Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
Утро 17°C
День 20°C
Завтра 21°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.8129
Курс USD ЦБ РФ на 17 июля
62.8129
-0.0151
Все курсы валют
70.6771
Курс EUR ЦБ РФ на 17 июля
70.6771
-0.1803
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Чернобыль НВО еще не обсуждали?

Тимошкин 16 июня в 17:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Думаю, что многие уже посмотрели.
Всего 5 серий, но каких! НВОшники сняли очередной шедевр.
Быт СССР хорошо передали,хоть и не без ляпов.
Ощущение присутствия в фильме на протяжении всего просмотра. У меня после второй серии голова разболелась, будто я сама под радиацией побывала там.
На контрасте показан Подвиг советского народа, которые голыми руками трудились над ликвидацией последствий, и гнилость тех, кто находился у руля и принимал решения из кабинета.
История Людмилы и Василия подлинная и страшная всей нитью проходит через сериал. В конце эти кадры документальные - до слез.

Кто смотрел - делитесь впечатлениями.
Заряна_ 16 июня в 17:27 «ответить»
На ГФ обсуждали)
Отличный фильм, всем рекомендую.
Подвиг, да. А ещё стремление за счёт жизней людей показать всему миру, что все хорошо. А ещё удивило как люди по приказу на смерть идут. Причем по явно тупому приказу. Я бы не смогла точно)
Ооооочень достоверно показан быт. Я удивлялась, что почему они когда рот открывают, говорят на английском))
Знакомые из Киева рассказывают, что в городе просто помыли водой улицы. И всех дружно отправили 1 мая на демонстрацию.
Фильм посмотрела как раз перед взрывом в Дзержинске, поэтому очень переживала как там на самом деле.
Nadoeda 16 июня в 17:41 «ответить»
Заряна_ писал(а)
как люди по приказу на смерть идут. Причем по явно тупому приказу. Я бы не смогла точно.

Кто бы им ещё сказал, что они на смерть идут. Не только миру не говорили, что на самом деле произошло, но и от своих скрывали.
Заряна_ 16 июня в 17:56 «ответить»
Я про учёных, например. Которые не могли не видеть, что ядро взорвалось. Однако шли выполнять приказы начальника, который считал, что это не так.
И я думаю, что если бы не всплыла правда , то ещё больше бы людей погибло. До последнего бы делали вид, что все хорошо.
Тимошкин 16 июня в 18:18 «ответить»
В это сложно было поверить на самом деле даже им. Кнопка AZ5 от ключала реактор, согласно инструкции. И они ее нажали, а он взорвался все равно.
Поэтому и шли сами смотреть, да еще в состоянии шока, я думаю.
Libra* 16 июня в 18:26 «ответить»
А тут уже никто не узнает, что повлияло. НН тоже по экологической обстановке далёк от нормы(Дзержинск и Кстово) , показатели заболеваемости высоки (
Ой, не на тот пост ответила(
_листва 16 июня в 18:46 «ответить»
Про << ядро взорвалось>> и проч. хождения -это клюква, выдумка сценаристов.
Если действительно любопытно-можно мемуары ликвидаторов и очевидцев (инженеров -ядерщиков) почитать .
И да, есть такое понятие-профессиональный долг, поэтому шли на смерть.
Сестра Флаффи 17 июня в 10:34 «ответить»
Мой дедушка жил тогда в Киеве, мы с родителями и сестрой приехали к нему на день рождения - 2 мая. Узнали о взрыве от соседей. Сериал боюсь смотреть, но надо, наверное.
Васильна я 17 июня в 12:30 «ответить»
Заряна_ писал(а)
Знакомые из Киева рассказывают, что в городе просто помыли водой улицы

