Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Что Вы читаете?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Годива 12 января в 15:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Давно вроде темы не было.
Очень хочется что-то новое почитать.
Классика, научная фантастика, мистика. Другие жанры тоже рассмотрю, если очень интересное.
Uboische 12 января в 15:44 «ответить»
Меня накрыл депресняк,поэтому прочитала все Дневники Бриджит Джонс, щас перешла на Шопоголика (опять весь цикл буду мусолить, пока не надоест
О22 12 января в 15:46 «ответить»
Машу Трауб можно еще, но старые рассказы, новые, как пишут в отзывах, депрессивные.
Заряна_ 12 января в 15:51 «ответить»
Спасибо, что напомнили) хочется чего-то лёгкого и не грузительного)
Тоже перечитаю, пожалуй :)
свинка Пеппа 12 января в 15:47 «ответить»
После прочтения "Куджо", увлеклась Стивеном Кингом. Читаю буквально одну книгу за другой
Годива 12 января в 20:12 «ответить»
Спасибо! люблю Стивена Кинга, не читала этот рассказ (или что там).
свинка Пеппа 12 января в 20:34 «ответить»
Рекомендую почитать "Куджо", этот рассказ просто поразил меня. Долго переваривала. Прочитала книгу за два дня, на одном дыхании
Natalia*** 13 января в 14:45 «ответить»
А меня в свое время поразил фильм,КАК так можно снять ребенка?!? Он ведь не играл,не мог в силу возраста.значит все приступы сняты натуральные...жесть...но захватывающе,настоящий психологический триллер.
свинка Пеппа 13 января в 20:23 «ответить»
Фильм не смотрела. От книги была в шоке, представляю какой это фильм
Rory 14 января в 00:53 «ответить»
это роман, не рассказ :)
Rory 14 января в 00:54 «ответить»
у меня увлечение стивеном кингом началось после романа "Сияние"
Экранизация Кубрика самая жуткая.
свинка Пеппа 14 января в 10:57 «ответить»
"Сияние" давно хочу почитать, жаль его нет в библиотеке(. "Ловец снов" закончу и куплю эту книгу.
Это экранизация с Джеком Николсоном? Не хочу смотреть фильм, прежде чем прочитаю книгу)
Rory 14 января в 14:34 «ответить»
Да, одна из лучших экранизаций, есть еще сериалы.
Немного поспойлерю - вторая часть произведения " Доктор сон". Так что если вам понравится, можете и его почитать :)
свинка Пеппа 14 января в 23:37 «ответить»
Спасибо)
belka_nn 15 января в 10:39 «ответить»
"Сияние" моя любимая книга. Фильм с Николсоном хорош, но все же не то. Лучше сначала прочитать.
свинка Пеппа 15 января в 12:12 «ответить»
Так и поступлю)
belka_nn 12 января в 15:49 «ответить»
Читаю на работе в обеденный перерыв. Начала Поланика "Колыбель". Не осилила. Сложно написано. Читаю Стивена
Кинга .
Courvoisier 12 января в 23:23 «ответить»
может, перевод другой есть? помню Колыбель как очень легкую по языку вещицу. в отличие от содержания *crazy*
belka_nn 15 января в 10:41 «ответить»
Я тоже думаю, что дело в переводе. Хотя и сама книга написана очень сумбурно, на мой взгяд.
RadugaOlya 12 января в 15:55 «ответить»
Подарили на НГ новую книгу Дэну Брауна Происхождение, начала читать)
О22 12 января в 16:47 «ответить»
Поделитесь впечатлениями, как прочитаете. А то я раздумьях, купить или нет.
OLYUNYA 12 января в 20:30 «ответить»
Тоже читаю, зависла на половине(((
RadugaOlya 12 января в 21:02 «ответить»
Я примерно половину прочитала. Стиль повествования совершенно тот же, но меня цепляет уже куда меньше, чем предыдущие книги. Не знаю, дело в книге, или во мне) но дочитаю, конечно.
О22 12 января в 22:08 «ответить»
Я почитала отзывы, все как один пишут, что Браун исписался, поэтому и притормозила. Видимо, дело не в вас :)
Osen 12 января в 16:06 «ответить»
Макс Фрай "Отдай мое сердце" прочитала, сейчас в поиске.
Телефон сломался, в нем недочитанное осталось- Стругацкие "Полдень"
Годива 12 января в 20:38 «ответить»
У Стругацких много интересных.
"Трудно быть богом" хорошая тоже.
Osen 15 января в 10:49 «ответить»
я знаю
я крупные произведения почти все читала, но давно, лет в 20. Хочу перечитать
Nadoeda 12 января в 16:08 «ответить»
Прочитала "До встречи с тобой", "Одиночество в сети", "Жили-были старик со старухой". Потом была "Поднятая целина". После этого набора пока ничего не лезет :) может из вашей темы почерпну чего
Годива 12 января в 20:21 «ответить»
Nadoeda писал(а)
"Одиночество в сети

Почитала отзывы на эту книгу. Оказалось неожиданно много отзывов, книга популярна. И при этом оценка отлично. Надо брать)))
RadugaOlya 12 января в 20:57 «ответить»
Если понравится, посмотрите ещё Лучшее средство от северного ветра.
Морковк@ 12 января в 22:40 «ответить»
Вот как раз вчера отзыв на эту книгу прочитала и добавила себе в список к прочтению))
RadugaOlya 12 января в 22:55 «ответить»
Я на эту книгу вообще случайно попала. Попросила сестренку дать мне почитать что-нибудь на немецком, повспоминать язык. А, тк знания у меня скромные, чтоб лексика была попроще. Она мне принесла эту книгу. А потом я узнала, что есть продолжение, и нашла его уже в сети, на русском. Вроде ничего шедеврального, но прям зацепило.
Морковк@ 12 января в 23:31 «ответить»
Интересно, вы с совершенно другой стороны подошли))) Я по описанию сразу вспомнила Одиночество Вишневского, но ещё колебалась, а хочу ли я читать нечто подобное и будет ли эта история такой же интересной, но для себя всё-таки отметила книгу.
Лиз-зка 17 января в 11:01 «ответить»
У "одиночества в сети" есть продолжение?
RadugaOlya 17 января в 12:52 «ответить»
Я писала про Лучшее средство от северного ветра.
Nadoeda 12 января в 21:42 «ответить»
Мне понравилось. Я плакала в конце.
ОрхидеяСтайл 17 января в 13:21 «ответить»
"Одиночество в сети"- Бикини еще рекомендую этого же автора
yara2011 12 января в 16:10 «ответить»
Я вот наткнулась на "Исповедь послушницы". Как в наше время в монастырях живется. Интересно. А перед этим "Хроники раздолбая", здесь советовали, понравилась. А еще посоветую "Снежный Цветок и заветный веер", ничего раньше подобного не читала, познавательно.
О22 12 января в 16:58 «ответить»
Спасибо за список.
OlyaSuvorova 12 января в 19:46 «ответить»
У автора Исповеди послушницы ещё блог есть, тоже местами интересный.
Заинька87 13 января в 16:11 «ответить»
Нигде не могу найти книгу "исповедь" в полном объеме. Не подскажите, где качали?
Karramba 13 января в 23:03 «ответить»
я нашла на флибусте. вроде полная версия
могу скинуть в электронку
Заинька87 14 января в 11:21 «ответить»
Будьте любезны, скиньте на ящик) в привате)
Заинька87 14 января в 14:28 «ответить»
Спасибо огромное. У меня сейчас 328 страниц. А я нашла только 91.
Near bird 29 января в 20:21 «ответить»
могу Вас попросить скинуть "исповедь" мне на электронку? адрес отправила в приват
Near bird 29 января в 20:15 «ответить»
.
Девушка на метле 30 января в 10:48 «ответить»
пожалуйста, скиньте мне тоже! не могу найти полную версию((
Marthamydear 14 января в 00:37 «ответить»
yara2011 писал(а)
Я вот наткнулась на "Исповедь послушницы". Как в наше время в монастырях живется. Интересно. А перед этим "Хроники раздолбая

