--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем стираете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3543
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
12.02.2019
Да, были темы подобные, но уже много времени прошло и вдруг появилось что-то новое и интересное)
Хочется порошок типа амвей, чтобы легкий приятный запах (или совсем без запаха) и такой же кондиционер. Вода очень жесткая, полотенце если сразу после просушки не погладить, потом можно бросить на пол и услышать громкий стук)) Сейчас стираю бимаксом жидким, в порошке разочаровалась - отстирывать перестал, но жидкий в копеечку влетает.
Чем стираете и полоскаете?
Я не оригинальна- стираю "Тайдом детским" или "Лаской" жидкой, ополаскиватель "Ленор" детский. Вообще порошки и ополаскиватели детские выбираю, у них не такие резкие запахи.
Я тоже)) только детский тайд + ласка для определенного типа одежды. Ополаскиватели не использую, не люблю эти дополнительные ароматы ...
Давали в роддоме пробник тайда детского, у него запах ужасный, я его по моему так и выбросила
Д.д.Не так давно стала стирать порошком "Умка",запаха практически нет,пользовалась и жидким,тоже понравился.Носочки светлые,ворот у рубашки всегда застирываю хозяйственным мылом,перед всякими порошками.
И я к вам! Стираю "Умкой". И порошком, и гелем для стирки. Еще есть всякие кондиционеры этой марки. В целом довольна.
LukA
12.02.2019
Фаберликом стираю в последнее время.
Отстирывает? Я один раз взяла- результата ноль, что с порошком, что простой водой стираешь(((
LukA
13.02.2019
да, порошковым. А вот гель для посудомойки вообще не подошёл.
LukA писал(а)
гель для посудомойки

Вот, кстати, таблетки для ПММ мне от них гораздо больше понравились.
LukA
13.02.2019
таблетки не успела попробовать, методом перебора подобрала средства, которые подходят, пока менять не планирую.
Из-за аллергии стираю ушастым нянем или гель для стирки детский джонсон/джонсон
Эльйена писал(а)
ушастым нянем или гель для стирки детский джонсон/джонсон

Это же самые аллергенные марки
Как ни странно у меня и у ребенка на них нет аллергии. А персилы, тайды, ариэли, ласки и пр. вызывают кожную реакцию и сопли. Еще прокатывает биомио.
LISLI
12.02.2019
Жидким "Ушастым нянем".
На пятна - пятновыводитель Амвей.
Всю одежду, кроме верхней, стираю с добавлением кондиционера ( летом без него, т.к. вещи не электризуются). Кондиционер сейчас покупаю Clean Home. Мне нравятся у этих средств лёгкие ненавязчивые запахи. Жидкое средство для стирки этой фирмы тоже брала, но показалось, что в сравнении Ушастым нянем отстирывает хуже..
Bruksa
13.02.2019
LISLI писал(а)
На пятна - пятновыводитель Амвей.

вообще не выводит. ВООБЩЕ ни какие пятна не выводит.
Могу подарить, так как за такие деньги выкинуть жалко
С ним надо замачивать в кипятке , он начинает сильно пениться и выводит пятна тогда
LISLI
13.02.2019
У вас какой? Порошковый или в виде спрея?
Bruksa
14.02.2019
спрей
LISLI
15.02.2019
Я спреем только жирные пятна вывожу, больше никакие не выводит он, мне показалось. Да и те, лучше свежие.
И ещё на куртки/пуховики брызгаю перед стиркой на особо загрязняемые места ( рукава, около карманов, воротники). Всё здорово отстирывается. Пробовала без него - хуже .
А в своём ответе я имела ввиду порошковый пятновыводитель - вот он здорово с пятнами справляется.
