--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посмотреть в Питере с ребёнком 9 лет

Прочее (о детях и родителях)
3332
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго дня! Едем в Питер на три дня. Посоветуйте что посмотреть и куда сходить с мальчиком 9 лет.
О22
16.05.2018
Гранд макет Россия, девятилетка уже способен оценить.
Спасибо. Посмотрела. Надо сходить. Не поняла как доехать, дома посмотрю лучше. Метро не увидела там.
lar-KA
16.05.2018
В Океанариум мы еще ходили.
+
О22
16.05.2018
Мы на автобусе туда ехали с Невского.
Piggy
16.05.2018
От метро вполне и пешком можно дойти. Я ходила с 3 и 5-леткой - нормально все :)
О22
16.05.2018
Мы компанией обычно ездим, девятилеткам в Петергофе больше всего запомнились шутихи и экскурсия в гроты. До Петергофа можно ехать на метеоре, тоже интересно. В Царском селе моему в 6 лет запомнился Лицей.
Что за шутихи?
О22
20.05.2018
Это такие фонтаны вдоль дороги. По задумке должны были включаться неожиданно, но сейчас есть расписание, очень весело, главное, чтобы тепло было.
О22
16.05.2018
Софийский собор, если он еще открыт, с подъемом на колокольню. Кунсткамера, лучше купить экскурсию с глобусом, без экскурсии наверх вроде не пускают, стоит копейки.
О22
16.05.2018
Исаакиевский собор, что-то с головой сегодня.
Piggy
16.05.2018
.
Ой,спасибо,не знала про такой интересный проект,мы летом в Питер едем на неделю,моему сыну 11 лет будет,думаю,очень оценит)))
m@ksik
16.05.2018
Были на майские в Питере с ребенком 11 лет, ему больше всего понравился Музей Гранд Макет Россия, и крейсер Аврора, только на сам крейсер мы не попали, не получилось по времени. Еще в планах было посещение Питерлэнда.
Это где питерленд и что там? Гранд макет интересно. Пойдем.
m@ksik
16.05.2018
Питерский аквапарк, ребенок туда просился.
997
16.05.2018
Питер - культурная столица. Живой музей. Аквапарков тут чтоль не хватает, или надо на карту нанести все аквапарки, в которых побывали?
не поверите, но дети не готовы ходить более чем в 2 музея в день. А в аквапарке готовы провести кучу времени.
В питерленде кстати, прикольно
997
16.05.2018
Простите-извините, я ж всё время забываю, что задача родителей - насыщать отпрысков приколюхами, развлекать, да ништяки покупать, чтобы не ощущали себя бомжами среди сверстников. А культура, просвещение и воспитание - это ж удел учителей в школе. Угу.
смотрю я, вам культуры и воспитания в детстве ни в школе, ни от родителей не досталось
997
16.05.2018
чем, простите, смотрите?
Zyxel
16.05.2018
Мне кажется, что во всем должен быть соблюден разумный баланс.
Когда мы жили в Москве, к нам приехала погостить на неделю двенадцатилетняя племянница, которую я честно всю неделю выхаживала по культурно-историческим местам столицы. Ну и как вы думаете, что ребенку больше всего запомнилось? Покатушки на сегвеях на ВДНХ, вылазка за тинтами и стеклянный пол на смотровой площадке Останкинской телебашни. Видимо, перестаралась я с нафаршировыванием ребенка культурой :)))
m@ksik
16.05.2018
Вот не понимаю, я Вас. Я же никого не принуждаю идти в аквапарк. Я написала, что понравилось и было интересно моему ребенку. Просто ему нахвалили этот аквапарк, он посмотрел фото, и тоже стал проситься туда. Что в этом такого???
997
16.05.2018
997 писал(а)
Простите-извините, я ж всё время забываю, что задача родителей - насыщать отпрысков приколюхами, развлекать, да ништяки покупать, чтобы не ощущали себя бомжами среди сверстников. А культура, просвещение и воспитание - это ж удел учителей в школе. Угу.
m@ksik
16.05.2018
У нас была организованная программа до 16.00 ежедневно были музеи, экскурсии. С 16.00 свободное время. Так, что культуры тоже хватило, не переживайте.
