Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 1°C
Утро 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 18 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 18 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что мы знаем о невезении? или - счастья вам!..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4085
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МамаМака
12 января в 03:02
Друзья, здравствуйте!

После своей предыдущей темы здесь, на форуме, я долго думала, стОит ли еще писать вообще. Дело не в критике, которую я получила в той теме (она справедливая, в общем-то, и спасибо вам), а в суровом сарказме на грани, от которого порой наворачивались слезы. Выносить "на люди" что-то, пережитое или просто тщательно пропущенное через себя, оказалось гораздо сложнее, чем я думала... Но я поняла, что не писать вообще уже не смогу - слишком много мыслей в голове, и хочется ими делиться...

Я все же расскажу еще одну историю..ну, а если "не зайдет" - смело кидайтесь помидорами, буду графоманить в другом месте :)

Встречались после НГ с друзьями (дружим семьями), травили байки под вкусности. Вспоминали истории из жизни - смешные и не очень.
Муж рассказал, как он, по молодости (это были еще советские времена), лежал в хирургии после операции на копчике. Очень долго у него всё заживало, поэтому успел перезнакомиться и подружиться со всеми соседями по палате. Один из соседей был слепым. Муж и не сразу понял, что тот слепой – мужик уверенно ходил (клюшкой не пользовался), четко брал разные предметы. Очень спокойный был, не истерил, не ругался, судьбу и медперсонал не клял. Что именно у него было по части хирургии – не запомнилось, а вот как он зрение потерял – рассказал.
Родился зрячим, учился, женился, работал... Потом травма на производстве, чем-то стукнуло по голове. Зрение стало падать. Дошло до того, что мог различать сначала женщина/мужчина, потом силуэты, потом день/ночь. Направили его в клинику Федорова в Чебоксарах. Там сказали – нуу, операция простецкая, у нас такие на потоке. Вероятность успешного возвращения зрения после операции – 99%. Сделали. И мужик попал в тот самый 1%, который остается из 100… Ослеп окончательно и без вариантов. Инвалидность, конечно. Горе жены. Потеря работы, пенсия, книги для слепых (которые со специальным рельефным шрифтом) за счет государства.
«А в жизни меня сыновья мои держат» - сказал этот слепой моему будущему мужу, ловко и умело сворачивая из газеты трубу для бумажного домика-поделки. «Вот сейчас придут меня навестить – познакомлю». И в палату зашли двое парней – высокие, ладные, симпатичные. Один из них – помладше, еще пацан - шел неуверенно, закинув руки на плечи впереди идущему второму. Поймав его невидящий взгляд, мой муж покрылся холодным потом... «Да, он тоже слепой, хотя родился зрячим. Играли с друзьями, упал с дерева. Стукнулся головой, повредил зрительный нерв. Не видит вообще. Операции даже не предлагают».

...Я это к чему. Давайте ценить то, что мы имеем. "Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы. Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.." (с)

Будьте счастливы!)
Hermit
МамаМака
12 января в 04:28
У меня тоже есть одна история про "невезение":
Жила-была одна семья, он и она, любили друг друга, все родственники живы и здоровы...
Рождается в этой семье малыш, здоровый мальчишка. Растет, развивается не по годам, радует папу и маму... Но в возрасте 4-х лет он сильно так заболевает. Врачи говорят, что грипп, хотя прививка от гриппа была сделана. Высоченная температура 40,2, несколько раз вызывали "скорую", но все говорили, что это грипп такой. Делали укол и уезжали. А через несколько дней у ребенка начал "падать" слух. Лор ставит то один диагноз, то другой, лечатся то от насморка, то от аденоидов... А по факту оказалась тугоухость как следствие нейроинфекции. И это навсегда. Так в семье появился ребенок-инвалид, который может слышать только со слуховыми аппаратами...
Через несколько лет кое-как придя в себя, семья решается завести второго ребенка, ведь у генетика нет никаких претензий к ним. Все должно быть хорошо. Родители полностью здоровы. Не пьют, не курят. После замечательной и легкой беременности рождается еще один здоровый сынуля. 9/10 по шкале Апгар. Сильный, активный бутуз. Хорошо ест, хорошо спит, хорошо набирает вес. Развитие по возрасту. Родители не могут на него нарадоваться!
А в годик случается еще одно несчастье: этот активный бутуз, ползая по полу, находит фольгированный шарик от жвачки, который случайно уронил старший сын. Он этот шарик сразу засовывает в рот... и начинает задыхаться... не туда попал( 3 минуты без кислорода, весь синий. Хорошо, что мама знала приемы реанимации и скорой помощи, откачала. А скорая ехала к ним 40 минут... Ребенок вышел из состояния асфиксии, но родители настояли на госпитализации, чтобы "специалисты проверили все". Проверили, обследовали - все замечательно, езжайте домой!
а спустя некоторое время мальчик стал отставать в развитии, начали появляться диагнозы: зпрр, рас, шизофрения и многое, что еще...
Вот так в семье появился второй ребенок-инвалид с неясным прогнозом на будущее.
И опять же генетики говорят, что это всего лишь случай, даже если во втором случае всё списать на детский аутизм... такое бывает и у здоровых пар.
Вот сейчас муж хочет, чтобы в семье появился еще один ребенок, здоровенькая девочка... А у жены просто паника от этих мыслей... а что вдруг если?... а снаряд может трижды в одну воронку попасть? хотя есть огромное желание познать просто радость материнства, а не все его тяготы и заботы...
Вот такая вот история.