b@rtimeus
12.02.2019
Много лет придерживаюсь такой составляющей, как biodegradable, оно же биоразлагаемое. Сначала из соображений о засирании окружающей среды, теперь к ним еще и септик добавился. Средства эко российского производства это стрем, если честно. Многие годы пользуюсь Posh One именно корейского производства, это важно, т.к. влияет на кач-во. Гель, сухой порошок, не важно. Для белого, цветного, детский. Не пахнет. Среди ополаскивателя линейка Фрош. Но вообще фирменные соедства Miele в сочетании с самой стиралкой Miele это то, что вызывало у меня писк первые пол года, потом привыкла. Это постирочный экстаз. Тот же самый порошок или гель, бальзам для стирки даже не Милле, а тот же Posh One дает вообще иной результат. Я поняла и увидела, что многое зависит от стиралки. Бальзам для стирки шерсти и шелка не плохой от NordLand еще. Но бывает так, что хоть что советуй, человеку не нравится и именно из-за самой стиралки, не прополаскивает, не простирывает, что-то еще, и там нужен термоядерный порошок, чтоб сожрал всё!:) или застирывания. Ну и у меня все, пожалуй.
elilka
12.02.2019
b@rtimeus писал(а)
Но бывает так, что хоть что советуй, человеку не нравится и именно из-за самой стиралки, не прополаскивает, не простирывает, что-то еще, и там нужен термоядерный порошок, чтоб сожрал всё! или застирывания

и вода ещё у всех разная. жили в Печерах - вода была достаточно мягкая, всё отлично отстирывалось. при переезде поменялась только вода, и уже всё, нет такого эффекта(
b@rtimeus
12.02.2019
Ага, и это тоже. В итоге некоторые путем перебора находят свои средства.
elilka
12.02.2019
самый надежный метод - метод тыка))
пришло время сказать Вам спасибо:) Хотя надо было еще в прошлой теме. Из всех бесфосфатных порошков понравился больше всего. Остановилась пока на нем:)
b@rtimeus
13.02.2019
Не за что, я очень рада, что Вам понравилось:)
Хм, прямо захотелось Posh One попробовать, куплю) а то все Лионом пользовалась.
MaSima
14.02.2019
А где вы покупаете этот пош корейского произврдства?
b@rtimeus
14.02.2019
Южный двор, там ассортимент хоть есть. Недавно жидкий в Окее купила по акции, меньше 400 рублей получилось, он концентрат и расходуется экономично. Акция уже кончилась, к сожалению, но я бы и без акции купила.
жидким Персилом, Ушастиком
yara2011
13.02.2019
Как же пахнет этот Персил ужас. Я пару раз постирала, переполаскивала и все равно задыхалась. Ни с одним порошком такого не было.
я стираю жидким средством + хронический насморк))
yara2011
13.02.2019
Да у меня в этот раз именно гель.
Я чем только не стирала, уже запуталась в этих средствах
Уже не один год стираю 'Большая стирка' .мне очень нравится,без запаха,отстирывает хорошо.
Где покупаете? Давно его не видела.
На сп
Ссылку дайте на закупку, пожалуйста.
Вот у этого орга беру,поищите в блоге,недавно открыла очередную.

cornflour.www.nn.ru/
Не знаю далеко вам или нет,на улице Снежной база Ноктюрн,там этой фирмы чего только нет.
А меня не впечатлил, тоже в прошлой теме начиталась, заказала, вообще ни о чем
На вкус и цвет, как говорится)
Гели ласка, bimax, burty
прошло время после тех тем и я перестала стирать корейскими/ японскими средствами.
стираю теперь что попадется подешевле, выбираю жидкие. неглядя взяла последний раз чего 2 в одном, и отстиралось и мягонькое.
почему перестали?
как-то вовремя не купила в закупке, по пути купила в магазине и всее , устраивают гели магазинные . бимакс сначала по акции выгодно купила, потом еще чего-то. Отстирывают, не пахнет белье, цена устраиват, больше ничего и не надо для "счастья")
Посмотрела поледняя бытылка сорти 2 в одном для шерсти и шелка, стираю им все подряд .
да вот тем самым неотстирывающим Бимаксом) вроде отстирывает все) Для светлого - 100 пятен, для остального - колор.
Персилом последние лет 15
Lancome
12.02.2019
самым дешманским жидким средством cleanОК. Не пахнет практически.
lily801
12.02.2019
Много лет стирала Персилом, он, конечно, хорошо отстирывает, но плохо выполаскивается. Последнее время покупаю ашановский КлинОК, для светлых вещей добавляю Ваниш, кондиционер Вернель чаще всего детский покупаю, не люблю резкий запах.
vih
12.02.2019
Fineffect Active Gel универсальный для всех видов тканей. Нравится очень. Из этой же линейки и кондиционер, и отбеливатель. Еще для детских вещей беру Fineffect Textile (уж очень состав нравится: на основе мыльного ореха).
cnekjdf
12.02.2019
Сарма,очень нравится.
