Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+3 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+3 °C
Вечер 3°C
Ночь 3°C
Завтра 10°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
64.2548
Курс USD ЦБ РФ на 16 октября
64.2548
-0.1104
Все курсы валют
70.8473
Курс EUR ЦБ РФ на 16 октября
70.8473
-0.0832
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что делать когда дома сквозняк?

Юляшка152 13 августа в 13:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В квартире все окна поменяны, балкон утеплен, но все равно гуляет ветерок, из за этого все домашние часто болеют. Вот думаю какого специалиста вызвать, чтоб выяснил причину этого сквозняка. Может у кого то такая же проблема, как решали?
МуммиМамма 13 августа в 13:34 «ответить»
Панель или кирпич? Может дуть как в межпанельные швы, так и в швы кладки. Мы в панельке утепляли швы по типу рамки, да этого по полу дуло. Сейчас все отлично.
Входная дверь хорошая? В нее тоже может дуть.
Юляшка152 13 августа в 14:18 «ответить»
Дом - монолит, ни одна стена не граничит с улицей, только балкон. Входная дверь не плохая, от нее вроде не дует
МуммиМамма 13 августа в 14:46 «ответить»
Тогда только с тепловизором проверять- где потери тепла, там , видимо, и дует.
Karramba 17 августа в 16:24 «ответить»
а по цене не сориентируете, сколько рамка стоила? и кто вам делал?
МуммиМамма 17 августа в 22:33 «ответить»
На 2 окна 12тыр. Мастера в интернете нашла.
helene2 13 августа в 13:39 «ответить»
Внешнее утепление стен может помочь. Но что то вы уж загнули, что домашние болеют от " ветерка" дома. Тогда уж надо говорить о закаливании)
Юляшка152 13 августа в 14:21 «ответить»
Внешне у нас только балкон граничит с улицей, он уже утеплен. А закалятся - это да, надо)
Беспечный ездок 13 августа в 17:35 «ответить»
то есть ответ на вопрос в старт посте - специалиста по закаливанию надо вызвать? )
Букет сирени 13 августа в 14:30 «ответить»
Может дуть из вентиляции. У подруги в квартире так. Заклеила вентиляционные решетки листами бумаги А4.
Юляшка152 13 августа в 14:38 «ответить»
надо посмотреть, а если хорошая тяга в вентиляции, как то страшно заклеивать ее, мало ли..))
Букет сирени 13 августа в 15:47 «ответить»
Просто именно вентиляция может быть причиной сквозняка.
Можно марлей заклеить.
Беспечный ездок 13 августа в 17:37 «ответить»
Букет сирени писал(а)
вентиляция может быть причиной сквозняка

теоретически может, но обычно в вентиляцию поток воздуха вытягивается, а где-то должен быть приток воздуха. Причина сквозняка скорее в притоке )
Нелегалочка 14 августа в 13:28 «ответить»
значит что-то не так с вентиляцией, раз идет обратная тяга.... это плохо.
Беспечный ездок 13 августа в 17:36 «ответить»
Букет сирени писал(а)
Заклеила вентиляционные решетки листами бумаги А4.

у вас квартира оборудована газовыми приборами?
Букет сирени 13 августа в 17:43 «ответить»
У меня да, газ, но у нас нет сквозняков)

У подруги новый дом, электроплита, из вентиляции сифонит будь здоров. И в ванной, и а кухне. Я на себе ощутила.
Беспечный ездок 13 августа в 17:59 «ответить»
я к тому, что закрытые вентиляционные отверстия при использовании газа рано или поздно приводят к неприятностям. Их не просто так придумали и сделали
Букет сирени 13 августа в 19:14 «ответить»
Да я в курсе. Мы их еще регулярно чистим.
marfusha6-1 16 августа в 23:00 «ответить»
Букет сирени писал(а)
из вентиляции

... а должно быть В вентиляцию.
мне известны случаи, когда в новых домах вентиляционная шахта была забита мусором. кирпичами...

