--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что лелать с насморком у ребенка, если не получается попасть в поликлинику сегодня/завтра?

Здоровье и безопасность
66
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем дня! Сегодня у меня прямо день создания тем какой-то))
Подскажите пожалуйста, у дочки (1,8 будет 9 мая) сопли долго не проходят (неделю с копейками). Но сначала были жидкие как вода и прозрачные. Они почти прошли. Я уже расслабилась и вот со вчерашнего вечера у нас сопли изменились. Уже не текут ручьем, но они есть, стали бело-кремово-желтоватые что ли, густые. Нос не дышит вроде (это снавиться щаметно в основном только во время еды). Прыскала в нос називин спрей, но больше уже нельзя. Несколько раз в день прыскаю спрей аквалор, тот что соленая водичка. Еще несколько дней мазала раза по 2-3 оксолиновой мазью. К врачу не ходили, так как праздники были, а после вроде уже еа спад пошли и я решила что сами и долечим и тут такая хрень *wall* Завтра ко врачу вряд ли попадем, да и наш пелиатр в поликоинике это мрак :( лор, только по записи вроде у нас. Еще у нас есть еще не просроченный ринофлуимуцил, им ей сейчас напрыскала, почитала в сети вроде иногда назначают его таким мелким. И вот у меня думы теперь, а если в праздничные дни хуже станет? Как-то это можно понять? И куда тогда бежать в праздники-то? На что сейчас внимание обратить? Или срочно пре срочно завтра стараться попасть ко врачу? Или с таким уже только к лору? Темпы небыло и нет. Ребенок бодр и весел. Мама переживает, что сразу не свожила к доктору мелкую *wall*
Как бы сделала я. Промыла аквалором мягкий душ (не менее 5 ти раз в день), затем через 10 минут отсосать соплюшки (высморкать наверное не сможет еще), закапать сосудосуживающие, затем еще минут через 10 поставить турундочки с левомеколем (желтые -признак бактериальных соплюшек уже). Оксолинку отменить.
Сморкаться может, хотя отсасывать наверное все равно эффективние, попробую вечером спринцовкой маленькой это сделать. Сосудосуживащие капли я капала 7 дней, больше уже нельзя же. У нас аквалор так, в обычной бутылочке маленькой (как обычные капли) и написано 1+ это же наверное примерно тоже самое по смыслу что и душ? Точно, про левомиколь я и забыла. Вот я тоже переживаю, что бактериальная инфекция началась уже :(
Боюсь что ухудшение не замечу, да еще и 4 выходеых, хз куда если что бежать с соплями-то, была бы темпа то скорою можно, а тут непонятно мне.
Сосудосуживающие можно и дальше капать, просто подобрать иное действующее вещество.
Аквалор душ, на мой взгляд, все же намного эффективнее капель. Уже давно прописан в нашей аптечке).
Если очень беспокоитесь, то Вам к лору.
И да. Здоровья малышу!
Спасибо, не знала таких ньюансов про сосудосуживащие капли. У нас аквалор спеем, но не в большом балончике, как душ, а в маленьком бутылечке, я просто так "понятно" объясняю))
Думаете к педиатру смысла нет идти, только к лору?
Если бы у меня были переживания по поводу насморка, то только к лору.
ashen
04.05.2017
Есть мнение врачей, что желтые-зеленые сопли просто означают, что насморк не первый день, скоро пройдет значит
Совершенно не обязательно инфекция бактериальная. Для нее должны прибавляться другие симптомы
Есть мнение врачей, что если не лечить сопли они очень быстро приводят к отиту. Поверьте мне, я знаю о чем пишу.
ashen
04.05.2017
Разве в моем посте написано не лечить?
У всех детей разные "слабые места", у кого-то это ушки
Lunatasha
04.05.2017
Возможно началось с аллергии, а потом вирусное добавилось. Сейчас сильное цветение березы.
Мы раньше капали виброцил, а сейчас авамис. Но все по назначению врача.
Дольше 7 дней сосудосуживающие нельзя. Может все- таки получится к врачу.
Точно! Забыла еще написать, думала на аллергию, как раз распускаться зелень начала и сопли появились, 5 дней супрастин давала, с первого дня соплей. Попробуем завтра попасть в поликлинику, только не уверена я что будет толк от нашего педиатра. А к лору всегда было по записи только. Виброцил я ей щакапала 1 раз, перед покупкой називина (сразу после закапывания она их у меня со стола утощила, открыла и разлила пока я посуду мыла -.- )
P-o-l-e
04.05.2017
В праздники и выходные в поликлиниках всегда должен быть дежурный врач. Если что - к нему. Только позвоните с утра в регистратуру, спросить во сколько придёт. В нашей поликлинике обычно часов в 11-12 появляется, всех по-быстрому смотрит и уходит по заявкам-адресам.