ЮНА
12.02.2019
Раньше стирала гелями Лоск, Персил, но они сильно воняют, потом попробовала порошок NordLand, запаха нет, меня устраивает, но он дорогой. Правда после него Лоском пользоваться уже не смогла, пришлось вернуться к NordLand. Неделю назад купила детский КлинОк в Ашане, вроде не воняет, но про качество стирки ничего сказать не могу пока.
Цену глянула, крутенько... Я от амвея и ушла из-за цены, этот еще дороже))
Основную часть стираю биомио, раньше еще кондей их нравился очень, особенно удобно для кимоно сына, развесить аккуратно и можно не гладить. Сейчас у кондея поменялять упаковка, надеюсь будет не хуже.
Еще есть ласка для черного и для мембран/пуха, вот они бесят, такая вонь, больше ни когда не куплю, заказала бурти для мембран, от ласки наверно избавлюсь, хоть там еще пол большой бутылки. А то постираю мужу куртку, а он носить не может, приходится еще часа полтора полоскать и выветривать несколько дней и то запах сильно слышен.
Ласка - да)) Я пуховик свой постирала, чуть не умерла, когда после стирки надела. Постирала его с другим порошком, полоскала три раза, на балконе неделю выветривала. Страшная вещь эта Ласка))
Стираю ашановским cleanokом. Давно. все устраивает. Иногда по акции, из жадности куплю какой-нибудь другой жидкий из подороже - тайд, ариель или еще какой-нибудь - не могу - воняет.
клинок почти не пахнет.
Ополаскивателем не пользуюсь.
Natababy
12.02.2019
Из недорогих понравился index 5в1 отстирывает хорошо и не пахнет. А так в основном беру у катимилки ведро 5 кг за 400 р.универсальный, без запаха всё отстирывает.
ялоо
12.02.2019
Добрый вечер,а можно ссылку на закупку
Polechka
12.02.2019
index, мой фаворит! Очень нравится, прям нашла свой порошок! Дайте мне пожалуйста тоже ссылку на ваш порошок с сп, хочется попробовать) спасибо заранее)
А в каком магазине индекс берете? Почитала про него отзывы, все в восторге
british8
13.02.2019
Плюс к индексу, мама в восторге от этого порошка, перепробовала кучу всяких, но вернулась в индексу. Я им тоже пользуюсь, мне нравится). Где покупает не подскажу, она живет в области, заказывает с Базы оптовой.
Polechka
13.02.2019
Южный двор)
Natababy
13.02.2019
в мозаике.
Добрый вечер. Можно ссылку на закупку тоже
В последнее время ушастый нянь нравится. Не пахнет и хорошо отстирывает белое.

Вообще когда кончается любимая пачка, какое-то время стираю левым вторым любым порошком. Считаю, что ткани <<привыкают>> к одному порошку. Больше всего не люблю дешевые порошки, потому что белье от них сильно воняет отдушкой
Стираю лаской, все кроме постельного и полотенец, их обычным порошком типа ариэль
flo4433
12.02.2019
любым гелем и кондиционером,купленным по акции))) Люблю ,когда порошочком пахнет). Перед стиркой могу пятна застирать хозмылом.
Гели места меньше занимают при хранении.
З.О.Я
12.02.2019
Покупаю на Авито Ариэль альфа профессиональный. Вообще запаха нет.
Pysik
13.02.2019
ДД. А почем вы его берете?
З.О.Я
13.02.2019
Я год назад брала 1250 15 кг,а он ещё и концентрированный
Marvary
13.02.2019
это не его же на сп закупают? тоже проф.мешки видела там по 15 кг
посмотрела, он для белого только) а для цветного что берете? ) цена такая же и есть на авито
З.О.Я
13.02.2019
На СП не смотрела. Мне на Авито удобнее- цена практически такая же и сразу домой привезут. Я цветное стираю, всё в порядке. Вроде на моём не написано, что только для белого.
marmaria
12.02.2019
после амвея перешла на фаберлик - мне кажется порошки похожие. Я покупаю серию без запаха, мне все порошки кажутся приторными. Сильные пятна брызкаю спреем-пятновыводителем либо карандашом мажу, если пятен много - добавляю порошок-пятновыводитель или отбеливатель.
