--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем сейчас вирус лечите, в частности кашель

Здоровье и безопасность
2552
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заболели в пятницу на той неделе. Началось все с банальный соплей, даже думали еще идти в садик не идти. С понедельника стал подкашливать, а во вторник "дохать" вовсю. Лечились сначала эреспалом\флюдитеком, обильным питьем.Кашляет не переставая. В ночь с четверга на пятницу температура поднялась 38,5. Потом еще в 3 часа дня такая же поднималась, и в 10 вечера. Снижали ибуклином. Со вторника, как стал сильно кашлять, Коделак Нео начали.
В пятницу педиатр была, назначила ингаляции с пульмикортом и беродуалом, что "пойдет", и Коделак Нео продолжать. С первой ингаляции пульмикортом вроде был толк, а дальше опять, кашляет не переставая. Это еще при том, что ношпу с супрастином на ночь даю. Из носа все это время сопли прозрачные, то отсмаркиваются, то нет. Вроде как от них еще кашель.
Но что уже делать, ума не приложу. Обычно в таких случаях ринофлуимуцил антибиотиком дышали, но мы вот только в середине декабря его использовали. А как нам Лор говорила, чаще чем раз в 3 месяца его не используют...
Кто чем сейчас лечится? Понятное дело что все индивидуально, но все равно бывает даже например назначает врач антибиотик, а он на этот вирус не действует. Хотелось бы приблизительно понять как текущий вирус победить?
kordellya
29.01.2017
Дык вам подтвердили врачи, что у вас сейчас бактериальная инфекция? Тогда пусть подбирают другой антибиотик.
Если же врачи говорят о вирусной инфекции, то про антибиотики и думать нечего, они вирусы не лечат.

(У нас у всей семьи в декабре был сильный кашель. Детей водили к врачу послушать, ОАК сдавали - не было бактериальной инфекции. Поэтому поили много и ждали, что само пройдет. Прошло.)
Нет, врач сказал вирус. Но она говорила еще о реинфекции, что когда температура поднялась повторно заразился. Но мы не выходили никуда.
Я уж сама флемоксин солютаб со страха начала, но толка не сильно много.
kordellya
29.01.2017
Реинфекция тоже вирусная же может быть. И тогда бесполезны антибиотики, и даже вредны (антибиотики без показаний увеличивают, а не уменьшают вероятность осложнений).
Я бы ОАК сдала, и показала врачу результаты, чтоб сказал, есть там бактериальная инфекция, или нет.
Сдавали, у нас тут Александрия рядом, новое детское отделение открыли. Анализ нормальный, кровь спокойная.
Fiona*
29.01.2017
Можно у вас спрошу? У моей 3х летки сейчас тоже темпа до 39 с лишним поднимается 3 день и горло краснущее... Поликлиническим что-то не доверяю уже, вот думаю, если и завтра темпа будет, врача из клиники взять. В к кому в Александрию ходите? Довольны? Они на дом вызываются?
На дом вызываются, у нас на Ошарской рядом отделение открыли. Но там только кровь сдаем, если сильно болеем. Врача не могу порекомендовать
Fiona*
29.01.2017
ок ищу дальше
Pibodi
29.01.2017
Хоть Вы и не меня спрашивали, можно я посоветую? :)
Я из Александрии вызывала Казиеву, попала на неё случайно, теперь к ней обращаюсь, когда есть сомнения.
Fiona*
29.01.2017
А что по стоимости? И еще спрошу, не назначали вам потом дополнительные анализы сдать типа ОАК или мазок из носа, уж очень часто у нас все это повторяется. А лечат нас аугментином только..
Pibodi
29.01.2017
Я её сначала из Александрии вызывал (первый раз), стоило это 1500, сейчас вроде 2000. А потом я частным порядком вызывала, она мне телефон дала. Это стоило 700 рублей. Живет она рядом с пл. Свободы. Куда может выезжать, я не знаю. Этой зимой она расписла лечение и сказала, что если не поможет, идти к лор. Лечение у неё не "убойное", без надобности не назначает.
А мазки мы сдавали со старшей, ничего не выявили... Но у неё какое-то особое строение миндалины, лор сказала, что это очень влияет на частоту болячек. Вам, может быть, на скрытые инфекции сдать? Но это инфекционист должен назначить.
А вы не подскажите ее телефон?
Pibodi
29.01.2017
В приват
Fiona*
29.01.2017
спс
Добрый день
Можно и мне номер казиевой?
