--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы привозили из Праги ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
773
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, желательно , чтобы где-то недалеко от аэропорта))). На Прагу будет только часа 3, дальше на авто в Дрезден. Немецкое пиво что-то нам не понравилось, может не то покупали( скорее всего). чешкое какое лучше?
я бы оттуда хотела гранат :)
Гранат сейчас же рано, наверное
Несъедобный который :) если бы меня спросили: заказывай чего хочешь, привезу)) то я бы подвеску гранатовую пожелала :)
Точно ж)))).
эх, я тебе счас даже покажу какую примерно!! :) я как-то мечтала, разглядывая картинки в тырнете))
там все лавчонки увешаны этими гранатовыми браслетами и прочими гранатосодержащими. я не разбираюсь, не рискнула, хотя можно найти что-то интересное.
*Yulia*
08.08.2017
Очень вкусный вишневый ликёр в Дьюти фри купила, случайно - "на сдачу". Хотя не слишком ликеры люблю, но этот запомнился)
Вишневый люблю)))
*Yulia*
09.08.2017
Значит, очень-очень рекомендую))
Недорогой был - не ожидала, что так понравится. Помню, и так его пили, и в коктейле с грепфрутовым соком)
ТаМа
08.08.2017
Пиво, наливки. Сыр - но если ехать дальше, то мб проблематично. Косметика Мануфактура.
yelenka
08.08.2017
Из национального - медовина. Разлить в рюмочки и подогреть, можно в микроволновке. Пить маленькими глоточками)
А пиво - плзень, или тёмное если любите - то крушовице.
О22
08.08.2017
А мне очень козел понравился, разливной.
yelenka
09.08.2017
Ну про разливное речь не идёт, насколько я понимаю)
О22
09.08.2017
Да, я невнимательно прочитала.
Бехеровка лимонная - она не экспортируется
Сыр привозили итальянский, там в тц сыры продаются
Лекарств кучу привезла себе и детям
А лекарства разве не по рецепту? Или у вас был.
Бехеровка- это типа водки ? Крепкая?
Бехеровка лимонная не крепкая, 18 вроде, не помню уже.
Лекарства не по рецепту, как и у нас - какие по рецепту, мне такие не надо было
Абсент, Бихеровку, картину Мухи забыла в аэропорту))
Мы везли чемодан колбасы и колбасок )) пол года ели и вспоминали )
Тоже обоатили внимание на колбасы вкусные.
nvm_nn
08.08.2017
Не хочу,но огорчу)))
Если недалеко от аэропорта, то это только большой торговый центр типа нашей Меги.
Курс евро/крона в таких тц невыгодный.
Одни бутики и магазин большой продуктовый вроде Ашана.
Купите Бехеровки (она у нас дорогущая).
Все остальное обычный ширпотреб.
Купите темного чешского пива чтобы хватило на всю поездку по Германии.Козел-дешевое и вкусное,лучше немецкого.
Это не туристическая поездка, деловая. Суточные доллары нужно потратить по приезду ))
nvm_nn
08.08.2017
А что в Европу доллары в качестве командировочных?Странно.
У них везде доллары, в любую страну
я жалею, что проигнорировала украшения с гранатами. привезла бусы из чешского стекла и сваровски в серебре. кстати, приятный торговый центр Палладиум недалеко от исторического центра (около Пороховой башни, кажется)
в общем, цацки на первом месте.
духи я как аромаманьяк везла, конечно))) покупала разливные в стенном магазинчике на лестнице, что идет к Златой Уличке и собору Св.Витта.
не привезла, и тоже жалею, всякой уходовой косметики на основе пива - аутентичненько, есть в аптеках, сувенирных лавках и тц.
оплатки их, то бишь вафли, вкусные. какие-то шоколады, что у нас нет (например, в виде чипсов, в упаковке, как принглз), алкоголь.
это даже в магазинах Альберт (типа Магнита нашего) можно купить по вменяемым ценам.
а так по дороге можно набрести на магазин с клевыми палантинами или еще чем интересным.
Косметика на основе пива))).... интересно
*Yulia*
08.08.2017
Мануфактура, наверное, самая известная)
Она вся на основе пива? Или серия какая-то у неё . Я даже не знала. Давно как-то витала про неё. Муж мне привозит мазюкалки разные из дрогерии немецкой, если попрошу привезти на основе пива -ржать будет)))
дрогерия немецкая - не россманн ли? я прям хочу на шопинг туда и по обувным и продуктовым. как-нибудь взгрустнется и поеду с пустым чемоданом таки закупаться)))))
Courvoisier писал(а)
дрогерия немецкая - не россманн ли?

dm , может.
Это вы в Прагу закупаться хотите, или в Германию?
(просто если про Германию, то мне там именно в продуктовых и обувных плакать хочется).
Про Чехию не в курсе с этой стороны.
в страны бывшего соцлагеря)))) Германия дорогая, туда на шопинг невыгодно. восточная Европа лучше.
п.с. когда у нас еще не было Дойчмана, я забрела в него впервые и офигела - это ж Центро, практически. потом увидела Центро с рекламой Водяновой и майками с русскими надписями, офигела второй раз.
Courvoisier писал(а)
когда у нас еще не было Дойчмана

