--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Дача" от садика

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3386
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasina_mama
10.02.2017
Садик летом не работает и предлагают ребенка отправить на "дачу" от этого детского сада. Мальчику 4,5 лет ... не знаю, вся в сомнениях... с одной стороны - оставить его не с кем ( все работающие) , да и воздух свежий... а с другой - как он там один будет(((( Хочется узнать мнение мам , кто отправлял, какие у ребенка впечатления, переживания родителей...
35mny4
10.02.2017
что такое "дача" от садика? первый раз такое слышу!
Нам так в садике сказали "летняя дача"... а по факту детский лагерь для дошкольников... Едут туда дети без родителей с воспитателями этого детского сада.... Сама я ни разу в лагерях не была и мне трудно представить, что там и как.... Муж , еще во времена СССР был на такой "даче" в садике- у него по этому поводу мнение неоднозначное...
35mny4
10.02.2017
В 4,5 однозначно бы не пустила!! Сумашествие какое -то.
Мой сын ездил на летнюю дачу от д/с. . Дача находится в Чкаловском районе. Место очень тихое, ягодное. Вся территория огорожена забором. Чужих нет. Дети находятся всегда под присмотром воспитателей и няни. Туалет, раковина в корпусе. Мальчики и девочки спят в разных общих спальнях. У каждого есть ящик для одежды, как в садике. Кушают в отдельном помещении, соседнем со спальней. Когда идет дожди, то играют на крытой веранде. Тепло - на участке. Подмывание - ежедневно. Баня - 1-2 раза в неделю. Дети практически целый день находятся на воздухе.
Конечно, это очень переживательно)) Когда мы приехали к сыну первый раз, то он немного поплакал. А потом даже не заметил как мы уехали, так заигрался.
В коком возрасте он был на "даче"?
5 лет
я бы советовала отправлять, приехала она оттуда такая гордая, самостоятельная)
мы навещали каждые выходные, там близко река Юг, отдыхали на берегу с ней, купались. в домиках тепло было, много игрушек, театр там у них был
-
От какого детского сада?
это не наш сад, не помню номер.
мы тоже были на даче в 5 лет в Чкаловском районе, прекрасно все прошло.
правда это было почти 8 лет назад)
Мы там тоже были) Очень понравилось)
Мое мнение - на дачу только в безвыходной ситуации. Тем более, в таком возрасте.
Или с воспитателем, которому на 100% доверяете. Причем учитывайте, что ночные воспитатели другие, не те, что днем.
ничего себе, они ещё есть??? Помню, у моего садика была дача, но я там ни разу не была. А у моих детей не было таких садиковских дач, а так бы отправляла, ибо больше некуда.
А садик у Вас летом разве не работает? У нас нет таких проблем - дети летом ходят в сад, пока отпусков у нас и у бабушек нет, да у нас пол садика летом ходят мне кажется. Даже не представляю как так, что бы сад не работал, пусть даже неделю
мой садик не знаю, меня отправляли в деревню на всё лето, а сам садик ехал на дачу, уж не знаю весь или не весь :) а у детей работал, конечно. Но одно дело город, другой - природа. А бабушек/тётушек к тому времени уже не осталось.
я думала только в союзе такое было))
olga.kr
10.02.2017
Дача с круглосуточным пребыванием? Далеко ли от города? Есть ли возможность забирать на ночь? Какие там условия?
Все дети разные, конечно, свою первый раз отправляла в лагерь в 8 лет, звонила каждый день, иногда ночью,;когда просыпалась и не могла уснуть в непривычной обстановке. Мы бы в 4.5 года после такого отдыха точно лечились бы у невролога, так что смотрите по ребенку, кто едет из известных ему взрослых и детей, какие с ними отношения.
Дачи были развиты раньше, у меня сестра ездила( ей 50), до сих пор вспоминает с ужасом.
Дача с круглосуточным пребыванием, находится на "Гореморе" в районе реки Юг... Забирать, сказали, можно только на выходные...
Самое мое большое потрясение в детстве, на дачу такую отправили.. С тех пор природу ненавижу, да еще парочка моментов на всю жизнь...
