--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что посмотреть в Крыму?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
62
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДЮА-НН
28.06.2015
Вроде билеты обсудили, жилье и продукты тоже. А подскажите куда съездить и что посмотреть в Крыму, какие экскурсии вам понравились! Знаю про ботанический сад, Ласточкино гнездо, Массандру, куда еще можно?
Aleta*
28.06.2015
Это зависит от Вашего местоположения и возможности хождения (если с ребенком маленьким, вряд ли в горы полезете). Чуфут-Кале, 35-я батарея в Севастополе, Панорама <<Оборона Севастополя 1854-1855гг., гора Ай-Петри, Большой крымский каньон, Воронцовский дворец в Алупке, водопад Джур-Джур, пещера Эмине-Баир-Хосар (Мраморная и др.), Генуэзская крепость в Судаке, тропа Голицына в Новом свете - это из пройденных майских, что вспомнилось, в каньон только не попали
Concordia
28.06.2015
Доброй ночи. Для ребенка запланировала посетить 2 места в Ялте - частный зоопарк Сказка (рядом еще "поляна сказок") и недалеко там же Театр морских животных Акватория.
спасибо, а есть ссылки почитать поподробнее.
Зоопарк прекрасен.В прошлом году там погуляли с огромным удовольствием.
Concordia
29.06.2015
www.yaltazoo.org/ (в аквариум не советовали ходить)

www.aquatoria.crimea.ua/
GavMyau
29.06.2015
Присоединюсь к вам, вчера были в зоопарке, очень понравилось:-)
Concordia
29.06.2015
может быть, что-то еще именно для детей посоветуете?
да, кстати, есть же еще аквапарк в Симеизе "Голубой залив" вроде называется, но его я оставлю на сладкое, в надежде, что морем обойдемся :)
GavMyau
29.06.2015
Сложно сказать, сама мало где была, в прошлом году были в воронцовском дворце, если честно, без особого восторга (с нами был ребенок 7 лет, скучал). На айпетри больше понравилось.
И в прошлом году и в этом- ездили сами везде, так дешевле получается (к примеру, автобус алушта- ялта 38.40 рублей, детский 19 рублей билет, идет автобус 30 минут, виды красивые. Продают билеты с местами, то есть точно сидеть будете. Но лучше билеты заранее покупать, перед отправкой часто уже мест нет) погуляли в ялте, а потом на автобусе за 10 рублей доехали до зоопарка. А если брать экскурсию, то 600 рублей за человека дорога получается
Поляну сказок обязательно посетите. Мне даже самой очень понравилось, что говорить о детях.
puff
29.06.2015
Всем советую Тайган. Приезжать обязательно до 10 утра, что бы застать кормежку львов, а еще лучше с ночевкой туда. Дельфинарий в Коктебеле, понравился очень. Так же в восторге от пещерных городов и Большого каньона.Ну и в штольня в Балаклаве интересной показалась. Про Севастополь не говорю, там вобще масса всего интересного.
illariya
29.06.2015
напишите пожалуйста поподробнее о Тайгане, откуда вы добирались и как долго? в гостинице останавливались? львов и других обитателей хорошо можно рассмотреть или только издали? сколько времени порекомендуете там провести?
puff
29.06.2015
мы там каждый год бываем с момента открытия. добирались из судака. останавливаемся в гостинице. если приедете в районе обеда львов конечно увидите, но они будут от жары вялые, будут дрыхнуть под кустами. утром у них кормежка+ в это время можно взять сафари. очень советую. ярчайшие впечатления. очень здорово вечером когда становится прохладно, львиные рыки по всему парку. так же можно взять львенка в номер, детям понравится. в том году были 2 дня и одну ночь. хватает. Возьмите с собой покушать, там есть два кафе, но не ахти. и еще, нас очень выручил бинокль.
illariya
29.06.2015
отлично, спасибо за подсказки! еще подскажите пжл, на сафари очень хочется, указано по 6тыр с человека, с детей тоже?
puff
29.06.2015
в том году 3500 было. на детей вроде столько же как и на взрослых. ребенку сколько лет? лет до 15 я бы вобще не советовала. сафари это скорее для взрослых.
illariya
29.06.2015
мелкие 3,5 и 5,5, значит хватит с нас рыков и львов через бинокль :-D
puff
29.06.2015
нееее. это не для них точно. там все достаточно экстримально. там у взрослого мандраж. представьте только, вы и львы. для детишек есть маленькие загончики со львятами и тигрятами+ еще в номер можно тигренка-львенка заказать.
illariya
29.06.2015
спасибо большое :-*
а в загончиках для детей можно погладить львят-тигрят? или только смотреть?
Где вы будете жить? Многое зависит от этого, все вами перечисленное находится на юбк. Там еще Ливадийский дворец, канатка Ай- Петри, гора Кошка в Симеизе, парки Днепр,Дюльбер, Форосская церковь и многое другое. Вчера прогулялись к Ласточке, сегодня в Ялту собираемся.
Еще , по одной почему- то крепятся
MNG3373
29.06.2015
Севастополь, 35 батарея обязательно, Ай-Петри, Бахчисарай, Пещеры, Воронцовский дворец в Алупке.
Очень понравилась морская прогулка из Ялты до Мисхора мимо Ласточкиного гнезда и прочих достопримечательностей. С ребенком просто обязательно нужно побывать на Поляне сказок. Если день жаркий - лучше с утра, часов в 9. Мы тогда замечательно погуляли, с утра отдыхающих было немного и все внимание экскурсовод уделила нам. Баба Яга там, кстати, просто волшебная. )
Баба Яга улётная))) Мне не по себе стало, когда после слов: "Избушка-избушка повернись к лесу задом, ко мне передом" она стала мееедленно и со скрипом поворачиваться, а потом оттуда Баба Яга вышла) Представляю, что дети чувствуют)) До сих пор жалею, что от неожиданности забыла включить камеру и не сняла, как дочка с ней общалась, и детей-то всего двое было, моя и ещё один мальчик, собственно он и попросил избушку повернуться, а потом испугался и за маму спрятался))) Так что моей пришлось все загадки отгадывать.