Прелестное сочетание у вас, ей-богу:))
Paulina1978 12 января в 16:19 «ответить»
Из последнего: Карризи Донато "Потерянные девушки Рима" и Джон Бойн "История одиночества" - очень понравились. Вчера начала читать Дэвида Митчелла "Тысяча осеней Якоба де Зута", пока тяжело идёт.
Годива 12 января в 20:25 «ответить»
Paulina1978 писал(а)
Карризи Донато "Потерянные девушки Рима"

посмотрела, это мистика))) Спасибо, обязательно почитаю.
Paulina1978 12 января в 21:12 «ответить»
Если надо, то могу прислать ссылку)
Годива 12 января в 21:27 «ответить»
я уже скачала
Томка 12 января в 16:25 «ответить»
Я вся поглощена Кингом, сейчас читаю ОНО)
Заряна_ 12 января в 18:01 «ответить»
Не страшно?)
Томка 12 января в 18:04 «ответить»
Не) нормас))
свинка Пеппа 12 января в 20:38 «ответить»
Ох! И я)) Правда ОНО уже прочитала. Местами всё же страшновато
Marthamydear 14 января в 00:38 «ответить»
Томка писал(а)
Я вся поглощена Кингом, сейчас читаю ОНО) ...

Лет 10 назад взялась за это самое ОНО, эх и скучища.. бросила на трети.
Цветунчик 14 января в 12:15 «ответить»
Вот и я к вам, Кинга люблю, но Оно вообще не понравилось
Морковк@ 12 января в 16:30 «ответить»
Из последнего прочитанного, зацепившего за душу и выстрелившего прямо в сердце - Наринэ Абгарян "Люди, которые всегда со мной и Гузель Яхина "Зулейха открывает глаза". После этих книг мне уже ничего читать не хочется... но всё равно читаю ибо я книжный маньяк)))
Банановая пальма 12 января в 18:27 «ответить»
Ещё Побежденные почитайте, зацепила, так зацепила. Сильная книга. "Крутой маршрут" Гинзбург тоже сильная книга. Начала читать Путь Адамова-Слиозберг.
Морковк@ 12 января в 20:07 «ответить»
Спасибо, обязательно добавлю в свой список))
Meysi 12 января в 19:24 «ответить»
Зулейха конец затянут мне показался, домучивала, хотя сначала прям захватила меня книга
Морковк@ 12 января в 20:14 «ответить»
Затянут? А мне наоборот показалось, что не хватило...Я бы ещё читала и читала, а тут бац и непонятно, что дальше. Но я абсолютно слилась с героями и переживала за них.
Meysi 12 января в 20:26 «ответить»
3/4 книжки у меня тоже были ощущения, как у вас) а вот дальше нет
Банановая пальма 12 января в 20:51 «ответить»
Давайте, быстро закончилась. Я б ещё читала и читала)
Морковк@ 12 января в 22:26 «ответить»
Я прочитала, что хотят сериал снять по ней, с Чулпан Хаматовой в главной роли.
sf72 15 января в 10:03 «ответить»
как сериал называется?
Морковк@ 15 января в 11:42 «ответить»
Пока никак :-) Его только хотят снять, но ещё и не начали возможно. Читала об этом в интервью с Яхиной.
Ire-NN 12 января в 20:45 «ответить»
Какие разные у всех ощущения :)
Мне, наоборот, Зулейхи "не хватило", а Абгарян показалась сильно затянутой...
Кусок сыра 12 января в 19:28 «ответить»
У Абгарян читали С неба упали три яблока? В том же стиле, очень понравилась
Морковк@ 12 января в 20:15 «ответить»
Нет, не читала. Спасибо, обязательно почитаю. Абгарян так нежно и душевно и тепло пишет, мне у нее всё нравится))
Кусок сыра 12 января в 20:20 «ответить»
Я после Манюни, Понаехавшей и этих двух книг читала сборник рассказов Зулали, не пошло, как будто исписалась, но те книги много раз перечитывала
Морковк@ 12 января в 21:56 «ответить»
Вот именно всех Манюнь и Поеаехвшую я и читала раньше. Но эти книги легкие, с юмором, ироничные, несколько в ином стиле. А про людей меня очень впечатлила, хотя я начинала читать с трудом, не особо интересуюсь жизнью армянской деревни и маленького города, можно сказать на одном интересе к имени писателя. А там такая теплота от всех героев и такое сочувствие ко всем, даже отрицательным личностям... Я оторваться не могло. Мне этой книги тоже не хватило. Поэтому с удовольствием ещё Абгарян прочитаю.
Кусок сыра 12 января в 22:28 «ответить»
Про яблоки очень душевная книга, советую, и Зулали тогда попробуйте, это не повести, а цикл рассказов, серьезные те в, у меня не пошло, а вдруг вам понравится )
Морковк@ 13 января в 00:35 «ответить»
Попробую обязательно))
Виртуалка 12 января в 20:51 «ответить»
Над этой книгой Абгарян я плакала, не могла удержаться
Зулейху прочитала спокойно. С осознанием того что это наша история. И вообще - как же так... Не ожидала от себя, но прочла за 2 дня.
Через выходные так же проглотила Прислугу. Рекомендую, если не знакомы.
Почему то сильным потрясением была Кысь. После нее совсем ничего не хотела читать. Боялась перебить впечатление.
Морковк@ 12 января в 21:57 «ответить»
Я тоже плакала. Прислуга это Этвуд автор?
crAzy CAT 13 января в 04:44 «ответить»
Думаю, что речь про Прислугу автора Кэтрин Стокетт. Книга-супер. Оторваться невозможно совершенно))))). ( я тоже книжный маньяк;) )
Прочитала Агату Кристи "Пять поросят", сейчас читаю Брэдбери "Канун всех святых", на очереди "Виноваты звезды"... (И еще огромный список книг)))) когда это все читать:):)
Виртуалка 13 января в 09:42 «ответить»
Да, спасибо, вы правы)
Морковк@ 13 января в 10:45 «ответить»
crAzy CAT писал(а)
Думаю, что речь про Прислугу автора Кэтрин Стокетт. Книга-супер. Оторваться невозможно совершенно))))). ( я тоже книжный маньяк;) ) <br> Прочитала Агату Кристи "Пять поросят", сейчас читаю Брэдбери "Канун всех святых", ...

