--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что читаем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
451
300
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
27.06.2016
Я снова с целью испить из колодца мм-мудрости, приобщиться к прекрасному или ужасному, смотря что посоветуете… Сама только что прочла «Орландо» Вирджинии Вульф. Наслаждалась тем, как написано, хотя содержание порой заставляло задуматься о том, что не готова я, в общем-то, простой среднестатистический читатель, к подобным играм разума. Но, всё равно, всё чудесно и удивительно.

Интересно, что жизнь подбрасывает нам такие занятные сюрпризы именно в нужное время – знакомство с Вирджинией Вульф состоялось не раньше и не позже, а очень вовремя. У меня на заставке в электронной книжке портреты писателей – я ещё раньше удивлялась, насколько тонкое, нервное и интересное у неё лицо. А потом прочитала биографию, про то, что она – одна из лучших романисток ХХ века и передовая модернистская писательница, что повествование у неё часто не имеет чёткого сюжета и места событий (это да), про самоубийство, и текст предсмертной записки – читаешь и чувствуешь то, что чувствовала она…

Про Вирджинию всё. Теперь вы делитесь.
Сэм Хайес "Моя чужая дочь " , триллер , интересно
Сейчас вторую часть Шантарама начну
italiAnna
27.06.2016
Подскажите, вторая часть так и называется, как первая?
Тень горы называется .только начала
подскажите, вы шантарам книгой читаете или скачивали? Я просто скачала, читала-читала, и вдруг все, так и не поняла это первая книга закончилась или даже первую не дочитала, а полную версию видимо покупать нужно. Если скачиваете, то дайте ссылку где можно полную версию скачать.
Доберусь до ноута , скину ссылкой , вы , наверно , ознакомительный отрывок скачали
там отрывок страниц на 800 для электронной книги был, скиньте, если не забудете.
ха ! посмотрела , я тоже скачала отрывок ознакомительный , буду читать пока )
попробуйте здесь еще , вроде целая
lifeinbooks.net/chto-pochitat/ten-goryi-gregori-roberts/
спасибо.
Ну как , Тень горы читаете ли ?
У меня , к изумлению моему , не пошло (
Но , полистав эту тему , наткнулась на Крутой маршрут Евгении Гинзбург и пропала на два дня
И сейчас опять схватила Солженицына на этой волне . И опять В круге первом и как будто все заново . Всех героев помню , а все равно - заново
пока не читаю. Тоже дочитываю сейчас книгу советских лет с рассказами о послевоенном времени.
-Iskosok-
01.07.2016
Если для электронной книги, то могу прислать на почту в формате fb2 обе части, полные
пришлите пожалуйста, адрес почты в приват.
-Iskosok-
01.07.2016
Отправила обе части)
все пришло, спасибо.
ой да!! Моя чужая дочь-ооочень понравилось
читала. ничего так да.
"индийская" мелодрама)))

читала еще у нее "В осколках тумана" - та же тема личных драм. неплохо.
"Пассажир" Жан-Кристофа Гранже.
Ребенок на заказ, Диана Чембрлен. Захватывает, очень.
До этого "Моя чужая дочь" была, см.выше
Еще до- книги Лианы Мориарти. Тоже 5 баллов.
Uboische
27.06.2016
Все романы о Ниро Вульфе
Я за последние два месяца много чего осилила (читаю быстро):

1. Решила как следует окунуться в скандинавских авторов - прочла пока Серебряную Инну и Апредьскую ведьму, но очереди еще шесть книг разных авторов. Очень на любителя чтиво, плюс всякие неприятные и иногда страшные подробности из серии инвалиды и издевательства над ними, инцест, покалеченные детские судьбы. Но вообще книги про то, что в!е мы родом из детства на самом деле. Читаются довольно быстро и легко. Написаны просто.

2. Дом странных детей мисс Перигрин, две первых книги. Ну так, попытка нового Гарри Поттера, явно не дотягивает, но в принципе разгрузить мозг и как сказочку можно.

3. Воскресенье Толстого. В этот раз любимый автор шел еле-еле, прям домучивала. Это его позднее произведение, на мой вкус плвествование стало слишком тяжелым. История героев надумана.

4. Начала Мизери Стивена Кинга, пока особой прелести не ощутила, читаю скорее от нечего делать.

5. Масса книг по логопсихологии и логопедии - готовилась к госэкзаменам и диплому.
Дочитываю трилогию "Дети Арбата". Читаю это произведение третий раз в жизни и каждый раз открываю его заново.
Рекомендую!
Тоже хочу почитать . Интересно ,говорите )
Очень интересно и очень страшно. Сколько параллелей с нашей современностью
Anna 29
27.06.2016
Я к вам. Тоже перечитываю. Совсем другое восприятие, нежели я читала лет 20 назад. Я вообще люблю литературу о том времени.
Что ещё посоветуете?
Читала Шаламова, Жигунова "Черные камни", Солженицина.
"Крутой маршрут" читали?
Не читала, спасибо
Anna 29
28.06.2016
)))мы с вами читаем одну и ту же литературу) Правда, я никак не осилю "Архипелаг ГУЛАГ"
Я его в 15 лет читала. Странная я была девушка, да:)
А ещё мне нравились документальные книги Эдварда Радзинского. Особенно про последнего русского царя. Очень впечатлило.
Anna 29
28.06.2016
Я тоже заинтересовалась этим периодом в старших классах. Не знаю, почему.
Братья Вайнеры "Петля и камень в зеленой траве"
Не читала, спасибо!
Тридцатое февраля писал(а)
Что ещё посоветуете?

Имеете в виду именно тематику репрессий? Присоединяюсь к "Крутому маршруту" Гинзбург. Еще похоже - Петкевич "Жизнь - сапожок непарный", но эта книга гораздо трагичнее, тяжелее, мрачнее. Еще Солоневич, это про самые первые лагеря, наверное, легче всего читается. Заболоцкий "История моего заключения", короткая совсем. Это воспоминания.
А из художественного - повести Лидии Чуковской: "Дорогая Софья Петровна", "Прочерк".
"Зулейха открывает глаза", "Крутой маршрут".
Я оторваться не могла, когда читала. Недоумеваю, как же мимо меня эти книги проходили
Могу посоветовать еще "Жизнь- сапожок непарный" Тамары Петкевич, из той же категории.
Спасибо!
Ну "Зулейха" сравнительно свежий роман:)
Ничего так, особенно первая часть, "Мокрая курица". Одна Упыриха чего стоит, такой яркий образ!
Мне очень понравилась книга.
А Крутой маршрут... и ревела, и чуть ли не молилась, чтобы все хорошо было)
Видела спектакль в "Современнике" по этой книге. Там среди профессиональных актрис была настоящая бывшая зечка. Очень сильное впечатление!
novaya
29.06.2016
Зулейха - относительно новое произведение, поэтому мимо него вы точно не прошли. просто лет 5-10 назад его не было.
советую "Лебединую песнь" Ирины Головкиной - как истребляли дворян после революции, первую половину книги я себя за уши тащила, чтобы читать, казалось, что все как-то ни о чем, наигранно, потом втянулась, последнюю треть просто рыдала.
вот про автора краткая информация:

