--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что новенькое из одежды на лето планируете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3366
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Праздники проходят, и в моей голове отсчёт идёт к весне, а там и к лету! Хочу спросить кто что новенькое/ модное приглядывает на лето. Ну и соответственно где купить ( лучше с ссылками- СП, Вайлдберриз и прочее).
Я в голове пока структурируют чего мне не хватило прошлым летом и чего хочется новенького. Я ищу " и в пир и в мир", но скорей на повседневку- на работу, вечерами прогуляться в парке/ по городу/ в кафе летним вечером....
В общем поделитесь мыслями -кому чего не хватило летом, что будет модно этим летом, кто что хочет и планирует из одежды.
Кто то скажет рано, а я люблю заранее - денежек подкопить, не хватать что подвергаться( а то это потом висит в шкафах мертвым грузом), обдумать короче всё.
Что я планирую на это лето:
1.Платье на пуговицах( была тут моя тема, "послали" куда надо)- для меня это и " в пир ,и в мир".
Какое то такое
Olle-84
10.01.2019
Тоже хочу подобное, но мне больше нравится а-ля сафари. Было такое, и очень нравилось своей универсальностью - куда угодно, и с любой обувью (в будни я чаще всего на плоском ходу, но в машине всегда есть вариант с каблуком).
Я обувью озадачилась. Хочу босоножки на танкетке или высоком устойчивом каблуке, и сандалии. У мамы когда-то давно были сандалии, купленные в Испании. Шикарные, рыжие, плетеные почти до щиколотки. Хочу такие. Ну и к обуви надо новую сумку. Из одежды ну может только шоры чуть выше колена.
yara2011
11.01.2019
где зелёное такое взять?
2."Сто лет" хочу джинсовый сарафан, но на мой 48-50 не шьют. На Вайбере не нашла что то похожее на мои размеры, нашла пока один вариант на СП. Вот такой
И я хочу сарафан джинсовый,размер такой есть,сама летом мерила,мне немного маловат был.
Вот, то есть я не одинока! Тогда делитесь где мерили?
В ценопаде в Муравье.
Спасибо, наверно надо лета ждать, когда сезон. Ну вобщем буду заглядывать туда.
А я хочу прямое джинсовое платье. На полный 50размер. Тоже не нахожу
Вот и загвоздка то в том! Главное джинсы на 48-50-52 попу найти не проблема, а вот сарафаны/ платья джинсовые не видела!
В муравье на заречке есть отдел джинсовый гласир ,вроде,у них есть платья джинсовые,мне по росту не подошли,ниже колен,но я маленькая.
О22
10.01.2019
Спасибо. Понравились. Как раз на вестленд у меня сил не хватило во время последнего похода)) А не знаете, они на высоких? Я коротыш
О22
11.01.2019
Скорее на средний рост. Те платья, которые у меня есть на модели смотрятся короче на 8-10 см, у меня 168 рост. Но надо мерить, смотреть как талия сядет.
Только вчера наблюдала в Zolle новый привоз - джинсовые платья-рубашки, до XXL размера
Да? спасибо. А я была в золле в 7небе в понедельник, не увидела.
Вот как раз вчера в 7 Небе и видела)
Они у них висят ближе к выходу, который "смотрит" на Ашан
спасибо
vorolja
28.01.2019
Посмотрите на ASOS, сегодня там скидка 30% на всё, залезла в раздел "деним" попалось несколько моделей сарафанов, размерный ряд до 54 р-ра. Я сама там покупала джинсовый сарафан, т.к. у нас не нашла интересных моделей.
3 Вот ХОЧУ, но надо конечно мерить. Платье с валаном на одно плечо ( пишут что было модно в 2016, до меня только дошла это "модно" ).Но я хочу прям простенькое, как сарафан, не знаю как сказать , ну как на картинке).
Надо обязательно мерить. Такие валаны хорошо миниатюрным девушкой с минимальной грудью!
А если размер одежды 48-50 и есть грудь, то валан может сильно преувеличить всё имеющее...
Эта да, конечно. Но в закупках даже подобного не найду, не сезон :(
Ну а чё грустить, надо покупать то, что красит и идёт)
А если одежда что-то усугубляет или искажает так, что выглядит человек в ней хухе, то на фиг такую одежду)
Да я согласна, будь она модной и 100 раз в тренде, но если ты в ней как " крейсер Аврора" то на фиг ещё за это и платить.
Я грущу скорей, что летнего ещё пока ничего нет, а если есть, то цена аховая!
effka
12.01.2019
Купила в Zara белое в горошек с воланом через плечо, теперь жду не дождусь лета и отпуска))
lar-KA
10.01.2019
Ох, как у вас. Видимо, работы мало после праздников
Ахаха, у меня ещё праздники. Да и подарки подарили в денежном эквиваленте, надо распределить чего куда, может и не хватит ни на что!
Finka
10.01.2019
Платьев хочу из льна
tchainka
10.01.2019
А подскажите, плз, правый вариант кто делает?
Finka
10.01.2019
Не знаю :) , это картинка из Пинтереса, ссылка идет на www.etsy.com
я платья покупаю крайне редко по причине полнейшего нестандарта и каких-то конских цен на льняные изделия. Шить буду.
tchainka
10.01.2019
Понятно. Я видела нечто похожее у одной дамы, обучающей других дам продвинутой технике кроя :)
Интересный вариант, особенно контур юбки.
Finka
10.01.2019
Это про фиолетовое? Там на самом деле все просто. Летом купила на Али платье, похожий силуэт, так там просто выкроено по форме пузырем и все, а тут еще складки заложены. И еще одно покупала в НН , в расцветку влюбилась, там чуть иначе этот пузырь организован, смотрится интереснее, но тоже ничего сложного.
Платье с Али перебирала полностью с сохранением фасона, ткань хорошая,а сшито похабно, но оно и стоило 550 ре, все лето носила.
tchainka
10.01.2019
Finka писал(а)
так там просто выкроено по форме пузырем и все