А, поняла. Эту я читала)) Да, мне тоже понравилось и фильм по ней с удовольствием посмотрела. Эта книга сподвигла меня потом прочитать "Убить пересмешника" и "Хижина дяди Тома".
А я радуюсь, когда в очереди много книг и нервничаю, когда из нет))) Читаю в основном ночами и в дневной сон ребёнка, пока кормлю. В этом есть своя прелесть ГВ- можно очень много книг успеть прочитать)))
crAzy CAT 13 января в 12:38 «ответить»
Это да)) пока кормишь много можно прочитать. Или спит, но не отпускает, хотя вроде бы и не ест:):)
Убить пересмешника читала тоже во взрослом возрасте, а вот хижину дяди Тома еще подростком. Переживала помню очень:(. Еще порекомендую "Мост в Терабиттию". Я читала, а дочка старшая смотрела фильм. Эмоции и там и там через край.
Морковк@ 13 января в 12:54 «ответить»
Спасибо, записала себе *write*
*Yulia* 13 января в 09:43 «ответить»
Этвуд "Рассказ служанки".
crAzy CAT 13 января в 10:01 «ответить»
Про эту книгу еще не слышала. Вы читали? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
*Yulia* 13 января в 10:46 «ответить»
Классическая антиутопия)
Мне понравилась, она сложнее для восприятия, чем роман Стокетт, сюжет интересный. Осенью вышел сериал по книге, хороший.
crAzy CAT 13 января в 11:22 «ответить»
Ох, "слепой убийца" же, точно! А я думаю, откуда знакомый автор- Этвуд. В списке на прочтение у меня.:):) Теперь и "Рассказ служанки" закачаю. Спасибо!
Морковк@ 13 января в 10:50 «ответить»
Я вот всё никак не решусь её прочесть, недавно читала "Слепой убийца" у неё, очень увлекательно, а эту, уверена, не менее интересную, ну никак... сюжет меня отталкивает. Тут на форуме я помню обсуждали эту книгу, все были под большим впечатлением.
emma.morly 13 января в 14:12 «ответить»
Слепой убийца поразил!!!
а вот Рассказ служанки показался скучным
Морковк@ 13 января в 14:30 «ответить»
Даже так? Мне сюжет совсем не по душе
Морковк@ 13 января в 10:46 «ответить»
У меня в голове всё перемешалось))) Недавно как раз читала Этвуд, но другой роман.
*Yulia* 13 января в 11:03 «ответить»
"Она же Грейс"?
Морковк@ 13 января в 12:05 «ответить»
"Слепой убийца".
река Лена 13 января в 16:59 «ответить»
Читаю тему и завидую всем "читающим". Время найду, но подскажите- куда качать эти книги??? Я в этом вообще не понимаю. Живем в провинции, в библиотеке вряд ли есть что из таких списков. Комп есть, но столько в нем сидеть и читать- муж не поймет))С телефона??
Виртуалка 13 января в 22:57 «ответить»
С телефона в онлайне есть почти все, я так же читаю через приложение wattpad
а так в комп сохраняю, надеюсь что когда нить и до тех книг доберусь, но пока телефон ближе
Но живую книгу, конечно, ничто не заменит)
река Лена 14 января в 13:53 «ответить»
Спасибо! Поняла, телефон рулит))
Karramba 13 января в 23:04 «ответить»
купить электронную книжку - не? ))
Томка 15 января в 08:03 «ответить»
Электронная книжка. Легкая, удобная, куча книг в одном месте и она всегда с собой. Читаю в основном в транспорте, иногда остановки проезжаю из-за этого)))
река Лена 15 января в 11:04 «ответить»
Спасибо!
Наташа34 12 января в 16:44 «ответить»
Увлеклась Робин Хобб. "Сага о живых кораблях"
Жанр - фэнтези.
Steavi 12 января в 16:45 «ответить»
Я тут подсел на Зотова. Который Георгий Zотов. Как раз и мистика и фантасктика и элемент детектива и даже философское немного. Всё это умножить на нестандартные сюжеты и возвести в степень превосходного черного юмора и великолепного сарказма. Искренне рекомендую! Минус один - книги читаются на одном дыхании, 1-2 вечера((((
UPD А на своей странице в Фейсбуке он публикуют чудесные матерные исторические миниатюры и просто интересные материалы.
www.facebook.com/george.zotov.5
Годива 12 января в 20:26 «ответить»
Спасибо!
Годива 22 января в 10:36 «ответить»
Скачала сегодня Зотова несколько книг. На форуме очень его хвалят.
Почитаем))
Steavi 22 января в 14:20 «ответить»
Его не только на форуме хвалят. Хотя некоторым группам он противопоказан, а именно - людям страдающим заболеванием "Религия головного мозга" и членам обоих политических сект - "Оппозиция" и "Властелюбы-державники".
yul5 12 января в 17:06 «ответить»
из последнего:
Жюль Верн "Пять дней на воздушном шаре"
" Жили были старик со старухой",
Эли Фрей " Мой лучший враг",
Джек Лондон"Мартин Иден",
Моэм " Бремя страстей человеческих" ,
сейчас " Она же Грейс" начала

еще понравилось из последнего " Моя нечестивая жизнь" автора не помню
Paulina1978 12 января в 21:15 «ответить»
Моэма обожаю, "Бремя страстей человеческих" - одна из самых моих любимых книг, читала раз 10 точно. Из последней прочитанной его "Острие бритвы".
Courvoisier 12 января в 23:25 «ответить»
"Луна и грош" еще огонь )
Заряна_ 13 января в 09:58 «ответить»
А у меня почему-то Театр самая любимая.