Ирина Владимировна Головкина (Римская-Корсакова)
(1904, Санкт-Петербург -- 1989, Ленинград) -- русская писательница, известная по роману <<Побеждённые>>.
Внучка знаменитого композитора Н. А. Римского-Корсакова, дочь Софьи Николаевны Римской-Корсаковой и генерала Владимира Иоанникиевича Троицкого.
Пережила блокаду Ленинграда.
В 1963 году завершила работу над романом <<Побеждённые>> (авторское название -- <<Лебединая песнь>>), впервые опубликованным в журнале <<Наш современник>> только в 1992 году в сокращённом виде.
Скончалась в декабре 1989 года.
elza85
30.06.2016
Спасибо. Пррочитала обе за два дня. Оч понравилось. :)
Стендаль "Красное и черное". Всегда думала, что это что то очень глубоко философское. А это оказывается про любовь и деньги.)))
$ova
27.06.2016
Полторы недели назад загремели в больницу. И когда я собирала шмотки на госпитализацию, машинально захватила старенький томик Агаты Кристи (типа почитаю, и оставлю в больнице-то). Раньше детективный жанр не волновал меня вообще, а у АК читала только "Десять негритят". И не поверишь - как я вчиталась! На одном дыхании осилила "Загадку Ситтафорда" и "Убийcтвo Poджepa Экpoйдa". Последнее вообще потрясно - лицо, от имени которого ведется повествование, и оказывается убийцей... Ессно, книгу я не оставила а принесла домой, сейчас "Отель Бертрам" читаю.
Ну спасибо вам за Агату Кристи! И как теперь ее читать?))))) Я мисс Марпл впервые в жизни читаю сейчас
$ova
27.06.2016
Даладна, только про один роман проболталась-то :)
И меня на ТЫ можно)
*Tasha*
27.06.2016
А где убийца - дворецкий? ))
$ova
28.06.2016
не знаю такого :)
novaya
29.06.2016
потому что убийца - садовник :)))
Libra*
28.06.2016
Ни в каком)
Ээх, всю интригу раскрыли))))
И как теперь забыть?)))
$ova
27.06.2016
Попросить модеров скрыть тему, пока не все просмотрели :)
*Tasha*
27.06.2016
Я могу стереть так-то... )))
olzy
28.06.2016
Ну что же вы не стерли! )))
Дочитала Демченко "Безупречный враг", так приятно читать сказку для взрослых, где люди добры изначально или становятся таковыми, проблемы решаемы.
Недавно закончила (если можно так выразиться, т.к. серия ещё пишется) читать серию "Кофейные истории" Ролдугиной. Прямо чувствуется атмосфера старой Англии, так всё продумано.
Сейчас в поиске чего бы почитать интересного.
О, точно, пойду Ролдугину скачаю, давно я у неё на самиздате не была.
nightmare
27.06.2016
Я в отпуске, поэтому ударяю по детективам ненапряжным. Сейчас осиливаю серию Иэна Рэнкина про детектива Рибуса, из 20ти книг уже прочитала 12)), но до конца отпуска все не успею). Мне нравится.
*Yulia*
27.06.2016
Сегодня защитились мои дипломницы, так что я наконец-то могу не читать их труды, речи и ответы на вопросы)) Пока в поиске. Начала читать "Избранные записи" Гришковца. Хочется одновременно чего-нибудь серьезного, чтобы подумать, но в то же время увлекательного и интересного, чтобы отдохнуть)
*Tasha*
27.06.2016
Нешто это кто читает? ))) Я про труды дипломниц.
*Yulia*
27.06.2016
И не один раз! В этом году было немного - 3 своих и 4 "чужих". Некоторые даже интересно читать)
*Tasha*
27.06.2016
Вот вечно так - я шутки шучу, а у кого-то руки чешутся минусовать. ))
tchainka
27.06.2016
Я своих всегда читала, а как же :)
И тех, которых на рецензию давали, тоже.
Lapec
27.06.2016
"Игра Джералда" Стивен Кинг. Как всегда написано очень "вкусно"!
*Tasha*
27.06.2016
Спасибо! Я хотела взяться за Кинга, но многое у него слишком страшно и отвратительно. А "вкусно" - самое оно. ))
Lapec
27.06.2016
Под "вкусным" я подразумевала то, как он описывает все детали, погружаешься на 100% в атмосферу происходящих действий.. А так отвратительного там предостаточно)
*Tasha*
27.06.2016
Жаль-жаль... Я думала, есть у него нечто иное, не пробирающее до нервных окончаний. Или пробирающее, но как-то иначе, без выворачивания низменной сущности человеческой наизнанку
Karramba
27.06.2016
Без выворачивания - разве что Зеленая миля
Есть! 11.22.63- супер-книга!
Остального Кинга читать не могу, не мое. От этого же оторваться не могла.
Libra*
28.06.2016
Вот у меня наоборот, очень люблю "древние" произведения Кинга ,а новодел не осилила.
olzy
28.06.2016
Согласна, очень понравилось
(.)
27.06.2016
Это что-то новенькое у него? Не слышала.
Lapec
27.06.2016
Не новое... 1992 год
"Они жаждут" Роберт Маккамон. Перечитываю в 150 раз. Из этой же тематики нравится ещё "Салимов удел" Кинга. Это все ужасное))
Libra*
27.06.2016
А мне у Маккамона понравился "Голос ночной птицы".
Мне тоже нравится . Вообще у него многое нравится ,но ''Они жаждут '' в фаворитах)
(.)
27.06.2016
Недавно запоем 'Черновик' и 'Чистовик' Лукьяненко. Сейчас Лиз Бурбо 'Пять травм', началось бодренько, середина идет со скрипом, но осилю. И параллельно Дон Дружинин 'Игра в челАвека'.
tempora
27.06.2016
В последнее время читала и перечитывала женские книжки: И.Грекову (очень нравятся "Кафедра" и "Перелом") и Лесли Дэниелс "Уборка в доме Набокова".
И.Грекову, наверно, многие читали, а вот Дэниелс меня приятно удивила - книга о женщине, которая оказалась после нескольких лет брака у разбитого корыта - муж отобрал двоих детей, дома нет, родственников нет, сама в депрессии - и как она постепенно выбирается из всего этого.
Очередную книгу Дёминой, "Голодная бездна Нью Арка". Жду выхода второго тома. Очень круто она пишет. Корнева прочла , серию про город Осень и про Сиятельного.
Теперь отдыхаю от стимпанка, читаю фанфики Измайловой про Гарри Поттера.
Esenka
27.06.2016
Вспоминая весеннее путешествие читаю П Мейра "Франция. Путешествие со штопором и вилкой"
Спасибо за тему :) Недавно с Женей об этом говорили)
*Tasha*
27.06.2016
А я, значит, ДР твой пропустила... Прости, прости, прости! И поздравляю тебя многократно. Ты чудо!
Не смущай меня :-*
puff
27.06.2016
Ремарк."На западном фронте без перемен"
И как Вам?
margshel
27.06.2016
у Ремарка что ни возьми - все хорошее, имхо
А может такое быть, что "не моё" или "я (мой мозг/мышление) не созрела?
Чувствую себя неполноценной какой-то :(
margshel
27.06.2016
конечно, может быть что не ваше, ведь каждому свое. я "Войну и мир" ни разу не прочла, даже пятнадцати страниц не осилила, тоска смертная :)
Я МиМ в 30 только прочла. И Чехова не люблю. Я читающая, если что)
Субъективно это все, короче))
puff
27.06.2016
Я вобще люблю военную тематику. Не смотря на все описанные ужасы войны, мне его читать не сложно, совсем недавно перечитывала "Время жить и время умирать". Сейчас вот думаю, что бы еще в этом направлении почитать.
Я почему спросила: сын читает "Три товарища". Нравится, говорит.
melnyk
30.06.2016
Его 'Искра жизни' читали? Очень тяжело читать, но оторваться невлзможно
puff
01.07.2016
Нет, за наводку спасибо, возьму на заметку.
я тут взялась за Ремарка
"На западном фронте" читала со слезами, пыталась пересказать ребенку. он помешан на "войнушках", мечтает стать военным. война для него в таком романтическом ореоле. объясняла ему что это-война.
еще нравится "Возлюби ближнего своего" и "земля обетованая" настолько актуально! на нынешний кризис эмиграции другими глазами взглянула
Малявин "Записки психиатра или всем галоперидолу за счет заведения". Только что закончила читать. Прекрасный язык и нетривиальные истории из жизни действующего врача психбольницы. На очереди у меня много чего, и смешного и серьезного, к отпуску готовлюсь)) Очень нравятся подборки книг на адме. В ближайших планах Наринэ Абгарян "Понаехавшая" и Маркус Зузак "Я посланник".
а не покажете , где в адме подборки , плиз ?
Я вконтакте на них подписана, довольно часто публикуют очень достойные подборки, а я сохраняю у себя в закладках. Из последнего вот пара ссылок
www.adme.ru/tvorchestvo-pisa...src=vksrc1170410
www.adme.ru/tvorchestvo-pisa...src=vksrc1193260
спасибочки
Для меня это лето связано с Иваном Шмелевым, просто открытие... зачитываюсь. На одном дыхании прослушала "Пути небесные", сейчас читаю ранние рассказы. С дочкой вместе в поездке слушали "мой Марс" про сеттера с удовольствием. Очень жаль, но в нашей стране мало кто вообще слышал о таком великолепном русском писателе. У меня уже традицией стало летом окунаться в творчество кого-то из великих "с головой", на этот раз Шмелев, чему я несказанно рада :)
tempora
27.06.2016
Лето Господне и Человек из ресторана мне очень нравятся. И Старый Валаам. Чудесные книги.
у меня это еще все впереди:)
"Неупиваемая чаша" тогда еще,с нее мое знакомство с творчеством И.Шмелева началось. "Солнце мертвых" такая безнадега,но знакомые места(Алушта),20-е годы,как все было с точки зрения дворян, интеллегенции, как все хорошее по@ерили.Очень правдиво,интересно и такая боль за автора и всех тех кого смолола революция...
да я все собираюсь у него прочитать. У меня всегда так- если автор "мой", то я перечитываю все произведения, а также все, что нахожу про него самого :) Так было с Чеховым, Достоевским, Гессе, Ван Гогом. Еще вот приобрела себе Бердяева книгу, тоже хочу почитать, но пока она ждет своей очереди. У меня непрочитанного, но очень желаемого уже книг пятнадцать лежит, где бы времени взять на это побольше.
P@utink@
27.06.2016
Перечитываю Д. Лапорт "Разожги огонь"
Ну что ж!)
Сегодня с младшей купили третий том историй про английского медведя "Новейшие приключения Паддингтона" и что-то там про котов))
А мой Искандер лежит на 77 странице заложенный.. не идёт(
tchainka
27.06.2016
В очередной раз с наслаждением перечитываю "Сагу о Форсайтах". Перед этим была Дж. Мойес "До встречи с тобой" и "После тебя".
tchainka писал(а)
В очередной раз с наслаждением перечитываю "Сагу о Форсайтах"

