--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем руководствуются люди, принося вот такую *благодарность* ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8581
366
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Игр@
28.02.2018
Есть у меня подруга везучая, шо пипец, как говорится. Переодически отдаёт даром, разные разности ( пакет детской одежды и игрушек) иногда, когда спрашивают, что привезти говорит что то для детей : вкусняшки /фрукты/соки. В том числе и здесь, на ннру. Так вот, один раз принесли ( именно форумчане) сок просроченный (за пакет оригинального Лего), а сегодня был апофеоз Халявного форума - гнилые бананы за флакон не фига не дешёвой пены.
Я, конечно, может чего-то не понимаю.
Но как так можно, вы бы своим детям такое дали?!
Ну, нет у тебя 50руб на бананы, ну скажи ты об этом, отдадут и так, у кого сложная ситуация. Блин, ну как так можно то?!
Я б может и не стала тему создавать, тем более, что она была против, но меня просто покорила ситуация, дама модная при-модная, как говорится при маникюре и с причёской. Мне кажется себя в первую очередь не уважать таким *подарком*
Nadoeda
28.02.2018
Сама такие ем, они слаще, чем жёлтые и не считаются испорченными по большому счёту, просто переспелые. Но в благодарность такие бы не принесла.
Игр@
28.02.2018
Они внутри, как каша, возможно мороженые ещё. Она тему в обед создала, звонилаюи тоже в обед, хорошие Бананы до вечера не могут превратиться в это нечто, даже в машине
Nadoeda
28.02.2018
Я предположений по срокам не высказывала. Просто сказала, что это степень зрелости такая, некоторые (типа меня) такое любят. Но выглядит не презентабельно и не для благодарности точно.
Игр@
28.02.2018
Да, не, я без претензий вам. Просто не до конца ситуацию пояснила изначально.
Nadoeda
28.02.2018
Понятно. И поддерживаю, что когда человек планировал это преподнести в дар, они уже выглядели не айс наверняка
lionchik
28.02.2018
На холоде запросто потемнеют и в сумке в кашу превращаются.
могут превратиться, сама оставляла бананы в машине, весь день лежали -внешний вид не поменяли, пока ехала домой- все почернели видимо перепад температуры повлиял.
Я тоже люблю переспелые, но эти уже вообще "на грани". Я бы даже сказала почти не жильцы((
Nadoeda
28.02.2018
У меня сейчас и похуже лежит дома :-D
Кстати, из таких почти дохлых очень ароматная выпечка получается
*yes* для маффинов самое оно
Ой, как мне плохеет от этого аромата переспелых и даже спелых бананов *bad* *facepalm* *crazy*
Nadoeda
28.02.2018
На любителя, да
Ага, я по зелёным *dance*
Меня и просто жёлтые огорчают, уж не говоря о коричневых...
Двигайтесь,я тоже зеленые люблю,а от переспевших тошнит всегда.
Воооот *five*
Хоть где-то меня понимают :-D

И меня почти тошнит и от запаха в том числе.
А уж в беременность так вообще плохеет сильно *bad*
puff
28.02.2018
Зелёные...мммм,аж что б хрустели. При виде их теряю силу воли.
Nadoeda
28.02.2018
Ой, не, для меня они на вкус и по консистенции как картошка сырая
puff
28.02.2018
Оо, а я люблю, что прям как картошка. Жаль,что они недолго в таком состоянии.
Да,вот именно так,муж спрашивает ,как ты их можешь есть))
Ну когда совсем зелёные, которые аж чистятся плохо и вяжут, это и для меня перебор!

А вот как только перестают вязать, что зубы сводит - так всё, моя тема))
Они еще вяжут...объеденье)))
Нас, оказывается, много)))
Я когда покупаю бананы, копошусь в коробках, как мартышка, выискивая зеленые)))) а кто-нить рядом подумает-вот блин ненормальная тётка!)))
Тоже всегда зелёные ищу)
И мужу пишу в список продуктов "зелёные бананы")
Helenchik
28.02.2018
так вот кто у меня из под носа сегодня увел связку зеленых бананов)
юля23
28.02.2018
обожаю зеленые бананы)
Зелёные пахнут клубникой;)
Люблю их тоже
Nadoeda
28.02.2018
Зелёные бананы пахнут зелёными бананами :-D
А внутри немного клубникой!)))
Принюхайтесь ;)
Не надо клубники от зелёных бананов, пусть пахнут себе зелёными бананами :-D
Не, у меня такая градация:
Запах зелёных бананов - на вкус вяжущие, безвкусные.
Потом появляется клубничный запах - самые вкусные для меня,
А потом уже жёлтые и сладкие.
А может я просто клубнику люблю, везде мерещится))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у меня щас все или с клюбникой, или с кетчупом
Ну вот и я люблю между вяжущими и чуть желтыми! Но как-то без клубники *pardon*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
эмми) кого-то тоже пора поздравлять? ;-))
Похоже одинаковые любим, да.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
поздравлять- не поздравлять, а вот сил пожелать не помешает))
Почему "тоже"?.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
прикольно)) сил и здоровья тогда)))
Меня на кислятину тут перло, но вроде отпустило)
Ну и тебе того же))).
Побольше хорошего настроения)).
Спасибо)
Нам бы здоровья) а настроение приложится)
А то я в больнице, мелкий дома болеет...
Атас.((
Конечно, выздоравливайте все поскорее)).
Спасибо)
Да ваще всё в кучу сразу ((
Еще и машины туда же по очереди...

Вот вчера на ночь под расписку к ним сбегала, хоть немного разрулила, поспокойнее стало.
Надеялась к выходным домой, а тут а/б в/в назначили, а это минимум 5 дней...
Завалы всегда оптом((
Фигово, когда ещё и со здоровьем проблемы - преаращаешься в дополнительную обузу. Да и не всегда есть такая роскошь - поболеть спокойно((.
Моя то :(
Выздоравливай скорее!!!
Спасибо) стараемся)
Плюш
01.03.2018
тоже люблю зеленые бананы )) с детства, наверное, когда их привозили родители зелеными из Москвы и уговаривали нас подождать и дать им поспеть :-D
IRIS U
01.03.2018
Тоже зеленые обожаю с детства, их раньше, когда из Москвы привозили, заворачивали в теплое и под кроватью держали до созревания, но терпеть было невозможно:)
Я тоже зелененькие люблю)Такие сразу в мусорку идут,или вырезаю нормальные участки и с йогуртом в блендер.
Я спелые даже с йогуртом не могу((
Они такие приторно сладкие и противные 8-)

Но мужу с мелким норм :-D
Я тоже тут. Ем когда они в пограничном состоянии: больше желтые, но чуть с зелёными рёбрами *good*
Иннуля писал(а)
больше желтые, но чуть с зелёными рёбрами

Нее, я такие уже не очень...
Другого цвета фломастер *drink*
Nadoeda писал(а)
очень ароматная выпечка получается

А расскажи)
Nadoeda
28.02.2018
allrecipes.ru/recept/5467/--------------.aspx например, такой. Но количество сахара однозначно я бы уменьшила, а то три банана и стакан сахара- реально слипнется чего-нибудь.
А вообще, можно просто загуглить "кекс из бананов". Вариаций очень много.
Ещё вот интересный рецепт ватрушки www.edimdoma.ru/retsepty/77427-zalivnaya-vatrushka-s-bananami
И, опять же, Гугл в помощь по запросу "ватрушка с бананом"
Спасибо)) А то у нас с недавнего времени тенденция к сдохнувшим бананам наблюдается))
Ire-NN
28.02.2018
Сказуля писал(а)
Я тоже люблю переспелые, но эти уже вообще "на грани".