Вернулась уже?
Courvoisier 13 января в 12:07 «ответить»
Театр вообще удивительно, что мужчиной написан. Просто анатомия женской души)
Вернулась.
ТатКо 12 января в 17:12 «ответить»
Дневник Домового, ржу по ночвм под одеялом
Мармалад 15 января в 11:03 «ответить»
ТатКо писал(а)
Дневник Домового

Именно самое начало. Я тоже ржала, особенно над новогодним: "Сидели с котом на кухне- смотрели голубой огонёк. Пришла хозяйка и выключила газ"
Последующие книги уже не столь забавны((((
Irisch@ 15 января в 21:21 «ответить»
спасибо огромное, скачала Домового, немного полистала, смеюсь до слез, после Крутого маршрута и Зулейхи очень отвлекает от серьезного и настраивает на другой лад, немного подожду, переварю и возьмусь за Домового )
Seij 12 января в 17:21 «ответить»
Из последнего- Дяченко "Пещера" очень понравилась, "Век чудес" Уокер проглотила за два вечера. Пока больше ничего не читается. Может тема вдохновит.
Черника 12 января в 17:51 «ответить»
Из последнего очень понравилось "Петровы в гриппе и вокруг него" и Зайцева "Голубая звезда". Недавно читала цикл Ферранте про подруг, первая книга понравилась, дальше как-то оно сдулось, последнюю еле дочитала.
*Yulia* 12 января в 21:55 «ответить»
Хочу перечитать "Золотой узор" Зайцева, если не читали - рекомендую)
ольга23 12 января в 18:20 «ответить»
Я люблю детективы или что то типа того, вот только Снеговик прочитала, вот хочется чего то подобного (Конан Дойл и Агата прочитаны), может кто посоветует?
Libra* 12 января в 18:27 «ответить»
Тесс Геритсен читали? У неё медицинские детективы, но очень увлекательные. Про маньяков.
Элизабет Джордж про инспектора Линли.
Роберт МакКаммон. Голос ночной птицы. Исторический детектив.
Заряна_ 13 января в 09:59 «ответить»
Libra* писал(а)
очень увлекательные. Про маньяков

:-D
ольга23 17 января в 09:54 «ответить»
Спасибо за список, ничего из этого не читала.
Vishenk@ 12 января в 19:48 «ответить»
Мне очень нравится Елена Михалкова, это классический детектив, из класики посоветую Рекса Стаута, серия книг про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина
Slastyona 12 января в 20:07 «ответить»
Из современных прочитала Рут Уэйр "Девушка из каюты No 10"(поняла кто убийца почти в начале) и "В темном-темном лесу"(поняла кто убийца после середины, поэтому интереснее мне показалась),
но "Девушка в поезде" Хокинс всё таки интереснее,
еще "Предшественница" мне понравилась, автор Делейни
Сонечки мама 12 января в 20:44 «ответить»
Я Вам хочу посоветовать у этого автора ещё "Леопард" прочитать. Мне она даже больше понравилась чем "Снеговик.
ольга23 17 января в 09:56 «ответить»
Только сегодня дочитала, да и правда более закрученный сюжет, и почти до конца не понятно, кто маньяк, в снеговике на середине книги все стало уже понятно.
Кржмелька 12 января в 22:17 «ответить»
Советую всю серию про Харри Холле почитать Ю Несбе. Вот только прочитала последний рассказ, Жажда, 2017 г. Должно понравиться.
X@ndr@ 12 января в 23:09 «ответить»
Константин Образцов, "Красные цепи", дочитываю сейчас. Думаю, вам понравится.
Заряна_ 13 января в 10:00 «ответить»
А что за Снеговик? Тоже люблю детективы. А после Кристи ничего особо не затягивает.
ольга23 17 января в 10:01 «ответить»
Автор Ю. Несбе, прочитала уже 2 книги, там серия про одного детектива, фантазия у автора бурная, может и затянет, я вот третью книгу пошла читать.
Masha Crystal 15 января в 18:49 «ответить»
Жан Кристоф Гранже и Франк Тилье ! Это прям любовь :) жду каждую книгу !
Алюша 15 февраля в 16:31 «ответить»
Патриция Вентворт - аналог Агаты Кристи
rusalochk@ 12 января в 18:30 «ответить»
Гюго перечитываю
Marvary 12 января в 18:36 «ответить»
Документальное, Уолтер Лорд, последняя ночь Титаника. Что-то потянуло, все изучаю , интересно)
Годива 12 января в 20:52 «ответить»
Что документальное читаете?
Marvary 12 января в 20:57 «ответить»
написала и автора и произведение)) пока только такое )))
Щепка 12 января в 19:00 «ответить»
Д.Браун "Происхождение".
Magellanovproliv 12 января в 19:16 «ответить»
Доктор Лиза. Я всегда на стороне слабого.
Плач третьей птицы игуменьи Феофилы (про монашество в России)

Очень хочу прочитать Хокинга, вот жду, когда мне его кто-нибудь подарит что ли)
О22 12 января в 22:19 «ответить»
У меня есть Краткая история времени, могу прислать.
Magellanovproliv 13 января в 19:39 «ответить»
нет, благодарю, в последнее время люблю читать именно книги в печатном варианте.
kordellya 14 января в 14:37 «ответить»
Можете забрать в В.Печерах "Краткую историю времени", бумажная, в идеальном состоянии

(Я вообще хочу несколько бумажных книг раздать, могу тут все перечислить.. )
Magellanovproliv 14 января в 15:18 «ответить»
написала в приват)
Near bird 29 января в 20:25 «ответить»
Могу Вас попросить поделиться книгой Плач третьей птицы..?
kordellya 12 января в 19:23 «ответить»
Черчилль "Вторая мировая война".
Читаю уже давно, и буду читать еще долго. Жаль только, что опять не запомнится ничего.
OlyaSuvorova 12 января в 19:36 «ответить»
Саган, Голубая точка.
Сказать, что мне нравится - это ничего не сказать. Супермегакруть.

Таня Танк "Девианты". Читаю на ночь, засыпая одним глазом, поэтому чуток запуталась в персонажах. :)
Кусок сыра 12 января в 19:37 «ответить»
Запомнилась "В разреженном воздухе" Крокауэра о восхождении на Эверест. Из лёгкого чтения Бунт пупсиков, вроде пять книг, Вафельное сердце, Тоня Глимердал из не очень лёгкого несколько раз перечитывала тетралогию аники тор
О22 12 января в 22:22 «ответить»
Крокауэр очень много врет в своей книге. У меня есть книга Букреева про те же события, она более правдива. У меня вообще весь год как-то Эверест вклинивается, фильм "Эверест" смотрели?
Кусок сыра 12 января в 22:26 «ответить»
Смотрела, после него и прочитала. И Букреева тоже. Но меня правдивость не очень интересовала, повествование понравилось
О22 12 января в 23:02 «ответить»
А меня расстроило, что про Букреева в фильме практически ничего не показали. Понятно, что экспедиции разные, но там совсем безнадега, а здесь хоть какой-то оптимизм. И я за правду :)
Кусок сыра 12 января в 23:12 «ответить»
Все равно написано интересно, я ещё когда фильм посмотрела, стала искать ее ни на эту тему, везде писали, что Крокауэр слишком субъективен, но Букреев, если правильно помню, пишет не так красиво. Тем более, на эту тему много написано, есть выбор
О22 12 января в 23:22 «ответить»
Ну да, один профессиональный журналист, а второй просто альпинист, разница очевидна. Но один пытался оправдать свое малодушие и слабость, а второго практически заставили написать эту книгу, чтобы те, кому эта тема интересна, узнали правду. Меня тоже эта тема зацепила, пожалуй, пересмотрю еще раз фильм, красиво снят.
Кусок сыра 12 января в 23:24 «ответить»
Каждому свое, мне это неважно, не настолько тема зацепила
Годива 12 января в 20:31 «ответить»
Кто-то в подобной теме около года назад посоветовал Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры". любовный роман, исторический роман.