не оправдывайтесь! это тот еще зануда....:)
997
23.05.2018
Ды лучше уж занудой быть, чем узколобым.
Ивна
17.05.2018
997 писал(а)
Аквапарков тут чтоль не хватает

Вот да! :-)
997 писал(а)
Аквапарков тут чтоль не хватает,
У нас в городе есть аквапарк ? ))
997
23.05.2018
Кстово? Москва? Казань? Вроде поближе питера.
Поближе, но т/с едет в Питер ))
Я специально в аквапарк не поеду, но как часть программы может быть)) Поэтому ни в Кстово, ни в Москве, ни в Казани я не была в аквапарке с дочерью, но один день из отпуска (по просьбе дочери) отводится на аквапарк.
997
23.05.2018
Мы просто по разному видим цели поездок. :) вон тут выше местные носители белых пальто сетуют на моё дурное воспитание. :) часть этого воспитания - это отношение к достопримечательностям мест, в которых приходится бывать. Буквально: если знакомиться с Питером - надо смотреть то, чего в других местах не увидишь. На остальное не считаю уместным размениваться - времени и так не настолько много в поездках. :)
Это пусть каждый сам выбирает по своим предпочтениям.
Когда я первый раз поехала в Питер (тогда еще Санкт-Петербург) я не вылазила из музеев, но это объяснимо кругом моих интересов -я занималась в художественной школе и читала много книг по истории искусств. Поэтому в музеи я ходила к картинам как к своим "добрым знакомым".
У дочери нет такой тяги к искусству )) поэтому музеи дозировано как часть программы.
Летом едем в Новосибирск, в театр Оперы и балета билеты уже куплены, но в Аквапарк тоже пойдем (для настроения)), потому что В НН нет такого аквапарка, а дочь любит.
На Родосе в прошлом году были, аквапарк тоже был частью программы, так же достопримечательности, кафешки и море.
Я не вижу противоречий ))
997
23.05.2018
rusalochk@ писал(а)
пусть каждый сам выбирает по своим предпочтениям

Согласен на 146%. Предмет обсуждения напоминает мне о школьных поездках: мне интересно было что-то новое узнать, а одноклассникам - морожного вволю пожрать, да вина попить, пока родители не палят. :)
На 2х этажном автобусе прокатитесь,развод мостов.
Где он там катается? Может помнишь?
Везде))
Везде,Наташ,с него можно сойти на любой достопримечательности и сесть в следующий по вашим билетам.
Ну и на Аврору своди,наша девочка,там все облазила и покрутила,мальчику тоже интересно будет.
Zyxel
16.05.2018
Погуглите Сити тур.
Это весьма неплохой вариант перемещения между основными достопримечательностями с возможностью выйти на любой остановке и чуть позже опять погрузиться на красный двухэтажный автобус и продолжить поездку.
сами не были, но хвалят музей арктики и музей воды. И мне очень понравился макет в Адмирале . Это как гранд макет россия, но времен Петра и прочих царей.
Надо посмотреть что за музей воды. Интересно.
Tanya_A
18.05.2018
Мы брали специальную детскую экскурсию в музее Арктики и Антарктики (заранее по телефону бронировали). Ребенок мой был один, так что был индивидуальный тур за сущие копейки. Очень понравилось.
LukA
16.05.2018
С мальчиком можно ещё экскурсию на подводную лодку, их там две вдоль Невы.
Гранд-макет тоже хорошо.
Обзорно-прогулочная на двухэтажном автобусе от Исаакиевского собора. Туда же подняться на колоннаду, в сам собор не обязательно, если взрослые были.
Петропавловская крепость, если ещё не были. И просто погулять в хорошую погоду.
Спасибо. Сама была лет десять назад. Он ни разу не был.
997
16.05.2018
Три дня - ни о чём. Как по мне, дык и недели мало для прогулок по Питеру. Но это мои тараканы - мне просто нравится архитектура Питера, во всём её многообразии. Кстати, сам впервые там был именно в 9 лет.
Пока белых ночей нет, можно минуснуть ночную экскурсию, взять пару коротких на разные дни, дополнив их прогулками по набережным и тихим улочкам рядом с Невским, а в середину поездки взять длинную экскурсию, типа Петергофф с добавками.
