--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем спасаете своих питомцев от клещей/блох?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
55
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну и заодно про глистогонное средство хочу узнать.
Против клещей-капли,ошейники,таблетки? Нужно действительно действенное. И есть ли смысл переплачивать за импорт? Сейчас будет щенок,можно ли малышам? И где эти средства вообще брать?
Oly3
24.02.2016
На собачьем спросите. Сама покупают глистогонное мильбемакс или его аналог мильпразон раз в квартал. От клещей скалибор хороший или побюджетнее беафар. Смыл переплачивать есть, от дешевых бывают побочки нехорошие и даже отравления. От клещей обрабатываю в три этапа, шампунь, через недельку капли и еще через недельку ошейник. Но вполне можно и обойтись одним качественным ошейником или каплями. Сейчас еще делают прививки от пирика.

п.с. если покупаете щенка, то лучше эти вопросы задать заводчику, заводчик обычно и проводит первые обработки
На собачьем народу мало,а здесь тоже много ответственных владельцев.
Наш зпводчик уже проглистогонила щенов,а от клещей рано еще,она вот таблетку советовала,вот кто знает про таблетки? Про ошейники читала,что нехорошо,когда маленькие дети,возятся с собакой. Я лучше хорошие,пусть и дорогие капли куплю.
На собачьем народ опытный, вы там поиском посмотрите, много тем было .
Да,я посмотрела,там прошлогодние темы,думаю,может за год что то поменялось.
dina23
24.02.2016
Сюзаннаа писал(а)
от клещей рано еще,она вот таблетку советовала