Вот в этом вся и соль, чтобы пузырь оказался правильной конфигурации :)
Finka
10.01.2019
Так видно же :) откуда расширяется и где какая свобода, вот рисуй на своей базовой , да и схем в сети полно. Такой крой и хорош тем, что многое прощает в посадке
tchainka
10.01.2019
Кто хорошо умеет, тому видно. А я умею плохо, и мне надо больше информации :)
Amalthea
10.01.2019
Тоже есть с Али платье, ткань так себе, сшито на коленке, но фасон прикольный - надо распороть и скроить из хорошей ткани)
у меня есть как фиолетовое, только песочного цвета
я вообще фанатка бохо
Очень похоже на льняную одежду Kayros , на ВБ имеется.
Купила платье, очень радует.
Finka
10.01.2019
Эту марку на СП собирали, есть интересные, да.
tchainka
10.01.2019
Спасибо, посмотрю :)
это оно и есть
tchainka
11.01.2019
Жаль, такого в точности уже нет. А какое есть - или безразмерное, или не той длины, или на груди лишнее нарисовано. Вот так всегда :)
как это нет, есть вот
kayrosxl.ru/magazin/bokho/4_11_plate/
tchainka
11.01.2019
О. Спасибо.
Будем медитировать :)
Ага, понятно, и где такие платья искать?
Finka
10.01.2019
Я шить буду. Подобное видела в Сормово в Зорях в магазине бохо одежды. Там даже цены нормальные.
Finka писал(а)
Подобное видела в Сормово в Зорях в магазине бохо одежды.

c этого места поподробнее))
где там такой магаз?
Finka
11.01.2019
На втором этаже за Белвестом слева. Там не вот прям бохо-бохо, но в ту сторону. Лен там по сезону, т.е. весной появится и размеры в основном большие
ладно, спасибо, буду знать.
наведаюсь весной..
а то я Сорм.Зори с этими бесчисленными невнятными одежными магазинчиками обычно стороной обхожу)) вернее даже не поднимаюсь выше 1-го этажа.
гляньте на ВБ по бренду - Kayros
на СП видела
у какого орга?
орга не помню - ищите на СП по слову "бохо". Я обычно так делаю
tchainka
10.01.2019
Ничего на лето новенького не хочу. Есть пара платьев, рубашки, куча футболок и толстовок, чиносы, широкие льняные брюки, джинсов несколько пар, юбка (она же сарафан), кеды всякие и ботинки, авоськи с котиками... в общем, даже фантазия уже не работает :)
Я тоже не жалуюсь особо- все лето проходила в футболках, рубашках, шортах, джинсах и т.д. Но вот походу не хватает мне платьев/ сарафанов.
Как это " юбка( она же сарафан)"?
tchainka
10.01.2019
Ну вообще это конструкция с грудью и лямками, под которую можно надеть футболку или там что. В этом смысле она сарафан. Но я предпочитаю надевать футболку поверх конструкции, и тогда она юбка :)
Поняла! Джинсовый?
tchainka
10.01.2019
Нет, просто плотная хб ткань синего цвета.
Я многие сарафаны так ношу. "Приглушить женственность". :-D
Помнится, однажды стало жарко, решила снять алкоголичку. Не сразу поняла чойто машины притормаживают :-D.
В Лондоне дело было, там вполне могут на улице оголиться, хоть до белья, или побольше.
tchainka
10.01.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
В Лондоне дело было

