--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы сделать с волосами? Подскажите или наоборот - отговорите.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4766
216
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
08.06.2018
Что имеем: тонкие, прямые, совершенно не держащие какую-либо укладку либо искусственный объем (своего нет) блондинистые волосы. Надоело ходить с хвостом, а распущенные сразу слипаются в сосульки, даже только что вымытые и выглядят неопрятно на мой вкус. Когда-то, лет 10-12 назад делала долговременную укладку, не понравилось мне - волосы стали ломкие, сухие, объем также не появился, если около зеркала полчаса не торчать с феном и расческой (мне это вариант не подходит в виду хронического цейтнота). Еле срастила тогда, несколько лет ушло, волосы медленно растут. Сейчас индустрия красоты шагнула далеко вперед, а я отстала :) Что бы такого сделать с волосами, чтоб получились легкие, не сильно выраженные локоны, чтоб это продержалось несколько месяцев (хотя бы 2-3), при этом не испортив мне свои волосы. И главное - чтобы не тратить много(максимум минут 10-15) времени на ежедневную укладку? Такое вообще возможно или мои желания из раздела фантастики?
А может вы меня отговорите, поделившись своим негативным опытом? Мол, не стоит оно того, волосы только портить.
А сколько раз моете волосы? И бальзам может на корни наносите?
волосы пачкаются быстро, мою утром, т.к. если сделаю это вечером, то утром уже можно заново мыть. с бальзамом или без - значения не имеет. на "голом" шампуне результат одинаков, увы.
Скорее всего голову не промываете, надо 2-3 раза шампунем мыть за раз. Попробуйте может дольше продержится голова.
ой, столько способов за все время перепробовано... и не мыть подольше, и за раз по 3 раза, и разными шампунями. результат один. такой обмен веществ, весь жир откладывается не в бока и пятую точку, а выходит через голову :-D
хз откуда там столько всего берется, но волосы можно мыть по 2 раза в день и много не будет.
Попробуйте, мне прям помогло, раньше голову каждый день тоже мыла, а теперь на 3 хватает. Один раз шампунем не смывается столько сала, после 2-3 раза заметно суше становятся, и бальзам и кондер подальше от корней
я уж пробовала)) большая разница во времени у вас прошла от и до?
Я уже 20 лет так мою, каждый день)) мой максимум, это помыть с вечера.
Это маркетинговый ход - совет мыть голову 2-3 раза за раз. Когда производители поняли, что никакими ухищрениями не заставить людей покупать шампуня больше, чем его покупают, пустили в народ этот вот совет.
Может быть, но мне помогло.
))) Я всю сознательную жизнь мою дважды. Думала, что как все.)
Но мою дважды в неделю. Получается расход меньше,чем у многих, кто ежедневно моет голову.)
cheers
08.06.2018
Это ход не ради выкачивания денег, а ради того чтобы люди не отказывались от шампуня потому что он не промывает волосы.

"Вы замечали, что часто шампунь, даже если он содержит сульфаты, почему-то не пенится на волосах? Это происходит из-за того, что при первом мытье с поверхности волос удаляется грязь. При этом, волос не очищается глубоко. Только повторное мытье волос способно глубоко очистить их."

Сама давно мою голову 2 раза, и хорошо чувствую разницу с одним разом. Мои жирные волосы одним разом никогда не промывались. Муж свои нормальные короткие всегда моет один раз.

У профессионала-парикмахера видела совет для тех кто мучается с жирными волосами вообще намылить и подержать пару минут.
Волосы становятся жирными не из-за внешней среды, а от сала, которое выделяется кожей головы. А люди привыкли намылить волосы и смыть. И как раз одного намыливания хватает, чтобы промыть голову, если хорошо помассировать с шампунем голову, минуты 2, а не смывать через 10 секунд.
cheers
08.06.2018
У меня не получается намылить волосы за один раз. Точнее получится, только если я дозу шампуня удвою. Он очень плохо мылится первый раз и второй уже нормально. И в чем смысл тогда?
У Вас длинные волосы? У меня каре, поэтому хватает.
Видимо, каждому подходит свой способ.
У меня с первого раза любым шампунем не промывается, только с двух намыливаний. Волосы жирные, на два намыливания я перешла еще тогда, когда реклама в нашей стране практически отсутствовала, лет этак 35 назад :)
Попробуйте очищающим шампунем помыть.
порекомендуйте мне какой-нибудь?
Indola, очищающий порекомендую. Мне посоветовала парикхмахер, мою 1 раз в неделю этим шампунем.
У самой тонкий, очень тонкий светлый волос. Очищает хорошо.
у меня что-то от индолы было. не помню уже какой. посмотрю в сторону очищающего. я что-то раньше не особо внимание обращала на все эти "для объема/увлажняющий/питательный", и никогда не отмечала какого-то особенного целенаправленного результата. но может и зря.
Купила такой. Мне нравится. Раз в неделю пользуюсь.
спасибо, присмотрюсь.
Annyy
13.06.2018
может не панацея, но после сухого шампуня у меня значительно дольше волосы чистыми остаются
berg
08.06.2018
Делаю долговременную укладку Loreal Professional, волосы не портит, хватает на полгода. Не бюджетно. Зато эффективно.
Покажите как это выглядит, пожалуйста
berg
08.06.2018
давно не фотографировалась ))
Вот после первого раза.
Я делаю раз в полгода теперь только прикорневой объем , потому что волосы отрастают, и объем у корней пропадает.
www.nn.ru/community/hobby/duhi/khimicheskaya_zavivka.html
Какие прикольные форумчанки у нас. Я что-то вас совсем по-другому представляла) Видимо с кем-то спутала.
berg
08.06.2018
:-[
а свои волосы у вас какие? присоединюсь капельке - покажите, плиз)
и где делаете и у кого и насколько не бюджетно?
berg
08.06.2018
ссылка на фото выше.
Свои волосы такие же, как у вас, свтло русые, тонкие, прямые, к вечеру как сосульки были.
Цена на мою длину 6000 руб, делаю в салоне "Для тебя" ( остановка Серая лошадь), у Ирины Хабаровой.