Спасибо
Pibodi
16.02.2017
Я Вам в приват отправила)
Да там работаеют все те же самые, что и в поликлиниках. Откуда другим то взяться?
Юлик3
30.01.2017
В Александрии врачи не только из поликлиник, но и из стационаров и мед. академии. И очень хорошие врачи.
Может быть. Но вот по одной разлекламированной точно высксжусь отрицательно теперь.
Юлик3
30.01.2017
Я, конечно, абсолютно со всеми докторами этой клиники лично не знакома, но те, у которых была, мне очень нравятся. Многие из них из ДГБ1, есть и из поликлиники.
Mopsa
06.02.2017
Расскажите как у Вас дела?Когда темпа спала?Без антибиотиков обошлись?У нас температура 39 3-й день,несильный кашель и заложенность носа.
Fiona*
06.02.2017
Аугментин давали 5 дней.
НА второй день темп спала. Но еще горло красное было неск дней.
Mopsa
06.02.2017
Аугментин на какой день температуры давать начали?
Fiona*
06.02.2017
после трех дней, но мы педиатра на дом вызывали. Она ангину увидела.
Юлик3
29.01.2017
Антибиотики в принципе на вирусы не действуют. А у вас, судя по срокам, уже осложнение какое-то. Обратитесь снова к педиатру, чтобы легкие послушать и исключить бронхит и, возможно, лечение корректировать. Может, и к ЛОРу есть смысл сходить.
Вот только в пятницу врач была, надо завтра еще вызвать что ли. Хрипов нет.
У лора мы "постоянные гости", она уже не знает что с нами делать. Говорит становление иммунитета, к школе пройдет.
Юлик3
29.01.2017
Мы всей семьей недавно болели с сильным кашлем. У дочки и у меня осложнение в виде бронхитов было, пришлось антибиотики пить. Я пыталась сначала ингаляциями с флуимуцилом с антибиотиком вылечиться - не помогло. А сын легко перенес, соплями отделался. Дочка еще и беродуалом дышала. Лечились под контролем врачей, долго. Поэтому что-то посоветовать вам не возможно. Мы болели одним вирусом, а справлялись с ним по-разному. Поэтому, лучше, наверное, к доктору еще раз обратиться, пневмоний и бронхитов сейчас очень много.Может, анализ крови сдать. К школе у многих детей иммунитет налаживается, но из моих троих только старшая в школе болеть перестала.
А садик посещали?
Юлик3
29.01.2017
Старшая ходила в садик с 3,5 лет, сын с 2,5 лет начал ходить, но через год бросили, т.к. замучились за год с ларингитами, постоянно стенозы, больницы. Младшая ходила в частные садики на полдня.
Pibodi
29.01.2017
Скажите, а когда стали меньше болеть. У меня тоже частоболеющая школьница. Но у неё ещё и из-за нервной системы это, тревожность повышенная...
Мне вот тоже сейчас кажется что у нас, как я их называю, "психосоматические" вирусы прошли. Но реальные все равно остались(
Юлик3
29.01.2017
Все наладится, не переживайте)
Юлик3
29.01.2017
У сына аллергия очень сильная была и астма. Пока не начали АСИТ, болел на ее фоне очень часто. Более или менее нормально стало только в 6 классе. Дочка-первоклашка болела в первой четверти два раза, один раз во второй, и сейчас заболела, ротовирус какой-то поймала. Что будет весной - пока не знаю. У нее, как и у вашей, нервная система неустойчивая.Возбудимая и импульсивная, может и расплакаться от любой ерунды, и слезы на смех тут же меняются.
Pibodi
29.01.2017
Спасибо! Астма и аллергия действительно провоцируют болячки. У меня мама астматик, все это на глазах.
Выздоравливайте!)
oksashka
29.01.2017
Если у Вас трахетит,то кашлять будете долго,на вдохе,при смехе и разговоре,флуимуцил не антибиотик а разжижающее,как и ацц и т.п.
Да так и есть, при смехе и физ.нагрузках кашляем.
Это мы уже не раз проходили, но сейчас кашляет очень часто при любом положении.
Юлик3
29.01.2017
Флуимуцил есть и с антибиотиком в комплексе для ингаляций.
Вот и им и спасались обычно, но его часто нельзя. А мы только в середине декабря им дышали.
