--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы показываете гостям города? Куда надо обязательно сходить, приехав в НиНо первый раз?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
108
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
26.07.2017
Как-то первый раз у нас будут гости из другого города, до этого в нашем городе не бывали ни разу.
Будут недолго, переночует и небольшую часть дня, т.е. много куда и не успеешь.
Мне в голову пришли только баяны в виде: кремль, покра, набережные, рождественская, канатка. Вроде бы все близко и удобно) да и времени на большее не факт, что хватит. Но все же послушаю, кто куда ещё водит гостей?) Если что и на будущее пригодится)

И ещё подскажите, как лучше построить маршрут даже по этим пунктам? При том, что с нами будут дети (2 года и чуть меньше), мой столько всего пешком точно не осилит (( в колясках не сидит, беговел, талокар интересуют его на 5 минут, на небольшие расстояния. А зоны это в основном пешеходные, да и если все это пройти, потом до машины обратно вообще тяжело будет.
Как вы гуляете в центре с маленькими детьми? Или никто так даже не пытается, за раз не больше 1-2 подобных мест?

И ещё расскажите, что сейчас с канаткой?) Какие цены, и когда туда лучше не соваться из-за большого потока людей (около 7-9 утра и 16-18 по будням)? И в выходные как там? Есть ли перерыв на обед?
Вроде, Вы все места и перечислили. Тем более, если на пол-дня. Тем более, если с маленькими детьми, не сидящими в колясках.Тем более, если гости до этого не были ни разу в городе- ну не молитовку же им показывать)) Имхо, видовые площадки: Федоровского, Швейцария, Кремль внутри и снаружи вдоль стены. По стене при наличии таких вводных данных гулять не советую - окончание маршрута будет внизу, не помню, как башня называется, и потом придется ползти обратно вверх.
Расписание канатки есть на их сайте. Вроде, техн. перерывы в пн и чт с 11 до 13. Стоимость билета 100р. Народу сейчас мало даже в пиковые часы. т.к. ходит паром. Но в любое время дня могут подогнать туристическую группу.
Да вот я сначала думала больше, что бы им побольше показать (в меру побольше :-D), а потом представила, как с моим нигде ни сидящим и на дальние расстояния не ходящим ребенком даже это осилить, и впала в небольшой ступор...
Но про другие места на будущее все равно интересно)
А актуальнее получается про маршрут по текущим местам и может даже что-то убрать придётся.
По логистике у Вас получится либо Покровка+Кремль, либо Кремль+Рождественская, либо Федоровского+Рождественская, либо пл. Минина+Чкаловская лестница+ Нижне-Волжская набережная.
Каждый маршрут. Больше уже ничего не впихнуть, и того много.
Ну вот рождественская и нижневолжкская можно добавить к любому маршруту, доехав туда на машине)) как раз там немного погулять и обратно, думаю такое детям под силу)
Ну и канатку мне хочется, мой ещё не катался ни разу, мне кажется понравится) хотя испугаться может...
Канатку я б включила обязательно плюсом) Такое точно есть далеко не везде, ну и вииидыыы))
Я сама давно не была там, освежила бы воспоминания)))

Вот теперь вопрос, кто с какого возраста детей катал на канатке?
2х леткам не страшно будет?
Нормально там двухлетке. Взрослым первый раз страшнее )))
А с Борской стороны у канатки есть небольшая выставка танков, можно лазить сколько хочешь.
Под канаткой веревочный городок и римский городок, но двухлеткам рано. Рядом кафе с юртами и казахской кухней, вкусными шашлыками, контактным зоопарком (ерунда правда) и лазалка - вот на ней двухлетке нормально (мой двухлетка лазил в прошлом году нормально)
Сколько там всего, я даже не знала) спасибо)
А танки насколько далеко?)
3 минуты от канатки.
И еще рядом - вкусное борское мороженное Колибри
Кстати еще гостей можно на пароме борском покатать.
Про паром думала... Типа в одну сторону на канатке, обратно на пароме. Но мне с моим точно тяжело будет и в гору потом подниматься, да и на самом пароме за ним бегать, что бы не сиганул никуда...
На пароме нормально, там особо бегать некуда и некогда. Он идет минут 10 в одну сторону. Можно просто доехать до парома и туда-обратно прокатиться.
колибри -это киоск? его убрали уже
да. У танков есть, вроде есть еще у касс у канатки
На развес, это разве колибри? вроде другая тМ.
они
они
А, я даже не знала, что они, детям и не покупала, буду иметь ввиду, спасибо
kitym
26.07.2017
Зоопарк Лимпопо. Хоть и не центр, но с детьми лучше, чем в Кремль.
Зоопарки везде есть) а люди ходят наш город хоть немного посмотреть)
upoke3
26.07.2017
Моим приезжим коллегам музей ГАЗа понравился. Правда, он вряд ли вписывается хоть в какой-то туристический маршрут.