спасибо! цена вполне оправдывает результат, визуально приятно выглядит. у меня примерно такой же длины волосы. а по мягкости волосы не изменились или все-таки жестче стали? и вам предлагали размер завитка выбрать или всем на одинаковые коклюшки делают? мне чтоб не промахнуться с размером)
berg
08.06.2018
Делается это на обычные коклюшки.
Все картинки, где вы видите крупные завитки, это укладка феном.
По мягкости нет, не изменились.
Стрижка хотя бы до удлиненного каре/боб/ - длина на негустых волосах утяжеляет, ну и химию на крупные коклюшки, карвинг, и т.д. Суть одна - это химия), тогда будут локоны.
Я как обладатель таких же волос, как у ТС ответственно могу заявить: наши волосы от слова совсем не сохраняют геометрию никакой стрижки. Стрижка типа каре-боб - да, волос у корня немного поднимется, но дальше это будет домовенок кузя в лучшем случае. Укладка обязательна - но держится плохо(
У меня у самой такие же волосы. В короткой стрижке отличный объем, чем длиннее, тем прилизанней)). Просто, я так понимаю, ТС не готова расстаться с длинной, но готова на химию). Оптимальный вариант каре, в таком случае. И локоны будут и зрительно густота появится. Ну и укладка, да - ну что поделать, с этим я давно смирилась, виртуозно владею феном)))
каре у ТС было) нет объема. совсем. так бывает...
Химию сделайте. Ну что поделаешь -тонкие, негустые волосы. Ничего тут не придумаешь особо. Сама с такими хожу).
Порылась. Нашла даже коллажи) Не в первый раз эта тема поднимается)
На коллаже слева - то, во что превращается укладка после нескольких часов.
Средняя - свежая укладка. правая - удачный ракурс)
В длинных может и нет такого прикорневого - но сама по себе длина все же дает визуальное впечатление наличия волос)
я наверно сейчас крамольную мысль скажу, но на коллаже слева мне ваша укладка нравится больше, "живенько" как-то и выглядит так, будто ее специально такую укладывали, перышками.
а фото "только что" выглядит как у отличницы - волосок к волоску и не так интересно)
)))мысли у нас совпали
Там стрижки разные, на средней волосы отросли, и получился такой "иван-дурак"))
На левой стрижка реально "перышками" - но проблема в том, что в динамике эти перья выглядят как сопли.
Ой, а Вам бы очень пошла "неряшливая" прическа. Со специальной укладкой конце наружу (навеяло фоткой слева).
Вы такая красивая, что, мне кажется, вам все идет.
=-O
Вот спасибо))))
дадада, я в метро регулярно любуюсь ;)
День откровений))
ТаМа
08.06.2018
Мне думается, вам стрижка "пикси" очень пойдет)
Боже! Да если б я была такая красавица, я б на эти волосы вообще бы внимания не обращала).
У вас изумительное лицо).
:))))))
захвалили :-[
Еще вот один. В темном варианте - это тоже укладка после нескольких часов, в блонде - укладка днем раньше, чем сделано фото.
в блонде мне нравится больше такая укладка. ты тоже её лучшей признала, да? :)
Я вообще сам блонд признала лучшим)) И длину)
короткая стрижка (пройденный этап) - это те же яйца, только в профиль. будут просто короткие волосы, слипшиеся в сосульки, объем совсем не держат, только в момент укладки. из подъезда вышел - можно распрощаться. ну или заливаться лаком, чтоб колом стояло. *как же мне это надоело, с челкой так и приходится поступать, иначе надо лбом будет шалаш*
Сестрааа :-D
Что могу сказать.
Любая стрижка - это укладка. Могу посоветовать фен с вращающейся щеткой - он немного экономит время по сравнению с феном+брашингом раздельно.
Дальше. Любые локоны - это химический состав, как ни крути, а тонкий и наверняка пористый волос она портит при любом раскладе.
Подруга-парикмахер мне рекомендовала какую-то процедуру- забыла название, типа ботокса в волосы. Погуглите. Она именно для прикорневого объема. Но это дело дороговато даже если тлоько за материалы платить, поэтому я пока что так и не попробовала.
Всякие ламинирования и т.п. процедуры на наших волосах - палка о двух концах. да, волосы становятся гладкими и блестящими, но объем, которого и так нет, уходит просто вникуда((((((
Я с распущенными тоже дольше одного дня не хожу - объем уходит. если в первый день они пушистые, то на второй все - сосульки. Выстригла себе в этом году челку и пряди у висков покороче. Чтобы когда волосы в хвосте - всё же было видно, что у меня на голове волосы, а не лысина)) Еще сделала мелирование после многолетнего натурального. Мелированный волос жестче и пачкается не так быстро. Конечно, обесцвечивание тоже портит волос - но не так, как химии. Я в прошлом неск. раз делала и химию, и карвинг. Потом только состригать - волос мертвый совсем(
да, я согласна, что стрижка - это укладка. и если бы в коня корм, то я готова была бы тратить какое-то время у зеркала, НО! это же впустую потраченное время. как только выхожу из подъезда, все мои роскошные, старательно накрученные и уложенные локоны, на которые убито полчаса, переходят в состояние прямых с кое-где кривыми извивами, как памятника моим трудам.
про ботокс погуглю, но мне все же хотелось волосам какую-то форму придать, и не стрижкой, а кучерявостью.
про ламинирование даже не заикаюсь, это будет треш на моих волосах:)
а как у вас карвинг себя вел? во что он получился на таких волосах? помимо того, что испортился, хоть вид-то на голове приличный имел?
Щас фотки тех лет поищу.
В общем, вот карвинг в варианте: пожамкал и пошел. Средства, не слипающего волосы, я не нашла. Когда мои волосы слипаются - получаются дурацкие, очень тонкие пряди. Если это расчесать - волна заметно выпрямляется, плюс средство утяжеляет волос.
Вторая фотка - это одна из тех самых укороченных стрижек, которые типа должны давать объем. Ога.