Юлик3
29.01.2017
Да, с любым антибиотиком должен быть перерыв
В декабре мы все болели, у мамы осложнение в виде бронхита было, у бабушки пневмония((( Мы с мужем при первых признаках болезни наглотались антибиотика и сразу всё прошло.
В пятницу старший из школы с температурой пришёл. Давали только парацетамол 1 раз для снижения температуры (39,1 была вечером, спать не мог) и Иммунал по 3р в день (другие противовирусные не признаю) - сегодня 36,7, гулять собрался))) Если начнётся кашель, поскачем на рентген. Сейчас 2 одноклассника сильно болеют, мокрота литрами отходит... Но никаких симптомов нет, даже нос чистый.
Я сама при первых признаках наглоталась флемоксина солютаб (отек носа был очень сильный и очнь сильная слабость сразу), но не скажу чтобы сразу помог. И у нас мокроты нет, сухой кашель и дыхание жесткое.
Мокрота не сразу появилась у них, сначала сухой лающий кашель был.

Мы наглотались отечественного Азитромицина, курс из 3х таблеток за 100р с копейками. Муж на 3-й день болезни начал, уже все прелести гриппозные были, а я в первый же день начала, как носоглотка отекла и температура поднялась. У мужа улучшение было примерно через сутки, у меня к утру всё прошло. Вот что за вирус такой, который без антибиотиков не лечится...
Флемоксин маме не помог, бронхит уже после него начался.
1. Зачем ибуклин? Парацетамол и Нурофен отдельно не помогают? В ибуклине они усиливают побочные действия друг друга.
2. У нас были аденоиды и, судя по всему, из-за них дочь кашляла с сентября до ноября (пока не удалили). Пропили кучу отхаркивающих - результата ноль. В легких все постоянно чисто, а кашель был. По всей видимости, постоянно текли сопли по задней стенке и, я думаю, разросшиеся аденоиды постоянно раздражали носоглотку, из-за этого кашляли.
3. Если вирус, то какие антибиотики? Естественно, они не помогут.
Врач со скорой в последний раз порекомендовала Ибуклин, как средство, которое быстро действует за счет Парацетамола, но за счет ибупрофена действие дольше сохраняется.
Аденоиды это тоже про нас, но у нас они увеличиваются до 2-3 степени только во время вируса. Если не болеем, то норамально. Удалять никто не рекомендовал. Но вот как в августе тогда заболел с этим адским кашлем, 2 месяца все кашляли, так теперь каждая болячка с этим кашлем.
Вирус получается затянувшийся, и прогресса никакого от лечения.
ну, вот про кашель я рассказала наш опыт.
Если ОАК показывает, что бактериального воспаления нет, антибиотики не нужны. Нужно пить, увлажнять и ждать, видимо.

Про опасность ибуклина читала на русмедсерве. Понятно, что когда температура под 40 и таблетки не работают, что угодно выпьешь-съешь. Но когда ничего критического в ситуации нет - риски превышают возможную пользу.
audi TT
15.02.2017
Зеброчка писал(а)
Если ОАК показывает, что бактериального воспаления нет

а где это видно в ОАК? на какой показатель опираться??
я каждый раз заново инфу в инете ищу).

Там нужно смотреть на количество лимфоцитов и лейкоцитов. Повышение одних свидетельствует о вирусе, повышение других - о бактериальной инфекции.
Примерно тем же переболели только что,только без температуры. Жуткий кашель, сопли прозрачные, кровь спокойная, немного эозонофилы повышены. Лечила ингвляциями беродуал и пульмикорт, плюс сироп от кашля аскорил, на 5 день кашель прошел и нас выписали
А ингаляции беродуал\пульмикорт как делали? Нам назначили 7 капель беродуала и 1 мл физ.раствора с утра и 2 мл пульмикорта и 1 мл физ.раствора вечером. Днем просто физ.раствором дышим.
Утром и вечером беродуал 10кап 2мл раствора, через 15-20 мин пульмикорт 1мл и столько же физраствора. Днем только беродуал
Подскажите, пожалуйста, сколько дней ингаляции беродуалом делали?
при ларингите бы дышали беродуалом утром и вечером в течение 5 ти дней
5 дней, да и кашель уже прошел, остался редкий.
Спасибо!
Спасибо вам большое. Мы уже до знакомого врача со скорой дозвонились (а до этого сделали как вы написали), она все тоже самое сказала.