Да, в Лондоне рабочий класс знатно оголяется обнуляется :)
Хотя я и не уверена, что снятие алкоголички помогает от жары. Все ж майка, а не шуба :)
Слой одежды, проветривается без него легче :-D.
tchainka
10.01.2019
Ну может быть, может быть. Хотя, помню, в Иордании я, наоборот, спасалась от жары дополнительными слоями одежды. Наверное, жара бывает разная.
Если одежда свободная то сработает.
А типа полиэстровый сарафан под хб майкой в облипочку - другой разговор :-D.
tchainka
10.01.2019
Дочь Сфинкса писал(а)
А типа полиэстровый сарафан

Полиэстровый сарафан вообще штука сложная. Летом жарко, зимой холодно :)
Этот сарафан решил много проблем через месяц после родов)).
И не вгонял в уныние как большинство "кормяжного" ассортимента. :-D
tchainka
10.01.2019
Да жизнь вообще искусство, а не наука :)
По мне так квест. С черным юмором. :-D
tchainka
10.01.2019
Совсем без черного юмора тоже неинтересно. Так что пусть будет. Главное, что юмор :)
К лету куплю шорты светлые, футболок свободных несколько штук, длинное платье, сандали. Все наверное. Съезжу в Мегу и все куплю. Самая сложность у меня с платьем и сандалями. Т.к. у меня витилиго, то вещи я обычно летом ношу более закрытые, поэтому нужна определенно не синтетика, а что-то более натуральное. Есть платье х/б из Зарины, красивое, но мнется ужасно. Хотя сам хлопок приятен к телу, есть пара рубашек, в них не жарко. Лен не люблю. Вот из какого материала платье должно быть, пока не знаю)
Бандитк@ писал(а)
Самая сложность у меня с платьем и сандалями.