Даже с маленьким ребенком полет нормальный, все отстирывается)
Расскажите что за спрей и карандаш?
marmaria
13.02.2019
фаберликовские спрей и карандаш для выведения пятен, воротники и свежие пятна брызгаю спреем, застарелые как мне кажется лучше карандаш выводит. И то и другое около 100 руб. стоят
надолго хватает?
marmaria
14.02.2019
все зависит от частоты применения конечно, но мне на несколько месяцев точно хватает
Спсибо, пппробую заказать. С пятнами у меня большие проблемы...
Еще вопрос про воротники. Если рубашка цветная и помазать карандашом, не выбеливает цвет он? И сколько держите перед стиркой, намазаным?
порошки с якобы запахом на самом деле ничем не пахнут практически. Так что беру тот, который со скидкой.
Narmebel
12.02.2019
У нас все Синергетик, в т.ч. гель для стирки, ополаскиватель, ср-во для мытья посуды и прочее
lily801
13.02.2019
Считаю, что цена на эту марку сильно завышена, учитывая то, что производят его в Дзержинске)
я тут в закупках беру синергерик. Нормальная цена по сравнению с другими экосредствами. Если порошок, то прям по 5л.
lily801
13.02.2019
Я просто не верю во все эти приставки эко, био и т.п., это уловки маркетологов, не более. Я это средство для посуды купила один раз в магните по акции за 50р и то больше из-за бутылки, теперь туда переливаю)) Моет нормально, но мне и КлинОК из ашана за 34 р нормально моет.
Narmebel
13.02.2019
Я гиперчувствительный человек к запахам и вкусам, я не аллергик, но, например, Аосами и прочими ср-вами с сильнешими запахами не могу пользоваться. Так же чувствую, когда свежее белье воняет химией. А Синергетик мне подходит очень, я перебрала уже кучу ср-в и дешевых и очень дорогих.
Ve Sta
13.02.2019
а сдайте закупку, пожалуйста?
Выслала в ЛС
Narmebel
13.02.2019
Цена меня вполне устраивает, учитывая качество то, которое я от этой марки требую.
Брали БиоМио, тоже самое, только дороже.
БиоМио жидкое средство без запаха.
Лен , я корейскими два года , не представляю никаких тайдов уже
Пуш он , потом еще какое то ( фик разберешь название , иероглифы )
Запаха нет вообще, вещи не дубовые .
Сильную грязь не отстирывает , но и другие ее не отстирывают , тут замачивание и мыло Антипятин в помощь
Плюс корейских порошков , что они работают в холодной воде и не портят запчасти машинки - это уже прочитала на обороте коробки )))
возможно , повторилась за кем то , сори
Я ещё и застирываю их же мылом)
А у них мыло есть ? Спасибо , посмотрю!
50 оттенков лета писал(а)
Пуш он , потом еще какое то ( фик разберешь название , иероглифы )

а где покупаете?
В Южном дворе или любом хоз отделе . В гипермаркетах не видела
хорошо- посмотрю- спасибо!!
Marvary
15.02.2019
в ашане, в максидоме он есть точно
отлично! спасибо)
Стираю Ариэлем. Все тайды, бимаксы, ласки - не отстирывают, на мой взгляд.
Персил ещё устраивает, и не белое могу стирать Сармой
Персилом детским, сенситив, либо гель, либо порошок.
амвэй порошок пока лучший по цене/качество+ пятновыводитель амвэй при необходимости+ отбеливатель амвэй при необходимости.
Мне очень нравится их продукция. Сначала начала покупать только из-за запаха, после токсикоза не могла вообще запахи порошков переносить. До слез доходило, не могла дышать, когда спать ложилась) А амвеем нанюхаться не могла
я тоже Амвеем стираю. Нравится, что почти без запаха и выполаскивается полностью.
Капсулы персил купила на пробу. Ужас, не берите. Они сами не полностью растворяются даже.
