Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-13 °C
День -8°C
Вечер -5°C
Завтра -6°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
74.4275
Курс USD ЦБ РФ на 7 марта
74.4275
0
Все курсы валют
88.9334
Курс EUR ЦБ РФ на 7 марта
88.9334
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за странный детский вирус? Сначала 3 дня температуры без симптомов, а через неделю сильнейший кашель?

Здоровье и безопасность
18082
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valentia
01.11.2014
Первый раз с таким столкнулась. 2 недели назад у ребенка резко поднялась температура до 39, держалась 3 дня, при этом жалоб никаких. Правда, врач сказала, что горло красное. После спада температуры начался небольшой насморк( но у сына частые аденоидиты, так что не удивилась). А потом бац, через неделю жуткий кашель, причем в течение суток развился. Лечимся неделю почти, прогресс есть, но кашляет всё равно прилично. Чувствуется, что кашель надолго. В теме про садики писали про какой- то вирус с долгим кашлем, это он самый? Если что, в нашей группе несколько детей заболели одновременно с моим сыном также с температурой, без симптомов. Приокский район.
Только пепеболели. После "лающего" кашля пошли зеленые сопли. В общей сложности болели 3 недели. Ребенок притащил вирус из садика. Переболели все домашние. Спасли только антибиотики
Valentia
01.11.2014
Спасибо за информацию! Только соплей зеленых нам еще и не хватало:((
lubachka
01.11.2014
Переболели недавно. Чуть - чуть не поддалась искушению напоить сына антибиотиками. Стали активно промывать нос, антигистаминное, изофры в носик накапали, на ночь називин- все прошло.
Теперь для меня лающий кашель- это сопли, стекающие по задней стенке. Раньше думала по другому.
Я даже купила суммамед, но ребенка тут же вырвало от него (3 года). Врач сказала поменять на клацид, если через день не будет улучшений и не уйдет субфебрильная темпа. Стала делать турунды с левомеколем, чаще промывать нос и ацц давать. Кашель приступами, в основном, когда спит. Но темпа спала, и в целом состояние лучше. Может, обойдется без аб?!
Сколько у вас кашель длился?
lubachka
02.11.2014
Очень на самом деле боюсь что- либо советовать.
Нам тоже 3,5 года.
Кашель у нас был где- то неделю. Сильно на спад пошло, когда изофры в нос закапали. Вышли странные сопли темного цвета.
А так аква лор чаще.на ночь обязательно сосудосуживающее средство для вентиляции носа.
То же самое, сопли стали отходить только после турунд с левомеколем и ингаляций с лазолваном. Температура нормальная уже два дня. Днем почти не кашлеет, а ночью захлебывается. Сосудосуживающее капаю - без него вообще не дышал никак.
Врач его регулярно слушает - хрипов нет.
Буду ждать, наблюдать, спасибо!
lubachka
02.11.2014
Турунды- это хорошо.
А сухой кашель тяжело, особенно ночью. Со средним сыном бывало по двое суток не спали- ничего не помогало. Возможно, аллергическая составляющая присутствует.
А ношпу с супрастином вместе пробовали во время приступа?
Да, есть, наверно, и аллергическая составляющая, да.
lubachka
02.11.2014
Мы переросли , сейчас ему 10. И вообще у нас после удаления аденоидов многое изменилось. Я, поэтому, и боюсь советовать, что у каждого свои особенности.
Ношпу с супрастином не пробовала. Знаю, что при лающем кашле дают тройчатку: ношпа, супрастин, папаверин ( и можно мукалтин) по 1/3 таблетки.
А мы перепробовали : ингаляторы, увлажнители, мойки воздуха, микстуры всяческие, горячее молоко с маслом( помогает иногда кстати) - ничем не получается остановить сухой кашель .
Сухой кашель хорошо синекод останавливает. Также ночью если дочка закашливается, даю его, через минут 15 успокаивается и засыпает.
lubachka
03.11.2014
Да, и такую микстуру я покупала. Не помогала она. И Геделикс от сухого кашля тоже пробовали.
Сейчас как- то к папаверину неоднозначно относятся, его даже скорая из литички убрала.
Мы, кстати, старшему (9) тоже удаляли аденоиды, года в 4. Ну, с ушами, ттт, стало действительно лучше ( из- за них, собственно все и затевалось). А в целом... Тех прекрас, что нам обещали я как- то не заметила.