вот и я хотела с наслаждением))
Но, видимо, всё наслаждение осталось в 20-ти летнем возрасте, когда запоем за ночь прочитывала:) как то сухо в крайний раз..старею, видать:)
типа- всё видел, всё знаю уже)))
tchainka
27.06.2016
В 20-летнем возрасте я там много чего не понимала. Например, юридических интриг со взятками и откатами. А сейчас - как на ладони :)
Я "Сагу о Форсайтах" в 16-ти летнем возрасте читала взапой)
Почему-то запомнились очень "уши как у фавна")) как представила тогда, так до сих пор помню)
tchainka
27.06.2016
В 16 лет я очень сочувствовала Ирэн. Потом мне было жаль Сомса. Теперь мне никого не жаль, но пожилой Сомс таки на редкость симпатичен :)
tchainka писал(а)
В 16 лет я очень сочувствовала Ирэн.

не то слово- сочувствовала)) понимала как никто:)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
почти свой Сомс присутствовал)))
tchainka
28.06.2016
У меня тоже совсем без сомсов не обошлось :)
Но, однако, этот конкретный Сомс прямо-таки уважение вызывает своей упертостью по части справедливости, как он ее понимал :)
ага) той юношеской категоричности уже и в помине нет) все герои близки своими правдами:)
Тоже вначале сочувствовала Ирэн)
Но в процессе чтения и остальным тоже, как-то все там не складывалось особо, грустное послевкусие от книги осталось.
У меня такие же перемены в воспиятии. Жаль Сомса-отца взрослой дочери.
tchainka
28.06.2016
Да. Он, в общем, идеальный родитель в смысле бескорыстной самоотверженности. Очень жаль, что она его не ценит по-настоящему.
Красная шапочка писал(а)
Я "Сагу о Форсайтах" в 16-ти летнем возрасте читала взапой) <br> Почему-то запомнились очень "уши как у фавна")) как представила тогда, так до сих пор помню) ...

Моим любимым персонажем был Тинг-а-Линг. Ну и хозяйка его вызывала симпатию:)
У меня с "Женщиной в белом" такое приключилось.
Я ее читала не раз в юности - и в 16, и в 18, и в 20... - запоем.
Недавно взялась перечитать - ну... хорошее снотворное))
перерастаем что-ли?)..эмоционально- чувственно..
из тех, что перечитываю- только "Мастер и Маргарита" всегда новыми гранями открывается..такого рода шкатулка с секретом:) вроде уж все дверцы открыл, ан нет) там новая с ключиком)
писал(а)
из тех, что перечитываю- только "Мастер и Маргарита" всегда новыми гранями открывается..такого рода шкатулка с секретом:) вроде уж все дверцы открыл, ан нет) там новая с ключиком)

много плюсов)
kepa
28.06.2016
.
как вам Джоджо Мойес?
tchainka
27.06.2016
Против ожидания понравилась, причем обе книги. Кино смотреть точно пойду :)
а кино должно быть? мне тоже очень понравились
tchainka
27.06.2016
Да, вроде в России премьера 7 июля, если не ошибаюсь.
Я буквально за сутки её проглотила, зацепила так, что сама не ожидала, до слез. Жду фильм с нетерпением. Начала читать другую книгу и не идёт, от Мойесс ещё не отойду никак!
tchainka писал(а)
Перед этим была Дж. Мойес "До встречи с тобой" и "После тебя". ...