как на себя со стороны посмотрела, спасибо)
а вы не знаете, карвинг дает только такую мелкую волну или можно выбрать покрупнее локоны? я мелкую кудрю не продеру, либо еще и полулысой в итоге останусь :-D
а смотрится на вас хорошо, мне нравится.
Кстати я карвинг не чесала вообще, помыла,пожамкала,просохло,хожу день или два,потом просто в хвост убираю, на самой голове легкие волны,небрежно,в хвосте кудряшки,очень прилично смотрится,лучше чем размазанные по головы прямые. потом опять мою. Расчески пылились у меня. Сейчас вот сделала ботокс на кудряшки отросшие,купила аналог танг тизерс, нормуль расчесываю.
Я понимаю, о чем Вы. Сама всегда хотела крупные) Но насколько я понимаю, при химии коклюшки должны иметь небольшой диаметр, на крупных не будет эффекта.
Вертикальная визуально будет выглядеть иначе. На обычную коклюшку волос накручивается как бы сам на себя, а при вертикальной - по спирали, и завиток спиралевидный получается.
Примажусь к ответу)) У меня подруга делала карвинг покрупнее, чем на фото выше. Знаю, что можно и еще крупнее.
Выглядело примерно так
вот! вот это уже очень похоже на то, что я хочу. а вы не уточните у подруги где она делала, у кого и как правильно называется эта процедура (тоже карвинг?) и диаметр коклюшек.
и еще спросите у нее - вот так выглядит без танцев с бубнами у зеркала или тоже полчаса на укладку?
Делала она точно карвинг. И это было впервые лет так 8 назад, если мне не изменяет память. Где - вряд ли вспомнит.
Но важное насчет укладки! Подружка, мягко говоря, не особо дотошна в плане укладок. Поэтому ее вариант был: вымыл голову, высушил естественным путем, периодически потряхивая волосы руками (сама видела), и все на этом. Ни фенов, ни плоек.
может свои от природы удачные волосы?
У нее волосы обычные такие..... прямые, не вот прям тонкие, но укладку не держат.
Это на хороших густых волосах так смотрится)
HappyLady
08.06.2018
Неоднократно делала карвинг на крупную бигудю особенно на затылке для "поднятия корней и объема". Т.е. по всей голове бигуди были абсолютно разного диаметра накручены.
ага, т.е. диаметр все же разный предлагается. буду иметь в виду.
Да! Карвинг не только на мелкие коклюшки делают. Почитайте в инете.
засела читать, раззавидовалась вся. но мне кажется половина фото, которые я встречаю, постановочные - хорошо уложенные парикмахером после карвинга.
Если Ваша цель объем и волны/локоны, то попробуйте! Почему не рискнуть?
Я сама, правда, в противоположной ситуации нахожусь. У меня вьющиеся от природы волосы. Одно время мучилась, боролась, укрощала, как и все кудрявые)) Бредила кератиновым выпрямлением. Сделала! Нравилось и мне и окружающим. Но вот как стал вымываться состав, я подзадолбалась укладывать. Потом вернулась к своей природной кудрявости. И вот сейчас скажу, что волнистые волосы в разы проще уложить. Помыл, высушил без фена, а если расчесать руками, то остаются локоны приятными спиральками. Укладка для ленивых)))
буду пробовать, уже на 67% решилась)))
вот я всегда считала ,что кудрявые - это всегда "живенько", даже без укладок сложных.
Покажите потом, что получилось, если рискнете)
А я после этой темы захотела немного постричься))
ладно, если на скорой не увезут))
неожиданное решение про стрижку)
Marvary
08.06.2018
спрашивала у своего парикмахера- она сказала, что крупная коклюшка не даст ничего, все разовьется. ведь когда завивают на мелкую, эффект не такой мелкой завитушки, он сильно развивается, а ели сделать на крупную- на останется ничего, лишь легкая волна
Я тут почитала сейчас ради интереса...
волосы накручивают на коклюшки - для мелкого беса,
на спиральные бигуди покрупнее - для локонов,
на обычные крупные бигуди - для волн или прикорневого объема,
на бумеранги - в зависимости от их размера будут и соответствующие локоны.
Так что, думаю, при грамотном мастере можно получить любой желаемый эффект.
Marvary
08.06.2018
у меня коклюшки, обычные, деревянные попадались даже, и пластиковые. размер где то 0,8см диаметров визуально. нет никакого мелкого беса и не было ни разу)
Это так в интернетах пишут))
А ТС категорически против мелких кудрей, поэтому опасается тонких коклюшек.
Вот да, я тоже так думаю. Крутость завитка зависит от интенсивности состава. С одной и той же коклюшки при разном составе может получиться и более крутой завиток, и менее. А после слишком крупных коклюшек просто не будет завитка.
На этих фотках волос много и они не очень-то и тонкие.
А нет реального фото той подруги? Хоть со спины)
Т.к. то, что на фото - это завивка при укладке, не химия(
Сколько я не видела карвингов-химий в реальности - это либо бешеный баран, либо волос скорее мятый, чем волнистый.
Фото нет. Но у нее как раз они были волнистые, как на фото. Не "жеваные". И никаких спиральных завитков
danay
08.06.2018
Плюс, на фото проф укладка, удачного карвинга тоже не встречала
elilka
08.06.2018
я крупные завитки делала, так что можно.
на фотке в красном мне нравится больше. :) и причёска и ты)) пойду про другие фотки отпишусь))
snuppi
08.06.2018
А еще зимние шапки - это смерть для любой стрижки на тонких волосах, плавали, знаем((
я от шапок отказалась из-за этого в том числе. ношу челку, и ее судьба была быть вечно приляпанной ко лбу. или вечно замерзшие уши, если челку под шапку не заталкивать. теперь ношу капюшон - красотаааа, и шея в тепле всегда, а это краеугольный камень моего подмерзания и здорового горла)
У меня прямые,тонкие,но не жидкие,такие средние,делала карвинг, мне понравилось, вообще никаких усилий, помыл,пожамкал со средством и копна,делал мне мой мастер,состав мягкий, волос не портился,еще периодически делала уход. Вот так было.
а подскажите каким составом делали? на карвинге можно ведь размер локонов выбрать? я бы хотела покрупнее, чем у вас, менее выраженную волнистость.
