--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем вы лечите горло себе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
356
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
08.04.2016
Сегодня проснулась, а горло опухшее, белый налет... Температура 37,2, всё тело ломит. Что бы такого выпить, чтоб побыстрей встать на ноги? К врачу-не вариант - у меня у обеих дочек конъюктивит, сидим дома, оставить их не с кем, муж до вечера на работе... Старшая уже отболела, глазки младшей еще текут.
Delfaaa
08.04.2016
Соль сода йод или тупо морская соль

Фурацилин
Настойка прополиса..


Все чередовать через полчаса час
Anna 29
08.04.2016
Это полоскание?
Delfaaa
08.04.2016
да
Вот плюс сюда,
только я соль не беру, уж больно мне солено))) а вот сода +йод мне самое оно)
sminka
08.04.2016
Мне лизобакт хорошо помогает,себе 2 т.3 р. в день, детям по одной. Ну и полоскание.
snezhnaj
08.04.2016
Плюс к вам. Сама сначала вируса с горлом мучилась, врач сразу лизобакт выписала, но я не стала на него внимание обращать., так как все сразу в гайморит ушло и про горло то я забыла... Но вчера опять боль в горле началась, купила лизобакт первый раз. Вроде таблетки ни о чем, а боли сразу ушли!
Плюс к Вам. Сначала промываю мирамистином, потом сразу же лизобакт.
*Yulia*
08.04.2016
Очень хорошо помогают таблетки Доритрицин. Очень! Но это местный антибиотик, их в день 4-5 шт можно.
Я на ларипронт хорошо иду, но его хрен укупишь, он редкий
((
в куче максавитовских аптек мне сейчас поиск по их сайту выдал.
Лизобакт, йокс, полощу календулой.
Ire-NN
08.04.2016
Тантум верде, хорошо анестезирует.
Полощу раствором соды.
Anna 29
08.04.2016
Я Тантумом брызгаю, но он как-то мне не помогает)
Раньше тоже не любила тантум. Потом научили как его правильно применять. Сначала надо прополоскать горло раствором соды и соли, а потом попшикать тантум. Удивитесь, но эффект классный.
Вообще есть бронебойное средство от боли в голе - лимон. Можно его съесть или полоскание соком лимона на стакан воды. Но редко пользуюсь этим методом, так как после него уже мой желудок сворачивается в трубочку.
Ire-NN
08.04.2016
Да, эффект порой прям значительный от тантума.
А мне люголь хорошо помагает. Он очень противный,но для меня эфективный.
Сода с йодом.Полоскать каждые 2часа.Граммидин с анестетиком-рассасывать 4раза в день
elenkakl
08.04.2016
Фурацилин полоскать, мирамистин брызкать. Но если налет белый, то может у вас ангина. Надо ко врачу.
Anna 29
08.04.2016
Я понимаю, что надо, но детей куда? Муж в 6.00 уходит и до вечера... Поэтому и занимаюсь самолечением)
elenkakl
08.04.2016
Врача на дом вызовите, у вас же температура. Если Вам больничный не нужен, повторно на прием можно ходить.
upoke3
08.04.2016
Сном и временем обычно пролечиваюсь.
Anna 29
08.04.2016
Эххх, сном и я бы полечилась. Жду мужа, может дадут мне часок поспать) Сейчас готовлю, лечь не получится)
Ire-NN
08.04.2016
Хорошо вам. У меня вот, например, боль в горле максимально сильно ощущается именно во время ночного сна... Что очень ухудшает качество этого самого сна.
Pibodi
08.04.2016
Вызовите врача на дом. Как бы не запустить до больницы. Тем более, на Вас двое детей. А пока полоскать как можно чаще.
*Zarazka*
08.04.2016
Если совсем нельзя болеть, то биопарокс и полоскание (йод, сода, соль), нос физ раствором промываю.
Лори
08.04.2016
Хлорофилипт, граммидин. Но если ангина, только антибиотики
lunapark
08.04.2016
Йокс. Убойный. Даже на гв им пользовалась.
Гексорал-спрей - очень хорошо помогает.
Е в а
08.04.2016
Китайской брызгалкой на травах с СП - супер вещь. Без взяких полосканий через 1-2 дня всё проходит.
Nina:)
08.04.2016
Полоскание содой, мирамистин в горло,стопангин потом и лизобакт. Еще трависил для рассасывания.
Anhen
08.04.2016
антибиотик "Вильпрофен солютаб", полоскание "Фурацилин",спрей "Гексаспрей".
Anhen писал(а)
антибиотик "Вильпрофен солютаб",

