Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что такое "сильная школа" и зачем туда стремиться?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Повелитель Электронофф 18 мая в 17:36 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

И тут читаю, и живьем есть несколько знакомых, чьи дети в "сильных школах". Слушаю рассказы - это же треш какой то, задания как для академиков, уроки делают по полдня и то с родителями, ибо ребёнок просто не в состоянии сделать это сам. Как следствие дети замученные, все свободное время занимаются, погулять некогда
Зачем это все? Зачем отбирать у детей детство? В МГУ поступить? Так умный и так поступит из любой школы, а бураку никакая сильная не поможет
Анна 81 18 мая в 18:01 «ответить»
Умный в сильной школе и умный в обычной школе -это разные вещи. Убедилась в этом.
Повелитель Электронофф 18 мая в 18:19 «ответить»
В чем разница?
seme4ka 19 мая в 12:44 «ответить»
В уровне знаний.
Elen367 19 мая в 15:48 «ответить»
Добавлю: в круге общения. В началке это не сильно заметно, но чем старше класс - тем заметнее, где то начиная с 7-8
nightmare 18 мая в 18:25 «ответить»
Не все дети в сильных школах замученные и не все уроки по полдня делают.
А сильная школа и дворовая очень различаются.
Повелитель Электронофф 18 мая в 18:30 «ответить»
Чем?
nightmare 18 мая в 19:37 «ответить»
Знаниями, которые там дают, учителями, детьми.
Но вы не поймёте, так что своих отдавайте в любую, какую хотите.
Повелитель Электронофф 18 мая в 20:24 «ответить»
Почему вы так думаете?
Певунья 18 мая в 20:42 «ответить»
потому что "если надо объяснять, то не надо объяснять"(с)
Повелитель Электронофф 18 мая в 21:54 «ответить»
Это придумал тот кто двух слов связать не может, а остальные такие же тиражируют)
Певунья 19 мая в 00:14 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
Это придумал тот кто двух слов связать не может,

я не использую цитаты неизвестных мне авторов, поэтому Ваше мнение для меня очень показательно, относительно уровня Вашей эрудиции, равно как и Вашей логики

и действительно, отдавайте своих детей в любую школу... хотя вроде бы Ваши дети с Вами не проживают, что, вероятно, им на пользу
Повелитель Электронофф 19 мая в 11:57 «ответить»
Я думаю что человек, претендующий на звание высокоинтеллектуального, в состоянии объяснить свою точку зрения, а не съезжать на цитатах неизвестных авторов)
Певунья 19 мая в 12:10 «ответить»
не знаю, на какое звание Вы претендуете, но цитата вполне ёмко отображает факт, что далеко не всегда имеет смысл объяснять свою точку зрения

можно конечно выразиться по-библейски "не мечите жемчуга вашего перед свиньями", что суть одно и то же, но звучит резче и может оскорбить собеседника, особенно того, который уверен, что цитируют исключительно тех, "кто двух слов связать не может"
Повелитель Электронофф 19 мая в 12:13 «ответить»
Да понятно все с вами)
Певунья 19 мая в 12:18 «ответить»
отрадно слышать
думаю, Вы с такой же лёгкостью разберетесь в любом вопросе, безотносительно степени его сложности и масштабности
Повелитель Электронофф 19 мая в 13:52 «ответить»
Интересно, а со своими клиентами вы так же высокомерно общаетесь?)
Певунья 19 мая в 14:52 «ответить»
бгг
кто мне пишет про высокомерие, человек, который первым же обращением "уличил" меня в неспособности связать пару слов, а на третьем, по собственным словам, понял обо мне всё?))
нда, логика вообще не Ваш конёк, абсолютно
Повелитель Электронофф 19 мая в 14:56 «ответить»
Вы первая начали))

Так всё же?)
Певунья 19 мая в 15:09 «ответить»
Вам же понятно всё, вот и ответьте сами

если же принципиально услышать, умею ли я лицемерить при общении с неприятными мне людьми - да, умею
полагаю, на это способен любой взрослый человек, проработавший хоть сколько-нибудь по найму
к счастью, такой необходимости уже очень давно не возникало
Повелитель Электронофф 19 мая в 22:42 «ответить»
Да я не об этом спрашивал) ладно, забейте)
ElDekor 22 мая в 08:54 «ответить»
Вы так много пишите, а на простую просьбу тезисно описать преимущество ( к которой кстати я присоединяюсь)))) вы не ответили. Люди не могут разбираться в том, с чем они не сталкивались. Тема очень интересная и мы просим разъяснений))) А в том что человек что то не понял как правило виноват тот кто не смог хорошо объяснить, это ведь то же талант)))
Murzikk 22 мая в 10:37 «ответить»
Учитывая, что ТС сам закончил сильную школу (о чем в этой теме и упомянуто), нельзя говорить о том, что человек не сталкивался и не разбирается с предметом обсуждения
nin11 18 мая в 20:47 «ответить»
Я думаю, сильная школа от слабой отличается хотя бы уже даже наличием вот таких вот родителей.
Повелитель Электронофф 18 мая в 21:54 «ответить»
Каких "таких"? И при чем тут родители вообще, в школе дети вроде учатся, или у вас не так?)
nin11 18 мая в 23:05 «ответить»
"Таких" - это которые позволяют себе вот так отвечать на простой вопрос "но вы не поймёте. ..." Меня с детства раздражала эта формулировка, из разряда "подрастешь - узнаешь "
Alise-Fox 19 мая в 00:29 «ответить»
мне тоже интересно ))) если лень развернуто ответить, зачем ляпнуть что попало? )))
nightmare 19 мая в 15:33 «ответить»
Я, к слову сказать, пояснила, чем, на мой взгляд, школы различаются.
Удивительно, что многие ведутся на троллинг топик стартера, который, к тому же, для себя уже все знает и отвечает в духе тролля-тролля.
Elen367 19 мая в 15:51 «ответить»
Девочки, он живет прям за забором одного из лучших лицеев города.
И лицей его бесит
Повелитель Электронофф 19 мая в 18:35 «ответить»
Девочка, мимо по обеим пунктам)
Elen367 19 мая в 19:39 «ответить»
Может, конечно память меня и подводит, но лет 5-7 назад на АФ в подобной дискуссии мы уже участвовали. И уже все оспорили. Удивлена... ПЭ в курятнике..... Это троллинг или экзистенциональный кризис?
Elen367 22 мая в 02:25 «ответить»
А давай вопрос на засыпку: а почему 77 а не 9.
Обе дворовые.
Почему в 9ю не отдал?
Там же народу меньше, классы меньшей наполняемости, такая же дворовая, даже здание такое же :)
nin11 20 мая в 11:12 «ответить»
Честно скажу, я в троллях не разбираюсь и всегда удивлялась как тут все их быстро распознают. Но данный вопрос меня тоже всегда интересовал . Я с автором полностью согласна. И если бы я задала этот вопрос вы бы тоже меня троллем посчитали? И также надменно ответили?
Elen367 20 мая в 13:01 «ответить»
Посидите на нюре лет 5 хотя бы - поймете :)))))))))
nightmare 20 мая в 14:34 «ответить»
Я как-то на другом форуме заикнулась, что настоящих топ-школ в НН нет. Так меня там чем только не закидали, топикстартер в том числе. Что троечник 40го лицея легко поступит в любую топ-школу и будет там звездой. Потом некоторые (не ТС) в привате вопросы задавали и извинялись, что не в теме были.
Elen367 21 мая в 11:58 «ответить»
Дело ведь не в топ ли не топ-школе.
Банально, но все люди разные.
Но почему то в массах бродит идея, что топ-школа - гарантия успешного будущего. Это не так.
Важно какие навыки и черты характера сформируются у ребенка. И круг общения.
Если школа с этим справляется - здорово.
Если не справляется надо что-то делать.
В двух моих случаях с поставленными задачами справилась школа, которая не дворовая. В одном из этих случаев это был один из лицеев. Была ли это на 100% заслуга лицея - нет. Но то, что получилось лично мне нравится.
И еще одно, что пропускают все, ставя во главу угла "поступаемость на бюджет", как критерий оценки учреждения.
Почему то все старательно не замечают случаи, когда поступившие на бюджет понимают, что "не мое", и уходят. С 1,2,3 курсов.
И еще мне очень жаль, когда родители тащат в "сильные школы детей, объективно их не тянущих.
nin11 20 мая в 15:19 «ответить»
Где?
Джелли 18 мая в 22:20 «ответить»
nightmare писал(а)
А сильная школа и дворовая очень различаются.