То есть нужно именно и то и другое сразу. Точнее не в одном флаконе, а как вы правильно написали, с небольшим перерывом.
О22
29.01.2017
Сначала беродуал, он расширяет бронхи, а минут через 20 пульмикорт (лазолван).
Да, спасибо. Так и делаем.
Лечитесь! Нам, правда, пульмикорт на месяц прописали. У нас на кашель вирусный, аллергия наложилась, или наоборот, поэтому так долго. А еще, очень хорошее средство, это барсучий жар, но если нет температуры. Себе мазала на третий день кашель стал мягче, потом совсем пропал. В следующую болезнь дочки буду мазать
Спасибо! Мы хоть на некоторое время вздохнули от кашля и смогли пообедать нормально. На радостях с добавкой)
Барсукор мы пробовали, не скажу что особо эффект был, а потом аллергия на коже пошла на него. Теперь только стопы им натираем(
Miss Nat
29.01.2017
Беродуал считается 1 капля на 2 кг веса, мы обычно все вместе делаем, беродуал+пульмикорт+физраствор
НО не более 10 капель за один раз!
KateSka
30.01.2017
у нас вроде одного возраста дети?
нам 12-15 кап беродуала назначают последнее время (5,5 лет, 20 кг). До этого 10 кап. было.
Может, у вас эффекта нет, т.к. дозировка маловата?..
Нам 7 февраля 6 будет)
Так как педиатр у нам мягко говоря не айс (приходит, спрашивает что даете, говорит все правильно и уходит :( ) я уже у форму решила спросить. Может быть и из-за дозировки. Но вчера уже после последовательных ингаляций беродуал-пульмикорт уже получше стало, ттт.
Тоже аскорилом сейчас сына лечу. Правда без ингаляций (ингалятор сломался().
Из противовирусных признаю только орвирем, врач сказала арбидол подавать я покивала головой и его не даю.
Не прочитала Вашу тему целиком, но увидела слово "кашель" и решила поделиться чем я лечу своих детей (почти 6 лет и 1 годик) - даю по 1/2 или 1/4 соответственно возрасту таблетку от кашля + мукалтин ОДНОВРЕМЕННО три раза в день, нам удается вылечить кашель в течение 3-5 дней, прочитайте инструкцию, там написано противопоказания до 12 лет, но наш педиатр такое лечение одобряет, решать Вам.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
пили мы эти таблетки, как витаминки,что пили,что нет
Наташ, сейчас видимо вирусы такие, что ничего не берет уже. Моя мама нас раньше всегда мукалтином лечила: молоко с маслом и туда таблетку
Кать,так и меня раньше мукалтином лечили,в водичке растворяли,он шипел и кисленький был,а сейчас он абсолютно другой.
наш Мукалтин и шипит в водичке и кисленький :-) странно
я в разных аптеках брала,пока не раздавлю в ложке,он и не растворяется,лежит,как кирпич
ааааа, ну на счет целой таблетки не знаю, не буду спорить, у меня дети маленькие, я им сначала толчу, а потом растворяю, может вы и правы
Konopulka
29.01.2017
От производителя зависит. Тоже пару раз попадался нерастворимый. Сейчас беру в максавите от ЗАО ВИФИТЕХ. Шипит)
Vishenk@
15.02.2017
Т.е. 1/4 от кашля и 1/4 муколтина одновременно?
да да
Vishenk@
15.02.2017
Спасибо)
Мы с сынулей затемпературили 5 января, я еще брала себе неделю больничного после каникул, а он только завтра в садик идет. Все это время кашель, трахеит прешел в бронхит, ингаляции с лазолваном, но все равно пришлось пить аб, подключать ингаляции с беродуалом, все флуимуцилы и сиропы внутрь оказались мимо.
Ничего себе....Здоровья вам!
Спасибо, будем восстанавливаться.
Может пропустила, но не поняла из темы - кашель влажный или сухой?
Сухой, без мокроты. По диагнозу ларинготрахеит.
Просто прочитала про Флюдитек, его при сухом кашле вроде как нельзя, он мокроту выводит, нет? (сами только подвылезли из кашля, неделю рвало мокротой-соплями, спасает только Флуифорте при мокроте/ густых соплях).
Нам вообше часто Флюдитек при любом кашле назначают. Частенько сухой (если конечно он не такой трахеитный) потом у нас во влажный переходит. Мне вообще Флюдитек нравится тем, что у нас сопли после него хорошо вытекают, если есть. Лучше чем после любого Ринофлуимуцила, так как он их разжижает.
