Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -2°C
Утро -4°C
Завтра -11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.5149
Курс USD ЦБ РФ на 22 февраля
65.5149
-0.0252
Все курсы валют
74.3332
Курс EUR ЦБ РФ на 22 февраля
74.3332
+0.0369
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что это у меня? К какому врачу идти?

Зирочка 12 февраля в 16:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, привет! Может кто с подобным сталкивался? Есть на запястье шишка, выросла за года два размером с приличную горошину. Не болит, не мешает. А самое интересное в том, что когда на нее нажимаешь-она пропадает, а мин.через 5 опять появляется. К какому врачу идти, что это может быть?
Bruksa 12 февраля в 16:28 «ответить»
моя мать с такой шишкой всю жизнь живёт.
Зирочка 12 февраля в 16:32 «ответить»
Не искала причину? Тоже мягкая?
The023 12 февраля в 16:33 «ответить»
К травматологу-ортопеду
Люсинда 12 февраля в 16:38 «ответить»
Я от медицины далека, возможно гигрома? Но она вроде жёсткая. Покажитесь хирургу.
Ненавижу утро 12 февраля в 16:40 «ответить»
Тоже про нее подумала.
Зирочка 12 февраля в 17:13 «ответить»
Почитала, фотки посмотрела, некоторые прямо очень похожи на мою. Пойду к хирургу.
ksm2506 12 февраля в 17:20 «ответить»
К хирургу.
Магика 12 февраля в 17:27 «ответить»
Только, мне кажется, к хирургу надо идти платному или в больницу, в поликлинике вам скажет - "Не мешает? Ну и живет дальше спокойно". Мне так про шишку на ухе тогда сказал участковый хирург, зря время на таллон и очередь потратила.
Зирочка 12 февраля в 19:42 «ответить»
Вот поэтому и спрашиваю, потому что тоже не доверяю нашим терапевтам(
Глеб Новиков 13 февраля в 11:38 «ответить»
Да это у вас след от укуса наездника. Летом ,может, на даче
IRIS U 13 февраля в 13:39 «ответить»
а шишка на мочке была? что-то делали?
Ksenonia 12 февраля в 17:31 «ответить»
Может, жировик? У мужа полно.
Зирочка 12 февраля в 19:43 «ответить»
Не..не он точно. Вот к примеру, сейчас ее не видно почти 0_0 че за фигня такая, не пойму
AnterA 12 февраля в 17:46 «ответить»
У меня такая оооочень давно, повыше локтя.
И вот как-то много-много лет назад я проходила диспансеризацию в поликлинике на Ильинке и, дойдя до хирурга, заодно показала ему шишку эту. Он мне ответил: <<это не рак!>>, спрашиваю: <<а что?>>, он ответил <<ничего!>> и указал на дверь)) Я поклонилась дохтуру в пол за столь подробную консультацию и со словами <<ну спасибо, доктор!>> ушла))
Она в размерах не меняется, не болит и я про нее все время забываю.
Зирочка 12 февраля в 19:44 «ответить»
:-D веселый доктор. Мне она так то и не мешает, просто заметила вчера,что она больше стала..
Натульк 13 февраля в 10:19 «ответить»
Вообще то пока не доказано обратное нельзя утверждать, что это не рак.. все образования, если удаляют отправляют на гистологию, и после этого уже будет известно, что это
AnterA 13 февраля в 11:46 «ответить»
Вот и именно! Но я по молодости лет не обладала еще такими знаниями и перечить докторам мне в голову не приходило. Я просто опешила от такого ответа, что это <<ничего!>> и врач, воспользовавшись моей растерянностью выпроводил меня.
cinemay 12 февраля в 17:49 «ответить»
Мне кажется, что на жировик похоже.
Sonata84 12 февраля в 18:33 «ответить»
У меня похожее называлось сухожильный ганглий. Изначально ходила к хирургу в поликлинике, а он перенаправил в Гито. Где и удалила. Но это было лет 15 назад
Marcth 12 февраля в 18:36 «ответить»
Гигрома это. Идите к хирургу.
Зирочка 14 февраля в 15:49 «ответить»
а она растет со временем?
Marcth 14 февраля в 18:09 «ответить»
не знаю, вроде нет, но мне ее удалить пришлось к концу дня рука так болеть стала, что еле поднималась... да и сустав эта фигня уродует. сами смотрите, если не беспокоит можно не трогать.
yulkin 12 февраля в 18:51 «ответить»
Похоже на гигрому. У меня была такая же, но с другой стороны запястья. Прошла сама.
ольга23 12 февраля в 19:14 «ответить»
Я к хирургу ходила, сказал если не беспокоит то просто ходить с ней, если вызывает боль можно удалить. А еще повязку эластичную рекомендовал.