и как вам?
на что похоже? как слог?
tchainka
27.06.2016
Ни на что не похоже. Слог вполне живой, перевод не стремный, сюжет напряженный. Ну т.е. это заметно больше, чем я в принципе ожидаю от современной литературы :)
отлично. берем!
А это первые книги этого автора у вас?
tchainka
27.06.2016
Да. У меня муж сначала скачал первую и неделю мне ездил по мозгам, мол, прочитай, тебе стопудово понравится. И таки представляете - он был прав. Настолько, что я купила обе в бумажном варианте :)
Мне больше почему-то понравилась "Один плюс один" у нее, хотя и вышеупомянутые книги прочитала с удовольствием.
tchainka
28.06.2016
Эту не читала пока :)
kepa
28.06.2016
Отличная книга! Мне понравились одинаково с До встречи с тобой.
Ну спасибо вам) слог живой да, перевод не стремный. Да. Почитаю думаю на море, а то в дурацком настроении приехала. Рыдала полчаса потом))))).
kepa
28.06.2016
Прекрасная писательница, читала запоем, а меня после 5 лет филфака сложно удивить. Из любимых её произведений: До встречи с тобой, Один плюс один, Девушка, которую ты покинул. Очень хороший слог, неизбитые сюжеты, нет пошлости и банальности.
Мне у Мойес больше всего понравилась "Девушка, которую ты покинул". Прям вот очень оченьь и очень, особенно первая часть книги.
На фильм "до встречи с тобой" пойду с запасом платков.
"Последнее письмо от любимого" (в названии могу ошибаться) не пошло.
"Один плюс один" средненько, читать можно, но не зацепила, так как "Девушка"
дочитала "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни. неделю не могу взяться за новую книгу: смакую )))
плюсуюсь к хоссейни. я после "бегущего за ветром" перечитала у него все, что смогла найти. насколько легкий слог и как легко читается, про, казалось бы, очень страшные вещи... просто удивительно. обязательно когда-нибудь перечитаю.

пс: ...когда иссякнут темы на мм "что почитать". у меня опять список пополнился, а я еще прежний не разгребла. :)
Lisyona_r
27.06.2016
Владимир Солоухин - Третья охота - книга-путешествие по грибы, очень интересно.
До этого у него же - Черные доски
я по классике. Сейчас Достоевский. Братья Карамазовы. Давно бралась, да все никак. Теперь вот пошло))
kitym
29.06.2016
Я к вам, "Войну и мир начала"
приятного! отличная книга!
я в Инсте наткнулась на подборку психологических романов. прочитала-
Я-Ф. Зендкер "Искусство слышать стук сердца" (оч. понравилось), "Сердце,живущее в согласии"
С. Цвейг "Нетерпение сердца"
Н. Амманит "Ты и я" (начала читать)
очень понравилось "Ребекка" Д. Дюморье (по ней снят фильм Хичкока,очень напряженный сюжет-триллер)
из классики-А. Толстой "Семья вурдалака"
"Нетерпение сердца" мне мама лет в 16-17 подсунула. Я помню, что книга прямо сознание перевернула.
мама-молодец! а я вот только добралась
oy
29.06.2016
"Искусство слышать стук сердца" - красивое название, зацепило. Проглотила. Хорошая книга.
а мне посоветуйте что-нибудь...
Не фантастика/фэнтези и не детектив
Не "роман в мягкой обложке"
Чтобы хороший слог обязательно. И чтобы книга затягивала сюжетом и оставляла светлое впечатление.
Жень,вот тебе как раз Дж. Мойес "До встречи с тобой" и "После тебя". отвечает твоим требованиям хотя "не роман в мягкой обложке"-не знаю, смотря что ты под этим подразумеваешь (я-типа Донцовой,например)
не слишком предсказуемо-розово-слюнтяечный он?
Я просто боюсь книг в стиле Януша Вишневского. "Одиночество в сети" меня просто перепахало в плохом смысле слова ))))))))
А вот Гавальду очень люблю. Хотя она для меня тоже из "мягких" )
хотя сейчас подумала-ну слог там,конечно,простой,далеко не Чехов и не Улицкая.. но светлое впечатление гарантировано!
слушай,ну я не знаю твои критерии опять же(розово-слюнтяечные)-но мне очень! юмор,самоирония и сюжет меня держали до конца
беру! )
Ysishki
30.06.2016
+ к Ребекке, ну и заодно уж "Грозовой перевал", если не читали
Дорогая редакция писал(а)
Вишневского

У него есть чудесная книга "Бикини", и она совсем не о трусах)))
На "одиночество" не похожа, другой стиль. Вот ее рекомендую.
puff
28.06.2016
А я ее так и не осилила, купила-окрыла-закрыла.Видимо,не мое, а вот Одиночество,во времена моей юнности мне очень даже понравилось.
kepa
28.06.2016
Мне сестра Одиночество до сих пор простить не может (я ей порекомендовала). Не для всех.
Прочитала вчера "до встречи с тобой", если честно не в восторге, сюжет предсказуемый, да еще и нарыдалась)))). Короче, не разделяю местных восторгов.
не в восторге, но нарыдалась?
Что-то не сходится )

А от чего была в восторге из последнего?
Понимаешь) я не хотела рыдать), хотелось обратного эффекта).
Что понравилось...да я мало читала последнее время, честно. Мне очень Харрис нравится - ежевичное вино, шоколад, леденцовые туфельки, три четвертинки апельсина. Но это на любителя, конечно.
Жареные зеленые помидоры - неплохо, неспешное повествование.
Я Ремарка люблю почитать в сотый раз, Хемингуэя.
да, Ремарк, Хемингуэй - "семь бед - один ответ" ))
Офф, а вы где на море?)
В Крыму были, вчера прилетели)))
Гавальду очень любила до тех пор, пока не прочла последнее про Билли или Вилли :-(
обычно при подобных запросах я берусь за Чехова, Довлатова или Улицкую. Но сколько ж можно-то. Хочу новья. Но боюсь наткнуться на бяку..
а Рубина тебе не нравится?
очень.
-Iskosok-
27.06.2016
Шантарам, 2 части
Тысяча сияющих солнц
Таинственная история Билли Миллиона

Еще очень интересная книга - "Не верю.Не надеюсь.Люблю " Сесилия Ахерн. Вся книга в виде переписки. Сначала записки, потом письма, потом электронные письма.Очень приятное впечатление осталось)Фильм еще есть "С любовью,Рози".
Karramba
27.06.2016
-Iskosok- писал(а)
Билли Миллиона

Билли Миллигана (извините, поправлю :) )
Жду фильма, интересно, как снимут..
upoke3
27.06.2016
Аналогично. Интересно, как они пятно визуализируют. И надеюсь, что ни капли сюжета не испортят своим "творческим переосмыслением".
Раз уж на то пошлО, то там "Множественные умы Билли Миллигана"))))
Прилепина "Обитель" не читали?
читала
*Tasha*
27.06.2016
Вам уже без меня насоветовали много чего. ))) Я такой советчик-антисоветчик... Покопалась в памяти - мне в своё время очень понравилась "Мемуары гейши", отвечает всем вашим требованиям.
Лиану Мориарти посоветую."Тайна моего мужа" и "Большая маленькая ложь" (только эти 2 читала, остальные в очереди у меня)
Сэм Хайес "Моя чужая дочь"
Джоджо Мойес ""1+1", "До встречи с тобой" и др.
Диана Чемберлен "Ребенок на заказ или признание акушерки"- вот ее за день проглотила, оторваться невозможно.
MagnoLia^
28.06.2016
Ч. и т. д писал(а)
Джоджо Мойес ""1+1"


Это по этой книге снят фильм???