Персил еще ужасно вонючий, вот до ужаса и дрожи :-D
Marvary
13.02.2019
слегка уловимый запах остается у меня. полоскать нужно побольше просто)
Может, конечно, нужно дополнительное полоскание ставить. Но я запах персила даже слегла уловимый уловлю)) Нюх как у собаки :'(
Marvary
13.02.2019
а сколько раз полощет машина?
они добавляют специально запах, у меня так и написано было- аромат Вернель, они делают так, чтобы белье пахло) но если запаха нет, вовсе не значит, то все выполоскалось, может просто запах был совсем слабый у порошка..))
lily801
13.02.2019
Я когда персилом стирала на 2 доп. полоскания ставила иной раз)
Marvary
13.02.2019
недавно закупила Персил порошком и жидкий и еще для собачьих вещей недорогой Лоск - дома узнала, что они оба бесфосфатные, чудо какое то случилось))) рада, что так состав поменялся и надеюсь, что так и есть, ибо отстирывают по прежнему, каких некачественных порошков не выявила на всю жизнь- правда как то Дося не понравилась, давно было.
Жидкий персил выстирывается чуть быстрее, чем порошок, но я все долго и в большом количестве воды полощу.
Ребенку стираю Аистенком и Нянем, хотя на Персиле и Лоске написано, что тоже подходит для детских вещей.
Полощу иногда с кондиционером, Нянь тоже у меня и какой то корейский. если честно, не замечаю сильного смягчения, полотенца все равно не такие как в рекламе))
Ну да, от кондиционеров совсем чуда ждать не нужно)) Но все же с ними белье мягче)
стираю таким порошком, все отстирывает, не воняет. ну я вообще фанат хозяйственного мыла, на кухне все им мою: м посуду, и поверхности.
До чего дошел прогресс)) Помню 10 лет назад я натирала на терке хозяйственное и детское мыло, чтобы дочкины вещи стирать
Это где такое продают? Нигде не видела
я покупаю в советского типа хозяйственном магазине
Скажите где? Может мне рядом))))
на Коминтерна в центре Сормова, магазин "Хозяюшка"))
в Южном дворе есть
Вот спасибо. Он рядом со мной есть!!!
а белое чем отстирать, чтоб белое было, а не серое? и чтоб пятен не было? ( стирала персилом и ариэлем, как не стирала, первый снег тоже не помог(((( )
Есть такое белое, что его ничем не отстирать (волокна ткани себя так ведут)
А пятна - смотря от чего.
Предварительно все белое намыливаю мылом типа сарма, и ему подобные хозяйственные или ваниш для белого
Отдала подруги все наши футболки белые. У нее они как новые, а у нас были серые и с пятнами(
Так спросили бы, чем она их так отстирала)
мне не помогает все что она перечислила((
Тогда, может быть, дело в стиральной машине или количестве добавляемого средства?
Машинки конечно разные.А количество средства переспрашивала два раза
Nadoeda
14.02.2019
Я некоторые вещи, которые хочу отбелить, кипячу по этому рецепту
youtu.be/aWmj6b1_oac
Natababy
13.02.2019
белые рубашки замачиваю в амвеевском пятновыводителе.
Белое изначально нужно стирать только с белым (без серого и даже бледного цветного). Я белое стираю Бимаксом Белоснежные вершины - все, что есть белое реально белоснежное.
И правильно говорят - может, мало порошка добавляете? попробуйте побольше сыпануть и порошок для белых вещей
И как амвей? Отстирывает?
Я уже давно персилом жидким стираю. Но вот щас ребенок мелкий, следы от какашек он ваще не отстирывает. И всякие сильные загрязнения на белом. Поэтому добавляю отбеливатель Белый снег. Вместе с ним на 60 градусах все отстирывается.
Был момент, когда я от него отказалась, перестал отстирать. Со временем поменяла стиралку, опять купила амвей - все отлично отстирывает. Ну, для меня показатель отличного отстирывания - носки и колготки дочкины :-D Пятна от еды в садике тоже всегда отстирывал хорошо. И вообще он экономичный. Коробки 3 кг мне обычно на пол года хватало.
Какашки у меня не отстирывал, если на 30 градусов ставила. На 40-60 все хорошо стиралось.
undina
13.02.2019
Сколько не перепробовала стиральных порошков, ни какой идеально не отстирывает. Сейчас пользуюсь Атаком. Покупаю, когда в Окее акции на порошки 40%. Хватает надолго. Не пахнет. Выполаскивается вроде.
ma.nyura
13.02.2019
Я обожаю просто Ариэль в капсулах Горный родник, и стирает неплохо и запах мне очень-очень.
