--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем занимаете младших школьников дома в такую погоду?

Прочее (о детях и родителях)
39
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
06.07.2017
Отпуск закончился, на дачу отправить погода не позволяет, весь день телек смотреть тоже не хорошо.
Дочь сидит с бабушкой и потихоньку сходит с ума.
Книги, заданные на лето, потихоньку читаются, но без энтузиазма.
А чем она у вас любит заниматься? Если рисует, то можно картину по номерам купить. Если любит рукоделие- из пакетов картины или шитьё какое-нибудь.
У меня мальчик и мы на даче)
Читает, но не целыми днями конечно. На гитаре бренчит, то попоёт, то попрыгает))
Тут мазайку достал сидел собирал) То вот так вот развлекается)))
А вообще готов играть в шахматы и карты по пол дня. И постоянно просит примеры по математике *wall* , а я забыла взять тетрадки-тренажеры как назло....
LukA
06.07.2017
Терпения что-то долго делать совсем нет :(
Забыла фотку прикрепить)
В огороде одни улитки. Насобирал вчера целую банку и развлекался пол дня))
lionchik
06.07.2017
На днях маму с дочкой видела, у них полные руки улиток больших, говорят, дочке очень нравиться с ними возиться. Я вообще в шоке, 4 горсти живых улиток %-)
lionchik писал(а)
дочке очень нравиться с ними возиться. Я вообще в шоке, 4 горсти живых улиток %-) ?

Бррр...
sanna
07.07.2017
ха, улитки)) у моих мелких наследников на даче целая ванная головастиков живых, они их там растят и воспитывают, улиток тоже полно, еще ящериц ловят, жуков всяких и лягушек (потом всех отпускают, конечно). Но сам факт..меня сначала передергивало, теперь привыкла)))
В этом году хоть питайся ими, их столько кругом *crazy*
Мой тоже горстями собирает)))
lionchik
06.07.2017
Я радуюсь плохой погоде, хоть дела дома поделать. И ребёнок приучается, блинов напечет, безе наделает, окрошку нарежет. В кидбург ездим, там сухо. С бабушкой они вроде шьют еще что-то.
mov0606
06.07.2017
Это сколько ребенку? такой молодец)))
lionchik
06.07.2017
11
elenka-21
06.07.2017
В настольные игры играет запоем. С братом, со мной и сам с собой. Лего собирает, достал тут старые наборы и снова все собрал. Математику занимательную делаем, журнальчики детские прорешиваем (кроссворды, судоку). Дошкольник правда у меня, но без прогулок из-за погоды.
Та же тема. Чтоб совсем не свихнулась задаю вагон домашних дел- гладить, пылесосить, пол мыть. Купила тетрадку с задачками на логику- сидит решает. Берем подружек на день к нам. Потом моя в гости ходит. уже хочется школу быстрее.
LukA
06.07.2017
У меня осложняется тем, что я то не дома.
Первый месяц каникул была феерия, школьный лагерь куда-то ходил каждый день, потом в отпуск ездили. А дома теперь тухляк с бабушкой.
Если бы я не работала - то дела бы нашлись, а так если что-то полезное задавать делать не получается. Надо раскраски по номерам достать пожалуй.
Алмазная мозаика, деревья из бисера. Нарды, карты шашки- все достали уже. У меня девочка правда. Городской лагерь. Или просто лагерь. Смотрела-смотрела на это сидение унылое дома (благо у меня дом в городе и она каждую минуту может выйти прогуляться)- но взяла путевку на август -сначала спрортивные сборы, потом сразу в Спуткик до 28 авг. Пусть там сидит лучше.
-- Мы купили легоробота. Очень дорого,да. Но! В интернете много инструкций по сборке разных роботов. И от самого лего и от любителей. С утра распечатываем - к вечеру показывает, что насобирал. На следующий день сидит играет и разбирает. И по новой. Вроде бы и дорого, но как будто через день новый набор покупаем.
-- Покупаем всякие детские журналы в союзпечати c кроссвордами.
-- Сейчас играет в ходилки с кубиком и монополию сам с собой (надо бы кого-нить позвать в гости к нему ,но у меня просто нету сил увеличивать количество детей дома ещё на одного)
-- Школьная программа по чтению идёт медленно. Но детские детективы занимают ооочень надолго.
-- В ванную можно усадить для разнообразия. Что-то там делает, пену в стаканчиках черпает, топит кого-то. На чуток занять хватает.
Ещё фильмы иногда разрешаю посмотреть.
Такие как "Один дома", "Бетховен-1,2..", то, что Роу наснимал.
Вот, думаю, "Назад в Будущее" уже стоит или рановато.

А так постою в теме, почитаю идеи.
OlyaSuvorova писал(а)
Вот, думаю, "Назад в Будущее" уже стоит или рановато.

Мои запоем смотрят -одному 18 другому 9
*Yulia*
06.07.2017
Ой, напомнили: дочь просила "Джуманджи" :-)
LukA
06.07.2017
Вот Машу я бы в гости позвала, но меня самой дома нет :(
*Yulia*
06.07.2017
К нам можно, только на следующей неделе - Машу сегодня хотели в деревню забрать, но не поехали, на завтра перенесли. Спишемся) Только доставку Тани продумать надо)) Можно с утра и на весь день - думаю, что проблем не возникнет)
меня во втором классе смотрела, ооченно он ей понравился)
elenka-21
06.07.2017
А можно ссылку на легоробота? Тоже думаем купить, у нас фанат лего, сейчас серию Техник осваивает, но там наборов немного. Сити и Криэйтор уже не очень интересны, супергерои тоже не в кассу.
Муж вроде бы в детмире покупал, получилось дешевле всего.
www.detmir.ru/catalog/index/name/lego_mindstorms/

Если будете где-то брать, смотрите, чтоб было EV3. Это третье поколение (последнее). Инструкции тоже тогда ищите совестимые с EV3.

