--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посмотреть из новых фильмов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6846
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мало сейчас хорошых,стоящих,со смыслом фильмов,посмотреть нечего,все пластиково-одноразовое,посмотрел-забыл-не вспомнил. Если бы не наша советская фильмография,то телевизор можно в НГ не включать вовсе.
Но супруг у меня периодически разыскивает что-то стоящее,то, что можно посмотреть и 2, и 3 раза. Их не так много, но они есть ( и это радует). Из старенького хотелось бы отметить французский фильм 1+1, а из нового,что посмтрели за эти праздники (а это у нас целый ритуал,с проектором и на большом экране) "Дурак" и "Временные трудности" с Охлобыстиным,хоть и не люблю его,но там понравился.
А что вспомните вы из новых фильмов не на раз?
vorolja
10.01.2019
"Поиск" Бекмамбетова, насчет 2-3 раза я бы не сказала, но смотреть было интересно.
MNG3376
10.01.2019
Мне понравился фильм "Звезда родилась" с Леди Гагой, не скажу, что буду пересматривать, но посмотрела с удовольствием.
А он уже вышел или вы в кино смотрели?)
MNG3376
10.01.2019
В интернете
Да?
Перед НГ смотрели, не было ещё в нормальном качестве на торентах...
MNG3376
10.01.2019
Я смотрела в новогодние праздники в хорошем качестве. Но вот Богемскую рапсодию в хорошем качестве найти не могу.
Да, кинематограф из искусства превращается в ширпотреб.
Из последних открытий , старая французская новогодняя чёрная комедия << Дед Мороз -отморозок> , посмеялись)
люблю чёрные комедии, спасибо, записала 8-) "Дикие истории" повеселили. но тоже не новьё. Полетта, про бабушку-наркоторговку, классный.
правда, французскую подборку короткометражек после третьей истории не смогла смотреть, финский стыд замучил.
www.ivi.ru/watch/sbornik-korotkometrazhnyih-chyornyih-komedij
Вот Полетта у нас тоже в списке, спасибо за рекомендацию)
не новый, но в эти праздники 2 раза посмотрела фильм "Большой" Тодоровского, с Алисой Фрейндлих. было бы время, посмотрела бы сразу же и в третий раз, а может и в четвертый)
мало фильмов, где нет "посыла" прямым текстом, нарочитых тягот и преодолений, положительных и отрицательных героев, предсказуемости и пр. зато есть юмор, не смотря на не самую веселую историю, и Алиса Фрейндлих)
Я Большой тоже пересмотрела в эти праздники впервые после просмотра в кино. С удивлением обнаружила, что телевизионная версия отличается от того, что было в кино - туда вошли некоторые эпизоды, которых на большом экране не было.
Делюсь качественными фильмами. Рассчитываю на обратную связь.

Ночные игры комедия 5 баллов из 5
Апгрейд фантастика 5 -
Тумбад с элементами ужастика, но не страшно 5
Тихое место фантастика 4+
Птичий короб 4++
Аннигиляция 4
из не очень свежего
Тельма 4балла
Форма воды 3+
Мама (с Лоуренс) 3+
Игры смотрела) при том, что я люблю такие игры для меня на 4. Пересматривать не хочется...

А тоже так хочется каких-то крутых фильмов со смыслом, что бы хотелось пересматривать!
да, я не внимательно прочитала стартовый пост. Это фильмы совсем из другой оперы. Я пока окончательно не забуду фильм не захочу пересмотреть:) А дочь у меня любит по сто раз смотреть одно и тоже, бывает даже подряд.:)
Ну подряд я не готова, пересматриваю, когда подзыбала уже. Но при этом есть фильмы, которые хочется хоть раз в 3-5 лет смотреть, а какие-то и каждый год. А некоторые посмотрел и больше мне надо.
мне это не близко) малознакомое чувство.
Вы не из тех многочисленных людей, которые каждый год режут оливье пол иронию судьбы?) Ну и потом всякие кому один дома, кому советское что-то?)
Скорее нет, чем да. Но человеческое мне не чуждо уж совсем:)
Птичий короб тоже посмотрели - занятный фильм)
ага) и "Тихое место" прям похожий
Hermit
10.01.2019
HelloDolly писал(а)
Мама (с Лоуренс) 3+