Не знаю,если честно, доверяю мастеру) могу дать контакт,расспросите ее, я вот в мае хотела делать вертикальную,но решили повременить из-за беременности.
давайте) а что есть вертикальная?
Локон другой совершенно получается,не как гофра,и спиралевидный.
спиралевидный мне больше нравится. спасибо за контакты, пока придержу у себя в привате.
Nuty
08.06.2018
А мне тоже можете контакт дать?
Тогда плюс к карвигу ещё бигуди.
т.е. карвинг потом на бигуди еще подвивать? так хотелось время сберечь...
Лучше все же у парикмахера спросить. Но мне кажется, что нельзя без бигуди локоны крупные.
Ты феном укладываешь?
Для был выход- стрижка наподобие боба и укладка феном с укладочными средствами.
Очень понравился буст ап, но это опять же химия, волосы подпортились.
Сейчас появились плойки с эффектом интересных небольших локонов, но я не пробовала)
Как мне сказал мастер ежедневные плойки и утюги вреднее химии. У меня есть и гофре прикорневое и утюг и плойка, очень сушат и истончают волос они, и делала химию,при правильном уходе сейчас уже минимум вреда от нее.
Фен ежедневный наверно тоже вреден, но на что только не пойдешь, когда волос нет) От буст апа мне испортили волосы, долго восстанавливала. Мокрая химия тоже понравилась, но вроде как мода прошла? Сейчас локонами делают.
а что за мокрая химия?
Карвинг и есть) называется так, потому что по виду как из душа)
Наверно твой вариант как раз, раз не держит больше ничего.
я хочу покрупнее локон, более мягкий. надеюсь, что может коклюшки покрупнее взять и все получится?
Это нужно у парикмахеров спрашивать.)
вот ты интересная такая, я без подготовки не могу)))
представь, приду я такая, валерьянки уже напилась морально приготовилась, а мне бац - а у нас нет вариантов, только на маленькие коклюшки. придется уходить, а столько ресурсов уже потрачено))) но сейчас более-менее в голове укладывается.
Вот мне именно так и кажется. На большие коклюшки сделают обычную химию, при которой все равно завиваться придется. А так многие хотели бы крупные локоны, но без завивки.
Сделай карвинг, в жизни нужно все попробовать)
Я выше фотку прикрепила того что у меня,не сказать чтоб уж прям выглядела как мокрая)) В случае завитка я укладывала феном только челку, два года вообще фен волос не касался.
ничего я не укладываю, обрекла себя на хвосты. по крайней мере при одинаковом неприглядном результате я не трачу массу времени в никуда. стричься не хочу, у меня стрижка - каждый раз сильный стресс, я рыдаю дома. ни разу меня не постригли так, чтоб мне захотелось сделать это еще раз.
плойка тоже дома есть. полчаса на выброс, до машины дошла и прощай, локоны.
Karamellka писал(а)
стричься не хочу, у меня стрижка - каждый раз сильный стресс, я рыдаю дома. ни разу меня не постригли так, чтоб мне захотелось сделать это еще раз.

При таком раскладе, конечно, нафиг стричься. Отлично помню эти волшебные ощущения после стрижки, когда кажется, что жизнь кончена.
Karamellka писал(а)
плойка тоже дома есть. полчаса на выброс, до машины дошла и прощай, локоны.

А у вас нет периодичности, когда локон держится, а когда нет? У меня вот есть. Порой даже из дома не успеваю выйти - все выпрямляется. а порой нормально держится. Конечно, это не работает, когда влажность повышена, тут хоть узавивайся - бесполезно.
У старшей дочери волосы плойку не воспринимают - ни в какую. Поскольку она у меня начинающая модель и иногда на показы требуют прийти с локонами, мы спасаемся бигуди - длинные такие, мягкие. Вот локон с бигуди держится намного лучше. А еще если плойкой пользоваться, то лучше выбрать меньший диаметр. У меня дома 2 плойки - одна см. 1,5-2 вторая не более 1 см. От второй лучше держатся.
Магда писал(а)
Отлично помню эти волшебные ощущения после стрижки, когда кажется, что жизнь кончена.

боже, я не одна такая! прям как-то полегчало)
периодичности не замечала, надо бы пожалуй как-то подметить. от цикла зависит, да? у меня плойка где-то как раз 1-1,5 см в диаметре, такие локоны мне нравятся, они не крупные и не мелкие. с мелкими я выгляжу как пудель.
а бигуди на ночь оставляете или днем и под фен?
мои волосы в бигуди можно сушить и час, тонкие, слипаются, влагу держат как последнюю в своей жизни, фик просушишь. да что я вам рассказываю....
спать на бигуди - то еще удовольствие. но как экстренный случай можно.
Бигуди на ночь, да(
Можно не вплотную к голове накручивать, а только концы.
Мне мелкий завиток тоже не нравится - но поскольку он в первозданном виде все равно долго не сохраняется, когда немного разовьется - как раз то, что надо получается.
А не пробовали ооочень короткую стрижку? Сантиметр-два?
даже подумать об этом страшно. волосы очень светлые, будет выглядеть так, что остался один череп. нет уж....
Чтобы лысина просвечивала?)
Я как-то маме своей посоветовала постричься, как Сафонова в Зимней вишне - ей бы очень пошло. Но беда в том, что волосы у нас с ней одинаковые://
Она к мастеру пришла, та ей говорит: у Сафоновой волос больше, чем у нас с вами вместе взятых. На таких волосах короткая стрижка, конечно, хороша. В общем, категорически не стала ее коротко стричь.
Вот, кстати, поспорю насчет короткой стрижки :)
Была у меня однокурсница с такими плохими волосами, что просто "обнять и плакать". Реально кожа сквозь них по всей голове просвечивала. Я такого больше никогда не встречала. И она всячески пыталась придать им объем - химия, бигуди, укладки, а эффект от них получался - как одуванчик с просвечивающей среди пуха кожей...