Из того, что ещё не написали, мне понравилась поездка на джипе к вершине Демерджи с заездом в Долину привидений. Нам попался очень хороший водитель, он же экскурсовод, много нам всего рассказал и показал. Но это для детей постарше, моей 8 лет на тот момент было.
как вы искали водителя?
На набережной договорились, там везде эти экскурсии предлагают (мы в Алуште жили). Ищите только какой-нибудь иномарочный джип (у нас ниссан патрол что ли был), на нём комфортнее значительно. До этого к водопаду Джур-джур ездили на уазике, благо там недалеко, полдня такой тряски я бы не выдержала))
Сейчас причал в Мисхоре не работает, аварийный. Проходили только до Ласточки ходят
А мы тогда на причал, вроде, и не становились. Доплывали до памятника Русалке в Мисхоре и тут же обратно. Хотя на 100% утверждать не буду.) Вот у Ласточкиного гнезда останавливались. И некоторые ходили смотреть его изнутри, а мы с оставшимися туристами поплыли до Мисхора и на обратном пути их захватили.
ВСЕ!!!!
1. Севастополь:
- весь историч. центр, все бульвары, Б.морская, батареи и бастионы
- панорама + парк совестких аттракционов за ней + бастионы за ним же
- сапун-гора и диорама и техника
- почему никто еще Херсонес Таврический не написал, не понимаю, маст-хэв просто
- морскую прогулку по бухтам брать обязательно
- музей рыб - аквариум (сама 6 лет не была, с сыном пойдем)

+ есть еще музей мороженого и игрушек - хотим сходить, но не знаем ,где он находится, говорят в Севастополе открылся какой-то детский парк - кто знает, буду признательна за наводку!!!

