--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за гель от разрывов, расскажите?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4259
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сехмет
28.12.2017
Все чаще слышу про Дианаль-гель, что в родах можно использовать и тогда не получишьразрывы? Расскажите, кто использовал и что это такое?
dusha29
28.12.2017
Не помогает. Будут или нет, зависит от вашей кожи. Имхо
Corvu$
28.12.2017
А вы рожали? Стесняюсь спросить)
dusha29
28.12.2017
жена.ее мнение. Не стесняйтесь))
Жены часто от мужей многое скрывают. К сожалению. Как выяснилось в одной теме на ММ.
Неправда.
dusha29
28.12.2017
я вру? ( имхо - значит " по моему скромному мнению", те по собственному опыту..)
Значит я как змея сменила кожу за 8 лет от старшего к младшему)
растяжки зависят от кожи, разрывы- нет
Тоже показалось, что дядя немного перепутал...
dusha29
29.12.2017
похоже да
Я брала, но надо уточнять в РД будут ли использовать, я спросила, когда обменку подписывала, мне сказали, что используют- РД 4. Порекомендовали 3шт иметь при себе, как повторнородящей, я не нашла с кем упаковку поделить, в итоге успели использовать только 1 тюбик)) остальные пристроила.
Разрывов не было, но тут точно не скажешь гель помог или так получилось. Роды в принципе шли иначе, чем первые, более правильно что ли. В первых разрывы были, но не значительные, не зашивали. Но я в этот раз и масло примулы пила, так что могло и все в совокупности повлиять. Даже если и плацебо, я не пожалела.
Я использовала, точнее, принесла, а использовала уже биткина ))) с ним выделяется очень много собственной слизи в родовых путях - легче ребенку проходить и предохраняет от трещин.

У меня остался гель, если надумаете покупать - пишите. В упаковке 6 тюбиков, а на роды всего 2 надо.
ДН! Есть ли побочки? Цена, срок годности?
puff
28.12.2017
Аналог этого геля-вазелиновое масло, есть в любом рд, это мне сама врач сказала. Рвутся и с ним, только в путь. Я покупала, мне когда ламинарии ставили,его использовали, в родах не пришлось
Я оливковым маслом начала смазывать за месяц. И на фитболе занималась дома. Разрывов нет.
Фигня это все, кмк.
Мне врач говорил его пить начать за пару недель ДО, вы прям внутри мазали и снаружи? Не хохмы ради спрашиваю, а интереса для.
Вот Вы сказали, и я вспомнила)) И пила по ложке, и смазывала промежность. Реально была разница между старшим и младшим. Вес одинаковый был у детей.
от акушерки зависит. мне акушерка об заклад побилась что ОНА сможет принять у меня роды без разрывов даже не смотря на прошлые кучу разрывов и старые швы и т.д. не смотря ни на что, карочи)) потому что она - профи. ну чо, она смогла. я проспорила :)
На что спорили?)
Не пробовала, но имхо фигня все это. Пусть лучше врач аккуратненько разрежет, чем надеяться на гель и порваться.
Вот я просила как людей разрезать, т.к. в первый раз оч туго зашили - неее у нас точняк не застрянет, мы не допустим. Ну и че. Порвалась))) но вот прям сильно париться по этому поводу не знаю... по мне разрывы это далеко не самое страшное в родах.
Это смотря какие разрывы. У меня подруга пол года мучаюилась. Да еще разошлось все, перешивали два раза.
При мне девушка рожала, врач <<тужься, разрезать я тебя всегда успею>> и в этот момент бац, не успела))
Мы помню лежали втроём после КС в интенсивке. А четвертная с нами была после ер девочка, вот она ппц порвалась, там и швов куча и состояние у нее было такое, что вся бледная под капельницами лежала и тоже не ходила какое-то время. В общем, состояние очень тяжёлое было у неё.
Ну думаю от такого никакой гель точно не спасёт.
Скорее да. Это я к вопросу, что разрывы не самое страшное...
Я думаю такое состояние не от разрывов все же было. Скорее разрывы от того, что пошло что-то не так.
Там всё вместе. Роды были очень тяжёлые, плюс разрывы жуткие...
В общем они в добавок ко всему тоже роль не последнюю сыграли.
Это понятно, но когда совсем все плохо тут мажь не мажь... все же речь тут наверное про не самые страшные случаи, где есть надежда на народные средства. Так то да, не знаешь как оно там пойдёт...
