--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать, если грудной ребенок, а родители заболели?

Здоровье и безопасность
7785
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
29.12.2017
Сейчас обнаружили, что муж с температурой(( а у меня горло болит. Ребенку всего 3 месяца. Аптеки кругом все закрыты. Мужа отселила. А мне что делать, как кормить, с маской? Из лекарств подходящих только гриппферон, дочке сразу закапала. Есть ещё мазь оксолиновая.
kleka
29.12.2017
спокойно кормите, ребенку нос промывайте физраствором. сомневаюсь, что маска спасет.
себе- полощите, промывайте, при температуре- парацетамол
у нас малышке не было месяца- мы все переболели ротовирусом, она, к счастью, не подцепила. спали все вместе, сил вставать и кормить ей и перекладывать не было совсем
natnet
29.12.2017
Есть вероятность,что ребёнок не заболеет,у меня было такое -не заразился. Лечите себя-промывание носа 7-8 раз в день,долфином можно,ну или просто из шприца физраствором,солью-содой. Много пейте,не паникуйте. Да, малышу тоже надо будет промывать, если заболеет. Мы первый раз в полгода нос промывали- на спину,голову набок и по 5 кубиков из шприца в каждую ноздрю. Врач показал)) я впечатлилась)) так два года и лечим нос всегда. ПоправлЯйтесь
Yliano4ka
29.12.2017
Здравствуйте! Чаще проветривайте, если есть увлажнитель-включайте. Пусть температура в комнате будет около 20-ти градусов, а влажность не менее 55, ребёночка просто потеплее оденьте. Носик промывайте почаще, водичкой поите больше и как можно дольше на свежем воздухе гуляйте с коляской.
Здоровья вам)
Мы тоже были на гв и я болела, сынулю отвозили к маме, а я сцеживалась в маленькие бутылочки и муж возил молоко два раза в день с утра и вечером. Сейчас минусанут и напишут, что паранойя, но мне так спокойнее.
Ага, паранойя.
Если гв и мама заболела, кормить не можно, а НУЖНО. Мама передаёт через гм антитела к тому заболевания, которым болеет и, чем больше доля гм в рационе, тем больше вероятность того, что ребёнок не заразиться.
И изолировать ребёнка при этом не нужно.
Но каждый волен извращаться, как ему нравится. Че
Если бы я ребенка однажды не заразила пневмонией и если бы вся семья( в том числе бабушка, папа и мама, тк приехали помогать) в больном состоянии и с температурой 40 не выхаживали его и друг друга, как он у нас на руках терял сознание и не мог дышать,тк был жуткий кашель, то я бы тоже так думала. А он у меня полностью гв, смесями никогда не докармливали, это если об объеме молока и кушали мы до 3,5 лет. Кварцевали и проветривали тогда.
Да, может я и извращалась и до сих пор эти занимаюсь, если я заболеваю или муж, то ребенка десантируем к маме, нам так спокойнее и ребенок здоровее, нет желания лишний раз его подвергать заболеванию и кормить таблетками , тк хватает рисков в бассейне и дзюдо.
adahi
30.12.2017
Хорошо, когда есть куда отселять , но не у всех есть такая возможность
В чем-то вас понимаю.
Обожженный на огне воды боится.
А ребенок у вас один?
Да , один.
Вот сейчас еще раз перечитала пословицу и попыталась понять смысл, не врубилась, это не " обожженый молоком на воду дует"?
А появится второй ребенок- вы первого при его заболевании тоже изолировать будете?
Т.е. принес из школы кашель - иди к бабушке?
Не появится, один будет.
Это выход)
К сожалению никто не застрахован.В месяц переболели все ,старшая принесла вирус.Правильно написали маска не спасает .
Мы Деринатом малыша прокапывали и мазь Виферон в нос .Вам Лизобакт можно для горла .
Может обойдется .Выздоравливайте .
Вот хотела мазь виферон, а в аптеке сказали, что она от года
Однозначно нужно только по назначению врача .Но нам врач сказала что это лучше чем свечки ,потому что интерферон слабо всасывается противовирусный эффект у этого лекарства местный.
Я бы на Вашем месте вызвала врача завтра ,чтоб самолечением не заниматься .
Так если ребенок не болеет, зачем его лекарствами пичкать? Вашего грудного молока вполне достаточно для профилактики. Если что дежурного врача и в праздники можно вызвать - они каждый день работают. Здоровья вам, поправляйтесь! )))
kordellya
29.12.2017
Ничего не делать, жить как жили. Либо ребенка заразили уже до первых проявлений у взрослых, либо мамины антитела спасают.