Даже немножечко уже за гранью :)

Тоже люблю такие, но в подарок не рискну предложить.
не ем такие. в магазине специально зелененькие выбираю и ем, пока не пожелтеют
А точно гнилые? Может подмерзли? Ну там вчера купила, оставила в машине, а тут бац...
Хотя, конечно, такое презентовать как-то не айс прям(((
Игр@
28.02.2018
Они точно гнилые, далее с пятнышко плесени мне кажется
Это пятнышко даже на фото видно невооружённым взглядом.
На фото (с телефона по крайней мере) не очень понятно, что за пятно. Часто бананы бывают откровенно грязные в магазинах и с похожими светлыми пятнами, но точно не плесень...
Вид явно не товарный, и желания такие бананы покупать сразу отпадает...
dusha29
28.02.2018
некоторые "халявный" понимают буквально))
Mati
28.02.2018
:-D
еще чтобы и на дом привезли понравившуюся вещь, как девочки рассказывали))
dusha29
28.02.2018
это да))
Но лично мне повезло с Халявным в этом плане) Даже, когда просто отдаю, то обязательно вкусняшку привезут)
Хоми
01.03.2018
Что-то я ни разу там тебя не видела)))
У меня все настолько быстро забирают, что тема долго не висит :-D
Marvary
28.02.2018
Как человек, который ест бананы каждый день, могу сказать что они из зелёных превращаются в переспелые , как на картинке, дней за 4-5 в тепле. Выглядит и правда ужасно, но вот так теперь, их обрабатывают газом для ускорения созревания. Тут дело больше в эстетике, согласна с вами. Могли купить пару дней назад жёлтые и вот на тебе((
Прочитала , ну значит лениво им было искать нормальные...или свои отдали, завалявшиеся(
Marvary писал(а)
могу сказать что они из зелёных превращаются в переспелые , как на картинке, дней за 4-5 в тепле

Иногда даже и за 2-3 дня. И в холодильнике тоже (((

Я как фанат зелёных бананов очень страдаю от этого безобразия((( раньше покупала связками и через неделю ещё нормальные были, не поспевали до конца. А сейчас треш полный, пока домой несёшь уже не зелёные(( а на след день уже спелые (а я спелые не люблю!) А ещё 1-2 дня и чернеют что в тепле, что в холодильнике...
А после холодильника они именно такими и становятся. Никогда там не держу бананы
Так я говорю что и в холодильнике и в тепле одинаково быстро спеют и чернеют.
Хотя раньше в холодильнике долго оставались зелёными и смели очень медленно!
b@rtimeus
28.02.2018
Хвост фольгой попробуйте обернуть, говорят помогает. Я тоже люблю зеленые, но у меня часто не успевают протянуть дольше одного вечера. Остальные блендер+кефир, тоже спелые не люблю сами по себе.
Marvary
01.03.2018
Надо попробовать )))) спелые кстати, содержат какой то антираковый компонент и вообще в раз полезнее )
Marvary
28.02.2018
Дааа, у меня тоже на холодильник надежда была. А раньше , мама рассказывала, у батареи держали неделями зеленые )))
У меня ещё новая фигня- вчера муж привёз связку из другого магазина- всегда в спаре берем- и они потрескались за вечер, ни одного целого не осталось, и не морозили их. Вот че с ними а? :(
b@rtimeus
01.03.2018
Стали много говнястых возить, с привкусом тошнотворным каким-то...теперь внимание на фирму обращать приходится.
anastejshen писал(а)
фанат зелёных бананов

Тоже трудное советское детство? ))
Нет! Я ващета девушка молодая, совок и не застала практически :-P
Ну-ну)) откуда тогда любовь к зелени?))
А вариант, что нравится, вообще никак не допускается?)

Я многие фрукты/ягоды люблю недоспелыми) груши, нектарины и персики не люблю когда прям текут! Люблю жёсткие когда)
anastejshen писал(а)
персики

Бррр)
:-P
Бррр, это когда кусаешь и течёт 8-)
Не люблю фрукты с бархатистыми шкурками :-P :-P :-P
Ахахаха! У меня муж говорит, кусаешь, а он ширшавый и тоже фукает :-D
elilka
01.03.2018
у нас на юге персики чистят) но я люблю спелые.а ещё лучше - теплые от солнца, только с дерева. хотя персики мне больше нравятся цветущие, а есть я урюк люблю, самый простецкий)
Написали про юг и я вспомнила про тутовник, вкус детства... Тут большинство даже не знают, что это...
elilka
01.03.2018
ну да..зато здесь есть земляника и черника) для моих одноклассников это была экзотическая ягода))
Да? Никогда для меня они экзотикой не было)
elilka
01.03.2018
у нас такой ягоды не росло) это я, прилетая в деревню к бабушке на лето, ела такие деликатесы)) некоторые и леса не видели. мы жили на окраине пустыни.
Прям пустыня, не степь?)
Это вы где-то совсем далеко, наверное?)
elilka
01.03.2018
ну у нас была полупустыня, а дальше уже совсем пустыня. пересыхающие реки и прочие радости жизни))
У нас его шелковицей называют. Но у себя никто не сажает Ее, только за забором, в городе много растет
В Турции и много где ещё тоже шелковицей называют!
Я даже не сразу поняла, что это...

У нас они во дворах росли, мы гуляли (тогда дети толпами одни гуляли во дворах), обрывались и прям с дерева ели))) поэтому это прям самый настоящий вкус детства для меня)))))))
А пятна на одежде от него какие)))
Да мы как-то аккуратно ели))
Ну и я их тоже люблю когда пожёстче и не текут))
Заряна_ писал(а)
Тоже трудное советское детство?

А вот это тут совсем не при чем. Я как раз любила переспелые раньше, только со временем перешла на недозрелые :)
Там смайлы) Я тоже обычные люблю) Хотя, от замороженных ананасов, как в детстве, не отказалась бы (кто помнит))
Заряна_ писал(а)
Там смайлы) ..
А мозг-то спит ещё :-[
... от замороженных ананасов, как в детстве, не отказалась бы (кто помнит)) ...
Я помню! Да! Вкуснее, чем из компота *ну почему же нет облизывающегося смайлика - очень его не хватает!
Такой есть :-P :-D
Это дразнящийся *acute* *pardon*
Зато с языком :-P :-P
Этот язык для других целей *mocking*
Это кому как))
а холодильник вообще плохое место хранить бананы. для них оптимально +15
Раньше хорошее было)
У вас хоть не знакомые, а у нас моя свекровь детям такое приносит, а Ещё просроченный сыр и йогурт с плесенью, всегда, не помню, чтоб что-то съедобные приносила, как она говорит ' не себе и ладно', возможно люди тоже так думают.
Игр@
28.02.2018
Я помню, вы вроде в какой то теме писали. Свекровь это конечно жесть, как можно вообще даже мысль такую допустить, просроченный йогурт ребёнку.
для нее это норма, старшей 7, можно представить сколько этих йогуртов было.
а вы ее этими йогуртами накормить не пробовали? или встретить "вот мама, угощайтесь, суп с консервами. всего год как срок годности вышел, чего им будет, в закрытой банке?"
пробовала, говорит что на диете, не ест ничего, но может стащить или съесть из тарелки ребенка
у меня мама такие гостинцы носит, она не смотрит на сроки годности, зачем? зато дети сразу смотрят и в ведро мусорное отправляют все *pardon*
но она и себе такое покупает.
Selavita
28.02.2018
И вы не выбрасываете все это при ней демонстративно?)) Если нет - вы святая.
Что вы, я не святая и все выкидываю при ней, и такое ощущение, что она этого ждет и спокойно реагирует.
Кто как развлекается прям *crazy*
Может у нее самой рука не поднимается (ну типа советское воспитание - еду выкидывать нельзя и всё такое), а вашими руками не так страшно!
[user][/user]а зачем покупать?
Вы меня спросили?)))
Ну мало ли кто что покупает, а съесть не успевает во время...
Я об этом думала, что приносит свое, но на вряд ли расти шку себе берет
Ну может себе покупала, и ребенку за одно, а потом долго не шла в гости и уже того...
Marvary
28.02.2018
Где она их берет то? Тыщу лет не видела просрочки в магазинах..) если только сама с продуктами работает и некондицию носит..
DiAnna
28.02.2018
Буквально вчера купила йогурт кампина 125 гр. Срок годности еще даже не на грани. Но когда открыли, там сплошь зеленая плесень(((. Сегодня обменяли на хороший.
На рынке у нас целый ряд с просрочкой и некондицией и народу там всегда тьма.
Marvary
28.02.2018
Ничего че) а это можно легально продавать??))) мы в Америке целые телеги перемалывали в гигантской мясорубке, и не дай бог кто возьмёт , мы даже купить пытались , ибо хлебу и выпечке за пару дней ничего не будет, но у них низя- вдруг бы в суд пошли )))))
Видимо можно и спросом пользуется просто бешенным.
Люди добровольно, за деньги осознано покупает просрочку? *crazy*
Угу.
Таких ооочень много
А чем они руководствуются? *scratch*
Я ж не они - не знаю *crazy*
Как много вопросов, как мало ответов (с) :-D
Дешевизной они руководствуются.
Там всё по 5 что ли?) Как в былые времена на развалах))
я не в курсе, но думаю, что дешевле, иначе какой смысл покупать просрочку?
Ну просто если на 10 р дешевле то имхо мои вопросы никуда не деваются...