вентиляция должна вытягивать воздух
- как дымовая труба - вверх !!!
приточная вентиляция - из окон и дверей
elza85 13 августа в 14:34 «ответить»
Можно пройти со свечкой и посмотреть-где отклоняется пламя-выяснить источник сквозняка.
Courvoisier 13 августа в 14:45 «ответить»
Когда ребенок кутался в штору и выдрал карниз с мясом, пришлось несколько дней жить без штор. Очень заметно дуло, хоть я и привыкла жить с открытой форточкой. То есть роль муслиновой тряпочки огромна. Но у меня стеклопакеты ещё от строителей, с вмонтированным микропроветриванием)))
Юляшка152 13 августа в 15:28 «ответить»
Шторы есть, без них наверное вообще нас сдуло бы)))
Беспечный ездок 13 августа в 17:37 «ответить»
значит, со стороны окна дует?
Лелея 13 августа в 15:42 «ответить»
Проверьте тепловизором , и всё сразу станет понятно. У нас так весть дом проверяли и внутри и снаружи, в итоге утепляли швы дома. Сейчас тепло
Юляшка152 13 августа в 16:40 «ответить»
Ок, спасибо за совет. Пошла смотреть кто предлагает такие услуги
Беспечный ездок 13 августа в 17:48 «ответить»
тепловизор - прибор показывающий температуру в разных точках поверхности. Многие ("специалисты", оказывающие услуги!) сейчас заменяют его более простой штуковиной пирометром - по сути термометром, измеряющим температуру бесконтактным способом. Енти пирометры ващпе недорогие ) Да и ... вот я рассуждаю, если бы была такая проблема, я бы начал с замеров температуры в потенциально опасных местах простейшими термометрами (лучше термометром плюс гигрометром). Вот хоть как на картинке)
СветуляА 14 августа в 12:52 «ответить»
Ко мне из ДУКа приходили именно с тепловизором, когда я жаловалась на низкую температуру в квартире, хотя температура воды в батареях, по их словам, была нормальная.
Ветреница лесная 16 августа в 22:56 «ответить»
Спешу Вас огорчить, для проверки тепловизором нужно дождаться морозов ниже 0, а лучше -2-3 градуса и ниже.
Наталлия 13 августа в 15:49 «ответить»
У нас и у свекрови дует из вентиляции. То есть не туда засасывает , а оттуда сквозит((
Причем раньше было нормально. Видимо кто то ремонт делал и нарушил
Лелея 13 августа в 17:30 «ответить»
Это ж опасно! Можно отправиться
МиН(ь) 13 августа в 22:00 «ответить»
ну што вы)) мне даже пояснительную дали о том что это, типа норма. приток свежего воздуха происходит через вытяжное отверстие, а отток отработанного - через форточку. о как
J@zz 14 августа в 09:19 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
свежего

и не поспоришь ведь)) свежее некуда наверное)
МиН(ь) 14 августа в 10:27 «ответить»
ну у нас вроде как свежак дул. ибо прям с крыши , так скзать. и сильно дул. какие-то прям очень ощутимые м/с
Нелегалочка 14 августа в 13:30 «ответить»
а клапан обратный не помог бы? не пробовали?
МиН(ь) 14 августа в 13:32 «ответить»
Я так и сделала
Нелегалочка 14 августа в 13:41 «ответить»
*good*
Наталлия 16 августа в 21:44 «ответить»
Вот и у свекры свежий мороз дул
МиН(ь) 16 августа в 22:12 «ответить»
о да! я помню. стоишь так, и вдруг как подууует - аж волосы назад))) выытяжка это, блин)))
Наталлия 16 августа в 22:14 «ответить»
Точно))))
МиН(ь) 16 августа в 23:17 «ответить»
вот оно! )) нашла
Наталлия 16 августа в 21:42 «ответить»
У нас в ванной эта беда случилась. Вы наверное имете угарный газ в домах с газовыми плитами?
Но и ванной мне неприятно, потому как я чувствую пардон чьи то чужие запахи, моющих средств, косметики и вообще, беее
marfusha6-1 16 августа в 22:56 «ответить»
кто-то сверху вентиляцию заложил...
а к вам в квартиру идет с нижних этажей
... типа "на улицу"
...?!
Наталлия 16 августа в 23:30 «ответить»
Вот скорее всего(. Но что с этим делать? Как найти и главное ликвидировать? Пока спасаемся регулярным проветриванием. Окно открываю в дальней комнате, куда поток весь идет
vladmir 17 августа в 02:27 «ответить»
В машграде так строили, что чего-то там недоучли и в некоторых квартирах пошла обратная тяга - застройщик после сдачи дома на крыше дополнительные вентиляторы ставил:
vk.com/wall-92275451_3156