А почему разошлось? У меня вот одна на диван с размаху шлёпнулась забылась так тоже разошлось... вообще организмы разные и заживает тож по-разному((( я вот садиться оба раза рано начала, хотя говорили две недели стоять, а внутри пипец все болит до сих пор(((
Разошлось от того, что недошили, не с первого раза получилось, в одном месте зашивали, в другом расползалось, врач решила последний шов не накладывать. А потом дома все остальное расползлось. Подруга паникер страшный, точно не садилась))
Кошмар чего нам бабам терпеть приходится...
А вот интересно - те, кто в поле рожали - тоже наверняка рвались... И никто никого не зашивал...
неее...там ветер подул, колоски пошептали - и норм всё)))
теперича не то, что давеча :-)
Да фик знает. Как вообще столько тыщ лет люди не перевелись а ещё и расплодились.
Nadoeda
30.12.2017
Не предохранялись вот и не перевелись. А те, кто после всех болезней, в т.ч. детских, выжил, тому вообще ничего не страшно было.
Естественный отбор никто не отменял.
Вот и мне кажется там смертность была огого.
Это вроде известный факт, там и детская смертность балл очень высокая, и в родах и после многие умирали....
lashka
29.12.2017
недели за три до родов мазалась облепиховым маслом, посоветовали врачи
Не знаю плацебо ли, но обошлась без разрывов
Когда читала про него решила что фигня и замануха за внушительные деньги. Но была готова купить по принципу "лучше попробовать, чем потом думать, что могло бы помочь".
Однако залегла в патологию без всяких гелей. И приходит к нам врач на обход. Заходит речь про этот гель. Врач (отличный, опытный очень) рассказывает, что гель этот не то чтоб волшебный прям, но в ряде случаев помогает. Говорит кргда только появился он, привезли тестовые образцы в роддом, персонал между собой стал обсуждать, что очередной дорогой вазелин. Однако стали пробовать и мнение поменяли. На данный момент этот конкретный доктор сказала: люблю работать с гелем, процесс раскрытия с ним точно проходит лучше. От разрывов тоже помогает, кому-то лучше, кому-то хуже, но! сравнение с вазелиновым маслом(как тут выше написали) некорректно впринципе. Помимо эфимерных ощущений(лучше/хуже) есть важный мед аспект:гель на водной основе(в отличии от масла вазелинового) и при необходимости легко смывается с головы ребенка, позволяя использовать вакуум(при острой необходтмости,конечно).
В общем, гель я купила. В родах использовали. Не помог обойтись совсем без разрывов. Хотя, скорее всего тут не в геле дело. В родах акушерка сразу врачу шепнула, мол тут вон че-то подозрительное у нее, может лопнуть. Короче, лопнуло.
Я брала с собой 3 тюбика. Акушерка нанесла 2 шт в 2 захода, от 3го я сама отказалась. Родила я без разрывов очень легко. Первородящая. Не думаю, что гель как-то помог, но, лишим мне не был. С ним как-то поспокойнее что ли... хотя могут быть волнения, что его откажутся наносить. За полную стоимость точно брать бы не стала.
Д.В. у меня тоже есть 3 тюбика, если желаете могу пристроить
Luminosa
29.12.2017
Здравствуйте, мне цену напишите пожалуйста.
Pandora87
29.12.2017
про гель не слышала, но обе беременности мазалась оливковым маслом и по столовой ложке пила на тощак- разрывов не было и никакой геморрой не вылазил! не знаю, в масле тут дело или нет, но результат есть, если пойду за 3-м, то тоже буду маслом мазаться и пить внутрь!
Добрый день! А задолго до родов начинали масло использовать?
Pandora87
02.01.2018
ДД, примерно на 6-м месяце начала!мазаться надо и утром и вечером, попробуйте, должно помочь!
Спасибо:)
Знакомым не помог этот гель, да и одной врач честно сказала что это трата денег впустую
Meysi
29.12.2017
Я использовала его во вторых родах, разрывов нет. Но у меня и в первых их не было, так что хз эффективен или нет :-D
Betty*
21.01.2018
недавно в интернет-магазине купила Масло для подготовки к родам, Weleda
Описание:
Масло для подготовки интимной области к родам. Для профилактики разрывов при родах. Чтобы избежать этого нужно делать специальный подготавливающий массаж с использованием масла Weleda. Это поможет повысить упругость и эластичность тканей, подготовив их к максимальному растяжению. Мягкая гипоаллергенная композиция эфирных масел специально подобрана для чувствительной интимной области. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с Вашим врачом.

отзывы очень хорошие про него, думаю попробовать начиная с 32 недели.
Скорее это более эффективно - подготовка и профилактика.
нашла в магазине Wildberries, 750 рублей стоимость
Спасибо, но я уже родила) в родах ничего не использовала.
IRIS U
21.01.2018
Я пользовалась- не помогло.
Betty*
21.01.2018
Именно этим маслом Weleda?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.