А уж если прям совсем за копейки, то, наверное, да, найдутся любители...
Дело в том, что у нас очень много бедных людей, для которых разница в 10 рублей может оказаться очень даже большой. Те же пенсионеры с грошовыми пенсиями постоянно выгадывают где рубль, а где два. Мне таких людей жалко, не от хорошей жизни они просрочку покупают...
Но есть и патологические скупердяи, которые будут покупать всякую хрень за 3 копейки...
нана1
01.03.2018
Я думаю там сильно дешевле, ну и обычно сроки с запасом все же. То есть вот не знаю, йогурт, не может же быть что 1 марта все с ним хорошо, а в полночь он внезапно протух. Ну я думаю что там примерно такая просрочка.
Marvary писал(а)
Ничего че) а это можно легально продавать??))) мы в Америке целые телеги

Ну у нас в Германии в русском магазине майонез тут стоял по 10 центов с полугодовым чтоли сроком прошедшим))).
Ну спросили, нам сказали, что люди которые купят сами все понимают и если что сами виноваты))
И были покупатели, вот уж точно не от крайней бедности...
HomeWife
28.02.2018
я второпях схватила очень недешевый натуральный батончик с мюсли в Метро, он оказался сильно просрочен, обнаружила только дома, однажды в молочном отделе требовала, чтоб убрали с витрины просрочку, не знаю, правда, надолго ли:)
С продуктами она не работает, вот сама удивляюсь, где она это все находит, если хлеб, то ему уже дней 10, если сметана, то серого цвета и с душком и так.д
elilka
01.03.2018
может, хранит до нужной кондиции? в смысле некондиции)
фиг ее знает, может и хранит, а потом несет единственном любимому сыночка и его детям)
elilka
01.03.2018
"возьми, боже, что мне не гоже")
Свекровь... у моей приятельницы мама такая - сама просрочку не станет есть (а вдруг отравлюсь), а внукам даст легко *facepalm*
Это, типа, они (дарители) самые хитрые ))))
Игр@
28.02.2018
Так зачем вообще спрашивать, про то что бы Вы хотели?
да, фиг, знает )))
типа, они порядочные )))
я сначала подумала, что это рыбешка какая-то безглазая :-D
тухлой рыбы, чтоль думаю, приволокли )))
я 1 раз отдавала зубную пасту прям затак (не на халявном). Мне принесли 2 груши, очень классные :)
Бананчики какие-то нетоварные все-таки.
Игр@
28.02.2018
Я сапоги отдавала, тоже прям за так. Передавала через 3х лиц, так мне пачку печенья передали). У меня таких казусов небыло. А ей прям "везёт". Не первый раз уже)
Libra*
28.02.2018
Я пока не открыла, подумала, что какая-то салака копченая :-D
нам срочно нужно поесть рыбки - мерещится даже коллективно :-D
Libra*
28.02.2018
Фосфора не хватает)
Игр@
28.02.2018
На солененькое потянуло?)))))
ага - купила свежих огурцов, посыпала их солью - сижу вот ем))
а я зеленый лук жру который день )) с солью))
хорошо, что не на работу, можно благоухать ))
мням-мням :-D
И я так подумала, пока не открыла фото. Так сразу рыбки захотелось))))) думаю ух ты какая вкуснятина, а ту т вон что(
Мне тоже рыба показалась какая-то странная причем *crazy*
Я тоже рыбу увидела))) сначала и вспомнила как мужу сушеную с пятнами какого то черного грибка принесли, тоже в благодарность.
Лучше бы уж вообще ничего, чем такое) один раз отдавала детские вещи (спасибо одной нашей форумчанке за ежемесячное 27 избавление от вещей, которые уже не актуальны):-) выложила фото, желающих было ооочень много. Одна девушка написала в приват, что у неё тяжёлое мат.положение и кроме своего, одна воспитывает премного ребёнка. Попросила отложить вещи на несколько дней, когда будет в НиНо-заедет, заберет . Я,конечно, пошла навстречу. Девушка в приват неоднократно писала, говорила,.что не может приехать и забрать просто так. Спрашивала, что привезти. Сошлись на киндере. Приезжает девушками на очень недешевой машине. Говорит, что ехала с Бора, в магазине киндеров не было. И достаётся пачку печенья в пластиковой упаковке, на которой крупно, чёрным шрифтом прописано, ччто срок годности истек давно. Я передаю пакет, девушка спрашивает, не мусор ли я ей отдаю вместо тех вещей, что на фото. Убеждает, что её не обманули и только после этого передаёт мне печенье . Я поблагодарила,сказала, что мы не едим сладкое (соврала, обижать не хотелось) .Девушка ушла. В окно увидела, как пачка полетела в мусорный контейнер у подъезда. Было неприятно.
Nadoeda
28.02.2018
Ваще пипец. Наглость- второе счастье. И замечаю, что часто так бывает: чем лучше мат.положение, тем прижимистее человек. Но не всегда, конечно.
Nadoeda писал(а)
чем лучше мат.положение, тем прижимистее человек

Чем прижимистее человек, тем лучше мат.положение :-D
Nadoeda
28.02.2018
Да, тоже часто такая мысль на ум приходит :)
Те, кто часто ужинают у друзей, регулярно путешествуют и меняют машины))
Nadoeda
28.02.2018
*write*
Надо добавить в тему про житейские хитрости :-D
Заряна_ писал(а)
Те, кто часто ужинают у друзей, регулярно путешествуют и меняют машины)) ...

Блин, а я люблю не собой приготовленное есть, домашнее. От предложенного обеда/ужина редко откажусь..
Вот откуда, значит, лишние деньжата!)))
О, вот к кому в гости можно ходить :-D
Таки вэлком))
:-*
elilka
28.02.2018
а ещё чаще те, кто завтракает и обедает там же)) наверное, у них такой свой особенный кайф. мне вот в кайф угощать кого-нибудь...иногда от меня даже отбиваются..особенно от кексиков.. худеющие подруги))
А одно другому не мешает, кстати))
Я объедаю подруг и откармливаю коллег мужа))
elilka
28.02.2018
ну так это понятно, я тоже в гостях у подруг не отказываюсь поесть) но я знаю пару человек, которые целенаправленно ходят в гости поесть, чтобы сэкономить. и это не от бедности.
Я таких не встречала, или не присматривалась)).
В трёх местах я не то что напрашиваюсь, но напрямую спрашиваю про солёности). Это выше воспитанности, надеюсь хозяйкам это льстит)).
elilka
28.02.2018
ну если фирменное-вкусное, то мне бы точно польстило) например, у меня подруга обожает мою заправку и баклажаны в томатном соусе, так я ей даже частенько привожу это, когда еду в гости - потому что меня её отношение к моему продукту очень радует)
Да я шучу, вроде подарками в ответ не скуплюсь, чтобы за жмота приняли)).
Конечно, приятно. Хотя у меня одна новая подруга каждый раз суши просит делать - напрягаюсь, не стёб ли это)).
elilka
01.03.2018
Дочь Сфинкса писал(а)
напрягаюсь, не стёб ли это)).

вот да, я тоже всегда спрашиваю - точно надо?? а то ж я накормлю))
elilka писал(а)
накормлю)) ...

