--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у вас сегодня на ужин.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6443
442
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Накрыл меня кулинарный кризис,все приелось,хочется чего-то новенького,расскажите,что у вас сегодня на ужин.
Тоже послушаю) тоже кризис ))
Хочется новых повседневных блюд без извращений)
Семечки будешь?
Семечки вчера на ужин были)) Тыквенные) как наркотик, блин)
Я вот прихожу иногда домой. И тоже без извращений, но с изюмом хочется. А так лень. И все. ... Угар обычно днем или по утрам , пока за завтраком в контакте торчишь. И думаешь- эх приду вечером ,и каааак наваяю еды на неделю.
Знакомо :-D
Irka68
21.02.2019
паста болоньезе
Плов, салат из свежих овощей, грибной суп.
А как плов делаете?
В мультиварке. Сначала тушу кусочки курицы или мяса , потом добавляю лук, морковь, специи, еще немного тушу, затем рис, заливаю водой и на программе плов 20 минут. Конечно, это не классический рецепт, но нам нравится.
Рис покупаю либо жасмин , либо басмати, очень вкусно получается.
Тоже перешла на жасмин и басмати.
zxana
21.02.2019
Я тоже так раньше готовила плов, как описала девушка выше. Но, сейчас в инсте подписана на блог чеченки, и приготовила плов намедни по её рецепту, вкуснее получился.Вроде бы все как выше описано, только добавление продуктов в другой последовательности. Она делала в казане, я в мульте. Вкуснее, чем я до этого делала))
А кинь ссылочку на блог,Оксан.
zxana
22.02.2019
оказалось я на нее подписана)
zxana
22.02.2019
Инстаграм тесен)))
Гуляш с гречкой, домашний паштет, компот вишня+красная смородина + салат(если захотят)
А паштет из чего?
Делаю 3 вида. Печень куриная+лучок+масло сливочное+молоко или сливки. Печень+курогрудь и все остальное.
Чисто из курицы но тут лука побольше жареного на слив.масле и сливки(не молоко)
А поподробнее про паштет,ни разу не делала.
Лучше не делай)) У нас к холодильнику тропа не зарастает, пока все не съедим :-D Это я из печенки делала.
Как ты делала,давай рецепт.
Я по первому попавшемуся из интернета делаю. Честно говоря, в голове не держу.
basyagg
21.02.2019
Можно я отвечу? Обжариваете лук и морковь большими кусками, тушите до готовности, затем обжариваете куриную печень, все вместе в блендер, солите, добавляете сливочое масло. Все.
А я немного по-другому делаю: лук медленно карамелизую, морковь и печень отвариваю, причем отдельно - морковь дольше варится. Главное печенку не переварить, а то консистенция крупинчатой будет.
И масла, масла побольше, чтобы нежно так, сливочно... Эх, пожалуй, сделаю в выходной :-D
Николаевна_я писал(а)
сделаю в выходной

Я уже сегодня решила :-D
Нужно,спасибо)
Лори
22.02.2019
Наташ, мне тут подсказали как паштет из печени сделать менее калорийным. Надо вместо масла добавить простоквашу. Не пробовала ещё, но думаю, что должно быть вкусно.
Спасибо,Тань.
Amalthea
22.02.2019
Сливки в паштет можно и не добавлять, тем более с ними он хранится не более 3х дней. А вот масло даёт нежность паштету, ни какой бульон с этим не справится. Простокваша даст кислинку
А сколько он в холодильнике может храниться? И ингредиенты все "на глаз" кладете?
Я без моркови делаю- с ней не вкусно. Лук режу тонкими полукольцами,обжариваю на полпачке слив.масла до золотистости. печень разбираю,жилки убираю мою в ледяной воде и кидаю к луку,15 минут обжариваю помешивая,потом солю,перчу и заливаю сливками и томлю 5-10 минут. Потом блендером погружным все раз..делаю пюре,прям в казане,горячее и раскладываю в емкости,на столе даю остыть и потом в холодильник. 3 средние луковицы на обычную подложку курпечени,полпачки масла 82% и стакан-два сливок 10-20% как нравится.
Спасибо,надо попробовать.
YANULKA
23.02.2019
Извините,из целой курицы делаете?А как Вы его храните?Или у Вас успевают съедать?))))Я просто пыталась в морозилку положить паштет из печени +курогрудь,что-то не очень он потом по консистенции....Вот ломаю голову...
Из целой) за рабочую неделю съедают) делайте из половины.
Спасибо) вот из курицы ни разу не делала.
Я туда добавляю паприку и чеснок) чтоб пикантнее,а то мне кажется пресновато из курицы.
Князь Серебряный писал(а)
пресновато

А не суховато, кстати?
Сливки 20% и пачка масла целая 82% решат эту проблему) это все на 1 куру. Без кожи естественно.
очень хорошо именно с куриной печенью идет зеленое яблоко вместо лука - на крупной терке, потушить в слив.масле
Ух ты! Вот спасибо, попробую! 1 штука на подложку или сколько?
Блин, придется сегодня за печенью идти ))
Блин,я вчера только сделала печень+ кура. Следующий раз попробую с яблоком)
я больше беру - 2 крупных яблока, тогда сочности хватает для того, чтобы не добавлять лишнего масла или сливок. Но это уже дело вкуса:)
Спасибо
делаю пп паштет, вместо сл.масла кладу творожок данон 5% , по вкусу особо разницы нет, но каллорий меньше, в куриный еще хорошо зелень добавить
У меня Кето) мне ПП нафиг не сдались)) масличко-наше всё)
Marvary
21.02.2019
научите делать гуляш? вообще мне мой не нравится, хочу, как в столовой или лучше ))
Я делаю из свинины. Режу мелко,как рука берет(примерно 2*2).лук мелко режу,тру морковь и обжариваю на растит.масле до золотистости,потом туда мясо и все обжариваю на большом огне немного,наливаю воды,чтоб покрыло мясо и дорого тушу(час-два,пока мясо не станет оочень мягким,а лук с морковью не разварятся в невидимую гущу) затем солю,перчу,добавляю немного томат.пасты,5 минут покипит и замешиваю немного муки для густоты(пробиваю через минисито ее) когда муки достаточно-даю закипеть и сразу выключаю и бросаю лаврушку.даю настоятся полчаса под крышкой. Делаю это в се в большом казане. На 1 кг мяса-3 луковицы не маленьких,1 большая морковь на мелкой тёрке,масла и муку на глаз.
Marvary
21.02.2019
во, наверное секрет в томатной пасте) спасибо !)
На здоровье!)
ресторан
Тогда мы идём к вам! :-)))
Чего заказывать будешь?как ресторан называется?
И в чем пойдет надо спросить ))
И с кем тогда уж)))
И со слайдами :-D
мне кажется, лепетунья не страдает настолько эксгибиционизмом. либо для неё это не событие века и есть радость жизни помимо ннру... так, троллит слегка под настроение...
с личным водителем конечно же)
в платье с авито конечно же)))
с проверкой бы пришла?)))
А че надо было?
ну а вдруг я написала, а не пошла)
З.О.Я
21.02.2019
Ленивые голубцы в виде котлет из курогрудки и капусты
а напишите, пожалуйста, как
З.О.Я
21.02.2019
Да элементарно: грудку, лук через блендер, капусту тоже,но не прям в кашу,а покрупнее. Все соединить, добавить яйцо,соль,специи. Слепить котлетки, уложить в форму,залить водой со сметаной и томатной пастой и в духовку.
А рис где?)
З.О.Я
22.02.2019
Я без риса- чтоб не так калорийно. Иногда и с рисом делаю,и с булгуром .
Marvary
23.02.2019
можно узнать, а капусту каким образов через блендер? ) не представляю, у меня блендер есть ручной и большой, где ножи внизу, он сухую капусту не порубит точно, если только в полужидком виде
З.О.Я
23.02.2019
У меня термомикс, он мощный.ножи как раз внизу.капуста мелкими кусочками получается
Marvary
23.02.2019
сделала )) надо намного больше соуса, чем я положила, сочнее будет, а так вкусно) блендер отлично справился)
Murzikk
23.02.2019
Блендер с чашей хорошо рубит
Marvary
23.02.2019
и правда, хорошо, я не ожидала) только вчера отремонтировала чашу, купила деталь, а так стоял лет 6, не пользовалась, оттого и не знала, как он рубит ))
чашка кофе
Я б тоже кофейком обошлась,но домашние кушать хотят.
Mammam
21.02.2019
а лосось?)
Это было на обед
Mammam
21.02.2019
я так и подумала)
Я тут новое блюдо придумала, обжариваю мелкие кусочки курицы, добавляю терияки, ещё немного обжариваю, добавляю сливки, довожу до кипения и перемешиваю с гречневыми макаронами.
Очень быстро и не напряжно.