Нее, Киев не просто помыли, на протяжении всего лета точно, улицы и дворы Киева мыли каждый день и очень тщательно. Ни один город никогда не был таким чистым, как Киев в 1986 году.
Libra* 16 июня в 17:40 «ответить»
Полное погружение в атмосферу, по окончании фильма проплакала целый час. Быт воссоздан полностью, хоть и не без ляпов в виде водки литрами и голых шахтеров. Смотреть было очень тяжело, в сценах уничтожения животных я просто выходила из комнаты, потому что развидеть это уже не смогла бы( Мне эта тема очень близка, там моя родина в 90 км от Чернобыля, третья зона заражения. В 86 и последующие годы проводила всё лето у бабушки, говорили, что всё хорошо, опасности нет, фон нормальный.
Тимошкин 16 июня в 18:20 «ответить»
В конце фильма еще говорится о вспышке рака у детей на территориях Украины и Белоруссии.
Мне кажется, что мы до сих пор это пожинаем
A.N.B 17 июня в 16:09 «ответить»
Возможно авторы не стали сгущать краски, но есть история, что облака дождевые из тех районов шли в сторону москвы и что их "вылили" над территорией орловской и брянской обл.
Там с онкологией тоже все "отлично".
Бонефида 17 июня в 19:30 «ответить»
Я тоже помню историю про облака. Мы жили во Владимирской области и мама очень надеялась тогда и говорила, что Москва не даст им дойти до нас.
Тимошкин 17 июня в 22:15 «ответить»
А мне кажется оттуда пошло выражение - кислотные дожди.
Я помню, что мама под дождем запрещала ходить: кислотные дожди, все домой.
Наверное, после этой катастрофы пришло выражение
Greedy Chocolate 17 июня в 23:12 «ответить»
Сегодня в новостях слышала, что Брянская область на первом месте по онкологии, возможно все оттуда
lLadyLove 16 июня в 18:08 «ответить»
Сериал сильный; увидела много фактов, о которых и не знала со времен катастрофы.
Для себя порешила, что "хорошо",что Чернобыль случился во времена СССР, сильного и могущественного государства, что нашлись 18 млрд. рублей=долларов для ликвидации последствий, и множество сильных духом и мужественных людей. Неизвестно, что и как происходило бы в наши дни, случись такое событие сегодня... Что-то про Фукусиму никто ничего не снимает, материалов в сети немного( А там, похоже, до конца последствия не ликвидированы...
Но не могу согласиться с полной достоверностью фильма и советской действительности 80-х годов. Менталитет у русского народа несколько другой, поведение и разговоры для меня были несколько своеобразными... Посмотреть сериал стоит и взрослым, и подросткам.
Потом посмотрела несколько документальных фильмов этой тематики, материалы совершенно не однозначные, по мере временного удаления от 1986 года очень меняется смысл показанного; в каждом фильме рисуется своя правда...
Короче, правды мы не узнаем никогда(
Тимошкин 16 июня в 19:44 «ответить»
Мне частое обращение: <<Товарищ!>> - резало слух. Мне кажется, что тогда уже так это обращение не было распространено
Tavi 17 июня в 08:56 «ответить»
Я читала, что создатели вынуждены были это обращение вставлять чаще, так как актеры не могли выговорить имена и отчества. Сначала у актеров хотели сделать восточно-европейский акцент, но это отвлекало их от актерской игры и также с трудными именами случилось, они выбивались, поэтому комрады так часто звучат)
Libra* 17 июня в 09:31 «ответить»
Я читала, что от имен-отчеств и сокращенных имён отказались, чтобы не путать западного зрителя: они не поймут, почему у человека три имени. Поэтому и были обращения типа "Василий" и пр.
Это только российский зритель отлично разбирается в английских титулах, например, а иностранным это не под силу)
Тимошкин 16 июня в 19:46 «ответить»
.
MNG3376 16 июня в 18:09 «ответить»
Очень крутой сериал, но очень тяжелый эмоционально. Смотрела долго, после каждой серии дня 2-3 приходила в себя, чтобы следующую серию посмотреть. На 5 серии рыдала.
Mureka 16 июня в 18:36 «ответить»
У меня муж вообще не любитель сериалов, этот посмотрел.
Сказал мне, пока не рожу, смотреть не стоит - очень тяжелый для меня будет. А мне уже интересно(
Заряна_ 16 июня в 18:41 «ответить»
Я впечатлительная, но не рыдала, как выше пишут. Глаза только закрывала, когда умирающих показывали. Страшное зрелище.
Mureka 16 июня в 18:47 «ответить»
Я тут вычитала еще, что там есть кадры про животных. Если людей я еще смогу спокойно перенести, с животными у меня будет истерика. Так что пока действительно отложу.
Заряна_ 16 июня в 19:56 «ответить»
Да, не стоит, думаю.
Аз@у 17 июня в 14:17 «ответить»
Странное отношение к людям)
Mureka 17 июня в 14:53 «ответить»
Обычное отношение. Животные по сравнению с людьми беспомощные. Так уж сложилось с детства, что в фильмах я могу спокойно перенести трагедии людей. Спокойно - это немного поплакать. Когда я вижу что-то про животных или читаю, я рыдать могу несколько часов. Такая уж особенность. Это не значит, что к людям я отношусь хуже, чем к животным.
Любашка 16 июня в 18:54 «ответить»
Фильм из серии - надо смотреть всем. Да, есть неточности, есть художественный вымысел, но ведь это и не документалка, но как близка к ней... и от этого очень страшно.
Показана вся цепочка маловероятных событий приведшая к такой аварии. Показано какие огромные усилия пришлось применять "биороботам". Как сложно было говорить правду.
Спалось плохо после фильма, да. Еще после просмотра первой серии произошел взрыв в Дзере и это - власти говорят, что нет никаких угроз для населения - создавала ощущение дикого дежавю и беспомощности в таких ситуациях рядовых людей.
Лиз-зка 16 июня в 18:57 «ответить»
Смотрела. После 3 и 4 серии не могла уснуть до 5 утра. Проревела. Муж жил , да и сейчас живём совсем недалеко от него. И он помнит момент, когда его мать срочно собирала вещи и они уезжали на все лето в крым. Но основной ветер все понёс на Белоруссию , вот им , конечно, досталось
Ивна 16 июня в 19:12 «ответить»
Лиз-зка писал(а)
Муж жил , да и сейчас живём совсем недалеко от него.