..догоню и добавлю))
elilka
01.03.2018
угощу, угощу, не помилую)
elilka писал(а)
но я знаю пару человек, которые целенаправленно ходят в гости поесть, чтобы сэкономить

Они прям в открытую об этом всем рассказывают? *scratch*
elilka
28.02.2018
ну почти в открытую) одна дамочка жалуется периодически, что "в пятницу пришлось покупать продукты, потому что такая-то отменила ужин/обед" и гордится тем,что не тратится на еду. в доме только кофе. категорически) второй экземпляр - мужчина, который может завести близкое знакомство с женщиной, чтобы у неё постоловаться. при этом из чужих продуктов готовит вполне прилично. то есть это не вот потому что он не умеет готовить.или вот как-то соседи его наняли в качестве таксиста на юбилей к своим родственникам. он пошел с ними и попросил его покормить..ел долго и много. для меня это за гранью
Пипец какой-то, извините за выражение :-)
Как, должно быть, тяжко живется таким скупердяям на свете - за все буквально приходится платить!
elilka
01.03.2018
да вот я тоже прикинула на себя - это ж не живешь, а всё время высчитываешь. что за радость?
Нет, не всегда. В моем случае девушками слезно просила отдать именно ей, и НИКАКОЙ благодарности я не ждала. Забрала, пригодились -на том спасибо. Она уговаривала !!!! Мол, не могу с пустыми руками. Зачем????
Игр@
28.02.2018
Да, у Вас ещё "веселее". Вот чем люди руководствуются???? Ну, как так то?
читаю и диву даюсь. сколько неадекватов вокруг...
Pibodi
28.02.2018
Да это адекваты, только очень наглые)
Mati
28.02.2018
вот афца
З.О.Я
28.02.2018
Пожалуйста :) продолжай традицию :))
Это прям из разряда нарочно не придумаешь *facepalm*
После такого "свинства", думаешь в следующий раз, лучше выкину.
Ну вот на этом люди экономят и машины-квартиры покупают
у меня вчера так с авито приезжали вещи забирать. долго торговались,предлагали обмен на др вещи,что мне совершенно не интересно.
в итоге попросили привезти в верхнюю часть,я передала наверх и отдала за три копейки
думала там тяжелое мат положение..
а там мадам на машине моей мечты последней модели. знала бы,погорельцам отдала.
лохматая истеричка писал(а)
передала наверх и отдала три копейки

я сначала прочитала, что ты сама отвезла, да еще и приплатила им))
неправильно написала)нашла пути передачи наверх,сделала скидку в 40% от стоимости.
Как то пару лет назад собирала знакомая вещи в больницу отказникам, требовались пеленки и стеклянные бутылочки с молочки, для смеси и прикорма. Одна женщина (с мм, кстати!) долго обсуждала как ей передать вещи из одного района в другой. В итоге отправила мужа на перекладных. В пакете были стааааарые замусоленные пеленки все в пятнах и стеклянные банки из под физ раствора!!! Огромных два пакета этого добра. Знакомая хотела сначала даже поругаться, зачем такое вообще везут. Но потом мы решили просто это выкинуть. Нет смысла объяснять, если человек посчитал нормальным старьё рванье везти.

По бананам, купили наверняка бананы, обычную связку, не отсматривая со всех сторон,положили в пакет вместе с чем то ещё, в машине положили в багажник. Там они подмялись и подмёрзли. Коричневый цвет они приобретают в таких условиях очень быстро, даже часа достаточно. А так, это обычные бананы.
По просрочке, я пару раз также взяла с полки и купила, дома смотрю, блин, ну просрочка же. Поторопилась. Особенно грешит этим магнит и пятерка из наших ближайших магазинов(
Швырнуть им в морду этими бананами. И крикнуть - "горите в Аду, Твари". И дверь захлопнуть.
лучший ответ)))плюс мой)))
*rofl*
:-D :-D
Надо запомнить :-D
Nadoeda
28.02.2018
Это надо на халявном сразу предупреждать в темах, чтоб народ готовился, если что
В конце темы P.S. делать))
nvm_nn
28.02.2018
Извините, не соглашусь с Вами.Если Ваш порыв отдать вещи был искренним, то не ждите благодарности,а уж тем более ответных даров.
Всякий раз,отдавая ценные вещи, предметы быта никогда не жалела.Благодарнсть обязательно вернется в другой раз, возможно от других.Лишь бы порыв был искренний.
Мама всегда говорила:"Нищим не подаем!"
А уж проклятия вообще не нужно посылать никому.
ну пошутил же человек...
nvm_nn
01.03.2018
На форуме много таких, которые "шутят".
Похоже,родители их не учили.Все проклятия возвращаются.....
Так гадалки же есть, чтоб проклятья снимать. Нет проблем.
Kitana
28.02.2018
Под дверью сделать гадость? :-D
Под своей? =-O
Выследить и сделать))
не удивляет, это же халявный, там и не такие "фрукты" попадаются(((
часто так вижу- " ой, бесплатно, классно, но до вас ехать мне с пересадками, дорого,может привезете?"
особенно, когда у чела машина, но ехать "далеко", а тебе на ОТ норм )))
LukA
28.02.2018
Сегодня холодно, может они такие стали пока их везли?
Игр@
28.02.2018
Да фиг знает, я б постеснялась такие отдавать в любом случае.
Так может связку положили в пакет отдельный,перед тем как отдавать перед дверью не рассматривали как они себя чувствуют за время от магазина до часа икс. Отдали просто пакет с ними. Наверняка купили обычные, они подмёрзли,сегодня дубачина и просто подмялись по дороге, могли ехать рядом с другими пакетами, тех же продуктов домой, например, а не в отдельном контейнере,чтоб не дай бог ни одной царапины.
Nadoeda
28.02.2018
Не, имхо, эти бананы валялись где-то не один день. Они же подсохшие на конце.
Вот я не понимаю две стороны. Одна отдаёт за так, но ждёт, чтобы что-то принесли. И остаётся недовольна принесенным. А другая хочет взять просто так, но типа расплатиться. Но тоже непонятно чем. И зачем все так усложнять?))) один отдал, второй взял. Спасибо и все. Все довольны. Разве нет?
Игр@
28.02.2018
Я вообще третья сторона, которая непонятно чему возмущается)))) Не, если по теме, то изначально отдам даром, если ты не хочешь благодарить, зачем спрашивать?!
Да какая разница?) ну спросил и спросил. Просто как я понимаю - если отдаёшь, то не надо в ответ ждать и, тем более, осуждать. В жизни много всяких ситуаций бывает.
Это я не только вам отвечаю) но и примерам из темы)
b@rtimeus
28.02.2018
Просто некоторые реально странные:) это не в осуждение, просто странные до удивления
Просто получается, что приятный жест омрачается осуждением с одной стороны и поиском покупки чего-то недорогого с другой стороны. Лишнее все это)
Цель одного - избавиться от ненужного, цель другого - не потратиться. А уж у кого какие причины - это неважно)
b@rtimeus
28.02.2018
Нуууу, приятность жеста понятие несколько растяжимое:))) когда я у сестры в отделении была с ребенком, ей принесли б/у шоколадку, чот какой-то не вот приятный жест:) да и не требовался он. А как-то была коробка сока б/у, спасибо чупа чупс из своего рта не вынули в благодарность:) и ополовиненые продукты тоже были:) трындец просто:) она, конечно, потом посмеялась и выкинула это, но удивление в лица не смогла убрать в момент одаривания
Приятный жест - это отдача вещей даром. Мы в теме вроде как об этом говорим)
b@rtimeus
01.03.2018
Ну это не всегда так. Иногда есть желание просто избавиться от барахла и приятность ощущается только от чистоты полок. И всё равно не приятно, когда отдаешь то, что просят, а тебе под нос своё неуважение. Есть просто чудики, на таких внимание не обращаешь, но когда не чудик тебе просточку толкнул или пожраное это фу. Я вот думаю такиев голове держат: ой, да ладно, ей и так сойдёт! Поставят себе галочку, что они выполнили норму по благодарности, пусть и тухляком и типа нормалёк. Это неуважение, ты не к свинье пришел. Это всё равно, что рванье грязное отдать, разобрать хламину, выкинуть жалко и всучивают это. Как говенное спасибо, так и говенный жест... кому как, конечно, но от некоторых людей тошно прям
Gl(.)(.)m
28.02.2018
... омрачается этим г.!
Esenka
01.03.2018
Мой плюс к вам.
Nadoeda
28.02.2018
Никогда не жду благодарности, если выставила как "даром". Но когда мне что-то отдают, не могу с пустыми руками прийти
Так она могла ничего и не приносить, спасибо, могла просто сказать. Нафига нести гнилые бананы, которые потом еще и в мусорку нести надо...да и и вообщем неприятно это. Мне бы приятнее было просто Спасибо, чем это Г.
Я думаю, что благодарности никто и не ждёт. Тут тема о невоспитанности в конкретных случаях "берущих". Искреннее спасибо гораздо лучше испорченных бананов/печенья и сока. Я часто отдаю вещи, всегда стираю и глажу перед тем, как отдать. И, факт того, что кому-то они пригодились, радует.
Libra*
01.03.2018
Здесь немножко о другом речь. Лучше ничего не приносить, чем вот это. Не , я тоже люблю мягкие перезрелые бананы и специально довожу их до такой кондиции, но не все ж такие любители, а товар уже, мягко говоря, выглядит непрезентабельно. Многие могут счесть это за унижение. Помню, как маме моей на день рождения с оказией из другого города передали "подарок". Красивая жестяная банка с печеньем, у которого вышел срок годности, да к тому же ещё и парочка печений была понадкусана. Видимо, не понравилось и решили передарить. И да, она была очень расстроена. К тому же никаких даров она от этих людей и не ждала вовсе.
Selavita
28.02.2018
Боже,какой ужас... Никогда в моей практике такого не было, слава Богу!
Девочки, бананы - это как хлеб, кто-то любит ржаной ,кто-то белый с маком. Моё мнение - не знаешь какие чел любит, неси зелёные. И вообще, там плесень! О какой перезрелости речь? Я если вижу кусок плесени хоть где и на чем - выкидывают полностью. Потому что споры плесени уже на всем продукте, он полностью отрава, а не на том только куске...
b@rtimeus
28.02.2018
Сестре благодарные пациенты иногда б/у продукты дарят:))) капец, в общем:))) она вообще просит ее не благодарить:)
Ollenka
28.02.2018
Поддерживаю. Откушенные конфетки и отломанные шоколадки дарили. И были рассуждения вслух- я вот селедку под шубой сделала три дня назад, наелась уже, а там ещё осталось, может вам, девочки, принести? У меня аж рот открылся, я не придумала, что сказать... Потом, конечно, мысль пришла))
b@rtimeus
28.02.2018
Ой, даа:))) ну на это сестра в карман за словом не лезет, часто говорит: выкинуть жалко? Нам не надо. В общем историй разных за много лет у нее на книжку скопилось:)
Ollenka писал(а)
сделала три дня назад