И как-то попался ей нестандартный парикмахер, уговоривший ее коротко подстричься, причем без всякой завивки. И из полулысого одуванчика получилась... Патрисия Каас :) Я ее встретила - еле узнала :) Настолько та стрижка стильно смотрелась на тонких волосах - просто удивительно, девочка сразу помолодела и похорошела :)
Дык проблема не в том, что не идут, а в том, что не лежат) Может, та девушка в момент вашей встречи только из дома вышла, проведя перед этим час с феном в рук, или из салона.
У меня есть фотка, на которой я себе очень нравлюсь. как-то выкладывала ее тут - собрала массу комплиментов, все сразу раскритиковали мои длинные волосы и захвалили ту стрижку. Но на самом деле хвалить надо было фотку, а не стрижку, ибо фото сделано сразу после салона, где волосы уложили руки умелого мастера, а не мои собственные, растущие из неправильного места))
Не, она с этой стрижкой в институт ходила :) Там реально стрижка соответствовала ее типу волос и направлениям их роста :)
Насчет "не лежат" - это моя тема, укладка держится только на литре лака, а после первого сна это все нужно смывать, потому что образуется швабра :) Но и то был у меня в жизни случай, когда меня подстригли идеально в соответствии с ростом волос, это было просто чудо... Жаль, я того мастера потеряла, она уволилась, а координаты ее мне не дали :(
А так-то у меня все стрижки без укладки выглядят обычно, как на вашей первой фотографии слева (где коллаж из трех фотографий) - мохры в разные стороны :)
Редкостное везение))

Ага, только моя слева - это с укладкой, пусть даже спустя время. Без укладки просто нет фото - в таком виде никто в своем уме фоткаться не станет :-D
А как укладка выглядела изначально? :)
Примерно так
А, понятно :)
Не, с таким вариантом у меня все же проблем почти нет :) Если расчесать и слегка уложить, то будет держаться :) Но у меня волосы как-то так сами и растут, концами заваливаясь на лицо :) Единственное - в районе висков они у меня "наружу" выворачиваются упорно, но это не самое грустное :)
Вот и именно. У меня они вот так прядями вообще не будут лежать - ни внутрь, ни наружу. Видели когда-нибудь сантехнический лен? Вот примерно то же самое у меня после мытья без укладок:///
мы в одной лодке)) самый пышный вариант это все таки карвинг. Но! Важно что бы подобрали правильный состав! Один раз делала так все волосы живые были, а второй раз сожгли и волосы прям отваливались.Каре типа боб тоже нормально смотрится, но это утром уложил, а к вечеру сопливая башка))) Мелирование тоже жестче волосы делает с ним можно до вечера с укладкой походить. Короче я испробовала массу вариантов. Сейчас отращиваю. И что бы волосы выглядели не сопливыми в течении дня а более менее блестящими использую сперей глис кур. Их там много, всех больше мне понравился с бирюзовой этикеткой. Голову утром мою шампунем без бальзама, прыскаю глискуром. Расчесываются моментально. Волосы как бы толще что ли становятся и выглядят более менее достойно.
да, правильный состав, это важно. знать бы еще - какой он должен быть, ну и индивидуальные особенности могут похерить ожидаемый результат на корню, что говорится.
посмотрю на глис кур, у меня раньше-раньше тоже была их мазилка несмываемая, а потом ее сняли с продажи(( теперь пользуюсь голубой пшикалкой от капус.
У меня прямые очень тонкие волосы без объема, которые не держат никакую укладку и быстро грязнятся))
Из пройденного:
- короткая стрижка: очень долго колдовать над объемом, через час волосы завиваются в понятном только им направление (хотя они прямые!)
- каре: уже лучше, но скучно. Надо понимать, что это не фига не геометричное каре, а просто укороченные волосы
- волосы до плеч: мой идеальный вариант. Из средств для объема: спрей Taft (для меня лучше любых проф.), еще есть пудра estel (она ставит объем волосам, прозрачная, но на корнях волосы конечн жестковатые. Наношу на второй день (мою голову раз в 2 дня).
Купила конусную плойку и завиваю на нее, причем достаточно пару секунд подержать - творческий кудрявый беспорядок до вечера обеспечен)) Если ждать аккуратных локонов - гиблое дело, но это и не модно сейчас)) Кстати, без средств для укладки держится все лучше, чем со средствами, но такое редко делаю, все ж без термозащиты опасно...
Ну и правильное окрашивание тоже объем визуально дает.
подскажите, а спрей тафт - это укладочное средство или уходовое какое-то? пудра, я так понимаю, это что-то типа сухого шампуня. у меня с ними нелюбовь случилась, волосы все равно замызганными и потом припорошенными выглядят)
это прозрачная жидкость в зеленой упаковке, укладочная. Просто от ВСЕХ других на второй день корни-хоть блины пеки)) а от этого нет, может счесывается хорошо он
вот такая?
на своих волосах я от нее никакого эффекта не заметила
Ну вот все волосы по-разному реагируют. Мне подруга нахваливала одно проф.средство для укладки:упругие кудри, держатся два дня! Ну купила я, отвалила денег. В итоге они не то, чтобы не держались...Они просто категорически не закручивались. От слова совсем. Хотела выкинуть - другой подруге подошло)))
А вообще мне было всегда непонятно. Если волос тонкий и легкий, он же должен укладку держать...Почему все иначе...
А тонкий и легкий волос под своим собственным весом распрямляется :)
Девушка на метле писал(а)
Мне подруга нахваливала одно проф.средство для укладки:упругие кудри, держатся два дня!

Мне подруга тоже нахваливала средство. Мы как раз в Турции были - типа, намажь, оно классное, напитает волос, будет блестеть. Намазала. Потом не знала, как его из волос вывести. У нее волосы густые и сам волос очень толстый - у неё реально волосы прекрасно выглядели после этого средства. А у меня - как будто я голову не промыла.
