--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем пользовались в период прорезания зубов, что бы облегчить детские страдания?

Здоровье и безопасность
64
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
24.10.2016
Предыстория: с предыдущими зубами иногда мазала (но часто нельзя, не более 2-3 в день, поэтому не увлекаюсь). Когда было совсем плохо, плакал и не мог уснуть, давала на ночь или ночью (бывает просыпается, сильно плачет, и никак не успокаивается) нурофен, как обезболивающее. Но им увлекаться тоже нельзя (согласно инструкции не более 3-4 раз в сутки и не более 3 дней подряд). У нас получалось всегда прием был разовый, максимум 2 ночи подряд. В сумме за год раз 5 его пили.

История: сейчас лезут 4 первых моляра, и бугорки на 2 клыках, ребенок капризный, ест хуже, спит больше, но хуже (это у нас всегда с зубами), но иногда прям очень сильно его они беспокоят((( вот прошлой ночью плакал очень сильно, да что там, орал, как резаный, еще и вырывался и убегал, уползал, успокоить не могли ничем. Пока не помазала и не дала нурофен, и то потом час просто лежал и хватал мою руку, не спал. Днем получается 1 разу мажу, тоже когда прям сильно кричит, и не успокаивается. Прошлой ночью уже перед сном была такая ерунда, опять дали нурофен, в итоге спал все ночь нормально.

Вопрос: понимаю, что постоянно давать такие лекарства нельзя, стараюсь давать, когда прям край. Но эти моляры могут лезть ведь несколько месяцев! Не сидеть же несколько месяцев на них! Но и ребенка жалко((( Хочется ему помочь, и облегчить его страдания.

От хваленого вибрукола не заметила никакого эффекта((
Еще есть гель на травах, его можно мазать без ограничения, но мы никак его не купим, проблемы с наличием в разных аптеках((

Подскажите, чем вы спасались? Есть действенные безопасные средства? Или просто терпеть и ждать, пока все вылезут?
Nadoeda
24.10.2016
Мазала камистадом. И нурофен. Но не сколько по инструкции, а меньше, 1-1,5 мл
а как часто давали нурофен? про дозу, что-то не подумала даже, спс)
Nadoeda
24.10.2016
По потребности.
Сейчас у старшего ноги часто болят, аж воет ночью сквозь сон. Бывает, что и раза 3-4 в неделю. Но не по 5 мл как в инструкции, а по 1,5 примерно. Помогает и нагрузка на организм от лекарства не такая большая.
я что-то и забыла, что с года уже по 5 мл доза (нам 1,1), давала эти дни по старому по 2,5. в след.раз вообще тогда буду по 1-1,5 давать)
Камистад нельзя до 12 лет.
Nadoeda
27.10.2016
Это по инструкции.
С двумя детьми пользовалась, все живы.
Эту тему уже обсуждали сто лет назад.
Там концентрация лидокаина больше, как я понимаю? Нам бы не помешало.))) Но страшно.)
Nadoeda
27.10.2016
Нет, концентрация не изменилась, изменили инструкцию просто. Я пользуюсь аккуратно, не очень часто и малыми дозами
Вот тема полуторагодовалой давности
www.nn.ru/community/my_baby/...m_lidokaina.html
покупали силиконовый напальничник с пупырышками в аптеке и чесали десны, а еще там же силиконовые колечки, наполненные водой-их охлаждали в холодильнике и ребенок мял деснами.
этого добра у нас полно! и напальчник-щетка, и разные прорезыватели-грызуны, и с водой и без, и мягкие и жесткие, и разные игрушки, и что найдет (в пределах разумного) в ход идет. Но это все же не в самые острые пики. Когда орет, и не успокоить, он ничего из этого в рот не берет, даже соску (начал ее сосать, как раз когда пошли первые зубы, это в 9 мес, до этого не признавал). и нам чесать не дает, вырывается. только мазать и дает.
Калгель и вибрукол.
а вам прям помогал вибрукол?

муж надо мной сразу поржал, он гомеопатию не считает лекарством и уверен, толка от нее быть не может... а я верила и надеялась, что поможет. но на деле все равно просыпается ночью и плачет.

