дома пробовала какими-то покупными средствами оттирать, не снимая, оттиралось плохо, пахло долго :(
Вот съёмных нет чехлов к сожалению, это было бы спасением конечно, тем более для светлой мебели.
А из покупных средств Ваниш пробовали?
kordellya
12.12.2017
Да. Разницы с какими-то другими не запомнила
Вот у нас диван - серый велюр оббивка, просто ужас! Видно каждое пятно. Ваниш для ковров не помог, губкой с мыльной водой, порошком оттирала - не помогло. Делала какую-то смесь с уксусом и содой по совету интернета :-D - не помогло! Хочу поменять диван на нормальный, с нормальной оббивкой.
Я обычно Ванишем чищу. Раньше еще парогенератором чистила.
Обычной золушкой для чистки мебели и ковров. Но я сильно мочу. После ещё во влажном состоянии раствор собираю пылесосом и после обрабатываю водой и также её собираю. Получается почти как стирка.
Polli26
12.12.2017
Муж чистит сухой химчисткой для салона авто, в баллончике.
Marvary
12.12.2017
на авите берете в аренду керхер пуззи, 900 р в сутки с шампунем. сама собираюсь скоро брать)
Вот типа того и хотела. А вы уже пробовали?
Marvary
12.12.2017
неа, но фирмы, кто приезжает и чистит, чистят именно так и им, судя по фото)
Тоже его углядела фотках в интернете. Спасибо. То что и хотела.
Doroteos
12.12.2017
Профессиональная химия от немцев Кох. Чистит всё,в пересчёте на готовый продукт стоит копейки. Покупал в Афонино http://kochpro.ru/products/universalnyj_ochistitel_koch_chemie_mehrzweckreiniger_.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.