--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы такого заказать дедушке Морозу для годовалого ребёнка?

Прочее (о детях и родителях)
44
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке как раз накануне исполнится год, дедушка Мороз приедет в гости к старшим девочкам, всем будут подарки, а что заказать своей деточке не приходит пока в голову.

Функциональные подарки типа универсани и тд будут на день рождения, а что именно для дочки заказать, что может вызвать положительные эмоции?..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
(её сейчас и фантик от конфеты радует, но хочется прям вот подарок)


Помоги, о всезнающий форум :)

PS: пока самая любимая игрушка - собака с запахом ванили lamaze
и я бы послушала :)
aniutann
19.10.2015
Вы же сами написали, что ей сейчас всё интересно.
У нас обычная игрушка от подарка на случай всегда отличается упаковкой. Вот если красочная упаковка с большим бантом, то это подарок, а если как купили, так и отдали, то просто очередная игрушка.
У нас как-то так вышло, что продуманных купленных игрух было раз и два, все они lamaze, остальное в принципе подарочное.
Не хочется хлам на раз брать, если игрушка, то чтобы прям вот толковая была :)
А упаковка самим собом праздничная, шуршащая будет :)
небольшую куклу с мягким туловищем, новая мягкая игрушка (в икее мне нравятся - мягкие и приятные), машинку-каталку (?) если габариты квартиры позволяют. даже не машинку-каталку, а вот такую фигню - если когда-нибудь у меня будет еще ребнок - точно куплю ее -
http://www.nn.ru/~gallery178462?MFID=453397&IID=12484371
у подружкиной дочки был такой - просто супер вещь. Но тут в бюджете вопрос)
Ага, я про всякого рода каталочки забыла что-то совсем. Эта Пукки вроде и не дорогая даже получается, если заказать её. Вопрос, в каком возрасте дочь на неё сядет, нужна ли вот сейчас или по возрасту позже заказать? Места лишнего дома нет от слова совсем.
Кукла мягкая классная есть, но она пока не в числе популярных.
Так в год как раз и отлично будет, мне она очень, очень понравилась - легкая. крепкая, хорошо управляемая.
И весну-лето еще прокатаетесь, она как раз для маленьких деток.
По квартире один фиг бегать негде, придётся до тепла подождать (или в Небо ходить кататься :-D).
Как вариант записала для папы на утверждение, спасибо :)
Cookies
19.10.2015
Мы купили такой Пукилино сыну месяцев в 11. К году уже ТАКОЕ вытворял. Сейчас 1,3. Как будто родился с ним))) отлично гоняет, как на улице, так и дома (в однушке в том числе)
Вот это акробат у Вас :)
Дада, я тоже такой пуки хочу заказать, просто думаю, есть ли смысл в декабре-январе его покупать или тепла дождаться.
Cookies
19.10.2015
Акробат. Ага.
Мы купили весной. И на улицу его не таскали. Дома осваивал. В однушке.
Я заказывала на Максисе. Там он вышел в 2 раза дешевле. Друзьям покупали такой же тут за 4000
скиньте адрес максиса- не гуглится у меня(( плиз))
Cookies
17.11.2015
https://www.maxis-babywelt.de/?gclid=CIvN7-KQmMkCFQKzcgodnooAKA