И нет смысла от аптек при орви, если только детское жаропонижающее купить, но если у ребенка нет температуры сейчас, вполне можно дождаться завтрашнего дня. Фероны не имеют доказанной эффективности, нет необходимости их искать и давать.
b@rtimeus
29.12.2017
Вчера прочла мужу содержательную статью о феронах( мнения иммунологов, меня то не слушает), чтоб он перестал мне жрать мозги на тему поедания оных при болезни. Если кратко: то пихать их при каждом орви человеку без иммунодефицитных состояниях в обычной жизни не стоит.
el.ru
30.12.2017
Со гласна. Сыну 6лет. Феронов не ел. А вот сама ингавирином изредка балуюсь.
Osen
31.12.2017
недавно слышала мнение, что после 40 иммуностимуляторы вообще лучше не надо, кто знает чего они настимулируют... мне еще не 40. но недолго осталось, уже не балуюсь.
el.ru
31.12.2017
Не слышала. Надо почитать. Я за год употребляю максимум пару раз и только первые три дня. Потом заьываю. А вот мама болеет часто и глушит ингавирином всегда.
Закапывайте в носик по капельке грудного молока. И продолжайте кормить. В вашем организме будут вырабатываться антитела к болезни, и с молоком они прямиком попадут ребенку, поэтому закапывать и нужно.
Нельзя молоко в нос, это совет из прошлого века. Молоко - идеальная питательная среда для бактерий.
Просто невыгодно. Гораздо выгоднее назначать лекарства с недоказанной эффективностью, а так же антибиотики "на всякий случай". Если что, я не простив антибиотиков вообще, но, когда они по показаниям.
Вот оно - мракобесие нашего века во всей красе. Смесь средневековья и мнимой информированности. Не понимая что такое антитела, как они работают, и даже скорее всего особенностей анатомии, вы советуете капать молоко в нос. При этом пишете о недоказанной эффективности препаратов о которых также понятия не имеете. Судя по фразам только лишь из псевдо материалов в сетях.
Делать вывод об образовании, опыте и том, что читает ваш оппонент лишь на основании одного не распространено ого поста ну очень умно и логично.)))))))
Ваш пост в полной мере раскрыл и опыт и знания по предмету.
Поддержу вас *drink* , я тоже закапывала, а питательная среда для бактерий любая нестерильная среда.
Антитела в молоке, оказавшиеся в носу никак не защищают организм от инфекций, поскольку работают только в плазме крови. Более того, закапывая молоко в нос вы лишь способствуете распространению инфекции на придаточные пазухи и горло. Потому что в носу из за молока все естественные защитные барьеры для микробов просто напросто слипаются. Носовая полость состоит из слизистой оболочки и множества волосков, волоски задерживают пыль и микробы. В носовой полости воздух согревается, очищается, увлажняется. Молоко склеивает волоски, все пролетает дальше. Нет ни увлажнения, ни очищения, ни мнимых антител.
Все, чем может помочь грудное молоко, это защитить при употреблении по прямому назначению - те внутрь во время кормления.
Лучше просто физраствор или аквамарис аквалор, про молоко как то читала что ребенок погиб, так как молоко попало в легкие и свернулось там, после этого как то не хочется так рисковать
Поддержу, троих ращу, при начинающемся насморке закапывала грудное молоко, ни разу никаких осложнений, ни отитов и что там ещё бывает. После окончания ГВ только промываем носы при насморке. Последователи антибиотиков и сосудосуживающих пусть и дальше поддерживают фармпромышленность.
b@rtimeus
29.12.2017
Вот чем мне нравилось ГВ с малышом, так это получение моих антител ребенком:) выдыхайте, до появление сиптоматики человек уже заразен, так что ребенок словил уже то, что у Вашего мужа. Изоляция поможет, но не 100%. С трех месяцев можно свечки с парацетамолом ребёнку, називин для младенцев. Я бы запаслась на всякий случай. Влажнея уборка, проветривания. Лечитесь симптоматически. Если что, ребёнку вызовите дежурного врача при появлении симптомов.
Плюсану к частой влажной уборке и проветриванию. Тоже с мужем по очереди переболели в ребенкины 1,5 месяца - ничего не подцепила от нас (на ГВ). Первый день я пыталась в маске с ней валяться, но меня прямо колбасило от нее, тяжело дышать было - я быстро забила.
Мой от меня ни разу не заразился. Я от него - почти каждый раз.
А он сам то откуда цепляет? В сад же вроде не ходите ещё?
