Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Чем вы отбеливаете одежду? С удовольствием принимаются ценные советы и лайфхаки.

Тоторо 24.05.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем доброго дня.
Насоветуйте отбеливатель приятный, главное действенный. Последнее время отбеливала Персолью, но последние 2 раза меня явно не обрадовали. Эффект не то чтобы нулевой, но его практически нет. Условия и одежда для улучшения не менялись, вещи не вот уж посеревшие-пожелтевшие, просто освежить хочется (муж любит белые футболки-носочки), а как закинула так и вытащила. Очень интересуюсь у тех, кто пользует азиатские отбеливатели, так ли они хороши и прекрасны. Конечно, всегда остается вариант с Ванишем, но чёт я его не очень люблю, особенно его стоимость.
А еще может кто подскажет чем эффективно изничтожить пятна от пота?
Zaika22 24.05.2016 «ответить»
Если совсем плохо - белизна и потом в стиралку с Босом и махровым полотенцем. Если освежить - то просто в стиралку с Босом. Есть белая куртка - стираю раз в неделю. Бос берет.
$ova 25.05.2016 «ответить»
Плюсуюсь к Босу, добавляю его в обычный порошок при стирке белого.
Лена75 25.05.2016 «ответить»
Подскажите, а махровое полотенце зачем? Оно чем-то в отбеливании помогает?
Zaika22 25.05.2016 «ответить»
Говорят да. Типа щетки эффект. Это когда надо с синтетики гладкой что-то отстирать. У меня куртка белая и занавеска в ванной. Просто оно у меня есть почти белое. Кладу. Уж не знаю была бы разница без него. Но с ним все отстирывает.))))
Лена75 26.05.2016 «ответить»
Надо попробовать, спб).
Тоторо 25.05.2016 «ответить»
Ога, спасибо, вчера к нему присматривалась. А махровое полотенце зачем?
Белизну как-то с детства опасаюсь.
Zaika22 25.05.2016 «ответить»
Про полотенце выше написала. Белизна - это край. Например белоснежная скатерть в пятнах. В белизну на ночь.
Томка 24.05.2016 «ответить»
Ванишем(
Тоже не люблю его стоимость, но альтернативы пока не нашла. Я его экономлю, трачу только на трудновыводимые пятна))
у меня он пятна не вот прям впечатляюще выводит, как отбеливатель он, даааа, хорош. Но еще сильно подбешивает неудобная тара, широкое жерло у бутылки, дозировочных крышек нету, а ложка тоже какая-то не такая. Хотя возможно я придираюсь, но ведь мерные девайсы у него только к большим объемам прилагаются.
Томка 25.05.2016 «ответить»
Я порошком пользуюсь. Мне нравится, что его можно нанести только на пятно, и, как правило, помогает)
Я тут сегодня решила потестить Первый снег, пришла за Ванишем, увидела его сегодня в магазине, вспомнила тему и решила попробовать.
Miledy 24.05.2016 «ответить»
Отлично отбеливает пятна от пота следующая смесь: фэйри,перикись и сода...я подзабыла пропорции, но вроде 2 ст. ложки фэйри, 1 ст. ложка перикиси и ложка соды...наносите смесь на пятна, оставляете часа на 2..все белоснежное. Только на деликатных тканях лучше не пользовать...
Я так все х/бэшные блузки-рубашки отбеливаю.)))
adahi 24.05.2016 «ответить»
О, надо попробовать, а то только сегодня пяток мужчинах футболок на дачу собралась отправлять из за этих пятен.
Спасибо, возьму метод на карандаш. И еще вопрос: чем можно заменить Фейри? У меня Японский абрикос для мытья посуды, у них с фейриком несколько разные составы.
Miledy 25.05.2016 «ответить»
Не за что))) думаю, любым средством для мытья посуды заменить можно..т.к. в лайфхаке было написано *средство для мытья посуды-например фэйри*-ну я по примеру и пользовала)))
Нэшикот 24.05.2016 «ответить»
Пятновыводитель амвей. Не спрей, а сухой для замачивания. После замачивания нужно руками постирать чуть. Хватает и на освежить, и на пятна удалить.
crazi 25.05.2016 «ответить»
За такую стоимость еще руками стирать? Тогда и мылом хозяйственным можно замочить и постирать
Нэшикот 05.06.2016 «ответить»
Его хватает на год, поэтому стоимость делится на 12.