SilvaK
22.02.2017
Не поняла. Флуифорте при влажном кашле?
Флуифорте помогает отходить мокроте и сопли разжижает
SilvaK
22.02.2017
Понятно, а Вам на какой день помог? Я два дня пью по 1 пакету, кашель стал сильнее, аж выворачивает меня, но сухой так и остался
Я только дочке даю, в сиропе, по разному помогает, зависит от кашля, если совсем сухой, то на Синекоде держу и супрастин даю сразу
нам в вот только в пятницу врач сказала, что коделак нео нельзя давать, там содержится кодеин, плохо влияет на нервную систему.
А мне вот скажите, это теперь норма у врачей чуть что сразу гормоны детям назначать?? К нам вот приходила на прошлой неделе такой "врач". На симптомы: сопли по задней стенке из-за которых кашель у ребенка и соответственно небольшая сиплость, температура около 37 и активно прорезывающтеся клыки и моляры, ребенку 1г5м не задумываясь назначила ингаляции 2 раза в день 5 дней с пульмикортом...
А потом люди жалуются,что дети сейчас все больные и вирусы ничем не лечатся.
Извините, что в вашей теме написала, но прям не сдержалась...
Я к вам,беродуал и пульмикорт панацея от всех бед)) Если не поможет,добьют антибиотиком.У них видимо схема есть определенная ,вот и лечат как могут.Я тоже возмущаюсь ,благо есть врач которая лечит несколько иначе.
Ой, а поделитесь, пожалуйста, контактами вашего врача, а то прям беда с этими докторами.
)(ostess
06.02.2017
Очень верно подметили.
По вашей картине пульмикорт конечно лишнее. Но у нас был безостановочный сухой. Я конечно не врач, но на ларингит, при котором пульмикорт назначают, совсем не похоже.
Lotos
06.02.2017
Ключевое слово у Вас сиплость. И врач ее услышала. Отек гортани у таких маленьких детей развивается очень быстро. И последствия могут быть фатальными. Поэтому врач и назначила ингаляции для снятия отека. Кроме пульмикорта ни один препарат с этим не справится. Кстати Пульмикорт не обладает системным действием, главное после ингаляции пополоскать ротик водичкой.
Ага.... поэтому надо было его 5 дней применять... Про отек гортани у малышей знаю. Сиплость была почти не заметна. Врач-то ее как раз и не услышала, это я ей указала на этот симптом. Но такого серьезного назначения никак не ожидала.
А на вопрос, что это за лекарство, врач ответила: лекарство. А на вопрос для чего: ребенка лечить. Разве доктор не должен объяснить, что за препарат и для чего он? А она умышленно умолчала, что назначает гормон!
Юлик3
06.02.2017
тотти писал(а)
На симптомы: сопли по задней стенке из-за которых кашель у ребенка и соответственно небольшая сиплость

Сиплость голоса является признаком ларингита. Эта сиплость у малышей очень быстро может привести к стенозу гортани. Поэтому вам и назначили пульмикорт, скорее всего. У сына такая небольшая сиплость первый раз появилась в 2 года на фоне соплей, а ночью он проснулся уже задыхаясь. Только вот пульмикорта для ингаляций тогда не было, к сожалению.
И что же теперь при каждой простуде гормоны выписывать? С учетом того, что врач умышленно умолчала, что выписывает гормон (я выше написала). Я еще понимаю, если бы она сказала, это гормон, сначала попробуйте вот то-то и то-то, но если будет ухудшение, сделайте ингаляцию с ним, т.к. и бла-бла... А так.., какая необходимость в нашем случае была его применять 2 раза в день 5 дней?
Нам и при атопическом дерматите все поголовно врачи выписывали ребенка с ног до головы гормонами мазать и говорили, что без них мы не справимся. И ничего, справились. Сейчас чистенький ребенок. А вот если бы начали мазать, то все, судя по опыту людей, на всю жизнь бы подсадили ребенка.
Гормоны - это последнее, что должен выписывать врач, если другие методы не помогают. Т.к. на гормоны очень легко подсесть, и организм перестанет реагировать на какое-либо другое лечение, и крайней тяжело избавиться от их зависимости.
Но нашим врачам лень лечить, им проще выписать гормон.
Ну так если Вы больше врачей знаете, как своего ребенка лечить, то зачем вызывать врачей?
