--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чьи детишки на Пульмикорте: поделитесь опытом и своими наблюдениями.

Здоровье и безопасность
13774
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация следующая: лежали в областной больнице в августе 2017 г. после череды бронхитов и пневмонии. После всех обследований врач аллерголог-иммунолог (Ермакова А.С.) назначает нам курс Пульмикорта. На его фоне болезни действительно протекали легче (как мне казалось) или может быть вирус не был так серьезен. Всю зиму, а это - 3 месяца и 1 неделю вообще не болели! (Что для нас рекорд!) Гуляли, береглись как могли, по магазинам и новогодним елкам не ходили. Всё это время были на базисной терапии: Пульмикорт 2 раза в день, затем врач снизила дозу до 1 раза.
И вот, пожалуйста, старшая из садика принесла смесь гриппа с ротавирусом. К моему удивлению (я-то ожидала улучшение), у младшей начались все те же признаки, что были до лечения. Картина одна и та же: сопли - высокая температура (39 и выше) - хрипы в груди. Лечимся, опять усилили дозу, антибиотик добавили...
Объясните мне, пожалуйста, зачем я давала ребенку Пульмикорт на протяжении 7 месяцев, когда результат НУЛЕВОЙ?! Что при встрече с инфекцией повторяется то же самое? Зачем я ее травлю и впихиваю эти гормоны? У знакомой, например, дочка дышит Пульмикортом только в случае болезни. А нас областной врач заставляет постоянно, пугая словами: <<Бросите, как бы не было еще хуже>>. И так мы должны дышать целый год. А потом, по словам врача: <<Скорее всего вы будете обращаться во время болезни к ингалятору>> ((( Как же достал этот ингалятор! Я до сих пор не смирюсь с мыслью, что мы астматики: во-первых, в роду никого не было таких больных, во-вторых, мы никогда не задыхались, а мучал нас кашель только во время болезней. Единственное, что болели мы часто. Сейчас реже, всё зависит от старшей: принесет / не принесет заразу. Но! В садик младшую боюсь вести - там же вечные сопли! Это означает, что и мы их подхватим и будем опять бронхитами мучиться ((( Как же я хочу её в садик отправить, а самой на работу свалить... Не верю, что мы не садиковские. Дочка так просится в садик, даже платье с туфельками припасает в коридоре, а я боюсь... Даже врач добро не дала, сказала сидеть дома до конца курса лечения...

Расскажите, как у ваших детишек протекала болезнь, что вы пришли к Пульмикорту, как долго лечились и был ли толк? Меня не покидает мысль бросить всё это, т.к. считаю, что не болели по чисто случайным обстоятельствам. Очень хочу услышать позитивные новости.
Na-ta-ly
25.03.2018
Может быть сходить к другому врачу?
Дочь пульмикортом дышала во время приступа, неделю 2 раза в день, потом 2 месяца 1 раз. Для профилактики не дышали.
В садик ходила. Без пульмикорта. Болела средне, мне кажется. Астма 2 степени, задыхалась, обструкцию снимали иногда сами, иногда в больнице.
В школу то все равно пойдет. А там - те же сопли.

Просто так бросать без врача я бы не стала. Астма это серьезно.
понимаете, мне она показалась очень толковой, всё так внятно объяснила: откуда, чего и как... А вот теперь пугают смутные сомнения...и на счет врача, и на счет стОит ли метаться? Один раз была на приеме у Ястребовой. Может к ней опять?