Брат был в советское время на такой даче. Помню, как детей отрывали от родителей и бросали в автобус, детский ор стоял, как на съемках фашистского фильма про концлагерь...))) Посещение родителей было вообще запрещено. Был только 1 род. день. Мама подкупала воспиталок, выкрадывала брата, тащила его на полянку, и в промежутках между его ором совала ему викторию в рот, как галчонку))) Брату было 3.5- 4 года. Еще есть его фотка оттуда - концлагерь отдыхает. Но тогда выбора не было, родители работали, бабушек не было, а садик уезжал на дачу на 2 месяца.....Еще мама как-то тоже приезжала туда тоже по договоренности, помогала мыть детей, чтобы с братом побыть лишний раз. Это уже было без меня. Но это действо ей тоже врезалось в память. До сих пор помнит.))) Представьте этакий конвейер намыленных детишек))), а потом надо каждого вытереть, одеть и т.д.
Если Ваш ребенок более менее самостоятелен, и нормально переносит разлуку, то можно попробовать. Может сейчас все и неплохо.
Вот и у нас- все бабушки и дедушки работающие, отпуска у всех по графикам и не летом... Все в смутных сомнениях по поводу этой "дачи"... Не знаю как он там без нас....
Точно бы не отправила и тем более в таком возрасте, и если обычно садик закрывают на какое то время, то предлагают место в другом садике.
Я бы тоже с ума сошла. Отправляла летом к родным бабушкам - дедушкам, потому что в садике начинались всякие ремонты, дежурные сборные группы, другие воспиталки, и то переживала...И даже мои суперпослушные (и это не шутка) дети могли отмочить такое, что и в голову не могло никому прийти. Хотя их старались ни на минуту из виду не выпускать. но вот, помню, младший сделал такое. Лет 5 было ему. В деревне. Вышел из избы на улицу гулять. Бабушка с дедушкой следом за ним минуты через 2. Выходят- его нигде нет. Позвали- не отзывается. Думали, что он в огороде ( рядом). Там нет....обежали дом, сбегали к остановке автобуса( она рядом), были уже мысли, что его сунули в проезжающую машину, в огороде открытый неогороженный пруд (об опасности которого прожужжали все уши ему, и он туда никогда один не подходил), туда сбегали, там нет....
После получасовых поисков, когда седых волос на их головах прибавилось, они увидели, как он выходит из-за двери хлева, который рядом с домом.....Он все это время простоял там, наблюдая...Хихикал...Никогда так не хулиганил...Вот что ему в бошку стрельнуло...
И вообще не понимаю, зачем сейчас детсаду это надо, эти дачи...Сами не боятся они?
Меня в детстве один раз отправляли на такую дачу, причем не от нашего садика, с чужими детьми и воспитателями, помню смутно, не понравилось. Еще и вши привезла оттуда, вот это помню.
Думала, сейчас такого нет уже.
По теме - своих бы не отправила в таком возрасте, малыши же совсем, как круглыми сутками без мамы с папой. И вдруг не углядят, убегут, мне бы было переживательно.
Обычно, если садик закрывается, должны же на это время в другой садик направить. Наш садик работает постоянно, летом видела люди приходили с направлением из соседних садов, которые закрываются на какое-то время.
У меня племянники в более взрослом возрасте ( 7-8 лет) привезли из лагеря вшей и два вида лишая... А моя тетка (их бабушка) из такого лагеря сбежала и сама домой пришла, благо, что лагерь был не далеко 20-30 км от дома...правда было это в начале 50х...
Плюш
10.02.2017
У меня родственница работала на такой даче одно лето. Она работник детсада, поехала вместе с сыном.
Что сказала: никогда и ни за что больше. И работать крайне тяжело. Детей много, персонала не хватает на всех. Присмотр так себе. Проследить чтобы все были чистые, накормленные и счастливые - нереально почти. И если ехать - только со своим ребенком.