Самый первый раз например в полгода. В поликлинике от невролога. Как щас помню зашли а она чуть жива сидит больная. Вот ума у меня не хватило по неопытности убежать. Еще в здоровенок ездили к хирургу, в 1,5 и 2 года - оба раза подцепили. Ну и потом если мы не ходим, это не значит, что сопли сами к нам не могут домой придти.
Кормите как кормили, с молоком ребенку передаются антитела. Ребенку промывайте нос аквалором (мягкий душ до года) или простым физраствором. Вам чаще полоскать горло - можно календулой, мирамистином/холргексидином (его и в нос можно закапывать). Если горло сильно болит и есть с кем оставить ребенка, сходите к лору. Он пропишет лекарства, которые можно на ГВ (тот же лизобакт, как уже писали выше, антибиотики некоторые), ингаляции можно делать. Если есть бабушки/дедушки, зовите их на помощь. Пусть гуляют с ребенком, а Вы за это время отдохнете немного, проветрите хорошенько помещение. Выздоравливайте! Ребенку нужна здоровая мама. И папа, конечно)
Вы же на ив, кажется.
Тогда не понятен вопрос про кормление.
В нос ребёнку физраствор, пооветривает почаще, имхо, больше не сделаешь. Если заразиться суждено, уже заразился.
На гв вам даже парацетамол можно,если совсем высокая температура будет. И правильно сказали почаще горло полоскать, можно тантум верде,его и малышам прописывают. И ждать выздоровления. Не факт,что ребенок заболеет
Поправляйтесь. Главное поменьше всех слушайте. Пока малыш не болеет, делайте стандартные процедуры - кормите грудью по чаще, чтобы малыш получал антитела из вашего организма, проветривайте, делайте влажную уборку раз в день. Если есть возможность - кварцуйте помещение
Поправляйтесь!
Я в РД за день до выписки то ли простыла, то ли вирус подхватила - болело горло жутко и нос потек - выписались, младшая на 3й день моих страданий подхватила тоже сопли или что-то на них похожее - но все обошлось, кроме редких соплей у нее ничего не было (вызывала ЛОРа).
ГВ было в обычном режиме.
Маской не пользовалась, тк мы дочкой все равно 24 ч в сутки были вместе, я в маске просто задыхалась, а пользовать ее периодически - смысла я не видела.
Я сразу после роддома слегла, потом всю зиму в доме кто нибудь болел. В нос физраствор, грипферон, почаще проветривать. Если ребенок на ГВ то большая вероятность, что не заболеет.
У меня не заражалась дочка, когда я ее кормила. Муж ее зацеловывал при этом) Она подхватывать стала вирусы только после общения с детьми, которые в садик ходят))
Я болела гриппом при ГВ, состояние было ужасное -темпа высокая, вся разбитая, но всё равно кормила, детей никуда не отселяла (да и не куда, если квартира однокомнатная). Ничего страшного, с молоком передаются антитела к болячке, поэтому дети не болели.
я очень хорошо понимаю ваше беспокойство и страх за малыша. Главное, не бойтесь - всех вылечат и все выздоровеют. Мы всегда болели все вместе, гуртом и не рассоединялись, а решали проблемы по мере их поступления. Один заболел - ему помогаем, второй - ему. Как бы тяжело не было. А то...вот у меня приятельница есть, так ее муж долгое время выселял с насморком из квартиры к маме, что-то вроде в его семье было принято когда болеешь, уходить...это прямо так по японски что ли (только у них там не по болезни они уходят). Маску надо менять каждый пару-тройку часов, купить что-то вроде домашней кварцевой лампы и обеззараживать комнаты и увлажнитель тоже у нас есть.
Грудью кормить обязательно! В грудном молоке содержатся антитела, когда мамин организм борется с вирусом - молоко помогает не заболеть ребенку, это как прививка только лучше! ...но маску обязательно! Мужа конечно отселить в другую комнату. У нас несколько раз такое было пока кормила .. ребенок не заболел .. еще я пару раз за день включаю когда болеем кварцевание(лампу на радио-рынке покупали, не особо дорогая).. только конечно все меры предосторожности - на лампу не смотреть, всем выйти из комнаты(и ребенка тоже вынести!) цветы прикрыть за занавески.. а то сожжете.. Вам с мужем побольше пить, лучше теплый чай(можно с мёдом с лимоном -прекрасно!)... постоянно смывая со слизистых частицы вируса облегчаете себе выздоровление, кроме того с жидкостью выводятся токсины.
А вот расслабляться и пускать все на самотек точно не лучший вариант!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.