А дежурный врач не только по субботам? Это уже хорошо. Буду знать теперь.
P-o-l-e
04.05.2017
Ну дети ж не заболевают по расписанию))) У болезней нет праздников. Для спокойствия позвоните прям сейчас в решистратуру, да уточните.
Пожалуй так и сделаю. Спасибо)
А Вы давали антигистаминные? Ну и в рот ребёнку заглядывали, может это зубы? У дочки моей подруги на зубы, как раз в таком возрасте начались такие сопли, сначала водичка, потом загусали, как раз зуб вылазил все проходило, сейчас, как могут дальние зубы лезть, если их нет. У нас вот в 2.4 выСнилось, что у ребёнка аллергия на перьевые подушки, пока лежали в больнице ребёнок заливался соплями, нам там аллергический ринит ставили, капали толку ноль, как выписались все прошло, но может и полиоксидоний помог, нам его назначали 20 дней капать после выписки.
Забыла написать, супрастин по 1/4 таблетки на ночь 5 дней давала. С 1-го дня соплей как раз. Я сначала подумала на аллергию, как раз зелень начала распускаться. Зубы у нас остались только 4 дальних жевательных (не помню номера), но они вроде должеы лезть ближе к 3 годам, да и она спокойная и радостная, спит хорошо, во время прорещывания зубов она была более капризной обычно. Хотя надо пробовать в рот глянуть, может получится.
Скорее всего аллергический ринит, идите сразу к ЛОРу лучше. У нас в больнице было точь в точь. Сейчас конечно попробую найти, что назначали нам, но могла и потерять листик. Антигистаминные могут и не помогать, если аллерген присутствует постоянно
У меня ребёнок отитный, поэтому сразу бегу к ЛОРу ( долгий отек приводит к отиту). Промывать нос аквамарисом( и др) почаще, соленая водичка разжижит их. После промывки, сосудосуживающие, и потом как вышениписали левомеколь. Если с турнундами не сможет сидеть, просто помазать. 3 раза в день эти процедуры , а между ними чаще брызгать аквамарисом. Брызгаю одеяло и мягкую игрушку маслом Дыши.
А когда на уши идет уже болячка ребенок поведение же меняет? Наверное будет если что заметно? Ее по моему даже сопли не напрягают, бодра и весела она. Пойду почитаю, что ща масло Дыши такое.
Если отит будет, то не пропустите. У меня ребенок каждый раз так ревёт, что сердце разрывается.
С отитом капризничает очень сильно, плачет от боли. Если инфекция присядет на уши, темпа может подняться. Пока детки маленькие , все рядышком, поэтому у них отиты чаще
Ле-ле
04.05.2017
Судя по описанию, присоединилась инфекция. Оксолинку бы отменила. Промывать нос не менее 3 раз в день, а лучше после каждого высмаркивания. Добавила бы изофру. Називин заменила бы на виброцил (сосудосуживающее, но без привыкания). При выборе недолеченной инфекции и пользованием сосудосуживающим более 7 дней выбрала бы второе.
Лечение бы проводила по следующей схеме: промыть нос-виброцил-промыть нос-изофра-промыть нос. И так 3-4 раза в день. Антигистаминное любое.Если есть ингалятор, то сажала бы дышать физраствором 2 раза в день.
Выше описала свой опыт, основанный на назначении врача.
Лечение разных детей может проходить по разному, но об этом узнаешь только с личным опытом с конкретным ребенком.
Вам еще советовали левомиколь, хорошая альтернатива изофре.
Здоровья!
Ле-ле
04.05.2017
:)))
elenka-21
04.05.2017
У меня все просто при таких соплях. Закапываем Снуп (это и промывка, и сосудосуживающее), сопли только отсасывать (хотя мой хорошо сморкается, но отсосом убираю кучу бяки), в чистый нос капаю Изофру. Так 3 раза в день. Зелень уходит очень быстро, но Изофру продолжаю до 5 дней. Тем не менее, я не врач и вам рекомендую с врачом проконсультироваться. Сама лечу ребёнка, если запись полная, но врачу потом показываю, она лечение корректирует.
У нас лор в поликлинике тоже по записи (пол-ка Айболит), но уже раза 2 приходила без записи с детьми, брала талон и карточку и принимали без возражений. Как мне сказала наша медсестра, в экстренном случае без записи. Ну у нас было почти как и у вас, нос не дышал, сопли стали зелёные.
