--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы дарили деткам на выпускной в садик

Прочее (о детях и родителях)
1250
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, что вы дарили или будете дарить деткам на выпускной в садик. И воспитателям заодно (если деньгами то сколько)
Детям по именной кружке с логотипом садика, воспитателям по букету роз, садику ничего. Никаких энциклопедий, глобусов, будильников и прочей шняги-хламп. Подарки символические.
книгу, каждый купил своему ребенку сам какую надо, завернули в бумагу упаковочную, подписали сверху+диплом выпускника
воспитателям и нянечке, подарки были принципиально одинаковые, букет роз+конверт с деньгами
сколько денег положили, можно в личку)?
в приват написала
Supernova
09.03.2017
а можно и мне в приват? а то всю голову сломали что им дарить(((
Можно мне тоже в приват, очень актуальный вопрос.
Можно я вам тут отвечу? У нас решили по 5000р.
спасибо)))
нам дали список со всем персоналом (17 человек), кому нужно сделать подарок(((
О, нам тоже) даже какой-то МарьИванне, воспитательнице из соседней группы, которая иногда выдает костюмы на праздник))) но мы персоналу скромные подарки. Только воспитателям м няне по 5.
Espe
07.03.2017
Книжку "Прогулки с бабушкой по Нижнему Новгороду" это ещё только в планах подарить. Воспитателям, нянечке, зав. конверты и цветы. Ещё подарок садику.
и мы книгу - "Наш Нижний Новгород",
"Прогулки..." тоже хорошая, я своему покупала, но когда он помладше был, где-то 3+
О, а где брать собираетесь? На СП? или напрямую в издательстве?
уже взяли)))
в издательстве
Ага, я вчера им тоже позвонила)) Получается процентов на 20 дешевле, чем СП.
приват
Видимо мы из одного садика :-D
Supernova
09.03.2017
а можно в приват про конверт? а то всю голову сломали что им дарить(((
seme4ka
07.03.2017
папки и наполнение к ним www.labirint.ru/office/525777/?p=8485 .
практичный подарок был.
Детям Энциклопедию опытов и экспериментов. Воспитателям конверт+букет.
Supernova
09.03.2017
а можно в приват про конверт? а то всю голову сломали что им дарить(((
Предложили такие будильники, всем вроде понравились, только не знаем где такие продают
Karramba
08.03.2017
на али
правда опт таможня может не пропустить..
https://ru.aliexpress.com/it...89d-a08205604555
Angeluka
08.03.2017
В прошлом году наша группа такие на али заказывала. Пропустили вроде без проблем, но несколько будильников приехало бракованных. Был очень неприятный сюрприз перед выпускным.
на али я видела, страшновато за 20шт. платить денежку.
undina
09.03.2017
уже не первый год пишут про такие будильники в подарок дктям на выпускной в сади2. Мне просто интересно, у кого нибудь ребенок встает в школу по булильнику? Даже если сильно на будущее, не на началку, все заводят телефон. На мой взгляд безполезный подарок.
Просто хочется, что то интересно, глобусы и наборы будущих перв. тоже не хотим.
ЮНА
09.03.2017
Да, у меня дочь в первом классе. Сначала я ее будила, это было долго и мучительно. Как-то раз поставили будильник, даже не помню зачем, она встала сама и сразу. Теперь каждое утро сама встает по будильнику, встает быстро без нытья и долгих валяний в постели.
У нас было несколько вариантов книг на выбор: Петрановская, хрестоматия для начальной школы и большая книга головоломок.
Воспитателям и няне по 5000 + букет.
Вот мне тоже очень понравилась Петрановская, но многие родители против книг(
Кстати, на Петрановскую у нас только двое желающих нашлось. Большинство родителей головоломки выбрали.
Нам дарили глобусы, стоит пылится - бестолковый подарок.
Uboische
08.03.2017
Плюс к вам. Переубедить наш родительский комитет оказалось анриал . Хорошо, что у меня ума хватило самый дешёвый выбрать...
+++бесполезный подарок,старшей дочери тоже подарили( не смогла переубедить тогда РК), одна радость- разбился при переезде, выкинули (деньги на ветер)
Мне хотелось книгу что бы купил сам родитель по интересам ребёнка, но большинство захотели глобус (
У дочери так же было, я пыталась переубедить, но сил не хватило( беременная была, нельзя нервничать) , а у сына я была в РК и ко мне прислушались Не довольные были, лень было -думать какую книгу купить, где купить, найти время на покупку, нужно было надпись памятную сделать самим!, а хотелось все спихнуть на РК, потом еще и завернуть в упак. бумагу и! принести в д/с, короче очень много усилий
Энциклопедии и словари еще хотели, но у половины они уже были У нас тоже были, и пока ( 4 клсасс) не пригодились, вот в христоматию по внеклассному чтению заглядывали
А какая у вас хрестоматия, они разные бывают?
