--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что у вас сегодня на ужин, а завтра на обед

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
499
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с холодом, впала в анабиоз и совершенно ничего не придумаю чтоб изготовить такое, что сегодня изготовить и съесть на ужин и ещё чтоб осталось крупному детёнышу на обед...
В холодильнике из готового дурь какая то: арбуз, сыр, буженина, икра и солёная сёмга - мне то хватит, но сейчас детина с отцом своим придут и будут требовать корм..
Делитесь меню своим, кто что наготовил, пожалууууйста
макароны по-флотски пасту карбонару c бужениной и сыром сделайте, какую-нибудь лайт-версию)
у меня на ужин ёжики ребенку, себе кукуруза и виноград. на обед ребенку щи с фрикадельками, себе чечевичный суп масурдал из пакетика)
а из семги с огурцами салаты есть вкусные, да и просто хорошо "вприкуску" хоть с рисом или картофелем
Из ленности сварила бантики, добавила буженинки и украсила сыром)
Отобедает, сын поведал, у бабушки с дедушкой)
Свобода попугаям)
ну не каждый же день каре ягненка в брусничном соусе, можно и макарон с мясом навернуть)
Ага)
Грибы :)
Плюс сюда... Грибной суп, ризотто с грибами. Муж ходил за грибами.
А напиши про ризотто, пожалуйста?
Как я делаю ризотто?
Варю рис в бульоне курином, отдельно грибы с луком. Потом перемешиваю, добавляю чеснок, зелень и сыр. Вроде, все... Я все из интернета беру). Проверь меня, вдруг чего не написала)
Спасибо :)
apple055
20.09.2016
Все время вопрос мучает , да не кого спросить...
А где куриный бульон брать, неужели у всех в морозилке холодильнике запас бульонов.... Если варю курицу, то это суп...лишнего бульона не остается(
я иногда варю курицу для салата, бульон замораживаю, если супруг его с сухариками не оприходует)
Я никогда бульон не морожу. Морозилка забита под завязку, особенно осенью. Куда я его засуну? И в чем его морозить? Да ну. Варить то 20 минут. Я каждую неделю покупаю курицу - делю на несколько пакетов: на второе, на суп. Вот из этого и варю.
Грибы были в субботу, родители субсидировали еле обработала)
плюс к вам. Суп из белых грибов. Грибы жареные в сметане с луком и запекла картошку в сметанно-майонезной заливке.
А еще полная морозилка грибов..
у меня дома уже не убирается, вчера притащила на работу и забила целый ящик))) все складывать больше не куда..подумываю о покупки сушилки))))
Картошка жареная с грибами с соленой семгой и овощным салатом св.капуста огурца помидорки. На обед гороховый суп с копченостями.
Курица в помидорах + остатки макарон с грибами
Чахохбили и паста с лисичками! )))
Запиваю красным сухим вином и полирую инжирными персиками! )

Обеда еще нет, скорее всего минестроне или суп-пюре из тыквы. А может плюну и пойду в кафе ))))
"А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон -- может." (с) :-D
Да-да, шикарный эпизод )))
Ага :) Там вообще полфильма на цитаты можно растаскивать :)
Надо пересмотреть ))) Про гречку и туалетную бумагу шедевральное было )))
Vishenk@
19.09.2016
Напомните, что за фильм
"О чем говорят мужчины" :)
Vishenk@
19.09.2016
О, точно, давно пора пересмотреть)
G_ayk_a
19.09.2016
И "Дифлопе" )))))))))))
Даааа :-D
Красное сухое обожаю!!!
Гадкий я писал(а)
красным сухим вином

так сразу его захотелось)
mov0606
23.09.2016
"Чеге*м" ММММММ)))
P@utink@
19.09.2016
Плов с бурым рисом и пироги с яйцом-луком, картошкой-грибами и грушей
Пироги....вкуснота
у меня перцы фаршированные на ужин
И у меня, и у меня)))
З.О.Я
19.09.2016
На ужин скумбрия, запечённая в фольге. На обед- овощное рагу с мясом.