Все-таки это огромное счастье растить здоровых детей, пожелаю его всем нашим форумчанкам!
Lissonka
Hermit
12 января в 09:57
Ну, знаете, у взрослых от кислородного голодания тоже бывает помешательство, у кого временное, а у кого и необратимое. А кислородное голодание случается и при операциях, и у водолазов, и у тех, кто в горы попадает, да много всяких ситуаций и случаев, когда организм испытывает стрессовую ситуацию, а дальше все зависит от крепости организма.
Кабы знать где упадешь - соломки бы подстелил, как в народе говорят.
Тут уже все знают, что бывает от кислородного голодания. Благодаря ТС
АметистКа
Hermit
12 января в 17:17
Я работаю с "особыми" детьми и практически все родители детей с РАС вот так отвергают, не принимают болезнь ребёнка, ища причину в чем-то (ком-то) другом - прививки, врачи-убийцы, кислородное голодание, падение с дивана и тп. Генетика, просто генетика, вот так сошлись звёзды. И не предотвратить это, не изменить. И проблема часто становится очевидна только после 2-5 лет.
Видя ежедневно детей с нарушением интеллекта и коммуникации/аутизмом, поняла, что не решусь ещё родить. Нарушения зрения/слуха/опорники при сохранном интеллекте - с этим можно жить и успешно, а вот ментальные нарушения - совсем другое качество жизни, к сожалению.
Желаю Вам принять правильное решение, и, чтобы Вы не выбрали, Ваше решение будет верным! И всё точно - снаряд в одну воронку не попадает дважды!
Malinka-nn
АметистКа
12 января в 18:25
Причина возникновения аутизма неизвестна до конца. Сейчас много пишут, что больше стало детишек с РАС. Но Федюшкина сказала, что это все ерунда, сколько раньше было, столько и сейчас. Просто сейчас это стал модный диагноз,и любой не специалист-психиатр обязательно его поставит, если у ребенка есть проблемы. От воспитателя до дефектолога.
АметистКа
Malinka-nn
12 января в 18:35
Вы знаете, тут можно много и долго дискутировать проблеме аутизма, но эта тема немного о другом, правда? Я говорю о том, что родителям очень больно осознать/принять проблему, что не прививки-интоксикации виновны, а вот такая комбинация генов. А в данном случае если с первым сыном действительно внешние причины (нейроинфекция, приведшая к тугоухости), то со вторым - генетическая поломка, которая никак не диагностируется, но и повторно не случится, к счастью.
Malinka-nn
АметистКа
12 января в 18:50
Но вы же пишите, что это генетическая поломка. Вы врач генетик и проводили какие-то исследования на эту тему? Жестоко разубеждать таких мам, тем более без 100 процентной уверенности, им и так тяжело и у них свое мнение. И мне московский психиатр Поздняков сказал, что если бы я делала сыну все прививки по плану, он бы у меня ушел в аутизм. Я прямо удивилась, до этого читала только мнение солидарно вашему, старт аутизма после года и акдс - это совпадение. Но у московских специалистов видимо уже другое мнение. Ребенок у меня без некоторых прививок по медотводу, а не из-за того, что я антипрививочник. Старший ребенок привит.
АметистКа
Malinka-nn
12 января в 18:56
Можно я Вам не буду отвечать, кого я читала, слушала, кто мне что говорил, какие мнения сейчас в профессиональной среде? Я работаю с результатом, мне диагностическая этиологическая причина особо не интересна. Семей, где несколько детей страдают аутизмом, практически нет. Закончим на этом. Здоровья Вашему ребёнку.
Аз@у