они разные, разных издательств, есть с 1-4 класс, есть 1класс, 2-3кл и 4кл, у меня несколько.Нужно смотреть по содержанию, я выбирала по тем произведения , которых нет у нас дома
vip17
11.03.2017
не всем нравятся, а моя почему-то любит, включает его как ночник, разглядывает где какие страны
это был подарок на день рождения, в садике дарили книжки
у нас подсветка на следующий день наверное перегорела :(
тоже самое
sanna
08.03.2017
планируем чисто символические подарки. Например, игру настольную из серии "мемо", они рублей 150-200 стоят. Кто захочет дарить замки и пони - подарит дома))
Нам дарили глобусы с подсветкой. Пылесборник. За 4 года началки не пригодился. Лучше кружка с их лицами, 5 минут радости.
у нас подсветка почти сразу перестала гореть :(
Osya
08.03.2017
Так гообус не для школы нужен, для собственного познания, посмотреть как устроен земной шар, какие страны и города, а география как раз в средней школе начинается, мне наоборот кажется хорошим подарком в отличии от набора канцтоваров.
Кому из детей глобус нужен для собственного познания в 6 лет, он у них уже есть. Родители купили хороший, удобно рассматриваемый.
Канцтовары в первом классе понадобятся абсолютно всем детям без исключения.
Так зачем тратить деньги на посредственный глобус? Мне непонятно. Перед первым классом и так расходы большие, чтоб кидаться ими на ерунду.
Osya
08.03.2017
У нас большинство родителей согласились как раз на глобус или книги, а карандаши с ручками посчитали не интересным подарком для детей
Вот и у нас многие считают, что канцтовары, это не подарок для детей... Хотя мой и канцтоварам был бы рад.
И мой рад. Его радует все, что связано со школой.
Пс: на глобус и прочее и сдавать бы не стала.
ну я не так категорична, конечно :)))) Просто понимаю, что на всех родителей и детей все равно не угодишь, поэтому, если спорить, то никогда не придем к общему решению, так чтоб всех все устраивало:))
А зачем пытаться угождать всем? Каждый родитель сам покупает своему ребенку подарок и дарит дома перед или после выпускного или совсем не дарит. а от садика типа простой сувенир на память.
Ой, судя по нашей группе - можно найти компромисс путем голосования за 3-4 варианта. Все равно большинству родителей пофиг, что мы подарим их детям на их деньги.
Ну у нас на подарки детям выделено 400-500 рублей, по мне так все равно ничего путного на эти деньги не купишь.. так из-за чего спорить? Что купим, то и купим. Мой ребенок любому подарку рад, главное, что что-то новое:))) Поэтому я видимо отношусь в этом плане к родителям, которым по фиг, что на 400 рублей купят:))) Ну а какие он подарки обычно хочет, сами купим, потому что дорогие, как правило....
Angeluka
08.03.2017
Мы будем дарить будильники. Я против, но это бесполезно)
ЮНА
08.03.2017
Нашим детям будильники не дарили, и я тоже против была бы, но... В школу дочь просыпалась очень плохо, я долго ее будила, а тут как-то поставили ей из ИКЕА будильник, даже не помню, зачем. Так она стала сама вставать, как будильник зазвонит, и никаких проблем не стало.
Angeluka
08.03.2017
Да я согласна, все дети разные ) я вот ненавижу резкие звуки, а ребёнок у меня просыпается очень легко. Но мне, честно говоря, неохота спорить, хотят будильники - будут будильники)
У нас пока тоже на рассмотрении или будильник или вот типа таких настольных ламп
понравился,а где такие продают,не знаете?
нет не знаю
lilaby
08.03.2017
Детям в том году дарили выпускной альбом с фотками ребенка, группы, воспитателей и медаль выпускника. Большинство родителей высказалось против каких то иных подарков и хорошо.
Садику, точнее воспитателям и их группе, дарили монитор небольшой на стену, а еще по 3000 в конверте воспитателям.
Заведующей и персоналу дарили по небольшому набору из Ив Роше (заказывала через интернет со скидкой) и по букеты цветов.
Выпускной вышел довольно бюджетный.