Мама - это такой сюрреализм!.. прям на очень большого любителя!
сюр, да... Но я думаю многие женщины поймут тему затронутую там.
danay
13.01.2019
Странная рецензия... Вы читали о фильме? Это фильм аллегория на библейский сюжет, к теме обычных женщин/материнства не имеет никакого отношения.
нет, я не читала о фильме. Просто знаю женщин, которые живут с творческими мужчинами. А что за сюжет? не сильна в библейских сюжетах.
danay
13.01.2019
Прочитайте, ваше представление об этом фильме перевернётся) очень интересно
почитала немножко. Не перевернулось, но удивлена. Оказывается, говнюк из фильма это как бы ...*шепотом*... Господь Бог ?
не так важно что они хотели сказать как то что у них в итоге получилось.
Ивна
14.01.2019
HelloDolly писал(а)
не так важно что они хотели сказать как то что у них в итоге получилось

Совершенно согласна! :-)
До меня не сразу дошло, что это про Землю и Творца)
как будто о разных фильмах говорим.
o.stin
10.01.2019
Ну, за выходные впервые показали О чем говорят мужчины-2 и Я худею, с удовольствием пересмотрел, смотрел в кинотеатре. Это про телек. А из прошлогодних импортных запомнился Форма воды, Три билборда, Ну и Богемскую рапсодию можно бесконечно пересматривать.
Если уж 1+1 упомянули, посмотрите 2+1, из общего только актер, но тоже трогательная история.
Olle-84
10.01.2019
Секунда в секунду мы с Вами о 2+1 отписались )))
o.stin писал(а)
Ну и Богемскую рапсодию можно бесконечно пересматривать

Она уже вышла разве, что пересматривать?
-Iskosok-
10.01.2019
На кинопоиске, кроме даты выхода фильма в кинотеатры, есть дата цифрового релиза..Вот после этой даты можно смело искать в хорошем качестве!До этого бывает сливают, но редкость...

P.S. цифровой релиз Богемской рапсодии 25 января 2019
Ну я смотрела и то и то в декабре, не было ещё.. даты не запомнила, отложилось, что ещё не скоро... Хотя мне кажется, когда идёт в кинотеатрах не всегда есть дата релиза на двд
o.stin
10.01.2019
На рутреккере нет что-ль? Не смотрел еще, но давно пора.
Olle-84
10.01.2019
Посмотрите 2+1. Там тот же Омар Си, но концовка у фильма печальная ( О Мэри Поппинс новой от знакомых слышала неплохие отзывы, хотя сама недолюбливаю музыкальные фильмы из-за не всегда адекватного перевода музматериала. "Звезда родилась" тоже посоветую - не ожидала от Гаги такой качественной работы. Еще 1+1 Голливудская история выходит. Вроде ничего по трейлеру, но сюжет уже опробован конечно
Сама хочу на "Путь домой" сходить. Пореветь. Над трейлером уже всплакнула - не могу спокойно про животных фильма смотреть.
Karramba
10.01.2019
Понравились современные индийские фильмы "Звездочки на земле" и "Дангал"
LAV
10.01.2019
"Зеленая книга" с Вигго Мортенсеном.
Из не нового - вчера посмотрели Жизнь Пи. Очень-очень красивые виды природы, да и в целом фильм неплохой, с философским смыслом.
vorolja
10.01.2019
Жду когда его забуду, чтоб пересмотреть.
Во власти стихии попробуйте глянуть, пока забываете
vorolja
11.01.2019
Спасибо за наводку)
Вчера посмотрели фильм Простая просьба - было интересно и запомнилось.
breadshow
10.01.2019
А бывают сейчас фильмы не на раз? Сериалы могу пересматривать (некоторые), фильмы нет.
breadshow
10.01.2019
За 2017-2018 вспоминается мне только "Три билборда", "Идеальные незнакомцы", "Пассажир", "Одаренная", "Ветреная река", "Выстрел в пустоту". Остальное посмотрел и забыл.
Ивна
10.01.2019
breadshow писал(а)
"Три билборда"

Вот я им как-то совсем не впечатлилась, именно "посмотрел и забыл", несмотря на ожидания.
А меня зацепил. Прямо я растеклась всей душой по фильму. Возможно, Вам мешали во время просмотра или настроение было не то....
впечатляет идея показать более не сюжет, как это обычно бывает, а нечто иное. людей. характеры, жизнь, эмоции.
Ивна
10.01.2019
HelloDolly писал(а)
нечто иное. людей. характеры, жизнь, эмоции