Malinka-nn
12 января в 20:18
Т.е. акдс приводит к аутизму?
Hermit
АметистКа
12 января в 19:43
У сына диагноз - F07.8
Это не аутизм, а органика. РАС здесь выступает как симптом. И это не генетика 100%
АметистКа
Hermit
12 января в 20:07
Ну я же читаю только то, что написано в Вашем сообщении (а там про аутизм/шизоподобное расстройство). Сил Вам и Вашей семье, здоровья Вашим детям! Если Вы не были на бесплатной лекции для родителей у Натальи Керре, то я очень Вам советую, она приезжает в марте вроде бы.
Hermit
АметистКа
12 января в 20:26
Нет, не была, посмотрю на досуге. Спасибо
Хотя, как мне кажется, я сама скоро смогу проводить лекции с родителями таких детей, ибо опыта уже много накоплено)
АметистКа
Hermit
12 января в 21:53
Я Вам очень советую. Наталья - специалист по шизофрении, тяжёлой органике, считает, что нет бесперспективных детей с невозможностью коррекции. В НН обычно приезжает раз-два в год. Родительские встречи у неё только для родителей, бесплатны, там больше психотерапевтическая работа.
ЛХ
АметистКа
13 января в 07:38
Подскажите как попасть на встречу?
АметистКа
ЛХ
13 января в 21:42
Организацией семинаров и встреч с Натальей занимается Центр "Я смогу!" и Оксана Тимохина. Ниже Хермит пишет, что уже всё занято, следите за новостями, обычно ещё осенью бывает визит.
Hermit
АметистКа
13 января в 09:01
я нашла куратора, который занимается встречами, мест уже нет даже на март
АметистКа
Hermit
13 января в 21:45
Там заняли все буквально за неделю, как стала известна дата. Следите за новостями, обычно еще осенью приезжает. Родители, кто посещал (а это закрытая встреча, без педагогов, исключительно для родителей), очень окрылённые приходили. Наташа работает с родителями очень мягко, любя, Вы как раз найдёте ответ на свой вопрос.
Hermit
АметистКа
13 января в 22:18
я поняла, спасибо
подписалась на ее новости
Аз@у
АметистКа
12 января в 20:16
А почему генетическую поломку нельзя диагностировать? Ведь делают же какае-то тесты, анализы...
OlyaSuvorova
Hermit
12 января в 17:59
У меня очень немаленький процент вероятности инвалидности висит над всеми детьми. Одну уже шарахнуло. Я эту вероятность осознала уже после рождения третьего ребенка. Если бы осознала раньше - третьего бы не было однозначно. Но было бы это лучше (два не три)? Нет.... Я очень рада, что у меня трое.
(Но, конечно, в вашей истории проблемы все же весомее, чем с моими.....).
Какой ванилин
Спасибо кэп!
Цыгане
МамаМака
12 января в 10:55
в таких случаях разные гуру говорят,что Бог говорит родителям,а родители не слышат... а им все повторяют и повторяют...
не знаю как это в действительности....
b@rtimeus
МамаМака
12 января в 11:25
Не зашло
АметистКа
b@rtimeus
12 января в 18:38
Я считаю, что мало текста и подробностей))) Нужно больше описаний, типа "ночь....одинокая лампа светит в полнакала в больничном коридоре....и тут заплаканный сосед поворачивается к моему мужу...", как в том рассказе.
malinochka
АметистКа
13 января в 11:40
В прошлый раз автору предъявили, что очень много букв, вот и постаралась поменьше написать, видимо.
b@rtimeus
malinochka
13 января в 12:45
Тема вечных страданий, лишений и прочих страстей очень близка публике, наш народ падок на это вот всё! Да не оскудеет рука писаря, ибо наш народ любит страдания и преодолевание этих страданий.
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны
....

Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

И все, можно сорвать овации! Борьба противоречий, борьба за жизнь, за счастье и тыды. Борьба, борьба, борьба, страдания и счастье сквозь страдания! Красота, стричь на эту тему можно буквально веками.
Под народом я подразумеваю не кого-то конкретного, а в целом русский дух, так сказать. Писать автору не переписать, достаточно насобирать, придумать, но таких историй и все, можно книжку издавать, главное шобы хэппи энд. Мы выросли на сказках, где борьба и свет в конце тоннеля. Эдакая формула с детства, вкладываемая в головы.
У кого-то не заходит, конечно, но основная масса будет смахивать скупую слезу и вздыхать в конце, а иначе чо ж писать то тогда, эмоциональный ответ писарю очень нужен:) Напишет и еще что-нибудь:) не тут, так там, не там, так сям, но напишет
Истории обычных людей они ж не интересно, интересно вот это. Пусть говорят и около того тоже популярны.
Гвоздика
b@rtimeus
13 января в 15:01
Это все психология.
Страх - одна из самых древних и сильных эмоций человека. Рассказать что-то страшное - это значит почти гарантированно словить внимание публики.
Обязательно пойдут расспросы, выяснения подробностей. Ведь никому не хочется такого же. Подобную информацию часто мозг запоминает даже против воли.
Поэтому все выскочки любят рассказывать страшные истории.
Вот тут многие написали, что не зашло, но история наверняка запомнилась.
И другие истории автора здесь все помнят, да -)
b@rtimeus
Гвоздика
13 января в 15:59
Я не помню все истории, и автора тоже подзабываю очень быстро, это не задерживается в моей голове, как бесполезное и не трогательное. Читая темы, читая ссылки на этого автора, я так и узнала что-то об этом ник-нейме. Не более того. Зуб даю через неск. дней и эта история выветрится из моей памяти вместе с точным наименованием ника.
Так что не все на столько увлекаются авторами и жарами подобного толка.
keira
b@rtimeus
13 января в 17:46
Думаю, что здесь не только тема страданий и лишений работает, но и некоторая вовлеченность: локальный ресурс, народ прикидывает в голове, а не про моего ли знакомого пишут + новое направление, графоманы/профессиональные просильщики на мой малыш пишут не часто, народ не искушённый.
На пикабу тексты автора столько внимания не получили...
Вам ,может быть, стоит попробовать себя в рассказах на не около больничные темы?
Давайте попробую..
но уже заранее очевидно, что это будет ванилин, графоманство, ненасытное желание лавров и пустая трата чьего-то времени на прочтение моих опусов. А я всего-то лишь хотела поделиться историями из реальной жизни, изначально поместив их в категорию офф...
Пусть будет последний здесь "ванилин" (о, боже, это опять тру-стори и "простынь", да еще и с хэппиэндом!...)

Лет эдак 15 назад Маша - экс-студентка, <<чуть-чуть-не>>-комсомолка, иногда спортсменка и не дурнушка ни разу, но и не так, чтобы уж красавица (ну да и бог с ним!) - сидела прекрасным летним субботним утром на...работе.

<<Чё ж так?>> - спросите вы. <<Летом в уикенд заняться больше нечем молодой девчонке 25ти лет?>> Все верно. Работа, конечно, хорошая была, интересная, но не настолько, чтобы барышня фанатело желала перевыполнить план. Просто у Маши был полный швах с личной жизнью. Со своим МЧ-соседом по студенческой скамье, за которого она чуть было не вышла замуж, девушка порвала за несколько месяцев до этого. И мальчик-то неплохой был, но Маша вовремя поняла, что у них очень разные стили движения по жизни. И это не исправить, потому что мужчинка уже вырос и состоялся как личность.

Разрыв был болезненный, но ..назад дороги нет, решила девушка, надо жить дальше. А как жить, если практически все твои друзья к этому моменту уже переженились, остепенились, а кто-то даже успел родить или вовсю готовился к этому? Круг общения складывался годами, а для Маши-интроверта просто пойти-потусить где-нибудь одной с целью приобрести новых знакомых и/или потенциального бойфренда - миссия невыполнима! И девушка заполняла душевный вакуум работой...

Интернет у Маши был в те времена очень веселый. Это когда <<или телефон, или интернет>>. Т.е. инета у тебя постоянно нет, а вот понадобился он - и начинается долгий коннект через стационарную телефонную точку: <<пииип - пип - пиииип...>>. Прочий мир тебя в это время подождет, т.к. выход в Сеть переводил городской телефон в состояние <<занято>>. Ну, и тарифы в счетах за связь были драконовские. Поэтому интернетом - особенно в личных целях - пользовались аккуратно и урывками, предварительно четко сформулировав для себя цель <<посещения>>.

