--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте обсудим. Многодетным семьям компенсируют 450 тысяч рублей по ипотеке.

Прочее (о детях и родителях)
7152
287
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Аз@у
20.02.2019
"Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил увеличить льготу на жилищные кредиты для многодетных семей.
Президент предложил назначить целевую выплату на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей при рождении третьего и последующих детей. Таким образом, в совокупности с маткапиталом семья может получить около 900 тысяч рублей.

Кроме того, будет расширен круг получателей пособий на первого и второго ребенка. Сейчас пособие выплачивают, если доход на одного члена семьи не превышает 1,5 прожиточных минимумов. Президент предложил поднять этот показатель до двух минимумов.
Почти в два раза -- с 5,5 до 10 тысяч рублей -- вырастет пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Путин предложил это сделать уже с 1 июля."(с)

Что думаете по этому поводу? Опять это только для малоимущих что ли? (про 450 тысяч имею ввиду)

Зы: выбрала тематику новости. Поправьте, если не правильно, пожалуйста.
adahi
20.02.2019
а что обсуждать то, вот примут закон, тогда и посмотрим кого коснется
Это все здорово конечно, но почему-то в правительстве никогда никому и в голову не придет озадачиться помощью родителям, которые в одиночку самостоятельно воспитывают одного и более детей
adahi
20.02.2019
какая одиночка? есть же алименты и пенсии по потери кормильца
а уж как все это платится и в каком размере - это другой вопрос
об этом и речь, не затрагиваю вопрос о пенсиях по потере кормильца), а уж вот алименты - некоторые их или вообще не получают, или получают, но в таком размере, что даже смешно. Хоть бы по той же ипотеке льготу какую бы сделали или по ЖКХ
Olle-84
20.02.2019
Выскажу непопулярное мнение. Государство заинтересовано в росте демографии. От того и меры поддержки семьям - чтобы расширяли жилищные условия и еще детей рожали.
да согласна я с Вами, что оно заинтересовано в росте, только в государстве есть самые разные категории граждан, и думать о всех нужно, на то оно и государство. Если что мама+ребенок это тоже семья)
Olle-84
20.02.2019
Ну льготы для одиноких есть. Как писали ниже, некоторые и не будучи одинокими не стесняются их пользовать. Алименты - это отдельная тема. К сожалению, государство не может нести ответственность за выбор спутника жизни и его порядочность.
а какие льготы?)
мне тоже интересно))
Olle-84
21.02.2019
Удвоенный налоговый вычет, бесплатное питание в школах, льгота при поступлении в детсад и если не ошибаюсь 50% оплаты ДОУ, путевки в санатории и лагеря, 30% на кружки, плюс - ряд преимущество по ТК. Не знаю точно по поводу ЖКХ, вот честно. Малоимущим, как я поняла, также полагается ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет.
Бесплатное питание в школе только малоимущим, независимо от статуса, матерям-одиночкам такой льготы не предоставляют, льгота при поступлении в детсад только работающим одиноким родителям, знакомая сталкивалась, сперва устроиться нужно, потом льготу получишь, единственно реальные льготы - вычет по подоходному двойной, но если есть папа, то он вычет получит и мама получит - то же самое получается, так что не вижу смысла при имеющемся отце ставить прочерк в свидетельство о рождении, если отец действительно есть и воспитывать планирует. Ах, да, если статус малоимущей подтвердишь, то пособие на 100 руб больше в месяц на ребенка. Не выгодно быть одиночкой по документам, если на самом деле не одиночка, отец у ребенка должен быть, вдруг чего с ним, мама и ребенок -никто, и ничего не получат, это совсем дурой надо быть.
Olle-84
21.02.2019
А почему быть одиночкой, не будучи ей должно быть выгодно?
Но, опять же, есть ведь такие матери, которые не вписывают отца,чтобы на льготы претендовать. Значит есть в этом смысл
Я думаю, они на это не от хорошей жизни идут, льготы мизерные. Я среди своего окружения "липовых" одиночек не знаю...
Льгота в детский сад есть. Сестра ей воспользовалась, она не работает.
Вы перечисляете льготы для малоимущих, а не для матерей одиночек
Если мать-одиночка не малоимущая, а достаточно обеспеченная, то о каких льготах должна идти речь?
Такие же требования в таком случае должны применяться и к семьям как минимум с 2 детьми
И какие льготы есть у обеспеченных семей с двумя детьми, которых нет у обеспеченных матерей - одиночек?
ну допустим мат капитал, 50% возвращают за оплату д/с - это то что на слуху
право на эти выплаты есть и у одиноких родителей вторых детей. Не понимаю,почему вы считаете, что льготы семьи 2взр+2реб должны делиться на 2 для одиноких
Вообще не поняла, что вы имеете ввиду
ЯШпилька писал(а)
ну знаете ли, когда 2 родителя воспитывают двоих детей, в среднем тоже получается по 1 ребенку на родителя