Не всегда после него глажу, дискомфорта нет.
Я беру в магазинах любые концентрированные. Пробовала Амвэй- неплох, но дорог. Фаберлик дешёвый, но беспонтовый абсолютно.
Сто лет уже все стираю ушастым нянем,для меня он идеально подходит,так как практически не пахнет,на ариэль и персил чихаю,чешусь.
Стираю все Аистенком, т.к.он бесфосфатный, но пятна не особо он берет.
Krada
13.02.2019
Персил с ароматом лаванды. Но мне нравится запах лаванды. Выполаскивается хорошо, запах лёгкий.
el.ru
13.02.2019
атак, лион
KoKosinka
13.02.2019
Я стираю биоразлагаемым гелем по итальянской технологии без запаха.
Производство у нас в нн, но фирма работает только на опт. Возможно будет и розница.
И возможно я стану организатором, если это вообще выгодно.
От Амвей у меня со временем в шкафу с постельным бельём появился затхлый запах - видимо он не выстирывается.
А вот отбеливатель Амвей пока лучший для меня))
KoKosinka писал(а)
От Амвей у меня ...

Я лет пять им стирала, у меня наоборот в шкафу аромат от него такой легкий, свежий был)
Стираю Синержетиком. Очень нравится, после стирки практически нет запаха от белья, не выношу , когда выстиранное белье пахнет.
Синергетик Детский, все им стираю. И кондиционер тоже.
Esenka
13.02.2019
Лион корейский. Другие не могу, запах противный мне все
тайд, ариель, персил сенситив.
если хочу отстирать - то делаю горячую стирку, могу добавить ваниш для разноцветного или белого белья. или бос. Белье потом глажу чаще всего. кроме полотенец.
Без глажки мои полотенца совсем одубели бы и царапали кожу)) Глажу все, включая колготки дочкины :-D
может я полотенца не умею гладить?
я как то пробовала - эффекта обмягчения не заметила)))
У вас, значит, вода нормальная. У меня очень жесткая. И разница между не глаженными полотенцами и глаженными оооочень огромная) Ее невозможно не заметить))
Стираю Ариэль Бэта, без запаха и отстирывает хорошо, даже застарелые пятна сходят постепенно. Ничем не полоскаю, хочу фильтр хороший на входе, чтобы не только пить, но и мыться и стирать чистой водой.
Gala51
14.02.2019
Много лет корейские порошки и гели для стирки с СП.
Очень не люблю порошки с запахом. В подъезде семья одна живет, вот ничего плохого не могу сказать, и здороваемся, и с дочерью парой фраз перекинуться можем, киндер у нее чудесный, но после них в лифте ехать невозможно из-за удушающего запаха вонючего стирального порошка. Приходится пережидать - езжайте, езжайте, мы на следующем.
Может, это парфюм такой?)
Gala51
14.02.2019
Нет, запах дешевого стирального порошка, от всей семьи: бабушки, дочери, зятя, ребенка. От мальчика так раньше не пахло, другой порошок для его одежды, предполагаю, покупали.
Я помню, зашла как-то в "Южный двор" на 1-м этаже жилого дома, в закутке со стиральными порошками тяжко дышать было, такой же сильный химический запах. С вентиляцией не очень видимо в магазине, как и в маленьком лифте, в грузовом полегче после них ехать. Ну и у меня чувствительность к запахам развита наверное :-)
У меня тоже острый нюх, но я ни разу не чувствовала запах порошка от людей).
В магазинах бытовой химии запах бывает жесть, согласна. Я все думаю: бедные девчонки-продавцы
Летом особенно чувствуется - у кого тайд, у кого Ариэль белая роза *wall* :-D
поднимаю пингвинов писал(а)
у кого тайд, у кого Ариэль белая роза *wall* :-D ...

Точно! :-D Ариель белая роза у меня на втором месте после персила))
Marvary
15.02.2019
это просто не полощут люди совсем)
помню, пришли в гости к знакомым в частный дом, жена как раз стирала его джинсы в тазике...постирала, отжала порошок и повесила, запах представляете после высыхания?))
