--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что из лекарств взять ребёнку-аллергику на дачу?

Здоровье и безопасность
373
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
29.05.2018
Имеется 3 ребёнка, каждый из которых выдаёт аллергию на что-то своё. Старший - кожную реакцию по типу АД на растительные лекарственные препараты, средний - бронхоспазм при любом орви, младший - огромные бляхи при укусах насекомых. Из антигистаминных имеется: супрастин, цитрин, беродуал и пульмикорт + ингалятор, фенистил-гель и адвантан- мазь. И чёт я очкую все равно за город выбираться. Что ещё от аллергии добавить? Гидрокортизол в ампулах? Адреналин? Едем в местность, где много насекомых. Точно есть осы, мошки и комары-переростки. Романтика, в общем...
Дексаметазон и ношпу для уколов, кроме вышеописанного. Ими снимется отек Квинке
elenka-21
29.05.2018
Спасибо! Пусть будет лекарство и пусть оно не пригодится.
Именно так, но после приступа ларинготрахеита у нас дома всегда есть дексаметазон,очень помог,когда у сына просто внезапно развился отек Квинке. Таскаю его теперь во все отпуска.
elenka-21
29.05.2018
А какая у него дозировка? Дети почти ровно 10 кг и 20 кг.
Там одна дозировка ампульная 4мг/мл,колят 0,02 мг на 1 кг массы тела. Плюсом сразу колят ношпу,отдельным уколом.
при кожных аллергических заболеваниях типа недайбоже крапивнице/дерматит - глюконат кальция в уколах или таблетках. лактофильтрум /энтеросгель/полисорб. в уколах супрастин бы еще добавили или тавегил, дексаметазон.
крема с мочевиной, эмолиум например.
+ ингалятор с беродуалом, пульмикортом.
лучше взять всё и чтобы ничего из этого не пригодилось)
К вашему списку я бы еще нош-пу добавила в уколах
фликсоназе в нос от аллергии на растения и при любом отеке.как только начинается чих. слезотечение. вместо столетнего супрастина- зиртек. от аллергии на коже-Целестодерм-В
жесть......т.е. задача выбраться на дачу при 3 детях аллергиках превалирует......мне просто нечего сказать, мне жаль этих детей :((((
elenka-21
29.05.2018
"Дача" - понятие собирательное. Мы собираемся пожить за городом в поселке, где есть кабинет врача (правда, он там бывает набегами, но все же некоторый врач имеется), до города с больницей 10 минут на машине. А средства все эти от аллергии в аптечке быть должны все равно.
Ну и встречный вопрос: где же нам тогда можно отдыхать?
Вообще жить уж?)))
Бляхи от укусов хорошо убирает ватный диск смоченный в растворе соды (вроде чайная ложка на стакан). У моего с возрастом прошла такая реакция на на укусы.
Преднизолон или дексаметазон
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.