Можно датчики докупать разные. И не обязательно родные от лего. Только тоже смотреть надо на совместимость.
Уже купленные наборы Лего Техник могут быть источником дополнительных деталей для придумывания роботов.

К компу мы ещё не присоединяли, не программировали. Потому что родителям пока что катастрофически некогда, а без них деть не справится :). Так что пока управляем поведением роботов не программно, а с пульта.
Belga
06.07.2017
У меня трое, поэтому в такую погоду с ума сходят скорее бабушки)
А по теме, конструкторы, лепка, рисование, чтение, настольные игры, мозаики.
У нас еще 2 песочницы с кинетическим песком. Это первое что пришло на ум, не считая просто кукол, машинок и прочей детской приблуды для ролевых игр.
LukA
06.07.2017
да, она требует участия взрослых в её играх...
Belga
06.07.2017
LukA писал(а)
да, она требует участия взрослых в её играх... ...

На мой взгляд, это уже другая тема:)
У дочки друзей нет совсем?
У старшего третьикласника, друзья тусят в такую погоду или он у них.
А еще у него есть кое какие обязанности по дому, которые он должен сделать до моего прихода с работы, плюс чтение летнее и английский, репетитор задала.
Вот совсем не до скуки)
LukA
06.07.2017
Друзья есть, но я не могу позвать друзей когда она с бабушкой дома, только если я с ней сижу. А я на работе :(
Без бабушки оставить не получится, бабушка сама придёт, если узнает что ребёнок один сидит.
К третьему классу надеюсь станет лучше, пока только первый закончили.
tg52
07.07.2017
Внуки у других бабушки и дедушки в Литве. Внучке (9 лет) они купили раскрой сумки, материал - типа фетра, она её сейчас шьёт. Читают, занимаются. Сегодня по скайпу общались. Вчера ходили в кафе обедать - событие. Сегодня на даче собирали ягоды, в лесу грибы. Кормили кошек, которые задавили крота. Дед сделал автомат из дерева - событие для внука (10 лет). Купили ему солдатиков, играют на пару. Внучка похвасталась сшитой сумкой. Рассказали, какие книги читают. Рисуют. Убираются, стирают. С бабушкой готовят пирожки. Ещё куча всего, рассказывали с горящими глазами. Поют, танцуют. Продемонстрировать отказались, но я представила эти скачки дикарей, поулыбалась.
Если бы они сейчас были в Нижнем, то я бы их заняла:
- "Кварки". Вожу туда на несколько часов с пакетищем еды и напитков;
- "Кидбург" - вообще зависнуть надолго. Потом кафе;
- художественный музей - ходим часа на 3-4, подробно рассматриваем несколько картин, "обмусоливаем" их, придумываем истории, рассуждаем о характерах, жизненном пути героев. Рассматриваем манеру письма, мазки, сравниваем художников. Потом непременно "Мир пиццы", нужно же подкрепится;
- с внучкой ещё зимой договорились, что пора учиться серьёзному шитью. Обязательно к этому потихоньку привлекла бы и внука. Мужчина должен уметь всё!
- благотворительные концерты, покричим "Браво!";
- ну, и стандарт: чтение, игры, телевизор.
Деревня. Деревенские друзья.
Плавание, всё-таки лето когда-нибудь и наступит!
А также много-много разговаривать: о них, их характерах, что они ценят в себе, в людях, за что уважают друзей. Обязательно порассуждали бы о том, что у них лучше-хуже получается. Вспомнили бы удачи и неудачи. А сколько воспоминаний о прожитом вместе. У меня заготовлен список того, что надо обсудить. Разговоры разговариваем втроём, и по отдельности, особенно с внучкой о "нашем женском".
Я в этом возрасте любила играть со взрослыми или друзьями в менеджер (аналог монополии), лото, домино, собирать большие пазлы картины (вот уж где время убивается), ещё рукоделие разное, но про него писали)
Нашей школе видимо только одним на лето ниче не задали. приходится самой придумывать
1. где то раз в месяц английский повторяем ( хотелось бы чаще)
2. по тетрадке "летняя гимназия между 1 и 2 классом ( пару раз в неделю)
3. музыкальные занятия по флейте ( принудительно, забыла уже все ноты), на фортепьяно так сама садится играет музыку.
4. сегодня вот про пазлы вспомнили все дружно. их собирали. но еще в монополию не играли за лето, математику хорошо тренирует.
а так помогает убираться, с младшим братом играют то войны у них на мечах, то одна мама, другой папа + ребенок с коляской, ходят по квартире "гуляют".
июнь был насыщенный по гостям, дням рождениями, кафешкам, деревням, дома то редко бывали.

а как заняты дошкольники?
честно говоря с моей работой , двумя детьми, с разными поездками то туда, то сюда и по больницам в т.ч, не успеваю хорошо заниматься, самостоятельность у обоих хромать начинает.
.
Друзей в гости позвать играть в монополию, вместе испечь пирог и устроить чаепитие.
sanna
07.07.2017
мои на даче, мы там скоро заквакаем, вчера, думала, смоет нас всех... Мелкий собирает конструкторы, лепит из пластилина, рисует.. старшая играет в настольные игры - со мной и бабушкой-дедушкой. Лото, домино, шашки, папа еще и в карты научил, еще в бродилки. всяческие поделки, лабиринты и прочие радости. Мультики смотрим, книжки читаем, но все равно хорошей погоды дико не хватает. Плескались бы себе в бассейне, в лес бы ходили..эх..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.