Это я в курсе и даже люблю. Но тут мне показалось, что авторы прошлись по всем существующим штампам - но как-то очень прямолинейно-незатейливо. Но это я пишу лишь о своем впечатлении!
И вот еще что: мне этот фильм показался неудавшейся попыткой подражания обожаемым мной Коэнам, неудавшейся, потому что, в отличие от Коэнов, мне тут не хватает хулиганства и некоторого личного высказывания, что ли.
О, вот кстати последний фильм Коэнов порекомендую ТС. Баллада Бастера Скраггса- вполне смотрибельно.
Ивна
10.01.2019
Спасибо! Посмотрю с удовольствием!
Кому то может и не очень смотрибельно, я жмурилась поначалу. Но крутой фильм, однозначно.
Если жмурились - это не плохо , хуже когда зеваешь)
Не возникло таких мыслей у меня. Вы сказали и да, что-то общее я увидела с Коэнами. Но подражания не вижу. У Коэнов наоборот прямее толще, с гротеском, а тут тоньше, кмк. Да пусть все будут разными.
Ивна
10.01.2019
HelloDolly писал(а)
а тут тоньше, кмк.

А в чем тонкость-то? Все ушло в общие штампы, причем с сентиментальным уклоном. :-)
возможно я не досмотрела каких то фильмов, поэтому не увидела штампы. да хотя бы в сентиментальности и тонкость)
Ивна
10.01.2019
HelloDolly писал(а)
хотя бы в сентиментальности и тонкость

По-моему, это две вещи несовместные! :-) :-)
ну не про сантименты же говорим, а про чувствиительность
Ивна
10.01.2019
HelloDolly писал(а)
а про чувствиительность

Я помню, про что мы говорим! :-) :-)
стихотворения Пушкина тонки и сентиментальны, например
Ивна
11.01.2019
HelloDolly писал(а)
стихотворения Пушкина тонки и сентиментальны

"О ты, который сочетал
С глубоким чувством вкус толь верный,
И точный ум, и слог примерный;
О ты, который избежал
Сентиментальности манерной
..."
Пушкин тонок в поэтическом изображении чувств и природы, но вот этой "манерной сентиментальности" в нем весьма мало, слава богам и гению Пушкина!
мы не обсуждали манерность
Ивна
11.01.2019
HelloDolly писал(а)
не обсуждали манерность

А чем иным будет сентиментальность, за которой, собственно, и нет ничего большего?! :-D
Ивна писал(а)
По-моему, это две вещи несовместные! :-) :-)
Я отвечаю на это. И вроде бы получается, что совместные.
зы(в жизни столько не флудила)
Ивна
11.01.2019
HelloDolly писал(а)
Я отвечаю на это.

".сочетал
С глубоким чувством вкус толь верный,
И точный ум, и слог примерный; "
Добавим еще к этому наличие некоторого авторского замысла (или, обнаглею в конец - идею), и получим произведение, пробуждающее в зрителях/читателях нежные, либо другие чувства.
Если же всего этого НЕТ и в помине, а есть лишь игра на чувствах зрителя/читателя - то имеем эрзац произведения и эрзац чувств, то бишь ту самую "манерную сентиментальность", лишенную наполнения.
PS А чего б не пофлудить, когда тема поистине неисчерпаема и неоднозначна! :-)
это несправедливый, я считаю, упрек в игре на чувствах зрителя. Там же не котеночка мучают весь фильм. Так можно притянуть любое кино. Есть ли глубокий авторский замысел -да. Есть идея -да. Тема, конечно, не новая, но она и вечная. Идею понять можно по своему. Я ее увидела в том, что люди удивительные, в большинстве своем со светом в душе. показать добро через всю ту жесть, в этом ли не тонкость.
Ивна
12.01.2019
HelloDolly писал(а)
люди удивительные, в большинстве своем со светом в душе

Это ли не штамп?!
Да даже, если и только в этом состоит идея фильма - ну, должно же быть еще какое-то личное авторское высказывание, что ли.
А то все уже было, и было затейливей: "кто убил Лору Палмер?", "совы не то, чем они кажутся!", а самый преданный делу полицейский может стать воплощением зла - ну, или, как в нашем фильме, наоборот - причем без всяких логических причин, а вот просто - рыдай, зритель! :-D
да вообще всё уже было и нот только семь. Я не смотрела эти фильмы, попробую посмотреть, отпишусь. Я не представляю какое еще авторство нужно, фильм очень неординарный, один на сотню. Но вполне вероятно есть и лучше.
Ивна
13.01.2019
HelloDolly писал(а)
Я не представляю какое еще авторство нужно

Ну, к примеру, достоверность и логичность в изображении характеров. С чего бы это вдруг полицейский с замашками психопата вдруг перековался в защиту и опору главной героини?! Не логично же и не психологично - вот ни на гран! Но зато как сентиментально! :-) :-)
упомянутых фильмов не нашла
Ивна
13.01.2019
HelloDolly писал(а)
упомянутых фильмов не нашла