По розе ветров если смотреть - в Черниговской области все более-менее благополучно по сравнению даже с соседними Киевской и Гомельской.
ilium 16 июня в 20:40 «ответить»
На последних уроках в этом году учитель детям провел опрос: какой ты? что пожелаешь своим однокашкам и т.д.
Дед наш служил на ликвидации и рассказывал моему сыну вкратце...
Мой сын (10 лет) знает все об этой трагедии (интернет), очень проникся и даже сделал доклад по своей инициативе, рассказал классу!!!
Так вот, на вопрос какой ты? он написал: Я Денис, люблю детей и животных, и у меня украинские корни!!!(нет у нас украинских корней)... Учитель запретил рассказывать, что мы опросник читали... Целую сценку разыграли от куда у нас украинские корни?))) Ответ: "Потому что дед ликвидировал Чернобыль". Все!
Сериал посмотрела, для меня в этом весь Советский Союз... Люди, товарищи...
Ve Sta 16 июня в 22:45 «ответить»
мне понравился. хоть и тяжелый, но смотришь не отрываясь. очень удивилась, узнав что станция до сих пор действующая и до сих пор люди работают на соседних реакторах
Angeluka 16 июня в 22:56 «ответить»
Как это действующая? Она же закрыта давно.
Ve Sta 16 июня в 22:59 «ответить»
закрыт только 4 энергоблок, а остальные работают
Angeluka 16 июня в 23:13 «ответить»
Вы что-то путаете. Ещё в 2000 году станция прекратила работу полностью.
Ve Sta 16 июня в 23:24 «ответить»
а, да, она не работает как АЭС, вы правы. я неправильно поняла, люди там по ликвидации работают
Лиз-зка 16 июня в 23:31 «ответить»
Как станция не работает. Там постоянно люди работают , замерчют фон . Туризм даже туда есть. Сейчас , после фильма, хлынул поток иностранцев посмотреть туда
Ve Sta 17 июня в 12:20 «ответить»
Я так поняла,люди работают по ликвидации последствий. Хотя где-то я читала,что она ещё вырабатывает энергию. Но Википедия говорит,что ее закрыли в 2000 году
Лиз-зка 17 июня в 12:25 «ответить»
Ликвидации там уже нет. Там исследовательский центр.
Тихие игры 17 июня в 07:26 «ответить»
Ребёнок Людмилы - мой ровесник был бы. Я родилась в феврале 1987. Этот момент я особенно переживала почему-то.

Грудничок в радиоактивном пепле.

Щелканье приборов.

Затянуты тяжелые сцены - особенное погружение.

Почитала биографию Щербины. Он потом ещё ликвидировал последствия землетрясения в Армении.

Все курят. В советских фильмах тоже все курят.