А в дополнение к такому веселому интернету, о котором сейчас уже не все и помнят(знают), стояла у Маши на рабочем компе еще и <<аська>>. Это такой ..ммм.. древний мессенджер. Типа Вайбера или Вотсапа, только попроще. Ровесники сейчас вспомнят, конечно, а прочим любопытствующим гугл в помощь. <<Аська>> работала только при подключенном интернете.

..и вот, в один из коротких коннектов Маши к всемирной паутине, в ее <<аську>> на рабочем компьютере брякает сообщение от неизвестного. Сообщение с какой-то ересью внутри типа <<макет 40 на 120 в кривых, три варианта, уточни - заказчик хочет красную или синюю курицу?>> С учетом того, что Маша с утра была бухгалтером и про "кривые" ничего не знает, она понимает, что чел явно ошибся. Спустя несколько минут, аккуратно и вежливо указывает ему на ошибку, не удержавшись и спросив, зачем же так сурово с курицей). Собеседник смущенно просит прощения, что сообщение попало не туда... Завязывается диалог со взаимными шутками, но Маша была с сожалением вынуждена, наконец, отключить казенный интернет, успев понять только то, что ее собеседник, кажется, мужчина.

Оставшийся уикенд, сидя дома с книжкой, Маша постоянно припоминает произошедшее и слегка улыбается про себя.

На следующей рабочей неделе девушке уже не так интересны авансовые отчеты и бухгалтерские справки. Она с нетерпением ждет повода выйти в интернет, потому что субботний незнакомец периодически оставляет ей в <<аське>> сообщения - видимо, так же, урывками, вылезая в сеть. Пишет о разном..шутит..припоминает курицу)) И для Маши отвечать ему совсем не внапряг. Она не знает, как его зовут, сколько ему лет и т.д. (как и он). Знает только, что это мужчина, и работает графическим дизайнером. И что они с ним <<на одной волне>> - очевидно, ему тоже нравится общение с ней. Мысль о том, чтобы разузнать о нем подробности, Маша гонит от себя, боясь лишиться ..чего? может быть, и призрачной надежды..

А потом он случайно обронил фразу о том, что у них там в НН что-то...что-то про транспорт. И Маша замерла. Как в НН? То есть они с ним живут В ОДНОМ ГОРОДЕ? Девушка была в шоке, поняв, что ее виртуальный знакомый может оказаться к ней гораздо ближе, чем она даже могла подумать. И она написала в ответ, что да, У НИХ в НН, действительно ... <<что-то там про транспорт>>.

И он, промолчав почти весь день, пригласил ее встретиться в реале в выходной (ровно через неделю после <<курицы>>)).

И Маша (умная девочка, знающая достаточно о маньяках, извращенцах, неверных мужьях и знакомствах через интернет) согласилась.

Он встретил ее в парке, у выхода из метро. Он оказался уже далеко не студентом и ни разу не комсомольцем, очень даже спортсменом и не так, чтобы уж красавцем (ну да и бог с ним!!.....).

Они весь день гуляли по парку, пили вино, ели шашлык и - болтали-болтали-болтали.... Обо всем подряд. Понимая друг друга с полуслова (черт возьми, даже покруче, чем в кино!). Многие вещи и моменты из их детства и юности почти повторяли друг друга. При этом они были и очень разные. Ну, хотя бы в том, что она - отличница по жизни, а он - матерый двоечник :-D

Он был женат до этого, сейчас в разводе.. И в ту субботу, когда ошибся сообщением, он тоже сидел на работе, и тоже не от хорошей жизни. Он вообще решил уже, что на личной жизни надо ставить крест, и вот..

Они еле расстались в тот день. Зачем надо было расставаться? - и сами не поняли. Наверное, какие-то там правила приличия...

