Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
День 23°C
Вечер 23°C
Завтра 25°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.6082
Курс USD ЦБ РФ на 20 августа
66.6082
+0.6121
Все курсы валют
73.9484
Курс EUR ЦБ РФ на 20 августа
73.9484
+0.7257
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

что свекрам на ДР дарите?

7Небо 19 июля в 13:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

девченки ,накидайте идей пожалуйста,что дарить пожилым родственникам ,подарок стоимостью до 5-6 тыс.
свекрови 67,свекру 68
вобще голова пустая.
Ирника 19 июля в 14:25 «ответить»
Что нибудь для здоровья,аппарат для давления, для измерения сахара, алмаз, мои пенсионеры очень довольны поясом нуга бест для поясницы
7Небо 19 июля в 14:56 «ответить»
Ирника писал(а)
поясом нуга бест

посмотрю в инете ,спасибо
Глеб Новиков 19 июля в 17:46 «ответить»
100 долларов. Они сами не потратят, потом все вам обратно отойдет.
anastejshen 19 июля в 14:33 «ответить»
У нас помоложе, ещё не пенсионеры. Как раз скоро идемк свекрови на ДР. Т.к. она в кафе отмечает, решили подарить деньгами, и что-то приятное символическое по мелочи.

Вообще я против дорогих ненужных подарков. Да и дешёвых ненужных тоже. Поэтому если нет уверенности, что человеку это нужно, лучше деньги или сертификат))

Но с теми кто постарше иногда чуть сложнее... Бабушкам вот или деньгами или покупаем, что они просят, а потом говорим, что денег не надо это на ДР/НГ или просто в подарок)
7Небо 19 июля в 14:42 «ответить»
с нашими не прокатит конверт ,оскорбятся,разобидятся
anastejshen 19 июля в 14:55 «ответить»
Ну вот да, говорю у некоторых старших есть такое...

Но тогда дарить реально нужное конкретно этим людям. А не то, что другие дарят)
7Небо 19 июля в 15:01 «ответить»
да всего уж нажили уж за столько лет)
хобби нет...
фиг знает чего дарить
anastejshen 19 июля в 15:06 «ответить»
Ну я вот против пятнадцатого пледа, сотого полотенца и очередной разношёрстной кружки)
FLIFFY 19 июля в 14:41 «ответить»
Я последнее время всем взрослым дарю билеты на мероприятия: театр, концерт. Потому что к 30 годам, все уже обросли необходимыми вещами, а дарить очередной плед/сковородку/кастрюлю пусть и очень хорошего качества не хочется.
7Небо 19 июля в 14:44 «ответить»
да да ,и мы каждый год дарим билеты на концерт
каждый год думаю думаю,в итоге беру билеты
Лелея 19 июля в 14:41 «ответить»
Мы дарили часы с рамками для фото, туда вставили фотографии семьи. В таком возрасте очно важны памятные подарки)
7Небо 19 июля в 14:46 «ответить»
спасибо ,согласна,но фоторамка есть)
что то не зашла она им,не пользуют почему то
Лелея 19 июля в 14:50 «ответить»
Промахнулись с ответом наверное, да?)))))
7Небо 19 июля в 14:56 «ответить»
ага))))))
Лелея 19 июля в 14:56 «ответить»
Мы вот такие родителям заказывали) они были довольны.
Модно, кстати, ещё ключницу интересную. Вещь вроде полезная)
7Небо 19 июля в 14:57 «ответить»
вот красота!!! а где заказывали?
Лелея 19 июля в 15:03 «ответить»
Мастерская САП. Там много чего есть. Именно эти часы вышли на 2500. Нашла из в ВК ttps://vk.com/m_s_a_p
7Небо 19 июля в 15:03 «ответить»
спасибо!
Лелея 19 июля в 15:05 «ответить»
Как вариант, ещё ключница. Тоже полезный подарок, и обыграть можно всяко, и с рамкой и с часами, и с надписью интересной
З.О.Я 19 июля в 22:06 «ответить»
Это если люди терпят вмешательство в свой интерьер. Моя мама точно бы не оценила самодеятельности......... Тема подарков вообще сложная.
Лелея 19 июля в 23:32 «ответить»
Ну так понятно) к каждому свой подход нужен
tchainka 19 июля в 20:14 «ответить»
Ну тут как бы не получилось "лучший твой подарочек - это мы" :)
reced 19 июля в 14:44 «ответить»
Дарили электронную фоторамку , стоит , там часы , и фотографии пока3ывает .
marfusha6-1 19 июля в 15:15 «ответить»
10 лет назад купила себе Скэнар.
счастлива - необыкновенно.
у аппарата нет противопоказаний - никаких.
сейчас самый дешевый в цене где-то 7 т, - но и он хороший и достойный.
а с многими программами, думаю, 13-14..(мой тогда стоил 10)
информацию про аппарат найдете в поиске.
= еще и всей семьей пользоваться будете))
помогает - всегда.
и всегда при мне - в сумке)

говорите. что хобби нет... ни сада, ни рукоделия, ... ничего...
- тогда да... - мысль в тупике...