Куда не ехать в севастополе - Парк победы - аллея и все, и Малахов курган - жара, в горе, на нем мемориал и все, нечего делать, а устанете здорово

2. Балаклава - 1 дня хватит, крепость и обязат музей подлодок, только имейте ввиду тчо там холодрыга, надо бртаь кофты, иначе ооочень бодрит, еще можно взять морскую прогулку, я ни разу не плавала, наверное в этом году возьмем

3. Инкерман - монастырь пещерный ,крепость и карьеры - поездка на полдня

4. Бахчисарай и ханский дворец (не была, но подозреваю что там нечего делать)

Это все было севастополь + окрестности

едем далее

5. Алупка
- Воронцовский дворец + парк
- канатка ай-петри + айпелринская яйла и пещеры
- водопад (по дороге с ай-петри могут завести)

6. Ялта
- поляна сказок (можно обратно прямо с ай-петри приехать, договориться с таксистом)
- набережная - для общего развития
- Никитский ботанич. сад
- Массандровский дворец (внутри не впечатлил...) и парк (тоже не впечатлил)
-ливадийский дворец (задолбаешься ехать, внутри не была ,снаружи дворец как дворец, парк заросшая фигня) - если есть время, можно конечно съездить ,но воронцовского двора хватит вполне
-ласточнико гнездо и обязательно брать прогулку на яхте до ялты, там интересно очень смотреть с моря на берег

7. Середина материка
- Большой Каньон Крыма (только в планах, раньше как-то руки-ноги не доходили)
- Пещеры (не была, в этом году поедем)
- обсерватория для тех кому интересно
- пещерные города (также не была, поедем в этом году)
В пещеры тоже берите тёплую одежду и носки обязательно. Если по Мраморной мы ещё погуляли в том, что с собой взяли (лёгкие толстовки), то в Эмине-Баир-Хосар, представляя, что нас ждёт, уже воспользовались их прокатными куртками))
ну это понятно, это я даже писать не стала, так как мне кажется точ это всем известно, мы лазиди на ай-петри в трехглазку, там -1, я была в купальнике и шортах, правла кофтенку там нацепила тоненькую, взяла с собой, ничо, не замерзла))))) в трехглазку с ребенком это треш, лестницы все ужасные, защиты никакой ,страховки тоже, пойдем тольео по горизонтальным или по большим.

Эмине-Баир-Хосар и Мраморная - они где?
Это на Чатыр-Даге, мы ездили на машине по навигатору, дорога - грунтовка со щебёнкой, не очень комфортная, но проехать можно, на месте просто купили билеты и подождали, пока группа наберётся. А так экскурсию можно взять, их полно предлагают. Самая интересная - Эмине-Баир-Хосар, Мраморная после неё не так впечатляет, есть ещё Красная, но она самая маленькая, я так поняла, мы в неё не пошли даже.