Сандалии это вообще роскошь для некоторых.
Я с варикозом порой в колготах(лёгких) и закрытой обуви((.
Amalthea
10.01.2019
Хочу и много, учитывая похудение, гардероб менять надо)))
Затарилась тканями - буду шить.
Точно будет плащ с цветами, летнее пальто из хлопка, платье льняное , платье -рубашка из поплина
Какой интересный гардероб у вас намечается )
А вы умеете НЕ гладить одежду из льна? Или знаете, где найти такой, который не мнется?
Amalthea
10.01.2019
Спасибо, надеюсь все сложится))
не сильно мнется лен с эластаном, но это уже не то (( А так - ну мнется и мнется. У меня до этого была одежда из льна, но свободного кроя, я ее не гладила. Вешала на плечики не отжимая и расправляла и было все ок, но стиль ее позволял быть такой
НСС
11.01.2019
где ткани покупали?
Amalthea
11.01.2019
Что-то в закупках СП/ПВ, что-то в магазинах
НСС
11.01.2019
а магазины какие? Что то на СП сейчас не вижу пока ничего
Amalthea
11.01.2019
В Сорм.Зорях мерный лоскут- на юбки и брюки костюмные, вискоза бывает неплохая и трикотажи и еще отдел, название не помню, они и в ЦУМе есть- хлопок на пальто, шифон натуральный, батист у них брала, трикотаж вискозный на платья/блузки. Лен, джинсу и плащевку в закупке "Текстильная лавка" и море трикотажа х/б
Amalthea
11.01.2019
Я и базой Роял текстиль не брезгую)
НСС
12.01.2019
А где такая?
Amalthea
12.01.2019
На Гагарина за университетом в промзоне
НСС
12.01.2019
Спасибо
Nadoeda
10.01.2019
Я и из старого гардероба не всегда успеваю вещи надеть хотя бы по разу. Так что покупок не планирую
Я хочу ярких летних юбок, типа таких. Но с юбкой миди просятся каблуки, а я в них не умею ходить, и требуется ярко выраженная талия, чего у меня тоже нет)
Планирую то, что в конце летнего сезона по скидкам куплено, убрано. Ничего не помню, будет сюрприз. :-D
*Tasha*
10.01.2019
Я пока не знаю, чем я себя порадую весной, но вы меня сподвигли задуматься над этим. )) Так что - спасибо! И вообще, крепитесь люди, скоро лето! :)
Так как похудела, хочу к лету футболку до пупка и с ней джинсы с высокой посадкой. Еще юбку планирую сшить, зеленую)))
Куда вы ещё похудели?! И так были вполне миниатюрны)
Нет пределов совершенству :-D
Ну так худо а не равно совершенсто :-P
Тут как раз нужна мера и не перейти границу важно)
Это да, согласна. Но я не просто худею, а заменяю жир мышцами, это не быстрое занятие.
Ну это другая тема)) круто)
vorolja
10.01.2019
Я себе на подарочные деньги уже купила комбез правда тепленький, но очень классный. Но мой 46-48 и фигуру яблоко сел просто изумительно. Я всегда мечтала о комбезе, уже даже смирилась, что на мой живот (особенно после родов) такие вещи нельзя носить. Хотела купить для дома, чтоб удобно было и до кучи заказала этот и он самый отпадный оказался. Это я все к чему, теперь хочу летний такой, там правда ткань легкая, может конечно и не сядет, но пока денюшки кончились мечтаю о нем)))
honey90
10.01.2019
клааааасс! где купили?
скорее всего на ВБ, судя по фото)
vorolja
10.01.2019
Вайлдберриз, Комбинезон DuckyStyle
https://wildberries.ru/catalog/618828...
Прошлым летом купила супер-сарафан. Он чудесным образом замаскировал все дефекты и вообще сел. Этим летом все зависит от веса, похудею до нужных значений, куплю легкие брюки, платья красивые, рубашки. Если нет, то будет летний челендж "спрячь жирок красиво" или же удачные вещи с прошлого года.
Несколькими юбками макси и средней длины обзаведусь точно.
Near bird
10.01.2019
Обувь: босоножки на каждый день, сандалии и шлепанцы (пляжные).
kordellya
10.01.2019
Думаю, что мне надо всё, весь летний гардероб.
Имеющиеся джинсы сносятся за зиму-весну, футболки вообще живут мало, их точно надо будет обновлять.
Если кроме этого удастся подобрать платья-юбки, то будет вообще отлично.
Шелковую блузу хочу свободного кроя. Отрез лежит, но боюсь подступиться...
А я хочу такую рубашку - блузку.
https://www.tsum.ru/catalog/bluzy-2497/khlopkovaya_bluza_s_dekorativnoy_otdelkoy-5281749-color-goluboy.html

Но цена не гуманная для меня. Поэтому просто хочу и молчу.
T799
10.01.2019
аж охре*нела от цены:) но для ЦУМа, наверное, нормально...
Я пыталась поискать что то похожее из сегмента «для бедных»)))) Но ничего не нашла, везде из похожего по крою только синтетика широтребная или хлопок тонкий, сшитый как придётся (
T799
10.01.2019
Стильно, интересно, свежо... но весь образ это не только блузка...

Я себе тоже присмотрела рюкзачок на весну от Михаила Корс, буду исследовать рынок "по-беднее".
Да, там для полноты картины сумочку предлагают за 112 тыс и туфли всего за 30 с копейками)))
А я бы просто с чёрными брюками с завышенной талией на ремне хотела бы носить. Ну и туфли уж какие есть)))
вот я счас отчётливо поняла что я вообще нихренусюшечки не смыслю в моде... походу так....
скажите, пожалуйста, а чем эта рубашка (так-настолько) хороша? (если не секрет)
Плотный хлопок, красивый крой. Ровные строчки. Кристаллы эти не смотрятся дешевско.... Сшито по фигуре, плечи никуда не уезжают, ничего не топорщится, не пузырится...
Я видела как она смотрится в реальности.
Lubzik
10.01.2019
irushechka писал(а)
по фигуре, плечи никуда не уезжают, ничего не топорщится, не пузырится...