ЯШпилька писал(а)
и с чего бы тогда давать гос. поддержку семьям с 2 детьми, а одиноким родителям нет

к вашим словам вообще-то, вы хоть запоминайте, что в разных ветках пишете)))
Что к моим словам вообще-то? Это Вы читайте, что пишите и пишите правильно, вас очень сложно понимать
В чем сложность понимания ваших же цитат?
Аааа, так это меры к росту демографии, единовременная выплата. Если мать одиночка родит второго, то ей тоже выплатят мат капитал. Киркоров отец-одиночка с двумя детьми может претендовать на выплату.
Конечно выплатят, только одна мать будет воспитывать двоих детей, почитайте всю ветку, если интересно - речь шла не о том
ну это ее осознанный выбор, никто силой не заставляет рожать и воспитывать в одиночку. НО! Право на выплаты у одинокой матери будут не меньше, чем у двоих родителей с 2 детьми
То, что одинокая мама не получает алименты- проблемы мамы, а не государства.
Естессно, но согласитесь и 2-3-4 детей рожать, это также осознанный выбор каждого, но как мама троих детей вы считаете, что государство обязано вам помогать, вы ж налогоплательщиков нарожали), а вот одинокая мама не имеет права на помощь государства, т.к. государство не несет ответственности за ее выбор спутника жизни. Интересно однако...)
Я вас удивлю, но я также являюсь получателем алиментов на двух несовершеннолетних детей- совсем не понимаю, почему государство должно мне помогать, если их отец мне перестанет платить даже те не самые великие суммы, что платит сейчас.
Есть законодательные меры для взыскания алиментов- ими нужно пользоваться, нет отца в СоР- надеешься на себя, но и не зависишь от папы при выезде за пределы РФ, не получаешь претензий по воспитанию/обучению/даже одеванию детей не в ту одежду.
Выплаты на 2-го ,3-го или последующих детей являются СТИМУЛИРУЮЩИМИ рождаемость, а не поддерживающими. Поддерживающие меры есть для малообеспеченных- к таковым могут относиться семьи/родители и с одним ребенком.
И да, государство не отвечает за выбор спутника жизни, иначе было бы странно
Я не считаю государство обязанным мне ни в чем сверх социальной программы)все,что дает государство за 2-3--4---6 ребенка - это стимулирующие выплаты,на первого ребенка у меня были выплаты в 100 р/мес до 1,5 лет. Мне на баррикады как вы лезть?)))


За ПЕРВОГО и ВТОРОГО ребенка есть выплаты с 2018 г., на третьего федеральных выплат нет- никто из многодетных почему-то не возмущается, вы же продолжаете сетовать на свою тяжелую долю.