Тоненькой кофтёнкой не обойдётесь, экскурсия продолжительная, к концу подмерзаешь основательно так) На ребёнке хорошо хоть носки были, у меня не было, замёрзли ноги. Там на входе кстати продавали чёрные мужские носки, особо замёрзшие их покупали и прямо поверх босоножек одевали))
я все по навигатору хочу сама, но на всякий случай нашла уже парня, котроый организует частные экскурсии
спасибо за подробности!!!
нЭнС
29.06.2015
Ласточкино Гнездо тем летом закрыто было.Типа.в аварийном состоянии.Я,к счастью был там лет 20 назад.Пове,порьте-со стороны оно много интереснее,чем внутри.
До него,кстати, по верхней "царской тропе"из Ливадии можно за часа 1,5-2 не спеша в тенёчке и с (как почти везде на ЮБК) хорошими видами на берег,Ореанду и т.д. прогуляться...
От Ливадии до Ялты-маршрутка едет около получаса,но можно опять же-бережком моря и купаясь по дороге НА ЛЮБОМ(проверено!) пляже любого пансионата-добрести без хлопот.чтобы в ОТ не давиться,истекая потом...)Придёте-практически на Приморский бульвар Такой возможен "пешеходный тур". Но день Ливадии я бы посвятил,хоть укры её и постарались "выжать по-полной"...Но Дворец цел...)
в 2013 году мы внутрь не ходили, нем было не особо интересно и че-то жаба задушила по 60 или 80 гривен с носа платить, так как мы больше любим природные пейзажи, а не интерьеры замков, Но говорлии что надо ремонтировать ,так как там что-то поползло и закрывать будут. Так что я верю - писала именно в целом про него, а не про внутренности.
С ребенком не особо хочется 2 часа гулять до него, да и тропу искать, а до ливадии хошь не хошь добраться надо (1 раза хватило с лихвой), - короче ,я этом году ласточкино гнездо в наш план посещений не входит точно, я сама в нем была в 3ю крымскую поездку и т потому что канатку ай-петри закрывали на несколько дней из-за аварии, а раз уж приехали, поехали дальше смотреть, и на просто мимо проезжая вышли - типа а че бы и нет)))
в общем не фанаткая я ливадии, да и ялты тоже...
я фанатка севастополя ,и там я все тропы знаю как куда пройти покороче и поживописнее, он исхожен вдоль и поперек, туда тянет бесконечно))) и в этом году снова туда же, теми же маршрутами, не могу не повторять их. А поскольку у меня сын, то уверена, что знакомство с Крымом будущему мужчине нужно начинать именно с Севастополя, поняла это еще в свою первую поездку, когда "мужчине" был год и 8 месяцев, гуляя по городу, УЖЕ знала, что ему покажу, и с каждой следующей поездкой лишь в этом убеждалась, вот, первый раз едем в Крым с ним, так что этот год без Ливадии)))
нЭнС
30.06.2015
ну,вольному-воля...)) Удачи!
Севас утомителен "ослабленному ЮБК и массандрой" организьму пешего (обычно) путешественника! ) Потому-с него или начинать надо(пока ещё от мегаполиса не отключился) или последние сутки перед самолётом проводить...Как у меня и вышло невзначай тем летом...))
в 2.8 не уверен.что мужичок ваш хоть что-то поймёт,оценит и запомнит...Лучше у бабушки на даче оставьте-ейбо! это ему и больше запомнится,и больше понравится )
и вовсе Севастополь не утомителен, всегда селимся на северной стороне и отлично отдыхаем и по окрестностям лазаем, за 1 день там и не осмотришь ничего (или вы мало видели, потому так и говорите), никак 1го дня не хватит чтоб везде нагуляться

мужичку 7,8 будет, я во многих темах писала ,что первый раз была в Севастополе в 2009, и именно тогда во время первой поездки поняла, куда вернемся уже с подросшим сыном, он все оценит, да и память у него хорошая)))
sun27
30.06.2015
Музей мороженого и игрушек в Севастополе находятся в контактном зоопарке Лимпопо. Там есть еще музей советского детства. Нам там очень нравилось, бывали несколько раз. Вход в сам зоопарк свободный, в музеи платный (кроме советского детства).
-Iskosok-
30.06.2015
Вы, наверное, про Лукоморье?
www.lukomorie.net.ua/index.php/ru/2011-06-18-14-25-43
Музей мармелада, истории мороженого, советского детства..
да, я уж вчера сама нашла и адрес и по карте)
OlgaPush
29.06.2015
Тарханкут! незабываемые впечатления!
а что это за штуки?
OlgaPush
29.06.2015
Не знаю))) Может что-то рыбацкое))))
turner1
29.06.2015
Там сидит рыбак, при появлении косяка он поднимает сеть.
OlgaPush
30.06.2015
Серьезно что ли? )))) Вот так работка... Посиди так целый день... Но я не видела "человеков" там....
turner1
29.06.2015
Если вы специалист по Тарханкуту, у меня к вам вопрос.
Хочу прогуляться по берегу моря, выбираю между южным берегом от Оленевки до Окуневки и северо-западным от Оленевки до Черноморского. Что посоветуете? Где живописнее? Где народу поменьше?
Про Воронцовский дворец и Ливадийский дворец уже упомянули, а в Мисхоре есть еще Юсуповский дворец.
До революции это была резиденция князей Юсуповых, а в 1945 г., во время проведения Ялтинской конференции в этом дворце располагалась резиденция делегации СССР.
Сохранились основные интерьеры внутри дворца и снаружи сам дворец интересно осмотреть.
Только сейчас уже в Юсуповский дворец индивидуальных туристов не пускают, только огранизованными группами.
Зоопарк поляна сказок, Ай-Петри, могу фото показать)
В приват приходите.

