--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачный настил, беседка, очень жду советов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1116
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lilusha
11.04.2017
Девочки, добрый день
Пожалуйста, поделитесь информацией о дачных беседках и настилах для шатров или просто под открытым небом. У нас на даче территория большая и мне хочется ее как-то благоустроить. Если беседку не потяну, то хотя бы настил под открытым небом с лавочками и столом очень хочется. Настил представляю себе среди газона, т.е. ни одна его сторона не будет начинаться от дома или бани. Просто такой островок среди травы.
фото того, что хочется - креплю.
Еще видела, что в икее и других магазинах продаются такие напольные покрытия в виде квадратов. Может у кого-то настил сделан из таких? Но их, я так понимаю, тоже на траву не положишь и нужно как-то готовить территорию.
Жду ответы креативных и опытных дачниц с любыми советами - даже по размерам такой площадки.
если есть контакты мастеров, пожалуйста, поделитесь.
мужа просить не буду - это будет очень долгий-долгий долгострой с отговорками, что это нам не надо.
заранее спасибо за ответы и советы.
Lilusha
11.04.2017
еще фото
A.N.B
11.04.2017
На второй фотографии как раз лиственница.
Это вероятнее всего терраса около дома, а не отдельная площадка.
Могу ошибаться, но...Если делать настил под открытым небом, то только мобильный. Хорошая погода - вытащил в сад, плохая убрал. Стационарный вечно грязный и замызганый.
Lilusha
11.04.2017
Думаете, что настил не переживет зиму? Я планировала его покрыть каким-нибудь яхтным лаком, что бы "на века" был.
По Вашей фото - Вы меня правильно поняли.
Зиму он переживет, но вот постоянная грязь на нем и необходимость уборки меня б убила.
Lilusha
11.04.2017
Я его на газоне хотела расположить.....
Мы сделали баню с террасой и закрыли ее мягкими окнами. Вот теперь комфортно.
Lilusha
11.04.2017
мягкие окна - это как?
А можно у Вас фото попросить?
Фото бани есть, с окнами почему то нет. Надо будет сделать.
А вообще я за небольшую крытую веранду. Практичная вещь. Вот примерно так.
Lilusha
11.04.2017
очень интересная идея.
Красиво!!!!!
это уж на теплицу больше похоже, душновато будет. Лучше из дерева, чтобы в жару укрыться можно было.
J@zz
11.04.2017
Яхтный лак "на века" не бывает, всё когда-нибудь приходится подновлять. Яхтный лак, прежде чем подновить, шкурить придётся. Если этот этап Вам не по нраву, то могу посоветовать масло для террас. Но у него другая сторона медали - нужно чаще подновлять. Присмотритесь ещё к искусственной террасной доске, она сразу нужного цвета продаётся.
Lilusha
11.04.2017
большое спасибо за совет
A.N.B
11.04.2017
К сожалению выгорает часто эта искусственная террасная доска.
J@zz
11.04.2017
всё выгорает(( солнечные лучи - самый агрессивный фактор(( можно наверное сразу светлую выбрать, чтобы не очень заметно было
Lilusha писал(а)
яхтным лаком, что бы "на века" был

Яхтного лака на века точно не хватит. У нас уличные скамейки и стол покрыты яхтным лаком, через пару зим облезать начали, хотя постоянно находятся под навесом. Пол, я думаю, еще быстрее начнет. Я тоже за террасную доску - не гниет, и покрывать не надо.
A.N.B
11.04.2017
Нельзя мобильный - он будет накреняться и тд. Будете подкладывать всякую лабуду чтобы выровнять - как на фото. И все равно это не поможет.
на мой вкус бестолковая затея
под открытым солнцем Вы просидите там максимум час,ну может чуть больше и постоянное таскание мебели туда суда сомнительное удовольствие,а если оставлять стол и стулья под открытым небом, то долго они не протянут.
по мне уж лучше так(хоть какой то тенёк и защита от осадков) ------>
или так
Lilusha
11.04.2017
спасибо за советы - мне оба варианта нравятся.
У нас с одной стороны дома - достаточно просторная веранда. там качели, столы для посиделок и от солнца есть, где спрятаться.