Вот и приходится "больше врачей знать" после таких горе-докторов. А вы, я смотрю, на их стороне? Ну так и пичкайте вашего ребенка гормонами и антибиотиками по любому поводу, чтобы к ним устойчивость развилась и, не дай Бог, при более тяжелом заболевании они бы не помогли, а я пас.
Спасибо за рекомендацию, я вообще своему ребенку антибиотики не даю, и как и чем пичкать СВОЕГО ребенка знаю, и врачей вызываю раз в три года, не больше. И фероны за 10 лет раза 3 давала, хоть каждый раз назначают. Сейчас врач только по необходимости--в школе. В садике вообще не вызывала, брала потом справку , что ребенок здоров.
А Вы вызываете, говорите, что не то назначили и тд. Так не давайте, если не считаете нужным.
Юлик3
06.02.2017
На пульмикорт за 5 дней не подсядете. Мы до 10 лет не лечили ребенка серьезно ничем кроме гомеопатии. И регулярно отправлялись в стационар. К 10 годам медленно и верно пришли к астме. И пришлось ребенка "посадить", как вы выразились, на пульмикорт на три года, потом продолжили другое лечение. В результате наши мучения закончились. И вот уже 5 лет мы не пользуемся гормонами. Только что сын прошел обследование в стационаре - функция легких восстановилась, нагрузки выдерживает хорошо, обструкций нет. Нет никакой зависимости. И наша врач приложила очень много усилий, чтобы мой сын стал здоровым. У нас много хороших врачей, а лень и назначение гормонов ребенку никак между собой не связаны. Оправданно или нет в вашем случае было назначено такое лечение - однозначно сказать нельзя. Могу только посоветовать не обращаться к нашим врачам, если им так не доверяете и лучше них разбираетесь в том, что они должны делать, а что нет.
)(ostess
06.02.2017
Понимаю Ваше возмущение. Нам тут не так давно врач назначила годовалой дочке сумамед и ингаляции с пульмикортом "чтобы кашель побыстрее прошел". Обошлись ингаляциями с минералкой.
Вот и мы лечим кашель,минералкой и питьем.Врач всегда на связи,все под контролем.Врач из поликлиники назначил беродуал и эреспал,если не проходит то антибиотик .Бедные детки,если самой не вникать не знай до чего долечишь.Лучше бы совсем не болели наши малыши)))
)(ostess
06.02.2017
Это точно!
Е в а
16.02.2017
При трохеитах антибиотики хорошо помогают. Обычно если мама упорная, то лечет ребенка 2-3 недели, сбивая температуру, а потом уже антибиотики. А если мама не так запугана этим словом, то при сильном кашле и безрадостном состоянии ребенка, лечет антибиотиком. За всю нашу жизнь трохеиты удавалось лечить без а/б раза 2-3, но видно было по состоянию ребенка, что он справляется итак.
Вот и мы 2 недели справлялись без антибиотиков, потом пришла врач, сказала что кашель уже влажный и полно мокроты, и еще неделю мы пили клацид и флуифорт.
Е в а
17.02.2017
Выздоровели?
3 недели в общей сложности на больничном были. 2 недели лечили сухой кашель и неделю влажный(
Е в а
17.02.2017
Главное вылечили.
Да, спасибо. Уже было ощущение что этот круглосуточный кашель никогда не закончится.
Сейчас такой вирус ходит, быстро в бронхит переходит, племянница заболела, с кашля все началось, врач послушала, сразу антибиотик назначила, сказала, бронхит назревает. Сама недавно болела с жутким кашлем, до сих пор до конца не прошел
Да, я здесь же читала о таком вирусе. Но мы за 2 недели несколько раз педиатра вызывали, она говорила что кашель сухой и ларинготрахеит. Через неделю при таком же кашле стало много мокроты и хрипы.
да из года в год уже такой вирус наверно, из-за которого бронхит и пневмония быстро развиваются((
поскорее бы уже лето.
тоже переболели всей семьей каким-то вирусом.

у меня быстро влажный кашель начался, большое кол-во мокроты, и насморк такой же...уже как 1,5 недели или 2 прошло - аскорил пила 7 дней, а кашель периодически есть...и насморк(( сегодня под утро нос забит, и слабость, хотя темпы нет...что за фигня такая...
Вот тоже самое, у себя кашель 2 недели лечила, кошмар какой то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.