Щели там ещё эпические в стенах на улицу, людям приходится переделывать.
marfusha6-1 17 августа в 16:29 «ответить»
знакомые так прошли каждый этаж...
= нашли место, где застрял мусор
пробивали... вытаскивали... = все способы хороши.
в результате вся вентиляция стала вентиляцией, а не емкостью для мусора.
= сейчас там ветер вверх вырывается с шумом...))
в ванной никакой плесени
Наталлия 1 сентября в 20:04 «ответить»
Это сами люди-хозяева квартиры или какие то спец обученные?
marfusha6-1 1 сентября в 20:58 «ответить»
сам хозяин с 5 этажа
а засор был типа на 7 этаже
= после строительства там был строительный мусор какой-то
куски кирпича... еще что-то
а может ветром сдуло в дыру на стадии строительства....
факт то, что он все это вытащил из вентиляционной шахты
счас воздух вверх прям со свистом бежит...)
Наталлия 4 сентября в 11:25 «ответить»
Ой, спасибо! Вы мне надежду подарили. У нас тоже дом кирпичный и стены где вентиляция тонкие. Может получится пробить и вычистить.
marfusha6-1 4 сентября в 11:42 «ответить»
фонариком сильным посветите
поговорите с соседями
в вентиляцию можно зеркальце поместить, чтоб было видно =
проходит свет, или нет
пламенем от свечи - проверить тягу по все этажам - это для начала...
методом "тыка" найдете засор
= пламя, фонарик, зеркало =
marfusha6-1 4 сентября в 11:45 «ответить»
Наталлия писал(а)
Видимо кто то ремонт делал и нарушил

это ж не его имущество - это ОБЩЕДОМОВОЕ !!!

может закрыть свою дыру - но не вертикальный поток воздуха перекрывать !!!
Монат 13 августа в 17:24 «ответить»
У нас окна на две стороны и всегда сквозняки - окна открыты ну или откинуты зимой. Зато воздуха больше и свежее в квартире. Наоборот хуже, когда воздух "стоит"
СветуляА 13 августа в 17:52 «ответить»
У нас, например, зимой дует из единственной оставшейся старой розетки. Все, кроме этой, делали на новом месте, только эта осталась без изменений. Стоит на стене, которая граничит с тамбуром возле входной двери, очень сильно зимой чувствуется как в нее задувает
Логанович 13 августа в 18:09 «ответить»
Это ж сносить должно, чтобы все болели. Начните укреплять иммунитет для начала. Если в семье есть кто-то с хроническим тонзиллит, то с большей долей вероятности, он является разносчиком инфекции...
Tigrenok80 22 августа в 22:48 «ответить»
Я хронический тонзиллитчик. Что со мной делать? Крио было, тонзиллор был, врачи отоларингологи были -тонзиллит и ныне там(((
Логанович 22 августа в 23:00 «ответить»
Я в итоге удалила. Врач как посмотрел, сразу сказал давай дату выбирать, хотя в коридоре мне про спасение миндалин внушал)))) Качество жизни стало другое!
Tigrenok80 22 августа в 23:34 «ответить»
У меня чистейшие миндалины, несильно увеличенные. Сама научилась дома промывать . Но стабильно раз в два месяца без темпы больное горло-иногда проходит с а/ б , иногда без них. Лор отправил к инфекционисту. Те выписывают препараты для иммунитета, а у меня аутоиммунный тиреоидит ( щитовидная железа) мне любая встряска иммунитета не желательна. Живу уже лет 10 так. Вот сейчас очередное обострение -болело горло пару дней, сейчас не чувствую запаха и вкуса, жду когда утихнет горло, голос осип. В носу отёк.
Какие у вас показания для удаления были?
Помогла однажды аутогемотерапия -год не болела. Даже при контакте с больным. Наверное, надо повторить
Логанович 23 августа в 00:11 «ответить»
Выбор стоял либо миндалины, либо сердце с суставами. Анализы уже нехорошие были... Наблюдала долго, не сразу на удаление поскакала.
natalikis 14 августа в 11:24 «ответить»
Заметила что сифонит из вентиляции)
Bareshka 18 августа в 02:09 «ответить»
У нас в 10-ти этажке на 9м этаже тоже сифонило. Ребенок постоянно болел. Нам тоже говорили иммунитет укреплять... И фасад утеплили и окно поменяли. Когда на улице было очень ветренно, то на кухне из вентиляции меня просто сдувало. Приходящие проверяющие службы сказали что для верхних этажей это норма.

