--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте обсудим мармелад как вариант десерта для детей

Питание (все про детское питание)
1496
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacklighter
07.01.2019
Путем перебирания новогодних подарков выяснили, что ребенку больше по душе мармеладные конфетки. До этого нового года конфет не давали вообще, печенье изредка, но в садике дед мороз вручил подарок в руки, тут уж не смогли отвертеться. Шоколадные и вафельные и прочие конфеты были надкусаны и отложены, а мармелад съеден.
Вопрос. Ищется мармелад максимально натуральный с минимумом сахара - приторные конфеты сын не ест. Подскажите пожалуйста, на какие мармеладные конфеты/мармелад обратить внимание.
Или посоветуйте как готовить самой)
Мне вот эти нравятся, они в индивидуальной упаковке бывают и по 6 пластинок
Вкусы разные
vorolja
07.01.2019
Дочке год, просто обожает эти "конфетки", и мне очень по вкусу они нравятся. Пока из десертов только эти даю.
Я не ем никакой. Дети, действительно, мармелад любят больше, чем конфетки. Мне по запаху нравится Ударница) В коробочке Мармеландия.
Мой сын тоже только такой ест. Вкусный.
Мы покупаем живые конфеты, вроде так называются, сыну нравятся, но они больше на желе похожи
cati
07.01.2019
Мы покупаем конфеты Нежные лепестки. В белой глазури в основном.
Можно попробовать Белевский мармелад, он натуральный и без сахара, мне нравится, но не знаю, понравится-ли детям.
Вот такой понравился: ECO botanica с кусочками чернослива
Тоже понравился такой. И с черной смородиной неплох, но чернослив лучше.
Как то брала в спаре бутербродный мармелад, очень понравился, еще смоква от коломчаночки напоминает кусочки фрутоняни, которые выше показали, но в магазине не видела, брала на сп, мармелад детский от коломчаночки не понравился ни мне , ни ребенку.
Из обычного мармелада беру спаровский или ударницу, азовский почему то не очень на мой вкус. Белевский вроде пробовала, но не помню, а вот белевскую яблочную пастилку обожаем, сахара в ней мало, больше приятной кислинки, попробуйте, моему младшему понравилась))
Sonata84
07.01.2019
Я подсела на этот малиновый мармелад. В спаре есть еще такой же Бековский крыжовенный мармелад, но он с кислинкой.
Спаровский мне не понравился, а азовский нуууу ничего так.
Хотя с ударницей не сравнить!!
MargoRita
07.01.2019
Мармелад готовить очень просто. Нужен сок или ягоды и агар-агар. Если есть свои замороженные ягоды, то вообще натуральный продукт у вас получится)
Посмотрите в интернете полно рецептов. Я сама не делаю мармелад, только зефир домашний. Принцип простой, смешать агар-агар с соком, подождать минут 10 когда набухнет, затем прогреть, довести до кипения. Затем разлить по формочкам. Или можно просто в емкость, а потом нарезать на кусочки.
Спасибо! А рецепт зефира можно?))
MargoRita
07.01.2019
Рецепт простой, базовый, я лишь обращу ваше внимание на самые важные, на мой взгляд, пункты?
'
Готовится зефир не просто, а очень просто!
Нужно лишь в точности соблюдать технологию приготовления и учитывать все нюансы. Т.е. точно следовать рецепту!??
'
И для приготовления зефира нам понадобится:
'
1 белок куриного яйца
225 г холодного, густого, фруктового/ягодного пюре с сахаром (это пюре мы приготовим из 100 г сахара и 125 г пюре)
'
Для сиропа:
5 г качественного агар-агаре
75 мл воды
200 г сахара
Сахарная пудра для посыпки зефира
'
Мощный? стационарный миксер.
***Я сама никогда не пробовала взбивать зефирную массу ручным миксером, но многие девочки успешно готовят зефир именно таким, обычным миксером.
'
Зефир можно готовить практически из любых ягод?? и фруктов????
Но лучше всего получается зефир из ягод и фруктов с большим содержанием пектина. Именно из таких фруктов/ягод получается густое пюре.
Чем меньше содержание пектина в продукте, тем дольше нужно уваривать пюре, либо перемешать пюре с низким содержанием пектина с пюре с высоким содержанием пектина в пропорции 1:1. Например сделать пюре яблоко?/вишня?
'
Содержание пектина в ягодах и фруктах:
Белая и Красная Смородина - 1.2
Черная Смородина - 1.1
Яблоки - 1.0 (в кислых яблоках больше)
Сливы - 0.9
Абрикосы - 0.7
Земляника - 0.7
Клюква -- 0.7
Крыжовник - 0.7
Персики - 0.7
Апельсины - 0.6
Груши - 0.6
Малина - 0.6
Вишня - 0,4