Окунуться в воду с порошком и вынуть и все белым-бело, это только в рекламе )))
Неее, стирнуть руками не вариант, они могут облезть и чесаться. И к сожалению кроме средства для мытья посуды Амвей меня ничем больше не впечатлил
Рыбонька 25.05.2016 «ответить»
А чем средство для мытья посуды вам нравится? Я не фанат амвей, но мне порошок понравился, может и для посуды мне надо))
Был опыт пользования средством для плит: состав - едкая щелочь, с которой надо быть очень осторожными, то же самое я покупала за 50 р в хозяйственном, состав такой же, так же за 5 минут весь жир разъедает, в общем, тут амвей меня не поразил))
Амвеевский Дишдроп (вроде так называется) мне кожу рук не сушит, соответственно руки не чешутся и не облезают, фейриками и иже с ними не могу пользоваться. К тому же его можно разбодяжить в нужной пропорции, которая на бутылке (продается отдельно) нарисована. Экономичен, флакона концентрата мне почти на год хватало, и самое главное не вонючий.
От порошка их не в восторге, в свое время мне подружкина мама всё давала опробовать, в итоге только средство для посуды прижилось, да и то мне сейчас за ним лень охотится, покупаю корейские-японские средства на СП.
Ясно) тоже все эти фейри не нравятся, чаще без средств мою или с содой, но кожа рук трескается из-за воды. Тоже не могу терпеть запахи бытовой химии.
Нас порошок от аллергии спас, на Ушастый нянь, тайды, персилы сильный дерматит, не выполаскиваются они, а у мужа на отдушки аллергия. Стирает амвей детский так себе, в смысле пятна не все отстирываются (но отстирывает лучше, чем нянь, например), но нет остатков порошка ни по запаху, ни по ощущениям.
Чиполина 25.05.2016 «ответить»
А мне после биомио из мозаики амвей вонюч как раз.
Банановая пальма 25.05.2016 «ответить»
А расскажите про средство для плит из хоз магазина? А то у меня амвей, лучше я не встречала, но дороговато.
Если честно, не помню, это давно было, можно просто почитать составы в магазине. Помню, что оно с пульверизатором было, жидкое, не как амвей, в составе щелочь и отдушка, амвеем я уже после него пробовала в надежде, что он не такой ядреный будет. Сейчас просто содой мою плиту, стараюсь не запускать))
Банановая пальма 25.05.2016 «ответить»
У меня стоит мр Дез, пшикалка. Тоже щелочной, но амвей лучше понравился. А насчет не запускать- возле ручек, по щёлками, все-равно копится и жирится. Крышки со сковородок после этого жарки бывает отмываю и микроволновку. Но ядовит он, зараза!)
Тоторо 05.06.2016 «ответить»
Я старой зубной щеткой такие неприятные места оттираю Синергетиком ядовитейшим.
olzy 26.05.2016 «ответить»
Селена какая нибудь, наверняка.
Дешевая и оооочень действенная и такая же ядовитая.
Bastet* 24.05.2016 «ответить»
Пятна от пота хорошо Удаликс карандаш берет
Про отбеливатель сама послушаю
Спасибо, был Удаликс в закромах, надо найти
Esther25 25.05.2016 «ответить»
амвей 100% и ткани все целые будут. в зависимости от характера пятен отбеливать пятновыводителем спреем или сухим с предварительным замачиванием.т.к белизна, перекись, все разрушает волокно, будет потом белоснежная, но тряпочка...
А Вы порошком Амвей пользуетесь? Каким?
Я всё стираю детским Амвей, пятна от пота, накопленные на футболках годами, отстирал сразу, все белые футболки старые освежил и новые держатся белоснежными. НО на рубашках воротники и манжеты вообще не отстирывает. Интересно, другие их порошки как стирают?
sarra-sarra 25.05.2016 «ответить»
.
выгибулина 25.05.2016 «ответить»
воротники и манжеты хорошо отстирывает спрей-пятновыводитель этой же марки. Он справляется с жирными и масляными пятнами. Я им много детских вещичек спасла. И гуашь хорошо отстирывает. В прошлом году ребенок испачкал мазутом штаны - все с первого раза отстиралось!