А темку в закладки беру, нам актуально в этом году.
NeMuza
29.06.2015
Смотря где вы остановитесь.
Были последний раз в Кореизе, вдвоем с мужем, но отмечала для себя, куда бы я поехала с ребенком- это Маленькая ферма, Поляна сказок, Акватория.
В Бахчисарае , недалеко от ханского дворца есть парк миниатюр, там и здания в миниатюре, можно послушать экскурсовода или аудиогид у каждой миниатюры, включаете и слушаете, и небольшой зоопарк, парк с большими мультяшными фигурами, кафешка, горки-качели.
Съездила бы в парк Тайган.
Если будете отдыхать в районе Коктебейля, очень запомнилась поездка в Новый Свет- тропа Голицина, грот Шаляпина, мыс Капчик.
Если любите ездить по храмам и монастырям- Крым вообще рай для паломников, посетили Инкермановский, Успенский, Балаклавский Георгиевский монастыри, Топловский монастырь- окунались в купели.
За календарный год была в Крыму 3 раза, еще хочу и планирую
:-)
Concordia
29.06.2015
добрый вечер! расскажите, пжл, поподробнее про Маленькую ферму. что-то я из сайта и ФБ ничего не поняла. Какой-то детсад там есть... Поняла, что там есть животные, которых можно покормить, отдельные мастер-классы (особенно привлекает гончарный круг), ресторан с безопасной едой, а что еще интересного?
Это очень близко к тому месту, где мы остановимся, поэтому интересуюсь
NeMuza
29.06.2015
У нас был "взрослый" заезд))) мы там не были, я посоветовала ТС, как место для посещения с детками, в списке экскурсий она есть, организаторы советуют и проезжали мимо вывески несколько раз, посмотрела, будучи там, сайт, и увидела ровно столько, как вы и описали, решила, что нам без детей там делать нечего :-)
Concordia
29.06.2015
поняла, жаль. Может быть, кто-то из форумчанок сможет оставить живой отзыв
нЭнС
29.06.2015
ДЮА-НН писал(а)
Вроде билеты обсудили, жилье и продукты тоже. А подскажите куда съездить и что посмотреть в Крыму, какие экскурсии вам понравились! Знаю про ботанический сад, Ласточкино гнездо, Массандру, куда еще можно? ...

Смотря-где жить будете.
Если "в общем"-то: Ливадия.Ялта(Чехов,фуникулёр-можно наездом.жить в Я. не советую!) Алупка!!!(Воронц.дворец! ПАРК!!),Гурзуф-мона на катере вдоль Артека).Никита.Это первое,что в голову пришло.
Может вы мне скажете. У Ливадийского сейчас обвал, автобусы и машины не пускают. Если я выхожу на остановке где церковь такая, остановка называется Ливадия, мне потом куда надо идти
спиной к церкви мимо спорт площадок
Это вниз надо спускаться или подниматься?
нЭнС
30.06.2015
У военного санатория что ли? -там вниз,минут 5-7
Там всё рядом. А можно и берегом из Ялты придти.
Если у вас смартфон-по вайфаю накануне "похода" загрузите маршрут. Мне оч. помогало,поиском находил NoNo автобусов,остановку для пересадки или даже переходы от одной точки пересадки-к другой.Всегда "уточнял" маршрут по ходу пьесы у окружающих,и для верности,и под влиянием чудного крымского портвейна,литровину которого(каждый день другого сорта) регулярно обновлял после тестирования в "разливайках" ))).
Он ведь чем хорош? Его глотка 3-4 сделаешь,и сразу мир становится лучше,а люди-милее ))
Рекомендую! Только в Ялте с этим-не очень.а в Севасе винизм несуразно дорог! Удачи!
Мы из Мисхора, берегом там не пройдешь особо, на многие пляжи не пускают, да и далеко нам с детями
нЭнС
30.06.2015
Лиз-зка писал(а)
на многие пляжи не пускают