Местный аллерголог (я из области), сказала, что в её практике Пульмикортом дышат и 3, и 4 года и типа "ничего страшного".
Na-ta-ly
25.03.2018
У нас Елисеева Т.И. врач. Так надолго никогда не выписывала пульмикорт.
Боже мой! Читаю ответы и ругаю себя, что не создала тему раньше..(((
Мы с 3 месяцев на пульмикорте.но чтоб год дышать-это чересчур (имхо). Нам его назначает врач только на 1 месяц максимум,но там еще и беродуал и лазолван и флюдитек и антибиотик.
Может вам сходить к другому врачу.
Наверно да, надо меня врача. Выше ответила.
Мы ходим к Кузиной. Разное говорят про неё, но нас она реально уберегла от астмы и вытягивает постоянно из любых болячек.знает сына с 3 месяцев (7'1 сейчас). Я ей очень благодарна.
Кузина - инфекционист? или я путаю
Педиатр, иммунолог,аллерголог.
расскажите, пожалуйста, как вас Кузина уберегла от астмы: что назначала?
Я не помню. Столько лет прошло. Была диета строжайшая,сдавали кровь на все возможные возбудители и своевременный прием лекарств при необходимости.
Lekkka
25.03.2018
Плюс к Кузиной С.В. Все по делу, зря ничего не назначает, мне очень нравится. Всех детей вожу к ней.
Подскажите, где она принимает?
Lekkka
26.03.2018
В Тонусе на Коминтерна и поликлинике No19. Может, еще где, не знаю.
Спасибо!
В роду нет астматиков тоже. В 3 года дочки был поставлен этот диагноз, я тоже была в шоке, 2 года на Пульмикорте, стало лучше и исчезли приступы и стала болеть гораздо меньше. Тогда тоже казалось, что кошмар, этот ингалятор таскали везде с собой, так надоело, к 5 годам дочка стала сама сидеть дышать уже по привычке без вопросов, это был ритуал утром и вечером.

Сейчас ей 7 лет, с Пульмикорта слезаем временами, можем и месяц не дышать и два, НО дочка живет в ФОКе, занимаясь гимнастикой почти 7 дней в неделю по много часов (после начала таких активных тренировок стала заметно меньше болеть), было еще плавание 3 раза в неделю. Теперь Пульмикорт только когда сильно болеет, и то добавляю сама, чтобы не затягивать лечение и быстрее вернуться к занятиям.

А еще мы убирали все аллергены дома по возможности, соблюдали диету, она четко знает, что есть нельзя и сейчас тоже, в садик вообще носила термос с едой на 3 приема.
По факту ест много овощей, мясо и никаких сладостей, булочек и гадостей вообще. Они исключены из питания просто навсегда.
У вас приступы как выражались? Только в период болезни (ОРВИ, грипп, просто простуда)?
Мы исключительно на правильном питании. Нам еще только 2,8 годика, аллергии как таковой нет, ни на еду, ни на пыль. Но эти эозинафилы зашкаливают, и аскариды (по крови анализ) покоя не дают. В августе - 2,8, в феврале - 3,3. Принимали курсы лечения от них, но положительные показатели так и держатся.
Да, приступы были только в период ОРВИ и болезней, они были почти постоянно, больше недели в садик нормально не ходили поначалу.
со скольки вы пошли в садик?
и при хорошем здоровье дышали: с утра ингалятор, потом в садик, затем ингалятор вечером, так?

