--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем сейчас лечите сопли детям?

Здоровье и безопасность
135
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нахожусь в какой-то прострации), старший сын (9 лет) уже 5 дней с соплями (привет, школа), брызгает мирамистином, но улучшений нет, сопли стекают внутри, начался от них кашель по утрам. Вчера к этому делу подключился младший (2 года), ему промываю физраствором и все. Дети давно не болели, к врачу пока не идем, температуры нет, дети активны, весь день скачут. Чем сейчас вообще сопли лечат? (давно у нас их не было)
ринофлуимуцил нравится
он вроде для густых соплей
лор выписывает их сыну, когда сопли стекают по задней стенке, и от них начинается кашель.
вот такая ситуация у старшего, стекают где-то там, и начинается кашель
kordellya
15.09.2016
Обильным питьем.
Физраствор подключаю, когда очень сухо, и в носу, соответственно, все пересыхает. А пока течет, не вижу смысла.
у обоих все течет
adahi
15.09.2016
Таже фигня, старшей капаю утром перед школой и вечером перед сном виброцил, а мелкой только перед сном ночным, чтобы дышал нос. Жду когда само рассосется и держу руку на пульсе, чтобы дальше в уши или кашель не перешло.
вот и я боюсь пропустить осложнения
про виброцил сейчас почитаю
breadshow
15.09.2016
Сиалор, Мореназал (нравится больше, чем Аквалор)
Чтобы "пробить" - Снуп, по мне так они все одинаковые, в большинстве ксилометазолин идёт.
У меня сильный насморк был, но за сутки прошёл, дети тоже скачут, температура 1 раз поднималась.
breadshow писал(а)
Сиалор, Мореназал (нравится больше, чем Аквалор) <br>

это все промывалки, типа физраствора?
breadshow
15.09.2016
Да, примерно
breadshow
15.09.2016
"Типа физраствора" это относится в Мореназалу (Аквалор, Аквамарис и проч.)
Сиалор это протаргол.
dommarina
18.09.2016
Недавно лечила ребёнку сопли и кашель. Нос промывала три раза в день, вечером делали ингаляции с пиносолом, плюс старалась часто проветривать в квартире, температуры у нас не было, гуляли, давала и продолжаю давать витамины. Вот так и вылечились.
Для меня последние года - коризалия, сосудосуживающее (снуп, тизин) и антигистаминное на ночь. Раньше чем только не лечили, все перепробовали
с первым сыном до 7 лет мы перепробовали много чего, уже и не помню всего, давно это было)
а коризалия для чего?
это гомеопатическое средство от насморка. Главное принимать по схеме - первый день каждый час, последующие 4 дня - через каждые 2 часа
а мы гомеопатический эуфорбиум юзаем, + траумель при орви помогает в качестве комплексного средства ( но подбирали индивидуально, с младенчества выручало, не факт что для всех так же будет эффективно от всего)
Нам эуфорбиум как раз не пошёл, хотя пыталась несколько раз по длительному сроку..но вообще никак(
Коризалия вам помогает от насморка? Она только при начинающемся насморке хорошо действует?
Нам при любом помогала.Как-то начала,когда зеленые были и ничем не выводились,тоже помогло
Но это тогда подходит только тем, кто дома сидит.
Раз каждый час давать надо.

Мне вот из растительных Синупрет нравится.
Там три раза в день принимать надо, поэтому более удобный вариант.
Младшей в виде капель даю.