Спасибо, очень книга понравилась.

Еще читала много из таких тем, интересных, но вот эта как-то запомнилась особенно.
Годива 12 января в 20:35 «ответить»
Еще посоветую свою любимую книгу
Кир Булычев "Поселок" Космическая фантастика
sanna 12 января в 23:05 «ответить»
так у Флэгг и другие книги есть! Мне они, кстати, больше, чем помидоры понравились)))
Парася Никаноровна 12 января в 23:32 «ответить»
И мне :-)
Заряна_ 13 января в 10:01 «ответить»
И мне)
*Tasha* 13 января в 20:36 «ответить»
:)
Годива 14 января в 08:37 «ответить»
Парочку самых любимых напишите, чтоб не промахнуться)
sanna 14 января в 12:11 «ответить»
я не все еще читала, больше всего понравился "Рай где-то рядом". Очень добрая книга! И еще "На бензоколонке только девушки"
Тиане 12 января в 21:20 «ответить»
Ден Лейтон "Британские СС" - альтернативная история, удивительно, но захватило.
Только сегодня получила заказ с двухтомником Громыко "Космоолухи: рядом" и тут же взялась перечитывать уже в бумажном варианте с иллюстрациями.
sf72 12 января в 22:08 «ответить»
Элена Ферранте - цикл "Неаполитанский квартет"из 4-х книг:
Моя гениальная подруга
История нового имени
Те, кто уходит и те, кто остается
История о пропавшем ребенке.

О жизни двух подруг из Неаполя, о дружбе длиною в жизнь.

Я увлеклась со второй книги
Nicknamed 12 января в 22:29 «ответить»
Неожиданно для себя читаю Петрановскую Лайфхаки работающей мамы случайно купленную в Ашане
kordellya 13 января в 08:54 «ответить»
И как? Там реально есть что-то новое, неочевидное?
Видела эту книгу в каком-то интернет-магазине, но не купила, т.к. отзывы были не очень..
Nicknamed 14 января в 14:55 «ответить»
Прочитала половину -- пока ни одной новой мысли, только углубления в историю почему так сложилось что надо думать и про работу и про ребёнка. Так эту информацию можно я без Петрановская найти. Читаю дальше....
Кусок сыра 12 января в 22:32 «ответить»
Несколько раз перечитывала Хозяйка гостиницы, автора не помню, очень душевно. Благодаря ММ, Московскую сагу читала, очень понравилось.
Парася Никаноровна 12 января в 23:28 «ответить»
Ой :-) Грекова же. У неё много, да вообще всё хорошо :-)
дамка 15 января в 10:52 «ответить»
Это Грекова, конечно. Тоже люблю это произведение. А самая любимая книга этого автора "Перелом", если не читали - очень рекомендую.
tempora 17 января в 10:15 «ответить»
Перелом - очень классная книга. И еще Кафедра, конечно.
sanna 12 января в 23:14 «ответить»
из мистики наткнулась на днях на "Голодный дом" Дэвида Митчелла. Прочитала за два вечера.
А еще Нила Геймана люблю. Вот все книги. Начиная от "Американских богов" и "Никогде" и заканчивая сборниками рассказов. Фильм "Звездная пыль" не смотрели? Это по его книге. Он такие сказки пишет..ммм))

еще недавно открыла для себя фантастику Джона Уиндема (оказалось, классик жанра:)) Прочитала пока "День триффидов" (очень сильно перекликается со "Слепотой" Жозе Сарамаго, только я по датам не сравнивала) и "Куколки", на очереди "Кукушата Мидвича".

А так сейчас читаю "Остаток дня" Кадзуо Исигуро. Этот писатель в этом году нобелевку получил! Люблю его нежно и очень рекомендую. "Не отпускай меня" и "Остаток дня" экранизированы очень хорошо
Годива 14 января в 08:35 «ответить»
Спасибо, много книг читаете)))

Из написанной фантастики больше к фентези наверно?
sanna 14 января в 12:15 «ответить»
Уиндем чистой воды фантастика, даже скорее мистика. Космосом и прочими стрелялками не пахнет))
Гейман - это какой-то особый жанр вообще, я бы назвала "сказки для взрослых".