Младшего ребенка я родила полгода назад- размер пособий точно не являлся стимулирующим фактором для нашей семьи, мы к этому шли долгих шесть лет

Перестаньте,пожалуйста, приписывать другим свои мысли и тезисы))
Ааааа, так у вас гормончики))))
Нет) я хорошо умею читать и пользоваться мозгом. Завидуйте)

ПМС ваш так и брызжет)
Могу еще набросить на ваш вентилятор- я еще и троих опекаемых воспитываю, пособия и на них получаю
Т.е., по аналогии выплат на второго ребенка полноценной семье, Вы призываете, единовременными выплатами, в размере 450 000 руб. мотивировать одиноких женщин рожать детей ?
Karramba
21.02.2019
Olle-84 писал(а)
50% оплаты ДОУ

это только малоимущим. с доходом не более одного прожиточного минимума на двоих (как на это можно прожить???)
Элен*
21.02.2019
все перечисленное из области фантастики. Какое бесплатное питание? Какие льготы при поступлении в школы?
Многодетным и малоимущим - да, а одиноким - все по полной программе!
Удвоенный налоговый вычет - это дополнительные 1400*13%=182 рубля? Охрененная помощь!
да что Вы! Это ж такая личная выгода)))
это для малоимущих
кому-то же надо будет нас содержать на пенсии
Аз@у
20.02.2019
К субидии жкх были и есть. Никто не запрещает ими пользоваться, надо только подтвердить нуждаемость.
Bruksa
21.02.2019
матери-одиночки (если в свидетельстве о рождении ребенка папа не указан вовсе) - ни пенсий ни алиментов не получают. Это так, на минуточку....
Слишком много народа начнет под одиноких косить
ну знаете ли, когда 2 родителя воспитывают двоих детей, в среднем тоже получается по 1 ребенку на родителя
И???
и с чего бы тогда давать гос. поддержку семьям с 2 детьми, а одиноким родителям нет
При чем тут семьи с 2 детьми? Мы сейчас все категории граждан так переберем
при том же, что и семьи 1 родитель+ребенок)
Elllen
20.02.2019
Вы удивитесь, когда узнаете, сколько уже сейчас косят. Хотя я винить их за это не стану.
Не удивлюсь.
Лично таких знаю. Родили в сожительстве, в графе отец прочерк. Получили ясли по льготе и др. личные выгоды. Поженились, усыновил)
много других личных выгод они получили?
Трудовые и налоговые льготы, как минимум
трудовые и налоговые льготы даются не только одиноким родителям, но и, уж чего говорить, семьям, где воспитываются дети, которые находятся на иждивении родителей как минимум до 18 лет
Аз@у
20.02.2019
А что им это дает сейчас? Только льготную очередь в садик... Или еще что-то?
Очередь в садик, трудовые и налоговые льготы и стали несметно богаты)))
Аз@у
20.02.2019
Короче, это все ерунда) Мне и без льгот садик дали до 3х лет, и всем дают кого я знаю.
А трудовые это какие? Не уволят что ли?
OlgaPush
20.02.2019
Ага) по закону уволить не могут, но никто же не запрещает гнобить)))) и человек уйдёт сам
Аз@у
20.02.2019
Да, да. Это я и хотела сказать)
А семья из 5 и более человек с льготой по ипотеке прям несметно богатой станет?
Я выскажу, непопулярное мнение, я вообще против льгот для родителей одиночек, действительно есть много других льготников, куда можно направить эти деньги.
А кто более достойный на Ваш взгляд?
Я, если что, вообще не льготник) просто интересно.
Простые пенсионеры, наши родители, мне их очень жалко. Инвалиды, дети инвалиды....
А можно как-то более детально рассказать - почему так думаете?
Правда без подкола, я вообще считаю, что раз у нас социальное государство, то всех перечисленных в 7 статье нужно поддерживать.
Вот хотелось бы узнать кто по каким критериям незащищенность меряет.
Мать одиночка, как правило, на самом деле не такая уж одиночка, да и уже здесь писали, многие оформляют эту льготу специально, для получения дополнительных льгот.
да успокойтесь Вы со льготами для матерей-одиночек! Вы сначала узнайте какие там льготы, а потом уж бравируйте
Я спокойна, чего и вам желаю,
не заметно, так Вас возбуждают "льготы", за счет которых обогатились матери-одиночки))
)))
А какое именно правило? Моя семья - я и дочь. Без какого либо присутствия отца, с рождения, уже почти 9 лет. Из льгот был садик, сейчас бесплатное питание в школе за 1200. Круто? А, еще пособие 200руб в месяц.
Правило- это, бабушки, дедушки, папа помогает материально, льготы от государства. Вы молодец, скорее исключение.
Аз@у
20.02.2019
Согласна про инвалидов и детей - инвалидов и их родителей.
А вот пенсионерам нынешним, считаю, очень повезло! К нашей пенсии, теперь уже в 60 лет, и такого не будет.
adahi
20.02.2019
Чем пенсионерам то повезло, 15 тыр пенсия? Обожраться просто
у кого 15, а у кого 8...
Аз@у
20.02.2019
Да, 15 - это богатый пенсионер.
Аз@у
20.02.2019
Повезло, конечно повезло!
У нас и этого не будет. А если и будет, то как минимум позже на 5-10 лет.
adahi
20.02.2019
Почему 10 то, вроде 5 лет прибавили
А нашему поколению показали, что о себе сами заботиться должны, потому что на государство бесполезно надеяться
Ну м6огие за эти деньги работают.
А Вы не считаете, что если Вам так жалко смотреть на ваших родителей пенсионеров, в этом только Ваша вина. Они Вам дали всё что могли. а главное дали жизнь. Наверное это маленькая цена за всё это, забота о своих родителях. Социальное государство? Это хорошо, но лично Вы готовы к дополнительным отчислениям из зарплаты на социальные проекты? Страны с высокими социальными стандартами имеют отчисления не только из доходов государства но и из доходов граждан, которые значительно превосходят наши как в процентном отношении так и реальных величинах. Вы скажите не верим чиновникам, разворуют всё. Возможно и спорить не намерен. Придерживаюсь подобной точки зрения и предпочитаю помогать нуждающимся адресно а не через различные фонды. Но. Тогда несите бремя содержания своих близких и родителей, самостоятельно. Тогда Вам будет не жалко смотреть на пенсионеров во всяком случае на ваших. А за других пусть заботятся их дети, а если не хотят детки заботиться то это вина их воспитания, кого воспитали того уж воспитали. В крайнем случае есть Семейный Кодекс РФ, который обвязывает детей заботиться о своих родителях в форме алиментов, устанавливаемых судом.
третьякоф писал(а)
а если не хотят детки заботиться то это вина их воспитания