Мое мнение скорее всего будет непопулярно, тем не менее:
Отправляла старшую дочь на летнюю дачу 2 раза в июле, ей было 5 и 6 лет соответственно, дача была в Зеленом городе, приезжать можно было на неделе, но дети в этом не очень нуждались), мы в пятницу вечером забирали домой, в понедельник утром привозили, один раз как-то сильно похолодало - забрали сразу, привезли как наладилась погода, звонить воспитателям можно было хоть каждый день, я звонила), никогда не ругались. В общем, моему ребенку нравилось, но и воспитатели у нас были чудесные, жаль, что когда пошел в этот же садик младший , дачи уже не было...
katen
12.02.2017
садик не от политеха?
Именно так)
Сама была в свое детство на такой даче от садика от завода Петровского. Наверное скорее нравилось, чем нет, но мамы очень не хватало.
У подружки сын этим летом ездил в возрасте 5 лет на дачу от детского сада в Чкаловском районе. Все хорошо, но я бы лично с ума сошла наверное(
Allanka
12.02.2017
Тоже ездила на эту дачу каждое лето, пока ходила в садик. Замечательное место, хотя и плакали все в первый день.
Ну и садик то еще был "полудомашний", всего 2 группы.
Я ездила в детстве на такую дачу от Красного Сормова, как раз на гореморе. Мне вроде нравилось, хотя смутно все помню. НО... у меня бабушка там прачкой работала))) своего сына вряд ли отправила, ему сейчас 5 лет
elenka-21
10.02.2017
Нас приглашали на дачу от садика. Не поехали, побоялась. Дача на берегу горяморя: большой водоем и куча детей - как присмотрят, неизвестно. Приезжать туда нельзя, либо ехать как сопровождающая. Как за детьми ухаживают - хз. Как будут действовать в экстренной ситуации эти воспитатели - хз.
annagal
10.02.2017
Там далеко до водоема, а до моря на машине ехать надо. Не вводите в заблуждение.
elenka-21
10.02.2017
Где там? Вы знаете, какой конкретно у нас садик и где у нашего садика находится дача?
annagal
10.02.2017
Я думала что Вы про садик ТС говорите, если вы про другой то сори)
у меня ездил в том году сын 3 года. Не со своим садиком. К нему на побывку не ездили. С воспитателями созванивались почти каждый день. Но во вторую смену в конце июля. Там очень влажно и много комаров. Я сама ездила при СССР туда же вроде даже каждый год. Мне не нравилось, но меня не спрашивали и потом с 7 лет в лагерь им. Титова до 14 лет. Лагерь 28 отрядов, тоже не очень нравилось. Туалет в лесу, НО тогда пионеры , октябрята и т.д. В городе родители не оставляли.
*Yulia*
10.02.2017
Зависит от ребенка. Дочь - отправила бы, она очень общительная, в садике не могла наиграться-наобщаться, я ее долго всегда ждала, ника кне могла увести. Ну и как-то спокойна я за нее - спокойный ребенок, одевается, ест, говорит хорошо. Причем в возрасте 4-5 лет с ней было намного проще, чем сейчас, почти в 8))) Сына, скорее всего, не отпустила бы - он пока "мамочник", нигде, ни с кем не остается, но ему только 2.
А нет возможности на лето перевести ребенка в другой работающий садик? Может через РОНО (или как оно там сейчас называется)? Летом садики полупустые, наверняка места есть.
По теме, своего 4,5-летку на дачу не отправила бы конечно.
Не знала что они еще есть.Ездила на детскую дачу в сознательном возрасте ,тетя работала воспитателем,поэтому взгляд изнутри .Дачи были в Зеленом городе . Вроде ничего плохого там не было,но большой минус ,что на всех воспитателей и нянечек не хватало . Своих отправила наверно от безысходности только.
сына первый раз отправила в лагерь в 9 лет,когда приехали в родительский день он плакал и просился домой
в 4,5г не представляю даже как это возможно.В другой д/с нельзя перевести на лето?