Еще поделюсь - к фентези не имеет отношения, скорее готика с чем-то еще и всем сразу. Пик Мервин - предшественник Толкиена, цикл про замок Горменгаст - оочень понравилось!!
Годива 14 января в 14:28 «ответить»
спасибо!
Courvoisier 12 января в 23:21 «ответить»
при том, что карьера меня не интересует - Саймон Вайн "Успех не случайность" :-D
подарил книжку подчиненный этого классного дядьки (даже мой врач фанатеет от него), сопроводив комментарием: "на какой странице ни открою - годнота", так и есть, мне нравится, читаю в аспекте "ковыряния в людях".
Парася Никаноровна 12 января в 23:29 «ответить»
Читаю Паустовского - очень нравится. Наконец-то хороший русский язык :-)
stenfocs 13 января в 00:52 «ответить»
А у меня стоят 7 томов даже не открыла. Спасибо за наводку.
Парася Никаноровна 13 января в 14:28 «ответить»
Я как-то раньше его за деткого писателя почитала :-) Рассказы о природе и всё такое. Хотя и они хороши :-)
А тут такое открытие :-)
sanna 13 января в 21:30 «ответить»
Любимый писатель Тарантино, между прочим))
rusalochk@ 13 января в 22:21 «ответить»
И Марлен Дитрих
Парася Никаноровна 14 января в 14:21 «ответить»
Да вы что? :-)
Сестра Флаффи 14 января в 16:13 «ответить»
...большой начальник из кагэбэшников любезно спросил Дитрих: "Что бы вы хотели еще увидеть в Москве? Кремль, Большой театр, мавзолей?"
И эта как бы недоступная богиня в миллионном колье вдруг тихо так ему сказала: "Я бы хотела увидеть советского писателя Константина Паустовского. Это моя мечта много лет!"
Сказать, что присутствующие были ошарашены, - значит не сказать ничего. Мировая звезда - и какой-то Паустовский?! Что за бред?! Все зашептались - что-то тут не то! Начальник, тоже обалдевший поначалу, опомнился первым, дошло: с жиру звезда бесится. Ничего, и не такие причуды полоумных звезд пережили!
И всех мигом - на ноги! И к вечеру этого самого Паустовского, уже полуживого, умирающего в дешевой больнице, разыскали. Объяснили суть нужной встречи. Но врачи запретили. Тогда компетентный товарищ попросил самого писателя. Но и он отказался. Потребовали! Не вышло. И вот пришлось - с непривычки неумело - умолять. Умолили...
И вот при громадном скоплении народу вечером на сцену ЦДЛ вышел, чуть пошатываясь, худой старик.
А через секунду на сцену вышла легендарная звезда, гордая валькирия, подруга Ремарка и Хемингуэя, - и вдруг, не сказав ни единого слова, молча грохнулась перед ним на колени. А потом, схватив его руку, начала ее целовать и долго потом прижимала эту руку к своему лицу, залитому абсолютно не киношными слезами. И весь большой зал беззвучно застонал и замер, как в параличе. И только потом вдруг - медленно, неуверенно, оглядываясь, как бы стыдясь чего-то! - начал вставать. И встали все. И чей-то женский голос вдруг негромко выкрикнул что-то потрясенно-невнятное, и зал сразу прорвало просто бешеным водопадом рукоплесканий!
А потом, когда замершего от страха Паустовского усадили в старое кресло и блестящий от слез зал, отбив ладони, затих, Марлен Дитрих тихо объяснила, что прочла она книг как бы немало, но самым большим литературным событием в своей жизни считает рассказ советского писателя Константина Паустовского "Телеграмма", который она случайно прочитала в переводе на немецкий в каком-то сборнике, рекомендованном немецкому юношеству.
И, быстро утерев последнюю, совсем уж бриллиантовую слезу, Марлен сказала - очень просто: "С тех пор я чувствовала как бы некий долг - поцеловать руку писателя, который это написал. И вот - сбылось! Я счастлива, что я успела это сделать. Спасибо вам всем - и спасибо России!"

Олег Осетинский
Парася Никаноровна 14 января в 16:41 «ответить»
Ого!
Люлёк 15 января в 13:32 «ответить»
Пастернак вроде
Ивна 15 января в 17:41 «ответить»
Ага! Он даже в Переделкино на могилу поэта приезжал!
Годива 14 января в 08:32 «ответить»
Вот это да)))) Действительно открытие. Посоветуйте что-нибудь из Паустовского, чтоб сразу влюбиться)))
Парася Никаноровна 14 января в 14:21 «ответить»
Ой, даже не знаю. Я если влюбляюсь - то читаю всё подряд :-)
Попробуйте "Романтиков":-)
Я сейчас читаю очерки биографические - Кипренский, Левитан, Шевченко - очень интересно. А это вообще мой нелюбимый жанр :-)
Natalia*** 19 февраля в 10:57 «ответить»
Спасибо за наводку,третий том начала,не могу оторваться,действительно получаю удовольствие от чтения.
Парася Никаноровна 19 февраля в 16:10 «ответить»
Очень рада, я все 8 прочла уже :-)
MayLI 13 января в 05:10 «ответить»
Филип Дик, сейчас конкретно Особое мнение
*lone wolf* 13 января в 07:03 «ответить»
Филип Пулман трилогия 'Темные начала' из недавно прочитанного. Сейчас Одиночество в сети Вишневского.
Горгона 13 января в 07:31 «ответить»
Удивительная история Билли Миллигана. - по мотивам которой сняли Сплит.
Miss Black 13 января в 12:05 «ответить»
пробило на "Философские письма" Вольтера. Внезапно. До этого читала запоем документальные жанры про ВОВ, 1 мировую и пр.
Natalia*** 13 января в 14:46 «ответить»
Каверин "Открытая книга",спасибо за тему)
crAzy CAT 13 января в 16:51 «ответить»
Большое спасибо за тему! Столько новых книг "к прочтению"!!! Я уже выше писала, из последнего читала А. Кристи "Пять поросят" и Брэдбери "Канун всех святых". До этого с огромным удовольствием читала Вудхауза "Дживс и Вустер". Поднимает настроение:). На очереди у меня "Виноваты звезды" подружка рекомендовала".
Мармалад 20 февраля в 14:23 «ответить»
crAzy CAT писал(а)
"Виноваты звезды"

Если найдёте электронный вариант- поделитесь, пожалуйста. Уж очень мой ребёнок эту книжицу ищет.
Karramba 20 февраля в 22:18 «ответить»
давайте, я вам скину
Мармалад 21 февраля в 13:00 «ответить»
Ой, будьте так любезны. Почта в привате.
Мармалад 21 февраля в 13:32 «ответить»
И Исповедь послушницы, если Вас не затруднит.
alisalisa 13 января в 17:15 «ответить»
Я что-то больше детскую и подростковую литературу читаю в последнее время.. качаю детям, а читаю сама в итоге)))
Из последнего:
Дмитрий Емец, прочитаны полностью 3 серии - Тяня Гроттер, Мефодий Буслаев и ШНыр, первая серия самая детская, вторая и третья на постарше, мне очень понравились все три.
Серия "Вот это книга!", тоже тут, на ММ, советовали.. скачала и прочитала 5 книг (что нашла) - очень понравились, пытаюсь, все-таки подсунуть их 12-летней дочери, не теряю надежды))) Она сейчас Таню дочитывает..
Из взрослого - начала читать серию Джеймса Кори "Пространство" - пока не очень далеко ушла, постоянно отвлекаюсь на детское чтиво))) Вот опять, скачала младшему ребенку серию про Джорджа от Люси и Стивена Хоккинга.. чую, сама прочитаю все быстрее, чем деть)) Вообще очень люблю научную и околонаучную фантастику, в основном ее и читаю.
Годива 14 января в 08:23 «ответить»
alisalisa писал(а)
Вообще очень люблю научную и околонаучную фантастику, в основном ее и читаю.