что значит не хотят? Сколько у нас средняя зарплата по Нижегородской области?..30-35 тыс.. и с этого дохода нам нужно содержать детей, платить квартплату, брать ипотеку, платить налоги, откладывать себе на пенсию, помогать родителям, платная медицина, платное образование, поборы в садиках, школах, роддомах..как?! Зачем смотреть на запад или еще куда то, у нас своя страна, мы должны развиваться по своему сценарию..а с экранов ТВ только и слышно что народ не хочет платить за медицину и образование,не привык..Народ не непривык, а у него просто не хватает на все это!
Если сидеть на "ж" и не стремиться к чему то то так и будет. Не устраивает з/п в Нижегородской области езжайте меняйте место жительства. Не устраивает з/п по Вашей профессии, меняйте Вашу профессию. Не сидите на "ж" и не ждите манны небесной. Так везде живут. Вы не задавались вопросом, почему "понаехавшие" добиваются большего чем коренные, почему наши соотечественники приезжают в США или Европу, добиваются успехов. Потому что не привязаны к месту и своей профессии, которая там никому не нужна. Потому что там все свои не реализованные амбиции и понты засовывают в одно место,работают там где платят и делают то за что платят.Так здесь то что сидеть и скулить. Платят столько, сколько стоит Ваш труд. Если Вам платят 30-35 т.р. так столько Ваш труд и стоит. Никто и никогда, ни при какой власти и правительстве не будет Вам платить больше чем стоит Ваш труд. И не обязан это делать. Это капитализм. Платят всем по разному, кому 100-150 т.р. а кому и 15 т.р. всё зависит от востребованности ваших умений, знаний и квалификации.
Москва не резиновая, и почему надо уезжать куда то? Не всем быть начальниками и руководителями, не у всех есть предпринимательская жилка, кто то должен и врачами, учителями работать. Понаехавших в основном привлекают к низкоквалифицированному труду, а тех кто добился ббольшего единицы
Вы только не рассказывайте, про зарплаты врачей в 30 т.р. Про других бюджетников не скажу, не знаю. Начальниками конечно не все могут быть. А предпринимателем могут. Если захотят. А если сидеть то под лежачий камень вода не течёт. Кстати. С Украины приехало много врачей и медперсонала, все при деле и все довольны.
и почему у депутатов с их зарплатой в полляма ежемесячно, и льготы всякие, и медицина бесплатная, и поездки оплачиваются, мало того, что не только им, но и их семьям! А простой рабочей семье с доходом 50 тыс ни каких плюшек!
Lubzik
21.02.2019
Натульк писал(а)
и почему у депутатов с их зарплатой в полляма ежемесячно, и льготы всякие