А скумбрия не пованивает? Я что то не решаюсь запекать..
З.О.Я
19.09.2016
Ну вкусно же))) я и мойву в духовке делаю. Вкус перевешивает запах.
Ой, как же я мойву жареную люблю :) Но жирная она уж очень, зараза, а мой организм жирное не переносит, поэтому мойвой балуюсь примерно раз в полгода-год :) Уже год ее не покупала из-за этого...:)
З.О.Я
19.09.2016
я её не жарю, а в духовке до хруста запекаю. И кильку тоже- она менее жирная.
Да это без разницы, мойва ж сама по себе жирная...
А как мойву запекаешь? Я тут карасиков маленьких хотела запечь до хруста, получилась какая то сухая не понятная рыба.
З.О.Я
20.09.2016
Мою мойву, промокаю салфеткой, кладу на противень на фольгу или бумагу для выпечки. Посылаю смесью соль сахар 1:1, и в духовку минут на 20
Надо срочно попробовать!
З.О.Я
20.09.2016
За пивом не забудьте перед этим сходить)))
мои родители в этом году первый раз закоптили скумбрию - ум отъешь, такая вкуснятина. Подруга просто жарит её, тоже говорит очень вкусно.
Мои тоже коптят иногда, вкусно со свежей картохой)
А я впервые на сп рыбку всякую заказала , какую то чавычу ( если правильно написала ) , скумбрию тоже . Тоже ее запеку , пожалуй
Лори
19.09.2016
У кого в закупке чавычу брали? Она, если и правда хорошая, обалденно вкусная соленая получается, не хуже семги.
Я рыбу беру у орга кристмасик на латинице. Не помню чавыча была или нет, но все остальное очень хорошего качества
Лори
20.09.2016
Я у нее тоже брала, но чавычи нет, а меня именно эта рыбка интересует
чавыча вкусная
я кстати тоже недавно впервые на СП заказала рыбу у разных оргов и несмотря на множество негативных отзывов - у меня вся рыбка была очень хорошего качества, жаль не все досталось
Надеюсь :-) кальмары еще должны *приплыть* пару кг . Да я с оплатой затормозила , потом оплатила , форму не заполнила . Как она у них хранится там ? Где ? Не чавычу взяла я , другую какую то красную рыбу.
Никак не смонтируюсь я с сп
у меня ЦР на Казанском шоссе, в ЦР огромные лари
Supernova
20.09.2016
а Вы скумбрию чем поливаете-посыпаете? У меня фантазия ограничивается соль, перец, укроп или орегано) ну бывает лимончиком сбрызну, если кто-то недавно болел и лимон остался - просто так мы его крайне редко покупаем.

пы.сы.: обожаю скумбрию в фольге! и ничего она не воняет)))
З.О.Я
20.09.2016
Да всё тоже самое- особо не извращаюсь. Ещё мы её на даче коптим часто.
lisalgan
20.09.2016
попробуйте вот такую приправу, в магазинах встречается
главное к рыбе лимончик, чтобы запах лишний убрать
я еще кроме перечисленного кориандр, лаврушку добавляю.. если варю кусками - душистый перец кладу
Uboische
19.09.2016
Плов, жареные грибы, суп из белых грибов, овощная помойка , ой, рагу с мясом, фрукты, овощи, сыр,
курица с рисом и овощами в духовке запеченная, вареная цветная капуста ( обожаю цветную капусту) и похлебка из белых грибов. К чаю - свежее варенье из яблок и апельсинов с корицей. надеюсь, моим мужикам этого хватит на ближайшие 2 дня. Завтра гречку с грибами в горшочках запеку. я вообще часто духовкой пользуюсь.
Эх, еще бы рецепты тут писали))) Можно поподробнее гречку с грибами? )
все просто, грибы, лук и морковь обжарить слегка, разложить по горшочкам, потом гречку положить(сырую, естественно) - можно ее чуть подсушить на сковороде - и потом залить бульоном, а я так и подсоленой водой заливаю, чтобы гречка была покрыта с запасом и все - в духовку. до готовности.
Спасибо! Надо будет попробовать))
На ужин ленивые голубцы и овощной салат. На обед у ребенка суп овощной , я кетчуп и соус заготавливать собираюсь , некогда обедать)
nightmare
19.09.2016
Банальное овощное рагу (лук, картошка, кабачок, стручковая фасоль) с курицей. Сейчас пойду шарлотку на завтрак в духовку закину.
Я тоже запустила шарлотку для завтрака)
$ova
19.09.2016
На ужин самодельные котлеты с макаронами + овощной салат.
Обед будет экспромтом, я щаз на больничном, обедаю необильно: пара горячих бутеров с сыром или яичница... У дочи куриная лапша, у мужа - остатки ужина в контейнер :)
Вот и я за себя не переживаю, а детина кушать хочет и мяско
Сыну жульен с макарошками, мужу - караси жареные и суп из рыбных обрезков и сайры в консервах, а нам с дочкой- оладьи кабачковые.
П.с. а грибы мы только доели, что-то и не хочется уж...
cinemay
19.09.2016
На ужин суп с белыми грибами, на обед - гречка с лисичками, как-то так )) И так последние 2 недели, меняется только название грибов и гарнир ))
Грибы - популярное блюдо этого сезона)
Как у всех вкусно-то!
На ужин я ела конфетки, сочень, баранки с клубничным вареньем) Яблоки и ряженку, сейчас еще раз чаю попью)) Остальные ели пюре с подливкой (свинина, конс. фасоль, лук, морковь, кетчуп). Обеда у нас как такового не будет - все в сад, а я могу на подножном корме жить! Плюс борща сварить обещала.
У Вас самый девичий ужин)
(.)
19.09.2016
Сырный суп 'бюджетный' или 'мамаустала' - картошка, куриное филе, плавленый сыр и приправы.
crAzy CAT
24.09.2016
"Мамаустала" - класс!!!! Спасибо за название))) У меня так можно много что быстроготовящееся назвать, например все, что готовится в рукаве- специями натер, овощей положил и в духовку, а сама отдыхать- "мамаустала" же :)
Воздушная запеканка из куриного филе, кабачков и риса.
Котлеты из индейки и подберезовиков.
Котлеты из гречки и белых грибов.
Два пирога - с белой смородиной и с яблоками-ежевикой-вишней.
Макароны)
У Вас огромная семья?
Научите делать котлетки с индейки и грибов, грибы сырые в фарш добаваляете или отвариваете прежде?
Обычная - 4 человека) Одно и то же есть скучно, обычно готовлю много вариантов блюд - кому что захочется.
Грибы отварные через мясорубку (средняя решетка), индейку тоже (через крупную), смешать, добавить яйца, соль-перец по вкусу. Чтобы фарш не был слишком жидким добавляю овсянку прямо сухими хлопьями. Обвалять в муке-сухарях-манке, что нравится, и жарить с обеих сторон, как зарумянится - влить воды и потушить под крышкой.
Это блюдо случайное - просто сейчас грибов у всех валом, обычные грибные блюда надоели, а тут муж купил индейку...)) Ну вот и получились котлеты)

Грибы, наверное, можно и сырые, но я храню их отварными и замораживаю - так объем существенно уменьшается.
Спасибо, пожалуй на днях накручу таких котлетосов
Я грибы тоже отвариваю для хранения в морозилке, но места уже нехватет)
Я по рецептам, которые Вы рекомендуете выпечку делаю!) Так что и Вам спасибо!

Мне еще очень с белыми грибами такие котлеты понравились, только грибы свежие и на крупной терке тертые, овсянку можно не добавлять, т.к. влаги нет, как от отварных.
спасибульки :-[
попробую с сырыми накрутить.
Грибы раньше называли "лесное мясо" почему я раньше не додумалась их в котлетки добавлять...
Pibodi
19.09.2016
А расскажите про запеканку?
Их две версии у меня
1. Кабачки очистить, натереть на крупной терке, отжать лишнюю влагу. Отваренный до полуготовности рис, куриный фарш, взбитые яйца и тертый сыр смешать с кабачками, можно давленый чеснок. В форму и запекать в духовке.
2. Кабачки и куриное филе кусочками примерно 1*1 см, полуготовый рис, майонез+яйца+мука. Все смешать и запекать. Можно тертым сыром корочку сверху сделать.
Pibodi
19.09.2016
Спасибо! Думаю, этот рецепт будет у меня часто использоваться. Я раньше похожую запеканку делала, только вместо кабачков была тушеная (до полуготовности) капуста с луком и морковью
У нас на ужин была Солянка и грибы маринованные. Обед завтра все будут добывать себе сами, кто где.
lLadyLove
19.09.2016
на ужин была пикша запеченая в сливках с морковкой и луком и капустный салат, но некоторые ели пельмешки с домашним кетчупом.
завтра в планах борщ и плов, и снова капустный салат:-)
ой какие всё слова ругатистые (мы люди простые, деревенские, таких изысков не знаем). У меня всё по простому - капуста тушёная и запечённые ножки куриные.
Супруг мой был очень рад тушеной капусте, мы с сыном капусту только квашеную едим)
Кстати, нужно наквасить)
Рецептиком капусты *угостите* ?)
У меня еда - грибы белые с грудью куриной в сыре и горчице ( в духовке )
Макароны
Суп из второй половины пачки куриного филе , просто помидорка там , картошка , зелень , чеснок - все )
Каша овсяная сыну на завтрак , чтоб завтра не варить
А еще сегодня утром было много всего - и мяско в фольге и колбаса моя любимая балыковая и сыр - все сьели , всеее !! Замок повешу :-)
Вот-вот, придешь последняя домой, а все вкусняшки уже смели, но сегодня я первая дома оказалась)
Капусто солю очень просто: шинкую, добавляю морковь, примерно из 1/6 и гор точку клювы, все с силой жамкаю, чтоб все поженилось и дало сок, добавляю соль( которой рыбаки рыбу солят) и сахар, соль -2 ст.ложки с горкой на кг, сахар -1 чайная; перемешиваю, под гнет, через 3 часа ещё пожамкаю, под гнет на 24 часа в тепле, потом в холодильник, охладится- хрустим)
Я все рассолом заливаю , надоело , надо по вашему попробовать . Клюква прям в тему в капустке , ага )
Рецепт курятины с грибами пиши.А колбаса балыковая,самодельная?
Пишу , не стыдно поделиться , мужнин рецепт
Обжариваешь немного кусочки курицы и грибы на верхнем огне , масла чуть , огня побольше , чтоб схватилось , грибы дали сок.
Дальше вываливаешь это все в посудину для духовки , много тертого сыра туда же , столовую ложку горчицы и простокваши на глаз . Вместо простокваши можно сметану или майонез .
Перемешала .
Все .
Ставишь на 200 * и смотри , как корочка будет - выключай
Холодным - как жульен , горячим - с любым гарниром
Горчицы не жалей и не бойся ее
Захлебнулась слюной, пойду-ка я отседа,а то ноут сгрызу.
Такая же фигня )))
Жень, пусть все съедают! Нам меньше достанется. А то с наступлением холодов такой жор!
Я дыню эту несладкую сегодня так ела , так ела , как в последний раз ))) пусть едят
После дыни или арбуза еще больше есть хочется :)
lestia
19.09.2016
натусёк писал(а)
Кстати, нужно наквасить)

поделитесь рецептом?
Чуть выше отписалась)
Завтра ещё одним поделюсь, мама прислала очень вкусной - квасила другим рецептом
Суп готовила томатный с фасолью и макаронными изделиями, острый. И пирог крошку с начинкой из творога с апельсинной цедрой)
Anntu
19.09.2016
У меня на второе сейчас макарошки с гуляшом для мужа, плов из сердечек индейки с говядиной для дочки, жаркое в горшочках со свининой для мужа, для меня с сердечками индейки, салат из говяжьего легкого. На обед суп из индейки с рисом для дочки, для мужа и меня с щавелем. Плюс к супу пирожки с мясом. Холодильник забит.
А Вы из сердечек удаляете тромбы? Никак не заставлю себя готовить сердечки, мне нужно обязательно избавить сердца от тромбов, но это долго и нудно...
Anntu
19.09.2016
Ни одного не было тромба. Сама прочитала, что их надо удалять, но так и не нашла ни одного.
Может производители научились кошерному забою...
А разрежьте сердечко пополам и промойте. Вся кровь выйдет.
кровь выйдет, а тромб возможно останется, хотя это мои тараканы)
нужно пересилить себя и наконец то изготовить)
Так я когда мою, надавливаю , и вся кровь, тромбы выходит...Я тоже с кровью не люблю, отрезаю чуть-чуть нижнюю часть, где сосудики, и жир, если есть, срезаю. Но вообще сердечки почему-то редко покупаю, лень их мыть.
натусёк писал(а)
нужно пересилить себя и наконец то изготовить

ой.. а зачем пересиливать-то? не готовить эти сердечки нет варианта?)
вы так с Муми мамой и Anntu рассказываете в анатомических подробностях, что даже если б я их хотела приготовить, бросила б эту затею....
Можно и не готовить, но ребёнок иногда просит, он их любит
а поделитесь рецептом салата из говяжьего легкого?
Anntu
20.09.2016
Как оливье, только легкое вместо мяса. Проблендериваю его.
ок, спасибо)
гречка с куриной печенью с морковью и луком
фасолевый суп
Точно! Нужно фасолевый суп сварить!
Как мы с вами *точно * ))
ага, он вкусный ))
Точно , печень хочу , в сметане . Спасибо
в сметане тоже вкусно, но у меня мальчишки почему-то предпочитают такой вариант )
venera15
19.09.2016
У меня холодильник забит кастрюлями и контейнерами. Жареная печень, пюре, рис, салат, типа "оливье", жареные грибы, холодец. Печенку съедят, котлет нажарю
Ой а унас так говорится "подножий" корм в последние дни некогда готовить и есть, только деткам. Грибами уж как неделю занимаемся сушим маринуем, а их все подвозят и подвозят, нынче насчитала 52,5 литра замариновали вот куда их столько? Мужа говорит надо)
Я 16 ,5 литров и считаю себя героем , а вы 52 ?!!!! Ого . Мои уж банку открыли одну и есть начали , до зимы то слопают все
Yliano4ka
19.09.2016
Вот как продавать начнёте-зовите пожалуйста)
плюсуюсь, грибы люблю, но в них не разбираюсь, поэтому собирать не езжу) у кого бы наклянчить?)
Ооо это не про нас, у нас семья большая) да и гости часто бывают).
Пошла я из темы)) Почитаю завтра утром лучше :)
грибы)))
творог
рыба
в общем белок один
Yliano4ka
19.09.2016
А как вы грибы едите? Я вот их очень люблю и все семейство тоже, но они могут себе позволить их кушать с картошкой, пастой, в пицце, а я нет(((
а почему?
я люблю, но,когда их слишком много тоже тяжеловато.
сегодня ,как никогда у меня сплошь белые грибы ( вот советую или шампиньоны,они полегче для желудка ) и супчик сварила и картошечку в духовке.
Stfb
19.09.2016
На ужин сегодня ягодный смузи на йогуртовой закваске и ломтик тофу.
На обед не знаю что будет ) где буду обедать покажет завтрашний день )
Yliano4ka
19.09.2016
Все, что готовится на костре, моё семейство любит и кушает с удовольствием. Особенно курицу в фольге, натираю её солью, чесноком, смесью аджики и сметаны( 2:1) и на час-полтора на хорошие угли, ну или в духовку. Но обязательно в фольге, чтоб сочная получилась.
Вообще, все, что готовится на углях мои очень любят) особенно рыбу.
А из кухонного-самое простое, что все мы с радостью едим-шаурма, буритто, макароны с сыром и овощным салатом))) это из простенького)
Если хочется порадовать нашего мужчину, готовим говяжьи отбивные с устричным соусом и любые яблочные десерты))
на ужин делала шаурму
на обед завтра грибной суп и плов с курицей
На ужин минтай в брикетах жареный в муке, яйце. Отварной картофель с укропчиком. Салат свежий. Малосольные огурцы.
На обед щи с фрикадельками.
Как то все просто у меня.
у меня на такой случай всегда пару банок тушенки припасено - с макарошками чудесное дело )
вот точно, нужно сделать тушенку и чтоб всегда наготове была)
На ужин была кета в фольге с морковкой и луком с вареной картошкой. Завтра на обед борщ. Всвязи с яблочным сезоном на десерт сплошная шарлотка.
Эх, не плохо так живём, товарищи!
Aby*
20.09.2016
Вот и я читаю и радуюсь за людей - как хорошо живут!) Без иронии, есличе
MagnoLia^
20.09.2016
Плов!)
Плов и куриный супчик. В морозилке ещё полно пельменей, я в августе день на них потратила, заготовила целый отсек, сейчас очень помогают))
а я не могу налепить пельмений, морозилка забита грибами, баклажанами, перцами и ягодами...
А у нас отдельная морозилка. Обычная забита только карасями, муж ловит, а мы их не едим) А ягоды, грибы и прочая лабудень вся отдельно))
Libra*
20.09.2016
На ужин у меня была вареная куриная голень, вареная же брокколи с тыквенным маслом и картошка в мундире. На обед греча с творогом. Но у меня вечный стол "не-помню-какой-номер".
Libra* писал(а)
с тыквенным маслом

а можно поподробнее? что это? куда это? ) пахнет ли тыквой?

ЗЫ Брокколи - моя любофффффь!
Libra*
20.09.2016
Масло достаточно приятное, есть слааабый вкус тыквенных семечек. Продается в супермаркете в бутылках 250г.
а цена?
куда еще используете?
Libra*
20.09.2016
Я весной в окее со скидкой покупала где-то в районе 250р. Сейчас глянула на сайте у производителя -410 за 250г. Диал Экспорт.
Я масла везде добавляю: в каши, салаты, так пью за полчаса до еды в лечебных целях.
lisalgan
20.09.2016
Вы на СП тыквенное масло поищите. Брала бутылочку, я мазала его на лицо, добавляла в масляные маски для волос... Лила в салаты, пила утром натощак.
Офигенный запах тыквы был... (марку и орга, коэшн, не помню)
спасибо) поищу.
а натощак пить - какая польза? расскажите)
Nina:)
20.09.2016
Ужин - грибы белые+рис, или гречка, салат огурец+помидорка+зелень.
Обед суп с фрикадельками.
Near bird
20.09.2016
Как выяснилось, у меня гречотто с белыми грибами. Кому не досталось - тогда греча со сливочным соусом из белых грибов.
В народе это все именуется как гречка, тушеная с грибами в сметане и гречка с подливой из белых грибов
Что-то вспомнилось)))
И еще:
-дорогая, что у нас на ужин?
Жена, залезая на табуретку:
-Песня!)))
Ve Sta
20.09.2016
- а сегодня у нас на ужин традиционное грузинское блюдо " жричодали" )))
Дочь попросила салат 'мимозу', еще котлет с грибами нажарю, как выше писали))
А вчера к чаю пирог-булку пекла. Вкусный, зараза)но не для порядочных девочек)))
что за пирог, поделитесь рецептом?