Если да, то как Вам книга???
Нет.
Фильм люблю, книга совсем не про то. Но хороша!
Диана Чемберлен про какие-нибудь страсти-мордасти на детскую тему?
Не, все там хорошо, относительно. Про подмену детей. Без крови и ужасов. Не страшнее, чем "Моя чужая дочь", тема та же.
mudrayaKA
28.06.2016
Попробуйте <<Рассечение Стоуна>>, автор Абрахам Вергезе. ИМХО, всем данным требованиям удовлетворяет сполна. Сильная книга, очень рекомендую! Есть только одно НО - читатель не должен испытывать по жизни отвращения к медицинским подробностям разного рода. Медицины в книге много, но это в ней не главное, больше - декорация.
Точно! Очень понравилась книга.
спасибо, интересно
Очень пронзительная книга. После нее даже захотелось в Африке побывать.
Мойес "Девушка, которую ты покинул" и затягивает, и после прочтения еще пару дней я была там, в книге, все переживала, вспоминала. рекомендую. Из Моем она понравилась больше всего.
Мейер Шалев читала?
нет. Улицкая в мужском обличье ;-) (посмотрела описания к его книгам: саги, семейные драмы, размышления)?
Что-то конкретное посоветуешь?
Я не помню, с чего начала. По-моему, с "В доме твоём в пустыне". Потом просто скачала и прочла всё, что нашлось. Понравилось всё :-)
Ещё могу посоветовать Чудакова "Ложится мгла на старые ступени", но это, скорее, из серии вот про "Зулейху", там совсем в начале темы. Мне понравилось, но ты, наверное, читала.
Зулейха хороша )
Хороша, поэтому и рекомендую Чудакова :-)
Женя, у Иванова вышла новая книга, "Ненастье"
Тайны ракушечного пляжа, Мари Хермансон. Шведская литература. Конкретно эта книга очень понравилась, очень вкусная, навеяла детские воспоминания и ощущения. И вообще.
С огромным удовольствием перечитала Тихий дон. Это практически история моей семьи, бабушка именно из этих мест
одно не понятно, как эту книгу разрешили, она же совершенно антисоветская
"Тихий Дон" это единственное произведение которое я прочла два раза. И готова перечитывать ежегодно.
тоже готова перечитать еще:) нобелевская премия более чем заслужена
впечатление сейчас глубокое осталось, в молодости читалось немного о другом
А еще поражает факт, что Шолохов был относительно молод когда начинал писать данное произведение. Прям в голове не укладывается
поэтому у всех и возникало подозрение, что автор не он
но на самом деле дети в то время были ранние. моя бабушка как раз из одной из этих станиц, ей было 9 или 10 лет во время продразверстки, когда родителей сослали на север в Котлас только потому, что в семье с 9 детьми была корова. с 8 лет она работала, продавала яблоки на станции. бабушка никогда толком не училась в школе - у сестер была нянькой, растила племянников. всю школьную программу сдавала экстерном, потом блестяще сдала экзамены в институт и блестяще же закончила, очень ей повезло встретить добрую женщину, которая подделала ей происхождение, иначе бы никакого института. потом всю жизнь боялась, что вскроется, жить поэтому уехала в самое захолустье, но даже там стала заслуженным учителем СССР. думаю, что к своим 17-18 годам у нее уже было столько пережито, сколько в наше время к 40-50 не бывает
у Шолохова ведь тоже очень не простая история
Старушка Изергиль писал(а)
...но даже там стала заслуженным учителем СССР

вот они- гены-то!:)
да, гены мощные) но столько намешано:)
дедушка, той бабушки муж - северный человек, инженер, человек удивительной скромности. мой сын (то есть их правнук) очень интересовался медалями (очень ему важны семейные достижения), мама (бабушка сына) носила ему школьные медали всех, а тут приносит орден Ленина (если мы правильно поняли) - случайно обнаружила. никто даже не подозревал, что у дедушки был орден, он никогда об этом не говорил
по маминой линии украинские корни - Полтава, а кто родители бабушки (маминой мамы) она и сама не знала
это все революция намешала
Тяжелые были времена.
моя любимая книга
после книги пересмотрела знаменитый фильм Герасимова. осталась, мягко говоря, в недоумении. то ли я не видела никогда все 3 серии целиком, то ли ненужное стерлось из памяти... но я бы не назвала теперь "Тихий дон" выдающимся фильмом. первая серия, безусловно, хороша
безусловно, Быстрицкая, Кириленко и Хитяева бесподобны. наверно переиграть каждую из них в этих ролях не получится ни у кого
Глебов хорош, хотя бы одним только взглядом своим
но у меня большие претензии к режиссеру. все же основная линия книги - это война, революция, трагедия казаков, которые хотели просто жить и работать на своей земле, боль и бессмысленность всего происходящего, случайности, которые разделили казаков на разные лагеря. вместо этого глупые, карикатурные, порочные белые с одной стороны и правильные красные с неестественно горящими глазами с другой. тот же Бунчук в романе объемный настоящий персонаж, а в фильме какой-то "обрубок", идеалогическое клише. Игорь Дмитриев - прекрасный же актер, но ведь с первых же кадров практически прибита вывеска "Листницкий - отрицательный персонаж"
по сути в романе 2 персонажа, к которым сам автор относится отрицательно - Коршунов и Кошевой. это ведь себя описывает Шолохов в них, это он превышал полномочия с особой жестокостью, и его чуть не расстреляли за это

книга для меня прекрасна, фильм, кроме первой серии, пересматривать, никогда больше не буду
upoke3
27.06.2016
"Одиночество в сети" по наводке. Поначалу возникало ощущение, что всё это уже где-то было. Потом прошло. Неоднозначная книжка.
В процессе Джереми Кларксон "Могло быть и хуже", Фаулз "Коллекционер" и что-то из Ремарка скачано.
MagnoLia^
28.06.2016
upoke3 писал(а)
"Одиночество в сети" по наводке.