Для эрмитажа 9 лет ещё рановато.
Согласна с Вами . В Питер надо ехать минимум дней на 10. Были несколько лет назад с подругой, каждый день с утра до вечера тоже дней 10)ходили по разным музеям, экскурсиям и все равно осталось много не увиденного.
997
23.05.2018
Да, дней 10 - оптимально, на мой взгляд. И на экскурсии времени достаточно, и на прогулки. А то, что много остаётся - дык хорошо - есть повод собраться снова. :)
Юсуповский дворец
Развод мостов
Петропавловка
Если лето - покупаться в Финском заливе
Покататься по каналам
Покидать монетки в Чижика
Потереть нос дворнику на Афанасьевской
Поговорить с псом Гаврюшей
Потереть пятку на монументе Петру Первому
и еще много чего прочего
в нашем случае - Музей истории религии
ну и вообще музеи, там полно всего
Медный всадник
если будет время - пригороды, люблю по павловскому парку на велике кататься
*блин, как же я завидую
Маша, давно там была?
как ты примерно))
Ptizza
16.05.2018
На прогулочном кораблике прокатиться по рекам и каналам. Они от Петропавловской крепости ходят.
Я водила 9- и 6-летку на подводную лодку на набережной лейтенанта Шмидта и потом сразу на ледокол Красин. Так вот ледокол после экскурсии на подлодке был ни о чём - то ли экскурсовод унылый, то ли много вставок во время экскурсии в виде фильмов на экране, но второй раз точно не пойду. А на подлодку еще пойду )) В октябре там были замечательные экскурсоводы, сами в прошлом служившие на подводных лодках. Они и шутили, и рассказывали красочно - нам очень понравилось.
Еще сыновья были под впечатлением от Зоологического музея. Это тоже по набережной. Мы в один день успели в 3 места. С нами еще дочка путешествовала 1г8мес - так что с 9-леткой реально успеть посмотреть даже больше.
Петропавловская крепость с боем пушки им понравилась, Собор в ней тоже, а в тюрьме крепости было неинтересно.
Аврору нужно посетить обязательно ))
мне в Петропавловской крепости нравится женщина с веслом))
yanna1
16.05.2018
Ptizza писал(а)
замечательные экскурсоводы

мы летом там были - классные мужики экскурсию проводили, вся группа веселилась, как они рассказывали.
и с Красиным нам тоже повезло, не так весело, но интересно было. Но мы на год раньше на него ходили, не одновременно с подлодкой. дочери понравилось, она даже месяца два рассуждала на тему "не стать ли полярником - зиму люблю, занятие увлекательное... :)"
Ptizza
17.05.2018
Вот эти мужички там и заведуют )) Нам вообще повезло - погода была в октябре ужас-ужас, на экскурсию я пришла с тремя детьми и еще молодая пара. Мы все-все вопросы позадавали, насмеялись с ними вдоволь, ребята в перископ смотрели, сколько хотели. Пока не пришла группа из Германии, мы там время проводили.
Наверно, если бы пошли сначала на Красин, а потом на подлодку, то впечатление было бы иным, но как вышло, так вышло.
Polechka
16.05.2018
+++ к зоологическому музею . Я там была в 18 лет, до сих пор вспоминаю, а сейчас мне 38)))
Ходили в музей подводной лодки. Очень ему понравилось.
Спасибо. Сходим тоже на подлодку.
О22
17.05.2018
Их там 2, одна 37 года выпуска, вторая более новая.
Где они находятся?
О22
20.05.2018
Надо вспомнить. Мы были на совсем старенькой, по-моему, она называется Народоволец.
Мы были в музее "Подводная лодка Д-2 "Народоволец" на Васильевском острове. Другую только должны были открыть после реставрации. Музей хорош тем,что за нами не кто не смотрел лазил сын куда хотел и на шконках повалялся и на гальюне посидел.Ели увели.
Спасибо. Завтра как раз на Ваську пойдем)))
Alkesta
21.05.2018
Обе подлодки на Ваське, одна рядом со Шкиперским протоком, вторая на наб.Шмитда, там же рядом ледокол Красин.