они обо всём народе заботятся, ночами не спят, всё думают куда бы деньги потратить как улучшить условия жизни. А мы, неблагодарные граждане, только о себе... и мысли у нас только о том, как бы льготу какую получить :'(
да да, все о России думают ...как миллиардами воруют и деньги уходят в неизвестном направлении, это нормально..а чтобы на какие то пособия пройти надо кучу справок собрать и принести, а то вдруг тебе лишние 100 руб заплатят
Путин еще летом сказал, что не нужно завидовать зарплатам депутатов, у них ненормированный рабочий день и тяжелый труд, за это они и имеют такой высокий доход.
у меня тоже ненормированный рабочий день, мне за это три дня к отпуску добавляют..пусть им тоже добавят, а зарплату уменьшат
пусть)))
да кто ж нас послушает) грустный смайлик..
никто конечно же))
Я как бы, и несу бремя содержания своих родителей, и государство меня обложила налогами и отчислениями, я бы не сказала маленькими, т.к. работаю с 17 лет. Уж на пенсию для своих родителей хватит. Адресная помощь хорошая штука, но...
Olle-84
21.02.2019
А Вы не пробовали посчитать, на какую пенсию наработали? Сядьте, потратьте время - потом напишите, сколько Вы родителям сможете ежемесячно платить. Я не в защиту государства, но просто меня эти крики "я плачу налоги - я плачу за все" удивляют порой.
И да, не забудьте из этих денег вычесть немного на медицину, дороги
horntail
21.02.2019
Армтю, полицию, школу...
Perlina
21.02.2019
А зачем люди налоги платят, если нужно и пожилых родителей обеспечивать, и себе на старость откладывать?
У меня хорошая белая зарплата. Моя мама всю жизнь немаленькую сумму налогов платила, всегда зарплата полностью белая была. Один фиг - пенсия копейки.
На социальные проекты и так приличная часть зарплаты уходит, куда уж еще больше?
налоги это налоги, отчисления работодателя это совсем другая песня
Perlina
21.02.2019
Почему другая?
С чьей помощью работодатель деньги на отчисления зарабатывает? Или они из воздуха берутся?
вот прям три раза плюсанула!!!
какая разница прибегая к чьей помощи работодатель зарабатывает деньги? работодатель устанавливает зарплату, за которую работник либо соглашается работать, либо нет. Конечно же деньги из воздуха не берутся, но если работник приносит прибыль в 500 тыс своему работодателю, при этом имея доход в 20 тыс, это уж никак не вина работодателя.
Perlina
21.02.2019
Те деньги, который работодатель перечисляет за сотрудника в пенсионный фонд - это деньги сотрудника. Из них, теоретически, должна складываться ВАША пенсия, ВАШИ пособия и ВАШЕ медицинское обслуживание.
Работодатель за сотрудника перечисляет свои деньги, почитайте закон
Perlina
21.02.2019
Я знаю закон. Только, по факту, это ваши деньги, но через вас они не проходят.
По факту это деньги работодателя, Ваши деньги - это Ваша зарплата, на которую Вы согласились при трудоустройстве
Perlina
21.02.2019
Когда я соглашаюсь на зарплату, я высчитываю, сколько отчислений куда будет перечисляться. А Вам все равно, что будеть с вами заработанными деньгами.
