--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чудеса-чудеса! Спар нас балует арабской клубникой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1137
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тиане
07.04.2017
Были мы на прошлой недели с детьми в Спаре. Обратила старшая моё внимание на клубнику - ой, как хочется, ой, как вкусно пахнет. Смотрю на ценник формата А4 - клубника весовая, Йемен. Я была уверена, что Йемен африканская страна (ошибалась, аравийская), думаю с какого это перепугу Африка, в которой людям самим жрать нечего, в Россию клубнику экспортирует? Погуглила - действительно, Йемен, у которого часть территории это пустыня, люди только себе на еду немного выращивают, экспортируют нефть и то не в Россию.
Заходим сегодня в этот Спар - снова сюрприз. Встречаем нового поставщика клубники в Россию - Ливан! ))
Я может от жизни отстала (после белорусских креветок йеменская клубника уже мелочи), или какие-то новые логистические схемы появились?
P.S.Не догадалась ценники сфотографировать, постараюсь исправиться, если получится.
249 р за кг. Купили 300 грамм, покусали со сливками, душу отвели. Ждем теперь свою июльскую. И пофиг откель эта клубника. Хоть из Антарктики. Полезности в ней ноль, отравы не рискну написать сколько. А ведь хочется. Лежит она такая крупная аппетитная сразу у входа. Мимо пройти в первый раз невозможно.
Моя старшая с Вами согласилась )) еле отговорила
Имхо, захотелось надо купить и с есть, чтоб не думалось.
Ведрами все равно такую не надо. Это не огородная с грядки, грязная но вкусная...И целого таза мало которой.
Да ну, она бы ела так, как просит.
А то выпросит, ягодку съест - "я больше не хочу". Пусть сезона ждёт, нафиг.
Меня останавливает факт неизвестности, чего в эту клубнику напихали... Полезности ноль это ладно, но отраву как-то не хочется((
Это где 249 руб ЗА КГ?!
Я у нас в спаре "на районе" только 300 руб за 300 гр. видела, это 1000 руб за кг выходит :-((
вчера на Дьяконова брали 29,90 за 100г
Сормово 7й микрорайон: в Сормовском универсаме и Севене
Пр.Героев евроспар
На Батумской под остановкой - Спар.
На Новый год брали. 900 рублей за кг. Большая, красивая и... совершенно безвкусная.
Nadoeda
08.04.2017
Эту брали слааадкая.
Morskaya
08.04.2017
Удивлена что это вообще кто-то покупает. Мне её "хочется" ровно так же как и "пластмассовых" помидоров, не понимаю )
А меня удивляет, что кого то могут удивлять безобидные действия других людей.
Nadoeda
08.04.2017
Отличная клубника, не пластиковая. Да и цена почти как за нашу летом
и нам понравилась,вкусная ,точно такую же в Египте ели, но со своей,конечно же не сравнить
она не вкусная. сколько раз не брала эту африку, вапще трава травой))
А африку ли?
ну написано на них так) разные брала...вкусную пока не нашла.
vse budet
07.04.2017
Эта клубника не то, что невкусная, а абсолютно безвкусная. Для сравнения воды фильтрованной попить - аналогичные ощущения.
Меня вот больше интересует момент выдачи пакетов на кассе в Спаре. Выдаются покупателям словно они на пересчёт и за каждый невыданный пакет кассирам выплачивается премия. Уже начинаю ругаться с ними. Невозможно добиться лишний. У нас под большие покупки нужно преобретать большие пакеты, утверждают они. Ведь совсем неудобно нести один большой пакет, если расстояния длительные. Теперь из принципа не покупаю)
За пакетами приходите к нам! У нас за пакеты не жопятся. Правда, клубника по цене 1000 руб за кг. Но это мелочи в сравнении с халявными пакетами!!!
vse budet
08.04.2017
И правда цены интересные. Где на такое посмотреть можно?
У нас в Сормово пока так не лютуют. Сегодня на кассе выдали 3 пакета, мы ушли с 5ю. Муж на кассе брал - не ругались. Хлипкие эти пакеты, мы пакет в пакет вставляем, чтобы нормально до дома донести.
vse budet
08.04.2017
У нас, по-видимому, разные стороны Сормово. Мои лютуют, у них приказ: стоять на смерть за полиэтиленовые маечки.
Да-да, кстати, пришлось идти в другой магазин за пакетами в итоге. И 150 метров не удалось пройти с покупками.