Я делаю вот по этому. Зефир тоже делается по одному принципу. В разных рецептах м.б различия в количестве ингредиентов. Вот angela__son девушка в Иг, у нее есть подробный видео рецепт.
Два дня назад делала только из черной смородины (свои замороженные), но видимо плохо уварила пюре. Зефир получился шикарный, не оплыл, не опал и сахара я положила мало, был кисленький такой. Но внутри сыроват, не сох до конца( Правда дети и я все равно смели до крошки))
Оплыл, потому что агара мало.
MargoRita
07.01.2019
Он не оплыл, он внутри влажный был. Агара я положила даже чуть больше. Я все-таки склоняюсь к плохоуваренному пюре, сегодня уварила яблочное как никогда, завтра поэксперементирую.
Попробуйте тогда с ilmixом делать, вместо белков (это пастеризованные белки), если не получится с суперуваренным пюре. Продается в кондитерских магазинах. С ним пюре не надо уваривать
MargoRita
08.01.2019
Спасибо! Попробую. А если взять белки из Метро? продаются только белки, называется Удобное яйцо) Написано, что пастеризованные.
А они там в виде порошка?
Как вариант попробовать :-)
Если в виде порошка, то получатся другие пропорции ингредиентов (например, на 250 грамм не уваренного пюре беру 9 грамм агар агар, 140 грамм воды и 400 грамм сахара, ilmix добавляю от 20 до 30 грамм)
MargoRita
08.01.2019
Нет, они жидкие в бутылке. И я даже их пробовала, но вот убей не помню как с ними было.
Можно я Вам пару вопросиков задам?)) Каким агаром пользуетесь? Я C.Пудовъ из Ашана, и вроде получается, но мне хочется более идеального результата. Купила попробовать агар от KOTANYI.
Белки вот эти прям порошком добавлять? Не разводить? И как технологически с ними делать? Всыпать в пюре и взбивать?
Какие у вас я не пробовала, не подскажу. Я беру иль микс как раз из-за того, что очень просто: сухая смесь (пастеризованный белок высокой взбиваемости), добавляю в пюре (не уваренное), взбиваю и потом добавляю проваренный агар с сахаром.
Агар для зефира надо брать хороший. У агара должна быть маркировка (желирующие свойства). Хороший агар начинается с желирующего свойства (силой) 900.
Если зефир делаете часто (или планируете делать его часто), то лучше (и дешевле) брать в специальных кондитерских магазинах (он как раз там силой 900). В сетевых получается за 55-60 рублей за 10 грамм, то в спец магазинах 20-30 рублей. Могу подсказать адреса, если удобно на дворце спорта или на автозаводе.
MargoRita
08.01.2019
Спасибо огромное за ликбез)) Если можно, киньте в приват где у Дворца спорта. На агаре из ленты и ашана конечно ничего не написано, подозреваю, что они слабоваты, и в этом все дело. Там даже не читсый агар.Миксер у меня теперь мощный, зефирить планировала много. Наморозила всяких ягод и фруктов.
Отправила ссылку в приват.
Я тоже наморозила ягод, теперь половина только осталась :-)
blacklighter писал(а)
Шоколадные и вафельные и прочие конфеты были надкусаны и отложены...
...приторные конфеты сын не ест...

Везёт вам)))))

Мармелад есть с натуральным соком, и те, что со вкусом ягод обычно с кислинкой и не приторные) названия не помню, смотрю на месте, что есть и из них выбираю)
Хотя я уже не парюсь, потому что метёт всё подряд
8-) ни разу в жизни ещё не было у нас в доме недоеденной конфетки и забракованной сладости :-D
Живые конфеты, Бековский мармелад - натуральный состав. Раньше еще Чувисы хорошие были. Сейчас состав не знаю какой у них, давно не покупала.
Белевская пастила и мармелад- особенно пастила нравится, только фруктовая патока, никаких ешек
У нас так же,дочка ест только мармелад, шоколадные конфеты - фууу
мы покупаем мармелад из мяснова с хорошим составом
и перед новым годом взяла мармелад в закупке у Леди81 - супер вкусный и состав просто отличный!
fedsp.com/search/package/250546
спасибо! загляну в мяснов
вологодский мармелад с клюквой, самый вкусный. попробовала в Вологде, иногда на СП бывает,беру сразу много
а сдайте пожалуйста контакты орга)
vesnann
07.01.2019
По количеству сахара и составу мне больше всего нравится белевский и бековский мармелад и зефир. Беру на сп обычно, подешевле выходит. Зефир можно взять коробкой - это еще дешевле.
бековский он же приторный, там один сахар
vesnann
08.01.2019
Бутербродный мармелад даже кислый в зависимости от вкуса , он скорее всего съедается из-за этого
Живые конфеты. Есть в любом Спаре-Ашане. состав максимально натуральный. Цена соответствующая. У меня дети-подростки до сих пор за него дерутся.
В спаре есть прям полки для диабетиков - попробуйте оттуда мармелад, он точно без сахара и куда натуральнеее прочего.
argenteo
07.01.2019
В промышленном мармеладе для диабетиков могут быть подсластители типа сорбит. Их и здоровым взрослым лучше не есть, не то что детям.
Спасибо за информацию, начиталась ППэшных форумов и не думала об этом
Еда для диабетиков потому и на отдельной полке, потому как её здоровфм людям не стоит есть. Там разное соотношение многих ингридиентов. И уж ребенку давать точно не стоит, дабы поджелудрчную не испортить
yanna1
07.01.2019
у акконда очень вкусный мармелад, не очень сладкий, с кислинкой
Очень нравится мармелад "Озёрский сувенир".Люблю его до смерти,ем чайной ложкой.
Тоже мой самый любимый, даю малышу даже иногда (1.8) Белёвский и бековский тоже нравится
В юности делала сама мармелад из яблок, Озерский его напоминает больше всего.
Я белевский беру. И мармелад, и пастилу, и зефир
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.