а калгелем как часто и как много? он ведь тоже с лидокаином, и тоже его много нельзя...
Да, помогал вибрукол очень даже. Им прямо спасались
По калгелю ограничения да есть, сколько-то в сутки. ну на глазок . Там же чуть надо на палец, втереть в десну
понятно, что чуть-чуть! у этих гелей и тюбики крохотные.
но вот вы реально сколько раз в сутки пользуетесь и сколько суток подряд?
Моему 2,7, все прорезалось слава Богу давно)))
Но как помню - раза 3 в день втирала, как правило помогала. И с вибруколом чередовала
Коренные тоже долго резались. А клыки одновременно 4 лезло - тоже тяжко ребенку было, помнится.
Крепитесь)
спасибо! вот у нас моляры и клыки щас как раз...
Aprelika
24.10.2016
Нам вибуркол помогал!!! Еще как!!! Капризы не прекращались,конечно. Мы ночью давали, когда просыпалась, кричала дико, падала на пол , колотила руками и ногами по полу, и это в два часа ночи!!! Вставляли свечку и через 10 мин. помогало. Если на ночь перед сном вставляли, то все равно просыпалась и плакала. Поэтому вставляли, когда особенно больно было
я на ночь вставляла тоже.
у нас примерно та же картина, только на пол слезал, а по полу полз и бился руками. даже не знаю, как ему свечку в таком состоянии вставить?!...
Aprelika
24.10.2016
Наверное кому-то это покажется жестоким, но с пола поднимали, муж держал, я раздевала и вставляла, дивие крики при этом....но через 10 мин все спали опять )))
temple
24.10.2016
когда совсем край даю нурофен, но не дозу по возрасту, а 1-1,5 мл
а если край каждый день или через день на протяжении месяца-двух-трех?

до этого как-то обходились 1-2 разами... а сейчас прям не знаю... у многих знакомых моляры лезут хуже первых и по долгу, а клыки вообще, говорят, самые болезненные...
Nadoeda
24.10.2016
Клыки наоборот, остренькие и легко лезут. А вот жевательные... У дочки с августа никак не вылезут до конца первые два
Karramba
24.10.2016
про верхние клыки мне педиатр сказала, что они рядом с тройничным нервом, поэтому самые болезненные из всех зубов
а на сколько вышли они у вас? у нас пока еще все 4 в деснах. но прям уже видно их очертание и форму. и десны воспалены немного.
Nadoeda
24.10.2016
Вышли бугорки. На одном три из четырёх, на другом все четыре, но между ними в центре зуба ещё десна. В августе заметила первую полосочку двух бугорков
А беспокоият постоянно или бывают счастливые периоды затишья?

Я вот помню, у меня зубы мудрости так лезли. Типа месяц чешется, болит 1 бугорок вышел потом 1-2 мес тишина. И так с каждым бугорком.
Nadoeda
24.10.2016
Вообще, сравнительно спокойно режутся и не постоянно. Устаршего хуже было и гораздо позже
а вам сколько сейчас?
Nadoeda
24.10.2016
Год и месяц.
У старшего в года два лезли
ровесники у нас прям)

а старший как кушал до 2х лет без жевательных зубов? у нас сейчас 8 передних, так он откусывает хорошо и любит по много, а жевать особо не может, и в итоге глотает большие куски и давится ими((( поэтому жду жевательные))
Nadoeda
24.10.2016
Да нормально жил. Я мясо только молола блендером, а остальное просто вилкой мяла. А младшая не знаю чем жует, вообще ничего не измельчаю, мясо всё в виде фарша просто, старший от такого давился очень долго, а ей всё нравится. Наоборот, от пюрешек рвонтный рефлекс и давится, её сразу на общий стол прикармливала, после того как эпопея с пюрированной пищей провалилась.
мой мясо любит от куска кусать, но я держу, что кусал по чуть-чуть)
речку даже не разваренную норм ест, яйца кусает, в общем относительно мягкую пищу нормально!
давится жесткими яблоками, грушами, огурцами (мягкие фрукты, ягоды норм).
про морковку свежую молчу вообще.