Это цитаты из "Твин Пикса" - кстати, весьма рекомендую посмотреть!
Mati
10.01.2019
Три билборда - ага )

Правда, я попала на очень неприличную версию перевода )) Надо бы в приличной еще раз посмотреть, что ли
breadshow
10.01.2019
Мы в кино смотрели, потому еще сильнее впечатление
Кубик в кубе?
+ к незнакомцам
прош@
11.01.2019
breadshow писал(а)
"Идеальные незнакомцы"


+1 Особенно Итальянская версия!
Наша российская версия "Громкая связь" выходит в феврале этого года.
Спасибо за наводку на "Три билборда". Фильм огонь, конечно, давно такие не встречала.
Ивна
10.01.2019
Мы в последнее время ударили по старенькому!
С удовольствием посмотрели французскую комедию "Хамелеон" и фильмы Вуди Аллена.
Легко, но оригинально и неизбито!
"Идеальные незнакомцы ", мне очень очень понравился. Сначало типа муть, но потом такой сюжет. И концовка классная.
ТатКо писал(а)
"Идеальные незнакомцы ", мне очень очень понравился. Сначало типа муть, но потом такой сюжет. И концовка классная. ...

Вот из-за этой "типа мути" на протяжении чуть ли не половины фильма, у меня смешанные впечатления о самом фильме. Сюжет сам по себе захватывающий, но постановка занудная - какие-то диалоги ненужные и бесполезные ни о чем. Наверняка, многие бросили на самом интересном месте, и так и не узнали, что фильм-то, оказывается, классный)
Но я вообще французское кино не люблю, по мне оно все немного занудное.
ой, да муть, конечно. и сюжет нудный. Сама идея дает широкие возможности, фильм мог бы быть сделан поинтересней. Если что, я досмотрела.
Так он вроде Италия. Не там и бмор нормальный.
Упс, почему-то была уверена, что Франция *whistle* :-[ :-D
breadshow
10.01.2019
Наши сняли ремейк Идеальных незнакомцев, в кино трейлер показывали.
Т.е. скоро в прокате будет?
breadshow
10.01.2019
Думаю, к Валентину или к 8 марта выйдет, не помню дату в трейлере
katuaha
10.01.2019
Август Раш посмотрела в новогодние каникулы. Тронул
Класс, надо будет сходить)
прош@
11.01.2019
В феврале "Громкая связь"
А кто в ролях не Брежнева со Светлаковым случайно *bad*
breadshow
11.01.2019
Квартет И
Немного не в тему. Дети недавно повеселили)
С мужем 31 во время приготовления салатов тупим в телевизор, пересматриваем фильмы: операция ы, любовь и голуби и др. Первого включаем, опять тоже самое и опять залипли))) Младший пытается отнять телевизор: родители, вы же деградируете! Второй день подряд одно и тоже смотрите))))
Вот я всегда вопросом задаюсь,зачем они два днч подряд одно и то же показывают,как будто больше фильмов нет.
Потому что 31 декабря 90% женщин смотрят эти фильмы под готовку, т.е. одним глазом, спиной или вообще слушают. А вот 1 января, с готовой едой, они наконец-то могут посмотреть фильмы двумя глазами))
Я похоже в оставшиеся 10% )))
:-D
Я по себе сужу. В этом году 31 декабря весь день в уборке, готовке, в душ сходила уже в 22-00, бегом маникюр сделала, накрасилась, волосы уложила... и сдохла под бой курантов :-D А так хотелось фильмы посмотреть. Поэтому 1 января с утрища залипла с шампанским перед телевизором - кайф))
У тебя вроде другие планы были?
Мы с дочкой в последний момент в Воркуту укатили)
Все планы насмарку))
Черные комедии датчан зацепили: Адамовы яблоки и Мужчины и куры, еще Зеленые мясники. Мой любимый Микельсен там так виртуозно перевоплощается в задрота, была покорена)
А фильм Талли никто не смотрел?
Смотрела. Неоднозначный фильм. Только для женщин, мужики не поймут.
Да, я о нем из инсты узнала, с аккаунтов многодетных мамочек)
Я смотрела и мне очень понравился. Даже несколько ко времени пришелся.
Смотрела.. Очень хорошо зашло..
Тоже в праздники посмотрела.
Мужики не поймут (с)
В торренте, помимо прочего, фигурировало в описании слово комедия.
Ни разу не комедия. Трагедия, я бы сказала.
Hermit
10.01.2019
Я подписана в контакте на нашего нижегородского писателя Андрея Кузечкина,
он часто своем блоге выкладывает рецензии на новые (и не очень) фильмы,
мне очень нравится, как он это делает, от него я часто узнаю о новых, но мало известных фильмах,
почитайте, может и Вам что-то приглянется
vk.com/snegovikposmotrel
ola*la
10.01.2019
Вот только закончила смотреть 1+1, понравился. А посмотрела из-за того что выходит голливудская версия этого фильма в 2019г.
Год свиньи - черная комедия, смешно))
Зовите дикаприо - понра
Год культуры - легко, посмеяться)
Проводник - наш трилер-ужастик с Бортич
Сериал Касл Рок - по мотивам Стивена Кинга (1 сезон) - запутанный жутко, но смотрела с интересом
Вечная жизнь Александра Христофорова - комедия с Гуськовым
сериал Террор - реальные события 1840-х годов с мистикой
Без меня - мелодрама (понра)
Не пойму никак, чем нравится "Без меня"? Меня кроме музыки ничего не зацепило.
о вкусах не спорят))
игра главных героинь понравилась.
Aprelia
11.01.2019
И мне "Без меня" понравился.
upoke3
11.01.2019
Серенькая писал(а)
Вечная жизнь Александра Христофорова - комедия с Гуськовым
Вот этот фильм понравился. Какое-то от него теплое ламповое настроение появляется.
А чем звоните ДиКаприо понравился?
На что уж люблю актёров, которые там играют, но даже не досмотрела сериал
Больше тнтшный сериал Домашний арест понравился
Сначала фильм не понравился, даже отторжение было) Петрова просто не люблю)) потом тема затянула. Зря не досмотрели.
Домашний арест да, злободневный))
А у меня наоборот, сначала нравился, тема такая поднята, думала он соберётся, как то жизнь поменяет, а когда треш начался с пырянием ножом и Даша начала с ним опять общаться, я перестала смотреть, даже не интересно стало, чем закончится
Не уловила я идею этого сериала
Непрощенный с Димочкой Нагиевым- про настоящего человека с настоящими чувствами
Дело храбрых с Джеффом Бриджесом - про настоящих сильных мужчин
Темные времена с Гари Олдманом (пожалела, что не попала в кт на него в своё время)
В центре внимания - это вообще треш