Салат ещё не придумала, потом)
это получается и сливки и терияки все вместе? надо попробовать...
Ага. Муж сначала посмотрел на меня с недоверием, но ему очень понравилось))
Он у меня всегда жаловался, что с терияки курица получается суховатой. Вот я и внесла изменения. Вкусно, правда)
буду пробовать)спасибо!
Вкусно,наверное.
Вкусно)
Еще на днях запекала картофель, обернутый беконом, с соусом, тоже зашел на ура. Я щас маньяк простых и быстрых рецептов))
Расскажите про картошку,мои такое любят,приготовлю им.
Картошка в одежке
Ингредиенты:

8-10 картошек средней величины (не крупных)
16-20 полосок бекона
25 г. масла сливочного
1 ст. ложка муки
1/4 л. бульона (можно из порошка или кубика)
100 г. сметаны
соль
перец
сок половинки лимона

Приготовление:

1. Картошку помыть и сварить в мундире, немного остудить и очистить. По две полоски бекона разложить на столе и завернуть в них каждую из картошек, положить в форму и поставить в разогретую духовку (200?) на 10 минут.
2. В это время готовим соус: разогреваем масло, добавляем муку, осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон, даём закипеть, снимаем с плиты, вмешиваем сметану, соль, перец, лимонный сок.
3. Обливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку ещё на 10-15 минут.
4. Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.

Картофель если заранее отварить, то готовится это быстро. А в соус можно добавить тертый сыр, но я делала без него. Нам понравилось)
Делала на бульоне настоящем, правда, случайно он у меня был. С кубиками я ничего не готовлю, на любителя это)
Спасибо.
Я намного проще делаю картошку с беконом, чем выше описано
Картошку чищу, если крупная, разрезаю пополам, солю, перчу, прямо сырую оборачиваю беконом, кладу на протвинь, закрываю все фольгой и где-то на час в духовку, все отлично пропекается
Спасибо.
Тоже попробую. А фольгу потом открываете и еще печете? Или все в ней?
Не получается сухо?
Не снимаю фольгу, не сухо совсем, бекон же жирный достаточно)
Elina72
21.02.2019
Еще проще :)

Моем картофель делаем надрезы (получается веер), в разрезы кладем бекон и в духовку. Затем можно травкой посыпать (например итальянская сухая)или немного свежем укропом.
О, спасибо, будем разное пробовать)
V2
21.02.2019
Сегодня просто творог со сметаной. Сын еще жареной картошки попросил) Я, когда кризис накрывает и кулинарный сайт не помогает, делегирую полномочия дочери или мужу, иногда сыну.
То что приготовит муж,нам есть нельзя,он любит острое)
V2
21.02.2019
А мой еще и пересаливает, хотя готовит вкуснее. Но сейчас он просто не солит, мы сами, он сам по себе соль добавляет. Также и банку майонеза, килограмм аджики и жгучего перца) Неудобно, но готовит очень редко, можно и потерпеть.
V2 писал(а)
Сегодня просто творог

У нас вчера был. Только с ягодами.
V2
21.02.2019
Хорошая вещь, только творога сейчас хорошего все меньше и меньше(
Брала в прошлых годах настоящий деревенский творог от "коровозаводчицы", так прынцесса моя младшенькая есть не стала: "Он ваняет, я хачу магазинного". Так что для моих, чем меньше в твороге натурального- тем он вкуснее)))
V2
21.02.2019
Очень ее понимаю, мы покупаем у одной, но сколько пришлось бяки перепробовать!!!
В соседней теме рекламировала "Перевосходство лучшего" и здесь напишу) покупайте его, ничем не пахнет. Мы покупаем на неделе, очень достойный.
Вчера готовила рассольник и ёжики, соскучилась по старой доброй классике)
куриные котлеты с брокколи.
Наверное.
картошка с индейкой под шубой в утятнице.
Недавно еще делала фарш с луком и белыми грибами в сливочном соусе, тоже минут 10 на готовку.
Я не люблю долго готовить.
Расскажите про фарш.
покупаю мясо свинина, говядина, туда еще куриную грудку, все в мясорубку, раз в месяц заготовки делаю.
Пакет разморозила, с луком и грибами пожарила, специи положила, сливками залила. Можно сыром еще.
Можно сметанки добавить. Кто как любит.
Marvary
21.02.2019
а мне про индейку под шубой расскажите пожалуйста)) :-[
Картошки порезать на дно утятницы. Филе бедра индейки пожарить 5 мин (чтоб не слипалось мясо, я как на гуляш режу), на картошку выложить. Лук с морковкой тоже минут 5 обжарить, заправить майонезом и сыром, перемешать, выложить на мясо (можно сметаны с майонезом смешать). Закрыть крышку и на 20 минут в духовку. Потом можно открыть крышку чтоб сверху корочка запеклась.
Те же горшочки, только возни меньше. Сразу в одну большую емкость такими же слоями...
Marvary
21.02.2019
Спасибо) звучит вкусно))
сердце куриное в сливках, рагу
adahi
21.02.2019
у меня кризис времени и продуктов в холодильнике, поэтому макароны с сосисками
lar-KA
21.02.2019
Мужу и детям фрикадельки, запеченные в духовке под сырной корочкой. С картофельным пюре. Себе рыбные котлетки с овощным салатом.
А напишите, пожалуйста, рецепт фрикаделек с сырной корочкой?)
Marvary
21.02.2019
я не lar-ka, но тоже про них хотела написать, наверное то же блюдо) недавно готовила по этому рецепту, это просто умопомрачительно вкусно. фарш брала говядина-индейка, все получилось очень сочно, с котлетами вообще не сравнить, мне их теперь вообще не хочется
lar-KA
21.02.2019
На дно сковородки морковку, и чуть обжариваю, сверху укладываю фрикадельки и отправляю в духовку. Делаю соус. На сухой сковороде обжарить 2 ст.л. муки, добавить примерно 50 гр. масла сливочного, перемешать, добавить 150 мл воды и баночку сметаны, потушить пару минут, добавить соли, перца. Этим соусом залить фрикадельки. Перед готовностью посыпать сыром и довести до румяной корочки.
У меня соус всегда комочками получается. Я его перед тем как на фрикадельки вылить блендером пробиваю. Он такой приятной консистенции получается
Просто курица запечённая, без никто) (Я на "минус 60")
Очень хочу сердечки куриные сделать. Я мелко их режу, кружочками как-бы)и морковь к ним кубиком. Пару ложек сметаны. Люблю!Могу тонну съесть)
Вчера делала курицу в рукаве. Хлопот-ноль. Прям целиком чуточку в специи и туда...мммм....
Еще курицу с терияки делаю. Вот очень вкусно!
Несколько дней в ходу салат: сельдерей, огурец, яйцо, кинза, сметана.
И фруктовый сала уважаем)
Про курицу с терияки расскажите,сердечки делаю с соевым соусом,но их ест только муж.
да тут и рассказывать нечего. Потушили курицу кусочками, а потом туда несколько ложек..полбаночки такого соуса. А если еще и чесночку добавить..МММММ
Блииин,так захотелось.
Тоже этот соус нравится. И барилла томатный и песто.
дааааааа *good*
а где покупаете эти соусы? в масмаркетах у дома вроде не видела (обычный спар, магнит)...в атаке может есть? Сегодня там буду
В перекрёстке чаще, но бывает и в пятёрочках, магнитах
В спаре точно анкл бенс есть.
Из грудки делаете? Не суховато?
Из грудок! Не..отлично! Вполне сочно!)
теперь я просто МыМра писал(а)
Очень хочу сердечки куриные сделать

Вкусно получается с болгарским перцем, помидорами, соевым соусом.
спасибо)
лазанья
но не из спец пластов, а из бешбармачной лапши
с фаршем из индейки и сливочным соусом

греча с подливой из сердечек
Я лазанью из лаваша иногда делаю, тоже вкусно
о - даже не сообразила бы
спасибо за совет
Mammam
21.02.2019
расскажите?
Да просто листы лазаньи заменяю листами лаваша)
Что за лапша такая?
квадратики 5*5 см в упаковке 400-500г - как раз на противень глубокий 20*30 см
чуть дольше выкладывать, чем с большими листами
но оригинальные листы для лазаньи стали стоить как крыло самолета - офигела тут от цен в Ашане =-O
Да пипец,как будто из золота.
Покажите упаковку если не сложно - хоть знать буду что искать :-[
Не отвариваете ее предварительно?
Отваривать не надо. Отлично она разбухает в протвине
о, кулинарный товарищ) я тоже приноровилась из бешбармачной лапши лазанью делать, домашним очень нравится
И я
*drink* *five*
Marvary
21.02.2019
научите лазанью делать? ) очень интересно!
я делаю отсебятину )))
без всякого рецепта
выкладываю слоями кусочки этой лапши и фарш(я из индейки предпочитаю)
а потом заливаю соусом
в ковшике нагреваю молоко, в него сыр плавленный 1/2 большой банки Янтарь или Дружба, соль, перец
и заливаю в противень, чтоб соус покрывал верхний слой
если соуса чуть не хватает - молока подливаю
под фольгу минут на 15-20, потом открыть и, посыпав, тертым сыром, еще минут на 15-20, чтоб сверху зарумянилось и не жидко было
Marvary
21.02.2019
супер) спасибо ))
Буду третьей в теме - сердечки куриные с кортофельными шариками и свекла с чесноком в майонезе. Свинина с шампиньонами и луком в сливках с пюре
Ниче се меню,эт на роту?
Нет, нас трое) Свинина будет в мультиварке готовиться, че там - кинула и забыла на пол часа. Кортофельные шарики из пюре. Вот и получится пюре одно, а гарнира два. На ужин одна еда, на обед на следующий день - другая. Не люблю одну еду два дня подряд есть)
да ты ведьма! :-D :-D
Дааа,согласна)))
Ведьма разжирела и никак 4 кг не скинет :-D :-D
В коленках? В инсте не видно жира.
Ты знаешь, в этот раз я странно потолстела)) Обычно идет первым делом в лицо, потом в живот и потом уже по частям тела расходится. А в этот раз все 4 кг в ляшки ушли :-D :-D А в инсте только морда :-D
У меня всегда все в живот,нет бы в жопу))
и в сиськи
Нееее,мне в сиськи не нать))
А мне в жопу не надо, а в сиськи надо))
Mammam
21.02.2019
))))там все стройные и молодые))
Да нуууу,шею и руки никуда не денешь,они сразу возраст выдают,а Лена и правда худющая,я б ее пирогами покормила.
блин..тоже 4 держаться :( но свинину я не могу себе позволить :-D
А я могу, поэтому и держатся :-D :-D
YANULKA
23.02.2019
Что за шарики?))
YANULKA
25.02.2019
Спасибо)
Olle-84
21.02.2019
По будням у нас на ужин - то, что готовится быстро или в мультиварке накануне ) Сегодня курица тушеная и рис с овощами. Все кулинарные изыски - только в выходные
Libreta
21.02.2019
Грибной крем-суп (крайне редко ем суп на ужин, но сегодня вот так).
А как крем-суп делаете?
Libreta
21.02.2019
Шампиньоны с луком обжариваю, отвариваю картофель, потом все измельчаю блендером и добавляю 10%-ные сливки.
Пасибо
Вчера были кабачки с курицей, сегодня кабачки с рыбой. Все очень быстро готовится. Подсела на сайт Единственная. Много там простых и вкусных рецептов.
А с курицей,как делали?
Кабачки нарезала на полоски, посолила, поперчила, в духовку на 10 минут. Курицу (филе бедра) нарезала тоненько, докучи отбила, посолила, поперчила паприкой, оставила на 10 мин мариноваться. Кабачок чуть чуть размяк, вынимаю из духовки, кладу на него тряпочки курицы, чуть чуть сока чеснока, сыром посыпала, свернула, на шпажки и в духовку на 20 минут.
Спааасибо.
жду ссылку на сайт))
Наберите в поисковике Единственная. Второй строкой выскакивает этот украинский сайт. В меню найдёте Кухня и дальше сориентируетесь.
Спасибо)нашла)
Какая красота!
Near bird
21.02.2019
Борщ с фасолью и черносливом. Мясо не ем, борщ постный
Муж у меня такой любит борщ,скоро пост,буду ему варить.
Nadoeda
21.02.2019
Сегодня ещё не знаю чего. Вчера на скорую руку была запеченая куриная грудка и гречка
Как запекали?
Nadoeda
21.02.2019
Посолила, посыпала специями, завернула в фольгу. Запекала 1,5 часа (потому что не размороженная была, если бы была размороженной, то ограничилась часом- 1,10) при 185-190 градусах
В наличии щи, греча и говядина. Детям кашу подавай. Может, сырников еще наделаю. И омлет. Яблоки, апельсины, бананы) хватит, думаю.
Ниче се какой выбор.
До ночи будут на кухню ходить - то одного, то другого)
aolegovna
21.02.2019
Пребанальнейший борщ и обыкновенная шуба :)))))
Куриные отбивные с чесноком.
Я иду к вам))),чет шубы захотелось
aolegovna
21.02.2019
Давайте :))))
Меня чот тоже накрыло - пришлось делать :))) а там и борщ увязался сам собою :)))
Это все на ужин или на день?
aolegovna
21.02.2019
Бог с вами. Борщ я буду есть дня 3-4. А селедку тоже не меньше 3х суток.
Finka
21.02.2019
У мужа булгур с жареной печенкой, у меня белковый "суп".
Что за белковый суп? Худеете?
Finka
21.02.2019
Варю бульон из курицы без кожи или из минтая, со специями, корешками, как положено вобщем,в тарелку перед употреблением кусок курицы\рыбы , бульон и крошу вареное яйцо, если днем уже были яйца, желток жертвую кошкам :) Если очень есть хочется- можно зеленой фасоли добавить и поварить, а потом уже яйцо.
На диете, да. Но мне углеводы вообще вечером нежелательно-пожизненно.
Если дома есть щи или борщ, могу это поесть( не белково, но все же), если суп с крупой-то не подходит.
Курица с лесными грибами.
Я без грибов в этом году((
Я ж практически в лесу, как взгрустнётся - так и идём на часик погулять *pardon*
Если сын почистит картошки, то отварная картошка с котлетами из морозилку.
Если нет, то греча тоже с тем, что лежит в морозилке (забыла утром глянуть, может размораживать надо).

Давно рубленые котлеты куриные не делала, нужно купить пожалуй грудку.

Ленивые голубцы на ура идут: капуста и лук мелко режутся, немного обжариваются. Рис до полуготовнгсти. Все это перемешивается с фаршем, солится и перчится. Котлетами в духовку. Можно накануне приготовить ингредиенты, а вечером после работы слепить и в духовку.
Расскажите про рубленные котлетки.
Все просто: мелко режется курица, добавляется зелень, яйцо, и 1 ложка муки. Соль, специи по вкусу. Делаются котлетки. Обжариваются быстро) и также быстро съедаются. На вкус совершенно другие, нежели прокрученные.
Плюсуюсь, вкусно и нежно, только я еще майонез кладу. И мой совет - не класть петрушку, лучше укроп, петрушка привкус дает
Мне ещё советовали творог класть, оригинально, но без творога больше нравится)
Про такое не слышала, нужно попробовать)
bastik
21.02.2019
только творог должен мягкий :-)
Поняла))
у меня Дима мне на эти котлеты говорит-опять семечек нажарила? :-D :-D
*rofl*
Почему семечек?))
Потому что их сразу все можно съесть, всю сковородку. Ну , он утверждает, что может)))
ааа :-D :-D
Тоже с майонезом такие котлетки делаю. Но я еще мелко порубленную луковицу добавляю. И такие же котлетки делаю из рыбных консервов (сайра в масле). Т.е вместо куриной грудки банка сайры + остальные ингредиенты.. Получаются не хуже куриных
Да, лук тоже добавляю. И так же как вы из сайры, только из тунца консервированного, тоже очень нравятся
Ага, если разные консервы брать, то каждый раз будут котлеты другие. С тунцом не пробовала, готовила с горбушей в собственном соку. Тоже нормально, котлетки получились потолще, но более суховатые, с сайрой понежнее.
Я с сайрой тоже делала, только такие тоненькие лепешечки хрустящие, в качестве закуски к пиву)) С тунцом, наверное, как с горбушей - суховатые
ну давааай, рассказывай что из тунца делаешь?
*write* Думаю, что нам то же понравится :-D :-D
Вот как ты рубленные куриные делаешь, только вместо курицы 2 банки тунца. С пюре ооочень вкусно
Попробуй из свежего,я делала,муж ел и думал,что это мясные))
Котлеты с гречкой и драники со сметаной. Ничего нового, увы.
В выходные что-нибудь поинтереснее сделаю.
А вообще я в последнее время фанат рыбы даже в нн, спасибо заречному хладокомбинату)) люблю просто кусь хорошей рыбы с салатом или гарниром. Булгур в сливках нравится и тушеный шпинат.
Расскажите пожалуйста про хладокомбинат. Где это и что там есть?
Справа от муравья дорога от проспекта, до шашлычки, пара домов. Там типа киоска, торгуют рыбой от хк, не сто раз размороженная, просто колоссальная разница с магазинами.
я не совсем поняла в каком из ларьков торгуют от хк?
прям в здании хк на углу? после здания там 3 точки и все торгуют рыбой. Купили в первой, ближайшей к хк. Кальмары оочень понравились, салат ушел влет. Еще купила кильку п/с, селедку с/с и морской окунь. Килька и селедка вкусные и нележалые. Окунь еще не готовила. Цены такие же , как около дома.
:-[ очень хочется узнать подробнее про киоск рыбный :-)
в том , что мы были: маленькая витрина с соленой рыбой , и в окошко товар выдают. Никакой красоты внутри :-D Этот ?
Окунь приготовила, отличный , даже мне понравился ( я не люблю рыбу)
проглядела раньше вопрос(
даже не знаю, как объяснить. там тропинка идет и как-то этот киоск ближе всех. может, и в других то же самое, я не пробовала.
да, внутри аутентичный совок- бледные стены, слева витрина с копченьями-соленьями, справа морозильный ларь. окошко с весами и прайс на листе а4 на стене. цены как везде, хороший ассортимент и самое главное, всё свежее, а не сто раз размороженное и попахивающее, как в магазинах.
по описанию похож
надо будет по другим прогуляться , как-нибудь
спасибо )
Так,про булгур и шпинат поподробнее,рыбу мы тоже едим,вся семья любит.
пассеровать лук, можно белого вина добавить, залить сливками, потом туда вареный булгур, потушить пару минут.
пассеровать лук, добавить чеснок, шпинат, залить сметаной, потушить, сыра с выраженным вкусом в конце можно добавить, мелко натертого. пармезан или с голубой плесенью мне нравится.
А шпинат свежий или замороженный?
замороженный на тушение беру. свежий только в салат или так ем. хотя наверное можно и свежий.
Вермишель с домашней бужениной, домашний творожный сыр и блины :-)
Тема интересная, в закладки заберу, а то тоже что-то каждый день голову ломаю, что приготовить)
Расскажите, как вы буженину делаете? Все хочу попробовать сделать, ищу проверенный рецепт)
Беру кусок свинины, мою теплой водой, сушу полотенцем. Делаю надрезы по всему куску, запихиваю в них чеснок, кружочки морковки. Солю, посыпаю специями, обкладываю чесноком, колечками луки и моркови, смазываю растительным маслом, заворачиваю плотно в фольгу и на ночь в холодильник мариноваться. Утром достаю мясо из фольги, вместе со специями и соком мясным - в мультиварку (у меня скороварка). Сначала 30 минут на режиме Выпечка, потом 45 минут на режиме Мясо. Еще полчаса дать потомиться, не открывая мультю. И все! Раньше запекала в духовке, прям в фольге. Но в мультиварке мне больше нравится.
lar-KA
21.02.2019
Вот спасибо за рецептик. Как раз кусочек мяса есть подходящий. В эти выходные и попробую
Ollenka
22.02.2019
А жидкости хватает, чтоб клапан в мультиварке сработал? У меня тоже скороварка, надо попробовать в ней сделать. И почему на разных режимах, если просто на Мясо выставить?
Хватает, там же сок мясо дает. Ну можно водички немного подлить, если сомнения есть) У меня срабатывает клапан без дополнительной воды.
Я пробовала и просто с одним режимом Мясо. Ничем не хуже) Но на Выпечке еще корочку сделает небольшую.
В мультиварку без фольги? Какое на вкус получается, типа домашней колбасы, на бутерброды?
Если мультиварка не скороварка, то можно в фольге прям. А если скороварка, то клапан не сработает, там нужно, чтобы хоть немного жидкости было, иначе не запустится режим.
Домашнюю колбасу не пробовала, трудно сравнить, но думаю, что посуше) Но я и на бутерброды использую, и как мясное блюдо к гарниру. У меня муж очень любит домашнюю буженину, я сама больше люблю тушеное мясо просто)
А как сыр творожный делаете? Буженина тоже в холодильнике имеется.
О, это максимально просто, подруга научила. Полтора литра молока довести до кипения. В холодный кефир (0,5 л) вболтать 1 яйцо, хорошенько посолить, добавить любых свежих или сушеных трав, молотого перчика и далее по вкусу (я делаю в разных вариантах: с кусочками болгарского перца, с льняными семечками, с кунжутом, с тмином, с орехами и т.п.). Влить в кипящее молоко эту кефирную смесь, перемешать и кипятить 5 минут до выпадения хлопьев (т.е. вся смесь разделится на хлопья и сыворотку). Потом вылить все в марлю, сложенную в несколько слоев, и под груз в холодильник на несколько часов. Получается плотный творожный сыр, хорошо режется ножом. А на сыворотке я потом блины пеку))
Можно еще, кстати, делать сладкий вариант. Тогда соли поменьше, а вместо специй добавить сахар и сухофрукты или орехи.
Спасибо,и правда ничего сложного.
а главное вкусно, покупной потом не захочешь
я вместо кефира простоквашу использую, мне больше нравится и яиц у меня по рецепту больше
Пиши свой рецепт.
творожный сыр: подогреваю кефир/ простокваша (1литр), молоко (1литр), яйца (5-6 штук) взбитые с солью (2 чайных ложки), кипячу эту смесь, потом выключаю и добавляю зелень. Даю немного остыть, откидываю на дуршлаг с марлей, даю стечь. Потом формирую шарик и под пресс ставлю (на пару часиков), а затем в холодильник.
Я делаю из половины ингридиентов , он долго не лежит
Яйца долго взбиваешь?
перемешала и все
el.ru
21.02.2019
традиционно по четвергам объедки от начала недели. по пятницам магазинные пельмени. в субботу к мартЕну.
Aksyusha
21.02.2019
аналогично :-D :-D
oriole
21.02.2019
Лазанья из индейки с овощами с соусом Бешамель
Итальянский суп Yelli с мелкой пастой, копчеными ребрышками и сыром. У меня в запасе несколько вариантов от Yelli, очень нравится. И вкусно и быстро.
Тави Тум писал(а)
У меня в запасе несколько вариантов от Yelli, очень нравится.

тоже уважаю эту марку
У меня целая полка в шкафчике занята Yelli и другой продукцией Ярмарки)
Пасту,ребрышки и сыр добавляете?
Паста уже входит в смесь, но я купила чечевицы и точно такой же маленькой пасты и бодяжу смесь. Получается больше намного и не так остро. А копчёности и сыр уже добавляю. Сын наконец-то начал есть, суп без мяса маловато. А так получается густой и сытный ужин.
А мне нравится грибной суп этой марки, только я ещё картошку добавляю туда. Чечевичный тоже норм, но его только я ем
Выше написала, что тоже добавляю дополнительно и чечевицы и пасты, если не добавлять очень остро получается. А так, можно сказать, суповая основа и клади туда что хочешь.
Я тоже их супы люблю, со сливками. А в масурдал картошку добавляю))) а самый вкусный их суп с киноа
Нашла суп с киноа, красным рисом и чечевицей - он? Ещё не готовила)
Похоже, да
соба с овощами, соус "азиатский" из пятерочки, и скумбрия из духовки запеченная в рукаве
Как собу готовите,мы удон чаще делаем.
нынче вариант совсем незаморочный - соба отваривается до полуготовности, без соли.
на сковороде обжариваются овощи (нынче это смесь "карибская") потом собу в эти овощи, добавляю соевый соус и пакет смеси азиатского соуса, плюс грамм 150 воды. минут 5 на плите, вода выпарилась, гарнир готов.
а можно заморочиться - не столько по времени сколько по ингредиентам, и сделать адаптированный рецепт а-ля тайская лапша с макашницы)
Irbok
21.02.2019
Омлет с цветной капустой, а-ля запеканка. Еще с кабачками люблю такой. Но только в сезон, замороженные не люблю.
У нас до сих пор кабачки хранятся) свежие под столом.
Irbok
21.02.2019
Верю. У свекрови есть. Я такие тоже не люблю ))))
Мы тоже такие кабачки только в котлеты куриные крутим.
Asya5
21.02.2019
Макароны по-флотски, гороховый суп, салат из свежих овощей
А как гороховый готовите,никогда не варила.
Asya5
21.02.2019
Варю только на копченных свиных ребрах. Их отвариваю в мультиварке, в это время подготавливаю лук, морковь, картошку. Затем бульон переливаю в кастрюлю и уже варю на плите, сперва идет горох, не замачиваю вообще, только промываю, горох беру колотый, который половинками, он таким и остается, в кашу не разваривается, минут через 15-20 запускаю картофель, потом лук и морковь, их не пережариваю, слишком уже жирно для меня получается, тем более бульон сварен на свиных копченных ребрах. Мясо с ребер снимаю, запускаю в последнюю очередь.
Marvary
21.02.2019
а где такие ребра берете? не помню, чтобы видела в продаже рядом с курой-гриль.. или это в упаковках вакуумных идет?
Asya5
21.02.2019
В вакуумной упаковке. Последний раз брала даже в Ашане их марки "Каждый день", качество понравилось, мясистые, вкусные, и на рынке есть
Никогда в жизни?
Представь.))
MargoRita
21.02.2019
В последнее время полюбился соус сливочный с грибами, можно без. Куриное филе или нежирную свинину слегка обжарить с большим количеством лука ( по вкусу, я люблю много лука), добавить шампиньоны или когда были белые грибы сушеные то их слегка отваренные. Еще по совету Красный цветок из остатков сушеных белых грибов делала грибной порошок, то его добавляла. Посолить, поперчить по вкусу. Добавить немного крахмала, у меня кукурузный. Залить сливками 20%, я еще кладу сметану 10-15%, можно сырок плавленный кинуть. Добавляю воды чтобы пожиже было, потом оно покипит немного и загустеет. Очень вкусно к любому гарниру. делаю в сковороде с глубокими бортиками.Я не пью молоко, но можно сливки молоком заменить.
Есть щи и селёдка под шубой, вчера приготовила. Сегодня потушу печенку куриную. Ещё купаты покупные в духовке. Плюс картошка пюре. Компот из смородины сварила.
Это мужу и детям. Сама творог буду.
У вас тоже выбор большой.
Ну, если все не съедят, то завтра готовить не буду)
Омлет
Привет. У меня четверг, а это значит доедаем вчерашнее)) остались щи, рагу овощное с мясом, творог, сосиски, вермишель, холодец. Не помрут с голоду короче))
Почитала тему и захотелось супа-пюре из кабачков и грибного супа со сливками) ))
Ниче се не умрут,тут такой выбор у тебя.
Пысы у меня есть кабачки свежие с осени,но жесткие,могу задарить тебе.
у меня есть такие, это не тоо, зеленых молодых надо . А те зеленые , что сейчас продают , не вкусные
Котлеты пожарские домашние и рис желтый (с куркумой). Рис готовлю в сковороде.
На десерт-пирожное картошка домашнее.
А как рис в сковородке готовите, научите?)
грею масло в сковороде (не сильно) туда кидаю промытый рис, куркуму, соль, перемешиваю. Минут 5-10 на среднем огне оставляю, периодически помешивая, потом заливаю горячей водой из чайника, чтобы она закрывала весь рис, накрываю крышкой и варю там минут 15-20 на медленном огне. Проверяю по готовности верхних рисин. Обычно получается рассыпчатый рис. Можно по вкусу добавлять в самом начале тертую морковь, лук, чеснок, кукурузу или горошек.
А рецептик пирожного.
у меня было печенье Мария и Юбилейное 1\2 пачки. Перемолола в комбайне, туда какао примерно 5 ст.л., ст.л сахарного песка, перемолола. Добавила 1\2 пачки сливочного масла(можно меньше)+сыра маскарпоне 1\2 банки.Снова перемешала и потом можно лепить.
Украшение из остатков маскарпоне и сахарной пудры и обваляла в кокосовой стружке. Потом в холодильник остудить.
Заняло по времени минут 10!
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=48305346
Аж слюной захлебнулась.
YANULKA
23.02.2019
У меня свекровь ещё чуток коньяка добавляет)))Вкууууусноооо)Я,если что,не любитель коньяка в качестве напитка)))Он какой-то вкус эдакий придает)
о, кстати идея) будут ароматнее
Arctica
21.02.2019
Из последних открытий вот такие макароны с рисом. 2 в 1, просто бомба))
grandkulinar.ru/recepies/6085-rays-a-roni-vermishel-s-risom-po-domashnemu.html
Подавала с жареной печенью и салатом из огурца, печеного картофеля(в СВЧ), яйца и зеленого лука. Заправка у салата масло(нераф)
Спасибо,унесла в закладки.
о, такие в турции делают. Вкусные.
Пюре картофельное, крылышки куриные запечённые, компот из яблок и смородины, оладьи со сгущёнкой.
А напишите рецепт оладьев?
Фаршированные перцы. 2 рис/грибы, 2 рис/креветки. Рис беру для ризотто, со сливками и сыром. АААА хочу домооооой к плите
Можно про перцы поподробнее.
Да я делаю как на ризотто все. Только потом в перцы это закладываю. И в духовку минут на 25.
Филе индейки, запечённое в духовке и салат (свежие огурцы, много зелени, яйца, зелёный горошек, пекин.капуста).
Чуть позже просто чай с лимоном.Я на ПП)))
Никогда не ела индейку..
попробуйте, похожа на курицу)
Natus-ka
24.02.2019
шутите? скорее на свинину похожа, но не курицу точно
фунтяша писал(а)
Никогда не ела индейку..

шутишь?
гораздо вкуснее курицы, и готовить быстрее говядины/ свинины
Но тоже приедается.
Нееее,серьезно,не могу почему-то,вот кролика никак и ее.
ты меня удивила напрочь, еще и камбалу не ела =-O
камбала вкусная , если не перемороженая , хорошую сейчас поищешь
Да ладно,правда не ела и камбалу даже не пробовала))
почему? придонный трупоед?
кролика понимаю, сама дочке готовила, и конину, а есть бы не стала.
А она трупоед =-O ,мне запах не нравится,поэтому попробовать не решалась никогда. А вот конину ела.
ну а кто там на дне из еды?))) да осьминоги и многие другие рыбы тоже, так что не повод заморачиваться.
а мне запах жареной камбалы нравится. наверное, фосфора не хватает)))
свинина, запеченная с грибами под сырной корочкой, салат
А недавно, когда все приелось, делала запеканку из капусты. По вкусу мне это показалось ленивым пирогом с капустой.
Как делали запеканку?
Настрогала капусту некрупно, свалила в форму и залила немного взбитой смесью из 3 яиц, 3 ст ложек сметаны, 3 ст л майонеза, 3 ст л муки. Сверху сыром тертым посыпала. Минут 20-30 в духовкею
Тушеная капуста и куриные ножки из духовки. Детям гречка с котлетой из индейки.
У нас младшая капусту любит.
Моя немного из моей тарелки приласкает и все. И квашеную так же. Как закуска. А основное блюдо все равно каша.
Моя любимая тема, всегда что- нибудь новенькое нахожу для себя.У нас сегодня камбала запечённая, рис, тушеные овощи( карибская смесь готовая) у мужа ещё суп куриный с кнелями. Компот из сухих яблок и груш.
Ни разу камбалу не ела)
Вкусная рыба, но очень специфично пахнет в процессе готовки
Мы берём мурманскую крупная, бывает с икрой, мелких костей нет. Иногда целиком запекаю, иногда кусками, соль, перец, сметана на пергамент и в духовку. Только тёмная сторона рыба вверху должна быть. А ещё мойву иногда делаю по этому же принципу. Мням :)
Я мойву очень люблю,особенно с икрой мммм
после того, как я в теме написала, та вкусная закончилась :'( фиг я еще свои рыбные места сдам не в приват, кроме хладокомбината))) он большой, всё равно по магазинам оттуда, поди, развозят.
Правильно,нечего рыбные места разбазаривать.
Белая жемчужинка писал(а)
Мы берём мурманскую

А где (если вы в Н.Н.)?
На пл. Комсомольская( комсомолка)
Amalthea
22.02.2019
Попробуйте тюрбо, родственница камбалы, не такая пахучая и на мой вкус- вкуснее
Я такую даже не слышала)),где ее купить можно?
Amalthea
22.02.2019
Я беру на Бурнаковском рынке, у них же есть точка в Шайбе
YANULKA
23.02.2019
Как кнели делает муж?)))
Кнели делаю я:) куриная грудка, сливки 20 процентные, яйцо, соль, перец, белый хлеб без корочки, все в блендер.
YANULKA
23.02.2019
Классно) Взяла на заметку)
Вместо ужина идём сегодня на мозгобойню)))). Детям старшему цезарь, младшей греча с куриной котлеткой. Сердечки ещё тушеные в сливках есть.
Хорошая замена ужину)
tchainka
21.02.2019
Скорее всего, сделаю салат из малосольного лосося с рожками и овощами. И к нему белое вино.
Рецептиком салата поделитесь.
tchainka
21.02.2019
Малосольный лосось, яйцо, какие-нибудь овощи (огурец, помидор, перец, лук зеленый или порей, можно редиску), немножко спелого авокадо (если есть) порезать удобными кусками, соединить с какими-нибудь рожками из твердых сортов пшеницы (вареными, разумеется), сбрызнуть лимонным соком и перемешать. Соли дополнительной не надо :)
Спасибо,попробуем.
ksm2506
21.02.2019
Варёный рис + варёный минтай и винегрет ))
Диетично
я б наверное из всего перечисленного в теме такое бы взяла, если б готовое было.
YANULKA
23.02.2019
Вот это я понимаю)А то у всех такие разносолы,а потом темы об рационализации бюджета появляются))))))
ksm2506
23.02.2019
У нас не из за экономии такой ужин )), мы стараемся придерживаться ПП и уже привыкли к "простому"вкусу еды ))
YANULKA
23.02.2019
Да я тааак,шуткую)такой ужин со всех сторон правильный)
Салатик из свежих помидор,огурцов,перца, укропа со сметаной, куринные тефтели в сметанном соусе с гречей, сырники. Мы без фанатизма.
Сегодня на ужин филе трески с картошечкой - для нас с мужем, и котлеты из курицы с индейкой (50 на 50) с картошечкой - для дочки. И еще салат из свежих огурцов и помидоров.
Недавно я открыла для себя куриную печень. Раньше только говяжью готовила.
И мне она таааак понравилась. Теперь в морозилке запас в виде пары упаковок куриной печени. Быстро готовится, очень вкусно, прямо воздушная получается.
Мы как 5 лет назад с мужем отравились говяжьей печенкой,так теперь только куриную и едим)
Ни разу говяжьей не травилась)) Это как вы так умудрились?
Да кто ж ее знает как,рвало дальше,чем видели,теперь ни свиную не едим,ни говяжью,куриная более нежная.
А мы несколько лет назад траванулись как раз куриной печенкоц из пятерочки, теперь не едим.
Куриные ножки в духовке запеченные и пюре картофельное. Вчера были ёжики, тоже из духовки и салат из крабового мяса. Я вообще люблю в духовке готовить, засунул туда, вытащил готовое. Мультиварки вот у меня нет(( Хочу)
У меня есть мультиварка,в ней только каши и удон делаю,все остальное люблю из духовки.
А я в ней плов и рагу овощное делала, когда у сестры брала. Удобно. Так плов на газу в глубокой сковородке делаю, рагу также.
Кто такой удон?
Лапша такая,называется удон.
Суфле из мяса семги и картофельное пюре.
Суфле это как?
Рыба перемолотая блендером+лук+молоко 0,5 стакана+3 желка+ 2 ложки крахмала кукурузного, соль и перец. В последнюю очередь вводятся 3 белка взбитых до тугих пиков и в духовку запекаться.
У меня вкусно)
Бурый рис отварной
Шампиньоны со сладким перцем (перец красный сладкий - 1 шт., шампиньоны - 200
гр., салат, маслины средние и мелкие - 8 шт., масло оливковое - 1 ч.л., соль, соевый
соус, перец - по вкусу. Нарезать крупной соломкой грибы и перец, маслины -
кружочками, порвать салат руками. Выложить грибы на разогретую сковороду,
смазанную маслом, и обжаривать около 4 минут, постоянно помешивая. Добавить
перец, приправить соевым соусом. Закрыть сковороду крышкой и тушить 10 минут на
медленном огне. Добавить маслины и тушить еще 4-5 минут. Положить готовый рис, перемешать. Добавить листья салата,
поперчить, закрыть крышкой и выключить огонь. Блюдо готово к подаче через 3-5
минут.)
Вкусно написано,надо попробовать.
Miledy
21.02.2019
У нас сегодня рыбный день))
Фаршированные кальмары, салат с креветками и запеченная лакедра)))
А лакедра вкусная,на какую похожа? Ну и рецепт салатика и чем кальмары фаршируете,напишите пожалуйста.
Miledy
21.02.2019
Лакедра на мой вкус-вкусняшка) Классическая рыба. По вкусу напоминает скумбрию, но не такая жирная, более суховатая. Но я её только в фольге запекаю, по-другому не пробовала готовить.
Салат самый простецкий-креветки, свежий огурец, авокадо, китайская капуста (можно салат зеленый) и сыр. Можно и без авокадо))) Мне кажется, креветки-это такой продукт-ну со всем хороши....Особенно с пивом)))
Фарш для кальмаров: их же плавники отварные+рис отварной+яйцо отварное.
Меня авокадо чет не впечатлило,а старшая ложкой ест,каждый день покупаю,нравится ей.
лакедра вкусная, тоже уважаю, на заречке водится) относится к высокому классу рыбы.
Я на нее давно смотрю,надо попробовать.
Чем кальмары фаршируете?
Miledy
21.02.2019
Их же плавниками (треугольники которые) отварные+рис отварной+яйцо отварное.

Я все хочу попробовать фарш из креветок, но они или в салат идут или муж съедает))) До фарша еще дело не дошло.
Вообще, можно и рыбным фаршем набить.
Спасибо, а сколько по времени в духовке держите? И каким-то соусом заливаете?
Miledy
21.02.2019
Не за что))
Быстрый ужин. Курица терияки с овощами и фунчозой,30 минут делов
dimarax
21.02.2019
А киньте в меня рецептом)) люблю когда 30 минут)))
Куриную грудку и овощи,любые,у меня это лук и перцы из летней заморозки, потушить минут 30,добавить соус терияки,помешать,выключить,посыпать кунжутом. Между делом приготовить фунчоза: залить на 40 секунд кипятком,слить воду. Перемешать с содержимым сотейники,все)
Муж- не ужинает.
Дочь- ест всегда))
Я- по желанию:)
Потому для проголодавшихся- домашние пельмени и вареники на выбор..К вечернему чаю- блины или творожники.
Шоколад, мороженое, вина- по настроению))
У всех такие изыски) У нас все просто. В холодильнике, плов, котлеты, курица, макароны, гречка, каждому на выбор))
У вас выбор ого-го.
Просто всем, блин, не угодишь))
Не у всех)
У меня просто совпало!) Даже удивилась, что вот наконец купила все ингредиенты и тут такая тема) Вчера были макароны с сыром и рассказать не о чем бы было.
У меня просто в семье такие странные все, как наделаешь чего-нибудь этакого, все еле едят, хотя я готовлю вроде неплохо. А вот простую еду лопают)
*Tasha*
21.02.2019
А потом придётся голову ломать, чем кормить,потому что
Letnyayanoch писал(а)
плов, котлеты, курица, макароны, гречка,
уже были. )))
Именно поэтому я за минимализм. Хотя и мои тоже "это не хочу, то не буду".
*Yulia*
21.02.2019
Тушеные овощи и печень с луком и сметаной.
Рулет из фарша и яйца. Быстренько в духовку. На гарнир -булгур))
А рецептиком поделитесь.
Фарш посолить, поперчить. Разложить квадратом, в середину в ряд положить яйца и свернуть рулет. Положить рулет в форму и в духовку. Всё)))
У меня барабулька в кляре на огне, у мужа с сыном шашлык из баранины и овощи на огне. Моя еда вот.
Вкуснятина такая на фото.
Где барабульку покупаете?
Так в Евпатории и покупаю.
Meysi
21.02.2019
Салат греческий и запеченное в духовке филе индейки
*Tasha*
23.02.2019
А как запечённое? Я только на плите делала, на сковороде-гриль, пора уже разнообразить меню. :)
Meysi
23.02.2019
Мне больше всего нравится филе бедра, идтилайт покупаю обычно.
Кладете кусок на фольгу, поливаете оливковым маслом слегонца (размажьте его по куску, будет менее сухая потом, но немного масла!), посолить, поперчить, завернуть плотно в фольгу. Я выпекаю 1 час при 180С.
Винегрет и котлеты из трёх фаршей в духовке (так нравится новая духовка! на режиме гамбургеров классные мягкие котлеты получаются за 25 минут).
А ещё я нашла на просторах интернета меню на месяц понедельно. Там правда каждый день что то новое, но если подредактировать, то можно совместить обед плавно перетекающий но модернизированный в ужин. Иногда заглядываю)
А поделитесь ссылочкой на меню.
Вот, например
www.babyblog.ru/user/AlenaKaretnikova/120575

У меня распечатанное, не помню с какой страницы, тоже из бблога.
А что у вас за новая духовка?)
Бош встроенная
У меня седня все просто-котлеты и пюрешка. Хотела еще блины, но лень напала(((
Бефстроганов.
И каждому, бдь, свой гарнир, ибо все зело капризные.
O.S.V
21.02.2019
буженина
муж купил по акции в карусели два куска свинины, один замариновала в аджике+соевый соус, второй - в йогурте-перце-орехах на три часа
запекала в рукавах в духовке 2 с половиной часа
вкусно получилось
Надо попробовать второй вариант.
O.S.V
22.02.2019
орехи грецкие, растереть в порошок ))
На днях задумалась на тему готовки, о форуме не подумала, а для вдохновения нашла старые выпуски передач Званный ужин)
Я тоже смотрела эту передачу,но последнее время там одни фрики были.
.
Курица тушёная с морковкой и луком,черносливом и курагой, посыпана сверху сыром, гарнир греча - это дочке.
Картошка жареная, селёдка, салат свекла с сыром и сметаной, помидоры соленые, сало - нам с мужем))
На завтра- крылья в медово-соевом соусе запекаю в духовке.
Обалдеть.
Сегодня были куриные сердечки с шампиньонами в сметанном соусе.На гарнир спагетти
А расскажите про сердечки.
Как это все приготовить придумала только сегодня :-) Обжарила шампионы (10 мин),сердечки порезала на кусочки,добавила к грибам.На большом огне они тушились 15 мин.Добавила сметаны (300 г) и немного воды.Довела до кипения и ещё 15 мин. все это дело у меня тушилось на минимальном огне под крышкой.Минут за 5 до выключения, добавила пару чайных ложек соуса тирияки и зелень.Вот и все :-)
Дочь моя в еде великая привереда,но в этот раз даже добавки попросила :-)
Amalthea
21.02.2019
Рулька и зеленый салат
А как рульку запекаете?
Amalthea
21.02.2019
Сначала отвариваю часа 2на медленном огне. Потом обмазываю специями, надсекаю кожу в рукав и в духовку на час-полтора. Можно и без рукава, но тогда надо сделать маринад, что бы было чем поливать в процессе запекания.

Еще у нас хорошо на ужин идет яичный кекс или маффины
Капуста в рукаве. " гармошки" из куриных грудок с овощами
А расскажите, пожалуйста, про яичный кекс?)
Amalthea
22.02.2019
6 яиц + 2ст.л.сметаны взбить , добавить соль и специи по вкусу. В одну большую форму или в маленькие формочки положить : Кусочки готовых к употреблению мяса/ курицы/ рыбы, порезанный перец, брокколи/цветная/фасоль отварные, тертый сыр, зелень. Залить яйцами. Выпекать в духовке до румяной корочки. Едим со сметаной. Холодные тоже вкусны. Из 6 яиц у меня получается 12 маффинов. Пеку в силиконовых формах.
Спасибо)
Это что-то совсем новенькое и необычное для меня, буду пробовать
И достаточно диетическое блюдо, можно и себе такое сделать)
Amalthea
22.02.2019
На здоровье))
Только если есть проблемы со сном и засыпанием, то лучше воздержаться от такого ужина из-за витД
Рулька, кстати, дёшево и вкусно, и сытно.
Amalthea
22.02.2019
Ага)) сегодня еще 4штуки купила. Надо еще соус гранатовый купить. Очень мне понравилось мясо в нем мариновать
Куриные ножки с соевым соусом жареные
Котлеты куриные
Фунчоза с курицей и овощами(лук, перец болгарский, баклажан)
Куриная печень в сметане с луком
Картошка с тушенкой
Упала в обморок.
:-D :-D :-D
Напекла пирогов с мясом и зелёным луком,сварила солянку,сделала холодец,блины пекла
Ни фига себе.
Aksyusha
22.02.2019
на такие подвиги я только в декрете способна была :-D
благо с такой дочкой как у меня можно было изощряться :-D
вчера не знала, что тебе ответить))))
Был омлет, овощной салат и буженина...ну или мясо гармошка))) не знаю, что это у меня получилось. Сегодня крылья и голени терияки (тут вчера начиталась), оливье, и всякие нарезки, овощи. Гости придут)))
А вино будет?)))
кааааэш! красное сухое))))
Вчера в зале меня тренер спросила-как дела с питанием?
Я не стала отвечать, уклонилась)))) Ну не хочу и не могу я себя всего лишать....зеркало говорит-ты урод жирный!!! А я не хочу с ним разговаривать :-D :-D :-D
Ты пошла в зал?
дааа))))) я стала совсем свиньей ленивой. Надо выкарабкиваться!
Дай обниму,)))тоже хочу в зал,никак из болячек не вылезу.
давай))) *five*
слушай, а чо там у нас с Отрядом стройности? Незнай?)) худеют?
11 человек,топчатся на месте
ясно, заглохло все...
классная тема!
такие все молодцы!
а я не люблю готовить(( а приходится. многое взяла на заметку.
у нас бульон из перепелов (своих) - можно с пирогом, яйцами (перепелиными же), сухариками.
котлеты куриные (совсем обычные), рис басмати, винегрет.
С удовольствием почитала тему, у многих совсем не бюджетные блюда в плане продуктов, т.е. у людей все в порядке с финансами и нет цели экономить, это здорово, мы в последнее время стараемся экономить.А также стали понятны периодически возникающие темы на мм по поводу похудения, люди на ужин столько много съедают, мясное+ салат майонезный+ пирожное/мороженое/ кексы.
Кто хорошо работает, тот так и ужинает)
Murzikk
24.02.2019
Просто про гречку, вареную курогрудь, творог и макароны с сосиской нет смысла писать, никого это не вдохновит))
У меня почти всегда ужин - овощи и рыба на пару (минтай, скумбрия, морской окунь), ну что про него писать, кого этим вдохновишь на кулинарные подвиги?))
Меня вдохновил Ваш ужин)) последнее время хочу рыбы, вот как раз отварной, но никто из домашних не поддерживает. А овощи свежие или тоже на пару приготовленные?
Murzikk
25.02.2019
Брокколи и цветная капуста на пару, огурцы-помидоры свежие))
ой, что то же захотела рыбы вареной)))) Или тушеной с овощами, как бабушка раньше делала на овощной подушке! Надо приготовить))
Tekiladgaz писал(а)
у многих совсем не бюджетные блюда в плане продуктов, т.е. у людей все в порядке с финансами и нет цели экономить...

Мне кажется, у многих просто фантазия хорошая. И сосиски в холодильнике.
Согласна. Одни сердечки куриные, да курица у всех :-D Другое дело, что приготовить их можно по-разному. А хорошие сосиски дороже курицы, я как раз на них экономлю :-D :-D
Обжаренный в панировке минтай + вареные креветки
Natus-ka
24.02.2019
Я вчера смотрела ПроСТО Кухню на СТС, понравился рецепт. и вот) Индейка с тархуном и перцами в темном пиве.
memoza
25.02.2019
Я смотрю Ютуб канал Вкусная минутка, подсела. Там очень много простых,понятных рецептов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.