Классная книга, раза три читала))))
margshel
27.06.2016
не так давно закончила читать книгу автора Hisham Matar, называется Anatomy of a disappearance. Быстро захватывает, читается легко, но порой неоднозначная.
LanaNNov
27.06.2016
Сейчас "Идиот". Предыдущая книга - "12 стульев". Что-то на классику потянуло)
melnyk
30.06.2016
Вот тоже перечитала Золотого теленка. Почти сто лет прошло, а как актуально...
Щас вам список книг которыми я была впечатлена: "Человек, который смеется", "Любовь во время чумы", "Фаворит". Дааааа..... Список что-то короткий получился, видно в памяти покопаться надо
Только вот перечитала книгу "Маленький принц".
А сейчас приходится с первоклашкой читать "Чиполлино", а то боюсь не осилим заданные книги на лето к 1 сентября.
MagnoLia^
28.06.2016
Щепка писал(а)
Только вот перечитала книгу "Маленький принц".




любимая любимая книжка))))))
MagnoLia^
28.06.2016
451 градус по Фаренгейту прочитала недавно, второй раз я эту книжку читать не буду, а раз 10 уже читала книгу Портрет Дориана Грея и книгу Петр 1 ( всем советую!!!!)
ЧИВ
28.06.2016
после просмотра на youtube спектакля Театра Наций РАССКАЗЫ ШУКШИНА
с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой
решила почитать собственно рассказы Василия Макаровича Шукшина...
скачала толстенную книжку...
в полном восторге!!!
"Идиот" Достоевского.
Прочитав половину,решила фильм посмотреть, сравнить. Снятый в 1958 году, шедевр, каждый момент на надрыве, удивил , даже ребенок мой 6 лет не мог оторваться от монитора,хоть гнала его . Жаль, что 2 часть не отсняли....
"Братья Карамазовы" следующие. Читать и смотреть, хочу со всех ракурсов фабулу понять)
ЧИВ
28.06.2016
обожаю Достоевского :)))
Все больше убеждаюсь, что рано в школе его проходить, рано,особенно нынешним подросткам,далеки они от всего этого.
ЧИВ
28.06.2016
согласна, но проходят, чтобы дети имели хотя бы общее представление о русской художественной литературе
так как многие, к сожалению, никогда в жизни сами не прочитают эти великие книги :(((

у меня есть знакомые австрийка и француз, которые выучили русский, чтобы прочитать наших классиков в оригинале, а мы от рождения имеем такую возможность, но не многие ее используют ...

причем в каждом возрасте и Достоевский и толстой и Чехов разные по восприятию
я читала Анну Каренину трижды в 17, в 27 и в 37
это были три разные книги!!!
чувствую, скоро пора снова перечитывать :)))
ЧИВ писал(а)
я читала Анну Каренину трижды в 17, в 27 и в 37

О, как эта книга открывается по-новому в 37........! Правда?
У меня дважды получилось. В 17 Аннушку было искренне жаль. В 37 я её посчитала сбесившейся с жиру дурой, искалечившей жизнь и себе, и детям, и мужу.
ЧИВ
29.06.2016
мои 18-летние сыновья сказали то же что и Вы в 37 :)))
восприятие девочек и мальчиков - разное :)
Мальчики более практичны, девочки романтичны, как правило)))
Ивна
29.06.2016
Мармалад писал(а)
В 37 я её посчитала сбесившейся с жиру дурой

А героини романов вообще редко бывают благоразумными домохозяйками, не отягощенными излишними в хозяйстве порывами - скучно и предсказуемо все в их жизни, знаете ли, и читать такое вряд ли кому захочется!
А просто наблюдать за жизнью окружающих пару тройку десятков лет ещё интереснее.
Ивна
29.06.2016
Мармалад писал(а)
А просто наблюдать за жизнью окружающих пару тройку десятков лет

Для вуайериста - возможно!
Совершенно не обязательно для этого быть вуайеристом.
Ивна
29.06.2016
Видимо, Толстым, Чеховым, Достоевским или, не дай Бог, Набоковым - тоже! А то у них все больше романы о "неблагоразумных" людях: женщинах, которые могут влюбиться, убийцах, идиотах, игроках, всяких "нечаянностях впопыхах", да даже о любителях юных девочек (не на ММ будь сказано)!
А о жизни благоразумных домохозяек - есть специальная серия, под названием "женский роман",но и там вроде иногда без страстей не обходится. Правда "страсти" очень такие осторожные и безобидные, из разряда женской фантастики, например, когда в женщину, красивую исключительно душой, на 5-м десятке лет вдруг судорожно, но целомудренно (это главное!) влюбляется крайне успешный красавец-бизнесмен, бросающий ради нее молодую страстную жену... :-)
Ивна писал(а)
в женщину, красивую исключительно душой, на 5-м десятке лет вдруг судорожно, но целомудренно (это главное!) влюбляется крайне успешный красавец-бизнесмен, бросающий ради нее молодую страстную жену... :-)

Вот за данную нереалистичность я и не люблю бульварные романы. В жизни-то оно наоборот получается.
Вчера в больничке знакомую встретила. Дружили с её старшей сестрой мы в школе. Помницца, тогда я восхищалась их мамой. Поразительной красоты она мне казалась. Я даж завидовавала. Вчера я эту женщину не узнала. Юльку (сестру подруги) ещё за руку дёрнула (столкнулись на лестнице): пропусти, мол, бабулечку. А она говорит: "Да это мамка моя". За каких-то 20 лет молодая красивая женщина превратилась в еле передвигающееся трясущееся существо... А ведь ей чуть за 60. всего-то....
Ивна
29.06.2016
Мармалад писал(а)
А ведь ей чуть за 60. всего-то...

Гормоны, вернее их отсутствие, творят чудеса с женской внешностью...
А я тут на днях работала допоздна, потом заснуть не могла и наткнулась на фильм по TV практически по описанному мной выше сюжету. И вот у меня назрел вопрос: КТО, о Боги, сочиняет эти безумно-фантастические сюжеты?! :-D
Маша читала крайне мало одно время, пока к ней не попала "Преступление и наказание" - прочитала запоем, еще задолго до школьной программы. потом следом и другие книги Достоевского
ей вообще было не рано. а Толстой, например, не особо ее впечатлил
а я "Преступление и наказание" до сих пор перечитать не могу, так оно мне не понравилось в школе)
до Достоевского доросла позже..на последних курсах института.
один из любимейших моих писателей.
мы очень сильно удивились, потому что не типичная книга для девочки
наверно гены:) мы с мужем очень Достоевского любим
"Преступление и наказание"-моя любимая книга была в послешкольные времена)
Но нам учительница разжевала все так, что не полюбить было невозможно.
Вот Толстой мне не открылся-таки, ну никак, тяжко шел и идет.
Ивна
28.06.2016
Людмила-лиса писал(а)
Жаль, что 2 часть не отсняли....