И на закуску лучший документальный фильм в мире- Малыш Гивен. Мне повезло посмотреть это чудо в кт, объехать весь мир за полтора часа под офигенный аудиоряд - бесценно...

Да, не одноразовый фильм
Вторя жизнь Уве, если не смотрели, то это лучший фильм после 1+1, на мой взгляд.
Вчера посмотрела "Непрощенного". Неоднозначное мнение. И к фильму и к самому Калоеву и его поступку.
Это хорошо. Фильм и должен вызывать эмоции и мнения.
confessa*
12.01.2019
а где смотрели? Не могу найти торрент нигде, все удалено
Полазила,смотрела онлайн на ютубе.
Mati
10.01.2019
Тут, наверное, про умные фильмы пишут, да?

А я вот Аквамена на днях посмотрела. Мне очень понравилось. Ну шикарный фильм в смысле костюмов, ярких красок, спецэффектов. Я б его еще раз посмотрела, чтобы глаза еще раз порадовались ))
Пошла с мужем за компанию на него,хороший фильм.
el.ru
12.01.2019
Мне тоже понравился. На большом экране редко смотрю, но из всего что видела сравним по красоте и спецэффектам только аватар. Последнее время организм просит сказки))
Мне вспомнился Иррациональный человек Вуди Аллена, неожиданно понравился)
Люблю Ла ла лэнд, могу много раз пересматривать, наверно из-за музыки в основном) но он для девушек, на мой взгляд, парням не нравится
Оба фильма на глубокий смысл не претендуют

Три билборда тоже отмечу, понравился, но пересматривать пока желания нет
Интерстеллар очень понравился, но он на любителя
Дорога перемен - хорошая драма, есть над чем задуматься
Ameliya
12.01.2019
Интерстеллар-супер! И саундтреки у него шикарная))
О, я тоже из тех, кто будет пересматривать из-за музыки ("Элли Макбил" уже засмотрена до дыр...)
Knb6
10.01.2019
Из нового и не очень за последние просмотры понравилось :
Чудо- семейный и трогательный, один из лучших за последнее время, на мой взгляд.
Несмотря ни на что- немного наивно , но трогательно и , вроде как, на реальных событиях основан.
В её глазах- романтичный , приятный фильм для вечера вдвоем
Он и она .2017 год французский- очень качественный фильм о любви на всю жизнь. Хотя, я не люблю французские фильмы, мне понравилось.
Невидимая сторона с С. Баллок- не новое, но отличное кино .
Тайна в их глазах . 2015. - фильм по-жестче . Драматический триллер, такие я люблю.
Галвестон- не плохо, на 4*
Питомец- неожиданно понравился, хотя рейтинг не высокий, видимо, в прокат не выходил. Если первые минут 20 захочется выключить- главное, перетерпеть.
Калибр. Великобритания 2018г- довольно атмосферно и реалистично.
Из наших, что еще не перечисляли, понравилось:
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов- комедия, местами трагичная, вполне достойно.