Через неделю Саша сделал Маше предложение. Она согласилась. НО потом еще больше полугода девушка отращивала волосы для свадебной прически, т.к. была тогда с очень короткой стрижкой)) И Саша терпеливо ждал )

В этом году у ребят 15 лет совместной жизни. Счастливы вместе.
Прям юность вспомнила))
Такие рассказы мне нравятся больше.
Даже если бы они переспали и он ее бросил)
crazi
МамаМака
14 января в 17:21
Живут все так же на автозаводе?
МамаМака
crazi
14 января в 20:01
Сначала жили там, да) сейчас в другом районе НН.
Вместе одолели ипотеку с нуля.. молодцы, хорошие ребята и друзья.
Хороший рассказ, рада за ребят.
Сч@стлив@я
МамаМака
12 января в 11:55
+4
Знаете, все эти истории о том, что миллионам людей еще хуже, чем тебе и нефиг ныть, радуйся тому, что имеешь, уже оскомину набили. У всех своя история, свои проблемы, которые кому-то могут показаться фигней по сравнению с такими вот жизненными трагедиями. У людей из вашей истории зрение пропало, а сколько людей слепоглухонемых или прикованных к постели с рождения? И на их фоне вроде бы и незрячим не так уж плохо живется... Да и для тяжело больных людей утешение найдется - они ведь еще живы, а сколько людей уже умерло?
То, что надо жить и радоваться жизни при любых обстоятельствах, это и так понятно. Не каждому дано, но возможно научиться. Но только не путем сравнения себя с более ущербными или несчастными людьми, на фоне которых ты еще ничего так смотришься... А за счет собственных ресурсов, стремлений, желания улучшить свою жизнь, а не плыть по течению, утешаясь тем, что кому-то еще хуже, чем тебе...
Дуняш@
Сч@стлив@я
12 января в 14:13
Лучше и не скажешь.
Годива
МамаМака
12 января в 13:03
По мне так это все карма.
Их родители видно сильно насолили кому-то...

Звонила мне как-то женщина пожилая по телефону - эти мошенники, которые предлагают бесплатные обследования, после которых люди в суды идут отменять кредиты..

Я ей говорю вот у Вас внуки, а Вы сейчас на себя столько проклятий вешаете, что потом они болеть будут, или не дай бог еще чего хуже....
Вот ничего же не боятся...
Лимончик
Годива
12 января в 13:25
Я чё та не очень верю в карму.
Нет, я не работаю в такой организации, где пытаются втюхать фигню за бешеные деньги, но с 99% людей, которые там работают, ничего не случается. А то, что случается с оставшимся 1% могло произойти даже с теми, кто там не работал.
Rory
Лимончик
12 января в 22:46
плюс адин, наИп обманули кого то и живут себе припеваючи.
Годива
Лимончик
13 января в 08:48
Таки с ними не случается, да. А их дети и внуки потом как минимум неудачники.
Лимончик
Годива
13 января в 08:59
Все в пределах статистической погрешности.
Неудачник- это тот, кто мыслит неэффективно. Это система мышления человека, а не карма)
Я этим словом все обобщила. В моем понимании и всякое невезение сюда же.
Почему то, чаще всего, слова карма, подразумевает какую то кару.
В буддизме это ващет и в обратную сторону работает. Соответственно, кто творит благие дела, тот должен жить без бед и болезней, как и его дети. Это работает?? Да нихрена!
По-моему, работает.
"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. "(С)
Видимо мы не в том мире живем, про который это написано)))
Может быть этот мир вы как- то иначе видите )
А заповеди для всех миров едины)
У меня на религию свой взгляд))) Пока такого же взгляда еще не встречала))) Ну не будем об этом, пожалуй)
Hermit
Годива
14 января в 02:24
Если бы я думала, как вы рассуждаете, то давно бы сошла с ума...
думая, где же я так нагрешила до двадцати лет)
Нет, не согласна!
Я считаю, что такие особенные дети даются родителям, которые смогут их понять, принять и воспитать!
Я думаю, что сами детки свыше выбирают себе родителей!
Это не наказание, не карма, а это работа! если не мы, то НИКТО! только особенные родители в силах воспитывать особенных детей, и поэтому Господь выбрал именно нас!
Именно эта мысль поддерживает нас на протяжение всей жизни и дает силы.
Годива
Hermit
14 января в 08:50
Так при чем здесь Вы? Это может бабушки-прабабушки.....
Особенные дети рождаются - это смотря какие (на мой взгляд).