Я завивку долговременную сделала, укладку держит хорошо, а кудрявость зависит от укладки. Но волосы стали объёмнее смотрится даже в хвосте
Привет, Настя! Моя больная тема, волос тонкий и редкий. Мыть приходилось иногда и два раза в день, если вечером мероприятие. Хвост делать не могла, т.к. не идет совсем, так и ходила распустив три волосины. В этом, решилась на кардинальные перемены. Сначала перешла из темного в светлый, ну это только при укладке и свете софитов, все красиво, в жизни - это пакля, которую надо состригать. Первый порыв - стричься. Но, потом туго накрутив волосы в гулю и оставив на ночь, получила естественные локоны, без доп.усилий. Сейчас мою голову через 1-2 дня, когда дома, волосы всегда в пучке, перед мытьем наношу масло от середины головы, итак через день.
От того что это пакля, они стали объемнее в три раза, но мне это только на руку
привет! как хорошо, что ты зашла, я тебе в приват сейчас напишу кое-то.
скажи, вот ты с этой гуле так и спала? у меня если не закрепить, растреплется враз, волосы скользкие, а от резинок голова болит(.
да, сплю так, закрепляю их крабиком или объемной резинкой, но привыкла уже. Спать с распущенными вообще нельзя - на утро колтуны, только заплетать косичКу.
Был опыт что- то типа легкой химии. Но моих волосах результат был плачевный, месяц еще терпимо, с бигудями спала, а потом такой пушок, а ля-Укупник, пришлось делать через три месяца очень короткую стрижку
Любик писал(а)
пушок, а ля-Укупник

:-D я такого не переживу
На тонких волосах, все хим-био-лайт-завивки, через пару тройку месяцев будут иметь такой результат
не пугай меня) я уже почти решилась! у тебя на второй фотке - это результат гульки на ночь или все же феном укладывалась?
На второй фотке, утром голову помыла, в гулю, под панамку, весь день, загорала, купалась, распустила, пошла фотографироваться.
elilka
08.06.2018
шикарно на фото выглядит, как будто укладка)
snuppi
08.06.2018
Я в пору старшей школы изощрялась - на ночь плела несколько косичек - две/три/четыре/шесть - по настроению, а кончики собирала в маленькие "пучочки" резинками и так спала. Утром расчешешься - волос волнистый, концы не висят (как бывает, если просто косы оставить). День точно держалось.
Сейчас не пользуюсь, т.к. хвосты/бублики в основном. Но если нужно "принарядиться" - на ночь или с утра до вечера (часов 6-8) заворачиваю волосы до середины длины софистой (можно двумя) - спать не мешает. Вроде ничего эффект, если еще полачить.
Я в больнице однажды с девчонкой лежала, она на ночь плела колосок, утром расплетала и получалось как на фото.
Я на дочке такой эксперимент проводила, вообще супер! Даже укладочных средств не надо!
snuppi
08.06.2018
Колосок - это ведь французская коса по-другому или я что-то путаю?
Наверно да, которая не русская коса в общем, а по всей голове волосы забираются.
Я бы не сказала, что у Вас редкий, не просвечивает ничего)
Оптический обман) есть фото домашней косички,толщина в один палец, слезы)
Любик писал(а)
Моя больная тема, волос тонкий и редкий.

По фото вот вообще не скажешь. Такая грива)
Это фото такое удачное, на других все просвечивает, сейчас осветлены волосы более обьемны, когда тёмные в косичку заплетала (((
Сейчас так
волшебство какое-то) на фото, где распущенные, раза в три визуально больше.
Да, я и говорю, что соженные волосы стали как ни странно, моим спасением.
Все говорят, наростила что ль?
Ну и почти полгода дружбы с айхербом не проходят зря, новые активно растут ) свои не выпадают
snuppi
10.06.2018
Ну-ка, колитесь, с чем на айхербе дружите?
Я год пью омегу и лецитин, пропила полгода - биотин, два месяца - Макси хэа плюс (правда, по две капсулы, а не четыре), два месяца зимой - супер силику, сейчас допиваю третий месяц фо-ти. Новые, вроде пробиваются, но имеющиеся по-прежнему пачками лезут(((
В какой то теме писала уже, из того что помню, для волос:
Омега
Масло криля
железо
Биотин
Лецитин
Вит Е, С
Вит Д 3
Вит B6, 12
Бета каротин
Кремний
Полевой хвощ
Дмае
Медь
Лизин
Кальций+магний+цинк
глюкозамин+хондроитин+(MSM из OptiMSM) и гиалуроновую кислоту (коллаген BioCell).
Мультивитамины с йодом
И ничего у вас не редкие волосы, по мне так густые)
kepa
10.06.2018
Ну совсем не могу поверить, что у вас редкие волосы - как говорите, три волосины - на фото и первом и втором шикарные волосы! А что такое гуля?)
Да, я там фото ещё выкладывала количество волос в косичке, это они обесцвеченные и высушенные феном, до окрашивания эта косичка была ещё тоньше. Гуля - это волосы накрученные спиралевидно в пучок на макушке головы, чем ближе ко лбу, тем объёмнее они потом смотрятся, когда распущены
Сестра)
Я в ноябре сделала биозавивку :-) Это было супер! Встала с утра, пожамкала волосы - и вперед! Объем супер, волосы хуже не стали, но это оооочень дорого. Волосы после нее мыла раз в 3 дня (до этого было как у вас)
Сейчас она у меня развилась почти вся и я сделала прикорневой объем. Итог: мою каждый день, полностью жирные волосы не убрала. В общем, теперь опять собираюсь на биозавивку.
Что сейчас делаю с жирностью? Купила очищающий шампунь. С ним я мою голову раз в 2 дня (+с утра следующего дня наношу на корни сухой шампунь).
фотки, фотки!)
где делали и почем это "оооочень дорого" простому люду выходит?)
Вечером пришлю все обещанные фотки
делала в имидж студии Вадима Стрижа у Коваженковой Оксаны. Стоило на каре до подбородка 4500 тысячи.
cheers
09.06.2018
Я тоже у нее делала. Мне не понравилось совсем.
Во-первых завилось неравномерно - у лица меньше, затылок больше. Но "мастер" тут же мне накрутила у лица локонов термо-щипцами и после этого сфоткала для своего альбома.
Так что когда она вам будет показывать шикарные фото своих работ, то знайте что делаются они именно так.
Во-вторых выглядело оно более-менее норм только может с неделю. Потом стало "я упала с самосвала, тормозила головой". Как обычную химию расчесать - торчат сухие паклеобразные волосы с легкой неравномерной волной.
В общем сейчас я это вытягиваю феном на круглой расческе чтобы получить прямые живые волосы.
На жирность кожи головы тоже не повлияло никак - мою также как и раньше.
Мне тоже она затылок больше сделала. Договорились, чтобы в следующий раз крутила ту же самую мелочь, что и на затылке (а я обязательно пойду). В любом случае волосы стали более "поддатливее" и хотя бы форму сохраняли)))
Вы знаете, я все-таки считаю, что пока не попробуешь эту процедуру, не поймешь, нравится она тебе или нет))) Вам не понравилось, я в восторге :-) И это прекрасно, мы все разные и у всех волосы разные))))
cheers
09.06.2018
Да, пробовать надо все.
Особенно с тонкими жирными волосами - терять то особо нечего :)
это у вас сразу после укладки?
пс: очень приятное лицо)
Недели через полторы это было :-)
Мне ближе к лицу сделали пряди крупнее, в результате волна была, а не кудря. Договорились в следующий раз с парикмахером, что сделает все в мелкую кудрю, чтобы более игриво было :-)
Спасибо на добром слове :-)
MaSima
08.06.2018
Могупорекомендовать мастера. При подобных исходных данных сделала короткую стржку. Голову помыла, посушила руками и красотка. Тоже не верила, но это возможно. Для качества волос биотин можно попить. Купила на айхербе фирма науфудс. Но резалт не сращу конечно, месяца чз три начнет проявляться
а покажите свою красоту на короткой стрижке? биотин уже пройденный этап, пью время от времени, на качестве волос не сказывается. растут быстрее, но и только. вот ногти с него заметно толще у меня.
MaSima
08.06.2018
Было 2 г назад-стало. Фотоск мало в тел. Селфи сделала (не мой жанр)))). Я днем после моря просто посушила феном кое как впохах. Номер освобождали в отеле))
А если чуток усилий и укладочных средств, так я вообще хоть куда :-D
ооооо) на такую длину я точно не решусь.
а вам идет, и цвет и длина.
MaSima
08.06.2018
Спасибо. Я тоже не сразу решилась. Сначала сделали карвинг на промежутку. А потом резанули. Карвинг приходилось укладывать. Меня даже 15 минут с утюжком бесили. Я лентяйка))). Это еще отросло сейчас. Стриглась месяц назад
Фото с карвингом смешное. Сорри, другого нет :-[
Я к тому, что надо мастера искать. Мне все в один голос твердили, что на мои волосы только ежедневная укладка. А Алла сказала-говновопрос, сделаю что хочешь. И цены у нее вполне демократичные. Но дама она в общении конечно своеобразная, хотя и не лишенная своей прелести :-D
ну нормально у вас карвинг выглядит, не укупник ни разу. но это оно самое, с феном, да?
что это за алла у вас такая? :) делитесь контактами, что ли, на всякий случай.
MaSima
08.06.2018
Это укладка на утюг на подсушенные волосы. Минут 15 времени при элементаном навыке. В приват
Поделитесь контактами Аллы.пожалуйста.
Вам очень идет...можно контакты Аллы в приват
Добрый день). А можно контакты Аллы в приват? И где она территориально? Спасибо)
Как стильная стрижка меняет лицо. Очень удачно, и цвет и фасон)
MaSima
08.06.2018
Меерси. Я вот думаю, какого 30 с лишним лет свой хвостик мышиный берегла :-D
круто! :) надо же как стрижка может реально вот идти! ))
Nicknamed
08.06.2018
Плюсуюсь к карвингу и сухому шампуню. С сухим шампунем поаккуратнее, лучше чаще одного раза в неделю--две им не пользоваться
а что с сухим шампунем не так, почему такие ограничения? сушит?
Nicknamed
09.06.2018
Они забивает поры и может спровоцировать выпадение волос при постоянном применении
Настя, я не советую процедуры типа буст ап, не видела хорошего исполнения, как будто начес изнутри, а сверху прикрыт выпрямленными волосами и голова квадратная, объема конечно хоть отбавляй, но вид неприглядный.
Я раньше долговременную укладку делала, первый раз плохо сделали, сейчас уже невспомню, но состав не правильно подобрали, волосы обламывались, потом в другом месте с мастером разговорились, уговорила еще раз попробовать, все было отлично. Волосы подсушивает, но все равно мыла каждый день, не люблю с укладочными средствами долго ходить, прочесывала эти кудряшки только сырыми, потом это уже не расчесать))
не, буст ап не хочу, мне кудри нужны) я тоже долговременную делала, они как-то с карвингом отличаются в итоге? может составом как раз? мне не понравилось тогда сильно, и пока не отросли последние концы, это было немым укором мне, экспериментаторше.
Мне кажется это просто современное название.
Narmebel
08.06.2018
Добрый день, все не прочитала, но у меня такой вопрос, у Вас с молодости такая проблема? Всегда мыли голову часто?
У меня густые волнистые волосы, но после второй Б заметила, что салоотеделение кожи головы стало на много больше, чем перед, т.е. ДО я мыла голову 2-3 раза в неделю, скорее 2, сейчас 1 раз в 1-2 суток, волосы стали более жирными, не приятные, быстро грязнятся.
Не давно сходила к хорошему гинекологу, теперь буду лечиться, оказалось, что у меня гормональный сбой.
Можно я отвечу?)) У меня с подросткового возраста. А тогда мама мне не разрешала мыть волосы чаще чем раз в 3 дня. И я как послушная дочка ходила страдала, на 3 день прямо пакли висели жирные.
Narmebel
08.06.2018
Девочки, я еще и растолстела за 6 мес на 15кг, прыщи полезли, салится лоб, мне сестра мужа - косметолог посоветовала бежать к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы, а меня сбой, сказала, что вылечит и все у меня восстановится.
у меня да, с молодости. как гормоны взыграли, так мне эта напасть вместе с прыщами и досталась.
когда пойду к гинекологу, спрошу про гормоны, давно уже не проверяла.