ДВ.можно с вопросом. Дочка в следующим году выпускается,по сколько щас собирают на выпускной?
Мы по 5000 собираем..
Angeluka
08.03.2017
И мы по 5 тыс.
Я честно в шоке от такой суммы.
Было предложение собрать побольше от некоторых мам, но другие отказались:))
Моя дочь сейчас в третьем классе. На выпускной собирали по 3500.
И не уже ли все сдают?
Уже сдали все.
В прошлом году в 3500 уложились.
undina
09.03.2017
тоже в прошлом году в 3500 уложились
По 2000
Вот по мне одекватная сумма.
Адекватная. Мы не будем дарить подарков воспитателям и ДС. А без них выпускной считается неадекватным :)
По мне так выпускной для детей в первую очередь. А не для пухлых конвертов воспитательницам и другим работникам. Я вот не в состоянии сумму в 5т сдать,даже если год на выпускной копить буду. Из кожи лезть чтоб сдать тоже не хочу. Так что 2т по мне адекватная сумма.
Ну у нас тоже есть семья, которая по объективным причина не может сдать 5000 руб. Они только 3000 отдали и все родители отнеслись с пониманием. У нас вобщем-то доброжелательные все, адекватные..
Так Вам решать-то. Нужен ли аниматор, видеосъемка, сладкий стол, какие подарки детям..О чем договоритесь, такая сумма и будет. Причем здесь пухлые конверты? Подарки воспитателям съедают копейки в отличие от всего остального.
пока по 3т.р. собираем, нас 19 человек выпускается, думаю что не уложимся я в Родительском комитете.
Liko
09.03.2017
Мы собрали по 2700. Если кто идет на продолжение, 600 рублей с каждого родителя, дети бесплатно.
rinina
10.03.2017
Выпускается 9 человек. Сдаем по 3000р. Заказали н-р первокласн. в подарок детям рублей за 600 на СП, диплом руб. 500, аниматор 1800р, медальки детям с гравировкой 200р.,сладкий стол ( фрукты, пироженки, сок) подарки воспитателям, муз.работнику, физ.руку, няне, заведуюей чисто символические,цветы, украшение зала.
Для 9ти человек это нормальная сумма. Я не понимаю когда в группе 20человек и больше. И сдают по 4-5т.
Так от количества детей количество денег на их подарки не уменьшится. У нас, вот, в смете по 1 тр на детские подарки заложено, по 500 рублей на дипломы и по 800 на сьемку. В результате большая часть денег идет на индивидуальные расходы, общая часть, поделенная на всех - треть от суммы. И нам выкатили список на поздравление на 20 человек+подарок садику((((( Причем вопрос о том, чтобы не поздравлять всех подряд яростно обсуждается в кулуарах, но ни один родитель не набрался смелости высказать ее на собраниях так, чтобы остальные поддержали.
нам тоже озвучили боольшой список одариваемых , вышли из положения купили красивые наборы полотенец , по разной цене, от 150р до 700р, на СП. Садику подарка не было
У вас нет группы в Вайбере или Вк? Обычно там все гораздо смелее, чем на собраниях))))) У нас такие баталии :-D :-)
Есть, но там все молчат))
У вас сладкий стол в самом садике можно?
rinina
10.03.2017
Да, заведующая разрешила. Заявление только должно быть подписано всеми родителями, что они не против.
У нас с нового года ничего нельзя стало. И детские дни рождения не отмечают, и в садике только утренник, потом пускание шаров на улице, а потом в детский центр, никаких столов.
у нас вообще без проблем, никаких заявлений не надо..
У нас тоже было без проблем, а с нового года нельзя стало.
Osya
08.03.2017
У нас собираются дарить глобусы, мне самой интересно глобус покрутить посмотреть, думаю и дочке понравится. Изначально хотели книги, но не смогли найти нужное количество и по деньгам не укоадывались на книги с хорошими иллюстрациями. Воспитателям деньги +цветы, сотрудникам садика небольшие подарки на 100-150р.
У нас не решено пока, но вот есть идея-настольные игры.
Мне нравится идея еще - книга про Нижний Новгород.
ЮНА
08.03.2017
У нас дарили такую игру
https://tabulagames.ru/produ...68800001&yclid=1
На собрании много споров было, кому книги, кому канцтовары, кому мячи. РК поступил очень мудро, купив такую игру. И недорого, и всем подойдет. Мы частенько в нее играем, подарком очень довольны.