Вы про обувной deichmann?
Он "дайхманн" скорее.)))
П.с. я конкретно так подвисла).
Да)))мне так его внутренне удобней как-то называть)))
Что, в принципе, понятно))
В Германии есть аутлеты (деревнями) - там можно найти очень фирменное за очень недорого.
Есть магазины сети TK MAXX - там вообще ценник бросовый. )
Дойчман (в Германии) - никогда не понимал. Ценник дикий.
Да, dm
Нет, dm. Он собственно тоже едет с пустым чемоданом, приводит полный. Одежду не покупает, говорит куплю не то ещё
*Yulia*
09.08.2017
Нет, там разные серии
ВОт примерно ассортимент и варианты: http://kosmetika***-cz.com/brand/manufaktura
Кстати, у нас в Ганзе, кажется, есть магазин, если кто заинтересуется)
Пармезан))) Пиво в бутылках покупать, имхо, смысла нет никакого - не настолько сильно оно отличается.
Лиз-зка писал(а)
Немецкое пиво что-то нам не понравилось,

Может, пиво - это не ваше просто?))
Чешское пиво живое прекрасно, в бутылках - то же непоймичто что и в РФ.
С немецким/английским это же правило работает.
Правильно пишут, что бехеровку с добавками нигде не найти. Ее можно, хоть оригинал мною больше любим.
Да, вроде, обычно пьём))), редко, но бывает.
Бехеровку , да, записала
Рульку. Готовую.
IceIceIce
09.08.2017
Я бы бехеровку купила там, классическую 7ми травную и лимонную) ну и пиво, очень достойное попадалось, например, крушовице темное в местных кафешках (сеть Ботаника). Очень нравились вафли на минеральной воде с разными вкусами (правда мы их покупали в Карловых Варах), но уверенна, что и в Праге их можно найти.
Ну ещё сувениры)):начиная от мультяшного крота и заканчивая бабкой Ёжкой, отгоняющей злых духов, которые на батарейках, хохочающие, с горящими глазами)
Точно ж крот. Блиин, как я про него забыла. Как-то у меня не состоялась поездка в Прагу( в больницу легла), помню так хотела этого крота.
Они дорогие там, заразы)).
Магнитик очередной на холодильник, что-нибудь с гранатом, крота.

Бехеровка брр. .. не хочу, не понравилась, на любителя... наверное.
MNG3376
09.08.2017
Украшения с чешским гранатом
Бехеровку
Пивную кружку
Косметику
Вафли
Куклу-марионетку
Пиво
Комменты не читала:
- моравские вина (не экспортируют за пределы страны) - если хотите попробовать местный специалитет
- игрушка крот
- косметика Botanicus и Manufaktura (если вы любитель прикольных ароматов и более-менее натуральных составов)
- карловарские вафли (опять специалитет, неплохой сувенир для любителей сладкого)
- фарфор типа Thun и других фабрик, особенно прикольны детские наборы с тем же кротом или гусями
- деревянные детские игрушки
- марионетки или куклы
- пивные аксессуары

Насчет граната не уверена, на мой взгляд - изделия по стилю на любителя, плюс настоящий именно чешский гранат (а не малайзийский) мелкий по размеру, продается лишь в нескольких магазинах, и стоит недешево.
Еще есть изделия с влтавином (молдавитом) - зеленым камнем, который встречается только в Чехии, привет от метеорита.

ЗЫ: в самом аэропорте практически все это есть, но гораздо дороже, чем в городе. Бехеровка мне понравилась Ice&Fire (с мятой и перцем, грубо говоря) и Cordial с липой. Местные пьют Fernet, это аналогичный ликер на травах, но дешевле.
GalinaC
09.08.2017
Лиз-зка писал(а)
чешкое какое лучше? ...

Из чешского люблю Крушовице светлое. Совершенно не такое как у нас продается.
а вообще- Бехеровка, вафли, украшения с гранатами, косметика Мануфактура.
Kruglyash
09.08.2017
Крестный ребенку из Праги привозил крота (герой старого мультика без слов).
Руря
09.08.2017
Серебро и крота из мультика : )) Еще там Леликов и Боликов много : ))
Na-ta-ly
09.08.2017
Чешские гранаты не впечатлили вообще. Влтавин интереснее.
Хрусталь, но если на машине дальше, то, наверное, не вариант?
Бехеровка сильно на любителя, попробуйте, прежде чем покупать.
Libra*
09.08.2017
Привозила в качестве презента близким Бехеровку (маленькую), Крушовице, косметику Мануфактура.
хлеб..
Esenka
10.08.2017
Только бехеровку в подарок, себе ничего. Гранаты, самоцветы хрусталь вообще не мое))
Nadoeda
10.08.2017
Не знаю, советовали или нет, но мне понравились вафли карловарские.
olgakovnn
10.08.2017
Вафли круглые
ezelga
10.08.2017
Гранатовый браслет, Бехеровка, и абсент тамошний "King of Spirits", тут такой уже не достанешь.
Бехеровку лимонную
Неделю назад веинулись.
Себе-гранатовые серьги,дочке-крота. Вафли.
Пиво темное
Плюсуюсь к вафлям и лимонной бехеровке. Есть еще 2 вида бехеровки, которые у нас не продаются. Но они сильно на любителя. Перед покупкой лучше продегустировать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.