Все пьют водку. Почему все пьют водку? Как воду.
Тимошкин 17 июня в 07:42 «ответить»
Я думаю, там водку и молоко пытались как средство, снижающее вред радиации показать, обеззаразить водкой
Но вообще, водки многовато, на мой взгляд

Девочка Людмилы родилась с циррозом печени и нарушением почек. Поглотила радиацию вместо матери
Я читала ее автобиаграфичный рассказ о том времени. У неё у самой несколько инсультов было и сын ее, которого она родила все таки потом - слабое здоровье имеет. Хотя ей вообще говорили, что родить она не сможет
_листва 17 июня в 10:02 «ответить»
Про водку занятный факт у кого-то из ликвидаторов в мемуарах читала ( вроде у Митенкова младшего). Если употребить ДО облучения, то разрушающее действие уменьшается из-за особенности окислительных процессов. Даже упоминалась байка о более благополучно перенесшим последствия бомбардировки Хиросимы японце, поскольку он был в запое ДО и несколько ПОСЛЕ)).
NAd123 17 июня в 12:48 «ответить»
У мужа дедушка был ликвидатором. Отправил его туда как автослесарь. Пришёл с большой дозой облучения. Дожил до 2007 года. Он рассказывал,, что те, кто пили там водку, меньшее обучение получили. А он не пил, и зря. Как пришёл домой, сразу стакан водки залпом выпил.
Не Знакомка 18 июня в 09:30 «ответить»
в таких ситуациях и правда водку как воду пьют
наслышана от первоисточников
Кате44ка 17 июня в 09:12 «ответить»
Вчера с мужем наконец посмотрели все 5 серий. Как-то общего восторга не разделяю. Да, снято качественно, натуралистично, декорации и антураж максимально приближен к той эпохе. Но много моментов прямо-таки сильно смущали во всех сериях. Получилась какая-то американская история о добре и великом зле, без третьего. В свое время очень много документальных фильмов пересмотрела и мемуаров перечитала по этой теме, среди знакомых моих родителей были ликвидаторы, многие рассказы помню из детства. Была подкована, так сказать. Такого шокирующего воздействия со слезами и бессонницей на меня фильм не произвел. Осталось какое-то чувство неловкости. Вроде хотели передать весь ужас и показать героизм народа, на деле как-то двояко вышло. Вся верхушка страны показана как немощная абсолютно некомпетентная ни в чем компания. Тот же Щербина, почитала его биографию, и его слова о том, что он вообще ничего не понимает в этих реакторах... ну чушь какая-то. Шахтеры, вытирающие руки о министра - это вообще нонсенс для того времени. Натянутые диалоги и монологи героев, голые шахтеры, пьющие водку как воду... Обстоятельства смерти Легасова тоже притянуты за уши - опять тотальное зло в виде вездесущего кгб - красная нить всего фильма. В целом, впечатление качественно снятой фантазии на тему, не стоит его воспринимать как документально-исторический фильм. Ожидала большего, в общем. На блокбастер не тянет, но и на историческую правду тоже слабовато.
_листва 17 июня в 10:12 «ответить»
вот за Щадова как-то особенно обидно было, выставили его эдаким хлыщом в голубом костюмчике. В то время как прототип: глыба-человек.
Смотреть не хотела как раз потому, что знаю историю изнутри, ни чего нового мне ни кто поведать не сможет)
Для меня этот сериал о человеческой уязвимости, в глобальном смысле.
Olle-84 17 июня в 12:34 «ответить»
Я к Вам. Под каждым словом подписываюсь
облако112 17 июня в 12:56 «ответить»
Кате44ка писал(а)
Вся верхушка страны показана как немощная абсолютно некомпетентная ни в чем компания

ну судя по тому, что в реале случилось - во многом, так и было. Главная цель - скрыть случившееся. Любой ценой.Если бы не заграница, от своих бы скрыли. Сколько примеров в советской истории про это было.
Кате44ка 17 июня в 13:22 «ответить»
Примеров некомпетентности много, конечно, и не только в истории нашей страны. В целом, наверное, ожидать от американского сериала другого образа советской номенклатуры и не стоило, но далеко не все были сапогами, как показано в фильме. Меня смутили однобокие характеристики в голливудском духе - добро/зло, без полутонов, борец за правду и мешающие ему во всем окружающие, в том числе, и тупые политики, и безликие неучи.
облако112 17 июня в 13:30 «ответить»
- добро/зло, без полутонов, борец за правду и мешающие ему во всем окружающие - это общемировая тенденция) Вон НТВ готовит ответ по Чернобылю.
Там конечно же - злодеи ЦРУ, которые устроили диверсию на Чернобыле.