Сама таблетки принимала месяц как то, помог избавиться от хронической ночной заложенности.
Несколько раз я давала, когда дочка сад ходила. Получалось раза 4 в день ( не по схеме)- эффект тоже был. Но по схеме лучше. Синупрет нам помог первый раз и собственно все, 2 раза еще пробовала потом -не помогает
Огромный плюс к Коризалии , главное принимать правильно.
Elllen
15.09.2016
пока промыванием, если сильно заложен нос - снуп.
протаргол (сиалор) 2 раза в день, на ночь називин, мирамистин в горло (у нас кашель от соплей), ромашка, антигистаминные
раньше, когда помельче был, промывала и отсасывала- после насморка сразу отит был постоянно(
протаргол знаю по первому ребенку, а сиалор что такое?
тоже самое. на флаконе написано сиалор, и ниже, под этим названием- протаргол
наверное, разные производители, а действующее вещество одинаковое
Сиалор тоже самое что и проторгол, только его надо разводить самим, и он почти в каждой аптеки продается . Проторгол уже готовое лекарство и продается в определенных аптеках.
я на себе решила этот сиалор сначала испробовать - рвало так, чуть кишки не выплюнула. как это вообще можно в нос капать? ну как?...
Нифига себе, а почему? Он такой противный на вкус?
Он с йодом чтоли. Жижа противная коричневая и воняет. Бе. Мне одной капли хватило. Ребенка пожалела. Но многим помогает. Это наверное моя личная реакция((
У меня такая же была реакция на люголь-спрей, он тоже с йодом.
Муж тоже как-то себе капнул при насморке. Плевался долго) И послевкусие, говорит, долгое было.
А потом я почитала русмедсерв и перестала в принципе покупать протаргол. Да и не помогал дочке особо...
и послевкусие и как капля текла я прям этот след долго чувствовала как будто ожог слизистой беее
нам только он помог последний раз..1,5 месяца насморк-отит-ларенготрахеит-больница- опять насморк-отит- насморк-отит-аденоиды((
тут уж чего угодно закапаешь ((
перепробовали все, никак не могли вылечиться
Нам тоже прописали, ребенок плохо среагировал, попробовала на себе и убрала в сторону. Ужас, ради чего такие муки не поняла, ради ср...ных соплей? Да наплевала я. Називином, тизином и иже с ним капаю если уж заложен, а так если текут то аквалор и соплеотсос.
а нам прописали другие но я ж умнее врача! купила этот кошмарик по совету аптекарши)))) теперь буду слушаться :-D
У дочки 8 лет сопли вылечила на днях по Комаровскому) В воскресенье появились сопли, текли постоянно, капала только тизин на ночь. В понедельник в школу не пошли, поднялась температура 37,3. Стала часто капать физраствор, 3 таблетки в день кальция глюконата, надо было еще аскорбинку давать, но у нас на нее аллергия. Обильное теплое питье. К вечеру температура снизилась и больше не поднималась. Во вторник соплей почти не стало, а в среду уже пошли в школу.
Алинкина_мама писал(а)
3 таблетки в день кальция глюконата

а они зачем и в каком режиме?
Kate.Pro
16.09.2016
А напомните плиз для чего Кальций? Мне самой лор его весной прописывала как улучшающий общее состояние,недавно нашла его в аптечке,почитала в инете описание и не особо поняла его действие..?!
iJulia
15.09.2016
сейчас у многих такие сопли. а почему с ними в школу нельзя, если нет температуры? лечение: частое высмаркивание (младшему соплеотсосом), промывание солевым раствором (dolphin), если густоватые белые -ринофлуимуцил, после не более 4-5 дней сосудосуживающие не более 3 раз в день, на ночь еще назонекс, в рот антигистаминное и синупрет. перед выходом из дома всем в нос назаваль (порошок, который образует пленочку защитную ), перед этим я еще вифероном или оксолинкой смазываю. Причем ,профилактируем так всей семьей.