и что-то я сомневаюсь, что при наличии машинки она будет много полоскать, она считает, то это незачем)
Gala51
15.02.2019
Интересный подход))
Пересилом пользуюсь с пометкой N на упаковке (производство в Энгельсе). Отстирывает, не портит, не воняет, из стиралка вымывается полностью.
Производство в Перми того же самого порошка (пометка О на упаковке) почему то делает его отвратительным. Не отстирывает многие пятна, белье жесткое после сушки, сам порошок не вымывается даже из отсека для порошка, так и лежат целые комки.
Покупаю по акциям, хотя чаще всего они именно на Пермское производство (не буду брать даже если за 2 рубля будут продавать).

Отзыв с роскачества о порошке:
Моющее синтетическое средство под торговой маркой «Персил Колор 360 Комплит Солюшн» произведено ООО «Хенкель Рус» в России. Образец был приобретен в АО «Крокус Интернешнл» по адресу: Московская обл., Красногорский р-н, автодорога «Балтия», 26-й км, стр. 1. По результатам лабораторных испытаний данный товар подтвердил свое соответствие всем требованиям законодательства и признан качественным и безопасным. Этот порошок абсолютно безопасен. Он не оказывает раздражающего действия при попадании на кожу и конъюнктиву глаз. При попадании в желудок, дыхательные пути или в кровь (через кожные покровы) не оказывает токсичного воздействия на организм. Массовая доля фосфатов соответствует установленным нормам. Порошок хорошо вымывается из тканей после трехкратного ополаскивания. Кроме того, он образует минимальный объем пены. Стиральный порошок хорошо отстирывает белковые загрязнения (кровь), хотя, согласно маркировке, этот порошок не предназначен для удаления пятен белкового типа. Однако он недостаточно хорошо справляется с пигментно-масляными загрязнениями (например, жир). После 25 стирок этим порошком ткань становится менее прочной. Порошок не влияет на образование пиллей (катышков) на ткани. Количество пиллей одинаковое при стирке с порошком и при стирке без порошка. Ткань не пожелтеет и не посереет после 25 контрольных стирок. Количество минеральных веществ, оседающих на ткани, соответствует установленным Роскачеством нормам. Это значит, что ткань не станет жесткой и грубой после стирки. Массовая доля пыли в составе порошка соответствует установленным нормам. Это означает, что порошок не несет опасности для лиц, страдающих астматическими заболеваниями. Фактическая масса нетто стирального порошка соответствует указанной в маркировке.
У меня претензий к персилу в плане отстирываниявообще нет. До беременности стирала им, стирал он всегда хорошо. Но запах.... Я даже в магазин когда захожу, в ряд с порошками, я сразу его чую)) Не могу, воротит. Отдушка у него что ли сильнее, чем у других порошков... Или у меня индивидуальная непереносимость персила))
У меня хорошо выполаскивается, нет сногсбивающего запаха, я сама аллергик, не переношу запахи отдушек, даже духи все раздала, от любых болит голова и нос отекает.
Ещё клинок ашановский по запаху хорошо выполаскивается, но отстирывает плохо.
Может конечно ещё от машинки зависит, моя полоскает как 1000 деревенских женщин в бурной реке))!
Пермский, кстати, помниться, вонял, не выполаскивался. По два раза запускала полоскание.
Верю, что от полоскания зависит. Но даже выполосканное в 100 водах будет отдавать запахом. Он у него специфичный.
Я не спорю, что он какой-то плохой)) Возможно, он даже лучше моего горячо любимого амвея)) Просто не мой. Даже на моменте засыпки его в машинку, вывернет :-D У меня такая же фигня осталась после токсикоза на арбузное мыло палмолив. Глаз дергается даже когда просто на прилавке его вижу :-D
Когда то сто лет назад, отдыхала я в деревне у родственников. Как и водится в деревнях на застолье предложили самогон. Самогон пришлось закусить огурцом. С тех пор я не могу есть свежие огурцы не в салате, а просто. В нос сразу отдаёт яркий запах той самой противной самогонки!)
Ничего себе :-D :-D :-D Вот она - сила самовнушения :-D
Я перешла на ласку, покупаю по акциям, сейчас в окее 350 р за 3 литра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.