В целом, мне сериал понравился, особенно то, что очень точно воспроизведено время, артефакты. Ошибок минимум.
Я правда, сама нашла, как мне кажется, ошибку. Когда показывают второй день - 27-е апреля получется, там дети идут в школу (и падает птица) . Девочки в белых форменных фартуках. Почему в белых? Это не праздник, обычный день. Должны быть черные фартуки.
Кате44ка 17 июня в 13:36 «ответить»
Как бы понимая, что 27 апреля - это воскресенье, повсеместно дети в школьной форме - тоже удивило. В нашей стране воскресенье - выходной обычно)
Котофейк@ 17 июня в 14:04 «ответить»
Показывают утро субботы 26 апреля (авария случилась в 1-30 ночи и 1 серия это ночь 26 апреля).
облако112 17 июня в 14:09 «ответить»
Мне кажется это не первая серия, а вторая.
Ну ок - в субботу тоже не в белых фартуках ходили. Форма - коричневое платье, черный фартук. Если праздник - белый фартук
Котофейк@ 17 июня в 14:40 «ответить»
Первая, я вчера только первую посмотрела))) сегодня 2ую буду.
Про чёрный согласна, успела поносить форму в первом классе..
Котофейк@ 18 июня в 07:56 «ответить»
ёксиль, посмотрела вторую серию. Эвакуация Припяти в воскресенье 27 апреля, и там эвакуация школ (дети в белых передниках с портфелями, учителя). Создатели на календарь хоть смотрели какой это день недели, нет видимо *wall*
Лапа* 18 июня в 14:52 «ответить»
а утепленные фасады кусочками и пластиковые окна и лоджии вас не смущают?
облако112 18 июня в 15:05 «ответить»
Это вполне объяснимо, про это читала. Снимали где-то в Прибалтике, в современном городе, с советскими зданиями и советской планировкой. Но современность никуда не денешь.
Libra* 18 июня в 16:56 «ответить»
Снимали в спальном районе Вильнюса. Я вот даже на такую ерунду внимания не обращаю, не до того там. Людям лишь бы мелкие ляпы повыискивать. Тогда надо компьютерную графику использовать и будет им Королевская гавань)
Libra* 17 июня в 14:00 «ответить»
Кате44ка писал(а)
Примеров некомпетентности много, конечно, и не только в истории нашей страны. В целом, наверное, ожидать от американского сериала другого образа советской номенклатуры и не стоило, но далеко не все были сапогами, как показано в фильме. ...

Наверное, ещё от угла зрения зависит. Я смотрела сериал с точки зрения трагедии простых людей, политика и кровавая гэбня прошла как-то фоном, потому что это всё-таки художественное произведение, а не документальное, есть перегибы и пафосные моменты для усиления драматизации, конечно. Щербина мне не показался представленным какой-то номенклатурной дубиной, генерал Тараканов тоже. Обычные номенклатурные карьеристы типа директора фабрики и гл. инженера показаны весьма достоверно, и это не особенность советского периода: такие руководители были есть и будут, работающие на авось и потом спешно прикрывающие зад.
Меня в 86 повезли туда на каникулы, потому что отовсюду вещали, что всё хорошо, всё нормально, продукты и воздух чистые. Я отлично помню это лето, помню и местные газеты с фотографиями двухголовых телят и прочих мутантов. Мой брат двоюродный родился там через год после трагедии, то есть люди жили обычной жизнью и не задумывались о последствиях.
Кате44ка 17 июня в 14:32 «ответить»
У меня как-то не сложилось состояния именно погружения в личную трагедию отдельного человека, подвига простого ликвидатора - так, слегка затронули, поводили вилами по воде. А вот перекосов многовато, и сюжетных перегибов в трактовке главных виновников трагедии - того же Дятлова - ну прямо-таки воплощения вселенского зла, либо беспомощных инженеров 4 энергоблока, которые в панике мечутся перед приборами как студенты-практиканты. Система - зло, все пьют водку круглосуточно, по приказу партии идут на смерть, обезличенно и обреченно. Ну вот такое у меня послевкусие осталось после просмотра. Историческая достоверность весьма и весьма неоднозначная, с точки зрения психологического погружения - мне не зашло.
Greedy Chocolate 18 июня в 08:36 «ответить»
А мне показалось, что как раз таки идут на смерть не по приказу партии, а потому что надо, по-моему очень четко показано, что и шахтеры, и работники станции плевать хотели на указы
Тимошкин 17 июня в 15:07 «ответить»
Мне кажется, что тот момент: А как бы нам не облажаться в глазах Америки - он показан точно.
Почему не эвакуировали вовремя жителей и не предупредили об опасности? ну тогда Америка узнает, что в атомной державе случился косяк.
Это же по экономике тоже удар - сколько контрактов на строительство станций с другими странами могли бы потерять, а может и потеряли.
Атомные станции - это не только построить, это и обслуживание и топливо ядерное для станций. По сути это контракт потом на всю жизнь работы станции.