Правильно, Вы соглашаетесь, но если при зарплате 30 тыс руб. прибыль своему работодателю Вы принесете 1 млн., зарплата Ваша не увеличится, если конечно Вам премию не дадут за прилежание в работе, и весь этот миллион уйдет в доход работодателя, а не в Ваш, и взносы в ПФ составят 22% от 30 тыс, а не от миллиона, соответственно и пенсию Вам назначат от реальных отчислений
Perlina
22.02.2019
Вы сами понимаете, что вы пишете?
Взносы, которые платит работодатель, зависят от моей зарплаты, а не от его прибыли. И, если мне выплачивают премию, взносы в ПФ больше.
адьес понятливым, метать бисер смысла нет
Perlina
22.02.2019
Про росу пословицу знаете? Как раз про таких, как вы.
:-D
а наши родители государству ничего не отчисляли?
а что отчисляли наши родители государству? в советские время из зарплаты отчислялся только подоходный налог или возможно он по другому назывался, собственно и сейчас из зарплаты он только и вычитается, а все взносы за сотрудников работодатель платит из собственных средств и рассчитываются они от фонда оплаты труда
так эти взносы куда пошли? в ПФ тоже были отчисления.
у мамы пенсия 7с копейками, + доплачивают до минималки. у меня тоже будет минималка при стаже с 18лет, и у кресного моего, 56лет сейчас ему, с 30ти лет дома сидит, тоже будет минималка!
Olle-84
21.02.2019
А почему у Вас будет минималка? Я вообще вот не очень понимаю каким образом пенсии начисляют, честно. У свекрови стажа 26 лет. Пенсия 14,5 тысяч. В то же время мама моя еще работает, ей 59 будет, стаж 38 лет - насчитали 14. У тетки стаж 40 с чем-то, ей в этом году 80 - у нее пенсия 24.
а вот в 80 большую прибавку делают, за счет этого и пенсия такая, моей маме тоже 59, а стаж у нее с 18лет -2декрета, в ПФ черт ногу сломит, как они высчитывают стаж - когда мама начала собирать документы на пенсию, ей сказали, что не хватает 3месяца трудового стажа, под финал оказалось, что 1,5года ей не хватает. дядя д.б пойти на пенсию в мае, у него по одной специальности вредность шла, так в ПФ сказали что в каком-то их реестре нет такой специальности, берите справку из архива. Архив в НН тои сгорел, толи затопило, документы не восстановили. Дяде, на минуточку, будет 55лет, оказалось что пенсия ему сейчас не положена и работать он будет еще 10лет. опять государство позаботилось.
а у меня все просто - з/п черная 21, белая 12 вот от нее и будет пенсия.
С ума сойти, ей Богу! Ваша мама работала в ателье - получала копеешную зарплату в советские времена и коэффициент по зарплате у нее меньше 1,2 и я подозреваю, что как минимум в половину. Дядя Ваш на минуточку - мужчина, и почему он должен пойти на пенсию в 55 лет, если конечно у него нет льготного стажа, а так в любом случае должен пойти в 60 как минимум. У Вас официальная зарплата меньше неофициальной в 2 раза, соответственно и отчисления мизерные, так о какой большой пенсии вы вообще размышляете? Почему Вы при выходе на пенсию должны получать ее размер такой же как и любой гражданин, за которого работодатель делает отчисления с официальной зарплаты? У меня хорошая официальная зарплата, с которой я плачу подоходный ежегодно под 100 тыс, естественно и работодатель за меня делает хорошие отчисления и в ПФ, и в ФМС. Медицинской помощью мы с Вами пользуемся одинаковой=никакой, так и в размере пенсии должны сравняться?

