--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что простого и не сильно вредного, но вкусного сделать из маскарпоне?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1213
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
18.09.2019
У нас тут случайно (или не очень :-D) муж вместо творожного сыра купил маскарпоне. Для тех целей, что задумывались что-то он не зашёл совершенно. Какой-то сладковатый и жирноватый.
Поэтому надо срочно придумать, куда его определить...

Скажу сразу, я человек очень далёкий от выпечки, изготовления тортов и всего в этом духе!
Поэтому мне надо что-то максимально простое, без измудрений и редких диковинных составляющих)
В идеале бы ещё не сильно вредно что бы вышло)))

знаю, здесь есть люди, обладающие такой информацией))
Олеговна обладает информацией по вкуснейшему торту из печенья и маскарпоне
мы его просто едим *popcorn*
А больше никто этой ценной информацией не обладает?! 8-)
Или так, или зажали)
tetka
18.09.2019
Я б так съела. Можно еще медом полить жидким немного и есть ложкой, запивая чаем.
тирамису же!
савоярди ещё купить надо и коньяк ))
МиН(ь) писал(а)
савоярди

Я даже слов таких не знаю *crazy*
Ire-NN
18.09.2019
Я бы просто съела с бисквитом, наверное.

Тирамису хорошее дело, конечно, но для человека, далёкого от приготовления тортов, может стать не совсем лёгкой задачей, ИМХО.
А как вы его просто так едите?))
Он какой-то жирный, почти как масло сливочное...
Я чуть попробовала, и как-то больше такое не лезет *pardon*

З.ы. до темы мне Гугл предложил тирамису. Но в тех рецептах что-то до фига всего, и вместо маскарпоне вообще сливки... Поэтому я плюнула и пошла от этих роботов к людям за советом))
Ire-NN
18.09.2019
Собственно, так и есть - намазывая на бисквит, как масло на хлеб.
Там срок хранения 2 суток от вскрытия.... Так быстро мы точно не съездим *pardon* :-D

А так вроде разная жирность у них бывает. У нас похоже пожирнее попался
*crazy* :-D
Я просто ложкой ем, мне норм))
Можно в качестве крема для торта использовать.
Так чего в коем то добавляют?)
Только без сырых яиц и лапок дракона))
Можете просто на коржи намазать в качестве прослойки
Так мне так не вкусно совершенно *pardon*
Сахар, какао добавить, творог можно, вариантов много
Орехи с черносливом туда и наворачивай
А чем разбавить его масленность? *crazy* :-D
Ничем. Или разбавь кофе и печенья накроши ещё. Будет тирамису
красным вином. там полифенолы :-D
hella
19.09.2019
В крем его и в тортик. Сметана 20%, пудра сахарная и маскарпоне, все взбить миксером= крем. С бисквитом самое то.
А для кислинки ничего не добавляете?)
Сметана даст кислинку :-)
Mitezza
19.09.2019
Я делаю типа тирамису с кремом из сливок и маскарпоне. Там из сложностей только взбить сливки. Печенье савоярди сейчас продаётся. Так как для детей делаю, то без ликеров всяких. Окунаю печенье в остывший кофе (можно бейлис добавить) выкладываю, сверху крем, и снова печенье и крем, посыпать какао. Чуть более сложный рецепт, чем обычный торт из печенья со сметаной.
Сливки взбиваете и потом во взбитые уже добавляете сыр? Где печенье покупаете это?
Libreta
19.09.2019
Сделать крем маскарпоне и есть его с чем угодно (с гренками, блинами, сырниками, со слоеным тестом, в бисквитный рулет завернуть, с песочными корзиночками)

Можно и в пасту использовать, но там совсем чуть-чуть надо

Из десертов самые простые тирамису и трайфл (в креманке слоями выложить пропитанный бисквит, ягоды, сыр)
Классический бисквит + крем из сливок 34% , маскарпоне и Сахара.
Могу дать рецепт быстрого бисквита, так сказать без заморочек. В этот рецепт нужно только яйца с1, сахар, крахмал (любой) и мука.
А вообще, с маскарпоне люблю медовик делать. Но коржи для медовика - это реально заморочка.
Простой рецепт бисквита давайте))

На него то все есть) правда крахмал надо проверить нормальный ли ещё...

А вот для крема хотелось конечно не ходить в магазин))

Вот думаю если смешать с простоквашей и вареньем :-D

Просто ее с вареньем мы с мелкими хорошо едим, как йогурт) а так типа крем получится)
Отфоткала. Если что не понятно, спрашивайте
Тирамису всегда делаю, печенье Саворди, правда, редко где есть, но в Метро точно есть. Домашний Тирамису с магазинными и рядом не стоял, небо и земля по вкусу
Мне б попроще же)
Пока я буду за этими редкими продуктами по всему городу ездить, маскарпоне то уж испортится *pardon*
Mitezza
19.09.2019
В Ашане, в Окее тоже покупали. Мне казалось, наоборот, везде есть.
В окее есть? Ни разу не видела. Где обычные печенья лежат?
sofy
19.09.2019
у меня два любимых варианта))
1) берем пачку сормовского печенья и мелко крошим. В микроволновке растапливаю половину пачки масла и смешиваю с крошивом...получается почти бисквит))
В глубокую форму выкладываю крошиво придавая форму коржа
Стакан сливок взбиваю с сахаром (у меня 1/2 стакана, но кто-то любит послаще), добавляю маскарпоне аккуратно вмешивая до однородной массы...и вливаю в это заранее подготовленную (т.е. замоченную и подогретую) пачку желатина...полученную смесь выливаю в форму поверх печенья и ставлю все в холодильник
получается вкуснейший чизкейк невыпечной)
2)берем опять стакан сливок, желток, маскарпоне (250г), сахар, коньяк, крепкий кофе и савоярди (песочное печенье, продается в любом крупном магазине)
взбиваем сливки с сахаром(1-2 ложки), взбиваем желток со стаканом сахара, аккуратно объединяем смеси и добавляем маскарпоне
Параллельно завариваем крепкий кофе и вливаем коньячок по вкусу))
в кофе аккуратно и быстро макаем савоярди и выкладываем в высокую посуду или порционные пиалы...слой савоярди заливаем слоем крема и опять выкладываем слой печенья с кофе, повторяем (обычно3-4 слоя таких делают)
Верхний слой должен быть кремовый...его посыпаем какао))
Все))
Я пока читала уже устала от процесса :-D

Но, спасибо))) модно быть когда-нибудь пригодится))

В общем, отчитываюсь немного))

На бутеры по прежнему не зашло. Ну можно, конечно... с натяжкой... но чего продукты зря переводить и пихать в себя силой))

А вот другой мини-эксперимент удался на ура))

~1 часть маскарпоне
~3-4 части городецкой простокваши (можно и сметану и йогурт без добавок, что есть)

Перемешала просто ложкой (объем небольшой на пробу и не хотелось лишний инвентарь доставать)

+ Сироп земляничного варенья на глаз по вкусу.

====

Получился такой лёгкий крем)) и для тортов и для разных десертов думаю хорошо подойдёт)))

И даже без взбивания хорошая консистенция))

Я довольна собой :-D и уже съеденным десертом :-D

Всем принявшим участие спасибо)))
Я бы сделала пиццу с малиной и маскарпоне, как в "Юле". Если б знала, как :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.