от этих таблеток побочный эффект в качестве смерти питомца. только что читала, потому что тоже хотела таблетку купить. она на два-три месяца рассчитана. буду как раньше: ошейник, капли и спрей. ребенок нормально переносит. аллергических реакций не было, хотя от ошейника воняло первые дни очень сильно.
Какой там ребёнок - я сама - взрослая тётка от Килтикса чуть не задохнулась (собакен-то на соседней подушке почивает), вот реально - как из баллончика пшикнули в лицо. Потом уже на Собачьем видела тему, что Килтиксы лучше выветривать сперва на балконе. А тут считай собакен с ребёнком играть\лобзаться будут.
Глистогоним кавиквантел или дронтал плюс,ошейник килтикс, спрей фронтлайн, уже 6 лет пользуемся. Опрыскиваем в конце марта, так как живем рядом с болтом, гады рано вылезают:( и ездим на дачу.
от клещей в прошлом году давала таблетку Фронтлайнт, на Бравекто денег пожалела. Посоветовала ветврач, после того как капельницу ставили :( а ведь в антиклещином ошейнике и каплях были :( таблетка помогает точно, собираюсь и в этот сезон давать.
Таблетка весь сезон действует? И где покупали?
Фронтлайн на месяц, Бравекто на 3 месяца. В "Зоосфере". Они по весу, не дешёвые :(
Ф-н zoosfera-nn.ru/14490
Б-то zoosfera-nn.ru/14489
Да,даже на сезон не хватит,надо ведь с мая по сентябрь? Может в мае и сентябре капельки?
я планирую и таблетку, и ошейник, и капли ))) для верности. Ветеринар тогда сказала, что 100% не даёт ни что, надо всё сразу. Гуляем на откосе, клещей полно... После таблетки находила трупы в шерсти.
А когда у них самая активность?
ой, я не такой спец :) мою укусили в конце мая-начале июня, вроде бы...
Активность клеща начинается уже с первыми проталинами, а вот в жаркую погоду они не активны.
понятно, спасибо!
Omi
24.02.2016
С конца марта -апрель-май-до середины июня, июль затишье, потом вторая волна с августа по заморозки. Но по факту в любое время года случаи заражения есть
Средство называется "Инспектор". Наносится на холку. Помогает от внутренних и внешних паразитов, т.е. от блох, клещей, глистов.
Пользуемся уже три года. Без нареканий.
lunapark
24.02.2016
Плюс к вам. Только если заглистованность сумасшедшая еще мельбимаксом Вет советовал.
У меня все коты 100% домашние, поэтому сумасшедшей заглистованности быть не может)) Для них все это чисто профилактика.
А для свободно гуляющих - да, мельбимакс - отличный вариант.
b@rtimeus
24.02.2016
Ошейник килтикс, таблетки Дронтал+. Какие противопаразитарные щенку, я уже не помню. В городе достаточно было Килтикса всегда. продаются в зоомагазине.
Мы за город постоянно выезжаем,поэтому ошейнику не доверяю.
Тогда спрей вам обязателен ( перед каждым выходом), и определится- капли или таблетка.
Т.е.в дополнение еще спрей? Собак большой будет,спрея не напасешься))
Stfb
24.02.2016
у нас такая ситуация по пирику в регионе... или спреями запасаться или собаками ))
Так все же получается: капли (либо таблетка)+ошейник+спрей? Я может туплю,но не лишнего уже?
Ну да, причем все средства желательно с разными действующими веществами. Спрей подешевле можно, и Барс не плох. А вообще, на обработке лучше не экономить, если вам собачка дорога!
Я честно говоря уже запуталась,думала одного средства достаточно. Плохо собаке не станет от такого количества препаратов?
собакен то с длинной шерстью намечается? у нашей короткая шерсть и светлая мы уже два года используем только капли на холку,но нужно глаз да глаз, если маленький ребёнок есть,чтоб не гладил и не лизал собачку,а то траванётся, это ж яд..и за три дня перед обработкой не мыть ..у многих знакомых ошейник не помогает, даже самый супер пупер,снимают после каждой прогулки по нескольку штук
Короткая. А как же обнимашки-целовашки? Детям,думаю,уже можно объяснить,что руки мыть после собаки (4 года младшей).
Ну да, у меня просто малыш еще и бывает и лижет ее и укусить может её
Так потому и средства для обработки обязательно с разным действующим веществом, чтоб передоза и интоксикации не было (капли с одним - ошейник - с другим, это на упаковках пишут - читайте)))
ага, поняла.
А зачем спрей перед каждым выходом?
Я имела ввиду перед каждым выходом в лес-поле.
Действие спрея от 1до 3- х месяцев.
А если купаться пришлось? Не верю. Я брызгаю только на лапы и брюхо, и моемся мы каждый вечер, т.к собака живет в доме. Плюс когда видишь, как эти твари и в каком количестве лезут по обработанной одежде- тут не жалко и каждый день "попшикать".
Мы все лето живем на даче, опрыскиваем, перед поездкой, а ошейник с конца марта. Купаемся, в полях бегаем, мы прыскаемся как в инструкции указано. Но он у нас белый лабр.на нем если что все видно:)
b@rtimeus
24.02.2016
Капли. Отец своей овчарке покупает, но название не знаю. Ни одного клеща.
Omi
24.02.2016
Как аз-таки в городе риск подхватить пироплазмоз гораздо выше
b@rtimeus
24.02.2016
7 лет без клещей как-то живем. А так же без блох на одном только ошейнике.
Omi
24.02.2016
Мы переехали на Дачку, тоже тт ни одного клеща еще не сняла, а вот жили в Щербинках, ежегодно никакие обработки не помогали - лечила стабильно, по 20 клещей за прогулку снимала
Stfb
24.02.2016
Против клещей блох традиционно: фронтлайн капли на холку + ошейник килтикс (все обновлять раз в месяц, при активном купании раз в три недели). Если выезд в поля, то плюсом спрей фронтлайн. В прошлый сезон попробовали таблетки Бравекто - мне понравилось. В этом сезоне тоже буду их использовать.
От глист - дронтал или мильбемакс. Но стараюсь давать европейского производства. Тк была неприятная история с предположительно поддельным препаратом (мильбемакс), купленным в ветаптеке в городе.
XavaSu
24.02.2016
нормальные отзывы по бравекто-то? в том сезоне не рискнула давать, вот думаю в этом году попробовать
Stfb
24.02.2016
на двух моих собаках испытано (одна из них чиха). Давала таблетки, которые на 3 мес действуют. Повторяли где-то через 2,5 мес. Нареканий вообще никаких. Ни со стороны реакции на препарат, ни со стороны клещей. Никого, клещей в смысле, (ттт) весь сезон не видели ) Хотя таблетки вроде как отпугивающим эффектом не обладают.
Прежде чем на своих эксперементировать, читала отзывы по этим таблеткам. Но не наши (практики на момент прошлого года никакой фактически не было), а искала отзывы на зарубежных ресурсах. У нас клещей хоть зимой нет, а в ряде штатов в США и многих странах ЕС - они круглогодичная проблема... таблетки настоящее спасение для них (как пишут владельцы).
XavaSu
24.02.2016
спасибо, опробуем!
а вообще, места с большим кол-вом клещей посещали?
Stfb
24.02.2016
Мы себя не ограничиваем в перемещениях. Поэтому везде бывали: город/поля/леса/ здесь, также пожили по чуть чуть с собаками в Смоленской обл, Беларуси (в два разных месяца, а там клещей много), Польше (аналогично), Австрии, Италии, Германии. За границей также были и в городе и за городом в полях/лесах. Поэтому, можно сказать, испытали везде))
L@N@
24.02.2016
В прошлом год с ошейником килтикс лечились от пироплозмоза , это было в мае . С июня на таблетке бравекто все было ок. В этом году как только снег сойдет опять бравекто купим.
lunapark
24.02.2016
Инспектором люблю обрабатывать. Стронг холд неплохой. Сразу трех зайцев))
Omi
24.02.2016
Глистогоню Дронталом - очень удобно и он вкусный, сами едят, не приходятся в куски запихивать