Кто-то смотрел Веном ? Харди люблю, но не могу заставить себя смотреть фильм по комиксам... Да и отзывы на торрентах не очень... Неужели все так плохо ?
o.stin
10.01.2019
Про Венома - вспомнил, как доктора Стрейнджа попытался посмотреть ради Камбербетча, но нет, не мое))
Gella2010
10.01.2019
Веном я смотрела, тоже Харди люблю. Не просто плохо, такого отстойного фильма я не видела ооооочень давно...
Да? А мы поржали с мужем. Пересматривать конечно желания нет, но на разок посмотреть можно.
Gella2010
11.01.2019
Ну есть там забавные моменты, но я конечно не поклонник жанра этого. Мне было откровенно скучно и жалкое потерянного времени
Mati
11.01.2019
Я с ребенком пошла. Мелкий уж очень ждал. Он фанатище человека - паука. Сама ушла меньше через час после начала, просто к концу фильма подошла за сыном )
Хотя всяких Мстителей смотрю с удовольствием обычно.
Gella2010
11.01.2019
У меня был соблазн огромный уйти)))) но теплилась надежда: а вдруг вот сейчас эта х...ня наконец заиграет новыми красками))) наивняк
Mati
11.01.2019
Но Веном - еще шедевр по сравнению с фильмом Робин Гуд. Начало (2018 г). Вот уж кто победитель отстоев )
Knb6
11.01.2019
Вот хорошо, что я в кинотеатр на него не пошла. Там и так все бесят, а уж если и фильм говно за свои же деньги...
Дома посмотрю на перемотке, видимо.
Gella2010
11.01.2019
Мне билеты бесплатно достались от предприятия))) только это скрасило горечь разочарования
Knb6
11.01.2019
посмотрели Веном только что. Ну, что сказать... комедия. Только под вино и только потому что обожаю Харди. Но немного разочарована, это не его уровень.
Gella2010
11.01.2019
Да уж, есть фильмы с ним более чем приличные. Потому и досидели до конца, не верилось, что он ну уж в такой дребедени сниматься будет
Knb6
11.01.2019
Читала, что ради сына он на эту шнягу подписался. Пусть так и будет. Большинство его фильмов последних лет до этого " шедевра " реально хороши. Будем ждать его в роли Аль Капоне.
Ну мы дома смотрели, в кино бы тоже не пошла на него.
Knb6
11.01.2019
посмотрели только что ) Поржать- согласна . Второй раз точно нет. Под вино -сойдет. Классический комикс - даже над диалогами не трудились.
Венома , как и Стренджа, легко смотреть, если вы являетесь поклонником комиксов. Если же нет, то результат непредсказуем))) Мне оба понравились, хотя поклонницей Харди не являюсь, и Кембербетча вижу только Шерлоком. Но это же целая вселенная, тем, кто не в курсе, бывает непонятно.
Я не в курсе, но Стрендж понравился, и в Мстителей война бесконечности он вписался вполне.
Еще вспомнила фильмец "Одержимость" с Даяной Крюгер (дебютная ее роль). Долго за ним гонялись. Фильм 2004 г. Пересматриваем)
Это про любовь который, как парень Лизу искал?????? Мне почему то на полфильма стало понятно про что там. И этим я расстроилась, что сюжет раньше времени поняла(((((
Да,он самый)
nin11
10.01.2019
Вторая жизнь Уве посмотрите. Нам с мужем очень понравилось. Он у меня тоже любитель поискать что-нибудь незаурядное. Теперь когда случайно попадаем на этот фильм по телевизору обязательно смотрим.
nin11
10.01.2019
И ещё По соображениям совести, тоже очень хороший фильм. Сначала он покажется таким классическим голливудским, но потом становится интересно, особенно когда понимаешь, что это было всё на самом деле. Он на реальных событиях основан.
В последнее время предпочитаю смотреть обзоры на фильмы.
А так жду Дом, который построил Джек.
мы с мужем начали смотреть - что-то не зашел. Муть какая-то... Может, конечно, потом расходится))
не похож просто на пилу и проч? какая-то авторская мутотень?) а уж трейлер-то хорош как)
на пилу вроде не похоже - крови меньше)))
Я не досмотрела, хотя такой жанр обожаю.
Мне понравилось Первому игроку приготовиться. Прям фантастика-фантастика, но отлично. Я б пересмотрела :)