А самое большое впечатление произвел ремонт дорог. Фоткали, тыкали пальцем и потом в соцсети кидали: "ребята, смотрите! Тут ямы на проезжей части вместо асфальта кирпичами выкладывают!". То была брусчатка.
cinemay
26.07.2017
У нас несколько лет назад были гости с сыном 9 лет, специально для него ездили на трамвае, метро и канатке, поскольку таких чудес в их городе нет))) Еще были в Кремле, погуляли по Покровке, а вечером как раз пошел дождь, и мы посмотрели представление в планетарии.
LukA
26.07.2017
Достопримечательности все перечислили для такого маленького отрезка времени.
По маршруту:
На Рождественской что хотели смотреть, строгановскую церковь? Не знаю как там сейчас с парковками.
Машину предлагаю парковать на нижневолжской набережной, в районе чкаловской лестницы по будням свободно. В выходные может быть довольно людно, но если утром пораньше - то место найти можно. Оттуда вид на чкаловскую лестницу снизу.
Пешком дойти до Скобы, оттуда на автобусе подняться до канатки (если укладываетесь во времени) или до водного/политеха/иняза (чтобы верхневолжскую набережную посмотреть) в зависимости от расстояния, которое готовы пройти.
Потом смотрим вид на чкаловскую лестницу сверху, кремль снаружи и внутри.
К машине можно спускаться через кремль, выход через зачатье скую башню на набережную.
Вот по ребёнку не скажу, моя хорошо ходила пешком или на велосипеде с толкателем.
nvm_nn
26.07.2017
Возможно пригодится)))
nvm_nn
26.07.2017
Возможно пригодится)))
nvm_nn
26.07.2017
Возможно пригодится)))
MNG3376
26.07.2017
Работала экскурсоводом. Предложу вам стандартный маршрут пешеходной экскурсии. Еще желательно вам немного подготовится к экскурсии, почитайте хотя бы путеводитель, чтобы было, что рассказать гостям. Начните экскурсию от Речного вокзала, далее Рождественская (Строгановская) церковь, обязательно зайдите вовнутрь. По ул. Рождественской дойдите до Скобы и поднимитесь вверх к Кремлю (там есть подъем увидите), с ребенком, конечно, будет немного тяжеловато. У стен Кремля покажите панораму города, расскажите про Нижегородскую ярмарку. Далее заходите в Кремль, погуляйте, можно подняться на стены Кремля, выходите у пл. Минина и Пожарского, далее погуляйте по ул. Б.Покровская до Государственного банка.
Спасибо, от профи интересно получить информацию)

Но вот с мелким одним разом все обойти очень тяжело (мне с моим точно). Поэтому пробую найти варианты, типа доехать на машине немного погулять, потом следующая точка и там погулять) до конатки - прокатиться туда обратно (ещё и там много интересного, как оказалось) и дальше ехать.
В Кремле можно пройтись по стене. На Покре зайти в Художественные Промыслы. На Верхне-Волжской набережной - в Исторический музей.
По области: Макарьев + страусиная ферма, Печерский монастырь, Светлояр, Семенов + музей хохломы.
Ещё тут спрошу, а где у нас продаются магниты, открытки, путеводители и прочее?