Вот например, Чикатило должен родиться в следующей жизни глубоким инвалидом, который скорей всего и остался в спецучреждении с рождения до смерти.(Еще раз у меня очень непохожее миропонимание)
Если что я в курсе что в христианстве нет перерождения))))

Сейчас Вы, конечно, примете все на свой счет и на счет своего ребенка. Но поскольку я не знаю Вас, это ни в коей мере не может относиться к Вам, ситуации бывают разные и я для себя это всегда по-разному объясняю.
Главное всегда остается неизменным - обращайся с людьми так, как бы ты хотел чтоб с тобой обращались и посильно помогай.

Не буду врать, у меня так не всегда получается.
Годива писал(а)
я для себя это всегда по-разному объясняю...

Так у вас тогда не свой взгляд на религию, как вы выше написали.
А "верчу, как хочу" и это к религии не имеет никакого отношения, потому что любая религия, которая не из вашей головы, подразумевает какие то Догмы
И из моих хочу-верчу можно составить догмы))))
Вы значение слова знаете?
Это истина, неизменная при любых обстоятельствах.
Существование души - неизменная истина.
Первая.

Так пойдет?

По мне так это все слишком узко, написано было для людей, живших столетия назад таким образом, чтоб они это поняли.Чтоб варварства не было, чтоб люди держали себя в рамках, исполняли заповеди и боялись наказания. Это, безусловно, нужно было и это гениальная идея - создать библию.

Я не буду спорить с Вами, я знаю про религию очень поверхностно и не интересуюсь ей, поскольку всегда имела свое представление. Называйте как хотите, я не обижаюсь)
Ивна
Годива
14 января в 15:03
Годива писал(а)
Называйте как хотите, я не обижаюсь

Это называлось всегда одинаково - дремучее невежество.
Годива
Ивна
14 января в 15:57
Лишь бы остальным хорошо было.)))
Самоутверждайтесь))
Ивна
Годива
14 января в 16:03
Годива писал(а)
Самоутверждайтесь)

Мое самоутверждение лежит в другой области.
Но иногда оч. полезно назвать вещи своими именами - чтобы избежать иллюзий...
Годива
Ивна
14 января в 16:05
Ладно, Вы этого сами хотели))))

Когда мы все умрем и Вам откроется вся истина, я не буду злорадствовать над Вашим невежеством.

Степень безумия понятна? Я ведь сразу предупредила, что ненормальная.
И что продолжать не стоит, вот Фрау Мюллер оказалась умней)))
Ивна
Годива
14 января в 16:14
Годива писал(а)
я знаю про религию очень поверхностно и не интересуюсь ей, поскольку всегда имела свое представление.

Вот эта ваша цитата является просто буквальным воплощением и определением невежества. А так-то - ничего личного.
А на "ум" я и не претендую, особенно в вашем понимании! :-D
Годива
Ивна
14 января в 16:18
Да я и говорю что с дурака возьмешь, успокойтесь уж)))
Не пойму чего Вас так задело.
Ивна
Годива
14 января в 16:26
Годива писал(а)
Не пойму чего Вас так задело.

Вопиющее невежество!
Годива
Ивна
14 января в 16:55
))))
Смотрели кино "Догма"?
Занятнаое)
Karamellka
Hermit
14 января в 09:25
очень правильные слова!
Murzikk
МамаМака
12 января в 13:46
При чем тут невезение?
agata77
МамаМака
12 января в 14:01
Что вы знаете о везениии.
Тимошкин
agata77
12 января в 14:19
Вот это я понимаю!!!))))
Ну ничего себе, вот это пруха)
Tom-Cat
МамаМака
12 января в 17:28
Действительно, пока не умер, всегда найдётся тот, кому ещё хуже. Только что это за жизнь?...
aolegovna
МамаМака
12 января в 20:01
Не, не зашло. Может, все-таки "другое место"?
Жил однажды мужчина. Полюбил, женился, родилась у него дочь. А потом в 4 года когда ела сливу- подавилась косточкой. Погибла малышка. А жена умерла от инсульта.
Тяжело. Но жизнь не заканчивается. Женился второй раз. Родился сын. В 8 лет на карьерах копая тоннели в больших кучах песка -его засыпает. Задохнулся. Спустя какое-то время у жены инфаркт.
Третья жена уже досталась с двумя взрослыми детьми. Старшая дочь -отрезаный ломоть. Живёт отдельно с мужем. Сын подросток. В 15 лет получает от взрыва самодельной бомбочки тяжелейшую травму. Инвалидность на всю жизнь. Жена спивается и умирает, сын пропадает без вести.
Спустя несколько лет и сам мужчина погибает задохнувшись в гараже от выхлопных газов.
Невезение? Рок!!!!!
Дуняш@
ЗимоЛюбка
12 января в 22:49
Тётеньки вспомнили пионерское детство. Страшилки на ночь какие-то. Надеюсь, вы это не серьезно
ЗимоЛюбка
Дуняш@
13 января в 08:06
Вполне. Пропавший без вести мой друг, мужчина -сосед. Всю юность знакома с их семьёй.
неужели бывает такое?
К сожалению, да(((
Пушня
МамаМака
12 января в 21:29
МамаМака писал(а)
Но я поняла, что не писать вообще уже не смогу - слишком много мыслей в голове, и хочется ими делиться...