Этот настил планирую на другой стороне участка. - как островок среди газона, а то места много и я никак не придумаю, что с ним сделать.
:-) раз есть беседка , то сделать прудик,поставить фигурки и фонарики
:-[
https://yandex.ru/images/sea...&noreask=1&lr=47
Lilusha
11.04.2017
на пруд я точно не отважусь))))))
мне кажется ничего сложного,есть пошаговые инструкции,не требующие сложно технических решений :-)
Может и не надо с этим участком что-то делать. Пусть останется свободным. Чуть чуть декорнуть и все.
Lilusha
11.04.2017
да в том-то и дело, что все лето только и делаем, что косим его триммером - чисто, да, но так надоело...
J@zz
11.04.2017
А здесь ещё и обкашивать по краям настил придётся, вместо того, чтобы просто ровную площадку скосить, да плюс ещё мыть чуть ли не каждый день этот настил)) Если Вы с точки зрения экономии трудозатрат, то газон пожалуй попроще будет.
Закидайте галькой этот Островок.
Lilusha
11.04.2017
Галька - это здорово.
Вопрос - где ее брать и как-то же надо подготовить под ней почву?
в объявлениях гальку камазами продают, мне столько не нужно)))
и наверное, стол и стулья прям на гальку не поставить.....

У меня была идея сделать садовую мебель из строительных паллет, но муж мою идею раскритиковал:
1- везти сложно эти паллеты (и неохота)
2 -надо их ошкуривать (на ерунду такую времени нет)
В этом году решила, что стол и стулья куплю - хочется, причем уже не первый год хочу такой уголок, но на землю не поставишь стол и стулья - не удобно сидеть - ножки стульев в землю уходят))).
А обкосить этот уголок не сложно - все равно косить приходится.
любое деревянное покрытие - это гемор. говорю как человек, у которого все деревянное ))) Красить нужно раз в 2-3 года (перед этим шкурить, чтобы краска легла ровно). Покрытие "на века" (типа лака) это утопия, к сожалению.
Без проблем - это плитка. Ее положил (бетон/ песок) и забыл. Ну когда очень грязно - керхером сполоснул. Единственно, что если просто так ее на землю положить, трава пробьется - нужна какая-никакая подложка
Lilusha
13.04.2017
спасибо за Ваш ответ
o.stin
13.04.2017
Снимаете сантиметров 10 грунта (плодородный слой), огораживаете бордюрами, снизу геотекстиль, потом песчаную подушку 10-20 см, на нее тротуарную плитку, между плиткой сухой цемент и проливаете водой. . Если просто положить, вода весной подмоет и начнет плитка проваливаться, у нас в городе это часто происходит.
Но себе я деревянную сделал, как то приятнее.
Можно подумать, что на гальке трава не будет расти. Даже если под гальку постелить лутрасил, то со временем все равно все станет в траве.
Ухаживать нужно за всем. Удалять поросль на гальке значительно легче и проще, чем еженедельно скашивать траву.
o.stin
13.04.2017
10-20 см песка - и только Гуддини пролезет
так семена еще и по воздуху приносит, между щебнем они и прорастут
Marionne
11.04.2017
У меня дача в комарином месте, поэтому открытые лавочки-настилы - совершенно нежизненны. У меня терраса с москитной сеткой по всему периметру. Дверь закрыл, фумитокс включил - тогда можно жить. Хоть чаю попить, хоть полежать. Даже не представляю, как можно на открытом воздухе что-то делать вечерами, например.)
Lilusha
11.04.2017
у нас дача в Богородском районе - вроде там так же как и везде, но на открытом месте можно побыть - не до костей комары съедают.
Marionne писал(а)
Даже не представляю, как можно на открытом воздухе что-то делать вечерами

Тань, у нас под Богородском комаров не так уж и много, но я еще дважды за сезон обработку от них и клещей вызываю, так вообще их не бывает. можно чего хочешь делать, только беседки нет ))) у мужа это в приоритет в нужный никак не встанет
selesta
13.04.2017
А скажите пжлта, от комаров что за обработка? Клещи понятно, а комары новые налетят же :)))
Брызгают составом каким-то. Они и не летают. Там главное чтобы трава скошена была до скольки то см и дождя сутки после не было. Распвляют состав примерно также как и от клещей. Комары не залетают. Месяц-полтора эффект 100% потом начинает испаряться/ смываться. Обычно мы после майских заказываем и в июле. Хватает на сезон.