Вот это тоже мое любимое.
Напишите что из фантастики вообще понравилось.
alisalisa 14 января в 16:07 «ответить»
Совсем нового давно ничего путного не попадалось, Пространство Дж. Кори начала читать, интересно, космическая фантастика, там 4 книги и еще несколько ответвлений, отдельных книг, как бы внутри основной истории. Из старого (но, наверное, давно Вами прочитанного) - Хайнлайн, все подряд можно читать, но особенно запомнились Пасынки вселенной и Дверь в лето - самые известные, наверное, Гарри Гаррисон - серия Стальная крыса очень нравилась, Артур Кларк - тоже можно все поряд, самые известные - Город и звезды, Космическая одиссея, Дуглас Адамс - Автостопом по галактике, Стругацкие - все подряд, Гадкие лебеди была первой книгой, а дальше понеслось.. многое перечитано не по разу. Ближе к фэнтези - Желязны Хроники Амбера. Думаю, что ничего нового не насоветую.. кое-что есть в эл. виде (Желязны, Хайнлайн, Урсула Ле Гуин, Дж.Кори "Пространство" - могу прислать в почту. А, еще, вспомнила что я в последнее время читала.. я очень люблю сериал Доктор Кто, по нему есть множество книг от сценаристов этого сериала - вот их еще читала, мне нравятся :-) Они тоже есть в эл. виде, много))
Годива 14 января в 17:05 «ответить»
Спасибо отдельное за космическую фантастику, очень нравится, многое не читала.
alisalisa 14 января в 19:27 «ответить»
Пожалуйста :-)
У Артура Кларка еще есть роман Свидание с Рамой, забыла про него, мне тоже очень понравился, у него есть продолжение (я сама не знала и не читала, надо заняться:-)), еще 3 книги, написанные в соавторстве с Джентри Ли - Рама-2, Сад Рамы и Рама явленный, а у Джентри Ли еще 2 книги по вселенной Рамы - Яркие посланники и Двойное полнолуние.. О как! пойду теперь все это читать ))
tempora 17 января в 10:10 «ответить»
У Емца еще одна серия "Моя большая семья" - мне очень понравилось. Это не фантастика, про большую семью - "Бунт пупсиков", "День карапузов", "Таинственный ктототам". Я даже дважды купила - электронную и на бумаге - ребенку в подарок, потому что он у меня читал электронную :)
прочитала, что вы фантастику любите - Крайтона читали? "Рой", например. Очень меня впечатлил автор.
Вилия 13 января в 19:46 «ответить»
Учебники :(
Тимошкин 13 января в 22:18 «ответить»
Хорошая тема!
Я хочу рассказать о своём открытии в отпуске.
Зашла за границей на сайт ФЛИБУСТА, а он там работает и книги можно скачивать. Подумалось мне тогда - в России же запрещён, а здесь может будет работать?
Я три ночи сидела скачивала книги до 2 часов, спать не могла от радости )))
Еслиикто будет выезжать - имейте ввиду )
rukovoditel 13 января в 23:27 «ответить»
В России тоже есть способы))))
crAzy CAT 14 января в 08:34 «ответить»
Напишите, хоть в приват. Я все что были ссылки обходные пробовала, все уже битые. :( Грущу
rukovoditel 14 января в 14:33 «ответить»
поставьте себе тор и через него заходите на такие сайты.
Виртуалка 13 января в 23:35 «ответить»
А я тут чат нашла , ну канал, в телеграм
На мой взгляд, тоже есть все) а что не нашли, пишет автор, делайте запрос, он добавит)
crAzy CAT 14 января в 08:35 «ответить»
Напишите, пожалуйста, как этот чат найти. Я в Телеграме не разбираюсь, но ради такого дела скачаю и разберусь!:):)
Виртуалка 14 января в 12:25 «ответить»
Здравствуйте, название каналов ниже немного написала
Устанавливаем телеграм, в поле Поиск вводим название Канала. Подписываемся
неХафизова 14 января в 09:09 «ответить»
Доброе утр, а что это за чат?, у меня бот флибусты, но там никто ничего не добавляет, если нет желаемого
Виртуалка 14 января в 12:24 «ответить»
Доброе
Библиотека Джека
Ещё подписана на Библиотека FB2
Буквоед
Книголюб
неХафизова 14 января в 20:26 «ответить»
Спасибо
Rory 14 января в 00:56 «ответить»
Томас Харрис "Восхождение Ганнибала"
sanna 14 января в 22:45 «ответить»
это про его детство, да?Я чего-то никак не рискну, как в "Ганнибале" про его сестру прочитала, так тошно стало. А тут, наверное, еще хуже?
Rory 15 января в 00:02 «ответить»
Это про детство, юность и молодость. раскрывается личность персонажа, весьма интересно.,хоть и на любителя. Самые кровавые подробности впринципе упускаются.
Маруся я 15 января в 01:41 «ответить»
А я 1 января фильм смотрела. Даже не знала, что есть фильм о юности Ганнибала. Увлекательно. Книга наверно еще лучше.
Rory 15 января в 14:21 «ответить»
мне она больше всех понравилась из 3 написанных
Zubasttik 14 января в 13:37 «ответить»
Читаю и занимаюсь по книге "Путь художника" с октября. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. Книга помогла мне немного измениться. Заметила не только я, но и окружающие меня люди.
Еще читала "французские дети не плюются едой" почему не прочла ее раньше?
И Мой взрывной ребенок - это все к детскому воспитанию относится.
Le temps 14 февраля в 11:55 «ответить»
Отвечу тут.
Тоже понравилась Французские дети не плюются едой.

Недавно прочитала Гибкое сознание Кэрол Дуэк - очень рекомендую. Заряжает позитивом и меняет взгляд на воспитание детей и восприятие жизни в целом.

Магическая уборка Мари Кондо. Продолжаю расхламлять дом и жизнь.

Предпочитаю книги, которые легко применимы в жизни, которые читаешь и становится легко и верится в лучшее.
Художестченную литературу не люблю.
Zubasttik 14 февраля в 21:53 «ответить»
Кондо читала. НЕ все применимо ко мне к сожалению:(
Но у мужа в шкафу складываю по ее методу вещи. Дольше порядок держится.
Еще в фикспрайсе купила коробки для носков. Очень удобно! и не только для носков
Gorky Chokolate 14 января в 13:45 «ответить»
Владимир Орлов <<Останкинские истории>>. Магический реализм. Его часто сравнивают с Булгаковым.
Очень сильно рекомендую, ничего подобного я больше не встречала.
Ивна 14 января в 15:22 «ответить»
Gorky Chokolate писал(а)
Владимир Орлов