Narmebel
08.06.2018
вот у меня в молодости и прыщей не было, и "сала", все это дело началось после вторых родов. Попробуйте посоветоваться с врачом, надеюсь, что у Вас все разрешится, я скоро начинаю пить таблетки, кот. мне выписали, очень надеюсь на хороший результат.
да чего у меня разрешится... уже нет, это мое естественное состояние уже не один десяток лет))
вот у вас когда так резко - это повод задуматься. а я б сейчас задумалась, если бы у меня случилось резко наоборот)
nata79
08.06.2018
Вопрос не в тему, к какому врачу ходили? Тоже появилась такая проблема
Роторную фен-щетку не пробовали? Выбрать с крупной насадкой, лучше всего бебилисс. Можно сделать стрижку с более короткими волосами на затылке, и такой фен сушит и накручивает крупный локон. Я теперь без такого фена жить не могу) Просто расческой и феном у меня совсем никак.
неа, не пробовала. я волосы феном сушу 5 минут, а ротором наверное дольше выйдет, там же прядки подбирать нужно.
Да какие прядки, это если длинные и густые волосы. Посмотрите видео в инете.
Если человек моет голову с утра, потом ее сушит феном, то щетка не подойдет: она не просушит до конца. У меня такая, я вечером намою, где-то через 30-40 минут иду укладывать (когда волосы подсхонут, чтобы сформировать ровные локоны). А так да, чудная щетка))))
если человек имеет редкие тонкие волосы, то с утра или с вечера без разницы, они сохнут быстро, у меня такие же, в полотенце через 10 минут наполовину сухие.феном сушу 5-7 минут, при этом еще и укладываю
с редкими может такой фокус и пройдет, только это не моя история. волосы у меня густые и будь они нормальной толщины, была бы грива.
но вот когда тонкие волосы слипаются в мокрую сосульку - фик быстро высушишь.
У меня 2 волоса на голове в виде пакли, но они у меня нефига не сохнут. Это проблема с детсва, сами по себе волосы очень долго сохнут
мои 2 волоса сохнут мгновенно :-D
от этого мне не легче правда
Не очень понимаю, как это феном можно просушить не до конца. У меня густые волосы, был боб, теперь каре по плечи с коротким затылком. Каждый будний день я мою утром голову, собираю и отправляю детей в садик с мужем (20 минут), укладываю фен щеткой примерно 7 минут. Отличная укладка, как от парикмахера.
Спасибо за подсказку про щётку! А я- то все стеснялась спросить, как на каре волны сделать без накручивания на бигуди))
а покажите ваш фен, пожалуйста?
Я если с утра мою, корни сушу обычным, а концы - щеткой (вращающейся - о ней ведь речь? У меня ровента браш актив) Если концы уже сухие, то я мочу расческу и расчесываю ей концы, они становятся чуть влажные и прекрасно укладываются.
Она самая))
А сколько у вас на такую комбинированную укладку уходит??? Мне кажется это будет дольше))
Но вариант хороший с 2 фенами)))
Я иногда с вечера мою, ложусь спать растрепущая, утром смачиваю волосы и укладываю)))
Лимончик писал(а)
Я иногда с вечера мою, ложусь спать растрепущая, утром смачиваю волосы и укладываю))) ...

Я вообще стараюсь всегда так делать)
У меня уходит минут 20, т.к. волосы длинные и, как выше писали, тонкие - пряди слипаются, мокрые их не расчесать (парикмахеры всегда громко вздыхают, когда меня после мытья укладывают).
MayLI
08.06.2018
У меня точно такие же волосы, спасает только хорошая стрижка, хожу стричься в 2 места - и всегда обговариваю - по максимуму сохранить длину (чуть ниже плеча) и по максимуму нужен объем. Мастера стараются, стригут) хватает месяца на 4, чтобы просто помыть голову и, не особо укладывая, просушить феном. Но по поводу локонов - я уже не задумываюсь, мне кажется, на моих волосах это не реально.
Поделитесь информацией: где с таким мастером повстречаться, т.к. проблема та же, что и ТС в части стрижек , но своего парикмахера так и не нашла
MayLI
12.07.2018
Система Красоты на Бекетова, записываюсь к Антонине (она же владелица) - у нее стригут несколько лет. Ещё один раз стриглась у Руфиной Татьяны, у нее салон на пл. Горького, в ТЦ, адрес, по-моему, Новая,51 (могу ошибаться) - тоже понравилась стрижка. Расценки в районе 1.5 р на средние волосы.
Murzikk
09.06.2018
Для начала - менять шампунь. Мне с подобной проблемой подошел КонстантДелайт, кому-то Эстель, кому-то Керастаз.
Чтобы уменьшить жирность, увлажняющие маски для кожи головы.
И сухой шампунь ваш лучший друг. Прям с утра при укладке. И объем помогает держать, и голову держит в пристойном виде.
А не подскажете, какой именно шампунь Констант Делайт подошёл?
Murzikk
13.06.2018
Шампунь Био "Объем и Питание" Аргановое масло и Хлопок
Шампунь и маску использую, без бальзама
Спасибо)
kepa
10.06.2018
Ох и больная тема, только я ещё и хвост делать не могу, голова болеть начинает((( Мелированием испортила волосы, теперь ращу, не крашусь, ботокс делала - не впечатлил особо.
AzoVA
11.06.2018
У меня примерно как у Вас. Буст ап у меня уже был, не понравилось. Хочу попробовать флисинг.
Поздновато , конечно, но попытаюсь Вас отговорить от карвинга: в моем случае эффект"Вау" продержался месяц, а далее жирные волосы у корней, которые кмк пачкались еще быстрее, и полное отсутствие прикорневого объема с имеющейся пушистостью по длине. Хотя и не исключаю умение мастера проводить эту процедуру. p.s. Если Вы решились и довольны сделанным шагом- поделитесь с нами, т.к. продолжаю мечтать о новой разработке, которая решит мою проблему
я еще пока не в городе.... здоровье подводит, пока не до красоты, аптеки спонсирую. на текущий момент запал пропал :-D . но идею не оставлю, ближе к осени наверное вернусь к этой затее.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.