А также - Как женить холостяка с Киану Ривзом
Mati
11.01.2019
+1 к игроку. Уж насколько я равнодушна к комп. играм, а тут на удивление мне понравился фильм.
На днях с Максом пересматривали как раз )
У меня пацаны визжали от восторга :)
Тоже +1 к игроку. Уже пересматривали. Я в кино шла на него без особого энтузиазма, а фильм оказался лучше, чем я ожидала.
Он чудесен. Я потом книжку читала, там вообще другие пасхалки :) и потому нет такого, что ты все знаешь :)
+
Тоже посмотрели
Не оч новый. Селфи с Хабенским. Понравилось
Да,смотрели летом,понравилось))
...
С удовольствием бы пересмотрела "Гоголя" и "Годунова", с интересом и желанием жду продолжения.
Сюда добавить можно сериалы "Фурцева" и "Котовский".
Augustina
11.01.2019
Нам с сыном из относительно нового понравилась "Собачья жизнь". Уже два раза смотрели). Тема беспроигрышная: собачья верность и поиск смысла жизни, который, конечно, ближе, чем думаешь. Снято на мой вкус очень достойно, интересно и со вкусом.
Отличный фильм, да)
Еще советуют с подростком посмотреть фильм "Щенок". Сама еще не смотрела.
Из отечественного заполнилось: Звягинцева "Елена", "Не любовь", хотя последний конечно тяжеловат,и "Коллектор" с Хабенским.
"Нелюбовь" и "Коллектор" плюсуюсь. "Елену" надо будет посмотреть.
По мне - все три невероятно тяжёлые.. Неоднократно смотрела обзоры, Коллектора даже в эфире как-то поймала, но смотреть не могу, никак не могу

Как и Дурака, например..

А вот Монах и Бес, если уж пошли по нашим нетривиальный фильмам, я оччень рекомендую! Единственный фильм последнего времени, который хочется пересмотреть столько раз, чтобы легко цитировать.
Да,тяжелые,не спорю. Но лично я люблю фильмы,над которыми хочется задумываться и пересмотреть свое отношение к жизни.
Я сейчас не могу такое..

Вообще один из сильнейших - Подмена с Анджелиной Джоли.. И Клетка с Джей Ло..
Knb6
11.01.2019
У меня муж большой любитель по нескольку раз фильмы смотреть , если понравится.
Приходится вместе с ним это делать, но фильмы реально хорошие.
Несколько раз смотрели из не новых :
Беги без оглядки
На крючке
Королевский роман
Старикам тут не место
Убойные каникулы- отличная черная комедия с не тупым юмором
Джанго освобожденный
а уж сколько раз смотрели Криминальное чтиво, 4 комнаты или Плохого Санту- я уже со счета сбилась.
Gella2010
11.01.2019
У меня такой же))) поэтому "Линкольн для адвоката", "области тьмы", "побочный эффект" я знаю точно наизусть
Knb6
11.01.2019
Области тьмы, тоже, кстати, раза 3 смотрели. Очень хороший фильм.
И побочный эффект пару раз.
Gella2010
11.01.2019
А "Линкольн для адвоката" не видели? Я прям неистово рекомендую!!! Там МакКонахи в главной роли, он просто чудо как хорош! И вообще фильм зачетный
Knb6
11.01.2019
тоже смотрели пару раз точно )
Knb6
11.01.2019
МакКонахи- прекрасный актер. Еще в фильме Золото понравился, из относительно последних.
Старикам тут не место - только на днях пересматривала)) завораживающе жуткий фильм))
Owlynxie
11.01.2019
Спасибо всем, нахваталась идей что посмотреть :)
Я то сама подсела на азиатские фильмы - красивые уж больно.
Из тех, что люблю пересматривать, южнокорейские романтические комедии:
"Пугающий роман"
"Бурлящая молодость"
"Мисс Бабуля"
"Поймай меня"
И китайские классные фильмы, правда китайцы грешат тем, что все главные герои мужчины у них слишком идеальны, видимо сказывается демографический кризис, когда мальчиков больше, чем девочек:
"Тихое расставание"
"Лёгкая улыбка покоряет мир" - мой любимый фильм последнее время, пересматриваю для повышения настроения.
https://www.kinopoisk.ru/film/ya-prosto-lyublyu-tebya-2006-281536/