отправляла в 4 и 3 года ( два сына),тоже переживала, руки тянулись к телефону воспитателям звонить и утром и вечером. когда приезжали на родительский день, дети возвращались в группу без слез.Сейчас дети вспоминают, что там им было скучно.
annagal
10.02.2017
Я все детство провела на этой даче. Мне нравилось , чистый воздух, лес. Многие из знакомых туда отправляют детей. И потом Вы можете взять на работе отпуск и рабттать там рядом с ребенком, такое у них приветствуется.
ivory-v
10.02.2017
Сноха отправляла ребёнка на "дачу" как раз на гореморе (сад на Бурнаковке где-то) в 2,7.
Прошу сразу опустить вопли-одинокая мама без бабушек с неработающим садом летом, другого сада почему-то не предложили, хотя в моем понимании должны. Ребёнок в сад ходил с 1,5. Проблем не было, ей там как ни странно нравилось, к маме ласкалась (мы раз с ней приезжали), но без душераздирающих рыданий и просьб забрать. И просится туда каждый год. Если вариантов нет-я бы попробовала, почему-то отправить к бабушке на лето трехлетку длямногих-это нормально, а на дачу в привычном коллективе детей-ахтунг! Да, в городе с мамой по вечерам лучше, но было бы из чего выбирать-вопроса не стояло бы
отправляла старшую дочку, причем договаривалась по знакомству, чтоб попасть туда, ПЛАТНО
выбор был - или другой садик на лето(наш закрывали) или вот туда
дача в Чкаловском, вроде, районе
ОТЛИЧНАЯ была дача 10 лет назад - не знаю, как сейчас
3,5 года было дочке - очень ей понравилось
уход был хороший
навещала ее в выходные
А у меня дочка сожалеет, что нет у них дачи от садика. Мечтает съездить)
Читала про такое только в советских книжках
Сына в прошлом году отправляли (5 лет было) на 21 день в Чкаловский район. Все было отлично, навещали 2 раза в выходные, воспитателям можно было иногда звонить, раза 2 в неделю. Воздух чудесный, водоемов рядом нет, у каждого садика своя площадка, друзья-подруги и любимый воспитатель. Да и погода была прекрасная.В этом году снова собирались, но сын сказал - не хочу! На вопрос - почему? так и не дал внятного ответа. Сейчас допытывалась, смог рассказать только что понравилось)) Из минусов - вещей туда надо очень много брать, некоторые пришлось покупать, т.к. они нам не пригождались в повседневной жизни. Но это мелочи. Еще их перед отъездом домой очень сильно накормили, а ехать долго, очень жарко, и моего никогда не укачивающегося сына тошнило сильно...может, это отвернуло его от желания ехать в этом году))
если совершенно не с кем было бы оставить, то пришлось бы отправить, хороший вариант. Но моя бы конечно скучала бы по дому, она у меня домашняя
Даже не представляю, как ребёнка в таком возрасте отправить в такой вот лагерь. Я когда к маме в деревню летом отправляю по 100 раз в день названиваю, хотя в маме на 200% уверена. А тут... Нет, искала бы другой выход.
Выше уже написали о временном переводе в другой садик. Должны же предоставлять места для тех детей, у кого родители летом работают, но на "дачу" детей отправлять не хотят.
Я бы не отправила, я такой разлуки не выдержу, только если он с кем-то из бабушек на нашей даче. Если, как вы пишете все работаете, может на лето ребёнка в частный детсад пристроить, если это возможно
Дочка ездила в 6,5 лет, 2года назад, в принципе понравилось, но в 4,5 года очень рано, я считаю, для такого мероприятия. У нас тоже садик на лето закрывают и тоже проблема куда пристроить младшую, ей 4,5 года будет как раз летом, но дачу я вообще не рассматриваю. Лучше уж частный сад на месяц.
Ездили 3 года - в 4, 5 и 6 лет.
Класс! Сама моталась туда к ним на каждые выходные: Чкаловский район, "Лесной".
Свежий воздух, противоклещевая обработка, полутень-полусвет в настоящем сосновом бору...
У нас самые радужные впечатления!
В прошлом году не ездили - элементарно денег не нашла, увы...
из любопытства спрошу, сколько стоит сейчас
10 лет назад, вроде 3000 или 3500 за 21 день - совсем не дешево
Раньше были скидки на второго ребенка, а в прошлом году их отменили.