= тогда эмоции - незабываемые))
концерт Дениса Мацуева, к примеру...
... или что-то такое, что не увидеть на экране телевизора...
и своими глазами и душой увидеть то, что восхищает многих людей.
Murzikk 19 июля в 15:18 «ответить»
книги
Мелифаро 19 июля в 15:23 «ответить»
Моя свекровь предпочитает хороший парфюм, сумки, путевки в санаторий, всякие прибамбасы для дачи вроде облегченного шуруповерта (не хочу знать, куда она с ним залезает).
Свекр непритязателен и обычно берет конвертами на всякую одежду-обувь и прочие мелкие телевизоры или косилки на дачу.

69 и 76 лет.

Тетя 82 лет любит всякие дамские подарки - те же духи или косметику, хорошие сумки, качественные халаты, домашний текстиль и обувь. Не рискну подарить ей прибор для измерения давления, не поймет. :))
Belga 19 июля в 15:32 «ответить»
Своей тете на 70 лет купила пуховый платок оренбургский, как раз ценник в районе 5 тр.
Свекру я бы хороший нож подарила, ценовая категория то же очень разнообразная. Я. Ужу пару лет назад подарила ворсменский, дамасская сталь, так он с ним до сих пор носится как ребёнок, ни одному подарку так не радовался)
tchainka 19 июля в 15:33 «ответить»
*Прочитав тему*
Торжественно обещаю всегда честно отвечать на вопрос "что ты хочешь в подарок на ДР" и никогда, ни за что не произносить при этом фразу "мне ничего не надо", даже если мне в самом деле ничего не надо.

У самой такая же проблема. Свекрови 80 стукнет, живет за тридевять земель, что ей конкретно надо - не знаем, а сама она будет искренне уверять, что ничего и помирать пора. Поэтому - бутылка айсвайна, хорошие конфеты и конвертик. Это если другой ее сын, который с ней живет, не расколется, что ей ТОЧНО надо :)
Лелея 19 июля в 16:19 «ответить»
Это уж точно! Зачем вот так отвечать? Чтоб люди голову ломали и подарили потом ненужный подарок? Уж лучше я скажу что хочу))))
tchainka 19 июля в 20:11 «ответить»
Да отвечают-то из лучших чувств, а в реале попробуй явись на юбилей без подарка :) Безвыигрышная лотерея :)
b@rtimeus 19 июля в 15:44 «ответить»
Техника, которую сама не купит, шопинг. Так это все индивидуально, что фиг посоветуешь по-большому счету.
ёжики 19 июля в 15:49 «ответить»
фото на холсте, часы-фоторамки тоже зашло хорошо (фото в теме выше), маме своей планирую из асконы массажер для шеи, с мужем пробовали очень понравилось
black@ 19 июля в 15:56 «ответить»
У них есть лестница-стремянка с широкими прорезинеными ступенями и высоким поручнем? шикарная вещь - и пыль протереть, и лампочку заменить.
Есть горшки цветочные с автополивом, исландские свитеры, часы наручные разного функционала и дизайна, ножи викторинокс, годовой запас энергосберегающих лампочек, сыры интересные, читалки, бонсаи. Внук может на рамном холсте пастелью котика нарисовать))

Из копеечных подарков для соседей по саду наибольшим успехом пользуются таймеры для забывчивых, лупы-читалки, соломенные шляпы, перчатки с когтями и геотекстиль.
malinochka 19 июля в 17:49 «ответить»
Мы иногда дарим хорошие фотокниги с внуками. А в основном деньги. Однажды подарила сертификат к хорошему и дорогому мастеру на стрижку и покраску, так и не сходила.
Старушка Изергиль 19 июля в 23:35 «ответить»
Свекрови 70 будет. Уже подарили фитнес-браслет (она просила), макасины (я помогла выбрать и оплатила под соусом юбилея) и везем в Сергиев Посад. Самая обычная бабушка у нас

В прошлые годы на ура зашел смартфон, хотя сначала было большое сопротивление. Теперь не понимает, как раньше жила без интернета
Тихие игры 20 июля в 01:58 «ответить»
Микроволновку на дачу подарила. Ещё дарили телефон, ремонт, инструмент.
Новая тема