Сейчас во все школы попадают по прописке. И в "сильную" попадают такие же дворовые.
Вспоминаю, как мы в один лицей в школу будущего первоклассника ходили, а дети из нашей детсадовской группы, по прописке попадающие в этот лицей, не особо развитые, в подготовишку не ходили. но попали в лицей без проблем
Letnyayanoch 18 мая в 23:57 «ответить»
Ну и что, что попали. Попасть то можно, а вот удержаться там гораздо сложнее, так что отсевчики происходят постоянно
Беспечный ездок 20 мая в 14:44 «ответить»
а какой может быть повод для отсева в рамках закона?
Letnyayanoch 20 мая в 14:49 «ответить»
В рамках закона нет. Но беседы проводятся и мягко, а то и не очень, рекомендуют продолжить обучение в другом месте. И родители поумнее уводят своих детей, ибо никому не хочется заполучить дерганного и нервного ребенка, который не справляется с программой этой "сильной школы".
Elen367 19 мая в 15:53 «ответить»
"попасть" и "тянуть" - 2 большие разницы. Смотрите дальше начальной школы. В лицеях текучка, не все выдерживают.
В определенный момент ребенок,который не тянет получит бумажку: "рекомендуем продолжить обучение в другом учебном заведении".
Кокосовая стружка 19 мая в 22:05 «ответить»
165 лицей - 2 дома по прописке)
маловат двор получается)))
GalinaC 20 мая в 21:56 «ответить»
47 детей по прописке набрали же известно как)))
Elen367 22 мая в 02:08 «ответить»
Кстати, 165й - у вас потом милиция не проверяет "прописанных"?
GalinaC 22 мая в 08:25 «ответить»
а они сделать ничего не могут- прописка хоть и временная, но вполне все официально.
Остров Крым 18 мая в 18:37 «ответить»
Для меня понятие "сильная школа" - это прежде всего сильный педсостав. А сильный педсостав, как правило, формируется сильным директором. Директором--педагогом.
Не столько администратором, предпринимателем и всякого рода менеджером, а именно педагогом в первую очередь. Потому что только Учитель может создать атмосферу творчества, обучая.
В такой школе училась я. В почти такой школе училась моя дочь.
Нас учили думать. Чувствовать, творить и создавать. Старыми, добрыми методами))
Ванилопа фон Кекс 19 мая в 19:03 «ответить»
Полностью с вами согласна.
Ивна 18 мая в 19:11 «ответить»
Сама училась в "сильной" школе, и дети - там же.
Замученных и делающих по полдня уроки не наблюдаю. Сын в старших классах успевал уроки за несколько часов, отличник при этом.
Повелитель Электронофф 18 мая в 19:29 «ответить»
несколько часов это и есть полдня)
Ивна 18 мая в 19:39 «ответить»
Несколько часов - это два-три, а не двенадцать! :-D
Повелитель Электронофф 18 мая в 20:20 «ответить»
Двенадцать это полсуток)
Ивна 18 мая в 20:29 «ответить»
А сколько тогда часов в "дне"? :-)
Повелитель Электронофф 18 мая в 21:55 «ответить»
Каждый день по разному)
Ивна 18 мая в 22:04 «ответить»
А, вона чо! То есть сегодня - это примерно 16 часов, а половина - это 8 ч.... :-)
Глеб Новиков 19 мая в 11:15 «ответить»
Костян, хорош троллить куриц!!!!!
OlyaSuvorova 19 мая в 11:40 «ответить»
Глебан, хорош оскорблять форумчанок!!!
anastejshen 18 мая в 21:16 «ответить»
А в обычной сколько времени делают уроки? 20-30 минут?) Или можно не делать и так прокатит?
Повелитель Электронофф 18 мая в 22:05 «ответить»
Думаю два часа это максимально допустимо, прям край, и то не каждый день
upoke3 18 мая в 22:25 «ответить»
санпин рекомендует до 3,5 часов в старших классах.
KateSka 18 мая в 22:25 «ответить»
В 1м классе обычной школы столько и делаем: 1-2 упражнения по русскому, 2-3 задания по математике, чтение, окр.мир не в счёт (к счастью, делали по 1 проекту в четверть)
ПаниЛана 18 мая в 22:48 «ответить»
А лучше время проводить на улице? С ребятками из обычных школ?
Повелитель Электронофф 19 мая в 11:58 «ответить»
Гораздо. А чем вас не устраивают дети из "обычных школ"?
ПаниЛана 20 мая в 00:20 «ответить»
Хах, мне всё равно) слово <<не устраивают>> тут неуместно.
Но мне бы хотелось, чтоб мой ребенок проводил время с более замотивированными детьми. Вероятно с другими ценностями. Ну и явно с не уличным досугом.
Повелитель Электронофф 20 мая в 08:43 «ответить»
А что за ценности у вашего ребёнка? Мне чтоб в курсе правильных идеалов быть)
Я.Лена 20 мая в 09:07 «ответить»
=-O
А если ребенок сделал уроки и пошел гулять на улицу - это какой-то дебильный ребенок с отсутствием ценностей? =-O
Ваш ребенок воздухом дышит только по пути в школу?
*кошка* 20 мая в 12:12 «ответить»
Похоже)
А уж наше то поколение - совсем пропащие люди, учитывая сколько времени на улице проводили.
Я.Лена 20 мая в 12:26 «ответить»
Ну, а че, какие мы, такие и дети наши - без мотивации, без ценностей в жизни... пропащее поколение.
Дам ка дочке почитать эту ветку, пускай молится на мать свою :-D :-D :-D
*кошка* 20 мая в 23:11 «ответить»
))))))
lily801 20 мая в 12:45 «ответить»
Но вы, наверное, в курсе перемещений вашего ребенка и в курсе с кем общается, чем они занимаются во время прогулки.
b@rtimeus 20 мая в 13:05 «ответить»
Не всегда в курсе лично я. Про перемещения только благодаря программе <<найти айфон>>, так как иногда отклоняется от маршрута. Мой с лицеистом бывает такой мурой занимаются на улице, что хоть стой, хоть падай, заводила лицеист, кстати. Дети и есть дети, дури у них полно, учебное заведение на это ну никак не влияет, одному 13, второму скоро 12 стукнет. Они не строят между собой стенок в отличие от взрослых тут.
lily801 20 мая в 14:18 «ответить»
Заводила-лицеист, я думаю, не подбивает вашего сына воровать в магазинах, одежду на пляже, деньги у родителей, попрошайничать у прохожих и т.п. У нас в окрестных дворах много подобного контингента, к сожалению.
Приходиться объяснять, что гусь свинье не товарищ. Зачем ему общаться с соседской девочкой, которую мать посылает за сигаретами и которая говорит когда вырастет станет стриптизершей. Конечно, эти дети не виноваты, что родились в такой семье, но и чтоб сын с ними дружил я тоже не хочу.
b@rtimeus 20 мая в 14:49 «ответить»
Так его и из простых школ не подбивают, он не учится с будущими стриптизершами по раннему выбору. Маргинальные элементы и нам не нужны так то, как-то в классе общеобразовательной быдла тоже не завелось.
Школа школе тоже рознь, я не вижу смысла принижать их перед лицеями как рассадник не хорошего контингента. Справедливее будет говорить за отдельные учреждения, классы тогда уж.
lily801 20 мая в 15:38 «ответить»
В простой школе вероятность оказаться в одном классе с такими детьми выше, вот родители и ночуют у дверей лицеев, чтоб минимизировать риски)) Что бы тут не писали знания, мотивация... самое главное окружение.
b@rtimeus 20 мая в 15:57 «ответить»
Ну конечно окружение:))) когда дитя вырастет, его потребуется окружить высшим эшелоном компаний мировго уровня:) Это будет лучшее вливание в него:)
Извините за сарказм( хотя смотря с какой стороны посмотреть).
Я не против приличных людей в окружении, я за, но я так же и за то, что окружение это способно сформироваться из совершенно разных источников, в первую очередь от Вас. Иначе потом хорошие девочки тратят жизнь на плохих мальчиков и наоборот.
Жаська 20 мая в 19:10 «ответить»
Моя троюродная сестра из великолепной интеллигентной семьи, умница, отличница, золотая медалистка, красно дипломница как закончила вуз и вырвалась на свободу пошла во все тяжкие. Родители нашли ее в вагончике, с гастарбайтером жила.
Это я к тому, что как бы вы не хотели ограничить ребёнка от реалий жизни, они его рано или поздно настигнут. А переболеть детскими болезнями лучше в детстве.
lily801 21 мая в 05:44 «ответить»
Я тоже знаю такие случаи, и все же любой родитель хочет, чтоб у ребенка все хорошо сложилось в жизни вот и стараются кто как может.
Elen367 22 мая в 02:15 «ответить»
Этот диалог бессмысленен. Из него видно, что оппоненты проживают в разных "районах". Это как "Цветы" сравнивать, например с народной стройкой на выезде Московского шоссе.
Для тех, кто вынужден терпеть в народной стройке на краю города различный не самый приятный, образованный и воспитанный контингент понятие "дворовая школа" совсем не то, что дворовая школа для жителя, например Белинки или набережной Федоровского.
А в "Цветах" или"Аквамарине", к примеру - все ровненько, все приблизительно одинаковые, все приличные люди - они конечно оскорбятся, когда на их дворовую школу скажут, что лицей лучше.
Кадровая фея 20 мая в 18:58 «ответить»
Вы знаете, в приличных школах тоже есть проблемы( другого уровня, но такие же неприятные и опасные. Бдить ребёнка приходится в любой школе, пока мозги на место у него не встанут.
Я.Лена 20 мая в 13:16 «ответить»
А как это связано с тем, что выше пишет ПаниЛана?
Или уличный досуг имеет категории какие-то?) Я всегда знаю, где мой ребенок и с кем она, потому что ей 9 лет. А вот чем они занимаются знаю с рассказов дочери, т.к. не слежу за ней.
lily801 20 мая в 14:10 «ответить»
Я.Лена писал(а)
Или уличный досуг имеет категории какие-то?)