Angeluka
08.03.2017
У нас забраковали мою идею подарить такую игру. А жаль (
не расстраивайтесь так. У нас есть такая игра, ребенок разок сыграл и забыл, неинтересно.
У нас дарили пеналы с наполнением, моя дочка пользовалась весь первый класс
leonka
09.03.2017
Хотела поставить +1,промахнулась. Мы тоже дарили пеналы,наполнение все заменили потом на более качественное,родным дома пользуемся. Пенал в любом случае необходим будет в школу.
undina
09.03.2017
В прошлом году дарили наборы эрих краузер для первоклассника. Там было все что нужно. Очень все пригодилось. А игрушки каждый сам своему ребенку подарит, если сочтет нужным.
Тоже посмотрела наборчики этой фирмы хорошие такие, а не знаете где можно оптом заказать?
Дарили набор перваклассника НО: я сама лично их полностью собирала (по списку школы, вместо ненужной коробки-упаковки все заложила в мешки под обувь, и канцтовары были тоже лучше и дороже готовых наборов). По цене вышло в р-не 500-600.Детям понравилось, родители без претензий)
О, отличная идея, а я -то гадала, во что запаковать эти наборы. А список где брали? Если остался, поделитесь пожалуйста, особенно тем, что не пригодилось.
сейчас посмотрела, выкинула все чеки, бумаги и списки этих подарков(((. Посмотрите, что входит в покупной набор первоклашки и все тоже самое выбирайте. Пригодилось абсолютно все и еще докупала но немного!!!
Заказывала, что помню:
ручки (2 синих, 1 зеленую), тетради самые обычные (косая полоска, клетка, крупная клетка, частая косая полоска), цветные карандаши, простые карандаши, ластик, клей-карандаш, кисточки, акварель, стаканчик-непроливайка, пластилин, коврик для пластилина, цветная бумага, картон белый, точилка, тубус, альбом для рисования, гуашь вроде (но точно не помню),подставка для книг (в школе не нужна, дома юзаем иногда), папка для тетрадей, набор обложек для тетрадей... наверное что-то и еще было, уже не помню

В нашу школу докупала 2 папки для труда и изо (они хранятся в школе со всем содержимым). И получилось что отдельно докупала канцтовары в пенал (карандаши, ластик и т.д).
Liko
09.03.2017
У нас будут точилки с крутящейся ручкой. Если точилки будут путные, то для меня - идеальный подарок )) Замучилась карандаши точить! Дите будет радо празднику и самому факту подарка. А от себя планирую Лего подарить.
настольную лампу
Сделали "школьный набор" - в подарочном пакете хорошие фаберовские карандаши, акварель и маленький глобус. Глобусы детям больше всего понравились. Воспитателям и музработнику в пакетах коробка конфет + небольшой шелковый платочек на шею в красивой упаковке. Все в Комусе заказывали
Детям два тома книг "Что делать, если..."+ дипломы с фотами, воспитателям деньги и цветки, самому садику по-моему утюг что ли, это было со страшим два года назад.
По младшей еще не думали, а пора бы...
Aska
10.03.2017
Энциклопедию дарили. Мне сначала идея не очень понравилась, но все были "за".
После вручения дома посмотрела - неплохая книга в общем-то, могло быть и хуже. :-D
Детям Резиновый пластилин и игру Бондибон.
Воспитателям конверт+букет.
Здравствуйте! А игра Цветовой код актуально еще для младших школьников? Тоже к ней присматриваюсь.
Честно? Мне кажется, что она для возраста 4-7 лет, не старше. А вот резиновый пластилин пошел на ура.
Arkhangel
04.04.2017
Полезное: Мы дарим папку для уроков труда + туда внутрь канцтовары: карандаши, краски, альбом (в сумме с папкой 500 руб)
Вкусное и праздничное: кулек с конфетами, как на НГ собирают.
На память: папку-диплом с фото ребенка и одногруппников.
Общие расходы на подарок ребенку 700+500+150
А лабиринтусы никто не рассматривал https://inteltoys.ru/product/prod3679.html ?
У нас пол группы с такими в садик ходит:)) очень даже занимательная штука:)
Вот мы тоже хотим взять. Надеюсь, понравится детям. По цене вроде проходим (хотели около 500-600 на подарок потратить).
ну главное, что не оказалось, что у ребенка уже есть такая. Но вы же в любом случае, наверное, опрос проведете
n-nadin
04.04.2017
Будильники. Воспитателям стол в группу (сами просили), цветы и КПБ. Остальным работникам какие то текстильные наборы из Иванова по 300 руб. Заведующей цветы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.