--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что почитать в долгой дороге?

1723
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadoeda
02.04.2015
Девочки, предстоит мне долгая дорога: поезд до Москвы, потом 4 часа на самолете. Еду одна поэтому нужна интересная книга. После прочтения Гарри Поттера и всего (жаль, что так мало) Халеда Хоссейни не могу найти что почитать. Начала Шантарам читать, но не захватывает совершенно, а впихивать в себя неинтересную книгу не могу, мне нужно чтоб с самого начала были события. В общем, посоветуйте книги с сюжетом, захватывающие. Чаще читаю детективы и фантастику (Лукьяненко прочитала всего, насколько знаю), но если история хорошая, то можно и романы. Но вот фэнтези- точно не мое. Еще начинала читать Игру престолов- тоже что-то скучно, может не моё, но заставить себя пока не получается
Марсианин Вейр Энди
Ангелы-Хранитела Кунц Дин
Это из захватывающих. (Сама после Гарри Поттера мучилась такой проблемой)
Потом если любите деревенскую прозу очень посоветую Живи и помни В.Распутина. Стала читать на волне новостей последних про него. Очень мне понравилось. Конечно сюжет не вот прям изобилие действий, но то как написано и про что написано, просто бальзам на душу. Читать очень приятно, чисто даже из любви к хорошему слогу.
Сейчас читаю Казус Кукоцкого. Тоже нравится как написано, очень хороший слог, ну и сама история не оставляет равнодушной.
Nadoeda
02.04.2015
Вот да, мне прям захватывающие. Пойду качать :)
+ к Кунцу. Затянет и не отпустит.
Кунц клевый ,я вот только дочитала "Живущий в ночи " , а уж " ангелы - хранители " вообще на одном дыхании должны пойти
а еще я люблю " кремлевских жен" Васильева перечитывать , это если любите документальное историческое чтиво ,язык легкий у автора , эта книга на перечитывании постоянно , как и Ремарк
rwy
02.04.2015
А вы не читали "Жили-были старик со старухой"? Тоже потрясающий слог, очень приятно читать такие произведения.
Нет, не читала. Возьму на заметку. Спасибо!
novaya
02.04.2015
да, очень атмосферная книга!
Большое спасибо, что посоветовали эту прекрасную книгу. Просто нет слов. Давно не читала ничего подобного!
rwy
07.04.2015
Очень рада, что не я одна влюбилась в эту книгу. )))
Ридж
02.04.2015
Я только что закончила Маринину Оборванные нити. Мне очень понравилось. Захватывает и материалы она проверенные использует. Пыталась прозу почитать, тошненько для меня. Анна Гавальда понравилось только 35 кило надежды. Про подростков люблю читать. А так детективы и триллеры. Империя ангелов Вербера, про которую пишут надо всем прочитать поставила в библиотеку, периодически возвращаюсь. Как то наткнулась на Арбатову, всю перечитала. Динамично, с юмором.
Nadoeda
02.04.2015
Про Арбатову слышала, надо попробовать
crAzy CAT
04.04.2015
Посоветуйте, пожалуйста, где скачать Оборванные нити? Обычно все на Флибусте качаю, но эти книги там недоступны:(
Ридж
06.04.2015
Только что дошло, что ответила сама себе. Смотрите ответ ниже.
Ридж
05.04.2015
Я загрузила в телефон читалку. Очень удобно. Там и нашла. Многие книги которые здесь насоветовали нашла тоже там, кроме Свечина. Формат телефонный. Программу скачала на плэй маркете, обозначена буквой Ш бесплатно.