я таких прошлым летом не нашёл!
Иногда "Ну очень" помпезный пляж ВИП-отеля с оградой-крепостью...а,глянь...специально в "крепости" прорезана хоть одна.да калиточка...м.б. где-то не на виду...Дело в том,что "общедоступность берега" -была чуть ли не лозунгом "деукраинизации " Крыма! Идя из Ливадии в Ялту нарочно заходил на пляжи,которые уже в 1993г.-помню по первой поездке-(а м.б. и ещё при постройке при СССР) были закрыты НАГЛУХО!
В итоге,кмк,гораздо более вероятно в материковой России нарваться на забор-ворота-охрана-пшёлнах-намзаконнеуказ...А в Крыму с энергией неофитов стали воплощать законы РФ дословно ...хотя бы в этом...)
В прошлом году.... В этом году санаторские пляжи только санаторские, чужих они не пускают даже за деньги, таких пляжей много. Они могут пускать при своей незаполненности. Это новость мусируется на всех форумах Крыма еще с начала июня. Сейчас самый разгар сезона, посмотрим
sea-m
12.07.2015
А Вы не знаете, сейчас купаться в море можно? Слышала,что в море сейчас вдоль побережья очень грязно после наводнения и не купаются((
Nanik
13.07.2015
Мы из Ливадии до Гаспры шли по Царской тропе - около 7 км по Лесу с периодическими выходами на виды побережья, с полуразрушенными лавочками и каменными отметками сколько метров пройдено. В Гаспру вышли в верхней точке поселка.
Ага, мы тоже так же прошлись)). Вышли в 9 вечера, а нам ещё вниз надо, автобусы уже не ходят, ещё пешком.
Доехали мы до Ливадийского, там обвал выше военного, от остановки минут 40 идти и на авто никак не проехать. Потом прошли по Царской тропе 6,7 км. Исплевались все- все виды испоганили настройками, заборами какими- то(((
нЭнС
13.07.2015
хорошо,значит,что в этот раз не пошёл по ней...20 лет назад виды были ещё вполне приличные...Хохлы и в самой Ливадии застроили ,кмк,почти всё возможное и невозможное...Да же на терр. дворца целый "городок" из ларьков и палаток...Но эти,хотя бы переносные и избавиться от них там можно,при наличии желания и воли ,быстро и без грубых последствий.
Sonata84
30.06.2015
Для детей еще бы порекомендовала мультипарк в Алуште. Прекрасные фигуры мультяшных героев. В стоимость входного билета также входит прыгание на большом батуте, катание на надувных горках и есть мини-зоопарк с птицами (павлины, фазаны, курицы). В том году так было, по крайней мере.
pavlodar
02.07.2015
Достопримечательности Крыма:
suntime.com.ua/sight.php#tab=1
Пещера сказок, Херсонес, Севастополь
Нам понравилось в Бахчисарае - ходили в парк Крым в миниатюре, там же на территории есть участок с мультяшными героями и небольшой, но очень хороший зоопарк. В ханский дворец тоже ходили, я там второй раз, старшему сыну очень понравилось, Фонтан слез особенно. Младший уже подустал и особо не оценил, но в принципе и ему там неплохо было))
Поляна сказок и зоопарк рядом, которые под Ялтой - неплохие, но лучше утром, пока не жарко, а то очень утомительно.
Тайган - мы все в восторге, хотя не повезло с погодой.
Пещеры - были дважды, в Мраморной и Эмине-Баир-Хосар, в принципе одного раза достаточно))
Довольно утомительно и холодно, но красиво и необычно.
Ялта меня перестала радовать, город и город.
Очень люблю Никитский ботанический сад, много раз была и еще планирую.
Дворцы - Воронцовский конечно же и Массандровский, не знаю, правда, как там сейчас с экскурсиями, я была очень давно внутри, но дворец очень красивый и необычный.
Ласточкино гнездо достаточно посмотреть издалека, нечего там делать)
В Евпатории много интересных экскурсий - маршрут Новый Иерусалим, текие дервишей, миниатюра в Башне, очень гостеприимная мечеть. Очень неплохой Дельфинарий, отличный детский театр - рекомендую!
В Севастополе были на набережной, в Аквариуме и на экскурсии по бухтам - очень понравилось ребенку. Для детей постарше - Херсонес и памятник затонувшим кораблям, но туда лучше с экскурсией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.