В 7м микрорайоне, в Сормовском универсаме. Муж, правда, всё равно бурчал, будто не за пакетами на кассу лишний раз сходил, а в неравном бою у кассирши их отвоевал ))
Едим в Шарме прямо сейчас сладкая, вкусная, очень дешевая.
А что Еги открыли или вы тайными дорожками труды попали?
Через Стамбул.
ааааааа
Лежит вон, последние 2 ягоды никак доесть не могу, невкусная
Вчера на рынке взяли, сказали греческая. Очень даже вкусненькая)
В Ленте 99 руб. за 250г, взяли вчера, есть можно, мы с мороженым и еще в молочный коктейль добавили, красиво, но конечно с нашей сезонной не сравнить.
Мы на рынке брали, дорогая, но очень вкусная - ароматная и сладкая. Пофиг откуда))
GalinaC
08.04.2017
Скоро в Нижегородской области в промышленных масштабах клубнику выращивать будут, чуть чуть подождать осталось)
И будет как в Москве два года назад: клубника на каждом углу, но дорогаая, народ облизывается, но не берёт. А цены снизить жааааалко.
Хотя, может всё оптимистичней сложится, зря я так ))
GalinaC
08.04.2017
Тиане писал(а)
зря я так )) ...

конечно зря.
Stfb
08.04.2017
Йемен преимущественно аграрная страна. Экспортирует из еды мед, кофе и овощи/фрукты. Чего бы ей и клубнику не экспортировать?
В Ливане также развит экспорт овощей и фруктов (хотя по валу % практически 7 раз ниже Йеменского).
А на счёт "самим есть нечего" - не надо путать бизнес и мораль. Как правило, акционеры крупных предприятий (не важно в какой отрасли) в этих странах и им подобных, инорстранцы. Хотя, чтобы соответствовать местным законам, имеют в учредителях или в топменеджменте резидента страны - так называемого "номинала" (который нужные доки подписывает за небольшую зарплату).
Поэтому клубника может быть и из Йемена и из Ливана в принципе ;-) но откуда она в нижегородских спарах в реальности, только руководство знает ;-)
Аграрная? Я не для спора, мне действительно интересно.
У них вся северо-восточная часть - пустыня, в ней с сельским хозяйством не размахнёшься особо, да и рядом не всякая культура расти будет. И какая по стоимости получится, плюс перевоз.
Про Ливан особо не рыла, в вики пишут, что у них потенциал для развития сельского хозяйства высок, а что там на самом деле...
Так что не проходит ощущение, что дурят на в Спаре ))
Stfb
09.04.2017
Наберите в поиск "Йемен аграрная страна". Или сельское хозяйство в Йемене.
Эти показатели не площадями измеряются, а другими показателями, такими как занятость населения в тех или иных отраслях, % ВВП и тд.
А так да, в йемене даже пшеницу выращивают.
Технологии сейчас такие, что при минимуме затрат можно получить максимальную урожайность. Китайцы спрашивают, за какой срок Вам нужен помидор? За два дня? Будет Вам помидор за два дня ;-) утрирую, конечно, но бывает и так, к сожалению. И для этого чернозём не нужен. Тк культура растёт в специальном питательном растворе (грубо говоря в пробирке).. У нас некоторые аграрии тоже используют такую технологию, но раствор не такой агрессивный, как у китайцев.
Покупая клубнику, мы представляем грядки как в огороде. А там все проще. В теплицах она растет в спец трубах или контейнерах. Внутри труб или контейнеров питательный раствор. Земля не нужна.
Спасибо за разъяснения ))
Ещё раз слазила в интернет - поудивлялась на необычно растущую клубнику.
Mati
08.04.2017
ливанская клубника там по 29 р за 100 гр.
она несладкая. хотя и красивая внешне. и даже немного пахнет.
вчера взяли, не удержались. детям с сахаром и молоком делаю.
Я по 150р кг покупаю и только на украшение торта)))еще за 1000р ее не покупала)))
Это в каком месяце вы клубнику за 150 покупаете?)
в том покупала)она конечно не такая,как летом.
В том, это в марте?
Это где такая несезонная халява?!
На рынке покупала.Да, в марте
Mati
08.04.2017
+1 к "не верю" )
На Батумской в Спаре вполне вкусная для апреля.
Цена написана 24 руб за 100 гр. Фасовка по 200 гр.
Половину спороли, половину на торт. Красотааааа!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.