Вот этот смотрели? Он просто отличнейший.. Нежный очень.
Owlynxie
11.01.2019
Да, смотрела конечно. Он отличный, но с налётом грусти. Я японские не стала писать, они уж слишком специфичны в большинстве своём, корейцы с китайцами нам ближе по менталитету, как ни странно. Я из японских люблю Воронов первые две части, про дружбу и молодую бурлящую кровь :)

Если из нежно-грустных выбирать, то мне нравится "Дом у озера" корейский, из него потом американцы римейк сделали с Сандрой Баллок. У азиатов на мой взгляд правда более философский получился фильм, у американцев просто романтика.
У меня подруга тоже корейские в основном любит :) а я чота не смотрела..
Owlynxie
11.01.2019
Её любовь к корейскому кино не удивительна. :) У корейцев последние лет 15 образовывается что-то типа местного азиатского "голливуда" - очень высокое качество кинопродукта, которое постоянно растёт к тому же. Красивая картинка + либо неизбитый сюжет, либо взгляд на старые добрые темы с учётом другого менталитета. Получается интересно и вкусно.
Setti
11.01.2019
А мне Альфа очень понравился. Правда, сначала хотелось выключить или уйти)) рекомендую)
Из последнего - понравился фильм Квнщики, но своеобразный он конечно, на любителя
"Опасная игра Слоун " с Джессикой Честейн, для любителей Карточного домика и т.п. . Фильм года для меня. Я потом много фильмов с ней пересмотрела.
"Исчезновение Элеанор Ригби" ,"Быть Астрид Линдгрен",Под покровом ночи" тоже понравились.
Не новое и на любителя - Облачный атлас. Я пересматривала и ещё буду.
*Zarazka*
12.01.2019
А мы сегодня на Т-34 сходили, я под впечатлением! Нереально круто.
Смотрели,напоминает комп.игру таньчики, в которую играют взрослые дяди,даже спец.эффекты такие же. \
На мой взгляд,одноразовый. И нереальный своей нереалистичностью. Напоминает приключения,как сейчас в телепрограммах обозначают фильмы о ВОВ. Да уж,не хотела бы я испытать такие приключения на собственной шкуре.
danay
13.01.2019
Маленькая мисс счастье- не самый известный фильм, но очень классный и со смыслом, комедия и драма в одном флаконе)
ANI@
13.01.2019
На НГ не уехали, посмотрела с удовольствием:
1. не шедевры, возможно одноразовые, но сняты в нижнем - мне понравились
я худею
студия Нижний
2. из инета, с платных платформ ТНТ премьер (как-то так) -
домашний арест
год культуры
black@
14.01.2019
Мультфильм "Остров собак" - нравится интонация Уэса Андерсона;
"Лобстер" и "Убийство священного оленя" Лантимоса - если переносите артхаус)), "Фаворитка"- еще не смотрели, собираемся;
Чудно хороша Рейчел Вайс в фильме "Моя кузина Рейчел" (2017) по роману Дафны Дю Морье.
Рекомендую фильм бекмамбетова Поиск драма, триллер.
Необычный фильм, обратите внимание на детали, это про нас с вами и жизнь в интернете. Только смотрите на большом экране))
вроде не видела, чтоб вам кто-то советовал этот фильм: На мой взгляд достаточно необычно снят - весь фильм актеры разговаривают стихами)))
Газгольдер. Клубаре. Зацепил)
Фильм Чудо с Джулией Робертс. Потрясающий семейный фильм для просмотра с детьми школьниками
Относительно новый, который помню (хорошая все-таки болезнь склероз) - "Полночь в Париже" (Midnight in Paris). Когда смотрела, думала - это же надо в курсе по зарубежной литературе показывать.
IceIceIce
15.01.2019
Ну и я напишу)
Из последнего просмотренного, что понравилось:
Не оставляй следов
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков (очень мне понравился)
Жена смотрителя зоопарка - зацепил своей историей
Большая игра (тоже очень достойный фильм)
Колесо чудес
Временные трудности с Охлобыстиным
Да, чуть не забыла,
Кристофер Робин - про выросшего мальчика из Винипуха)
Неистово рекомендую
Поиск (2018)
Триллер в лучших традициях жанра- держит от начала до конца. Фух, все эмоции пережила во время просмотра. Смотреть под настроение обязательно.
Knb6
16.01.2019
то, что под настроение- это точно ! Мне не " зашел ", хотя до конца досмотрела.
А "2+1" смотрели?, хотя "1+1" больше нравиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.