Возможно потому и не отсняли, что там "надрыв" уже был бы на грани реального умопомешательства...
Как я люблю такие темы *write*
Присоединяюсь к рекомендациям Джо Мойеса "До встречи с тобой" и, здесь же раньше советовали, "Убийственное совершенство" Питер Джеймс
Вот начала "Лестницу Якова" Улицкой.
<<Лестница Якова>> -- это удивительно глубокий, необычный роман-семейная хроника. Книга охватывает более чем вековой период с 1905 по 2011 годы. Сквозь пропасть времени и разные континенты, Улицкая проносит судьбы шести поколений семьи Осецких, музыкантов, чудаков, прагматиков и философов.
Масштабность исторических событий книги просто поражает. Через роман прошли две революции и две войны, Киев и Москва. В нем немыслимым образом переплелись разные эпохи, культуры и мировоззрения. На страницах гениального творения Улицкой для читателя разворачивается настоящий живой театр.(с)
мне Улицкая тоже нравится!И Лестницу читала))
Crazy Bee
13.07.2016
А у Вас Лестница Якова в электронном виде?
Да.
а я наконец-то посмотрела "игру престолов", впечатлилаааааась :) теперь начала осваивать печатный вариант, читаю "битву королей". затягивает, достаточно динамичный сюжет, интересно написано. однозначно порекомендую. но считаю, что это тот редкий случай, когда сначала нужно посмотреть сериал. он снят очень близко к книге, крайне удачно подобраны актеры, все характерные. и при чтении уже просто подставляешь знакомое лицо. лично мне так интереснее)
А я обожаю книги и совершено не воспринимаю сериал(. Даже завидно, все пищат от восторга, а мне не понравилась вообще экранная версия.
прочитала Ремарк "Три товарища". Очень понравилось произведение. Даже не знаю как раньше оно мне не попалось. Такие достойные характеры прописываются. А в атмосферу просто окунаешься с головой.
И под настроение попалось депрессивное Коэлью "Адюльтер" Осадок остался. Читала тяжело. У меня как раз окружение уже со сформировавшимися семьями и жизненными укладами, стабильностью и разными видами монотонности, но в какой-то момент многие начинают что-то искать...От добра добра(. Вобщем, есть над чем задуматься.
По диагонали пролистала Миллера "Тропик рака", но оказалось совсем не для меня.
А сейчас хочется в противовес чего-то легкого и жизнерадостного.
любовь к Вирджинии Вульф весьма разделяю, рекомендую еще "Мисс Дэллоуэй" и фильм "Часы" по роману Каннингема, отчасти биографический про Вульф, там отличный актерский состав. По теме если, то недавно прочла "На берегах Невы" Ирины Одоевцевой, очень интересно про Гумилева, Ахматову, Мандельштама, Белого, Блока.
NatIv
28.06.2016
прочитала 4 часть-продолжение "Девушки с татуировкой дракона"
к сожалению совсем не то, по сравнению в первыми 3мя частями, но все равно всем рекомендую эту трилогию+1
Zamoley
01.07.2016
Что за продолжение?
NatIv
01.07.2016
Девушка, которая запуталась в паутине.
Якобы С.Ларсон начал ее писать и не закончил, ее дописал другой шведский писатель.
Стиг написал буквально несколько первых страниц только к этой книге. На мой взгляд автору удалось достаточно неплохо подстроиться под стиль Стига, но такой динамики как в первых книгах, действительно, нет. Тем не менее книгу считаю достойной и тоже рекомендую)
NSW
28.06.2016
Мелоди Битти "Спасать или спасаться".
Если вы законтролировали окружающих в корягу, живете не своей жизнью, а чужими проблемами - рекомендую :)
Никак у меня Мелоди не идёт, одно мучение, а не чтение((( Кого-нить бы русского найти с подобными темами. Всё-таки менталитет в карман не спрячешь.
А Михаила Литвака не читали?
Фамилия на слуху. Пойду погуглю, что у него есть))) может что и читала), если не читала- почитаю. Спасибо.
NSW
28.06.2016
Знакомое состояние - не идет. У меня так Фабер и Мазлиш по детской психологии не шли. Прям тошнит. Один раз каким то чудом прочитала и хотела второй раз уже с выполнением практических заданий, а никак. Хоть убейся.
Я потом, после пары месяцев психотерапии, поняла почему не шло - я не могла сделать то ,что там рекомендуется - признавать чувства детей и говорить об этом. Потому что я свои чувства не признаю.
И с Битти аналогично - как до конкретных шагов по выходу из созависимости дошла, так сразу стало неинтересно )))) Ну совсем тоскливая книга ))) Еще бы не тоскливая.
Такие книги читать можно только в очень ресурсном состоянии. Чтоб силы были на борьбу с собой. А если сил нет, то и книга не пойдет. Я как почувствую счастье во всем организме, так за Битти хватаюсь :) Ну и учусь счастье себе создавать, чтоб силы были.
сейчас читаю Кунца "Предсказание".
пока не поняла.. нра/не нра.
интрига вроде как задана, но динамики и "изюма" пока нет.
wigwag
28.06.2016
люблю такие темы, всегда что-нибудь новое и интересное записываю в свой список "что почитать". Недавно перечитала <<Вам жить дальше>> Ивана Торопова, про жизнь в военное и послевоенное время.
Макса Фрая
Только что закончила серию детективов с одним героем Адамом Дэлглишем, автор Филлис Дороти Джеймс. Сейчас начала по рекомендации "Лестницу лет", автор Энн Тайлер.
Горелик Елена "Не женское дело" Лёгонькая такая сказочка в стиле фентези.
На очереди "Сердце хирурга", "Чакра кентавра", "3 яблока...", 4 книги "Флавиан"
В ежедневнике с прошлой темы список ещё не закачанных книг, сейчас здесь ещё хочулек нацепляю.
В прошлый выходной Берна слушала
Ужа давно вымучиваю Властелина колец. тяжело идет,
Темы подобные давно присматриваю, хочу наконец перейти на что-то новое.
Но больше 2/3 книги оставлять уже не могу, надо дочитать:-)
Аза
28.06.2016
я люблю Акунина, и недавно прочитала его романы, написанные под псевдонимом Анатолий Брусникин - Девятый спас, Герой иного времени - там и приключения, и история, и любовь.
olzy
28.06.2016
Да, акунина люблю. Читается легко и сюжет интересный. Серия про Пелагею понравилась
у него какой-то новый роман вышел, не читали?
Брусникин-очень люблю,перечитывала раз несколько уже
Аза
29.06.2016
нет, не читала еще, надо поискать для читалки.
а его Детскую книгу для девочек читали? я себя вспомнила лет в 14-15, такие переживания там...
нееет. даже не слышала про такую. Акунин написал книгу для девочек?
ты читала? она реально для девочек или нашим еще рано?
Не. Нашла просто. Я не люблю Акунина.
И моя ещё не расчиталась(( по списку то лень...
Первая книга из этой серии Для мальчиков. Для девочек - это вторая.
Аза
30.06.2016
да, я первую давно уже читала, а когда для девочек начала читать, провела параллели)
olzy
28.06.2016
Географ глобус пропил Иванова только что закончила,
а до этого Пикуль Три возраста Окини-сан. Вот эта книга меня задела за живое, после этого несколько дней под впечатлением. Раньше в сторону Пикуля даже как то и не смотрела...
Сейчас начала Булгакова Белая гвардия
Дубровин "В ожидании козы", о послевоенном времени, самая сильная и тяжелая книга у этого писателя, хотя вроде как считается детской.
Я мало читаю. Долгого Списка прочитанных нет. Не успеваю за ММ)))
Последнее впечатление - "когда отдыхают ангелы" М. Аромштам.
В процессе -Повесть о рыжей девочке *гыгы*
а ты Юлию Возенесенскую читаешь? мне почему-то кажется, что да:)
я прочитала "Мои посмертные приключения"-интересненько,заставляет задуматься
Да;))) правильно кажется. Но одну))) Именно эту и читала)) лет 7 назад. Не оч помню, помню что понра. Тогда православием увлечена была.
А. Вспомнила, после приключений я Юлианну одну прочла. Даже тогда крестнице давала читать вроде.