Ну Акунина вы, наверняка, всего прочитали? Но для дороги он - самое то, не оторваться, всегда на одном дыхании. По крайней мере для меня)))
Nadoeda
02.04.2015
Да, Акунин полностью прочитан.
selesta
02.04.2015
если нравится Акунин, то. очень-очень посоветую прочитать Николая Свечина. Детекивы с главным героем Лыковым, время-царская Россия, место-Нижегородская губерния. Отличные захватывающие сюжеты и много ценной исторической информации про НН. Кстати, Первый канал уже купил права на экранизацию.
sanga
03.04.2015
присоединяюсь к Николаю Свечину. Очень захватывающе пишет. Всё чаще ловлю себя на мысли, что он мне нравится больше Акунина.
selesta
03.04.2015
а я его еще несколько раз видела:)) самого автора- говорю, я Вас обожаю читать! он такой очень скромный человек. В общем, тоже больше Акунина люблю
Стругацкие, Майер, Басинский. А Лукьяненко я перечитываю раз в несколько месяцев.
aolegovna
02.04.2015
... нравоучительный, старинный, отменно длинный, длинный, длинный... (с)
"Улисса" :)))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

"Жизнеописание..." Вазари вас, наверное, вряд ли соблазнит, - а я пойду-ка качну :)
Arkhangel
02.04.2015
О, да.. Улисс!
"Поминки по Финнегану" )) Отличное снотворное, в самолете всю дорогу можно спать.
aolegovna
02.04.2015
А сопственно - ДА!
Марсианин. Это супер, захватывает и не отпускает.
Nadoeda
02.04.2015
Мне кажется, на дорогу туда мне хватит ее, но нужно будет еще и обратно возвращаться :)
Немного не из твоих предпочтений, но посоветую "Крутой маршрут" Е.Гинзбург. Ну невозможно оторваться, правда тяжелая книга и переживательная.
Если полегче- "Манюня" Абрарян, я в голос хохотала.
"Мемуары гейши". Тоже не из твоих предпочтений, но совсем не тягомотная, при этом очень атмосферная и засасывающая.
Маринина "Оборванные нити", да любую почти книгу ее.
Жвалевский и Пастернак - серия книг "М+Ж", очень легкие, с юмором, без соплей и пошлостей.
Мемуары принцессы Джин П. Сэссон, про женщин из Сауд.Аравии, ооочень интересно.
Если еще из арабско-женской тематики- Хоффер "только с дочерью", на одном дыхании.
Nadoeda
02.04.2015
Мемуары гейши прочитаны, практически запоем (как раз в больнице лежали с мелким), за пару дней проглотила.
Ну тогда если еще не читала- Стивен Кинг

К 11.22.63 Жирный плюс. /quote]
Nadoeda
04.04.2015
Кать, а где Манюню брала? Чет только третья книга в доступе есть, остальные или удалены, или только фрагмент для ознакомления
Зы. Начала марсианина читать :) Нравится
Надь,уже не помню. Давно уже скачивала. Могу прислать на почту в fb2
я замену гарри потеру так и не нашла, иногда перечитываю перед сном)
мне очень понравилась "столпы земли" Кена Фоллета, прочитала ее после просмотра одноименного сериала. с большим удовольствием, надо сказать. книга интереснее, хотя и сериал весьма хорош. это историческое.
а! еще, только не смейтесь, мне нравится ольга громыко и ее серии про ведьму и год крысы - сказки, очень легкий слог, легкий, не пошлый, ненавязчивый юмор. надо перечитать, кстати, тоже скоро долгая дорога намечается.

пс: тема полезная, потусуюсь тут.
А как Вам "Верные враги" и серия про Космобиоулохов-эколухов-психолухов?
верные враги тоже понравились) вторую серию не читала, вот только что скачала :-D , готовлюсь.
вовремя тема на глаза попалась.
вам понравились космо-?
Первая книга серии космо- по сравнению с последующими чуть-чуть тяжелее шла, может из-за соавторства с Улановым, дальше веселее ))
А так да - не так давно перечитывала
KatrinSm
02.04.2015
я всю проглотила на одном дыхании ) Начала с ведьмы, потом все остальное
Почему-то тяжелее всего шел Цветок камалейника
Мне "Плюс на минус" не понравился, написанный в соавторстве с тем же Улановым, и Видунью перечитывать не тянет после одного прочтения
Громыко - прелесть, тоже с удовольствием прочла все, что нашла и думаю, в скором времени еще и перечитаю)
Zamoley
02.04.2015
Уже перечитывала и планирую третий заход :)
KatrinSm
02.04.2015
Добрый день!