Вот, 9 лет ребенку. Вроде 1-2 класс отучились более- менее, болели, конечно, но не как в садике, а в этом году - ррррррр- с сентября не просыхали еще. :-(
Старший тоже болел им. Сначала 3 дня темпа. Потом несколько дней без симптомов. Затем жуткий кашель. Ингаляции не помогали, эреспал тоже. Педиатр нас послушала и сказала, что кашель не от лёгких/бронхов, а от соплей, стекающих внутри. Стали часто-часто капать аквамарис, включили увлажнитель. Всё прошло. Но болел долго. Тоже в Приокском р-не мы.
Valentia
01.11.2014
А сколько по времени ребенок проболел, в общей сложности? Насколько я помню, у вас еще и младший есть. Надеюсь, его эта болячка стороной обошла? А то у меня малыш 3 месяца тоже заболел:(
Младший тогда не заболел.
Но я разъединяла детей - я со старшим уезжала к родителям, муж с младшим оставался дома.
Старший болел достаточно долго: 3 дня темпа, потом несколько дней без симптомов (чуть-чуть с соплями), а потом кашель неделю точно, если не дольше. Особенно ночью его мучил :(
Здоровья Вашим деткам!
Мы в Советском. Ребёнок тоже *принёс* вирус из садика, такая же картина как у вас, потом тоже сопли зелёные пошли. Педиатр приходила за 2 недели 3 раза и говорила что в лёгких чисто и кашель от соплей. Но без флемоксина не обошлись, и то все ещё покашливаем и присопливливаемся. Заразились все, я вообще не помню даже когда я последний раз кашляла до этого, только в детстве наверно.
Valentia
01.11.2014
Вы первый год в садик пошли? Мы в прошлом году (первый год посещения садика) всей семьей чем только не переболели, вплоть до ротавируса. Я не знаю, что там за термоядерные вирусы, раз и взрослые болеют:(
Мы второй(. Первый год нас хватало максимум на 3 дня, сейчас на неделю( И первый год мы тоже всем переболели включая ротавирус.
Valentia
01.11.2014
Те же проблемы. В том году рекорд посещения был 4 дня. Лечились у иммунолога все лето, но воз и ныне там. Ребенка тоже на неделю хватает:(
Я жду 5 лет, когда какая-то вилочковая железа у мальчиков формируется, и они болеть перестанут((
Valentia
01.11.2014
Вы вселили в меня слабую надежду:) теперь буду ждать до 5 лет:)
:-)
Vitalia
02.11.2014
правда? видимо не у всех мальчиков в 5 лет она формируется (
Правда?(
Vitalia
02.11.2014
никаких изменений в лучшую сторону в плане здоровья, к сожалению после перехода пятилетнего рубежа нет, но я говорю исключительно на опыте своего ребенка.
Я конечно тоже чудес не жду, но очень надеюсь что поменьше болеть будет.
Vitalia
02.11.2014
желаю вам здоровья!
Приплюсуюсь! Сыну 9 старшему, ну, минимальные подвижки в плане орви. Лето - живем, как только в школу - понеслось!
А у девочек когда чего формироваться перестает, чтобы болеть переставили? :'(
добрый день! флемоксин сколько дней давали своему малышу?
7 дней, кашлял сильно
спасибо, тоже пьем его уже 5-й день
Maria0907
01.11.2014
моей дочери 7 месяцев, так тоже похоже его подхватили (подозреваю, что старший из садика принес, хотя сам не болеет): температура 38,5, правда один день была (сбили быстро), только подумала, что все хорошо, как хлынули сопли и подкашливать начала....
Аналогичный возраст,аналогичные симптомы. Буду завтра врача вызывать,а то совсем не спим..
Вы чем то лечите?
Maria0907
02.11.2014
я ингаляции делаю и гомеопатическими препаратами лечу... тьфу-тьфу! вроде получше стало, во всяком случае, сегодня ночью спали (вчера так, вообще, задыхались)...
Valentia
02.11.2014
А ингаляции с чем делаете?
Maria0907
02.11.2014
с физраствором, пару раз лазолван добавляла
Арма
02.11.2014
А гомеопатией-коризалией и композитум?Или другие какие даете?
Maria0907
02.11.2014
другие, у гомеопата беру...
Kitana
01.11.2014
Такая же дрянь, потом и отиты(((
У дочки те же симптомы. Началось с высокой температуры без каких-л дополнительных симптомов, чего раньше не случалось, а через два дня - глубокий бронхитный кашель, антибиотики уже пятый день, чувствует себя лучше, но кашель все равно есть...Тоже приокский район.
Valentia
01.11.2014
Не иначе, как в поликлиниках этот вирус разносят, раз по всему району разошелся. А наш садик вообще кладезь вирусов, в прошлом году было 2 эпидемии вирусной пневмонии и еще какой-то ужастик с конъюктивитом и отитом одновременно.