Наверху выбираете валюту и страну. В корзину кидаете товар и Вам сразу напишут цену с доставкой
Ой, как классно:) у нас с рождения ждет уже такой сына, ему скоро девять месяцев и я уже в нетерпении ему его вручить:) племяннице такой же на годик подарили.
Cookies
19.10.2015
У меня сын пошёл рано. В 9,5 ходил хорошо без опоры. С таким беговелом познакомился месяцев в 8. Мы покупали в подарок. И пока подарок ждал даты, сын пользовался транспортом)) ходил, используя беговел, как опору. Я учила сына забираться на беговел и правильно слезать. А в 11 месяцев появился свой. Залезал и слезал уже со знанием дела. Но он у меня без страха... "По приколу" может рыбкой нырять с него... Сейчас катается даже, как на самокате: одна нога на сиденье, второй отталкивается. Сын просыпается и сразу бежит на беговел. Очень много времени на нем проводит.
Я очень рада, что купили именно беговел Пуки, а не громоздкий толокар.
Klasika
19.11.2015
вот вот и у нас такой же пуккулино - отличная штука - сыну 1,9 всю весну, все лето прокатались и сейчас дома продолжаем.
"Ноев ковчег" Киддиленд
Ваш ребенок в нее играл(ет) в год?
Посмотрела - много зверушек, которые скорее всего будут тут же разбросаны и потеряны.
Чуть на постарше, наверное, неплохая игрушка. Спасибо за отзыв, запишу в "копилку".
Именно на годик купила. Играли всей семьей)) Дочь играет до сих пор иногда (зимой 5 лет будет)
В год, конечно, самостоятельно не поставит всех зверей, но на них можно просто нажимать, голоса животных слушать. Корабль можно катать, тоже звуками сопровождается. И очень красивая эта игрушка.
Ничего не потерялось, как раз приучать к аккуратности: у каждого свой домик.
Я своим как раз на первый день рождения дарила. Пищали от восторга и первое время только с ковчегом играли. Сейчас нам 2.4, периодически подходят, играют с животными. В общем у нас это хит
Senia
19.10.2015
Купила его, дочке года не было. К году знала, где корова, овечка(верхний ряд), песенку сразу полюбила. Сейчас любимый персонаж - Ной, ходит с ним, что то вещает. На горшке сидючи играет с ним. Сейчас дочке 1,3 почти
Мои трое детей не играют в ковчег, игрушки валяются везде от неё.
Моей 6 мес. играет в ковчег с удовольствием)
Убедили коллективно :)
Ковчег закажем на день рождения дочери :)
Cookies
19.10.2015
У сына не ковчег, а трактор такого же принципа от этой фирмы. В прицепе трактора зверюшки. Стишки про зверей при нажатии, песня. Плюс трактор едет.
Это единственная игрушка такого рода, которая его заинтересовала. Купили как раз в год (+/- неделя). Животных знает. Сажает по местам. Катает руками трактор и самоходом загоняет под кровать. Наблюдает, как трактор удаляется в "подкроватье"))))
Изначально хотела ковчег русифицированный, но в закупке его не было.
а где покупали если не секрет? Что то я не нашла в сп.
не помню, 4 года назад было. вроде у Катрин
Cookies
20.10.2015
На СП у Катрин. Закупка заявлена, как с браком упаковки. Из 4 заказанных игрушек только у 1 был немного порван уголок коробки.
спасибо а ссылки на орга случайно нет?
Kathrin на форуме ПВ (детском), темы с закупками в топе сейчас
Mati
19.10.2015
Дочери пока все равно, что ты закажешь и подаришь ))
Фактически любую игрушку
Так то оно да, конечно :)
Но вот есть какие-то игрушки, от которых у неё глаза горят, мы так парой разжились в гостях у друга (ванильная собака и интерактивный лес chicco) :-D и есть те, к которым она даже не подходит.
Вот хочется что-то из первой категории подарить, хоть она и не вспомнит потом)))
Tiggi
19.10.2015
Что за лес? Мне тоже надо? Ссылку
Соня от него в диком восторге. Хз как называется, думаю, можно найти.
С кнопки играется несколько мелодий на кроне деревьев, птичка чирикает, заяц с черепахой звук взлетающий издают, лягушка квакает, мартышка кричит, пчела жужжит, колесо мельницы звук падающей воды на колесо мельницы издаёт.
Шикардос, короче, я сама от неё балдею :)
Перевернутая, хоть тресни.
Ещё огоньки на деревьях красным мигают.
Нашла девочковую аналогичную игрушку Chicco, наверняка там и унисекс или мальчиковые бывают, в закупке цена вменяемая. Кстати, у этого же орга песок есть, если надумаешь. Её тут уже рекомендовали, Kathrin на ПВ, сбор до 26го числа.