Я смотрю на этот спрей, может раскошелюсь) но сначала я хваленый удаликс попробую, найду только, где взять, а то амвей дороговат, но вот на порошок не жалко денег, его надолго хватает, и эффект, в целом, мне нравится.
Esther25 25.05.2016 «ответить»
я премиум концентратом и детским, а воротники, джинсовки, все куртки (не секрет, как мужчины способны спорт куртки и джинсовки затаскивать), сначала пятновыводителем спреем для воротников обрабатываю, через 5 минут бросаю в машинку на самый быстрый режим 30 минут при 30 градусах и все чисто.
Nastyona 25.05.2016 «ответить»
а где вы его берете? его же заказывать нужно? ждать не люблю))
Esther25 26.05.2016 «ответить»
я подписана на амвей, прихожу и покупаю. всегда в наличии
redlobster 25.05.2016 «ответить»
Все воротнички и рукава рубашек мужа предварительно обрабатываю пятновыводителем с щелочным мылом, беру либо Доктор Бекман, либо второй аналогичный, тоже Доктор Какойтотам. У обоих пятновыводителей щеточки на крышке. )) Удобные в использовании средства. А пятна выводят прям "на глазах". ))) Купила ради эксперимента спрей Неон Окси, оказалось таким экскрементом. )))) Все беру в Ашане. Цена - до двухсот рублей. Стираю Персилом, гелем, проблем с "замутненностью" белого цвета нет.
О, точно, был у меня давно Др. Бекманн локального действия, вроде ничё так, во всяком случае его средство для нижнего белья весьма приятно, до кучи я им и шерсть стираю.
СантаФе 25.05.2016 «ответить»
Первый Снег из Южного Двора
Эх. до Южного Двора мне сейчас далековато(((
Элиот 27.05.2016 «ответить»
В мозаике еще продается.
Нету в Печерах Мозаики, только РубльБум, но я там уже все обшарила.
veroniya 25.05.2016 «ответить»
Первый снег - весч! купила как-то в поселковом магазине в деревне, т.к. другого средства просто там не было, думала фигню деревенскую купила, а оказалось, что супер!)

такой?
Ага. 3 года его пользую с любым бельём, в т.ч. чёрным и цветным. Нет ни одной испорченной вещи
Юленька.ру 25.05.2016 «ответить»
А где именго его можно купить? А то Амвей дорого,а альтернативы не нашла(
fokat 25.05.2016 «ответить»
я в Спаре покупаю, маленький пакетик (70гр) - 8 рублей, покупаю сразу несколько штук и пересыпаю в большую баночку
Хозмаг быт.химии Южный двор
Юленька.ру 25.05.2016 «ответить»
Спасибо! Попробую)
Айринка 25.05.2016 «ответить»
Стираю в порошке Амвей.. Пожалуй только его и использую из этой марки и средство для мытья посуды.
lunapark 25.05.2016 «ответить»
Luxus. Мне больше понравился, чем ваниш. вода у нас очень жесткая. он справился с пятнами на детской одежде. и бос был и ваниш, но этот больше всего понравился.
Алевтина Матвеева 26.05.2016 «ответить»
мыло антипятин и белизна!!! главное не передержать, ткань портиться
еще мне нравится стиральный порошок сарма
Natalia*** 26.05.2016 «ответить»
Раньше в аптеках продавали пергидроль,таблетки,перекись 12 %.Теперь беру окислитель для окрашивания волос 9%,больше не встречала процент,стиральный. порошок и на максимально допустимую для ткани температуру.
ЧИВ 27.05.2016 «ответить»
купила себе ARIEL Профессиональное средство для отбеливания 20л
danube-russia.ru/products/8/56/
поделилась с мамой, сестрой и невесткой
всем очень нравится :)))
Вот это да))) мне столько распилить не с кем.
Елена211 06.06.2016 «ответить»
Здесь уже говорили об отбеливателе компании АМВЕЙ- я присоединяюсь! www.nn.ru/user.php?user_id=996498&page=blog&blog_id=836758
Новая тема