Это кому похудеть быстро надо :-D
b@rtimeus
28.02.2018
Или свалиться с тяжелым пищевым отравлением на больничную койку, быстрым обезвоживанием вследствие отравления. Во народ:)
Дык я про это же :-D
Kuvshinka
01.03.2018
"угощайтесь, все равно выбрасывать")))
Nadoeda
28.02.2018
Б/у продукты это как? Продукт "на выходе"?
Мне почему-то вспомнился Аншлаг из 90-х:
- мы вам утюг немного погладить, а вы нам буженину - немного поесть :-D
b@rtimeus
28.02.2018
Это которые поели
Mati
28.02.2018
поеденные уже, что ли? ))
b@rtimeus
28.02.2018
Да:)
Mati
28.02.2018
во дают

а я ведь пошутить хотела )
ну хоть не переработанные организмом, и то хорошо)
Ко мне однажды девушка прислала свою пожилую маму за чем-то отдаваемым, та привезла рулет, он мало того оказался открытый, так еще и попробованный )) отрезан кусочек ) я не сдержалась, написала ей, уж лучше б совсем ничего не привозили, чем так, тем более я не просила ничего, отдавала даром, она правда извинилась, сказала мама перепутала рулет, предназначенный мне от попробованного, хотела приехать и всё исправить. Неприятно очень было ((
ANI@
28.02.2018
М@рьюшка писал(а)
прислала свою пожилую маму

Ох уж эти мамы... я дешево продавала вещи б\у, передала через свою маму. Пришла пожилая женщина и начала торговаться - потом ей стало плохо, она почти упала в прихожей моя мама ее поволокла посадить на стул, дала воды. Это представление стоило 100 руб. Я написала девушке типа мама доехала и жива ли - она мне перечислила обратно 100 руб., мама это отрекламировала ей как удачную сделку:)
капец актриса погорелого театра. а если б скорую вызвали, то и довезли б еще бесплатно :)
До больницы только, правда)
ну, знаете ли, на халяву и уксус сладкий)
Я в больнице работаю. Прихожу в понедельник в палату, улыбчивая бабуля-пациентка дарит мне в коробке бальзам. Говорит, дочка в выходные принесла вам передать. А мы с соседками попробовали, нам не понравилось. Я сперва не поняла. Прихожу к себе, смотрю а бутылка вскрыта. Там безалкогольный успокоительный настой какой-то. Посмеялись, на работе и дома. Отдала моей сестре нервной, не побрезговала.
блин, вот что движет этими людьми? я не встречала таких, и всю жизнь думала, что они только в комедиях бывают.
пс: а принесите ей откусанную таблетку "собака попробовала, а потом у нее с нее судороги начались, пейте на здоровье"
ппс: чего-то меня так и тянет сегодня повредничать :-D
К сожалению мне нельзя вредить пациентам)))
Юля7
28.02.2018
Ох, знакомо мне это. Тоже такое приносили.
Очистите от шкурки, киньте в морозилку, я когда оладьи пеку - добавляю их размолотые в тесто. получается вкусно.
У меня как то забытая в машине на морозе связка желтых бананов за ночь превратилась в черные,так что вполне возможно с утра в одной машине полежали,после обеда в другой,вот и результат .
Игр@
28.02.2018
Не-а, она в обед тему создала, в обед же и договорились, а вечером привезла.
Morskaya
01.03.2018
Даже если и так, я бы не смогла такое отдать людям в благодарность. Оставь себе и купи другие, если очень хочется отблагодарить.
Ник пиши)))
Игр@
28.02.2018
Да, ну Ирэн. Я и не спрашивала, это ж не мне принесли.
Чисто из любопытства)) вот мне ооочень интересно, кто у нас гнильём благодарит)))
И мне интересно, после такой "благодарности", захочется в следующий раз вещи на мусорку отнести
Gl(.)(.)m
28.02.2018
Мы с супругом сидим с открытым ртом! Это треш)
Но подружка же хорошим делом занимается, пусть эта фигня будет повод посмеяться)

Собиралась сандалии детские отдать, но пускай лежат, а то у меня тонкая душевная организация)))
Gl(.)(.)m писал(а)
Собиралась сандалии детские отдать, но пускай лежат, а то у меня тонкая душевная организация))) ...

Напишите сразу что просрочку приносить нельзя - вы очень нервничаете от этого :)
Gl(.)(.)m писал(а)
Мы с супругом сидим с открытым ртом!

бананов спелых хотите, наверное))
У меня хорошей знакомой, доктору, благодарная пациентка принесла торт. Но попросила отрезать ей половину...)
Игр@
28.02.2018
Прикольно))))
и смешно и грустно одновременно :-D
Зато не б/у и сразу понятно, что чел принёс то, что сам любит, а не то, что не понравилось :-D
ыыыыыыыыыы :-D
Я чисто даже теоретически. Не представляю как это. Вот вам тортик но напополам))) или как
Очень интересно как она собиралась с собой свою половину вносить? Коробочку взяла для этого? :)
Слушайте, а отличная идея!
Надо будет в след. раз предложить врачу раздавить подаренную бутылку коньячку. И свою половину верну, и с врачом тесный контакт налажу)))))
Е в а
28.02.2018
Я считаю приносить мороженные бананы - это хамство.
Alkesta
01.03.2018
А как на ОТ при уличной температуре минус 20 довезти их не замороженными? Тут пока от дома до остановки 10-15 минут несешь они насквозь промерзнут.
Е в а
01.03.2018
За 15 минут с ними такого не случится. Скорее всего были купленны такими, или дома где-то завалялись.
Я бананы не люблю, а вот дети любят зеленоватые или зелено-желтые, если чуть пятнышками покроются, есть не будут. Такие как на фото, у нас сразу бы в мусорку пошли.
Оооо, про Халявный форум можно песни слагать и книги писать)))
Халявщики они такие... халявщики. То им домой привези в удобное для них время, то просто так отдай почти новые фирменные вещи. А еще порадовал неистовый торг из-за 10 !!! рублей за детские туфельки, которые я продавала за какие-то копейки, то ли за 40, то ли за 50 рублей...
Насчет благодарности всегда говорю, что если отдаю бесплатно, то мне ничего не нужно взамен. Но люди стараются хоть какую-то мелочь, но подарить. Просрочки и тухлых бананов не было, к счастью)). Был презент за гуппешек от одного странного дяденьки- моток изоленты, я как могла отказывалась, но он буквально всунул мне ее в руку и побежал. Кстати, буквально через день мне она очень пригодилась, так что большое спасибо тому дяденьке, прям как знал)))
Не все такие скупердяи и нахалы у нас на Халявном))) большинство-в адеквате))
Охотно верю))
зато неадекватные ну такие яркие, фиг забудешь :)
Сч@стлив@я писал(а)
что если отдаю бесплатно, то мне ничего не нужно взамен. Но люди стараются хоть какую-то мелочь, но подарить.