номер садика озвучьте, может я правильно про наш думаю ))))))
Bell
01.11.2014
У нас одновременно - температура и кашель. Половина класса так переболели.
Блин( мы то же в Приокском( сидим дома пока я в отпуске, чую до морозов буду держать)))
Вам здоровья!!
Valentia
01.11.2014
Спасибо! Вам тоже здоровья!:)
*Yulia*
01.11.2014
Похоже, и у нас тоже самое (( после температуры без симптомов успели в садик сходить несколько дней... Сейчас сопли и кашель, правда, без зелени и антибиотиков пока...
o.plohova
01.11.2014
это вессенний вирус гуляет((
мы им и весной болели и 2е недели назад. в основном из садика все тащат
У нас также, темпа была жесткая, до 40, вызывала скорую, делали литичку. Сыну 3, такой кошмар впервые. Но старший раньше болел подобным ни раз.
В последнее время такой вирусняк и ходит, осложнениями в виде кашля. Не только мелкие, но и половина коллег дохают.
Нас спасает ингалятор, естесственно при температуре не выше 37.5.
Старшая тоже дохает 3 недели уже, к сожалению, живет с бабушкой, там нет ингалятора.
У нас наоборот было, сначало насморк с кашлем, после недельного курса противовирусных и пару дней антибиотиков-температура 39 и так два дня, потом только сопли зеленые остались
Аз@у
02.11.2014
У нас каждый год такое бывает. Кашель появляется, когда темп.спадает...
Встаю в вашу колонну, нам 2,9. В пятницу вечером температура 38.8, под утро свечкой Цефекона снизила до 37,5. Ну а днем уже сопли показались и намек на кашель, сегодня уже температуры нет, кашель глубокий, но не частый, сопли зеленеют, пока лечимся Вифероном в попу, СНУПом в нос, тантум-верде в рот и редьку с медом... и, кстати, мы приокчане ))))) из садика принесли
Snezhnaj
02.11.2014
И я с вами!!!
Первая волна вируса нас обошла, видимо из-за постоянных соплей, зато 10 человек в группе срубила. Приокский район. А как только сопли вылечили и нас зацепило. 3 дня температура 38,5 без жалоб, потом сразу зеленые сопли, их почти вывела банеоцином и начался жуткий лающий кашель... Причем откашливает, но все равно хрипит. Даже не знаю кому ее сейчас в праздники то и показать, чтоб послушали...
Раньше у нас кашель от соплей был, я поэтому на него и внимание то не обращала, а сейчас мне кажется он уже сильнее и из груди(((
А у нас сначала зеленые сопли, потом темпа три дня, а вот теперь кашель. Видимо, еще недельку дома подержу.
Snezhnaj
02.11.2014
А я даже не знаю что и делать... Неделю как новую работу нашла, сижу на испытательном сроке... Боюсь возьму больничный, тогда испытательный точно не пройду, придется с бабушками договариваться...
Мдаааа, если на работу надо - это засада, так вот посмотришь - все группы полупустые, все болеют, а мы в садик стремимся((
Valentia
03.11.2014
Муж водил сына в поликлинику с таким кашлем (кашель буквально в течение суток вниз опустился), прописали ингаляции 2 раза в день с физраствором и раствором Амбробене 1:1. У нас меш-небулайзер (это такой маленький, типа ультразвукового). Еще пил сироп Стодаль (вобще мне этот сироп нравится). Уже через пару дней значительное улучшение, сейчас, через неделю лечения остался только кашель от соплей, но это уже пройдет только, когда насморк вылечим, то есть неизвестно когда. Вообще, могу сказать, что лечение ингаляциями намного эффективнее, на мой взгляд, чем сиропами. Это мы первый раз так лечились.
Вот и моя сегодня свалилась неожиданно с температурой 39.2, на пять часов хватило, сейчас опять 39 и больше нечего, горло посмотрела чистое.
Bruksa
03.11.2014
Valentia писал(а)
2 недели назад у ребенка резко поднялась температура до 39, держалась 3 дня, при этом жалоб никаких. Правда, врач сказала, что горло красное.

вот и у нас была неспадающая 39 и красное горло, педиатр неглядя особо на ребенка автоматом прописал вирусное. Вчера вызывала скорую- итого диагноз = ангина, которая уже перешла в гнойную.
Valentia
03.11.2014
Эх, и жесть. Сочувствую! Поправляйтесь.
Bruksa
03.11.2014
спасибо. При чем сколько нам педиатр не прописывала вирусное- всегда не вирусы были. Сейчас плохо было то, что на праздники такое нарисовалось, только скорой помощью и спаслись.
Новая тема