О! Обожаю его "Альтиста Данилова"!
Годива 14 января в 15:28 «ответить»
Жаль в моей библиотеке пока нет его. Подождем)))
KateSka 14 января в 14:58 «ответить»
джеймс роллинз. айсберг.
irina_alekseevna 14 января в 19:05 «ответить»
Рекомендую Джеймса Роллинса. Научная фантастика... Очень затягивает. Особенно серия про отряд Сигма
Еще затянул Ацтек Гэри Дженингса.
Если уж прямо совсем фантастика, то "Стеклянные книги пожирателей снов". Это трилогия. Из нее самая-самая 1 часть.
Энн Райс "Мэйфейрские ведьмы", уже классика, наверное
Годива 14 января в 21:48 «ответить»
спасибо!
Madam Shu 24 февраля в 20:19 «ответить»
Не интересуетесь серией "Альтернативная история"? Могу порекомендовать Александра Громова.
irina_alekseevna 24 февраля в 20:22 «ответить»
Спасибо за рекомендацию. Не сталкивалась с таким жанром. Пошла гуглить автора
Девушка на метле 14 января в 21:43 «ответить»
Из недавнего:
"Открытая книга" Каверин
"Не отпуская меня" Исигуро
"О, дивный новый мир" Хаксли
"Пианист" Шпильман, дневник его
а еще про питание от доктора Ковалькова- крайне захватывающе))
Rory 15 января в 00:03 «ответить»
У Исигуро еще есть "Остаток дня" и "Когда мы были сиротами".
"Остаток дня" очень на любителя, а вот вторая книга очень интересная.
Ire-NN 15 января в 05:53 «ответить»
Присоединяюсь к рекомендации "Не отпускай меня" и Хаксли из вашего списка - очень сильные книги. Первая из них, например, меня очень давно уже не отпускает... Боюсь читать что-то ещё из Исигуро, чтобы не испортить впечатление.
sanna 15 января в 10:11 «ответить»
Не бойтесь, читайте! Вчера только дочитала "Остаток дня" его, очень зацепило. За эту книгу ему единогласно (что не бывает практически) Букера присудили.
Тридцатое февраля 14 января в 22:46 «ответить»
Только закончила "Завтра была война". Первый раз в жизни плакала, когда читала книгу. Жаль только, что небольшая
Годива 15 января в 07:57 «ответить»
Это какой жанр?
sanna 15 января в 10:09 «ответить»
это повесть Бориса Васильева о подростках предвоенного времени - о нравственном выборе, о человечности, о любви, о предательстве. Еще фильм одноименный есть. Обязательно почитайте-посмотрите!
belka_nn 15 января в 10:45 «ответить»
"Милые кости" Сиболд Элис. Неплохое произведение.
Николаевна_я 15 января в 10:51 «ответить»
Сейчас дочитываю 11.22.63 Кинга. Одна из лучших его книг, мне кажется! И это несмотря на то, что его классические произведения тоже обожаю.
дамка 15 января в 11:07 «ответить»
И недавно прочитанного понравилось "Женщины Лазаря" М.Степновой и семейная сага Н.Нестеровой "Сибиряки", "Стать огнем", "Возвращение ", "Наследники". Прям очень) Мне сага понравилась гораздо больше Зулейхи.
olg392 14 февраля в 11:18 «ответить»
Здравствуйте, скажите пож. Наследники Н.Нестеровой читали книгу или в электронном виде?
дамка 14 февраля в 12:08 «ответить»
в электронном. если нужно, пишите почту - пришлю)
olg392 14 февраля в 12:14 «ответить»
Ищу именно книгу, если не найду-напишу Вам. Спасибо!
Masha Crystal 15 января в 11:58 «ответить»
из последнего Блейк Крауч- трилогия "сосны" ! очень зацепило, сейчас смотрю сериал:)
Вишенка 15 января в 15:50 «ответить»
ОООоо, сколько нового я себе закачала в читалку! Спасибо за тему!
Margi 15 января в 16:14 «ответить»
Элис Сиболд "Милые кости"
Недавно закончила читать "Драконьи истории" Киры Измайловой.
fati06 15 января в 16:52 «ответить»
Дину Рубину начала (по совету нашего педиатра))) до этого читала Анатолия Рыбакова- Дети Арбата и Тяжелый песок- она говорит, что это плохо для лактации моей, хотя книги оч.хорошие.
Лисий хвост 15 января в 21:37 «ответить»
Марина Чапман "Девочка без имени". Из серии реальные истории.
От книги не могла оторваться, прочитала за день.
Кицунэ 17 января в 10:12 «ответить»
Неспешно перечитываю Доктора Живаго, смакую. Параллельно заглотила две книги Екатерины Мурашовой "лечить или любить" и "Ваш непонятный ребенок", это детская психология. Автор близок, как мне кажется, с Людмилой Петрановской и по взгляду на многие вещи, и по стилю изложения. Интересно и полезно.
Брумбич 17 января в 12:33 «ответить»
Ой, плюсуюсь к Мурашовой! У нее еще лекции классные! Очень доступно, легко и с юмором
ЯЗ 17 января в 10:50 «ответить»
То, что понравилось из недавно прочитанного:
из развлекательного - Риггз, Дом странных детей
легенькое чтиво - К. Мортон, Забытый сад. Довольно увлекательно, но больше этого автора читать не буду. На любителя, мне одной книги хватило.
люблю С. Кинга, поэтому Оно, конечно, понравилось
очень хорошая, стОящая книга - У. Голдинг Повелитель мух
Лавр Водолазкина просто не может не понравиться
зацепила, поразила, запала в душу книга И. Стоуна Жажда жизни. Всем советую прочитать.
Мир в душЕ 7 марта в 19:09 «ответить»
Огромный плюсище к книге Жажда жизни. Первый раз взяла ее в библиотеке, лет 15 назад, обалдела от прочитанного, понравилась безумно. Сейчас вспомнила и скачала, перечитаю еще не раз. Всю книгу тогда переживала вместе с Ван Гогом...
Смуглянка77 17 января в 11:25 «ответить»
отмечусь, почитаю темку потом.
Девушка на метле 23 января в 14:55 «ответить»
Вчера дочитала "Свежо предание" , Грековой - история судеб на фоне революции, войны, репрессий, травли ученых и евреев. Очень грустная книга, но вместе с тем светлая.
Маракуйя 24 января в 00:34 «ответить»
Я тоже после этой темы открыла для себя Грекову. Очень впечатлило. Перелом и хозяйка гостиницы проглотила за день. Свежо предание добавила в список)
Ire-NN 24 января в 05:59 «ответить»
Ещё "Кафедру" её попробуйте, если не читали. Очень душевно!

Особенно рекомендую тем, кому близки темы высшего образования, науки и человеческих отношений.
breadshow 24 января в 01:39 «ответить»
Литрес (электронные книги) сейчас прислал код LITRES на скидку 50% на всю корзину, купила всего Несбё, вслепую. Надеюсь понравится.
Летняя олимпиада 14 февраля в 11:24 «ответить»
В последнее время форум ММ ННРУ...Простите, не удержалась)
Юлькич 14 февраля в 22:58 «ответить»
Начала по совету Дину Рубину читать. Сейчас Белую голубку Кордовы читаю. Ищу тоже варианты на предстоящий отпуск
Лепетунья 15 февраля в 16:49 «ответить»
маргарет тетчер "искусство управления государством" + гельман "технократические ловушки постсоветских преборазований"