Цену не скажу уже, но я уже не потянула - мне ж их двоих надо отправлять.
У нас 4000 было за 21 день, плюс сами собирали еще где-то по 1200 на мелкие нужды и вкусняшки к вечернему чаю детям. Полная путевка стоит 20000. Если одного отправлять, по-моему, очень неплохо.
за 4000 нормально, 20 000 - дороговато ((( с учетом, что непредсказуемо - вдруг ребенку прям плохо будет без родителей и придется забрать его
нам в 3,5 предлагали - отказалась, в 4,5 тоже не поедет (я считаю, что маловат, для такой длинной круглосуточной разлуки), потом буду его спрашивать, если пригласят.
у нас садик тоже не работает на время Дачи+в отпусках сотрудники. в общем 1,5 месяца... в прошлом году предлагали другой садик, кому надо. у меня самой отпуск летом - проводим вместе)
Мы тоже в 4 ездили. Ребенку нравилось. В выходные приезжали, уходил без слез. Воспитатели были хорошие. Детки все чистенькие, сытые, довольные. Сначала очень переживала. Но позвонила воспитателю и она успокоила. Ребенок был всем доволен и не расстроен. Так что очень даже не плохой вариант для летнего отдыха ребенка на чистом воздухе.
я бы в жизни не отправила детей на такую дачу в столь раннем возрасте. Я понимаю в лагерь в школьном возрасте ребенок сам осознает, что он туда хочет, а дошкольника на 3-4 недели отправить с чужими людьми - нет
Они еще существуют?! Надо же. Каждое лето, начиная с 2 лет, проводила на даче в Чкаловском р-не от завода Сокол. Сейчас на этом месте Лагуна-Юг. Мне очень нравилось))) Да мне и лагерь нравился, из года в год, в течении 7 лет отправляли меня туда на две смены...
На данный момент моему ребенку 5 лет, и я бы с удовольствием отправила, если бы дали путевку на дачу.
Ysishki
10.02.2017
Тоже напишу. Мнений много, но вывод один напрашивается: все зависит от ребенка. Лично я всегда была очень сильно привязана к родителям, но в то же время и самостоятельная, лагерь пионерский любила, с 9-ти лет ездила каждый год. Но вот дача.... Родители отправили меня туда в 6 лет, тоже от безысходности, некуда девать, все работали. Эти две недели были для меня сплошным непрекращающимся стрессом, нет, я не плакала, все ж большая уже, к тому же я интроверт, но вот это состояние одиночества, горя, заброшенности, ненужности, словами не передать, как мне было плохо. Я до сих пор иногда маме вспоминаю: "Как ты могла... мне было без вас так худо было!".
angee
10.02.2017
мои ездили этим летом, и мое мнение - все от детей зависит. Дочка общительная, ей там очень понравилось, завела много друзей, многое рассказывала, ей там прямо отлично было, на тот момент 4,4 ей было. У сына были сложности, ему не понравилось, он просился домой постоянно, хотя он старше, ему было 6,2
Ни за что и никогда.
в 4,5 года ребенку нужнее мама. а не гипотетически чистый воздух.
Я была и на садиковских дачах, потом в школьных лагерях, почти всё лето)
Мне нравилось.
По мне так это лучше, чем в душном городе, но рядом с мамой, которую ребенок видит только вечерами (если мама работает)
Моя старшая ездила в 6 лет на дачу с своей группой и воспитателями- честно думала будет реветь прям в автобусе,но она уехала счастливая с друзьями,потом я думала что придется забрать ее в первый же родительский день,но нет уговорили остаться еще)))и так 3 недели. если бы не отвратительное холодное лето и дожди каждый день в тот год, было б классно. Кстати в этот же лагерь ездил мой муж в детстве))) В этом году сыну летом 5.5 будет,хочу его отправить,а дочь хочу в спутник кидс отправить...а куда деваться если все работают... наверно хорошо на даче с бабушкой все лето у кого они есть, а у кого нет-я думаю можно на 3 недельки, да и даже тем у кого бабушки есть-тоже можно туда отправлять,правда каждый сам определяет когда его ребенок готов!