Но принести в жертву свой народ в угоду: А что люди-то (Америка) про нас скажут?
Это мне не понять.
Ивна 17 июня в 16:33 «ответить»
Тимошкин писал(а)
Почему не эвакуировали вовремя жителей и не предупредили об опасности?

Читала, что задержка с эвакуацией произошла из-за того, что пытались: 1)подтянуть за это время транспорт (около 1225 автобусов, если чего не путаю) - чтобы эвакуировать одновременно как можно больше жителей; 2) предотвратить панику - иначе бы жители начали собирать имущество , скот и прочие ценности - что опять же затянуло бы процесс (поэтому, кстати, людям вообще сказали, что увозят их всего на сутки).
В общем, как всегда, легко быть разумным задним умом.
Greedy Chocolate 18 июня в 08:39 «ответить»
Да, этот момент был страшный, как не хотели признавать опасность и первым делом эвакуировать людей...
облако112 18 июня в 14:09 «ответить»
А что изменилось спустя пару десятков лет?
Вспомните трагедию с "Курском". Помощь предложили сразу западные державы. Но мы гордо отказались, мол сами сможем. И вообще мы уже почти вытащили.
Ивна 17 июня в 13:33 «ответить»
Да, очень уж много там эдакого политизированного, мягко говоря, преувеличения, или вранья - ежели говорить прямо!
ГнезДо 17 июня в 09:53 «ответить»
Актёры подобраны великолепно, при просмотре фильма возникает ощущение, что лица русские, поразительное сходство с прототипами. Думаю, хорошо, что фильм снят не у нас и не нашими, а то мелькали бы на экране вездесущие Козловский, Петров, Ходченкова и т.п.
Тимошкин 18 июня в 13:57 «ответить»
Даже костюмы на героях такие мешковатые (на Легасове, например), рукава длинные, как раньше носили.
anastejshen 9 июля в 13:47 «ответить»
Вот да) я первое что заметила, что именно лица, причёски будто настоящие советские. Если бы не перевод, и не подумаешь, что американские актёры.
Shalan 17 июня в 15:45 «ответить»
Бесят критиканы. Клюквы им много.
Во-первых уверен что многого мы не узнаем, а то бы сами ужаснулись.
А во-вторых назвали бы хоть один западный фильм про СССР где клюквы меньше, либо даже хоть не сильно больше. Либо советский/российский фильм про запад где отсутствует или мало клюквы про них. У нас в одном выпуске новостей больше про них чем во-всём "Чернобыле" про нас.
lubochek 18 июня в 09:04 «ответить»
Подскажите пожалуйста, где посмотреть сериал. Вчера искала, нашла только трейлеры...
Тимошкин 18 июня в 09:14 «ответить»
Если у вас тв со смарт.
То попробуйте зайти в ОККО и активировать бесплатный пробный период на подписку и в подписках Амедиатека будет сериал.
У меня постоянно есть подписка и я все сериалы смотрю через смарт тв
Не Знакомка 18 июня в 09:28 «ответить»
скачать с торрента
lubochek 18 июня в 12:19 «ответить»
Нашла где посмотреть сериал. Всем спасибо.
Не Знакомка 18 июня в 09:28 «ответить»
мне понравилось!
Татарка 18 июня в 12:54 «ответить»
Пронзительно показаны простые человеческие истории. А вот что касается аппаратчиков мне не понравилось. Как-то все излишне что ли. И костюм голубого цвета с кипельно белой рубашкой, нерешительный министр, и шахтеры его пачкающие, и все как один во власти, якобы, ужасны...
Новая тема