По Вашей рекомендации прочитала Громыко и Таню Гроттер - хотела еще раз сказать Вам спасибо ) И попросить - может посоветуете что-то в том же духе?
Zamoley
02.04.2015
Мефодия Буслаева почитайте :) тот же Емец

Туда же Часодеи - Щерба

А вот в духе Громыко - сама хочу *write*
KatrinSm
02.04.2015
спасибо )
Можно, тоже влезу с советами?
Попробуйте Елену Звёздную - мне серия "Киран" понравилась своим юмором и "Академия Проклятий" (залипла над сюжетом, таакие интриги) - но это если Вас не будет раздражать что главгероиня вся такая невинная, все её дружно хотят, обламываются и делают так, как ей надо ))
Ещё Анастасия Парфёнова - "Город и ветер", власть, любовь, интриги
KatrinSm
03.04.2015
спасибо ) посмотрю
имена этих авторов мне вообще ни о чем не говорят )
kepa
02.04.2015
Из захватывающих "Ангелы и демоны" Дэна Брауна.
Из книг,на которых душа отдыхает,писательницу Джоджо Мойес могу порекомендовать,открыла для себя недавно,очень приятно читать,сюжеты не избитые и очень интересные,есть о чем подумать. Все книги ее нравятся.
Nadoeda
02.04.2015
Ангелы и демоны читала, понравилось.
Arkhangel
02.04.2015
Стивен Кинг, я подозреваю, тоже прочитан. Если нет, смело можно брать "Под куполом" или 11.22.63. Только не книжками, а то везти тяжело. В эл. книжку грузить.
Джон Гришэм (Гришем, как его пишут по-русски). "Фирма" https://ru.wikipedia.org/wik...0%B6%D0%BE%D0%BD
Так-с. В прошлые каникулы открыла для себя Изабель Альенде "Дом духов", это если нравится в стиле "Ста лет одиночества" Маркеса.
а меня "Под куполом" разочаровала. Концовка разочаровала.
Arkhangel
02.04.2015
Прежде чем сделать вывод от финале (угу, по сравнению с миром книги, простовато и слишком хэппи!) я два дня читала не отрываясь, лишь небольшие перерывы на сон.
я читала после первого сезона сериала....Читать было очень увлекательно, но вот ожидаешь ведь и от концовки что-то такого, что потом в голове какое то время гонять будешь...А так..после такой концовки у меня и о всей книге впечатления смазались. но, говорят, что по мнению самого Кинга это самое его неудачное произведение. Видимо он в сериале отрывается..Сейчас сама в ожидании 3 сезона:-)
Arkhangel
02.04.2015
а я вот наоборот, сначала книгу прочитала, потом сериал не пошел совсем
К 11.22.63 Жирный плюс.
И я БОЛЬШОЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС
как я, а! :-D
Ващеее))))))))
:-D :-D :-D
Nadoeda
02.04.2015
Кинга начинала читать разные книги, несколько раз. По мне- скукота :(
Попробую почитать именно те, что рекомендовали
Надь, я его тоже не могу читать, скукота. Но именно эта - шедевр, просто шедеврище.
Nadoeda
02.04.2015
Ставлю на закачку :)
цветы на чердаке - очень интересная, захватывает сразу, не отпускает до конца, но очень тяжелая
А по мне - такая гадость и мерзость. Я с большим трудом одолела все 4 части, на четвертой просто уже плевалась ядом. На мой вкус - совершенно спокойно можно это чтиво пропустить мимо.
прочитала только первую часть - под сильным впечатлением нахожусь, про остальные ничего не могу сказать и даже не знаю буду ли их читать
не стоит. по сути продолжение - это пережевывание всех этих детских обид и извращений, сюжетная линия, на мой вкус дальше ооочень слабенькая, даже до половины первой части не дотянет.
Не стоит. От второй части мне хотелось помыться вообще.
Ничего себе! Я то думала там только 1 часть, я и после первой исплевалась вся. Остальное не буду читать, мне психика и спокойный сон дороже.