Я вот не могу совсем бесплатно - тоже стараюсь что-то приятное принести. Одна за Сормовский батончик хорошую вещь мне отдавала. Я не зная вкусы купила 2 полноценные шоколадки, так она в таком шоке была, что "это же очень много" и брать не хотела. А у меня до сих пор ощущение, что я жмотина :-D
Мне всегда очень неловко принимать такие презенты. Часто их ценность оказывается намного выше, чем пристраиваемые вещи.
Никогда не забуду, как за аквариумную мелочь мне форумчанка подарила супер классный лечебный бальзам на травах и коробку дорогих конфет. Все содержимое баночки вместе взятое не стоило и десятой части презента, я потом долго переживала по этому поводу... ))
Но я сама такая, я всегда всех благодарю, я не халявщик)))
Не, я хорошую вещь брала (для меня хорошую) и недавно такую же на авито за 500р купила, так что батончик меня просто сразил наповал!... хотя может для прежней хозяйки эта вещь и казалась совершенной ерундой, которая не может ничего стоить *pardon*
Для меня куча гуппешек и креветок , которые плодились, как тараканы, тоже считались ерундой, более того, еще надо было поискать, кому пристроить, многим такое счастье и за бесплатно не нужно))))
Ve Sta
01.03.2018
а у вас случайно креветки еще не расплодились?)
пы.сы. если что,бананы обещаю не везти))
у меня уже нет аквариума, к сожалению)) буду ближе к лету заводить снова
креветок вишен на профильном форуме пристраивают часто))
Игр@
01.03.2018
У меня как-то парни кухонный стол забирали за так. Приехали с коробкой Птичьего молока, мне так неудобно было, они считай сне стол вынесли с 5го этажа, место освободили, так ещё и меня ж за это и отблагодарили.
Да, я тоже в шок впадаю от такого :)
Kitana
01.03.2018
Тут многр любителей переспелых бананов собралось, пристраивайте :-D
Я бы такое не смогла подарить, это не прилично на мой взгляд. А тема вышла огонь! Давно я не читала всю тему, я в шоке от примеров, вот это да... Помню так же меня когда-то взбудоражила тема Весны, как она деньги в клатче нашла и возвращала.
Игр@
01.03.2018
Я эту тему (Весны) всем своим знакомым потом рассказывала))))
А чотам, чотам?
Morskaya
01.03.2018
Круто! Вот это тётенька, броня!
до сих пор думаю, что это выдуманная история))
Morskaya
01.03.2018
Да вроде автор занятой человек, заниматься фигней некогда. Хотя конечно нас там не было )
поддерживаю)
Я бы такое не смогла подарить, это не прилично на мой взгляд. А тема вышла огонь! Давно я не читала всю тему, я в шоке от примеров, вот это да... Помню так же меня когда-то взбудоражила тема Весны, как она деньги в клатче нашла и возвращала.
Stfb
01.03.2018
Нормальные спелые бананы )))
aniutann
01.03.2018
Люди разные, у всех свои тараканы. Я бы сразу заглянула в пакет и отдала обратно, сказав: извините, но мы такие бананы не едим. И все! Пусть сама их ест.
Я давно говорю, что на халявном вообще странный народ((((( про бананы .. позорище! Я такие выкидываю..
по моему..всё обоюдно. вы избавились от ненужного, она избавилась от ненужного. вы здесь прогадали. вот и всё)
Olisss
01.03.2018
Игр@ писал(а)
дама модная при-модная, как говорится при маникюре и с причёской.

Давно известный бизнес. Забирать бесплатно и перепродавать. Люди этим живут, и живут не плохо.
Да! Я на авито продала шезлонг за 500 р, тётенька сразу мутной показалась какой-то и по разговору выяснилось, что ребёнку 9 мес , а до этого по телефону типа новорожденный . А шезлонг то в 9 мес такой уже и не нужен. И прям дернуло меня потом авито, а он родимый за 2000 продаётся! Точно он, т к там были только мне известные нюансы и их видно было на фото .
Stfb
01.03.2018
что мешает продавать самому за 2000 рублей?
Здравый смысл))) не знаю, за сколько она его продала в итоге, но перестала следить , когда цена дошла до 800))
Stfb
01.03.2018
суть печали то в чем?
Вы оценили свой предмет в 500 рублей. Другому показалось, что вещь может стоить дороже и купил для перепродажи. Не сказал Вам правду, что для перепродажи? Так и не обязан был.
b@rtimeus
01.03.2018
Вам пофиг, кому-то не пофиг, что насвистели и пытаются накрячить других тогда как вещи красная цена 500 рублей вместо 2000, например. То не печаль называется:) у некоторых чувство справедливости зело сильное
Morskaya
01.03.2018
Угу, ты не знаешь, это лечится? Обострённое чувство справедливости... Иногда очень мешает жить (
b@rtimeus
01.03.2018
Не знаю, я дура:) единственное что помогает лично мне-рот держать на замке, но если открылся, то ой...:)
Morskaya
01.03.2018
Это очень трудно, молчать ) но соглашусь, больше ничего не помогает.
Хотелось бы просто не реагировать на «вопиющую несправедливость»))) даже мысленно, но как это сделать х/з )
Stfb
01.03.2018
в магазинах тоже близко к сердцу ценообразование воспринимаете?
b@rtimeus
01.03.2018
Если взять описываемые мной условия, то да. Узнав, что такой же товар в другом магазине в 4 раза дешевле, я точно буду расстраиваться и жалеть потраченные деньги. А Вы нет?
Stfb
01.03.2018
нет, не буду. Само чувство жалости в данном случае бессмысленное. Если изменить ничего нельзя, зачем об этом думать?

И в данном случае человек не потратил свои в 4 раза больше )) а сетует на то, что у него купили для перепродажи. Хотя сам человек получил вещь бесплатно и продает за 500 р. Т.е. считает заработок для себя на данной вещи нормальным. Но при этом то, что на этой вещи захотел заработать другой - осуждает.

В чем логика?
b@rtimeus
01.03.2018
Здесь не зачем, а почему. Отношение к деньгам в данной читуации у нас с Вами разное. Нет смысла пытаться Вам что-то пояснить, Вы просто не поймёте возможно даже совсем.
Ну наплевать Вам и ладно, кто-то относится иначе и у них другая логика. Вы свою голову другим не приставите, да и в другую тоже вряд ли залезете. Вы возможно никогда не поймете почему кого-то возмущает 4 цены на то, что стоит в 4 раза дешевле, даже если кому-то вещь досталась совсем бесплатно. У Вас просто логика иная, и далеко не факт, что она самая логичная и правильная. Я понимаю возмущение, Вы нет. И точка, наверное.
Stfb
02.03.2018
Это не к деньгам отношение у меня такое, а стиль жизни в целом. Какой смысл в терзаниях по поводу того, на что ты повлиять никак не можешь? Все равно что на дождь злиться или обижаться ))
b@rtimeus
02.03.2018
Стилей много, сами понимаете:) кто-то и на дождь злится, когда лето с затяжными дождями холодное и всё гниёт, либо дождь что-то испортил и так далее. Возможно кого-то не парит то, что парит Вас и он тоже не понимает что там такого:)
Это у вас печаль какая-то , вас прям зацепила моя ситуация смотрю))) не волнуйтесь, мне тот шезлонг вообще отдали бесплатно, мне печалиться не от чего , просто смеюсь надо горе перекупщиками ))
Stfb
01.03.2018
я спокойна как удав ))
не я следила за проданной вещью на авито )
Alisonzakhar писал(а)
мне тот шезлонг вообще отдали бесплатно

Alisonzakhar писал(а)Я на авито продала шезлонг за 500 р, тётенька сразу мутной показалась