а вот яблоки, груши при нем есть нельзя (мы любим жесткие как раз), сразу отнимает, и хочет откусить сразу чуть ли не половину! и такими кусками давится! а когда пытаемся отобрать/вытащить убегает и ржет!

но вот сегодня вместо обеда затребовал яблоко, и за неск сек половину съел! причем кусал по много прям! но я думаю, это потому что моляры уже на подходе, ими и через десны норм)
ДД!
Нам помог Калгель и Дантинорм беби.
Дантинорм - гомеопатическое ср-во, думала , это как подорожник к ране приложить,
на удивление помог.
Вот мой муж примерно так же думает про всю гомеопатию!
Хотя тот же вибрукол многим знакомым помогает.
дантинорм тоже помог. он прям оочень помог)) я уже тогда напряглась что там такого в составе что ребенок успокаивается....и больше не давала. холисал еще спасал.
недавно по тв прошло как раз про гомеопатию от зубов...вредно все это..
Не а чем гомеопатия вредна? Там же состав почти везде на травах.
puff
24.10.2016
Нам помогает гомеопатия. Стоматогелем мажу десна, там травы одни и даю дантинорм бейби. Вибрукол нам тоже не помог.
почитала про стоматогель, это не гомеопатия! там тот же лидокаин. еще и противопоказания - дети до 3 лет.

а дантинорм бейби сколько дней пьете? упоковки получается на 3-4 дня хватает...
puff
24.10.2016
У меня вот этот.http://www.farmprostor.ru/product/stomagel-gel-dlya-desen-25-ml/ лидокаина в составе не нашла. Дантинорм даю раз в день на ночь, если уж совсем разкапризничается, то могу дать дважды
вот он же) .http://www.piluli.ru/product750810/product_info.html только состав совсем другой! сайту этому доверяю, ни разу не обманывал)
puff
24.10.2016
Ну дело ваше. В том что я пользуюсь идет экстракт ромашки и валерианы и нет лидокаина. В другом состав совсем другой, лидокаин и экстракт хвои.Мне нет смысла вам врать, я не просто посоветовала, а исходя из своего опыта.
просто странно... одинаковое название и упаковка. а состав небо и земля!
т.е. в реальности у вас к нему нормальный состав?
puff
24.10.2016
Сама удивлена. В реальности состав тот что я указала. И по вкусу он сладкий, там явная ромашка. Лидокаина нет, он не обезболивает, он именно успокаивает.
просто в аптеку обычно мужа отправляю. пишу название и иногда ссылку или картинку. а тут прям подстава!
puff
24.10.2016
Пусть состав прочитает. Я покупала, когда нам было 5 мес. специально просила максимально натуральный состав.
у вас по ссылке французский, а выше боснийский. хотя конечно очень странно - упаковки похожи как 2 капли, не должно быть такого...
вот и я первый раз такое вижу. и название одно и упаковка! обычно какими-то буквами, доп словами отличаются, ну и упаковки разные.
очень странно! надо будет на других ресурсах еще посмотреть ради интереса!
puff
24.10.2016
Я тоже когда гуглила все ссылки в основном на тот, что хвойный вылезали. Я сначала подумала, что я куку, тк вкус точно помню, себе мазала когда зуб мудрости дернула. Вот еще ссыль на него нашла https://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/3076553
tempora
24.10.2016
medspecial.ru/news/1/20028/ прочитайте, в Штатах запретили гели. В Камистаде изменили инструкцию, теперь противопоказанием является детский возраст до 12 лет
я прекрасно понимаю, что гели с лидокаином это не айс... постоянно и часто ими точно пользоваться не стоит!
стараюсь совсем по минимуму!
поэтому и завела тему, что хочется найти более безопасные средства!

вы что использовали?
puff
24.10.2016
Попробуйте стоматогель, там нет лидокаина.
выше как раз вам ответила. посмотрела инструкцию стоматогеля, там есть лидокаин. еще и противопоказание - дети до 3 лет.

может есть, конечно, разные средства с похожим названием?
tempora
24.10.2016
Прорезыватели. Можно охладить их еще. И грудь почаще. К сожалению, больше особо и не сделаешь ничего.
tempora писал(а)
Прорезыватели. Можно охладить их еще.