PS: Вот ферма, например
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Для детей от 12 месяцев.
Игрушка развивающая Говорящая ферма - обучающий домик с разными героями и множеством полезных функций. С его помощью ребенок будет слушать на русском и английском языке первые слова про животных их звуки, цвета и счет. Он потренирует мелкую моторику, память, речь и логическое мышление.

Особенности игрушки развивающей Говорящая ферма рус/англ Chicco:

- все кнопки игрушки активируются, если нажать на котенка на крыше - ребенку будут рассказаны цифры от 1 до 10 и описаны другие зверюшки на ферме;
- кнопка "мишка в синей кепке" задает режим проверки знаний - ребенку задаются вопросы (например, по звуку найти животное на ферме);
- обучение одинаковое и на русском, и на английском языках;
- игрушка работает на батарейках - 2х1,5В - нет в комплекте.
Tiggi
20.10.2015
Спасибо. Пока искала твой лес на ПВ, всю зарплату оставила в игрушках )))
Я заметила по некоторым закупкам :)
Тоже послушаю пожалуй))
Ты елку ставить будешь? Я чет боюсь, что он ее уронит и мишуры нажрется.....
Хочу собарать кровать, убрать её на время, что ли, (спит всё равно с нами) и поставить ёлку. Только я прям уверена, что ёлка будет завалена, над её (ёлку, если что) к батарее по всей высоте крепить %)
я за привязывание ёлки к потолку, короче))))
У меня натяжной, не прокатит)
Кстати, у меня несколько нарядов для ёлки, в прошлом году серебристо-голубая была, в этом году красная будет, могу комплект небьющихся игрушек сеоебристо-голубых выдать (у меня их на ёлку высотой 1.5-1.8 метра закуплено).
Ещё лиловый разных оттенков есть, надо посмотреть чего там сколько, тоже 2 коробки шаров было.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
картинка, зараза, боком, прости (ёлку я в прошлом году поставила раньше, чем ремонт закончили :))
шары у меня есть, но я обычно ветки в вазу ставлю и украшаю, на том и успокаиваюсь))
Хозяин барин)
Сыну нужна нормальная ёлка, букеты не тот коленкор, агада.
Сын знать не знает что такое елка))) думаю все таки воспользуюсь его неосведомленностью))
Всю жизнь пользоваться не знанием не сможешь. Сейчас ёлка, потом откуда я взялся, потом секс. Вот так и нарастает глобальная ложь :-D
Не гневи ребёнка, поставь ёлку)
Никакой лжи, просто отсутствие ёлки, не драматизируй))))
Tiggi
19.10.2015
Ставь ёлку! )))
Вот не хочу, хоть стреляй! Терпеть не могу ёлок. В своем доме ни разу не ставила - обходилась веточками. не стоит у меня на ёлку, короче)))
Tiggi
19.10.2015
Может мне тоже не ставить?
а это ты уж сама решай))) я веточки для запаха и хорош)))
У тебя может не стоять, а ребёнку надо сказку и красивую ёлку. Пупочки она, значит, хранит, а ёлку ребёнку - не стоит.
вот когда ребенок достигнет возраста сознания, тогда будет сказка, а щас ему только бы мишуры нажраться!
Да не вешай ты её и всего делов.
ну иголок елочных, короче елка-это опасность для ребенка, я считаю
Зануда :)
неее)))
elenka-21
19.10.2015
Мы ставим елку, прямо посреди комнаты, живую на подставку с водой. Игрушки купили деревянные и пластиковые, могут хоть каждый день падать - пофиг. В мишуру не наряжаем, конфети не используем, ибо у нас еще звери дома, обязательно кто-нибудь нажрется.
а если ёлка на башку приземлится?
elenka-21
19.10.2015
Елочка небольшая - 1.2-1.5 метра, она не очень тяжелая. Пару раз падала, когда собака ее сбивала толстой попой, валилась медленно, приземлялась на ветки. В общем, за 4 года, что мы ставим елку с детьми у нас ни разу на голову никому не падала. У нас еще подставка хорошая, елку реально тяжело сбить. В углу, конечно, безопаснее, если елка стоит, но у нас квартира маленькая, углов для всех опасных вещей не хватает ((