Но у нас их и так еет, просто у меня с комарами не ладится: типа аллергии на укусы-пятна ьрльшие остаются
selesta
13.04.2017
Как интересно!Даже и не догадывалась, что и против комаров что то можно предпринять. А не подскажите пжлта контору, которая этим занимается?
я вечером посмотрю в документах и напишу. она нижегородская, к нам за +300 р выезжает (в область я имею ввиду)
selesta
13.04.2017
Заранее Вам спасибо! А то у нас такой клещистый участок....страшно ехать....
вот, нашла "санитарная служба дезэксперт" dez**exp.ru
selesta
13.04.2017
Спасибо! Пошла изучать
Supernova
26.04.2017
ой, как интересно! а от мошкары этот состав помогает? а то у нас пару недель вообще выйти из дома нельзя с этими мошками. Выходим в жару в штанах, сапогах, плащах и в шапках пасечника что бы хоть что-то на участке сделать)))
Marionne
13.04.2017
Это для детей безопасно?
нам говорили обработчики, что сутки детей-животных в траву не выпускать. Вернее как, не валяться в траве, не жевать ее. Вот два сезона обрабатываем, никаких прецедентов отравлений не было. Ну Егор сознательный уже был к этому времени, с Настей я гуляла эти сутки под присмотром, следила. Кот живой.
Там, я так поняла, эта жидкость должна осесть/ впитаться.
Нам еще говорили, что можно самим из пульверизатора брызгать, жидкость продается.
Marionne
13.04.2017
Вовка маленький еще, да и склонен к бронхоспазмам. Не буду в этом году рисковать.
там надо на сам препарат смотреть - на выбор предлагают несколько. Есть специальные для тех, у кого кошки-собаки-дети. Я не знаю, чем они отличаются друг от друга. Возможно токсичностью. Мы выбирали для детей-животных.
Если тебе надо будет, смсни, я найду название. Тебе сразу понятно станет по инструкции - можно или нельзя.
У меня муж вяло против, считает, что я убиваю естественную среду у нас. Но у нас я одна склонна к тому, чтобы раздуться и фенистил хлебать ведрами после одного комарика. Ни он, ни дети на насекомых не реагируют вообще
О, это наша больная тема...строим в деревне новый дом и начинаем помаленьку благоустраивать участок. Могу подсказать идею - кирпичную чашу для костра. Сами её случайно увидели лет пять назад в инете. Очень удобная штука, камни нагреваются и от них такое приятное тепло идёт....Вот теперь, наконец, решили вокруг этой чаши площадку выложить. Рядом с костром у нас обычно стоят садовые качели, несколько деревянных кресел (самодельных), лавочки и столик.Мы всей семьёй очень любим собираться по вечерам у костра.
А это фотки как мы площадку выкладывали...
Lilusha
11.04.2017
.
Lilusha
11.04.2017
Здорово. очень у Вас уютная площадка.
какого размера Ваш участок? Сколько плитки ушло и гальки? и где вы их покупали?
долго Вы площадку делали?
слууушайте, как же здорово у вас получилось:)
а что это за развалюха на заднем плане? с этой т.з. качели правильно расположили :-D
Размер тоже участок большой - 30 соток. Вот пытаемся благоустроить, мечтает, чтобы получился большой сад. Размер около нашей площадки примерно 3*3, может чуть больше. Так, как строим дом, то галька и песок к огромных количествах и сказать сколько ушло на площадку - сложно. Плитку муж сам делает, т.к. для стройки покупали бетономешалку. Он формы где-то в нижнем разные заказал и для отделки цоколя дома и для благоустройства участка и ещё какой-то состав для плитки покупал. если интересует, то вечером уточню.
Площадку делали совсем не долго, в перерывах между стройкой дома)))) А вот каменную чаше, в своё время вообще мин. 20-ть выкладывали)))
Да, на фон для площадки у нас не очень, т.к. там заброшенный участок и мы всё ждём когда та баня рухнет, в этом году может сами подтолкнём)))), а то она нам всю красоту портит....