https://www.babyblog.ru/user/abaana/3032485 - здесь посмотрите ,информация более подробная
Не, старший ходит в школу, там целый класс таких же
Мы еще снуп прыскала когда только сопли начинаются. Он есть взрослый и детский с двух лет.
Nadoeda
15.09.2016
Сегодняшнее назначение Лора моим: младшей ринофлуимуцил, потом банеоцин крем. Старшему ринофлуимуцил, ингаляции с метрогилом, потом изофра (изофра, т.к. полидексу до этого использовали)
ЯЗ
15.09.2016
Промываю соленым настоем ромашки. Часто.
Помогает? Промываете как- просто капаете из пипетки?
ЯЗ
18.09.2016
Помогает хорошо. Если сопли зеленые - турунды с левомеколем после промывания, на 10 мин. Промываю 5 мл шприцем. Завариваю по инструкции на упаковке - на паровой бане. Перед промыванием добавляю соль. Еще можно ромашку с мать-и-мачехой заваривать.
Спасибо. То есть, все 5 мл в ноздрю заливаете или заливаете так, чтобы из другой ноздри выливалось?
ЯЗ
18.09.2016
Ребенок встает около раковины и немного наклоняет голову вперед. Обязательно оберните полотенце вокруг шеи. Набираете полный шприц и промываете половиной раствора. Медленно, чтобы в уши не затекло. У дочки вода выливается изо рта почему-то), поэтому она стоит с открыты ртом). Ну и из носа тоже вытекает, в общем, отовсюду течет) Наклонять голову на бок, наверное, не стоит - вдруг в уши вода затечет. Потом высморкнуться. Затем другая ноздря. Когда высмаркивается, обязательно закрывать другую ноздрю, т.е. нельзя сморкаться обеими ноздрями опять-таки из-за ушей. Продолжать до чистой воды.
Ясно, поняла.
Аквалор + Снуп.
Никогда не жду, чтоб сами прошли, у нас так гайморит может быстренько начаться.
venera15
16.09.2016
Промывают аминокапронкой, через 15 минут називин. Можно турунды с левомеколем вставить
Lesya58
18.09.2016
Тоже слышала про аминокапронку ... Только вот не поняла её связи с соплями... Хм .. Расскажите для чего она?
Она подсушивает хорошо.
Lesya58
18.09.2016
Спасибо. Буду знать
Нам для подслушивания прозрачных текущих "как вода" сопель врач альбуцид рекомендовала
Альбуцид это помоему антибиотик уже. А это как противовоспалительное.
Lesya58
19.09.2016
Бактериостатик)))
polina25
19.09.2016
укрепляет стеки сосудов)
На себе попробовала в этот раз Винилин. Прямо в носу палочкой ватой мазала, эффект точно есть.
Ингаляции с маслом Эвкалипта,в нос физраствор,ноги с горчицей парим.Если есть еще и кашель,то на ночь мажем грудь барсучьим жиром и баночный массаж груди.Утром как не было ничего!
Вот у меня начал чихать в пятницу вечером, заложило одну ноздрю к ночи. Я сразу мирамистин в нос и горло , и свечку кипферона на ночь. Натерла ноги звездочкой , в носки и так вот все выходные. Не разошлись. Заложенности нет.
natalikis
18.09.2016
Помогает только виброцил (с года он) и даже мужу. Перед ним промываю аквамарисом.
Если долго остаточные, подключаю полидекса
я вообще не понимаю что за вирус ходит. 2 недели младший болеет. то есть температура, то нет, то сопли или заложенность, то потом желтые ..в субботу врач был, сказала это такой долгий вирус..температура выше 37,5 за 2 недели не поднималась. я не знаю че делать.. бежать анализы сдавать? так мы 9 сдавали правда только мочу. все равно говорит врач это вирус...я конечно на антибиотик не напрашиваюсь..но вирус видимо стойкий кипферон не берет и ингаверин .как пустышка какая то.
мы и эвкалиптом дышали, и мирамистином прыскали и полидексой и горло красное обрабатывали всяким

к лору с температурой не пойду. ехать далеко.
к каплям, промывке теперь всегда добавляю Коризалию табл., полегче с ней
не лечу совсем, очень помогает)))) детей трое, так что опыт нелечения соплей очень большой накопился) сами проходят .
Вы просто своим опытом на корню порубили все фармокомпании с их препаратами ... Я не говорю уже как глаза всем чокнутым мамочкам открыли, которые все еще пытаются как то "вылечить" насморк
Гы))) Вы как мои мама и папа: "Что за ребенок без соплей!".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.