А в целом на голову может что угодно прилететь. У меня недавно очень тяжелая крышка от сковородки упала, просто соскользнула с плиты, хорошо, что ребенок чуть поодаль был, потому что даже на ногу если такая громила грохнется - это страшная боль (((
elenka-21
19.10.2015
Сама тоже озадачилась подарком. Вот тут интересные можно подарочки присмотреть (каталку, шнуровку, пирамидку), я пока старшему назаказывала тактильных шариков.
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30552958&topic_id=129823406

Еще, как вариант, первый набор Лего Дупло, они как раз в этом возрасте начинают детальки перебирать, пробуют их соединить. Набор теста для лепки с формочками тоже подойдет (я беру ТМ Развивашки)
Деревянные игрушки посмотрю, спасибо, как раз их хотела без повода прикупить. А лего мой страшный сон %) :)
elenka-21
19.10.2015
Мне в этой закупке качество игрушек понравилось, хотя я сама первый раз участвую, по фото сужу. Сейчас очень много деревянных игрушек, в основном, их китайцы делают, у нас продают под маркой винтик и шпунтик, буратино и т.п. По качеству обработки мне нравятся деревяшки I'm toy, Hape, из наших - Вальда, но и цена у них о-го-го.

В этой закупке рекомендую на пирамидки посмотреть, у нас пирамидка с крупными деталями и хорошей шлифовкой очень нравится детям, даже 4х-летке (правда, у нас марка I'm toy). И каталочки мне понравились, детки в годик как раз учатся катать каталки за ручку перед собой и за веревочку за собой, кажется, что это фигня, но это оч важный этап. Шнуровки почему-то редко пользуются успехом у детей, непонятно почему (у меня ни один не играл, в развивашке тоже преподы сказали, что дети очень редко ими играют, но есть и те, кому нравится). Если будете кубики смотреть, то они не д.б. гладкими. Я первый набор с кубиками купила, а они оказались чудесно отшлифованными, так что даже друг на друге не держались - сваливались; ребенок психовал, что башню построить не может. В результате купила кубики марки Томик, у них обработка на 3+, грызть их нельзя - щепки во рту будут, зато кубики отлично держатся друг на друге, получаются и дома, и башни.
Ух ты, спасибо за рекомендации! :)
Для 1,5 годовалого планирую вот такой стол. Хоть там и написано песок, но мы туда воду нальем. Ребенок прется от игр с водой.
www.nn.ru/community/sp/deti/...l#product-923983
Детская мебель для меня вообще пока загадка - куда это всю ставить. Я еще столы с подсветкой смотрю на будущее - песком чтобы рисовать.
Nadoeda
19.10.2015
Моему в год подарили телефон музыкальный. До сих пор (зимой три года ему будет) этот телефон иногда достаёт и играет.
У нас игрушек аналогичных много - пианино, коврик музыкальный, гриб светящийся - этих уже перебор :)
Nadoeda
19.10.2015
Ему просто очень телефоны тогда (да и сейчас) нравятся. Музыкальность игрушки это скорее побочное качество
У меня в детстве надувной телефон был, типа как на картинке, очень мне нравился :)
Nadoeda
19.10.2015
Мне кажется, чем игрушка проще тем лучше :)
Мы дарили на год беговел банзи ребенку, супер вещь. До сих пор с удовольствием катается. На 9 месяцев, в Новый год, дед мороз принес вот такой функциональный кубик, очень интересная игруха
Прикольная штука, ага, у нас аналогичная есть, выше фото выложила.
Я такую в закупке покупала, в этой больше функций, чем у вашей на фото.
Не спорю, но не вижу смысла аналогичную игруху заказывать, лучше что-то другое заказать
Pibodi
19.10.2015
Тоже такой хочу:) А вы где его покупали и что это за фирма?
Покупали в Бубль гуме, в 7 Небе, стоил куб совсем недорого. Фирма указана hoodle
Pibodi
20.10.2015
Большое спасибо!
о у нас тоже с прошлого НГ такой куб,дочка до сих пор (ей сейчас полтора) в него играет, в разное время ей разные грани были интересны.
Да, да. Моему 1,7, до сих пор играет)))
У нас такая же игрушка, это самая играемая игрушка и двухлетка до сих пор играет и семилетка по балуется, а 9 мес. малыш вообще от неё не отходит :)
fokat
20.10.2015
и мы тоже такой с 11 месяцев играем (сейчас 2,9), супер игрушка, даже не ожидала от нее такой популярности у дочки)))
Я тоже, когда покупала, не ожидала такой популярности от этой игрушки. Китайский пищащий кубик был,если смотреть на коробку. Но он превзошел все наши ожидания. Я теперь его всем друзьям рекомендую, кто не знает, что подарить ребенку от 6 месяцев.
Натс
19.11.2015
спасибо за рекомендацию, сегодня съездили взяли предпоследний бубльгуме, цена 1490