Ну и чему возмущаться ? В своём глазу...
Каждый крутиться как может...Каждый сам себе тот ещё перепродаван.
Аз@у
02.03.2018
Да, ладно. Вам нужно было продать, Вы продали. Что еще?
Я вот коляску продавала за 1500 только чтоб поскорее продать, сразу позвонили перекупы и забрали. Я очень рада.
Зы: перекупов же сразу видно))) они ее потом за 4000 выставили. Но это уже их проблемы)
el.ru
01.03.2018
чет не верится, что такое можно специально преподнести. может купили специально спелые желтые, а в машине они так дошли. ниже не поняла кто их держал в машине с обеда до вечера? на улице мороз сильный, их легко могло прихватить. отсюда и каша и почернение.
А мне на халявном нн ру за автокресло ничего , причём мужчина. Девушка за пакет вещей детских хороших тоже ничего. Я бы так не смогла. И с тех пор отдаю я все в фонд Серафима, кто на машине и на интернет с гаджетом есть , и не может шоколадку сраную передать ребёнку , могут сами купить вещи и автокресло. Вот правда, обидно как -то , ну понятное дело не в презентах дело , я всегда , то в церковь вещи отношу, то ставлю прям около подъезда пакет, т е не как некоторые лифчики ношеные продать пытаются. Но просто не понимаю я, как можно ничего вообще не принести. Гнилые бананы, там ещё и плесень походу, пятно какое-то , конечно, вообще треш. Мне как то на рабоет конфеты просроченные подарили. А я вечно ломаю голову чем бы порадовать в подобных ситуациях. А люди вон не парятся
Тоже в Серафиму как-то вещи отдавала. Потом мне сказали, что принесеннные вещи там лежат энное количество времени. А некоторые вещи вообще потом на помойку идут
Ой, некоторые такие вещи сдают, что им место только на помойке.
Не знаю, сказать можно все что угодно, тут не знаешь , чему верить, но я всегда вижу, что там они просматривают каждую вещь и сортируют. Вещей очень много. И да, есть такие вещи, что реально только на помойку, тут я без претензий. Но лично я такие сама выкидываю прям в мусорный бак, если там некондиция совсем ))
Morskaya
01.03.2018
Это Вы как адекватный честный человек рассуждаете ) Когда в 2010 году была жара и пожарища в области на нн.ру собирали вещи. Так как сама тоже в этом участвовала могу сказать что это просто нечто какие люди вещи отдавали, даже не вытаскивая из пакетов судя по тому что из них торчало, было видно что это только на помойку, реально стоптанная обувь и сильно б/у вещи, мало того предлагали потаскать мне эти мешки самой например до машины... Ну уж если ты помогаешь - будь человеком до конца.
irina_alekseevna писал(а)
А некоторые вещи вообще потом на помойку идут

Ну так если они не нашли своих хозяев не могут же их вечно хранить.
Если бесплатно отдавали и к вам просто пришли и забрали, так все в рамках оговоренных условий. Поэтому и без шоколадки :) хотя презент мог быть приятной неожиданностью, а мог и не быть совсем :)
Если шоколад обязателен,то нужно писать про это сразу, и тематику другую выбирать.
Я рассуждаю с позиции не наглого халявщика, а адекватного человека с чувством такта вот и все)) к счастью таких индивидуумов вокруг меня нет и на халявном я больше ничего не предлагаю . Из принципа))
alfa-dog
01.03.2018
они были жёлтые,это всё мороз на улице, пока довезли... ))))
Omi
01.03.2018
Один раз меняла старенький ноутбук на обычную железную мясорубку, ноутбук отдала, мясорубку не посмотрела - оказалась вся ржавая изнутри - выкинула

Еще меняла ДВДишник на мандарины - боооже, я таких вкуснющих мандаринов не ела никогда, еще была беременная, на мандаринах повернутая - ела их кг, запивая мириндой. В общем притащили мне кг 2 мандаринов, видно, что старательно выбирали - ни одного гнилого - все как на подбор. Умяла моментально весь пакет.

Так что - кто-то заморачивается, кто-то нет)) Понять, простить и не париться)
Вещи отдавались даром? Какого вознаграждения ждёте? Не понравилась благодарность - в мусор и все. Не понимаю возмущений тем более от третих лиц.
ппкс
странная безвозмездность)) жаловаться, что дали что-то не то за вещь, которую изначально бесплатно отдаешь
вот на 100% согласна
и примеров подобны полно. Отдавала бесплатно, а мне ничего не принесли..Где логика?
на халявном тоже отдаю что то время от времени
пишу отдам - ничего не жду
иногда приносят шоколад, детский сок - и брать как то совершенно неудобно))
если грустно то так и пишу - отдам за шоколад) тут без сюрпризов

раньше больше, сейчас редко

вспомнилось
я куртку продавала, мембрана хорошей марки, указала, что 42 размер, покупала задорого, выставила за 500
желающих было много, вроде как приехала через день та, что написала первой
девушка была 46 размера
куртка на ней не сходилась
и вот глядя на это отдавать было жаль, я понимала, что чудная вещь будет либо валяться в углу, либо, что вероятнее всего у высокоуровневой халявщицы, будет перепродана по другой цене....
Виртуалка писал(а)
девушка была 46 размера
куртка на ней не сходилась
и вот глядя на это отдавать было жаль, я понимала, что чудная вещь будет либо валяться в углу, либо, что вероятнее всего у высокоуровневой халявщицы, будет перепродана по другой цене...

Ну вот откуда такая уверенность ? Тоже как-то некомильфо человека оговаривать за глаза. Может не себе так дочке на вырост, а то и на сейчас (вещь то классная, судя по вашим словам) или сестре\родственнице\знакомой. Что так сразу-то ярлык перекупа присваивать. Вам продать за 500р надо было - продали. И вещь без дела лежит - плохо, и продалась за вами желаемую сумму - опять плохо... Где логика ?
детей у нее не было на тот момент
ну и видно человека - когда он " с хваткой" или когда просто рад хорошей вещи
ANI@
01.03.2018
Игр@ писал(а)
вкусняшки /фрукты/соки.

Каждый понимает по своему:) поэтому никогда так не говорю и не пишу в объявлениях.
Либо бесплатно, либо денежный эквивалент по минимуму.
Отдавала бабушкину одежду - штук 10 пакетов, пришла очень приятная женщина и принесла большую дорогую шоколадку. Но я ничего не ждала и предупреждала точно БЕСПЛАТНО - приятный бонус.
Ложки-плошки продавала по 10 руб. символически, что бы вообще уже бомжи не пришли - пришла "мадам" и дрожащими руками насчитала 150 руб:) Но я ей еще всякого добра отдала - еле унесла, ей ВСЕ надо было. Однако даже страшно подумать какую "вкусняшку" она принесла, а так разошлись довольные друг другом.
Пусть 50 руб. - эта связка бананов наверное так и стоила, быть может уже обмороженные продавали - нагрелись в машине и результат.
прочла тему, офигела ))) даже не знала, что такое бывает...
mar123mar
01.03.2018
Я вообще против еды от чужих людей, жутко брезливо мне
аналогично
прошу чтобы ничего не приносили
Думаю, чтобы не было таких сюрпризов, нужно договариваться на берегу.
Мол, отдам пакет вещей за шоколад "Риттер Спорт" молочный с фундуком. Всё всем понятно.
Если отдаётся вещь просто так, то зачем брать эти бананы, да ещё фотографировать их тут?
Так эта тема - просто бабская сплетня. Извините.
Сяброука писал(а)
Мол, отдам пакет вещей за шоколад "Риттер Спорт" молочный с фундуком...