выше писала, что их юзаем, но в более спокойный период. когда пик боли и сильно кричит, ничего в рот ему не надо!
tempora писал(а)
И грудь почаще.

а вашим детям сколько?
моему 1,1. первые зубы полезли в почти 9 мес. а гв я была вынуждена свернуть в 8 мес (по состоянию моего здоровья).
так он в 9 на соску и подсел, которую раньше не признавал...
tempora
24.10.2016
У меня разные, постарше вашего и помладше. Со старшим и я мазала, но нам не помогало и я перестала. А у младшей лезут сейчас, два вылезли.Тяжелый период и для малыша и для вас, но пройдет. Может вам что нибудь более эффективное посоветуют.
Мой хорошо идет на дентинорм. Забавный состав: по виду вода, по вкусу вода, Но..... когда совсем уж жесть даю половинку дозы панадола - обезболить
Когда припирает сильно - Нурофен даю. И Дантинорм курсом. Вибрукол тоже не поняла, не помогает он нам.
Мазать смысла нет, ребенок и без этого химии налижется. Скорость слизывания ребенком выше скорости действия гелей и продолжительности эффекта.
одного курса хватает? это одна упоковка из 10 доз, как я поняла.
и сколько после этого курса зубы не беспокоят?
Там курс на 3 дня, для своего я упаковку на 2 раза делю. Не 3 р в день, а 2 даю. Как ни странно, но ребенок поспокойнее становится, ночь тише проходит. Даю в момент пика его. Когда вот вот прорежется зубик.
R_Masha
24.10.2016
Как же мне все это знакомо, вот прям один в один!!! Только у нас вчера ещё температура подскочила, педиатр тоже уверена, что это зубы! Велено мазать холисалом и нпвс по необходимости
ттт, у нас пока без темпы было. но все равно общее самочувствие не очень...

а что такое нпвс?
R_Masha
24.10.2016
Нурофен, цефекон, панадол и тд
Это нестероидные противовоспалительные средства
Дентокинд.
Karramba
24.10.2016
Когда совсем сильно плакала, как вы описали, давала на ночь нурофен, дозировку по возрасту. Но это прям пару ночей, в самый пик. Потом моляры прорезались с одного краю, уже полегче стало.
Всякими гелями так и не решила мазать: и состав не очень, и вычитала, что зубки от них могут портиться. Спасаемся терпением мамы :)
Как нам сказала продавец в аптеке: "Это надо перетерпеть, а вы, родители, дурью маетесь, пичкаете ребенка лекарствами только потому, что ВАМ плохо и неудобно!"
А что ребенку плохо.. эт ничО, он переживет)