Могу вам предложить на лето вариант своего домашнего сада. Находимся в кузнечихе, в частном секторе. У нас как загородная дача.
Friend80
11.02.2017
как у вас по ценам?
Millenia
10.02.2017
Я тоже в детстве ездила один раз, когда мне было 6 лет, очень тосковала. Помню, как мы стояли у забора и ревели во время прогулки.
В последний день был какой-то праздник, приехали все родители. Я даже на праздник не осталась, так хотелось быстрее оттуда уехать.
tpd
11.02.2017
Мои родители отправляли меня каждое лето на дачу от садика с моих 3 лет. Всё там было хорошо организовано: быт, питание, занятия и т.п. Но лично я очень сильно скучала по родителям! Своих детей не отправила бы.
sanna
11.02.2017
все зависит от ребенка и от людей, которые едут туда с ним. Если ребенок самостоятельный, общительный, не очень мамошник, то, возможно, ему там понравится. И еще - кто будет работать? Если это воспитатели, с которыми ребенок ладит, которым доверяете ВЫ, это вариант для обсуждения. Если это незнакомые тети - ни за что бы не отправила.
Сама ездила на такие дачи (у меня мама там работала, но не в моей группе, а обычно ночной нянечкой в др. группе) И я до сих пор помню этот страх и жуткую тоску ночью по маме (хотя я свою каждый день видела!) И другие дети плакали ночами..
Мама пару лет назад опять съездила, рассказывала про этих плачущих ночами детей, мне аж ножом по сердцу. Своих бы не отправила добровольно..
В лагерь бы лет с 9 отправила без вопросов (хотя тоже только в проверенный)
когда старшему было 5 лет ездила с ним на такую дачу.на гореморе в Лесной.работала ночной няней.НИ ОДИН! ребенок не плакал за всю смену!вот честное слово!тяжко было только одной девочке у которой мама работала там же медсестрой.приде перед сном сюсю пусю и пошла ,а дочка в слезы на 30 мин ,что ее с собой не забрали.воспитатели после нескольких вечеров запретили приходить вот так перед сном и всё наладилось.
многое зависит от воспитателей конечно.наши были умницы.и намоют и накормят и развеселят.сотрудникам тяжело там я считаю,детям не плохо.в прошлом году кормили на убой говорят.фрукты каждый день.театры были.баня раза 3-4 за смену,но подмывание ежедневное.вечером мультики и книги.
sanchoys
12.02.2017
Этим летом сама наблюдала отдых детей на такой даче."Лесной", на реке Юг.Мы рядом на базе отдыхали.Посторонних туда не пускают,территория закрыта,мы как-то с детьми попробовали зайти прогуляться,ну,любопытно как дети отдыхают,вежливо попросили нас уйти.На дне открытых дверей, он же родительский были все же)))на территории очень много игрушек классных,новых,интересных,стоят палатки большие, видимо на группу из нескольких человек,откомаров, в этих палатках всячески их развлекают,театр, лепка,рисование, классно. Комаров там и правда в июне очень много.Дети все аккуратные,ни зареванных,ни описанных не видели за два месяца ни разу,т.е.я так понимаю, мы несколько смен наблюдали.Дискотеки и концерты у них бывают.Вообщем,ощущение, что детям там весело.Но корпуса старенькие,как внутри, конечно,не видели.И ещё такой момент, в выходные всегда приезжали родители к детям,и семей много отдыхали на пляже на нашей базе,т.к. У даче своего пляжа нет.И процентов 50,ну моё личное ощущение, семьи не слишком благополучно.Хотя в 4,5 года,младший отряд,курить и пить не научат)
Я сама была на детской даче в три года. Это худшее воспоминание моего детства, при том что я была ребенком стрессоустойчивым и коммуникабельным. Во первых мама меня отправила с чужим садиком, незнакомыми детьми и воспитателями. Во вторых я там заболела, лежала в лазарете совсем одна. Там я реально на себе испытала, что такое быть в детском доме.((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.