Letnyayanoch 12 февраля в 19:30 «ответить»
На гигрому похоже, у меня вот только пол года назад такая вылезла, но прошла достаточно быстро, за месяц где-то. А сотрудница моя несколько лет ходит с ней. Я была у хирурга, сказал ничего тяжёлого главное не носить в этой руке. Но показать в любом случае надо вам. Гигрома, когда нажимаешь на неё имеет плавающий характер, она плотная, но в то же время можно на неё нажать
Зирочка 12 февраля в 19:47 «ответить»
Нет. Мягкая достаточно она. Нажимается лекго на нее. А вот сейчас ее нет почти, ума не приложу как так....
Letnyayanoch 12 февраля в 19:51 «ответить»
У меня не пропадала никуда, надо показать конечно, чем самим диагнозы ставить
Зирочка 14 февраля в 15:49 «ответить»
записалась, в пнд иду в Семашко
Marionne 12 февраля в 19:45 «ответить»
Гигрома. Не мешает - живите спокойно. Всю жизнь живу с такими на обеих руках.
ma.nyura 13 февраля в 08:26 «ответить»
Была такая, сама куда-то ушла
Sunbeam86 13 февраля в 09:23 «ответить»
вот с ребенком тока ходили к хирургу, только у нас сверху кисти, сказал сухожильный ганглий , тоже самое что гигрома, если не болит и не мешает просто наблюдать, так как после удаления как правило опять вырастает
solomal 13 февраля в 09:50 «ответить»
Обязательно к врачу, причем толковому. У свекрови тоже была шишка на руке. Не росла, не беспокоила. Сходила она с ней к врачу в поликлинику - жировик, не опасно, если не мешает, можно не удалять. Через год шишка начала болеть. А еще через 4 месяца свекрови не стало. Это саркома была(
Зирочка 14 февраля в 15:51 «ответить»
ужас....в понедельник иду, записалась
Главный Хомяк 13 февраля в 09:56 «ответить»
Тоже считаю, что гигрома это.
У меня была на тыльной стороне ступни.
Я обращалась с ней хирургу ( в Садко на Бекетова ходила)
Он предложил убрать, т.к. мне не нравился этот косметический дефект.
Откачал шприцем жидкость из нее (она больше на гель похожа), она сдулась, и пока больше не появлялась.
Margi 13 февраля в 10:24 «ответить»
Похоже на гигрому, но сходить к хирургу надо обязательно.
У меня в семье у мамы и её сестры на руках обеих. Врачи сказали, что если не сильно растет и не беспокоит, то не надо трогать
Сюзаннаа 13 февраля в 10:42 «ответить»
Я тоже за жировик.
К хирургу.
Nadamne 13 февраля в 13:10 «ответить»
Я с такой ходила к хирургу, мне он сказал этим занимается ортопед, гигрома диагноз поставили.
Nadamne 13 февраля в 13:11 «ответить»
Мягкая или твёрдая? Двигается вместе с кожей или неподвижна?
Зирочка 14 февраля в 15:53 «ответить»
мягкая, с кожей не двигается
Nadamne 14 февраля в 16:30 «ответить»
А у меня не двигается , но твёрдая. Гигрома, сказали мазать 2 недели, может сама пройти, по простому - грыжа сустава. Это слова хирурга.
hella 13 февраля в 13:48 «ответить»
Видимо это то, что было у меня. Выскочила, когда каталась на велосипеде, был толчок, удар рукой об руль - эта штука появилась. не болела, при нажатии пряталась, потом обратно выскакивала.
А потом случилась в моей жизни командировка на 2,5 месяца- по вечерам ходила в бассейн каждый день. и она пропала после этого...
Зирочка 14 февраля в 15:45 «ответить»
я ее стала замечать после того, как дома стала заниматься спортом, может от этого? а сейчас у Вас ее нет и в помине?
hella 15 февраля в 14:29 «ответить»
Вообще нет, никаких намеков...
Kalimera! 14 февраля в 19:04 «ответить»
Муж, травматолог-ортопед, сказал что гигрома 100%.
Звёздочка 15 февраля в 10:18 «ответить»
Тоже была такая шишка в подростковом возрасте на левом запястье - брат как-то во время игры неудачно вывернул мне руку и сразу вскочила эта шишка.
Не мешала, но некрасиво выглядела. Так неприятно было, когда в автобусе за поручень держишься и на самом виду шишак.
Позже на 1 курсе хирургу показала, он попытался мне её раздавить пальцами (я так напугалась тогда)) ) Она не раздавилась. Велел не волноваться и жить пока так.
А через полгода однажды шишка вдруг пропала. Может, хирург своими манипуляциями и поспособствовал) Уже больше 10 лет прошло, и слава богу)
trulyalushechka 15 февраля в 10:32 «ответить»
У моего сына на стопе была гигрома, пришлось удалить. Мешала ходить. Врач нам говорил, что если не мешает, то ничего не надо с ней делать.
Новая тема