Конечно имеет) одно дело когда ваш ребенок сделав все дела гуляет с друзьями, которых вы как минимум видели, а другое дело когда как беспризорники болтаются по улицам целыми днями. У нас есть такие во дворе и я не хочу, чтоб мой сын с такими детьми тесно общался.
Я.Лена 20 мая в 14:52 «ответить»
ПаниЛана писал(а)
Но мне бы хотелось, чтоб мой ребенок проводил время с более замотивированными детьми. Вероятно с другими ценностями. Ну и явно с не уличным досугом.

Я вот про это. Мне жаль таких детей искренне, которым родители не позволяют "уличного досуга".
А про то, что вы пишете, я думаю, каждый родитель думает так же. Это уже называется родительским контролем. Где ребенок гуляет, с кем ребенок общается, количество времени, проведенного на улице
lily801 20 мая в 15:55 «ответить»
Я.Лена писал(а)
Мне жаль таких детей искренне, которым родители не позволяют "уличного досуга".

Я не знаю, что автор этих слов имела ввиду точно, но я поняла как бесцельное шатание по улицам, т.е. ничем не занятые, неорганизованные дети, где родительского контроля как раз нет.
А гулять-то, конечно, надо, куда без этого.
Я.Лена 20 мая в 16:05 «ответить»
Возможно, тогда с понятиями проблема.
Слово досуг я понимаю, как отдых)
Zanechka 20 мая в 17:33 «ответить»
Скажите, а вы в детстве всегда только с целью гуляли? А просто так с детьми поиграть не было никогда? Читаю и просто сюр какой-то.
Ивна 20 мая в 18:12 «ответить»
Zanechka писал(а)
а вы в детстве всегда только с целью гуляли?

:-D
Собственно, это наилуЧЧий путь для скорейшего изведения на корню интеллектуальных и креативных способностей! :-)
lily801 21 мая в 05:32 «ответить»
Вы сейчас уже к словам придираетесь. Что касается меня, я гуляла не всегда с целью, но после сделанных уроков, дел, которые мама поручила и вплоть до выпускного в 11 классе возвращалась домой не позже 21 часа.
Zanechka 21 мая в 07:12 «ответить»
Вы это пишите. Я привыкла думать, когда пишу.
lily801 21 мая в 09:38 «ответить»
Рада за вас)
ПаниЛана 21 мая в 06:57 «ответить»
В теме гуляют крайности) читаю и дивлюсь)
Уличный досуг это когда ребенку заняться нечем кроме как послоняться на улице с такими же незанятыми детьми, которым просто скучно. Полазить по пустырям, канализациям ради развлечения. Пивка попить, покурить, ну а что, градус экстрима растет ))
Zanechka 21 мая в 09:40 «ответить»
Представляете, в детстве по пустырям и деревьям лазили, рвали яблоки и груши из соседних огородов, как-то даже в 9-м классе портвейн в школьной раздевалке пили, а потом, о-боже, в универе водку с лицеистами в аудитории распивали....Если что, по поведению в школе были колы и двойки. И выжили как-то, и работа приличная, и зарплата неплохая...Зато как классно было...
Я.Лена 21 мая в 10:33 «ответить»
Пока крайности только у вас вижу.
А гулять с ровесниками на площадке, кататься на велосипеде/роликах/скейте... Это не уличный досуг?
Либо канализация с пивом, либо никак?)
ПаниЛана 21 мая в 17:02 «ответить»
Не перегибайте, вопрос был про сильную школу, а не про досуг. Уходить в сторону и рассуждать абстрактно мне не интересно.
Я.Лена 22 мая в 11:19 «ответить»
Так это вы про досуг начали))
Дело в том, что когда пишешь на форуме, то на ваш пост могут ответить другие пользователи))
А так то да, интересного тут вообще мало.
Elen367 22 мая в 02:18 «ответить»
Вот, вы точно знаете, что они не полезут поджигать сараи - сараев наверняка в вашем дворе нет, ли не пойдут на кладбище собирать металлолом - кладбища нет.И не будут тыкать палкой валяющегося на улице пьяницу - не валяются, да? И ее не подобьют прыгать по подтаявшим льдинам на озере - озера рядом нет. У вас приличный двор с приличными жителями. А представьте, что % 20-30 жителей будут не очень приличными, и найдется человек 5 откровенно неприличных и с такими же неприличными гостями, регулярно их проведывающими.
В продолжите спокойно выпускать 9ти-летнюю девочку одну в такой двор?
Zanechka 22 мая в 08:43 «ответить»
Вот только недавно на работе разговаривали: один сотрудник у нас, из очень приличной семьи и жил в "приличном" районе, в школе когда учился (тоже "приличной") - стоял на учете в комнате милиции. Он что-то там поджигал и еще что-то вытворял, а сейчас вполне себе успешный человек. Не придумывайте стереотипы, в жизни нет "черного" и "белого". Все очень многогранно.
Elen367 22 мая в 11:48 «ответить»
Вы почему то постоянно приписываете мне то, что я не говорила.
Сложно вести конструктивный диалог в таком ключе
Я.Лена 22 мая в 10:24 «ответить»
Ну, если все, описанное вами, присутствует в вашем дворе, то это, конечно, печально.
Elen367 писал(а)
В продолжите спокойно выпускать 9ти-летнюю девочку одну в такой двор?

Не очень поняла, при чем здесь я и мой ребенок и двор, описанный вами?
Мой ребенок не дебил, чтобы тыкать палками в пьяных. Она к ним на пушечный выстрел не подойдет. Кладбища рядом у нас нет, а металлолом собирать 9-летней девочке - это пздц, простите. Детей как бы нужно и учить чему-то дома.
Elen367 22 мая в 11:39 «ответить»
Я.Лена писал(а)
Мой ребенок не дебил, чтобы тыкать палками в пьяных