Мне только покра и художественные промыслы приходит в голову. Аэропорт не в счёт)
Ещё где-то есть это добро? И где цены не сильно конские?)
И что сейчас на покрепче около универа продают? Я там давно не была... Не разогнали их там ещё?
upoke3
26.07.2017
В кремле продают всякое. И на входе и внутри. Насчет цен не знаю, не спрашивал.
*Yulia*
26.07.2017
На Покровке - в Дирижабле. Мне кажется, там цены самые приятные)
Не разогнали - все продают)) Еще и напротив Художественных промыслов, и вместо кафе "Космос" теперь магазин с сувенирами)
Про дирижабль я как-то не подумала) хотя собирались в библиотеку сходить))
Там и магниты и все это добро есть?)
Я все это добро в союзпечатях видела
А я союзпечатей уж что они не видела :-D
*Yulia*
26.07.2017
Ну вот, пока готовят - удобно) мы обычно папу оставляем ждать, а сами с дочкой - в магазин спускаемся.
На почте дорого (( в союзпечати - не знаю, но там смотреть и выбирать не так удобно, как в дирижабле. А в магазине и книги о городе есть)
У канатной дороги, есть магниты, сувениры
Karramba
26.07.2017
anastejshen писал(а)
магниты, открытки, путеводители и прочее

в здании московского вокзала видела
undina
26.07.2017
мы при таких данных возили на Федоровского гулять. Там вид потрясаюший и пофоткаться можно и детям погулять. Больше ни куда не успели. Потом в мак дак пошли, тк в их городе такого нет))
А это где? И что там?)
undina
26.07.2017
это набережная Федоровского у бывшей гостиницы Нижегородской, сейчас как то по другому называется. Там еще свадьбы гуляют. С нее вид на Стрелку красивый, особенно вечером, когда огни зажигают
undina
26.07.2017
Блин, я читала на бегу, и получилось совсем другое слово у меня :-D *rofl*
Набережную Федоровского знают конечно ))
Dany
26.07.2017
Если погода будет хорошая, то по Рождественской прогуляться. Потом прогулочный речной трамвайчик, Покровка, канатная дорога. Можно в Усадьбу Рукавишниковых. Не забывайте еще, что покушать захочется. Это тоже время. Если на канатке поедете, там рядом недорогое кафе Чаша. Сувениры около канатки не покупаете, лучше на Покровке магазин сувениры кажется (не Художественные промыслы)
Dany
26.07.2017
вид с трамвайчика
с детьми у нас любимое место парк победы. я прогулки по набережной бы убрала (там суетливо,особенно в выходные),достаточно кремля. а потом в парк,потом канатка.

ну это только мое мнение :-)
А мне кажется на набережных наоборот нет суеты, движешься в темпе детей и норм)

Мы ещё не знаем будний день будет или выходной. Поэтому, если будем на чем-то кататься интересует расписание и так и так)
Fit-Prof
26.07.2017
Предложу нестандартный вариант, но с некоторыми вашими пунктами)
Арсенал в кремле, плюс панорамный вид от вечного огня, далее дайте детям полазить по танкам у стены кремля.
прогвляйтесь по покре до драм театра и зайдите в русский музей фотографии...время малр, посмотрите только первый этаж, деиям будет интересно, далее по покре вверх
пообедайте в кафе библиотека - вкусное меню, приличный ценник, пицца и десерты не оставят равнодушными детей
далее зайдите в музей художественных промыслов - вход сбоку от магазина, если не ошибаюсь, третий этаж - промыслы нижегородской области - это наша визитная карточка
далее сядьте на любую маршрутку у дома связи, которая идет вниз, до канавинского моста
Пройдите по рождественской до скобы и если очень хочется, продолжите путь по наьережной до чкаловской лестницы или александровского съезда. Поднимитесь на площадь минина. В киоске около шоколадницы купите мороженое забава, ежик или белоснежка... мне кажется, такое осталось только там...
Если остались силы, прогуляйтесь по верхневолжской набережной до усадьбы руковишниковых


Для детей конечно маршрут не простой, рекоммендую вам взять на прокат коляску трость...и дети не устанут, и гости ваши много всего увидят)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.