тоже предстоит поездка. Присоединяюсь к вопросу)
А я вот от Шантарама не могу оторваться, по-моему нормально там все с событиями, иногда полночи читаю - остановится не могу))
Перед этим были Цветы для Элджернона, но если вам прям экшен надо - тоже не понравится.
Из веселого - Макс Фрай у меня в фаворе, вполне себе с приключениями.
Еще с удовольствием прочитала Класс коррекции и Гвардия тревоги Екатерины Мурашовой, но это лично мне на пару вечеров по часу чтения, на долгую дорогу не хватит.
Голодные игры тоже хорошо пошли, на одном дыхании одолела.
Nadoeda
02.04.2015
В Шантараме сплошная болтовня и философские разглагольствования. Может это только в начале так и до интересного я еще не добралась, но не захватила
rwy
02.04.2015
Да нет, довольно динамичное произведение. Событийности там достаточно. Но он действительно на любителя, у меня муж осилил, но его подбешивал главный герой )) 11.22.63 мужу показался интереснее, совершенно не похожий на себя Кинг.
rwy
02.04.2015
Романтично, сентиментально и плаксиво - Джоджо Мойес.
Захватывающе - Стивен Кинг (11.22.63), Шантарам (но у вас вот не пошел).
Медицинские детективы очень интересные у Тесс Герритсен.
Еще дико рекомендую к прочтению "Тринадцатую сказку". Я несколько ночей почти не спала, читала.
От автора Гарри Поттера могу посоветовать "Случайную вакансию". Правда она совершенно не захватывающая, но мне понравилось.
Nadoeda
02.04.2015
О, вот медицинские я люблю. После прочтения дневника судмедэксперта
Вот Трандцатая сказка мне атмосферностью понравилась. Но так как читала ее после Цветов на чердаке, то уже мутило от инцестных связей в литературе.
rwy
02.04.2015
Про цветы только сейчас услышала, прочитала описание: жесть вообще. ))) Не хочу пока такое читать. Кстати, для любителей такой чернухи могу посоветовать "Темные тайны", тоже после прочтения мутило несколько дней.
скажите, а откуда джоджо мойес качаете? что-то у меня везде доступ закрыт
rwy
02.04.2015
Могу скинуть вам на почту. В формате mobi.
скиньте, пожалуйста
yulyusha
02.04.2015
Макс Фрай Лабиринты Ехо, хроники Ехо. Необычные фэнтези-детективы с хорошим чувством юмора, книг очень много, главное - правильно подобрать последовательность.
А подскажите, как ее подобрать, последовательность эту? А то я скачала, а с какого бока подойти - не знаю :-[
yulyusha
02.04.2015
То есть надо с лабиринтов начинать? Или хроники можно?
yulyusha
02.04.2015
С Лабиринтов - это начало и они на мой взгляд более интересны, хроники - это вроде отдельных историй после основных событий.
nastevin
02.04.2015
Плюсанусь к Фраю. Действительно на одном дыхании. Еще посоветую Кинга "Дьюма Ки".
ruaado2
02.04.2015
Из последнего понравилась книга Шодерло де Лакло "Опасные связи". Книга написала в форме писем между участниками и события развиваются в 18 веке во Франции. Лично меня очень книга захватила, читала прям запоем.
yulyusha
02.04.2015
Из подростковой фэнтези понравилась серия Часодеи - 4 книги кажется.
Zamoley
02.04.2015
Шесть :)
На почитать по вашем параметрам закинула себе "Щегол" Донны Тарт. Пока еще не начала))))
Karramba
02.04.2015
Дяченко читали?
Nadoeda
02.04.2015
Нет, даже не слышала
начать можно с Вита Ностра...)
NSW
02.04.2015
Как я вам завидую....Но они по социальной фентэзи больше.
Nadoeda
02.04.2015
Скачала пока вита ностра. Если пойдет- остальное тоже прочитаю
Тоже завидую тем, кто хорошую книгу еще не читал и начинает...