пока не во все въезжает что с кубиком можно делать, но дорастет чувствую быстро))
SKy-bo
20.10.2015
Ксюш, смотря чего хочется, габаритного или не очень))) Про ноев ковчег правильно написали, для годовасов клевая игрушка. У нас сейчас самая популярная - Собачка-ловелас, поет песенку, двигается. У Анны восторг непередаваемый, требует постоянного включения. Танцует под песенку, прыгает, хохочет. Из большого, прикупила по случаю машину- каталку-пушкар 4 в 1. Тоже знатная вещь, она многофункциональная, до 3 лет смело подходит.
Я пока медведя заказала Chicco (нравятся мне игрушки этой фирмы).
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Интерактивная мягкая игрушка "Мишка" умеет говорить и петь. Она реагирует на ваши действия, например, если перевернуть мишку вверх ногами, он засмеется. Мишка имеет 6 точек активирования: на лапах и животе.
Кнопки на животе мишки светящиеся - при нажатии на них загораются маленькие лампочки. Нажав один раз на одну из этих кнопок, вы услышите название цифры, нарисованной рядом. Нажав несколько раз, - другие слова или словосочетания.
С помощью мишки можно выучить названия животных, чисел, частей тела, узнать первые слова и научиться здороваться. Всего мишка знает более 40 песенок, шуток и забавных фраз, которые сделают обучение невероятно веселым для ребенка.
В уши игрушки вставлены шуршащие элементы и мелкие шарики для развития моторики, а громкость звука можно регулировать.
Игрушка озвучена на русском языке.

Нужна еще каталка. Честно говоря, давно смотрю на Пуки. Не знаю, лучше пуки взять или что-то типа Анечкиной %)
SKy-bo
20.10.2015
Наша крутая))) сейчас пока как барыня катается по квартире, можно еще как качалку использовать, а как подрастет, барьер вокруг сиденья убирается, ручка меняется, упоры для ножек снимаются и сама-сама дальше))).
Кинь ссылку на мишку))плизззз
Мишку сдам, всё правильно, не надо такие закупки самой смотреть, всё что есть там оставишь))
Ух ты! Классная какая качалка! Подскажите, пожалуйста, где приобретали?
Могу ещё вот такую посоветовать, если у вас подобной нет, мои дети её любят, любых возростов
или машинка-сортер Автошка, она музакальная, сама ездит поёт весёлую песенку, по гуглите в инете, там есть видео, мои девочки любили её пока не сломали :(
У нас сортер есть фишер прайсовский :)
Правда, пока она не особо в него играет, в основном разбрасывает фигурки по комнате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.