На Шмидта подлодка закрыта. Не повезло. До другой сил уже идти не было
8-летке в прошлом году больше всего понравилось: гранд-макет, подводная лодка, разведение мостов и прогулка на кораблике, еще, кстати, Летний сад вспоминает
Океанариум назвали, ещё классные экскурсии по воде) мосты)
На Исаакиевском смотровая площадка
Петропавловская крепость)
Тоже едет через неделю с 7-ми леткой девочкой)
Постою послушаю.
Мальчики может понравиться Военно-исторический музей на Кронверкской набережной, напротив Петропавловки. Там в определенные дни/часы и автомат разобрать-собрать можно под руководством милой командующей бабушки.
Еще близко к военно-исторической тематике - Казанский собор, могила Кутузова.
Общеобразовательно - в Русский музей. Шишкин, Васнецов, Айвазовский - хотя бы их полотна посмотреть.
Про автомат возьму на заметку. Картины точно не пойдём смотреть, сам не будет и нам не даст)))
ioris
17.05.2018
m@ksik писал(а)
Музей Гранд Макет Россия,

Наталья,а с жильем определились?Мы с детьми тоже едем в начале июня,если что.дайте пожалуйста наколку,сам в Питере не был 25 лет!
ioris
17.05.2018
добрый день Наталья! Тоже едем с детьми в Питер в начале июня,в отелях нет 4-х местных номеров,а вы как с жильем определились?если что ,дайте наколку,сам не был в Питере 25 лет!
n-nadin
17.05.2018
Музей железных дорог России. Очень впечатляет.
Silv@
23.05.2018
Спасибо! Были в похожем трамвайном, а оказывается есть еще и такое.
n-nadin
23.05.2018
Если будете там, сразу на кассе берите билет на тренажёр машиниста. Ооочень нравится детям! Он реальный,именно учебный,как нам сказали.
Silv@
23.05.2018
Спасибо за совет. А В 5,5 лет дадут?
n-nadin
23.05.2018
Дадут,не переживайте)
Aletta
17.05.2018
Прогулка на речном трамвайчике по каналам - особенно на закате чудесно на Неву выезжать. Пристани там и на Фонтанке есть, и на канале Грибоедова на пересечении с Невским проспектом, и на самой Неве, и возле Исаакиевского собора.
Пригороды в Питере интересны, но это не для 3-х дневного посещения - ничего там особенного нет того, что в самом Питере есть. А по Питеру можно гулять - там весь центр, как сплошной памятник архитектуры
Очень советую посвятить день Эрмитажу, только электронный билет купите здесь заранее, чтобы в очереди не стоять - очень удобно, к конкретному дню билет не привязан. Там дадут путеводитель по музею - пройдите по 1 этажу через египетский зал и сразу поднимайтесь на 2 этаж и ходите по залам, отмеченным, как дворцовые. Дети от этих залов в полном восторге обычно, впечатлений будет море
Aletta писал(а)
только электронный билет купите здесь заранее
за бесплатным билетом на ребенка всё равно в кассу стоять.
Aletta
17.05.2018
Давно так сделали? Вот редиски. Года 2 назад на каждый полный билет можно было зарезервировать по 2 льготных именно в Питерский Эрмитаж, вот в Московском Кремле - там да, только за полную стоимость всегда были электронные билеты. Льготную бронь потом обменивали на бесплатные билеты, только не общей очереди, а в отдельных киосках - там человек 20 было при длине общей очереди до Александрийского столпа
Aletta
17.05.2018
Почитала, все так и осталось, только электронный билет стал дороже - 680 руб, а через кассу - 400 руб. Льготная бронь все та же - по 2 шт на 1 билет, бесплатные билеты приобретать в отдельной кассе через другой вход при наличии электронного билета. Питерцы - молодцы, у них - все для людей в отличии от Москвы
О22
23.05.2018
Бесплатные билеты на детей оформляют в киоске, там нет обычно очереди.
А бесплатные билеты для детей в какие музеи предусмотрены? И возрастной ценз какой,детям 6 лет и 11 лет.