Обрабатываю - ошейник Скалибор + капли на холку Барс, покупать в зоомагазинах или ветаптеках.
Щенкам можно - только внимательней смотреть препараты - должно быть указано в инструкции, что можно для щенков с такого-то возраста.
з.ы. про собачий зря вы так)))Один из самых посещаемых форумов, плюс спец-сты всегда готовы дать совет.
Я на собачьем просто посмотрела уже прошлогодние темки.
Т.е.все же без спрея можно обойтись? А если собака купаться будет,снижается действие?
Omi
24.02.2016
Если по прошествии 3 дней - то ничего страшного - он впитывается под кожу и водой не смывается.
Можно, основная обработка - это капли + к нему либо ошейник, либо спрей, если район сильно заклещенный, то можно и спрей. Обязательно смотреть на действующее вещество.
Поняла,спасибо!
А вот кстати ошейник если для профилактики,дома снимать? Или ведь можно не заметить насекомых,пусть будет? Обниматься можно с собакой в нем?
Нет, ошейник не нужно снимать. Как одели- так и "носим". Не советовала бы килтикс, если ребенок есть. Никакое проветривание не помогло- таранило даже в тамбуре, не заходя в квартиру еще. Я не выдержала- задарила собаке вольерного содержания. Боле-менее пахнет Хартц.
а кошек чем?
Gala51
24.02.2016
Противопаразитарное - Дронтал или Каниквантел. От клещей и комаров - таблетка Бравекто внутрь, капли Вектра 3Д на холку, ошейник Килтекс. Спрей покупала, но мне выкупывать в нем собаку не нравится, а просто попшикать - бестолково, так что спрей у нас не пошел.
Но это для взрослой собаки, а щенку надо смотреть по возрасту/весу что можно. Плюсуюсь к совету спросить заводчика.
Ve Sta
24.02.2016
как-то фигово вы на Собачьем посмотрели www.nn.ru/community/dog/main/ne_zabyvaem_chto_skoro_vesna.html
Спасибо! Поиск мне не выдал этой темы)
GavMyau
24.02.2016
"Барс" ошейник, капли и спрей (ошейник - два за сезон, капли раз в месяц, спрей раз в неделю)
Сезон начинается с первых проталин, а заканчивается устойчивыми заморозками (то есть можно клеща и в марте/апреле, и в октябре подхватить. А болеют собаки очень тяжело)
Покупаю в зоосфере с доставкой на дом (при заказе от 1000 рублей бесплатная доставка)
www.nn.ru/community/dog/main...46&Keywords=Djoy
Тема с Собачьего. Советов достаточно.
Оказалось выше уже эту же ссыль дали))) Нового в собачьем мире в плане обработки ещё не придумали.
Можно ли малышам смотрите в инструкции к каждому конкретному препарату.
Ошейник Скалибор или Килтикс. По инструкции срок действия 7 мес, я меняю каждые 3.
Капли Практик. Раньше пользовалась Барсом, но прошлым летом по словам ветеринаровпочти все капли давали сбой, лучше всех был Практик, на него и перешли несмотря на разницу в цене. Многие пользуются Вектрой 3d, но она смывается водой, поэтому не советую.
При поездках на природу дополнительно пользуюсь спреем. На даче брызгаю через день.

Экономить на средствах от клещей не стоит, даже если вы все лето просидите в городе, сдесь клещей не на много меньше, чем за городом. Пироплазмоз штука очень опасная, часто начало течения заболевания никак особо не проявляется, а когда проявляется, шансов на выздоровление уже очень мало, поэтому экономия может стоить жизни. Лечение тоже дорогое, наверное даже дороже человеческого, а толк от него далеко не всегда есть.

Противопаразитные Дронтал плюс, Каниквантел, Мильбемакс раз в три месяца.
TURUNCU
24.02.2016
глистогоню Мильбемаксом.

От клещей и блох - Бравекто. В прошлом году попробовали и не пожалели. Капли и ошейники были не вариант, тк ребенок с собаками обнимался постоянно. Все отлично) клещей не видели, хотя гуляем в месте с огромным количеством клещей (к слову на себе приносила, на собаках - нет) По цене выходит то на то с теми же каплями, но эффективнее. И щенкам с двух месяцев его можно
бравекто - это таблетка, да? или это и то и др и третье= таблетки+капли+ошейник?
TURUNCU
25.02.2016
это таблетка.
еще мне очень нравился скалибор (ошейник) но у двух моих собак пошла аллергия сильная местная.
Капли почти все перепробовали - все равно нет нет, да прицепится. Ошейники вобще профонация, а не защита.
Ну и плюс мелким ребенком все эти внешние обработки очень неудобны, да и мне самой запах не нравится.
Капли Практик на холку.
На Вектру 3Д у нас начался жуткий аллергический чёс.
Обрабатываю круглогодично.

Если в "поля" летом гулять, то дополнительно ещё на лапы прыскаю Барс.
вектра 3Д - капли на холку плюс ошейник килтикс
старшей собаке будет 11 лет - за эти годы клещ кусал дважды , капельницы ставили
как сказал уважаемый мной ветеринар - 100% защиты нет , если только "прививка" от клеща ,но она здорово сажает печень животного
TURUNCU
25.02.2016
прививка тоже не защита. Она снижает вероятность летального исхода, но и после нее собаки мрут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.