Почему бы тогда не написать за 100 рублей, или сколько в среднем Риттер спорт стоит? А то ещё за шоколадкой идти в магазин :)
Тоже вариант. Главное - всё чётко. Чтобы потом без "могли и бы подумать/догадаться и т.п."
b@rtimeus
01.03.2018
Не сплетня, данные могут быть не не точными и не ложными. Да и ТС не имеет никакого отношения к этим бананам:)
мне как-то за одну очень небольшую услугу в подарок положили коробку конфет - какой-то бесплатный промо образец, так и написано было "не для продажи". Абсолютно химические, за 2 года ни одна пищевая моль не покусилась. :)
Хотя я тоже ничего не просила взамен)
Всю тему не читала, но моё мнение такое: если отдаёшь что-то просто так, так и не жди никакого вознаграждения. Лично я бы или испекла кексы из них или бы выбросила, в зависимости от настроения и наличия времени.
Дареному банану на кожуру не смотрят )
Обычно когда отдаёшь что-то совсем задаром, 90% людей всё равно стараются принести какую-нибудь символическую благодарность. Поэтому я свою "халяву" всегда отдаю не совсем забесплатно, а за символическое вознаграждение, чтобы и им голову не ломать, чем бы угодить, и мне, в свою очередь, оградиться от таких вот тухлых бананов.
Я пишу конкретные вариации на выбор: шоколадку такую-то / киндер для девочек / 50 рублей. Ну или типа того. Вариант с 50 рублями - это если человеку некогда искать по всем магазам нужную вкусняшку.
И обе стороны довольны. Пока пролётов не было, приколов тоже не было.
По такой погоде это мог быть ненамеренный казус. Оставили в машине на часик - они и подмерзли.
Millanna
01.03.2018
Ой, а мне везет на шоколадки Dove :)) Я, конечно, редко чего раздаю и не на Халявном а на ММ. Но мне тащат исключительно Dove :)))
А по теме ппц, конечно. Тоже сначала показалось, что это рыба типа угря.
Miledy
01.03.2018
Я со слепу в телефоне сначала подумала, что это копченая скумбрия)))
Еще хотела написать, что как оригинально. А то, вспоминая свою работу в сбере и то,как нам тащили мешками исключительно сладости (работала с юриками, предвидя недоумение и вопросы))), то какой же кайф был, когда клиенты притаскивали икру, колбасу или еще что-то , отличное от конфет и шоколада)))
По теме-ну хер знает, мне видимо везёт, часто отдаю что-то за вкусняши.
Да, справедливости ради про дам на дорогих машинах...У меня знакомая была в такой ситуации-бросил муж, на руках - грудничок и кредитная машина (тоже далеко не трехкопеечной стоимости)...Пока еще платили до 1,5 года , было более менее терпимо...потом прижало,чтописец(((( И просрочки по платежам (ибо *муж* задерживал или вообще не присылал алименты, какое то время вообще без работы был)...вот она так же забирала что дадут (ибо ехать с области + транспорт по городу выходит дороже), т.к. там ситуация прям аховая была, реально не на что одежку купить ребенку. Думаю, что тоже недоумения были у отдающих, что мадам обнаглела))))
Помирали с голода с ребенком, но машину не продала?
b@rtimeus
01.03.2018
Кредитную тачку с вероятностью нахождения ПТС в банке? Прям легко продать, да:))) мало того, что на это требуется время, так еще и согласие банка, которому только его интересы важны. Не все хотят купить тачку без птс да еще и если не дешевую, некоторые покупают так же в кредит. В общем, это квест:)
А Вы уверены, что ПТС остается в банке? Нам, когда мы рассматривали вопрос покупки в кредит, сотрудник банка сказал, что ПТС остается у хозяина машины, ну, если его можно так назвать. "Водитель кобылы" (с), короче :-D
И лучше уморить голодом своего ребенка, чем пройти квест, это да.
Кто действительно жил в нужде, знает как это тяжело, готов чем-то пожертвовать, чтобы облегчить такую жизнь. И да, я жила в очень стесненных условиях, я знаю про что говорю.
b@rtimeus
01.03.2018
Да я уверена, что бывает банки оставляют ПТС себе, и ни Вы, ни я не можем точно знать где это ПТС находилось.
Морить голодом-демагогия. Можете поставить себя выше неё, не вопрос, но для этого надо влететь в её шкуру. Удержитесь от осуждений, ок? Даже нужда бывает разная, бедность разная, обстоятельства разные и прочее разное, смысл сравнивать то о чем вы можете не догадываться? Нулевой.
Я побывала в своей шкуре, мне достаточно. И знаю, что это когда из еды у тебя есть только хлеб. Или лепешки из муки и воды.
Не буду я спорить и ссориться
b@rtimeus
01.03.2018
Я очень сочувствую тому, что Вы были на хоебе и воде. Только дело то не в этом, а в том, что ситуацию другого лучше не судить, тем более не зная ничего фактически. Машина кредитная это еще не показатель ничего вообще, и не всегда показатель возможности продать. Да и нет данных о хлебе и воде там. Возможно на еду пусть и простую и жилье было, на кредит не было вовремя, на одежду не было, что-то еще. В общем, быстрые выводы иногда ведут к ошибке.
Miledy
01.03.2018
У меня в банке птс всегда оставались в залоге. Я за них лично отвечала и хранились в сейфе в хранилище. У клиентов на руках был дубликат птс, заверенный банком. Сама же их и визировала. Каким образом тогда машина в залоге у банка будет числиться вам сотрудник не сказал?
kate79
01.03.2018
я думаю, что для клиента залог это оставить птс в банке. про план счетов и постановку на учет они, конечно, не знают,и это правильно, но и это беда, потому что столько некомпетентых сотрудников, как сейчас, мне кажется не было никогда, а что они натворят большой вопрос. политика банков продавать любой ценой и больше, увы, привела к жуткому результату. я сама столкнулась с тем, что закрыть кредит другого человека смогла только с 3 раза (и то с моей помощью), а про выморочное имущество сотрудники кредитного отдела не слышали в принципе.
Miledy
02.03.2018
Вот про *компетентность* большинства нынешних сотрудников-это даааа....
Всю жизнь в банках работала-сейчас это просто говноконторы по вариванию всего нужного и не очень, я каждый раз заходя к бывшим коллегам в гости, жду когда им стенд с лотерейками и бижутерией установят)))
horntail
02.03.2018
На Октябрьской уже установили, вроде, и трусами барыжат.
kate79
01.03.2018
наверное, у вас просто продукт был обычный потреб, взятый на цель: покупка авто, клиенты часто думают, что это автокредит. При автокредите или любом другом залоговом это не то, чтобы квест, это просто отдать вырученные деньги банку. Чаще всего это просто нецелесообразно.
Miledy
01.03.2018
Смысл её продавать? Чтоб отдать деньги банку? Она ниже рынка уйдёт, если найдутся желающие на покупку. Я понимаю, есть смысл продать, если ноги отказали и ты точно знаешь, что не восстановятся. Тогда да, нафиг машина в такой ситуации...А у здоровой, работоспособной женщины любые трудности-временны.У неё тяжело было полгода где-то, потом ситуация выправилась.
Значит, не такой уж писец был, раз не отказалась от продажи дорогущей машины и предпочла собирать чужие ношеные вещи ребенку. Причем, эту машину необходимо было заправлять и обслуживать.
Каждому свое, ага.
Спорить более не собираюсь, давайте каждый останемся при своем мнении. Не дай Бог никому оказаться на грани выживания.
Miledy
01.03.2018
Почему же спорить? Это не более, чем диалог.
ок))
Не стала бы менять не нужные вещи на вкусняшки/фрукты/соки. Еду брать у незнакомых...фу. Уж если хочется отдать, то просто отдам без всяких условностей.
P.s. если ты от добра благодарности ждешь, ты не даришь добро - ты его продаешь...
Дикаяроза писал(а)
Еду брать у незнакомых...фу.

В магазине, надеюсь, не отовариваетесь?)) Или только у знакомых? :-D
Скорее всего, уже были переспелые, а в дороге дошли уже до кондиции.
Да, приносить такие стремно, конечно. Но я вот тоже не очень понимаю, чем руководствуются те, кто отдает дорбо нахаляву незнакомым людям. Типа, это благотворительность такая.
Нафига?
Любая вещь денег стоит, даже старая. Я же ее покупала когда-то, пользовалась, и она приносила мне радость. Мне жалко отдавать ее кому-то за просто так.
Лучше хоть за 100 рублей, да продам.
Или уж если отдавать забесплатно, то нуждающимся, а не левым людям по объявлению.
lisalgan
02.03.2018
"Делай добро и бросай его в воду".
Отдали, забыли. Не понравился подарок - не принимайте, причем сразу отказывайтесь.
И не будет у вас повода создавать тему на форуме.

Попробуйте еще чего-нибудь на авито поотдавать. Там вовсе пестня: маячки скидывают, типа перезвоните мне сами, привезите мне. Есть персонажи, которые за 15 минут измудряются с 10к пропущенных оставить
Если вам все это доставляет излишнее волнение, то тупо выставляйте рядом с мусоркой.
А уж оценивать чужие машины, маникюр и внешний вид я считаю вообще нетактичным. Мало ли какой-нить соседке в деревню берут, или даже если и себе. Всем что ли в лохмотьях приходить "за милостыней."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.