серьезно? как только у вас заболит горло, вы сразу за антибиотик хватаетесь? или у вас предрасположенность к скоротечным ангинам?
Anhen
10.04.2016
У меня хроническая ангина,сопровождается головными болями,короче лучше не тянуть. :(
Klasika
08.04.2016
хролфилипт -1ч.л. на стакан воды
настойка эвкалипта спиртовая- флакончик на литр воды
грамметдин
лизобакт
хексорал прей
стрепсилс плюс спрей
chestnut
08.04.2016
Спиртовым раствором прополиса, разведенном в воде.
лизобакт всем.
обязательно полоскание, я настойками трав люблю, в аптеке продается флакончик Ротокан, называется, люблю настойкой эвкалипта. Обязательно имудон, мне только он помогает. Лизобакт раньше помогал, сейчас перестал, да и в цене он почти сравнялся с имудоном. Обильное питье - зеленый чай, ромашковый, морс. На горло тепло, шарфом обматываю горло и грудь.
natalikis
08.04.2016
Недавно открыла лля себя чудо средство, замена куче дорогих препаратов. Лор посоветовала, левомеколь на ватных турундочках, в нос лежа на спине мин 15. Говорила 5 дней по 2 раза, но у меня на второй уже прошло. При условии конечно что только начала болеть, 1-2 й день. А вообще лучше врача, на дом.
Раствор ОКИ и гексаспрей. Не путать с гексаралом. Ну и полоскать, много полоскать, ромашка, шалфей, тимьян... Но лучше все же к лору, это может быть аденовирусная инфекция и нужны антибиотики будут. Лора можно и вечером найти.
$ova
08.04.2016
Полоскание содой, леденцы Гексорал (мне помогают при кашлевых приступах, особенно ночью).
как человек с хроническим тонзилитом могу посоветовать Мирамистин. После него у меня уже на 2 день ни гноя, ни острой боли нет. За свою жизнь перепробовала кучу всего, но он быстрее всего помогает от горла. Кстати, и ребенка им же лечу.
Если дома сидите,самое действенное-полоскание,ну и попшыкать то,что дома есть,так поняла,все равно из дома не выйти. Как правило,через пару дней проходит,если не ангина.
Вызвать врача из поликлиники на дом, до его прихода лизобакт, мирамистин, полоскание фурацилин 1т на стакан воды.Обильное теплое питье. Если белый налет, возможно ангина (флемоклав 2 раза в день по 1 т).
Anna 29
08.04.2016
Недавно был врач (маленькой вызывала), она заодно и мне рекомендации дала. Слава Богу, не ангина, инфекция у нас у всех.
Слава богу, я в прошлом месяце, переболела ангиной лагунарной. Вот и терапевта в первый же день себе вызвала, а диагноз мне лор через 4 дня поставил (побежала к ней когда почувствовала, что лечение не очень то помогает) , сказала что терапевт мог не разглядеть ангину, а она сразу была, в итоге антибиотики начала пить сразу же(вроде все обошлось ттт), но на следующий день после приема у лора терапевт в поликлинике так же не увидела ангину(сказала антибиотики уже подействовали):)
Anna 29
08.04.2016
Я лежала как-то с ангиной в инфекционке... Воспоминания не самые приятные. А сейчас из-за того, что у нас в садик девочку привели с инфекцией, они дома 2 дня полечились, симптомы видимые сняли и пришли, хотя мама в декрете. Я случайно узнала, что у них у всех был конъюктивит (а наши дети дружат, на танцах в паре стоят) Мы не первые, кого они заразили. Старшая уже 2 недели дома, пошло осложнение небольшое. Причем очень интересно-на той неделе в пятницу нас выписали, разрешили посещать массовые мероприятия (мы в выходные были в городе конструкторов и в театре), а во вторник на глазу появился гнойничок, ходили к окулисту на консультацию, нас на неделю дома оставили, а сегодня уже маленькая не смогла даже глазки открыть... Вот как так можно? Сбагрить детку, а до других дела нет...На улице весна началась, а мои девочки только в окно за ней наблюдают. Я сегодня как увидела Машу (младшую), у меня истерика началась. Я такого никогда не видела. Она, бедная, как увидит вату, уже истерит, до того неприятно. Вера, старшая, уже привыкла за 2 недели к разнообразным каплям, мазям, но тоже удовольствия от этого не получает.
Понимаю ваше негодование, лечите себя и деток. Поскорее поправляйтесь и на солнышко греться.:)
Anna 29
08.04.2016
Спасибо)
Delfaaa
09.04.2016
Мой способ выше однажды за три дня до др помог избежать лакунарной ангины и госпитализации .. Правда.разговаривала я с трудом))
Narmebel
09.04.2016
Йодинолом полоскать, у меня хроника, но мне помогает, если сразу начать и не запустить, а то уйдет ниже
ратсвор соли с содой - постоянно полоскать - это опыт друзей и бывшего мужа, ему помогало, мне - волшебного эффекта не заметила, но хуже не было. А лично мне помогает настойка эхинацеи для поддержания иммунитета
GavMyau
09.04.2016
Витаон люкс бальзам Караваева.
"на корень языка несколько капель 2-3 раза в день" - это мне так лор прописала с хронически больным горлом.
Я на чайную ложку немного наливаю, голову запрокидываю и выливаю в горло.
Два года уже пользуюсь.
Можно сначала горлом прополоскать чем-нибудь (хоть йодом с солью), а потом закапать.

А если температура и всё тело ломит - свечи виферон. Мне прям очень помогли!
Панавир в последний раз помог.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.