Пользовались калгелем. Когда совсем плохо было - нурофен давали.
cinemay
24.10.2016
Продавец в аптеке - это фармацевт, провизор или первостольник, уж больно они обижаются, когда их продавцами называют.
Они что делают? Продают? Я в дипломы к ним не заглядываю. А уж обиды на покупателей - это их личное дело.
Меня тоже достает привычка некоторых из них совать нос туда, куда не следует. Но я тактично молчу)
Нам помогает вибуркол. Но мне советовал врач ставить его курсами, т к. он имеет накопительный эффект. Т.е. в период, когда чувствую, что беспокоят зубы, ставлю 7 дней подряд. Таким образом и последующие лезут относительно незаметно.
И если ночью просыпается и рыдает, даю дентинорм и напалечником с пупырками массирую десны калгелем.
Про камистад слышала уже несколько случаев, что вызывает отек Квинке.
Вибуркол в свечах. Когда совсем капец, то Нурофен давала разово.
cinemay
24.10.2016
Дантинорм давала. С первыми зубами особо хорошо помогал, прям часы можно было сверять - накапал, а через максимум 60 минут ребенок спал. Но мы и им не особо пользовались, купила 1 упаковку, так еще даже 1 штучка осталась.
Tiggi
25.10.2016
Лезли зубы хором, по 5-6 штук. Гель не подходил категорически. Пользовалась дантинормом и моё спасение- с айхерба капельки. Капну 1 мл и всё, сразу успокаивается.
Раньше Калгелем мазали, но мазать старалась только на ночь, днем спасались грызением чего-нибудь. Потом прочитала несколько статей про него не хороших, оказывается в Америке вообще запрещены все гели с содержанием ледокаина, т.к. он опасен для здоровья! Теперь пользуемся ПАНСОРАЛом ПЕРВЫЕ ЗУБЫ, он на растительной основе. Правда помогает не так хорошо как Калгель.
Мы вчера наконец-то купили бейби доктор первые зубки. Мне его многие знакомые рекомендовали) он на растительной основе разных трав. Как-то нам не везло, постоянно не было его в наличии в разных аптеках!
И вот второй день мы без нурофена и геля с лидокаином)) и ночь нормально прошла)))
Я про такой не слышала, он дорогой?
нет, они все примерно одинаково стоят 350-500. этот около 380 вроде. но в нем 15 мл, а во многих 5 всего.
Мне подруга из США вот это средство заказывала www.iherb.com/prod/25514
Гомеопатия. Помогает и моей дочке и ее дочке.
У нас, правда, уж прямо ужасного не было ничего. Один раз только никак не успокаивалась малышка, дали Нурофен. А в остальные моменты беспокойства помогало это средство.
Янтарные бусы. Сейчас режутся клыки-пока не сильно заметили. Носим с полугода, очень советую.
Мой ничего себе одеть не дает, все срывает с себя!
Нагрудник, слюнявчики многие так новые и лежат)
Моя тоже не любит слюнявчики. А вот бусы носит. Либо можно браслет, главное контакт с кожей. Попробуйте, если есть дома.
Всегда Дентинорм помогал и калгел
tyus
26.10.2016
Да... Волосы дыбом встают, ну нельзя же столько лекарств ребенку давать! Прорезывание зубов у малышей-физиологический процесс, боли он не вызывает, просто дискомфорт. Все дети по-разному реагируют на дискомфорт, это понятно, что терпеть плач малыша не хочется. Но не ценой же его здоровья!(панадол, лидокаин, нурофен,,,,) О каких пиках боли вы говорите! Кто-нибудь из взрослых помнит, как ему было плохо, когда у него зубы резались?Интересно, что вы будете делать, когда дите коленкой об асфальт? Общий наркоз?
Я помню, как два года резались зубы мудрости!! Не постоянно, конечно. Но дискомфорт это мягко сказано. Да и взрослые хотя бы понимают, что к чему.

Если бы я считала нормальным постоянно использовать нурофен и гель с лидокаином, то этой темы бы не было!

За год 5 раз использовать нурофен по 2,5 мл не считаю критичным. У этого пузырька скорее раньше выйдет срок годности, чем мы его выпьем.

Колонка и общий наркоз какое-то нелепые сравнение!

Детский плач я уже научилась спокойно слушать! Для меня это не проблема, а вот ребёнка реально жалко, когда он аж заходится.
Не обращайте на нее внимания, девушка просто развлекается троллингом или не имеет опыта, но очень хочет вставить свое слово.))) Я очень Вас понимаю и полностью поддерживаю. Нам тоже не помогает гомеопатия и пользуемся мы калгелем, а в особо тяжких случаях нурофеном. Мое мнение, что гораздо больший вред нанесут ребенку бессонные ночи и бесконечный плач, чем эпизодические применения обезболивающих. Пусть оставшиеся зубы вылезут безболезненно!)
tyus
27.10.2016
Извините, обидеть вас не хотела. Думала, что нурофен вы даете чаще 5 раз в год. И собственно, хотела предостеречь вас от более сильных обезболивающих.тут ведь советуют и лидокаин). Со своими зубами сравнивать не стоит, молочные зубки не имеют корней и нервов. Чешутся десны, ребенку это не нравится, вот и беспокоится. Можно помазать калгелем, дать игрушку, прорезыватель, своим пальцем помассировать, на ручках подержать. Просто это надо пережить. Все мы через этот период проходим. И вашк дитя пройдет. Здоровья вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.