Karramba
02.04.2015
оо.. я вам тоже завидую :)
с вита ностра правильно начали, самая яркая, на мой взгляд, у них книга
fati06
02.04.2015
"Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок" Фэнни Флэгг. не могла оторваться, там и детектив, и юмор, и эмоции живые... и на всю дорогу хватит
rwy
02.04.2015
Да, про эту книгу тоже забыла упомянуть. Одна из любимейших.
Фейхтвангер) толстые событийные романы)
Довлатов С. "Наши", "Чемодан", "Зона"
Клавелл Тай Пэн- точно хватит на всю дорогу. Он вообще интересно пишет- прочитан весь.
Иванов- Золото бунта- динамичное такое чтиво.
Nadoeda
02.04.2015
Иванов это тот же, что Блуда и мудо?
Zamoley
02.04.2015
Да
Nadoeda
02.04.2015
Именно блуду и мудо прочитала, не впчатлилась. Так, прочесть без интереса для того чтобы время скоротать и забыть.
sanna
07.04.2015
"Блуда и Мудо" мне меньше всего понравилась."Общага на крови" и "Географ глобус пропил" тоже так себе показались. Перемудрил тут Иванов. А вот "Сердце Пармы" - очень даже. И "Летоисчисление от Иоанна" тоже. Как ни странно, понравились еще "Псоглавцы" (хотя везде их хают, а мне мысль близка оказалась).
У него разные вещи. Часть ерунда полная. Но именно эта книга оч понравилась. Прочитаешь- не забудешь.
nightmare
02.04.2015
Детективы Элис Питерс - серия "Хроники брата Кадфаэля" и Камиллу Лэкберг можно почитать.
Из классики (если не читано) я, в частности, очень люблю Голсуорси и Фолкнера. Моэм еще.
Из неклассики - еще Гришэм нравится.
Zamoley
02.04.2015
Кстати о Поттерах и прочих Пупперах :)

Почему бы не почитать Емеца? Да, это не Роулинг - но интересно и захватывающе ))) Таня Гроттер и Мефодий Буслаев.
Nadoeda
02.04.2015
Закину в список
Modika_nn
02.04.2015
Почитайте Олега Роя,прочла все книги,пишет о жизни,мистика тоже есть и сюжеты интересные.
Nadoeda
02.04.2015
Роя мне мама давно еще советовала, но что-то не добралась до него, а потом забыла
Kotenok25
02.04.2015
Со временем правда, читая Роя, кажется, что впадаешь в депрессию, уж очень прослеживается у него это состояние (сына потерял).
плюсуюсь к РОю, читаю запоем. Вот только прочитала роман "Старьевщица", немного печально, но заставляет задуматься о том, как мы живем.
Почитайте "нетерпение сердца" С. Цвейга. Роман, прекрасный, богатый язык, тонкое знание человеческих душ и очень небанальная история.
GalinaC
02.04.2015
у Цвейга еще шикарные биографии, особенно "Мария Стюарт" и "Мария Антуанетта". Ощущение, что полностью погружаешься в ту эпоху. Цвейг так пишет, что вместе с ними просто проживаешь жизни, а над Марией-Антуанеттой я вообще каждый раз рыдаю.
Читаю "Есть, молиться, любить". Лёгкое, весёлое произведение, чтобы мозг отдыхал.
GalinaC
02.04.2015
А меня хватило только на "есть")
Вот я пока "есть" и читаю)). Но мне нравится.
Попробуйте Наринэ Абгарян "Манюня", про советское детство армянских девочек. Книга написана с юмором, очень легкая и ненавязчивая :)
Nadoeda
03.04.2015
Точно, мне Зета Джонс ее тоже рекомендовала, забыла скачать
"Манюня" самое оно в дороге ,светлая такая книжка , посмеетесь )
а потом будет тема - посоветуйте офтальмолога ))))

з.ы. властелин колец
Nadoeda
03.04.2015
У меня электронная книга, там можно шрифт увеличить, чтоб глаза не напрягались :)
Зы. Я и фильм-то не могу посмотреть- мне как-то не интересно.
фильм фигня, книжка огонь.
главное чтоб в переводе он был Бэггинс, а не Сумникс. А лучше канеш в оригинале :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.