Интересно. а как справлялись такие "писательницы" лет 20 назад, когда не было интернета, форумов, жж, ютуба и пр?
Наверно строчили письма в редакции газет, журналов, радио и тв программ. Весной и осенью особенно много и часто.
_листва
Пушня
12 января в 22:26
Писали " в стол" . Ну и редакциям с издательствами доставалось, само собой.
Тиане
Пушня
12 января в 23:17
соседкам, подружкам.
Мне в моём младшешкольном детстве такая девочка встретилась. Такие истории "из своей жизни" рассказывала. Подробностей не помню, только чувство офигения "живут же люди!" ))
Near bird
Пушня
13 января в 12:49
Так Донцова и поднялась
Near bird писал(а)
Так Донцова и поднялась ...

...с постели в онкологии
Ollenka
Фрау Мюллер*
13 января в 17:14
Не повод для шутки
Фрау Мюллер*
Ollenka
13 января в 17:39
А с чего вы решили, что это шутка такая?
Она именно там/ так писать и начала
Пушня
Near bird
13 января в 15:30
Ну вы сравнили! У Донцовой МГУ, опыт работы журналистом и мощная генетика.
Донцова только пишет всякую дурь, которую сама бы вряд ли читать стала, а так-то она баба умная и очень образованная.
Lissonka
Пушня
13 января в 18:37
Ну, дурь не дурь, а многих она подбодрила своими простыми позитивными творениями.
Не всегда и не у всех есть силы и желание вникать в серьезные философские чтения.
облако112
Пушня
14 января в 10:44
А что за мощная генетика. Я пыталась найти произведения ее отца, но не нашла. Хотя он там член союза писателей, дача в Переделкино и все такое. Может был такой конъюнктурный писатель?
Пушня
облако112
14 января в 15:27
Согласна, не Шолохов. И тем не менее, когда растешь с отцом-писателем уже понимаешь как строится работа писателя. А связи и знакомства еще с раннего детства значительно облегчают издание любого писательского творчества на начальном этапе.
облако112
Пушня
14 января в 18:54
насколько я помню ее Автобиографию, никакие связи не помогли. Как-то там после смерти отца она в жуткой бедности оказалась, и ни друзья отца, никто не помог. Она сильно нуждалась, жила впроголодь, зарабатывала какими-то халтурами. Помню я этому тоже очень удивлялась, когда читала
Пушня
облако112
14 января в 19:50
Возможно, я так глубоко не интересовалась ее биографией. Историю про Катаева помню и победу над онкологией - все.
облако112
Пушня
14 января в 19:57
У нее интересная автобиография. В период увлечения ее детективами, я с удовольствием ее прочитала
Chiaroscuro
МамаМака
13 января в 07:44
на мой взгляд - это не невезение, это судьба.
A.N.B
МамаМака
13 января в 13:01
Летела птичка.
Умерла и упала.
Я это к чему.
Давайте ценить что-нибудь ценное.
Ивна
A.N.B
13 января в 15:58
A.N.B писал(а)
Давайте ценить что-нибудь ценное.

И не читать всякую херню! :-)
A.N.B
Ивна
13 января в 15:59
Вот!
Время это вообще самый ценный ресурс.
Lissonka
A.N.B
13 января в 18:38
A.N.B писал(а)
Летела птичка.
Умерла и упала.
Я это к чему.
Давайте ценить что-нибудь ценное. ...

Да ведь и дело-то в том, что у каждого ценное - свое, да еще на каждом жизненном этапе оно может быть разное.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема