--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что Вы читаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5984
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
12.01.2018
Давно вроде темы не было.
Очень хочется что-то новое почитать.
Классика, научная фантастика, мистика. Другие жанры тоже рассмотрю, если очень интересное.
Uboische
12.01.2018
Меня накрыл депресняк,поэтому прочитала все Дневники Бриджит Джонс, щас перешла на Шопоголика (опять весь цикл буду мусолить, пока не надоест
О22
12.01.2018
Машу Трауб можно еще, но старые рассказы, новые, как пишут в отзывах, депрессивные.
Спасибо, что напомнили) хочется чего-то лёгкого и не грузительного)
Тоже перечитаю, пожалуй :)
После прочтения "Куджо", увлеклась Стивеном Кингом. Читаю буквально одну книгу за другой
Спасибо! люблю Стивена Кинга, не читала этот рассказ (или что там).
Рекомендую почитать "Куджо", этот рассказ просто поразил меня. Долго переваривала. Прочитала книгу за два дня, на одном дыхании
А меня в свое время поразил фильм,КАК так можно снять ребенка?!? Он ведь не играл,не мог в силу возраста.значит все приступы сняты натуральные...жесть...но захватывающе,настоящий психологический триллер.
Фильм не смотрела. От книги была в шоке, представляю какой это фильм
Rory
14.01.2018
это роман, не рассказ :)
Rory
14.01.2018
у меня увлечение стивеном кингом началось после романа "Сияние"
Экранизация Кубрика самая жуткая.
"Сияние" давно хочу почитать, жаль его нет в библиотеке(. "Ловец снов" закончу и куплю эту книгу.
Это экранизация с Джеком Николсоном? Не хочу смотреть фильм, прежде чем прочитаю книгу)
Rory
14.01.2018
Да, одна из лучших экранизаций, есть еще сериалы.
Немного поспойлерю - вторая часть произведения " Доктор сон". Так что если вам понравится, можете и его почитать :)
Спасибо)
belka_nn
15.01.2018
"Сияние" моя любимая книга. Фильм с Николсоном хорош, но все же не то. Лучше сначала прочитать.
Так и поступлю)
belka_nn
12.01.2018
Читаю на работе в обеденный перерыв. Начала Поланика "Колыбель". Не осилила. Сложно написано. Читаю Стивена
Кинга .
может, перевод другой есть? помню Колыбель как очень легкую по языку вещицу. в отличие от содержания *crazy*
belka_nn
15.01.2018
Я тоже думаю, что дело в переводе. Хотя и сама книга написана очень сумбурно, на мой взгяд.
Подарили на НГ новую книгу Дэну Брауна Происхождение, начала читать)
О22
12.01.2018
Поделитесь впечатлениями, как прочитаете. А то я раздумьях, купить или нет.
OLYUNYA
12.01.2018
Тоже читаю, зависла на половине(((
Я примерно половину прочитала. Стиль повествования совершенно тот же, но меня цепляет уже куда меньше, чем предыдущие книги. Не знаю, дело в книге, или во мне) но дочитаю, конечно.
О22
12.01.2018
Я почитала отзывы, все как один пишут, что Браун исписался, поэтому и притормозила. Видимо, дело не в вас :)
Osen
12.01.2018
Макс Фрай "Отдай мое сердце" прочитала, сейчас в поиске.
Телефон сломался, в нем недочитанное осталось- Стругацкие "Полдень"
У Стругацких много интересных.
"Трудно быть богом" хорошая тоже.
Osen
15.01.2018
я знаю
я крупные произведения почти все читала, но давно, лет в 20. Хочу перечитать
Nadoeda
12.01.2018
Прочитала "До встречи с тобой", "Одиночество в сети", "Жили-были старик со старухой". Потом была "Поднятая целина". После этого набора пока ничего не лезет :) может из вашей темы почерпну чего
Nadoeda писал(а)
"Одиночество в сети

Почитала отзывы на эту книгу. Оказалось неожиданно много отзывов, книга популярна. И при этом оценка отлично. Надо брать)))
Если понравится, посмотрите ещё Лучшее средство от северного ветра.
Вот как раз вчера отзыв на эту книгу прочитала и добавила себе в список к прочтению))
Я на эту книгу вообще случайно попала. Попросила сестренку дать мне почитать что-нибудь на немецком, повспоминать язык. А, тк знания у меня скромные, чтоб лексика была попроще. Она мне принесла эту книгу. А потом я узнала, что есть продолжение, и нашла его уже в сети, на русском. Вроде ничего шедеврального, но прям зацепило.
Интересно, вы с совершенно другой стороны подошли))) Я по описанию сразу вспомнила Одиночество Вишневского, но ещё колебалась, а хочу ли я читать нечто подобное и будет ли эта история такой же интересной, но для себя всё-таки отметила книгу.
У "одиночества в сети" есть продолжение?
Я писала про Лучшее средство от северного ветра.
Nadoeda
12.01.2018
Мне понравилось. Я плакала в конце.
"Одиночество в сети"- Бикини еще рекомендую этого же автора
yara2011
12.01.2018
Я вот наткнулась на "Исповедь послушницы". Как в наше время в монастырях живется. Интересно. А перед этим "Хроники раздолбая", здесь советовали, понравилась. А еще посоветую "Снежный Цветок и заветный веер", ничего раньше подобного не читала, познавательно.
О22
12.01.2018
Спасибо за список.
У автора Исповеди послушницы ещё блог есть, тоже местами интересный.
Нигде не могу найти книгу "исповедь" в полном объеме. Не подскажите, где качали?
Karramba
13.01.2018
я нашла на флибусте. вроде полная версия
могу скинуть в электронку
Будьте любезны, скиньте на ящик) в привате)
Спасибо огромное. У меня сейчас 328 страниц. А я нашла только 91.
Near bird
29.01.2018
могу Вас попросить скинуть "исповедь" мне на электронку? адрес отправила в приват
Near bird
29.01.2018
.
пожалуйста, скиньте мне тоже! не могу найти полную версию((
yara2011 писал(а)
Я вот наткнулась на "Исповедь послушницы". Как в наше время в монастырях живется. Интересно. А перед этим "Хроники раздолбая

Прелестное сочетание у вас, ей-богу:))
Из последнего: Карризи Донато "Потерянные девушки Рима" и Джон Бойн "История одиночества" - очень понравились. Вчера начала читать Дэвида Митчелла "Тысяча осеней Якоба де Зута", пока тяжело идёт.
Paulina1978 писал(а)
Карризи Донато "Потерянные девушки Рима"

посмотрела, это мистика))) Спасибо, обязательно почитаю.
Если надо, то могу прислать ссылку)
я уже скачала
Я вся поглощена Кингом, сейчас читаю ОНО)
Не страшно?)
Не) нормас))
Ох! И я)) Правда ОНО уже прочитала. Местами всё же страшновато
Томка писал(а)
Я вся поглощена Кингом, сейчас читаю ОНО) ...

Лет 10 назад взялась за это самое ОНО, эх и скучища.. бросила на трети.
Вот и я к вам, Кинга люблю, но Оно вообще не понравилось
Из последнего прочитанного, зацепившего за душу и выстрелившего прямо в сердце - Наринэ Абгарян "Люди, которые всегда со мной и Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза". После этих книг мне уже ничего читать не хочется... но всё равно читаю ибо я книжный маньяк)))
Ещё Побежденные почитайте, зацепила, так зацепила. Сильная книга. "Крутой маршрут" Гинзбург тоже сильная книга. Начала читать Путь Адамова-Слиозберг.
Спасибо, обязательно добавлю в свой список))
Meysi
12.01.2018
Зулейха конец затянут мне показался, домучивала, хотя сначала прям захватила меня книга
Затянут? А мне наоборот показалось, что не хватило...Я бы ещё читала и читала, а тут бац и непонятно, что дальше. Но я абсолютно слилась с героями и переживала за них.
Meysi
12.01.2018
3/4 книжки у меня тоже были ощущения, как у вас) а вот дальше нет
Давайте, быстро закончилась. Я б ещё читала и читала)
Я прочитала, что хотят сериал снять по ней, с Чулпан Хаматовой в главной роли.
sf72
15.01.2018
как сериал называется?
Пока никак :-) Его только хотят снять, но ещё и не начали возможно. Читала об этом в интервью с Яхиной.
Ire-NN
12.01.2018
Какие разные у всех ощущения :)
Мне, наоборот, Зулейхи "не хватило", а Абгарян показалась сильно затянутой...
У Абгарян читали С неба упали три яблока? В том же стиле, очень понравилась
Нет, не читала. Спасибо, обязательно почитаю. Абгарян так нежно и душевно и тепло пишет, мне у нее всё нравится))
Я после Манюни, Понаехавшей и этих двух книг читала сборник рассказов Зулали, не пошло, как будто исписалась, но те книги много раз перечитывала
Вот именно всех Манюнь и Поеаехвшую я и читала раньше. Но эти книги легкие, с юмором, ироничные, несколько в ином стиле. А про людей меня очень впечатлила, хотя я начинала читать с трудом, не особо интересуюсь жизнью армянской деревни и маленького города, можно сказать на одном интересе к имени писателя. А там такая теплота от всех героев и такое сочувствие ко всем, даже отрицательным личностям... Я оторваться не могло. Мне этой книги тоже не хватило. Поэтому с удовольствием ещё Абгарян прочитаю.
Про яблоки очень душевная книга, советую, и Зулали тогда попробуйте, это не повести, а цикл рассказов, серьезные те в, у меня не пошло, а вдруг вам понравится )
Попробую обязательно))
Над этой книгой Абгарян я плакала, не могла удержаться
Зулейху прочитала спокойно. С осознанием того что это наша история. И вообще - как же так... Не ожидала от себя, но прочла за 2 дня.
Через выходные так же проглотила Прислугу. Рекомендую, если не знакомы.
Почему то сильным потрясением была Кысь. После нее совсем ничего не хотела читать. Боялась перебить впечатление.
Я тоже плакала. Прислуга это Этвуд автор?
crAzy CAT
13.01.2018
Думаю, что речь про Прислугу автора Кэтрин Стокетт. Книга-супер. Оторваться невозможно совершенно))))). ( я тоже книжный маньяк;) )
Прочитала Агату Кристи "Пять поросят", сейчас читаю Брэдбери "Канун всех святых", на очереди "Виноваты звезды"... (И еще огромный список книг)))) когда это все читать:):)
Да, спасибо, вы правы)
crAzy CAT писал(а)
Думаю, что речь про Прислугу автора Кэтрин Стокетт. Книга-супер. Оторваться невозможно совершенно))))). ( я тоже книжный маньяк;) ) <br> Прочитала Агату Кристи "Пять поросят", сейчас читаю Брэдбери "Канун всех святых", ...

А, поняла. Эту я читала)) Да, мне тоже понравилось и фильм по ней с удовольствием посмотрела. Эта книга сподвигла меня потом прочитать "Убить пересмешника" и "Хижина дяди Тома".
А я радуюсь, когда в очереди много книг и нервничаю, когда из нет))) Читаю в основном ночами и в дневной сон ребёнка, пока кормлю. В этом есть своя прелесть ГВ- можно очень много книг успеть прочитать)))
crAzy CAT
13.01.2018
Это да)) пока кормишь много можно прочитать. Или спит, но не отпускает, хотя вроде бы и не ест:):)
Убить пересмешника читала тоже во взрослом возрасте, а вот хижину дяди Тома еще подростком. Переживала помню очень:(. Еще порекомендую "Мост в Терабиттию". Я читала, а дочка старшая смотрела фильм. Эмоции и там и там через край.
Спасибо, записала себе *write*
*Yulia*
13.01.2018
Этвуд "Рассказ служанки".
crAzy CAT
13.01.2018
Про эту книгу еще не слышала. Вы читали? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
*Yulia*
13.01.2018
Классическая антиутопия)
Мне понравилась, она сложнее для восприятия, чем роман Стокетт, сюжет интересный. Осенью вышел сериал по книге, хороший.
crAzy CAT
13.01.2018
Ох, "слепой убийца" же, точно! А я думаю, откуда знакомый автор- Этвуд. В списке на прочтение у меня.:):) Теперь и "Рассказ служанки" закачаю. Спасибо!
Я вот всё никак не решусь её прочесть, недавно читала "Слепой убийца" у неё, очень увлекательно, а эту, уверена, не менее интересную, ну никак... сюжет меня отталкивает. Тут на форуме я помню обсуждали эту книгу, все были под большим впечатлением.
Слепой убийца поразил!!!
а вот Рассказ служанки показался скучным
Даже так? Мне сюжет совсем не по душе
У меня в голове всё перемешалось))) Недавно как раз читала Этвуд, но другой роман.
*Yulia*
13.01.2018
"Она же Грейс"?
"Слепой убийца".
Читаю тему и завидую всем "читающим". Время найду, но подскажите- куда качать эти книги??? Я в этом вообще не понимаю. Живем в провинции, в библиотеке вряд ли есть что из таких списков. Комп есть, но столько в нем сидеть и читать- муж не поймет))С телефона??
С телефона в онлайне есть почти все, я так же читаю через приложение wattpad
а так в комп сохраняю, надеюсь что когда нить и до тех книг доберусь, но пока телефон ближе
Но живую книгу, конечно, ничто не заменит)
Спасибо! Поняла, телефон рулит))
Karramba
13.01.2018
купить электронную книжку - не? ))
Электронная книжка. Легкая, удобная, куча книг в одном месте и она всегда с собой. Читаю в основном в транспорте, иногда остановки проезжаю из-за этого)))
Спасибо!
Увлеклась Робин Хобб. "Сага о живых кораблях"
Жанр - фэнтези.
Steavi
12.01.2018
Я тут подсел на Зотова. Который Георгий Zотов. Как раз и мистика и фантасктика и элемент детектива и даже философское немного. Всё это умножить на нестандартные сюжеты и возвести в степень превосходного черного юмора и великолепного сарказма. Искренне рекомендую! Минус один - книги читаются на одном дыхании, 1-2 вечера((((
UPD А на своей странице в Фейсбуке он публикуют чудесные матерные исторические миниатюры и просто интересные материалы.
www.facebook.com/george.zotov.5
Спасибо!
Скачала сегодня Зотова несколько книг. На форуме очень его хвалят.
Почитаем))
Steavi
22.01.2018
Его не только на форуме хвалят. Хотя некоторым группам он противопоказан, а именно - людям страдающим заболеванием "Религия головного мозга" и членам обоих политических сект - "Оппозиция" и "Властелюбы-державники".
yul5
12.01.2018
из последнего:
Жюль Верн "Пять дней на воздушном шаре"
" Жили были старик со старухой",
Эли Фрей " Мой лучший враг",
Джек Лондон"Мартин Иден",
Моэм " Бремя страстей человеческих" ,
сейчас " Она же Грейс" начала

еще понравилось из последнего " Моя нечестивая жизнь" автора не помню
Моэма обожаю, "Бремя страстей человеческих" - одна из самых моих любимых книг, читала раз 10 точно. Из последней прочитанной его "Острие бритвы".
"Луна и грош" еще огонь )
А у меня почему-то Театр самая любимая.

Вернулась уже?
Театр вообще удивительно, что мужчиной написан. Просто анатомия женской души)
Вернулась.
Дневник Домового, ржу по ночвм под одеялом
ТатКо писал(а)
Дневник Домового

Именно самое начало. Я тоже ржала, особенно над новогодним: "Сидели с котом на кухне- смотрели голубой огонёк. Пришла хозяйка и выключила газ"
Последующие книги уже не столь забавны((((
Irisch@
15.01.2018
спасибо огромное, скачала Домового, немного полистала, смеюсь до слез, после Крутого маршрута и Зулейхи очень отвлекает от серьезного и настраивает на другой лад, немного подожду, переварю и возьмусь за Домового )
Seij
12.01.2018
Из последнего- Дяченко "Пещера" очень понравилась, "Век чудес" Уокер проглотила за два вечера. Пока больше ничего не читается. Может тема вдохновит.
Из последнего очень понравилось "Петровы в гриппе и вокруг него" и Зайцева "Голубая звезда". Недавно читала цикл Ферранте про подруг, первая книга понравилась, дальше как-то оно сдулось, последнюю еле дочитала.
*Yulia*
12.01.2018
Хочу перечитать "Золотой узор" Зайцева, если не читали - рекомендую)
Я люблю детективы или что то типа того, вот только Снеговик прочитала, вот хочется чего то подобного (Конан Дойл и Агата прочитаны), может кто посоветует?
Libra*
12.01.2018
Тесс Геритсен читали? У неё медицинские детективы, но очень увлекательные. Про маньяков.
Элизабет Джордж про инспектора Линли.
Роберт МакКаммон. Голос ночной птицы. Исторический детектив.
Libra* писал(а)
очень увлекательные. Про маньяков

:-D
Спасибо за список, ничего из этого не читала.
Vishenk@
12.01.2018
Мне очень нравится Елена Михалкова, это классический детектив, из класики посоветую Рекса Стаута, серия книг про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина
Slastyona
12.01.2018
Из современных прочитала Рут Уэйр "Девушка из каюты No 10"(поняла кто убийца почти в начале) и "В темном-темном лесу"(поняла кто убийца после середины, поэтому интереснее мне показалась),
но "Девушка в поезде" Хокинс всё таки интереснее,
еще "Предшественница" мне понравилась, автор Делейни
Я Вам хочу посоветовать у этого автора ещё "Леопард" прочитать. Мне она даже больше понравилась чем "Снеговик.
Только сегодня дочитала, да и правда более закрученный сюжет, и почти до конца не понятно, кто маньяк, в снеговике на середине книги все стало уже понятно.
Советую всю серию про Харри Холле почитать Ю Несбе. Вот только прочитала последний рассказ, Жажда, 2017 г. Должно понравиться.
X@ndr@
12.01.2018
Константин Образцов, "Красные цепи", дочитываю сейчас. Думаю, вам понравится.
А что за Снеговик? Тоже люблю детективы. А после Кристи ничего особо не затягивает.
Автор Ю. Несбе, прочитала уже 2 книги, там серия про одного детектива, фантазия у автора бурная, может и затянет, я вот третью книгу пошла читать.
Жан Кристоф Гранже и Франк Тилье ! Это прям любовь :) жду каждую книгу !
Патриция Вентворт - аналог Агаты Кристи
Гюго перечитываю
Marvary
12.01.2018
Документальное, Уолтер Лорд, последняя ночь Титаника. Что-то потянуло, все изучаю , интересно)
Что документальное читаете?
Marvary
12.01.2018
написала и автора и произведение)) пока только такое )))
Д.Браун "Происхождение".
Доктор Лиза. Я всегда на стороне слабого.
Плач третьей птицы игуменьи Феофилы (про монашество в России)

Очень хочу прочитать Хокинга, вот жду, когда мне его кто-нибудь подарит что ли)
О22
12.01.2018
У меня есть Краткая история времени, могу прислать.
нет, благодарю, в последнее время люблю читать именно книги в печатном варианте.
kordellya
14.01.2018
Можете забрать в В.Печерах "Краткую историю времени", бумажная, в идеальном состоянии

(Я вообще хочу несколько бумажных книг раздать, могу тут все перечислить.. )
написала в приват)
Near bird
29.01.2018
Могу Вас попросить поделиться книгой Плач третьей птицы..?
kordellya
12.01.2018
Черчилль "Вторая мировая война".
Читаю уже давно, и буду читать еще долго. Жаль только, что опять не запомнится ничего.
Саган, Голубая точка.
Сказать, что мне нравится - это ничего не сказать. Супермегакруть.

Таня Танк "Девианты". Читаю на ночь, засыпая одним глазом, поэтому чуток запуталась в персонажах. :)
Запомнилась "В разреженном воздухе" Крокауэра о восхождении на Эверест. Из лёгкого чтения Бунт пупсиков, вроде пять книг, Вафельное сердце, Тоня Глимердал из не очень лёгкого несколько раз перечитывала тетралогию аники тор
О22
12.01.2018
Крокауэр очень много врет в своей книге. У меня есть книга Букреева про те же события, она более правдива. У меня вообще весь год как-то Эверест вклинивается, фильм "Эверест" смотрели?
Смотрела, после него и прочитала. И Букреева тоже. Но меня правдивость не очень интересовала, повествование понравилось
О22
12.01.2018
А меня расстроило, что про Букреева в фильме практически ничего не показали. Понятно, что экспедиции разные, но там совсем безнадега, а здесь хоть какой-то оптимизм. И я за правду :)
Все равно написано интересно, я ещё когда фильм посмотрела, стала искать ее ни на эту тему, везде писали, что Крокауэр слишком субъективен, но Букреев, если правильно помню, пишет не так красиво. Тем более, на эту тему много написано, есть выбор
О22
12.01.2018
Ну да, один профессиональный журналист, а второй просто альпинист, разница очевидна. Но один пытался оправдать свое малодушие и слабость, а второго практически заставили написать эту книгу, чтобы те, кому эта тема интересна, узнали правду. Меня тоже эта тема зацепила, пожалуй, пересмотрю еще раз фильм, красиво снят.
Каждому свое, мне это неважно, не настолько тема зацепила
Кто-то в подобной теме около года назад посоветовал Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры". любовный роман, исторический роман.

Спасибо, очень книга понравилась.

Еще читала много из таких тем, интересных, но вот эта как-то запомнилась особенно.
Еще посоветую свою любимую книгу
Кир Булычев "Поселок" Космическая фантастика
sanna
12.01.2018
так у Флэгг и другие книги есть! Мне они, кстати, больше, чем помидоры понравились)))
И мне :-)
И мне)
*Tasha*
13.01.2018
:)
Парочку самых любимых напишите, чтоб не промахнуться)
sanna
14.01.2018
я не все еще читала, больше всего понравился "Рай где-то рядом". Очень добрая книга! И еще "На бензоколонке только девушки"
Ден Лейтон "Британские СС" - альтернативная история, удивительно, но захватило.
Только сегодня получила заказ с двухтомником Громыко "Космоолухи: рядом" и тут же взялась перечитывать уже в бумажном варианте с иллюстрациями.
sf72
12.01.2018
Элена Ферранте - цикл "Неаполитанский квартет"из 4-х книг:
Моя гениальная подруга
История нового имени
Те, кто уходит и те, кто остается
История о пропавшем ребенке.

О жизни двух подруг из Неаполя, о дружбе длиною в жизнь.

Я увлеклась со второй книги
Nicknamed
12.01.2018
Неожиданно для себя читаю Петрановскую Лайфхаки работающей мамы случайно купленную в Ашане
kordellya
13.01.2018
И как? Там реально есть что-то новое, неочевидное?
Видела эту книгу в каком-то интернет-магазине, но не купила, т.к. отзывы были не очень..
Nicknamed
14.01.2018
Прочитала половину -- пока ни одной новой мысли, только углубления в историю почему так сложилось что надо думать и про работу и про ребёнка. Так эту информацию можно я без Петрановская найти. Читаю дальше....
Несколько раз перечитывала Хозяйка гостиницы, автора не помню, очень душевно. Благодаря ММ, Московскую сагу читала, очень понравилось.
Ой :-) Грекова же. У неё много, да вообще всё хорошо :-)
Это Грекова, конечно. Тоже люблю это произведение. А самая любимая книга этого автора "Перелом", если не читали - очень рекомендую.
tempora
17.01.2018
Перелом - очень классная книга. И еще Кафедра, конечно.
sanna
12.01.2018
из мистики наткнулась на днях на "Голодный дом" Дэвида Митчелла. Прочитала за два вечера.
А еще Нила Геймана люблю. Вот все книги. Начиная от "Американских богов" и "Никогде" и заканчивая сборниками рассказов. Фильм "Звездная пыль" не смотрели? Это по его книге. Он такие сказки пишет..ммм))

еще недавно открыла для себя фантастику Джона Уиндема (оказалось, классик жанра:)) Прочитала пока "День триффидов" (очень сильно перекликается со "Слепотой" Жозе Сарамаго, только я по датам не сравнивала) и "Куколки", на очереди "Кукушата Мидвича".

А так сейчас читаю "Остаток дня" Кадзуо Исигуро. Этот писатель в этом году нобелевку получил! Люблю его нежно и очень рекомендую. "Не отпускай меня" и "Остаток дня" экранизированы очень хорошо
Спасибо, много книг читаете)))

Из написанной фантастики больше к фентези наверно?
sanna
14.01.2018
Уиндем чистой воды фантастика, даже скорее мистика. Космосом и прочими стрелялками не пахнет))
Гейман - это какой-то особый жанр вообще, я бы назвала "сказки для взрослых".

Еще поделюсь - к фентези не имеет отношения, скорее готика с чем-то еще и всем сразу. Пик Мервин - предшественник Толкиена, цикл про замок Горменгаст - оочень понравилось!!
спасибо!
при том, что карьера меня не интересует - Саймон Вайн "Успех не случайность" :-D
подарил книжку подчиненный этого классного дядьки (даже мой врач фанатеет от него), сопроводив комментарием: "на какой странице ни открою - годнота", так и есть, мне нравится, читаю в аспекте "ковыряния в людях".
Читаю Паустовского - очень нравится. Наконец-то хороший русский язык :-)
stenfocs
13.01.2018
А у меня стоят 7 томов даже не открыла. Спасибо за наводку.
Я как-то раньше его за деткого писателя почитала :-) Рассказы о природе и всё такое. Хотя и они хороши :-)
А тут такое открытие :-)
sanna
13.01.2018
Любимый писатель Тарантино, между прочим))
И Марлен Дитрих
Да вы что? :-)
...большой начальник из кагэбэшников любезно спросил Дитрих: "Что бы вы хотели еще увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей?"
И эта как бы недоступная богиня в миллионном колье вдруг тихо так ему сказала: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!"
Сказать, что присутствующие были ошарашены, - значит не сказать ничего. Мировая звезда - и какой-то Паустовский?! Что за бред?! Все зашептались - что-то тут не то! Начальник, тоже обалдевший поначалу, опомнился первым, дошло: с жиру звезда бесится. Ничего, и не такие причуды полоумных звезд пережили!
И всех мигом - на ноги! И к вечеру этого самого Паустовского, уже полуживого, умирающего в дешевой больнице, разыскали. Объяснили суть нужной встречи. Но врачи запретили. Тогда компетентный товарищ попросил самого писателя. Но и он отказался. Потребовали! Не вышло. И вот пришлось - с непривычки неумело - умолять. Умолили...
И вот при громадном скоплении народу вечером на сцену ЦДЛ вышел, чуть пошатываясь, худой старик.
А через секунду на сцену вышла легендарная звезда, гордая валькирия, подруга Ремарка и Хемингуэя, - и вдруг, не сказав ни единого слова, молча грохнулась перед ним на колени. А потом, схватив его руку, начала ее целовать и долго потом прижимала эту руку к своему лицу, залитому абсолютно не киношными слезами. И весь большой зал беззвучно застонал и замер, как в параличе. И только потом вдруг - медленно, неуверенно, оглядываясь, как бы стыдясь чего-то! - начал вставать. И встали все. И чей-то женский голос вдруг негромко выкрикнул что-то потрясенно-невнятное, и зал сразу прорвало просто бешеным водопадом рукоплесканий!
А потом, когда замершего от страха Паустовского усадили в старое кресло и блестящий от слез зал, отбив ладони, затих, Марлен Дитрих тихо объяснила, что прочла она книг как бы немало, но самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ советского писателя Константина Паустовского "Телеграмма", который она случайно прочитала в переводе на немецкий в каком-то сборнике, рекомендованном немецкому юношеству.
И, быстро утерев последнюю, совсем уж бриллиантовую слезу, Марлен сказала - очень просто: "С тех пор я чувствовала как бы некий долг - поцеловать руку писателя, который это написал. И вот - сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать. Спасибо вам всем - и спасибо России!"

Олег Осетинский
Ого!
Пастернак вроде
Ивна
15.01.2018
Ага! Он даже в Переделкино на могилу поэта приезжал!
Вот это да)))) Действительно открытие. Посоветуйте что-нибудь из Паустовского, чтоб сразу влюбиться)))
Ой, даже не знаю. Я если влюбляюсь - то читаю всё подряд :-)
Попробуйте "Романтиков":-)
Я сейчас читаю очерки биографические - Кипренский, Левитан, Шевченко - очень интересно. А это вообще мой нелюбимый жанр :-)
Спасибо за наводку,третий том начала,не могу оторваться,действительно получаю удовольствие от чтения.
Очень рада, я все 8 прочла уже :-)
MayLI
13.01.2018
Филип Дик, сейчас конкретно Особое мнение
Филип Пулман трилогия 'Темные начала' из недавно прочитанного. Сейчас Одиночество в сети Вишневского.
Удивительная история Билли Миллигана. - по мотивам которой сняли Сплит.
пробило на "Философские письма" Вольтера. Внезапно. До этого читала запоем документальные жанры про ВОВ, 1 мировую и пр.
Каверин "Открытая книга",спасибо за тему)
crAzy CAT
13.01.2018
Большое спасибо за тему! Столько новых книг "к прочтению"!!! Я уже выше писала, из последнего читала А. Кристи "Пять поросят" и Брэдбери "Канун всех святых". До этого с огромным удовольствием читала Вудхауза "Дживс и Вустер". Поднимает настроение:). На очереди у меня "Виноваты звезды" подружка рекомендовала".
crAzy CAT писал(а)
"Виноваты звезды"

Если найдёте электронный вариант- поделитесь, пожалуйста. Уж очень мой ребёнок эту книжицу ищет.
Karramba
20.02.2018
давайте, я вам скину
Ой, будьте так любезны. Почта в привате.
И Исповедь послушницы, если Вас не затруднит.
alisalisa
13.01.2018
Я что-то больше детскую и подростковую литературу читаю в последнее время.. качаю детям, а читаю сама в итоге)))
Из последнего:
Дмитрий Емец, прочитаны полностью 3 серии - Тяня Гроттер, Мефодий Буслаев и ШНыр, первая серия самая детская, вторая и третья на постарше, мне очень понравились все три.
Серия "Вот это книга!", тоже тут, на ММ, советовали.. скачала и прочитала 5 книг (что нашла) - очень понравились, пытаюсь, все-таки подсунуть их 12-летней дочери, не теряю надежды))) Она сейчас Таню дочитывает..
Из взрослого - начала читать серию Джеймса Кори "Пространство" - пока не очень далеко ушла, постоянно отвлекаюсь на детское чтиво))) Вот опять, скачала младшему ребенку серию про Джорджа от Люси и Стивена Хоккинга.. чую, сама прочитаю все быстрее, чем деть)) Вообще очень люблю научную и околонаучную фантастику, в основном ее и читаю.
alisalisa писал(а)
Вообще очень люблю научную и околонаучную фантастику, в основном ее и читаю.

Вот это тоже мое любимое.
Напишите что из фантастики вообще понравилось.
alisalisa
14.01.2018
Совсем нового давно ничего путного не попадалось, Пространство Дж. Кори начала читать, интересно, космическая фантастика, там 4 книги и еще несколько ответвлений, отдельных книг, как бы внутри основной истории. Из старого (но, наверное, давно Вами прочитанного) - Хайнлайн, все подряд можно читать, но особенно запомнились Пасынки вселенной и Дверь в лето - самые известные, наверное, Гарри Гаррисон - серия Стальная крыса очень нравилась, Артур Кларк - тоже можно все поряд, самые известные - Город и звезды, Космическая одиссея, Дуглас Адамс - Автостопом по галактике, Стругацкие - все подряд, Гадкие лебеди была первой книгой, а дальше понеслось.. многое перечитано не по разу. Ближе к фэнтези - Желязны Хроники Амбера. Думаю, что ничего нового не насоветую.. кое-что есть в эл. виде (Желязны, Хайнлайн, Урсула Ле Гуин, Дж.Кори "Пространство" - могу прислать в почту. А, еще, вспомнила что я в последнее время читала.. я очень люблю сериал Доктор Кто, по нему есть множество книг от сценаристов этого сериала - вот их еще читала, мне нравятся :-) Они тоже есть в эл. виде, много))
Спасибо отдельное за космическую фантастику, очень нравится, многое не читала.
alisalisa
14.01.2018
Пожалуйста :-)
У Артура Кларка еще есть роман Свидание с Рамой, забыла про него, мне тоже очень понравился, у него есть продолжение (я сама не знала и не читала, надо заняться:-)), еще 3 книги, написанные в соавторстве с Джентри Ли - Рама-2, Сад Рамы и Рама явленный, а у Джентри Ли еще 2 книги по вселенной Рамы - Яркие посланники и Двойное полнолуние.. О как! пойду теперь все это читать ))
tempora
17.01.2018
У Емца еще одна серия "Моя большая семья" - мне очень понравилось. Это не фантастика, про большую семью - "Бунт пупсиков", "День карапузов", "Таинственный ктототам". Я даже дважды купила - электронную и на бумаге - ребенку в подарок, потому что он у меня читал электронную :)
прочитала, что вы фантастику любите - Крайтона читали? "Рой", например. Очень меня впечатлил автор.
Учебники :(
Хорошая тема!
Я хочу рассказать о своём открытии в отпуске.
Зашла за границей на сайт ФЛИБУСТА, а он там работает и книги можно скачивать. Подумалось мне тогда - в России же запрещён, а здесь может будет работать?
Я три ночи сидела скачивала книги до 2 часов, спать не могла от радости )))
Еслиикто будет выезжать - имейте ввиду )
В России тоже есть способы))))
crAzy CAT
14.01.2018
Напишите, хоть в приват. Я все что были ссылки обходные пробовала, все уже битые. :( Грущу
поставьте себе тор и через него заходите на такие сайты.
А я тут чат нашла , ну канал, в телеграм
На мой взгляд, тоже есть все) а что не нашли, пишет автор, делайте запрос, он добавит)
crAzy CAT
14.01.2018
Напишите, пожалуйста, как этот чат найти. Я в Телеграме не разбираюсь, но ради такого дела скачаю и разберусь!:):)
Здравствуйте, название каналов ниже немного написала
Устанавливаем телеграм, в поле Поиск вводим название Канала. Подписываемся
Доброе утр, а что это за чат?, у меня бот флибусты, но там никто ничего не добавляет, если нет желаемого
Доброе
Библиотека Джека
Ещё подписана на Библиотека FB2
Буквоед
Книголюб
Спасибо
Rory
14.01.2018
Томас Харрис "Восхождение Ганнибала"
sanna
14.01.2018
это про его детство, да?Я чего-то никак не рискну, как в "Ганнибале" про его сестру прочитала, так тошно стало. А тут, наверное, еще хуже?
Rory
15.01.2018
Это про детство, юность и молодость. раскрывается личность персонажа, весьма интересно.,хоть и на любителя. Самые кровавые подробности впринципе упускаются.
А я 1 января фильм смотрела. Даже не знала, что есть фильм о юности Ганнибала. Увлекательно. Книга наверно еще лучше.
Rory
15.01.2018
мне она больше всех понравилась из 3 написанных
Zubasttik
14.01.2018
Читаю и занимаюсь по книге "Путь художника" с октября. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Книга помогла мне немного измениться. Заметила не только я, но и окружающие меня люди.
Еще читала "французские дети не плюются едой" почему не прочла ее раньше?
И Мой взрывной ребенок - это все к детскому воспитанию относится.
Le temps
14.02.2018
Отвечу тут.
Тоже понравилась Французские дети не плюются едой.

Недавно прочитала Гибкое сознание Кэрол Дуэк - очень рекомендую. Заряжает позитивом и меняет взгляд на воспитание детей и восприятие жизни в целом.

Магическая уборка Мари Кондо. Продолжаю расхламлять дом и жизнь.

Предпочитаю книги, которые легко применимы в жизни, которые читаешь и становится легко и верится в лучшее.
Художестченную литературу не люблю.
Zubasttik
14.02.2018
Кондо читала. НЕ все применимо ко мне к сожалению:(
Но у мужа в шкафу складываю по ее методу вещи. Дольше порядок держится.
Еще в фикспрайсе купила коробки для носков. Очень удобно! и не только для носков
Владимир Орлов <<Останкинские истории>>. Магический реализм. Его часто сравнивают с Булгаковым.
Очень сильно рекомендую, ничего подобного я больше не встречала.
Ивна
14.01.2018
Gorky Chokolate писал(а)
Владимир Орлов

О! Обожаю его "Альтиста Данилова"!
Жаль в моей библиотеке пока нет его. Подождем)))
KateSka
14.01.2018
джеймс роллинз. айсберг.
Рекомендую Джеймса Роллинса. Научная фантастика... Очень затягивает. Особенно серия про отряд Сигма
Еще затянул Ацтек Гэри Дженингса.
Если уж прямо совсем фантастика, то "Стеклянные книги пожирателей снов". Это трилогия. Из нее самая-самая 1 часть.
Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы", уже классика, наверное
спасибо!
Madam Shu
24.02.2018
Не интересуетесь серией "Альтернативная история"? Могу порекомендовать Александра Громова.
Спасибо за рекомендацию. Не сталкивалась с таким жанром. Пошла гуглить автора
Из недавнего:
"Открытая книга" Каверин
"Не отпуская меня" Исигуро
"О, дивный новый мир" Хаксли
"Пианист" Шпильман, дневник его
а еще про питание от доктора Ковалькова- крайне захватывающе))
Rory
15.01.2018
У Исигуро еще есть "Остаток дня" и "Когда мы были сиротами".
"Остаток дня" очень на любителя, а вот вторая книга очень интересная.
Ire-NN
15.01.2018
Присоединяюсь к рекомендации "Не отпускай меня" и Хаксли из вашего списка - очень сильные книги. Первая из них, например, меня очень давно уже не отпускает... Боюсь читать что-то ещё из Исигуро, чтобы не испортить впечатление.
sanna
15.01.2018
Не бойтесь, читайте! Вчера только дочитала "Остаток дня" его, очень зацепило. За эту книгу ему единогласно (что не бывает практически) Букера присудили.
Только закончила "Завтра была война". Первый раз в жизни плакала, когда читала книгу. Жаль только, что небольшая
Это какой жанр?
sanna
15.01.2018
это повесть Бориса Васильева о подростках предвоенного времени - о нравственном выборе, о человечности, о любви, о предательстве. Еще фильм одноименный есть. Обязательно почитайте-посмотрите!
belka_nn
15.01.2018
"Милые кости" Сиболд Элис. Неплохое произведение.
Сейчас дочитываю 11.22.63 Кинга. Одна из лучших его книг, мне кажется! И это несмотря на то, что его классические произведения тоже обожаю.
И недавно прочитанного понравилось "Женщины Лазаря" М.Степновой и семейная сага Н.Нестеровой "Сибиряки", "Стать огнем", "Возвращение ", "Наследники". Прям очень) Мне сага понравилась гораздо больше Зулейхи.
olg392
14.02.2018
Здравствуйте, скажите пож. Наследники Н.Нестеровой читали книгу или в электронном виде?
в электронном. если нужно, пишите почту - пришлю)
olg392
14.02.2018
Ищу именно книгу, если не найду-напишу Вам. Спасибо!
из последнего Блейк Крауч- трилогия "сосны" ! очень зацепило, сейчас смотрю сериал:)
ОООоо, сколько нового я себе закачала в читалку! Спасибо за тему!
Margi
15.01.2018
Элис Сиболд "Милые кости"
Недавно закончила читать "Драконьи истории" Киры Измайловой.
fati06
15.01.2018
Дину Рубину начала (по совету нашего педиатра))) до этого читала Анатолия Рыбакова- Дети Арбата и Тяжелый песок- она говорит, что это плохо для лактации моей, хотя книги оч.хорошие.
Марина Чапман "Девочка без имени". Из серии реальные истории.
От книги не могла оторваться, прочитала за день.
Неспешно перечитываю Доктора Живаго, смакую. Параллельно заглотила две книги Екатерины Мурашовой "лечить или любить" и "Ваш непонятный ребенок", это детская психология. Автор близок, как мне кажется, с Людмилой Петрановской и по взгляду на многие вещи, и по стилю изложения. Интересно и полезно.
Ой, плюсуюсь к Мурашовой! У нее еще лекции классные! Очень доступно, легко и с юмором
ЯЗ
17.01.2018
То, что понравилось из недавно прочитанного:
из развлекательного - Риггз, Дом странных детей
легенькое чтиво - К. Мортон, Забытый сад. Довольно увлекательно, но больше этого автора читать не буду. На любителя, мне одной книги хватило.
люблю С. Кинга, поэтому Оно, конечно, понравилось
очень хорошая, стОящая книга - У. Голдинг Повелитель мух
Лавр Водолазкина просто не может не понравиться
зацепила, поразила, запала в душу книга И. Стоуна Жажда жизни. Всем советую прочитать.
Огромный плюсище к книге Жажда жизни. Первый раз взяла ее в библиотеке, лет 15 назад, обалдела от прочитанного, понравилась безумно. Сейчас вспомнила и скачала, перечитаю еще не раз. Всю книгу тогда переживала вместе с Ван Гогом...
отмечусь, почитаю темку потом.
Вчера дочитала "Свежо предание" , Грековой - история судеб на фоне революции, войны, репрессий, травли ученых и евреев. Очень грустная книга, но вместе с тем светлая.
Я тоже после этой темы открыла для себя Грекову. Очень впечатлило. Перелом и хозяйка гостиницы проглотила за день. Свежо предание добавила в список)
Ire-NN
24.01.2018
Ещё "Кафедру" её попробуйте, если не читали. Очень душевно!

Особенно рекомендую тем, кому близки темы высшего образования, науки и человеческих отношений.
breadshow
24.01.2018
Литрес (электронные книги) сейчас прислал код LITRES на скидку 50% на всю корзину, купила всего Несбё, вслепую. Надеюсь понравится.
В последнее время форум ММ ННРУ...Простите, не удержалась)
Начала по совету Дину Рубину читать. Сейчас Белую голубку Кордовы читаю. Ищу тоже варианты на предстоящий отпуск
маргарет тетчер "искусство управления государством" + гельман "технократические ловушки постсоветских преборазований"
Вместе с 10-леткой прочла все 5 книг Рика Риордана про Перси Джексона. Всю серию "Часодеев" Натальи Щербы.
Из взрослого читаю Елену Звездную сейчас.
Тишина писал(а)
"Часодеев" Натальи Щербы

Вторую книгу начала. Нравится- хорошая книжица.
Тоже зачитывалась Звездной. У вас случайно нет "Катарина-4.Восход Черной звезды"?
Неа, до Катрионы пока не дошла. Сейчас Темную Империю дочитываю с планшета.
Читаю "Закон Божий". Это Ветхий и Новый Заветы и всякие инструкции и раскладки про поведение в церкви, церковные праздники и словарь терминов в одном флаконе. Оказывается, в повседневной жизни так много фраз из Библии используется!
Наталья Покатилова. Рожденная женщиной
Только что закончила Дэна Брауна "Происхождение"
Дженнифер Макарон "люди зимы" очень понравилось, это мистика. Остальные книги не очень. Альбина Нури все е книги прочитала, тоже мистика. Пол Хокин "в тихом омуте". И вот очень понравился "птичий короб" Джош Малерман.
Спасибо, скачаю!
"Очаровательный кишечник" Джулия Эндерс
"Камилла и Чарльз" Изабель Ривэр
sf72
21.02.2018
10 января писал(а)
"Очаровательный кишечник" Джулия Эндерс


тоже читаю, интересно
Питер Джеймс "Убийственно просто" Пока в процессе прочтения. Но сюжет затягивает
lLadyLove
24.02.2018
Ковалькова "Худеем с умом"
читаю-читаю. ну никак не дочитаю...
Л. Петрановская Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка.
Очень воодушевляет и придает сил мне, уставшей от детских капризов.
arven*
12.03.2018
+! очень понравилась книга. понятно и интересно изложен материал. заставляет размышлять о своих родителях и их отношении к себе в детстве и о себе как о родителе. я не со всем согласна, но много полезного для себя почерпнула
Мне она очень помогает, т.к. меня родители воспитывали совсем не так, как я сейчас воспитываю своих детей.
А у вас есть эта книга в электронном варианте?
Д.д. Нет, покупала на лабиринте.
rikkota
25.02.2018
"Посмотри на него" Анны Старобинец - реальная история. Плакала всю книгу. Очень сильно..
решила с фаворитами отечественного Букера ознакомится, начала с <<Убить Бобрыкина: История одного убийства>> . Даже дочитала. Драматично.
Это не проза - слишком много ритма, но и не поэзия). Много запахов и образов из советского детства 80-х.
Рекомендовать сложно, возможно понравится не самым циничным поклонникам Венечки Ерофеева.
Mureka
12.03.2018
С нетерпением жду выхода фильма ?Черновик?. Если не читали книгу - советую, я прочла залпом.
Еще недавно заново открыла для себя Кинга. ?Кладбище домашних животных? показалась мне не ужасами, а психологической драмой.
Any-go
13.03.2018
"Щегол"- начинала со скрипом, а сейчас проживаю ее.
С ребенком читаем Крапивина, сейчас "Голубятня на желтой поляне".
И да, спасибо за тему)
Французскую сюиту.
Сергей Довлатов.
Приступила ко 2-му тому собрания сочинений.
Именно то, что нужно "принимать" в конце зимы:) Как лекарство, вот честно)))) лучше коньяка ))
Вечера с Петром великим Даниила Гранина, интересно, легко.
Татьяна Русуберг "Путешествие с дикими гусями" , жесть и трэш, о детской проституции, словами ребенка, но пишет, на мой взгляд, хорошо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.