я вот еще переживаю: работа мне похоже не светит в ближайшие 2 года(
Я работала, ингалятор утром и после садике- все верно. В садик пошла сначала в домашний в 1,8 и в обычный в 3 годам.
Lancome
25.03.2018
Мы дышали два раза в год по три месяца. Сейчас никак не могу попасть к аллергологу. Думаю, что не нужен нам уже пульмикорт.
тоже самое спрошу: как ваш врач пришел к тому, что нужен Пульмикорт? какие были предвесники?
Мы вот очень боимся соплей, это значит, что на следующий день будет температура 39 ((( и еще пару дней бронхит.
Lancome
25.03.2018
Ну ващета всем астматикам пульмикорт выписывают.
Lancome
25.03.2018
У нас тоже так было, если сопли, то на след день темпа больше 38. В садик ходили неделю, три дома весь год. Переросли. Надо переждать.
Обнадежьте, пожалуйста: вы переросли, перестали боятся соплей и стабильно ходите в сад, да?
Будете и в сад ходить стабильно и в школу потом, на все нужно время.
спасибо, вы меня прям до слез...у нас 5 дней температура 39-40 держалась (это мы грипп поймали), вымоталась с ней,ужас! летичкой спасались.
Lancome
27.03.2018
я, так скажем, уже забила на эти сопли. В сад ходим без пропусков, ребенку 6й год. С 3х до 4х лет были больше дома, чем в саду. Т.к. ребенок-аллергик, то сопли неизбежны. Т.к. у аллергиков слизистая все время в боевой готовности, то сопли цепляются быстрее. Периодически даю антигистаминное, и вроде получше становится.
То есть у вас не бывает такого, что просто сопливит неделю и все проходит?
нет, просто сопли - они начинаются всегда прозрачные сразу стекают вниз. И тут же температура 39 и бронхит.
Вот у старшей все по-другому было: сопли-красное горло и ВСЁ! Всё успешно лечилось за неделю-полторы. А с младшенькой - другая ситуация ((
Я уже писала тут, считаю что эти ингаляторы разводят <<болото>> в легких. Заметила это сначала на младших детях, а потом и на себе. И поменьше лекарств, дети многое перерастают. Мне давно одна пожилая зав отделением сказала: не лечите анализы.
Кадровая фея писал(а)
считаю что эти ингаляторы разводят <<болото>> в легких.

чем же тогда лечиться? одними антибиотиками? так ведь быстро в пневмонию перерастет. У нас уже так было, нзначили слабый антибиотик, запустили болезнь и "привет пневмония".
Я не врач, конечно, не знаю что у вас, но вот у меня средний ребёнок маленький был- при каждом вирусе у него отек в горле, трудно дышать, беродуалом один раз снимаю ему, супрастин и дальше просто кашель и остальное лечим. Бромгексин в таблетках лучше всего (нет красителей, вкусов) растолочь и с пюре или творогом. Лечим спокойно и долго, применяя народные методы: молоко с мёдом, растираю, парим ноги, редька с мёдом. Нос сосудосуживающим не поливаем, просто промываем морской водой. Бронхит , пневмония бывали -кололи антибиотики.
А ещё аденоиды говорили, у него, перерос, слава Богу.
нет-нет, у нас другое. У нас именно сопли прямиком в бронхи. Как будто там перегородки не хватает, чтобы их остановить.
Понятно, ну ингалятор я б убрала, сырость только разводить.
Через ингалятор лекарства поступают непосредственно туда, куда нужно, минуя желудок, поэтому можно лечиться меньшими дозировками, чем, если бы эти лекарства пить. И, кстати, "пустыня" в легких способствует заболеваниям.
Я в курсе, читала инструкцию, но есть и иное мнение.
Helenchik
25.03.2018
Мы дышали пульмикортом больше года, года полтора если точнее. До этого ходили к разным аллергологам, диагноз БА долго не ставили, но после нескольких обструкций и 2 воспалений легких - поставили. Пульмикорт - рекомендовали ВСЕ. И в ДОКБ, и в детской городской, и в районном аллергоцентре. Оснований не доверять всем 3-м врачам нет. Тоже сначала паниковала и напрягалась относительно долгого применения гормонов. Но меня квалифицированно успокоили)))
БА у дочки в легкой форме. Приступы только при болезни. Раньше любые сопли за полдня опускались на горло-бронхи. Сейчас такого нет и в помине.
После пульмикорта потихоньку (по графику, составленному врачом, со снижением дозы, правильно Вам говорят, что бросите резко - может быть ухудшение) ушли на сингуляр. Его попили с полгода где-то. С октября всю поддерживающую терапию отменили. Только по необходимости, если вдруг при простуде начнется приступ, держим наготове беродуал и пульмикорт. За этот период воспользовались 1 раз беродуалом. И то, скорее подстраховались.
На контроль ко врачу ходим раз в месяц (если было выписано лечение) или раз в 3-4 месяца (для контроля).
Дочь садиковая с двух лет. Также ходит на секции и подготовишки, дома не сидим, от детей не шарахаемся)). Никого в роду не было ни аллергиков, ни тем более астматиков.
И да, дочь есть абсолютно все!!! Не удается мне этого маленького проглота оттащить от вкусняшек. Кровь хорошая, царапки хорошие, аллергопанель ничего не выявила, опытным путем установить конкретную пищевую аллергию тоже не смогли.
Helenchik писал(а)
Раньше любые сопли за полдня опускались на горло-бронхи.