Поставила немного дрожжевого теста на кефире, когда уже в форму переложила и оно там поднялось, натыкала пальцем дырочки и сверху разбросала сл масло, перетертое с сахаром(прямо из холодильника, не растаявшее), готовый пирог полила сливками и еще в духовку мин на 7. Он сочный такой, а корочка хрустящая, особенно по краям.
Пысы: если надо, рецепт теста, прикреплю))
А я очень люблю ваш заливной пирог с ягодами и яблоками))
спасибо, нужно попробовать испечь
я заливной тоже очень Лю, пеку часто и ягоды для него всегда морожу - тонну))
ma.nyura
23.09.2016
а мне скажите рецепт заливного пирога, чего-то я пропустила.
вот он, рецепт под фото
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=6187271
На ужин вчера были тушеные овощи с куриными желудками, а отобедала я отварной куриной грудкой, горохом и помидорами) сын поест или то же самое или тыквенный суп. мы просто едим)
Утащила с соседнего форума, очень понравилось :) Ну и как раз в тему про еду))

Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай - это катастрофа, а когда урожай - это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея - давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки - это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква - очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду, бляди. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре - кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой! ?
Esenka
20.09.2016
Вы сделали мой вечер!)))
я вк тоже несколько дней ржу над этим опусом. жЫзненно же)
Очень жизненно )
lisalgan
20.09.2016
+многа)))))))))))))))))))))
Мама приехала на днях:"у тебя тоже шарлотка? ")а мои едят) не надоела еще)вот кабачок,это да...даже я уже смотреть не могу.
:))
Selena36
23.09.2016
Ржу, заедая! - яблоками! *rofl* *wall*
Хорошо хоть не грибами)) У меня чесотка от одного слова))
Selena36
23.09.2016
Не, не грибоеды - это деликатес, для баловства.
Nastiamig
20.09.2016
натусёк писал(а)
сыр, буженина, икра и солёная сёмга

говорят кризис в стране
сыр не такой уж и дорогой продукт, если не есть его тоннами
мяско все наверно покупают, и сосиски и колбаски разные - я вот теперь не очень люблю колбасу и сосиски, запекаю буженину,
икра ...может у меня селедочная? и семга... может хвосты какие))
да, я люблю вкусно поесть, но ем мало, а работаю много и могу себе позволить кушать любимые продукты
я ем картошку (рис, гречку) с солью, чесноком и растительным маслом, сверху сыром посыпаю
ребенок - что-нибудь молочное (кашу, сырники, плюшки с ряженкой)
мы просто любим именно это))
вчера на ужин было:
у мужа - рис с овощами и куриной отбивной плюс помидорный салатом с брынзой.
у сына - суп с цветной капустой и прочими овощами с чесночными сухариками, пара бутербродов вдогонку))
у меня - яичница "по-средиземноморски" (с баклажанами, красным луком, помидорами, сладким перчиком и укропом).
а обедаем мы все к сожалению (или к счастью) в разных местах)
lisalgan
20.09.2016
у меня домашние - хищники (1я группа крови), посему рыба/мясо всегда. Но, знаете, не придирчивы))
Обычно варганю что-то: плов, ленивые голубцы, кашу с мясом, пшенку с курицей/луком/морковкой. Мультиварки нет, пользую или казан, или больш. керам.горшок для духовки.
Наваришь, эдак, литров много))) Ну и так, свежие овощи (сезон) + сыр всегда водится на закусь :)
Magic777
20.09.2016
греча со свининой, морковкой, луком
быстро и просто
ilium
23.09.2016
свинина/курица с корейской морковкой... можно добавить перец, помидорку... гарнир люююбой
aolegovna
23.09.2016
Арбуз и чилийский карменьер
Вкуснота!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.