Так смотрится любая одежда на идеальной фигуре)) А вот на моём животе и маленькой груди вещь даже за 100т.р. будет выглядеть наиотвратнейше :'(
elilka
11.01.2019
скорее даже не идеальной, а подходящей фигуре. без учета особенностей фигуры да, выбор вещи только по стоимости и качеству не спасет. для меня это, помню, лет 20 назад было открытием, когда к нам забежала подружка сестры в каком-то убийственном пиджаке и джинсах..смотрелось ужасно. пиджак был от диор)) я тогда поразилась, как можно было потратить тучу денег на вещи и не потратиться на стилиста?
На самом деле многое от кроя зависит. У меня плохая фигура, а именно живот, нет, пузо. Подобрать возможно только из всяких марок для бизнес-леди, для деловых и т.п. Если сделаны ровные вытачки на нужном месте, да и просто крой хорош, то тогда садится и приталенное, и свободные крой не мешком висит, да и вообще, все по фигуре и прилично
Я не жалуюсь на фигуру, но вещи все равно подбираю. Поэтому считаю, что все как раз таки зависит от самой вещи!)
Эта блуза для меня идеальна, но цена(((
А сшить на заказ?
Не люблю заморачиваться на шитьё. Искать хорошую портниху, ездить на примерки, опять же искать ткань, фурнитуру и тд. Я лучше уж без этой вещи обойдусь)
Посмотрите на YOOX, там есть похожие рубашки этого бренда в 2 раза дешевле, а если дождаться доп скидок, то вполне приемлемая цена получится.
Посмотрю, спасибо)
Kitana
11.01.2019
А я просто задницу поменьше. А там разберусь, что надену.
LukA
11.01.2019
Kitana писал(а)
А я просто задницу поменьше.

До лета ещё есть шанс *yes*
Kitana
11.01.2019
Три цикла туда-обратно :-D
*good*
LukA
11.01.2019
Тут зависит от того, какого размера я окажусь к лету. Если сильно похудею, то наверное придётся покупать что-то новое. Если нет, то имеющегося в достатке.
fotya666
12.01.2019
Ветром сдувать будет! :-) Ты уже очень стройная!
LukA
12.01.2019
Если до 42 размера доберусь, то точно гардероб обновлять.
Буду носить то, что есть. Ну и схуднуть чутка не мешает. А! Кеды купила. К одежде я равнодушна, а вот обувь, особенно ботинки-кеды-оксфорды, меня зачаровывают.
Aleta*
11.01.2019
В прошлом году искала сарафан, но так и не нашла, вдруг в этом повезёт?) Нужен как на фото: достаточно открытый, но прилично :-) , бретельки - не <<верёвочки>>. Такое, как на фото, взяла от безисходности, но у него достаточно плотная ткань - в очень жаркую погоду вряд ли его получится надеть
На картинке то что хотите?
А какое взяли? Не вижу фото
Aleta*
11.01.2019
На картинке то, что взяла и то, что примерно хочу) У того, что взяла, плотная ткань , хочу такую же модель, но более легкую
Скажите где взяли?
Aleta*
11.01.2019
Wildberries, марка la selva
Sweet80
11.01.2019
ввиду распродажи в Манго и Заре, уже кое что заказываю на лето, ибо цены гуманные именно сейчас. правда, размер мой ходовой и разбирают все махом. жду заказ онлайн с этим пиджаком (или все же правильно - жакетом?). У меня светлый летний жакет, купленный в Испании в Заре, просто отличный, но поизносился уже.. реально искала жакет на хлопковой подкладке, чтоб не шуршащий полиэстер. а тут и лен в составе, и подкладка - хлопок. очень надеюсь,что сядет как надо. а так же беру там же льняные шорты с высокой талией и топы.
b@rtimeus
11.01.2019
Всего хватило, но один фиг несколько раз в год модный деним из новинок g-star приезжает по частям...последнее приобретение кроссовки и ультра модные джинсы, прям таки инновация :-D и я буду заказывать ещё чего-нибудь! :-D
effka
12.01.2019
Хочу платье с подобным принтом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.