уточните, пожалуйста, когда это "раньше" (возраст малыша)? Я всё наивно пытаюсь строить планы выхода на работу этим летом.
Helenchik писал(а)
Сейчас такого нет и в помине.

а это счастье когда произошло?

и мы кушаем всё, кроме всяких вредностей, также и панель ничего не выявила. Но врачи в областной предупреждали, что до 3-х лет панель ничего не покажет. Я выборочно сдавала для успокоения своего.
Helenchik
25.03.2018
Раньше - это года 2,5-3 назад, до начала лечения в т.ч. и пульмикортом. Когда мы лечили только простуду, бронхиты и их симптомы.
Сейчас - это сейчас. Я не запоминала день и месяц). Последний год совершенно точно прошли без приступов. Предпоследний - с единичными.
дык сколько вам лет в итоге сейчас? )))
Helenchik
25.03.2018
6,5
Helenchik
25.03.2018
Якутяно4ка писал(а)
Я всё наивно пытаюсь строить планы выхода на работу этим летом.

Ну так и выходите) зачем программировать себя и ребенка на длительную болезнь и лечение?
Подышали утром перед садиком/работой и вечером. Вернуться в декрет при неблагоприятном течении заболевания всегда сможете, нет?
А уж садиковые сопли пристают ко всем - хоть с поддерживающей терапией, хоть без нее.
отпуск по уходу закончится в июле. Бабушек-дедушек рядом нет (( сидеть некому, кроме меня. Соответственно какому работодателю понравится такая работница?
Я как вспомню девчушку из нашей ясельной группы (прошлым летом пыталась отдать), так у неё сопли на плечах висели. Кошмар! И ничего! Вон весь год её мамаша с такими соплями проводила и хоть бы хны! А из-за таких мамочек, другие детишки страдают. Врача при садике нет и не будет.
Helenchik
26.03.2018
Якутяно4ка писал(а)
отпуск по уходу закончится в июле. Бабушек-дедушек рядом нет (( сидеть некому, кроме меня.

ну тогда сложно ((( я почему-то так поняла, что у Вас декрет еще не заканчивается и есть возможность для маневра...
А вот как вы дышали перед садиком зимой? Ведь после ингаляции нельзя на мороз?
Helenchik
26.03.2018
а вот так и дышали) где-то за полчасика до выхода. тем более садик у нас в 20 метрах от подъезда.
я иногда задаюсь вопросом: откуда это всё взялось? Мы же с 1 месяца по больницам...
Может то, что во время беременности дважды перенесла гайморит? Сама спасалась антибиотиками (всё по назначению врача). Возможно бактерии к малышу как-то попали. Кесарили эпидупально, всё благополучно.
Со старшей таких проблем не было.

у вас благополучно всё было на стадии беременности?
Helenchik
26.03.2018
Нет, не все ((. первые почти 5 месяцев - на сохранении, пара простуд с лечением антибиотиками.
Возможно, конечно, и все это вкупе запустило некий аллергический механизм, возможно экология, к чему склоняются многие врачи, возможно звезды так совпали, возможно все же что-то наследственное (просто ни у кого не проявлялось или некто из родственников не вспомнил/не придал значения). Я не знаю.
дааа, видимо испытание такое. Мне обе дочки дались нелегко. Только с одной сразу полтора месяца в больнице отмучилась, а с другой - постепенно ))
Буду верить в лучшее! Надеюсь, перерастем!
Вот я тоже таким вопросом задавалась. Первую беременность перенесла легко, не болела и с ребёнком всё было хорошо до дет.сада. Потом первые 2 года в д.саду болела очень часто, но без осложнений, ни одного бронхита/отита и т.д. Постоянные сопли и аденоиды 2ст,, и вот сейчас, на 5ом году, вроде нос получше стал, тьфутьфутьфу.
А во вторую я и в инфекционке полежала, и ротавирус был, и гайморит с антибиотиками и общее состояние и настроение не фонтан. Дочь родилась и начала болеть как заведённая. В моём случае я считаю, что протекание моих беременностей повлияло(
Нам пульмикорт выписывали на время болезней на несколько дней, когда были обстр.бронхиты. При остром бронхите не назначали.
Как всё-таки беременным нужно быть осторожными. Не зря мне мама говорила: "Теперь ты как хрустальная ваза, береги себя". С первой беременностью не заморачивалась, глупа была (признаю), всё протекало идеально. А со второй береглась: нос промывала,. мазала от вирусов и прочее. Не помогло, 2 гайморита перенесла (((
Аналогично! У меня тоже два гайморита и теперь вот у нас в багаже 4 бронхита (а мы младше вас) Да не убережешься там...
Страшно, когда беременная, нельзя ничем лечиться. Лор-врач так пыталась меня вытянуть на "кукушке" и народных методах. Всё равно, без антибиотиков никак (
Знакомо
Юлик3
25.03.2018
До 10 лет ждали, пока сын перерастет бесконечные болезни и аллергию, а становилось только хуже. С 10 лет сын был на гормонах три года с перерывами на три летних месяца. Был период, что обструкции повторялись и на пульмикорте, заменяли на симбикорт (более сильный препарат). Потом опять уходили на пульмикорт. С 13 лет начали постепенно уходить с гормонов одновременно начав АСИТ. Применяли иногда только во время болезней, потом вообще стали обходиться без него. Но мы во всем слушались своего доктора, полностью доверяли и верили, что лечение поможет, лечение было длительным.
нас тоже предупредили, что лечение будет долгим. Но тут люди пишут, что используют не постоянно, а во время болезни. Да и я от ежедневного использования ожидала другого результата.
Юлик3
26.03.2018
Это индивидуально. У всех разные ситуации и разные схемы лечения. У моего сына тоже от пульмикорта сначала не было эффекта, на другой препарат переводили. Потом возвращались к первоначальной схеме. Это все сложно и корректирует лечение врач. Если не доверяете своему врачу, ищите другого.
Юлик3 писал(а)
Если не доверяете своему врачу, ищите другого.

в том то и дело, что раз из областной больницы - значит неплохая. думаю, в областной дураков не держат, всё равно там другой уровень, в отличии от периферии.
Юлик3
26.03.2018
Мы тоже лечились у врача из областной. Но у меня тогда сомнений относительно лечения не возникало, т.к. ребенок сам устал уже болеть. Без базисной терапии не справлялись.
Решила не менять врача. Раз уж она нас ведёт, знает нашу историю.
С новым врачом ещё и новые затраты на обследование будет, я уже финансово не выдержу))
Юлик3
26.03.2018
Пусть у вас все наладится, не болейте!
Спасибо за поддержку!
klavka
25.03.2018
С 2х лет начались абструк.бронхиты каждый месяц, в прошлом году с февраля по июнь были на пульмикорте с уменьшением дозы, вроде все стало хорошо,все отменили, уехали на море на месяц и после моря в сентябре опять началось, вернулись на пульмикорт. В ноябре была пневмония, пульмикорт закончили в декабре. Пока тьфу тьфу 2 простуды прошли как у всех, даже без кашля, еще раз тьфу тьфу.
Дочь на безмолчной диете,рыба,курица,яйца раз в месяц. Из дома выкинули все пылесборники, цветов и животных разумеется нет.
В июне прошлого года уволилась,из декрета не вышла, т.к. в сад получалось ходить максимум 3 дня. С прошлого апреля так и не ходим. Теперь туда нас и не пускают,.т.к. манту не делали ниразу.
Плюсом пролечили от паразитов и курсами пьем сорбент и для кишечника.
alenuch
26.03.2018
В 2 года сыну поставили БА, до этого за полгода было 3 обструктивных бронхита, два из которых за месяц жизни в садике.
Наблюдается у Тимофеевой. Пульмикорт назначили сразу же, через полгода начали отменять потихоньку (шагом в 3 месяца). Когда до отмены совсем осталась неделя, сын сорвался в приступ. Начали все сначала. Итого: живём на Пульмикорте полтора года, за это время ОРВи пару раз (из сада), приступ с кашлем был 1, надеюсь, что летом дышать перестанем.
Venusya
26.03.2018
у меня не пульмикорт а симбикорт (он для взрослых) -дышала год пока хрипы не прекратились. через 2 месяца бронхит и опять пришлось дышать (с месяц). потом ремиссия 6 лет. в прошлом году бронхит и приступ такой что как будто меня душат (такого даже тогда не было) опять ингалятор . вроде прошло. на НГ корпоративе повторился приступ, а ингалятора нет - еле продышалась ,напугав весь коллектив.теперь таскаю с собой постоянно(ттт пока вроде не пригодился) вот такой вот опыт. лекарство выписал врач из Семашко.
Что значит "душат" - Сухой кашель?
У нас кашель только в момент болезни (простуды, ОРВИ). Сегодня вот был полтора часа - разжижали слишком сильно и ребенок стал мучатся от избытка мокроты. Много вышло. Поехали ко врачу, а она нас слушает и говорит: "А у вас там всё хорошо, всё чисто". Ура! Можно переходить на свою базисную норму.
Venusya
27.03.2018
прямо такие ощущения удушья, когда нормально не вздохнуть и не выдохнуть. проблема даже нормально лекарство вдохнуть. в январе по другому было я вдыхала а нормально выдохнуть не могла, как шарик надуваюсь а сдуться не могу.
у меня у знакомой ребенок кашлял так у него звуки были как у меня то есть в легких булькало ( у меня еше в трахее свист стоял аж слышно было), так бедного ребенка залечили антибиотиками. пока в ДОБ она не съездила и ей не выписали ингаляторы , быстро все прошло.
я у сына насморки боюсь - у него отиты ( а там глохнуть начинает), а вот с дочкой наоборот бронхиты боюсь - так как видимо у нее в меня, беродуал и пульмикорт - тоже выписывали.
Даже так бывает?! Понятно...У нас вроде не было такого, наверно в лёгкой стадии проходит.
базис назначают всем.
мы тоже дышали три-четыре мес. потом снова хрипы и снова дышали. бронхомунал,атровент,фенистил..все было.
а от всех вирусов не уберечься.
потом сын перерос,приступы прекратились..
чего и вам желаю!
Ух, спасибо, прям бальзам на душу!
Перерастем и всё будет хорошо!
Я тоже в это верю! Даже не сомневайтесь, что перерастем!
У меня дочь была на пульмикорте почти год, но по другой причине. Очень важно правильно хранить препарат, иначе он становится "простой водой". Это печально, но даже медсестры в больнице не знают об этом. Может быть, вы его храните неправильно и по факту одним физраствором дышите? Как он лежит у вас, как его разводите, подробно?
Инструкцию подробно читала, где указано, что не хранить открытую небулу. Но препарат очень дорогой! Хоть и по рецепту выписываем, но всегда получается сходить ко врачу. Выписывают ведь 1 упаковку, которая бывает улетает за 10 дней.

Открываю небулу, забираю шприцом нужную порцию, отстаток затыкаю ваткой и ставлю в вертикальное положение до следующего раза.
Olga-Z
26.03.2018
А следующий раз у вас через сколько? Открытую небулу нельзя хранить более 12 часов. Сын дышал 1 раз в сутки по пол-небулы 3 месяца, каждый день открывали новую. Я даже боялась считать, сколько денег выкинула в мусорку. Если в общем про нас: диагноз астма поставили "в подарок на 2 года". На базисной терапии за это время были три раза: полгода, год и сейчас 8-ой месяц. ОРВИ он болел как все, примерно неделю, но каждый раз было обострение астмы на месяц. Сейчас сыну почти 8. Я тяжело болела 2 недели острой инфекцией верхних дыхательных путей, а у него обошлось. Врачи-аллергологи в ДОБе мне нравятся, ни разу я не ушла с непониманием, зачем нужно лекарство. Ждите, когда перерастете.
Когда как: бывает и через 12 часов, а бывает через сутки (когда нам уменьшили дозу).
Значит вы считаете, что эффект от Пульмикорта есть? Или просто сын подрос, иммунитет окреп?
Olga-Z
27.03.2018
Лично у нас эффект есть точно. У сына астма обостряется только (т-т-т) на вирусные инфекции. И сейчас это есть, но переносится гораздо легче. Дыхание восстанавливается не за месяц, а за неделю-полторы (т-т-т).
Вот и у нас на вирусы такая реакция. В здоровом состоянии обычные люди)
Вот интересно, возможно ли такое, чтобы полностью излечиться и не возвращаться к ингалятору?
Olga-Z
27.03.2018
Насколько я понимаю, астма не излечивается, а переходит в состояние ремиссии(((
Даже в лёгкой форме???
А так хотелось лечить просто сиропом от кашля..(
Olga-Z
27.03.2018
Утверждать не могу, но думаю, что сироп от кашля точно не поможет. По поводу полного излечения: астматиков в армию не берут, даже если период ремиссии больше 5 лет. Как говорили врачи, это из-за того, что непонятно в какой момент она проявиться снова. И еще напишу по поводу раздражительности. У моего очень миролюбивого сына в период лет до 4 иногда возникали приступы сильной агрессии. И только позже я поняла, что это было в начальных стадиях обострения. Ребенку было тяжело дышать, а он не понимал, что с ним. Даже сейчас, в почти 8 лет, он говорит, что не чувствует, что дышится плохо. Антибиотиками его теперь не лечат, даже если хрипы.
Шприцом можно просто проткнуть, открывать не нужно.
Пульмикортом дышим редко, в период простуды. А потом расхлебываем. Она после него кашлять страшно начинает (а изначально дышим от соплей). БА с года
Возможно, что отмена слишком резкая. С него слезать нужно постепенно.
Вот и мне врач про шприц говорила. Я ей вопрос задала: как же небулу поэкономнее расходовать? "Через шприц".
Постеснялась у нее уточнить: как? Если сверху - пипочка толстая, иголку сломать можно. Или сверху сбоку?
Просто в стенку небулы протыкать можно.
У меня Пульмикорт 0,25 остался. Два не вскрытых конверта по 5 шт. Годен до 30.04.2018. Могу отдать за 1 кг яблок. Сормово.
Спасибо!
Я из области, не вариант )))
Irdrus
27.03.2018
вы в верхней части не бываете?
крайне редко
Мне пульмонолог говорила, что препарат очень легко распадается. Если больше 12 часов небула открыта, то пользы уже нет. Кроме того, открытые и закрытые небулы нужно держать строго в темном месте, т.к. на свету тоже происходит распад. Если запечатанная небула просто лежит на столе - можно выбрасывать ее.
Вот этого не знала, спасибо за информацию!
Я в фольгу ее заворачиваю ))) тоже врач посоветовала. Так и дырочка плотно закрывается и в темноте )))
О, хорошая идея! А то я сегодня ополовинила картонную коробку от старого лекарства.
milavita
26.03.2018
Там вроде ничего особенного нет...
В каждой инструкции написано:
При температуре ниже 30?С. Хранить в недоступном для детей месте.
Препарат в контейнерах должен быть использован в течение 3 месяцев после вскрытия конверта. Открытый контейнер должен быть использован в течение 12 часов. Контейнеры следует хранить в конверте для защиты их от света.
Да, это очень важно, причем каждый пункт. В темном месте - просто обязательно.
А в холодильнике можно ? У меня это самое тёмное место
можно
А хуже не будет? Там ведь 3-5 градуса только или перед ингаляцией надо довести до комнатной температуры, так? бывает в попыхах некогда ждать.
у нас не было приступов удушья. Болеем как многие в первый год садика оочень много. Два раза уже выписывали пульмикорт, два раза отменяла сама при наступлении улучшений. У меня такой склад, не могу слушаться бездумно. Если мне не объяснили что зачем и почему, то я могу рассудить в меру своих способностей и сделать по своему. Чем это всё кончится не знаю. Жду лета. Еще заметила что от пульмикорта дочь становится раздражительной и капризной(еще более).
Вот в том-то и дело, что мы ещё в садик ни разу не ходили((( а болеем так, как будто с рождения в садике)

На счёт раздражительности- не уж-то вы связываете с Пульмикортом? Мы ведь те ещё психушки)))
аа, вот как, не внимательно про садик прочла. По поводу раздражительности, да, связываю. на сто процентов не уверена, но взяла на заметку.
да, прочитала инструкцию. Со стороны ЦНС: возможны нервозность, возбудимость, депрессия, нарушения поведения.
попробуйте скомпенсировать если у вас есть такой же эффект. Может магне б6 попить или еще чтото, спросите врача.
здоровья вам, перерасти и вырастить иммунитет. прислушивайтесь к своему ребенку, Вам как матери видно многое.
она, бедняжка, столько лекарств принимает периодически, что МагнеВ6 даже пихать не буду. Думаю пройдет со временем. Тем более скоро 3 годика, первый "кризис" так сказать начинается )
Все дети разные, все заболевания, вернее, течение заболеваний разные. Ваша задача - найти своего врача и уже ему верить и придерживаться схемы, которую он назначит, а не сравнивать лечение, назначенное вашему ребенку с кучей других назначений ДРУГИМ детям. и тем более не слушать советов мам, которые даже не медики, но на "собственном опыте обнаружили больше, чем все медики". Не забывайте, что все-таки ответственность за вашего ребенка на вас и на вашем враче,а не на нас, любителях лечить через монитор. Что касается гормонов, почему их так все бояться? Ведь, к примеру, диабетики сидят на гормонах всю жизнь, и редко какая мама начинает истерить по этому поводу. В вашем случае вообще с взрослением ребенка можно будет от них отойти. Но, если сейчас ему не помочь, с возрастом ситуация может измениться в худшую сторону. И решать это не мне, не вам и не всем, кто писал в теме. Даже, прочитав книгу об астме, вы не станете пульмонологом, тем более детским. Так что, ищите врача, если не доверяете этому. Или доверяйте и лечитесь. И не ждите быстрых результатов - 3 месяца в сезон простуд не болеть, кстати, это тоже результат.
Спасибо, нельзя не согласиться с вами. Останемся у своего врача, доведём курс до конца (5 месяцев осталось).
Здоровья вам!
Как будто про моих детей пишите, постараюсь завтра написать. Старшей с 3 поставили астму легк степени, сейчас ей почти 9. Младшей сейчас 4 тоже поставили. Астмаиков никого нет.
да?! я думала у нас у одних такая болячка ) Никто из моих подружек/знакомых не встречался с этим, поэтому даже спросить и посоветоваться не у кого...
вы главное напишите итог - получилось окончательно поправиться или нет?
Девочки, а знаете, что больше всего раздражает-расстраивает?! Что эти бесконечные болячки уносят уйму денег!
Я нахожусь временно в глубинке, оценила все достоинства городской цивилизации только тут. Педиатра в поселке нет. Высов хорошего квалифицированного врача, которому доверяешь на 100% стоит 1350 руб. Таких вызова было 2 за болезнь. + единственная аптека с накрученными ценами, конкурентов у неё нет, а у нас выхода нет - выложишь последнее,когда болеют дети. + поездки к узким специалистам только в Дзержинск или Нижний. Это проезд (туда-обратно 400 руб.) и соответственно оплата специалиста, т.к на бесплатно не попадешь, обычно по записи ((( Я уже потратила за грипп 4500 и это не предел! На фоне гриппа развилась астма, вылечили, но прибавился отит! Супракс не справляется! У меня такое впервые! Я в шоке!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.