О22
23.05.2018
Помню только про Эрмитаж, мы в другие музеи обычно экскурсии покупали, в этом случае входной билет обычно уже не покупается. Надо смотреть на сайтах музеев, сейчас у всех музеев есть приличные сайты, где вся информация.
м.Ира
17.05.2018
Музей воды
Alkesta
17.05.2018
Военно-морской музей рядом с Новой Голландией еще вроде бы не упоминали в теме, очень понравилось. В Эрарте тоже интересно было. Про подлодки сказали, а в этом году будет еще один корабль-музей, это миноносец "Беспокойный", сама хочу сходить, думаю будет интересно.

Кстати, 26 мая в СПб День города, если попадете в эти дни, то скучать точно не придется, развлекательная программа очень обширная и очень интересная, там и парад ретроавтомобилей и барабанщиков, и фестиваль мороженного, и выступления современных музыкантов, и бесплатные концерты, и фестиваль песчаных фигур, и много чего еще.
Tanya_A
18.05.2018
Поищите в вк группу "Город Петра", там кроме абонементов есть и разовые детские экскурсии, сами смотрели недавно - на конец мая - начало июня вроде есть выбор.
Irene
20.05.2018
В прошлом году ездили с сыном на 3 дня. В первый день: музей Фаберже, затем речная прогулка от этого музея, закончили день Океанариумом. Второй день ушёл на Петергоф. Третий день - погуляли по берегу финского залива в Сестрорецке (жили там), затем поехали смотреть подводную лодку "Народоволец". Время пролетело незаметно. Очень много ходили пешком. Поэтому не все посмотрели, что запланировала. Но сыну очень понравилось. Теперь сам туда просится. :-)
А где жить будете?
У родственников мужа
Первый раз в Питере?
Можно в вашей теме спрошу?
Жилье в Питере, кто-где размещался, что посоветуете-порекомендуете?
Плюсанусь,хочется ближе к центру и метро. Желательно 4 спальных места.
Подождем, может кто-нибудь чего-нибудь предложит.
Тоже хотим недалеко от метро, для 3 человек и что бы парковка была.
Вы когда планируете поездку? Мы в конце июля,если найдёте хороший вариант и поедите раньше,скиньте,пожалуйста,контакты. Спасибо.
Мы планируем во второй половине августа, так что если вам понравится, то поделитесь контактами. Спасибо.
через букинг смотрела и заказывала
нашла на канале Грибоедова - питерская коммуналка переделанная под хостел - именно, то что мне хотелось
Спасибо. А что по цене?
сейчас уже не помню точную сумму, но бюджетно получилось
Условия понравились,на сколько человек рассчитана комната? Кухня и холодильник в наличии? Я хостел даже не рассматривала, а может стоит?
Были в двух хостелах в Питере - условия как описаны в букинге
Комнаты разные есть. Выбирали по местоположению, т.к. из Питера у нас была еще поездка в Карелию и нам нужно было, что бы при отъезде и приезде не связываться с транспортом. Поэтому хостелы выбирали около Казанского собора.
Кухни, холодильник, чашки, чайник, даже заварка, кофе и сахар - все было.
Вообщем, все просто, но чисто и функционально.
В одном хостеле на всю стену коридора была карта Питера - но ней и ориентировались для пеших прогулок!

Зимой были в хостеле в Москве, на Арбате - посмотрели новогодний Арбат заодно ))))
А туалет, душ - общие?
И название хостела, чтобы посмотреть.
В одном хостеле было 3 комнаты жилых и два сан.узла - все очень чисто. Соседей не видели, только обувь в коридоре.
Один назывался - Комнаты на Казанской (это две или три квартиры в разных домах), а другой название не помню - на канале Грибоедова рядом с Невским (он там один).
Хотела сначала другие хостелы, но на наши даты они были заняты, вообщем, выбор очень большой в Питере и цены разные.
Посоветую сеть Superhostel ( superhostel.ru/hostels ) , Останавливалась и на Невском 117 , но больше понравилось на Пушкинской 14 . Рядом с Московским вокзалом и метро , но не на первой линии поэтому тихо . В номерах чисто и тихо Есть возможность выстирать белье в машинке ( только порошок нужен свой ) , Для общего пользования большой холодильник . микроволновка . эл. чайник . утюг . фен . сушилка для белья . Чай . кофе . сахарный песок . куллер с водой в наличии . Есть номера с удобствами в номере и на этаже
Спасибо.