Пока на учпстке полный шалман..))но мы очень надеемся, что в скором времени всё лишнее благополучно выкинем))
Засмотрелась на наши фотки и ещё нашла, как шашлыки делали...ещё до постройки площадки...и ещё фотка, как плитку муж сушил
A.N.B
11.04.2017
А еще можно было бы заменить кирпичи на камни (хотя и не обязательно) и обмазать все это дело шамотной глиной. Выглядило бы прям как древнее кострище )
flo4433
11.04.2017
У нас в деревне примерно такое же место есть. и вокруг куча лавочек. Мы там сидим вечерами,точнее ближе к ночи - разводим костер (чаще мусор какой либо жгем) и общаемся. Это место называем "лобным"
Точно!))) А камни нам мама не даст на такое дело, они у нас по цветникам разложены будут))) Но было бы круто!
Olle-84
11.04.2017
Деревянный не очень практично, мне кажется. Надолго не хватит - будет гнить, или потребует постоянной обработки. У нас беседка, пол сделан тротуарной плиткой. Прекрасно моется из шланга. Но подороже деревянного точно выйдет. Выше предложили вариант
Lilusha
11.04.2017
Под плиткой Вы что-то настилали, что бы трава сквозь плитку не прорастала?
Olle-84
11.04.2017
У нас там подушка из песка и цемента. И пол поднят над землей примерно на 15 см. Трава немного все равно пробивается. Но мне даже нравится
Чтобы трава не прорастала нужно сначала снять плодородный слой грунта,положить либо темную пленку,либо банеры,потом засыпать щебнем,сверху слой песка,и уже потом финишное покрытие,которое вы пожелаете.
Практичнее будет уложить тротуарную плитку,или же самим залить цементом с помощью форм.
За деревом в любом случае придется ухаживать.
Мы пожили на даче почти 5 лет круглогодично,в наших условиях с вечными дождями надоело месить глину,и мы поняли,что на новом участке будем укладывать только тротуарную плитку,чтоб не переделывать постоянно.
J@zz
11.04.2017
Если сделать из лиственницы, то ничего не будет ему.
Olle-84
11.04.2017
Да я не спорю. Вопрос в цене. Мы прикинули, и решили, что плитка выйдет дороже. И плюсом беседка сварная и немаленьких размеров. У нас пол под беседкой. Камень выглядит гармоничней
A.N.B
11.04.2017
На первой фотографии сделан "фундамент" - залита бетонная плита. К ней вероятнее пришита обрешетка. К обрешетке уже медными гвоздиками прибита вся красота.
Минус разноцветной красоты в том, что покрывать маслом вам ее надо будет каждый год. А вы замучаетесь снимать и снова приколачивать этот "паркет" ежегодно.
Поэтому этот вариант не очень для нашей полосы.
Ее можно заменить на лиственницу (покрывать ежегодной все равно придется). Такая красота будет естественнее к нашей полосе.
Lilusha
11.04.2017
и цена у нее будет о-го-го))))
A.N.B
11.04.2017
Все относительно. Квадртаный метр террасной доски (лиственница) от 1000 до 1800 руб. 5000 потратите на масло.
J@zz
11.04.2017
масло очень экономично, на 5 000 на несколько лет хватит
A.N.B
11.04.2017
Ну площадки бывают разные )
А так да.
vodopad22
11.04.2017
Посмотрите террасную доску ДПК - древесно - полимерный композит. 70% пластик / 30 % дерево.
Гнить не чему , красить не надо. Они разных цветов и разной фактуры бывают. Длина 3 м или 6 м.
Цены разные , в зависимости от производителя. Поищите в инете .
Lilusha
12.04.2017
спасибо
В Кстово есть производство. На заказ сделают любую длину, чтобы минимизировать обрезки.
o.stin
13.04.2017
Тут плюс, но стандартное 3*3 выйдет под 20тр
Беседки разные бывают.
В прошлом году, в августе мы купили в оби беседку, за 12 тыс. (сейчас они на 10 дороже. но надо подождать скидок). вполне себе приемлемый вариант.
под нее в этом году мужики будут делать настил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.