Думаю что кто-то из соседей мог переместить вент.отверстие при ремонте. Может быть вытяжка засорена. Кстати днем у нас очень душно, а вечером сквозняк. Еще мы предположили что на ночь соседи закрывают окна, поэтому тянет к нам. И вытяжкой на кухне я не пользовалась вообще, потомучто как только я ее включала, то проветривала туалет курящих соседей, тянуло так, как будто они в моем туалете и покурили и сделали все свои дела...
Выше писали про обратный клапан или принудительную вытяжку можно поставить.
Лелея 18 августа в 10:42 «ответить»
Ахренеть проверяющие службы какие компетентные! Оригинальный ответ!)))))
У нас так застройщик на вопрос про плесень и конденсат на окнах сказал, что у нас окна слишком хорошие, потому и конденсат))))) типа тепло очень хорошо держат))))))) (ну да, а дует через стены, видимо)
Bareshka 20 августа в 02:43 «ответить»
Через стены тоже может дуть, тамже в панельке русты как бы ремонтировали... хотя фасад мы утеплили. Да и конденсат у нас там был очень сильный особенно когда холодать начинало и всю зиму, и плесень на окнах тоже водилась, все говорили что не проветриваем типа )))
Лелея 23 августа в 01:22 «ответить»
Вот у нас и окна "супер" и через стены дуло, и это в новом кирпичном-то доме! Как окна поменяли, швы стен утеплили, сразу забыли и про постоянный холод и про плесень.
katushinka_061 18 августа в 10:48 «ответить»
У меня хорошо дует из вентиляции. Но заклеивать не рекомендую конечно.
Margi 2 сентября в 00:40 «ответить»
Если сильный сквозняк, то иду закрывать форточки в подъезде, двери в ванной и туалете и какую-ту странную штуку на кухне(из неё вечно дует, она соединена с соседской кухней тоже и это не вытяжка)..у нас сталинка.
Младший деть закалился..а я страдаю. В 16-18 градусов тепла (как в эту зиму было) еще в физиономию холодным воздухом дует-это жестко. Нос и так практически не дышит с октября по апрель из-за аллергии. Но до ремонта в спальне было намного хуже. При ремонте все швы в комнате заделывали, особенно в районе принтусов. До остальных комнат дело пока не дошло, а чувствую, что прям надо.
Юляшка152 4 сентября в 14:28 «ответить»
В общем мы решили, что сквозит из балконной двери + входная дверь (они как раз друг на против друга) + вентиляция свое добавляет. Балконную дверь под замену, на входной двери меняем утеплитель, дальше по мере необходимости смотреть будем.
Margi 4 сентября в 15:37 «ответить»
Да, с балконными дверями такое случается. Будете новую дверь ставить-следите за установкой сами. Частенько бывает, что плохо запенивают/замазывают вокруг неё и тогда даже самая теплая дверь от свозняка не спасет.
Новая тема