Аромштам - реальная;))
Отзыв свой скопирую.

Впечатление у меня. Делюсь с удовольствием.
"Когда отдыхают ангелы" Марина Аромштам.
Как же "вкусно" - без капли лукавства, о чувствах и эмоциях людей....
Мой автор. Всё прочту, чтобы пропитаться.

В ней так много всего... и всё про любовь, для каждого, как в старых добрых книгах/фильмах о школе. Помните, "Доживём до понедельника"? О сокровенном... Об общем...
Чувство юмора М. АРОМШТАМ, по мне, - очень клёвое, метафоры -блеск!
Улыбка восхищения талантом автора и умиления человеческими взаимоотношениями не сходила с губ. И без слёз не обошлось ;))
Книга об успешном взаимодействии учительницы (и вообще взрослых) с ребятами - учениками начальной школы, того трогательного периода жизни, когда закрепляются зачатки взрослого эмоционального интеллекта : эмпатии, совести, чести и всётакое..
Книга про "услышать" и "увидеть" в себе и в окружающих и дать шанс жить и любить, несмотря на условности.
Себе, взрослому, порыхлить ту почву с семенами или, дай Бог, с хорошими всходами;)
В общем, это для того, "чтобы развернулась..." (с)
Открываю на любом месте, перечитывая, и вкусовые рецепторы в мозге прямо каааайфуууют от каждого кусочка текста (они ведь есть в мозге, да? Иначе, что это?? ;)))
Каждый эффект "педагогического приёма" (а, точнее, просто Человеческой мудрости) просто заставляет аплодировать стоя, радуясь и вдохновляясь.
"Это очень важно - узнать про ангелов. Но слова должны за что-то зацепиться. За что-то внутри, иначе они скользнут мимо. Как ветер. Как шум проезжающего автомобиля... как чужая кошка, бегущая через двор..." (с)
Прочтите пожалуйста! (Особенно друзья-коллеги;)
#умеретьотудовольствия#проникловглубь#тронутьсячувствами#слововпечатление#labirint
Отзыв-силища!!! Естественно буду читать:)
;) пасиб! Верю-понравится;)
Ellie II
29.06.2016
У меня "Мартин Иден" Лондона очень вовремя был прочитан, как осенило после этой книги. Сейчас с большим перерывом читаю "Дракулу" Стокера, пока мало что понимаю, но вчитываюсь.
прочитала Дракулу в подростковом возрасте, реально боялась потом спать ложиться. Закутывалась по самые уши, а шею еще и обматывала, настолько эта книга меня напугала.
Ellie II
01.07.2016
Да? Значит точно нужно ее домучить)
Ыш
29.06.2016
Закончила читать Дэна Симмонса "Террор" и начала его же "Лето ночи". Первая книга очень понравилась - по мотивам реальной арктической экспедиции :)
"Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью". Хочу поискать книгу и прочитать
Интересно, а Русскую канарейку Дины Рубиной в последнее время никто не читал?
Я читала в прошлом году
Так вот, когда я вчера прочитала в новостях о гибели Василия Слипака и о том, что он пел в опере Бастилии в Париже (контртенор!!!), я была поражена...
Я читала все три части, но бегло, с компа, в урывках от работы. Очень уж хотелось узнать, чем там все закончится.
См. выше мой ответ Сестре Флаффи
"Географ глобус пропил" прочитала буквально за несколько часов, есть над чем задуматься и над чем посмеяться. Сейчас начинаю "Опять в путь" - это продолжение "Автостопом по галактике".
kordellya
30.06.2016
"Приключения майора Звягина" - за один день, до двух ночи, я в восторге.
"Парень с соседней могилы" - средненько, но продолжение ("Семейная могила") все же попробую.
Начала читать "Замок из стекла" Д.Уоллс. На очереди "Звездные часы человечества" Цвейга и автобиография Агаты Кристи.
А Заягин у вас не в электронном виде?
kordellya
04.07.2016
В электронном, конечно. Надо?
Да, очень надо. Спасибо!
На электронку сможете сбросить?
kordellya
04.07.2016
Да, на какой адрес?
ma.nyura
13.07.2016
ДД, приват
Олег Маркеев - серия "Странник", дочитываю последнюю 7 книгу
А я читаю аж 3 книги сразу, под настроение так сказать:
Чарльз Диккенс "Приключения Оливера Твиста", есть своя изюминка, но все же с трудом читается, сюжет несколько предсказуемый.
сборник повестей и рассказов Евгения Носова "Усвятски шлемоносцы", очень мне нравятся вот такие простые рассказы и повести о обычных людях в годы ВОВ и после неё.
И Ирвинг Стоун "Жажда жизни" о Ван Гоге. Тоже интересно, но на любителя.
Самое последнее - Диккенс сначала "Большие надежды", потом "Домби и сын". Потом увиденная в "Что читать?" Барбара Пим "Замечательные женщины".
Потом специфическая книга Оливера Сакса "Человек, который принял жену за шляпу", но это, скорее, профессиональное чтение.
Вчера - Веллер "Приключения майора Звягина".
Что дальше, еще не придумала.)
Zubasttik
07.07.2016
Читала унесенные ветром. Очень понравилось. Книга заставляет задуматься. Совсем иной смысл увидела в книге, не такой, какой виделся в молодости.
ну и Скарлет другого автора. Интересно, но первая книга интереснее.
Про Мессинга читала, интересно тоже.
Очень понравился дневник памяти
Алхимик Паоло Коэлья
Karramba
08.07.2016
А что про Мессинга?
Художественное или биографичное?
Zubasttik
08.07.2016
похоже художественное, но рассказывалось о его детстве и начале карьеры.
нравится Соломатина, особенно сериал Роддом.
Натс
08.07.2016
мне жизнь подбросила книгу "Путешествие души" Майкла Ньютона
смогла найти множество ответов которых требовала душа
*Tasha*
08.07.2016
Вот её, пожалуй, и почитаю. :)
Натс
09.07.2016
по отзывам пишут что очень увлекательное чтиво и книгу проглатывали

мне давалась тяжело, главами
но результат того явно стоил
*Tasha*
09.07.2016
Почему тяжело?
Натс
10.07.2016
это не художественная книга выстроенная по принципу завязка-кульминация..
а сжатое воспроизведение наиболее ярких диалогов с пациентами в подсознательном и сверхсознательном гипнозе
материал очень неспецифичнен для психологии, новый для меня
после каждой главы ощущение "сытости", надо переварить, подумать, осознать

сначала многие еще через отторжение проходят, многие вообще недозрели для этой книги и она покажется балаганом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.