:))))))))))))))
из 10 человек может быть 9 чему-то и научили дома, а вот 10й - ткнет :)
Вы за всех сотоварищей гарантию дадите? Или только за собственного ребенка?
Я.Лена 22 мая в 12:46 «ответить»
Она не гуляет с толпой) Девочка, с которой она гуляет - дам гарантию, там с воспитанием все норм.
Блин, я была хулиганкой в детстве, но даже я не додумалась бы тыкать палкой в пьяного)
Если вы хотите до меня донести, что гулять нельзя, потому что там столько "ужасов", то не надо)) Я за здоровое детство у ребенка. Вот эти вот сто школ и кружков, когда ребенку некогда лишний раз покакать - не для моего ребенка. Остальные, естественно, вольны делать со своими детьми что угодно))
Когда мой ребенок на прогулке, я его контролирую, она не беспризорник какой-то, собирающий металлолом))
Elen367 22 мая в 13:22 «ответить»
Металлолом мы собирали, в 1986г по заданию партии, комсомола и пионерии :)
Всей школой
Я.Лена 22 мая в 13:31 «ответить»
Так по заданию партии - это совсем другое, нежели ребенок в 9 лет на кладбище)
У меня такое и в голове не уложится))
Elen367 22 мая в 14:27 «ответить»
Вот такая разношерстая толпа одноклассников была. Кому уже не помню пришла в голову идея на кладбище пойти - венки и ненужные памятники же из железа.
А тыкать пьяного в хлам мужика палкой решил мальчик из семьи многодетных алкоголиков (царство ему небесное, 2 ходки, пользовалась его именем как пропуском пару раз среди местных).
Спорили : мертвый он и звать милицию, или пьяный.
Толчка с 5-7 оказался пьяным, потом еще гоняться за нами пытался.
Так я к чему... я вообще кладбищ боялась до этого, а когда толпой.... В компании, да под одобрение других, неизвестно что еще может взбрести в юные головы.
Все мы жили в 4-5 рядом стоящих домах, учились в единственной школе.
Я бы не хотела, чтобы мои дети так проводили время.
Пы.Сы. Мои родители до сих пор об этом не знают
Пы.Пы.Сы. И это только 1 эпизод.
ПаниЛана 21 мая в 06:31 «ответить»
По пути в 2 школы, еще художка))
На погулять время остается по выходным, нечасто. Ну таки выпускной класс, огэ.
Гуляет с подружками из класса. По мне так важно с детства задать для ребенка ориентиры. Праздное шатание по улицам не понимаю. Если б у ребенка оставалось время после двух школ, нашла бы ей еще досуг. Да она и сама бы нашла, не маленькая уже, 16 лет. На спорт хочет, но...пока нет времени. Летом.
Zanechka 21 мая в 07:16 «ответить»
Что есть для вас праздное шатание? Я вот люблю просто побродить по улицам ни о чем не думая, дать отдых мозгу, т.к. работа все время думать. Детям тоже надо отдохнуть, т.к. если пружину натягивать все время, она лопнет потом :)))
Сяброука 20 мая в 11:33 «ответить»
Тут ведь как может быть? Вроде хочешь, чтобы твой ребёнок общался с более замотивированными детьми, а родители тех детей не хотят, чтобы они с твоим ребёнком общались, ибо твой не подходит под "замотивированность".)
П.С. Как мы выросли, гуляя во дворах?... Ума ни приложу.
b@rtimeus 20 мая в 13:08 «ответить»
При том во дворах была такая солянка: разные школы, гимназии туда же. И все собирались по интересом солянкой, а не по учебным заведениям. А уж переженились/ замуж перевыходили тоже очень в основном не все за своих одноклассников или одногруппников.
Сяброука 20 мая в 14:00 «ответить»
Да все мы через одну резинку прыгали.
У нас и отличники гудрон жевали :-)
ПаниЛана 21 мая в 07:03 «ответить»
Разные времена, тут даже сравнивать нечего.
Да и в наше время были классики с пионерболом и клей с наркотиками. И часто это зависело именно от того, в какую компанию попадешь.
OlyaSuvorova 18 мая в 19:22 «ответить»
Если ребенок умучивается в сильной школе, то есть вероятность, что проблема не в "силе" школы, а "слабости" ребенка, который не на своем месте.
Повелитель Электронофф 18 мая в 19:30 «ответить»
да там все умучиваются
вот хожу бывает мимо 82го лицея вечером. Время уже часов 8, сумерки. Во дворе торпа встречающих родителей. Школьники тащут свои ранцы размеров чуть ли не с самого школьника
зачем вот это все?
OlyaSuvorova 18 мая в 19:59 «ответить»
Согласно расписанию звонков на сайте вторая смена в 82 лицее с 13-40 до 18-35.
В 8 вечера это, скорее всего, подготовительные курсы (которые наверняка как раз после второй смены начинаются).

В обычных школах подготовительные курсы тоже есть. И тоже после второй смены.
Повелитель Электронофф 18 мая в 20:17 «ответить»
В нормальных школах нет второй смены)
adahi 18 мая в 20:18 «ответить»
В какой, например?
Повелитель Электронофф 18 мая в 20:21 «ответить»
77 например
OlyaSuvorova 18 мая в 20:26 «ответить»
В 77ой ОФИЦИАЛЬНО второй смены нет. Но есть позднее начало первой - в районе часов одиннадцати, если не ошибаюсь.
Alise-Fox 19 мая в 00:30 «ответить»
неудачный пример
Elen367 22 мая в 02:30 «ответить»
В 9й не должно быть 2й смены, кстати
Дед Банзай 18 мая в 21:44 «ответить»
я учился в 69 школе, у нас небыло второй смены.
adahi 18 мая в 22:24 «ответить»
Сколько лет назад?
Дед Банзай 19 мая в 07:43 «ответить»
много.
adahi 19 мая в 07:58 «ответить»
Вот и ответ, почему только первая смена
Дед Банзай 19 мая в 20:55 «ответить»
там и сейчас одна смена.
Рядом школы 66, 172 в них всегда были 2 смены.
Elen367 19 мая в 16:05 «ответить»
Меня тоже в 1988г перевели в другую школу. потому что учитьсяя с 14-00 до 19-15 и ходить ребенку по темноте - это жесть.
И я безмерно благодарна за это решение моей маме, школы отличались, как небо и земля.
Теперь та школа, в которую меня перевели - самая крупная по количеству учеников, и как все учатся там в 2 смены, несмотря на разделение школы, и отдельно выстроенный корпус для началки.
Лосось и Кофе 18 мая в 21:10 «ответить»
нормальные школы - это те, где рядом нет новостроек?
Букет сирени 19 мая в 00:29 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
...

Да ладно) Наличие или отсутствие второй смены определяется лишь размерами школы и численностью учащихся. Дочка учится в обычной школе по прописке. И там есть вторая смена просто потому, что школа небольшая, а детей много. И всех в первую смену просто негде разместить.
Сюзаннаа 19 мая в 15:22 «ответить»
Дети учатся в обычной, средней школе. И у нас есть вторая смена, т.к. рождаемость повышается, дома как грибы растут. Набирается большее количество классов. Во времена низкой рождаемости было 3 параллельных класса, сейчас до 5 дошло., И появилась вторая смена.
Elen367 19 мая в 16:00 «ответить»
Да ты чоооооооооо
Ванилопа фон Кекс 19 мая в 19:05 «ответить»
Это неправда. Во многих школах есть вторая смена, и часто в начальных классах. Это не значит, что они ненормальные.
adahi 18 мая в 20:17 «ответить»
,,
adahi 18 мая в 20:17 «ответить»
Ага, смотрю я иногда на своего " умученного" лицеиста, который несколько часов тратить на поиграть или поработать и думаю, блиииин что ж так мало задают то?
колянчик 18 мая в 20:19 «ответить»
А какая связь между статусом школы и размерами ранцев? У меня во дворе дома самая обычная школа, каждый день наблюдаю школьников с большими ранцами - они же кроме учебников туда и физкультурную форму суют и одежду-вещи на кружки-секции и перекусы с собой носят. И возвращаются после второй смены и кружков-секций уже затемно.
Лосось и Кофе 18 мая в 19:53 «ответить»
Зачем ты из обычной школы перешел в технический лицей?
Повелитель Электронофф 18 мая в 20:16 «ответить»
В те годы там совмещённые экзамены в полутех были, как сейчас хз
Лосось и Кофе 18 мая в 21:09 «ответить»
ну вот чтобы потом поступить было легче - в сильные школы и стремятся
Повелитель Электронофф 18 мая в 21:56 «ответить»
Так это не от школы зависит а от человека
И если честно не в большом восторге был от нтл, просто не идти же обратно)
lionchik 18 мая в 22:03 «ответить»
Да щаз, от человека, от школы, родителей, количества денег... От человека зависит очень мало, и таких людей из обычных школ в МГУ наверное и нет, хотя поверю, если 1 есть.
Ивна 18 мая в 22:06 «ответить»
lionchik писал(а)
От человека зависит очень мало, и таких людей из обычных школ в МГУ наверное и нет

Есть. На мой взгляд, все зависит, в первую очередь, именно от человека.
lionchik 18 мая в 22:22 «ответить»
Если и есть, то исключение из общего правила, что от человека ничего не зависит.
Не настолько сформированная психика в школе, чтобы можно было учиться среди раздолбаев, которым ничего не надо, у них может место на рынке забронировано.
Повелитель Электронофф 18 мая в 22:07 «ответить»
Раз от человека ничего не зависит откуда берутся отличники и двоешники?
lionchik 18 мая в 22:24 «ответить»
Как дома замотивируют, так и учатся.
Лосось и Кофе 19 мая в 11:18 «ответить»
от школы тоже зависит, много от чего зависит
ПаниЛана 20 мая в 00:22 «ответить»
Семен Семеныч!
И этот человек мне запрещает ковыряться в носу)))))
Повелитель Электронофф 20 мая в 08:42 «ответить»
Что вы что вы
Ковыряйтесь на здоровье
Можете не только в носу))
Zanechka 18 мая в 21:21 «ответить»
Судя по ответам, у всех дети только в сильных школах учатся. А у кого не учатся, тот не понимает :))).
OlyaSuvorova 18 мая в 21:41 «ответить»
Дык вопрос в стартовом посте обращен к родителям детей в сильных школах. Они и отвечают.
Zanechka 18 мая в 21:57 «ответить»
Просто интересно, почему тогда из сильных школ дети сейчас в техникумы уходят.
adahi 18 мая в 22:30 «ответить»
Чтобы к окончанию техникума иметь не только образование, но и специальность, а не на третьем курсе института понять, что " это не моё"
Zanechka 18 мая в 22:37 «ответить»
Аааа вон оно как сейчас .... Только в техникумы идут из дворовых школ тоже и насколько знаю там учитывается только аттестат.
adahi 18 мая в 22:40 «ответить»
Ага, только в некоторые техникумы берут со средним балом 4,8
Zanechka 18 мая в 22:42 «ответить»
И что ?! В слабой школе умный ребенок не получит 4.9? А в сильной ребенок не понял кем хочет быть и в техникум пошел?
adahi 18 мая в 22:48 «ответить»
Да, в любой школе - хорошо , если ребёнок к 9 классу понял чем он хочет заниматься и идёт получать профессию, хоть после 9, хотьтпосле 11. А корочки о высшем образовании сейчас не проблема купить. Главное то, что в голове
lionchik 20 мая в 10:24 «ответить»
А не все могут себе позволить корочки купить.
adahi 20 мая в 10:49 «ответить»
заочка в помощь
IY 18 мая в 23:26 «ответить»
Вероятность получить аттестат с высокими баллами в обычной школе ничуть не меньше, чем в так называемой сильной.
Ира Борисовна 19 мая в 08:14 «ответить»
Да, и даже выше. Только отличник из 77 и хорошист из 82-это разные вещи.
Zanechka 19 мая в 11:22 «ответить»
В техникуме какая разница?
Ира Борисовна 19 мая в 12:02 «ответить»
Я имею ввиду, что получить хороший аттестат в дворовой школе проще, чем в лицее, но уровень знаний хуже. А там уже кто как себя покажет-в строительном непросто учиться, в политехническом техникуме сложно. Лицеистам там, конечно будет проще.
Elen367 19 мая в 16:12 «ответить»
Им не проще, им просто - легко!
vorona_ 20 мая в 09:32 «ответить»
Только сначала поступить надо. У хорошиста из лицея с четвёрками по физкультуре, музыке и ИЗО шансов меньше, чем у хорошиста из дворовой, где оценки по этим предметам порой ставятся - не мешал и ладно, а уж если знания показал - получи 5.
IY 19 мая в 13:11 «ответить»
Разница может и будет ( и то не факт), но для поступления это абсолютно не важно.
Ира Борисовна 19 мая в 13:15 «ответить»
Это и обидно, что даже в творческие ССУЗы сейчас конкурс аттестатов. А аттестат аттестату рознь. Отличный аттестат какой-нибудь сельской школы может быть вообще ни о чем, по сравнению с троечным аттестатом лицеиста.
Ответ на главный вопрос темы-мои дети учатся в лицее, потому, что там они получают знания в большем объёме, нежели чем дают обычной школе. Выше требования, выше уровень подготовки.
Хризолит 19 мая в 13:52 «ответить»
смешно сейчас было про аттестат сельской школы.
я поступила в вуз на бюджет с очень высоким конкурсом на место. И самые успешные выпускники у нас как раз это ребята из области.
IY 19 мая в 14:35 «ответить»
Студенты из области более старательные, проверено на своем опыте.
Хризолит 19 мая в 14:40 «ответить»
Как раз ребята были не столько старательными, сколько действительно умными и адаптивными.
Самыми старательными у нас были как раз мы, городские девочки.
IY 19 мая в 14:50 «ответить»
По знаниям раз на раз не приходится.Бывают прям очень слабые (но они обычно платно учатся), есть сильные.
Хризолит 19 мая в 14:59 «ответить»
Я сужу исключительно по своему личному опыту и по своим одногруппникам. Но у нас были все бюджетники.
Ира Борисовна 19 мая в 14:43 «ответить»
Мне кажется, сейчас ситуация несколько изменилась. Зачастую на селе один учитель ведёт несколько предметов. В любом случае, я могу говорить только из своего опыта. Умные ученики есть везде.
Хризолит 19 мая в 15:01 «ответить»
С чего бы ситуации измениться? В сельских школах среди учителей вряд ли есть такая же текучка, как в городских, где школ больше. К тому же интернет значительно расширил горизонты.
Ира Борисовна 19 мая в 15:12 «ответить»
Потому, что в целом система образования изменилась.
фунтяша 19 мая в 15:34 «ответить»
Вам кажется.
or-ange 19 мая в 16:05 «ответить»
тоже умилило. У нас из школы и в Москву в технические ВУЗы, и в НиНо очень большой процент поступили на бюджет. И никаких репетиторов.
elilka 22 мая в 19:12 «ответить»
это всегда и везде так. но мифы о сильных школах и каких-то особых там учениках очень живучие. у нас молодой хирург сейчас из местной сельской школы. по отзывам его преподавателя - один из двух сильнейших студентов на курсе. второй тоже, кстати, из сельской школы. и есть один знакомый терапевт, ну буквально на пару-тройку лет младше, которого тянули за уши папа и тетушка (деньгами и связями) - вот он и в лицее учился, и прекрасный аттестат получил, а в меде еле дотянули его до диплома. никакой - нет ни ума, ни желания. зато школа сильная
IY 19 мая в 14:33 «ответить»
Я как преподаватель техникума и института, особой разницы в знаниях студентов пришедших из лицеев, гимназий и обычных школ не заметила. Что касается сельских школ, уровень знаний да, там похуже (это касается студентов техникумов), но опять же сельская школа не показатель. Есть дети которые дадут фору детям из самого крутого лицея, но это зависит уже от каждого конкретного ребенка.
Princesska 20 мая в 02:36 «ответить»
У нас в интституте большинство краснодипломщиков из области, поэтому считаю, захочешь учиться - где угодно выучишься, было бы желание.
Но все же я за лицеи и гимназии))
Жаська 19 мая в 18:47 «ответить»
Дочь училась 2 года (7-8 класс)в глухой сельской школе. В классе 7 человек, учителя по всем предметам в наличии. За эти 2 года ее настолько подтянули по учебе, а самое главное научили учиться, что я была ооочень удивлена. Фактически индивидуальное обучение. Все выпускники школы поступают на бюджет в хорошие вузы в областном центре этой области и соседней.
Ира Борисовна 19 мая в 19:38 «ответить»
Если это так, то можно только порадоваться.
OlyaSuvorova 18 мая в 23:04 «ответить»
Понятия не имею.
Предположу, что причина одна из двух:
1) Хотят в техникум.
2) Не хотят/не могут учиться в сильной школе.
Elen367 19 мая в 16:11 «ответить»
А Вы видели планы набора на бюджет, Не на инженерные специальности?
Там где в мое время набирали по 75 чел, сейчас -10-15 бюджетных мест.
У моего сына одноклассник ушел после 9го в техникум: он единственный в группе получает стипендию и единственный на потоке получает повышенную стипендию, и не испытывал проблем с поступление в техникум вообще: взяли сразу.
Zanechka 19 мая в 17:53 «ответить»
Я предпочитаю инженерные специальности.
Elen367 19 мая в 19:29 «ответить»
Я тоже предпочитала, и выстраивала карьерную линию с 4,5 лет. А он мне в 8 классе заявил, что он ненавидит физику, и вообще, он - гуманитарий.
anastejshen 20 мая в 07:23 «ответить»
Elen367 писал(а)
и выстраивала карьерную линию с 4,5 лет.

А это как?)
Zanechka 20 мая в 08:09 «ответить»
Тоже интересно. С 4,5 лет ?! А что ж не с рождения?
Elen367 20 мая в 12:59 «ответить»
вопрос риторический, да?
Elen367 20 мая в 12:58 «ответить»
Первый английский начали с 4,5лет
anastejshen 20 мая в 13:44 «ответить»
Ну кружки и языки в том числе у многих до школы)
Мне было интересно услышать про "карьерную линию"?)
В моем понимание это как бы глубже и шире, чем просто кружки/секции. Какая-то стратегия длительной перспективы и прочее...
Elen367 20 мая в 15:21 «ответить»
ну это из истории семьи.
Таланты в физике и математике были в предыдущих поколениях
Princesska 20 мая в 00:44 «ответить»
Чтоб не сдавать егэ. У родителей башню сорвало, куда угодно готовы отдать чадо, лишь бы эгэ не сдавать, хоть проводником, хоть официанткой))
KateSka 18 мая в 21:46 «ответить»
Разумный родитель в сильную школу ведет не понтов ради, а за более высоким уровнем знаний для своего ребенка. Это ж караул,что стало с системой образования и качеством за последние 15-20 лет. Если ребенок не тянет лицейскую нагрузку /программу, значит, и не надо. А если голова хорошая, технические мозги и на уроках неинтересно - так чего сидеть в дворовой школе?пусть учится там, где учиться - это трэнд.
Повелитель Электронофф 18 мая в 22:00 «ответить»
Я когда в политехе учиться начал, нам преподы говорили на первых занятиях - "забудьте все чему вас учили в школе")) и нафига это тогда?
Школа, по сути, изучение фактов, базовое образование. Какой там может быть " разный уровень", непонятно
lionchik 18 мая в 22:08 «ответить»
В школах могут сквозь пальцы смотреть на прогулы, наличие детей выходцев из стран СНГ, которым образование тоже особо не нужно. Какой там иностранный, русскому бы научить. А если ваш ребёнок попадёт в такую обычную школу, он тоже писать будет до старших классов учиться?
Ивна 18 мая в 22:41 «ответить»
lionchik писал(а)
наличие детей выходцев из стран СНГ, которым образование тоже особо не нужно.

Знаю лично "выходцев"-олимпиадников , обучающихся в тех самых "сильных" школах и пишущих сочинения по русскому на "отлично".
lionchik 19 мая в 04:43 «ответить»
Исключения бывают, посмотрите куда поступили, дело не только в русском. А главное, на родителей не забудьте взглянуть.
Анна 81 19 мая в 15:21 «ответить»
А что с родителями?
Ивна 19 мая в 17:36 «ответить»
lionchik писал(а)
А главное, на родителей не забудьте взглянуть.

Совершенно адекватные родители, семьи с крепкими национальными традициями.
lionchik 19 мая в 20:33 «ответить»
И что, на примере одного человека у вас картина в школе, где по полкласса таких? И все адекватные. А вот в некоторых вузах даже русский язык ввели.
Ивна 19 мая в 21:16 «ответить»
lionchik писал(а)
А вот в некоторых вузах даже русский язык ввели

Ой! Да в некоторых ВУЗах есть группы товарищей, что русского и не знают, обучаются на других языках.
И это не самые захудалые ВУЗы, замечу! :-)
lionchik 19 мая в 21:21 «ответить»
Из-за того, что выходцев из стран СНГ много. Вы мне хотите доказать, что в самой отстойной школе классно учиться? Своих детей там и учите, может и родит в 11 лет, у них же крепкие национальные традиции.
Ивна 19 мая в 21:28 «ответить»
lionchik писал(а)
Своих детей там и учите, может и родит в 11 лет, у них же крепкие национальные традиции.

Ну, по крайней мере, подобного хамства без повода от "выходцев" я не слышала.
Поэтому надеюсь, что пути наших с Вами детей так и останутся параллельными! :-D
Повелитель Электронофф 19 мая в 12:00 «ответить»
Писать учат в начальной школе абсолютно всех
Лосось и Кофе 19 мая в 13:15 «ответить»
выглядит это примерно так
учительница - родителям:
- за осенние каникулы научите детей писать!
lionchik 19 мая в 20:35 «ответить»
Внятно излагать свои мысли на русском, так пойдёт? Вы хотите чтобы ваш ребёнок учился среди тех, кому на рынке уже место приготовлено? Ведь могут и сами не учиться и другим мешать.
Повелитель Электронофф 19 мая в 22:46 «ответить»
А ваш то в президенты что ли метит?))
lionchik 20 мая в 08:49 «ответить»
Для того чтобы быть президентом должны быть очень непростые родители, это главное, а школу поприличнее выбирают те, кто не хочет чтобы ребёнок был маляром штукатуром, бомжом, на рынке работал.
Не все родители могут обеспечить жизнь ребёнку-раздолбаю, поэтому отправляют учиться туда, где учат и окружение получше.
vorona_ 20 мая в 09:47 «ответить»
И что толку - отправили в лицей, гимназию, а ребёнок как был раздолбаем, так им и останется... отучится 9 классов с горем пополам и никакие уговоры не помогут...
lionchik 20 мая в 09:57 «ответить»
А если ещё и окружение не из лицея, вообще неизвестно доучился ли, справка и подсобным рабочим пожизненно.
vorona_ 20 мая в 10:01 «ответить»
В лицеях тоже есть такие ученики, которые лишь бы доучился бы... или Вы думаете у лицеистов-гимназистов нет таких проблем? Также курят, пьют, стоят на учёте... да ещё и гнобёшь бывает более изощрённым...
Летняя олимпиада 20 мая в 10:08 «ответить»
Не стоит переубеждать :-D Если не лицей, то это справка, бомж и т.д *crazy*
Летняя олимпиада 20 мая в 10:02 «ответить»
Даже смешно вас читать)))
Летняя олимпиада 20 мая в 12:50 «ответить»
К вам вопрос? Вы в лицее учились?
lionchik 20 мая в 17:13 «ответить»
В гимназии. Во дворе не учились, кто на зоне, кто спился, кто на рынке торгует.
Повелитель Электронофф 20 мая в 17:18 «ответить»
А вы кем работаете?
Летняя олимпиада 20 мая в 17:29 «ответить»
То есть если бы вы учились в дворовой школе, то либо спились, либо на зону попали, либо на рынке торговали?)
фунтяша 20 мая в 22:13 «ответить»
У нее всегда так)) либо алкаши,либо зеки везде.
Zanechka 21 мая в 08:17 «ответить»
К слову сказать, программисты есть - такие алкаши, и даже наркоманы. ')
ПаниЛана 21 мая в 07:07 «ответить»
Не держат в лицеях раздолбаев. Вызывают родителей, вежливо предупреждают, что надо бы подтянуться. Если не вразумели, на выход.
vorona_ 21 мая в 07:55 «ответить»
Правда? Раздолбай раздолбаю в лицеях, гимназиях видимо рознь.... Наблюдала, что все доучились до 9 класса, никого против воли не отчислили.
ПаниЛана 21 мая в 16:54 «ответить»
У нас в классе отчисляли. Не справляется если с программой, что делать
vorona_ 22 мая в 08:58 «ответить»
А у нас нет.
Zanechka 21 мая в 08:18 «ответить»
А если денежку занёс, можно и дальше посещать лицей.
Повелитель Электронофф 21 мая в 11:20 «ответить»
Как понять на выход? Принудительно отчислят? На каком основании?
Ира Борисовна 21 мая в 12:23 «ответить»
Да бросьте вы)). Это я как мама двух лицеистов говорю. Ещё как держат, и раздолбаев, и наркоманов. Все это есть в любой школе.
ПаниЛана 21 мая в 16:56 «ответить»
За все не скажу, выше написала про нашу.
ольга23 22 мая в 10:30 «ответить»
Кстати президенты наши, если не ошибаюсь, не лицеисты/гимназисты, надо в списке Форбс ещё посмотреть, может они все там)))
KateSka 18 мая в 22:15 «ответить»
Нам так не говорили, на себе я ощущала в вузе хорошую школьную базу.
Ребенок учится в дворовой школе, ему там неинтересно. К концу 1го класса добрались до второго десятка (примеры с цифрой 16): "скукотааа, "детский сааад" (цитата).
Но мне нравится учитель, а это для начальной школы очень важно.
Он хочет дополнительно математику - а в школе нет ни одного математического кружка. Если "сильная" школа может это дать - зачем комплект "дворовая школа + доп.кружок"? Пусть будет просто хорошая школа.
Конечно,когда репетиторы ребенку-гуманитарию в выпускном классе лицея обходятся 30 тыс.в месяц - это выше моего понимания.

А сидеть часами с уроками можно и в простой школе, каждому свое. Меня не устраивает,что дом.задание ребенок делает 15-30 мин.
Бельчуша 19 мая в 08:08 «ответить»