Если Автозавод, то в Ультрамеде на Ильича Лор без записи хоть и взрослый, но детей тоже смотрит, мы с ребенком ходили туда на "кукушки". Живая очередь с 13-18.
Ytsan
04.05.2017
Постарайтесь завтра к врачу сходить. Лор посмотрит не ушло в уши, а врач послушает легкие.
Нам с такими соплями назначали изофру ( у нас тоже были прозрачные неделе 2 от зубов, я аквалором промывала, но у нас присоединилась ьактериальная инфекция) в нос и еще назначали отхаркивающее, у нас кашля не было, но 2 врача услышали хрипы. А т.к. у детей до 2х лет все быстро развивается, видно и пошло вниз.
Изофра прям за 2 дня все сопли убрала. Но хрипы лечили неделю. Слушаться ходили через 3 дня.
Выздоравливайте. Может вам изофра сразу поможет, но все же постарайтесь к врачу. Хоть к участковому, хоть к дежурному. А еще лучше вызовите утром домой.
Отвечу сразу всем, отдельным постом.
Спасибо за подсказки! Я сама сегодня была записана к лору, но там плотная запись уже была и я не потащила с собой мелкую. Объяснила на словах ситуацию. Доктор расписал ребенку лечение и после праздников идем к нему очно уже.
Будем лечиться Назолом беби, отсасыванием соплей, промывать аквалором раз 8 за день о.о и 3 раза левомиколкм мазать (подсказали, что перед этой экзекуцией ребенка замотать руки и ноги пеленкой, чтоб не убежала))
Мои дети спокойно терпят левомеколь, у нас это называется искать пчихи. Сколько раз чихнет)))
Поосторожнее с промываниями и отсасываниями. Можно гайморит с отитом получить вместо обычного насморка без температуры.
Sibyll
04.05.2017
Бежать вам к ЛОРу. Не прозрачные сопли уже не просто вымываются, а лечатся. Називин-сосудосуживающий препарат, после него носик легче промыть (сопли лучше выходят), но на инфекцию/вирус он никак не воздействует. У деток сопли грозят осложнениями в виде отита. В Тонус-Крохе обычно можно срочно-обморочно попасть к врачу.
lelikk
05.05.2017
это ж нормальный процесс- сначала текут, потом они густеют , а потом проходят. Мы к лору ходим в наш доктор уже года 2 - к Кумовой - отличный врач - просто нос это наша проблема. )))
А если уже густые сопли то можно обычным физ.. раствором из пипетки промывать . Если ребенок бодрый то значит все ок. У нас обычно сопли 1,5 недели . Я раньше тоже паникавала, по врачам бегали - смотрите сами по ребенку и думайте своим умом- а то вам тут всего насоветовали -жуть. Всякими каплями и спреями самостоятельно только слизистую испортите. А изофра -это вообще местный антибиотик. Ну это конечно мое мнение -личное
b@rtimeus
05.05.2017
Последние сопли я своей убрала только Мирамистином, закапыванием в нос через пипетку, держались две недели, и називином, и вибрацилом капала-ноль эмоций, с мирамистином прошли за дни дня. Отсасывала соплеотсосом и закапывала. Сначала тёкши, потом загустели и стали белые. Вечные хрюканья, размазывание сопель по щекам, на фоне сопель и кашель присоединился, ужас. Кашель ушёл ям сон с соплями. ЛОР рекомендовал, на ваш возраст дозировку не знаю, мы по 2-3 пакли на ноздрю закапывали, но моя на год старше.
Ребенок заболел в ту пятницу. Температура 3 дня держалась, на 3ий день с 39 ребенок проснулся. Вызвали дежурного врача. Пришла зав.педиатрическим отделением (!!!), посмотрела- послушала сказала что стоматит\гингивит от прорезывания зубов (у нас 2 зуба режутся) и ушла. А во рту правда все красно было - язык малиновый, на небе сыпь какая-то. Мы пошли к стоматологу в Тонус Кроху (там кстати акция сейчас - консультация бесплатно), стоматолог сказала что зубы тут ни при чем.
Тогда мы в 1 городскую поехали. Там нас и лор и педиатр посмотрели. Оказалось вирус такой (у другого мальчика из группы в садике даже на теле сыпь была), плюс отит еще. Навыписывали лекарств кучу, но посмотрели очень внимательно 2 врача и абсолютно бесплатно.
velislav
19.07.2017
Лично мы в доме всегда проводим профилактические работы) Купили себе такую кварцевую лампу kotofoto.ru/shop/cid_2946_kvartsevye_lampy.html . Убивает все бактерии и микробы. Болеть стали реже и меньше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.