Anny24
23.05.2018
Может написал кто, все прочесть не осилила. Музей артиллерии был бы мальчику интересен, по моему. Там на улице и полазить по экспанатам можно :-D
Anny24
23.05.2018
И школьнику в музей обороны Ленинграда можно сходить.
Anny24
23.05.2018
По средам в полдень заводят золотого павлина в эрмитаже
Были в августе, с дочкой (10 лет) первый раз:
две речные прогулки по каналам (в разные стороны)
автобусная экскурсия с остановками и прогулками
пешеходная по Невскому, Дворцовой площади, Стрелке Васильевского острова, около Исаакия
разводные мосты
Питергоф
Казанский собор
Мой сын мечтает увидеть как разводятся мосты)), он ровесник Вашей дочки.
Мечты должны сбываться!
Ну и Медный всадник, конечно )))

50 оттенков серого - это про Питер )))
Gella2010
24.05.2018
Посоветую то, что ещё не прозвучало. Зайдите с ребёнком в музей Левши! Экспонаты надо рассматривать в лупу. У нас дети были в восторге))) Музей Фаберже, Юсуповский и т.д. - очень красиво, безусловно, но обычно дети это не ценят, все же это больше для взрослых. Ещё посоветую музей-квартиру Пушкина на Мойке, лучше брать экскурсию, стоит очень подъёмно, оооооочень интересно, но ребёнка надо немного подготовить, чтобы немного ориентировался в биографии поэта. Домик Петра посетите, мы прошли от Авроры туда, тоже здорово. Обязательно зайдите в пышечную на Большую Конюшенную, 25. Непередаваемый колорит! ))
Какой интересный музей, в нашем случае как раз левша для левши))
Gella2010
24.05.2018
Обязательно сходите! Интересно!
Благодаря Вашей теме накидала уже целый лист того, что можно посмотреть))) и про многие музеи даже не слышала. Но у нас будет неделя на все про всё. Боюсь не успеем.
Спасибо за темку.
Дааа. Мы вернулись уже. Что б все посмотреть что написали надо ещё недели на две ехать. Если подлодку включили в план, то вычеркните, закрыта ( та что на наб Шмидта, до втрой не дошли) и очень понравились танцующие фонтаны на Московской площади ( есть еще в двух местах), включают музыку им по графику.
Идите на развод Дворцового моста , он разводиться под музыку И еще в пятницу и субботу от дворцовой площади после развода моста есть дежурные коммерческие автобусы которые едут в разные районы города . (маршруты можно поискать на сайте транспорта г. Санкт Петербурга ) Да и еще в метро можно купить пластиковую карту подорожник и купить на нее проездные от 1 до 7 дней для проезда на общественном транспорте . Это очень выгодно в прошлом году ездила с внучкой и ими пользовались пересаживаясь с одного вида транспорта на другой (кроме комерческого ) не задумываясь .
Всем мамочкам с детьми . Не советую летом ходить с детьми в Эрмитаж . Очень много народу и душно , да и детям вряд ли интересно будет . Прогулку по каналам посоветую брать в Петропавловской крепости (Невские ворота ) очень хороший и длинный маршрут , а еще порекомендую с детьми съездить на Крестовский остров в "Диво парк ". А так же вечером съездить на площадь Ленина (Финляндский вокзал ) на шоу световых поющих фонтанов
Танцующие ещё есть на Московской площади, метро Московская. И в зоологическом душно было, хотя народа мало очень.
Мы там тоже были ,но на площади Ленина фонтаны красивее + эффект светомузыки .
Там световое тоже есть, но его днём не видно. Вы днём смотрели?
Нет мы смотрели и на проспекте и на площади вечером
Еще хочу добавить что суточный проездные на карте "Подорожник " действуют и в общественном транспорте не только в самом Санкт Петербурге но и в Петергофе , Царском селе Вот информация по суточным проездным в Санкт Петербурге balanscard.ru/transportnye_k...-popolnenie.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.