Или заводчанин, который стоял у станка и руки у него были по локоть в эмульсии должен получать равную пенсию с Вашей мамой, которая в ателье работала?
oksi09
21.02.2019
У меня у мамы коэффициент 2 насчитан, но платят 1,2. На каком основание урезают неясно.
Хоть 4 коэффициент, в законе есть ограничение 1,2
Аз@у
21.02.2019
1,2 это много?
при наличии коэффициента по зарплате 1,2, стажа не менее 30 лет и отчислений от нормальной официальной заплаты (читайте "белой") людям назначают пенсии не менее 15 тыс и да, это нормальная пенсия
Аз@у
22.02.2019
Понятно. А то я не в теме)
Т.е. 15 это максимум? Это и есть 1,2?
каждый случай нужно рассматривать отдельно)
Perlina
21.02.2019
Человек, проработавший всю жизнь, не должен жить в нищете.
Да, у кого-то пенсия должна быть больше, у кого-то меньше. Но даже самая маленькая пенсия должна обеспечивать приемлемый уровень жизни.
Об этом можно рассуждать сколько угодно, но есть система и закон
Perlina
21.02.2019
С такой позицией Вы заслуживаете копеечную пенсию, и, проработав всю жизнь, и перечислив кучу денег в ПФ выбирать, пообедать, или накупить необходимых лекарств. Удачи!
Займитесь законопроектной деятельностью в таком случае, а не рассуждениями ради бла-бла-бла))
И у меня вполне нормальная позиция, я работаю в крупной организации с официальной заработной платой, с официальными налогами и отчислениями и, если бы в нашей стране все платили налоги и делали отчисления, а не бегали бы и не скрывались, то, возможно, все было бы иначе. А так, законопослушным гражданам приходится содержать орду таких, которые в кошелек кладут 20 тыс, а налогов платят с 12, а потом верещат на всех углах, что им пенсии недоплачивают и социалкой обделили. Судя по Вашим рассуждениям, Вы как раз из этой категории)))
Perlina
22.02.2019
Вот когда в 65 лет будете бутылки собирать, порадуетесь сделанным отчислениям.
У меня зарплата полностью белая. Но, в июне я решила откладывать определенную часть дохода "на пенсию". И за несколько месяцев у меня в заначке денег оказалось больше, чем моя накопительная часть пенсии в ПФ за почти 13 лет стажа. Продолжайте радоваться белой зарплате.
))))
про дядю я подробно расписала - нет такой специальности!!! мама работала на инд пошиве, постоянных клиентов было очень много, получала она з/пл сдельную, шить домой носила, не совсем согласна про завод и ателье, просидеть весь день за машинкой с вытаращенными глазами - это тоже не легко, кто не пробовал - тот не знает. и я тоже работаю в крупной (очень) компании. сегодня главбух озвучила, что, к сожалению, за 2018год мы не стали крупнейшими налогоплатильщиками по Нижегородской обл.
мама в ателье всю жизнь проработала, а сейчас говорит лучшеб продавцом- у них пенсия больше.
так правильно, если Ваша мама проработала всю жизнь в ателье, у нее зарплата была копеешная, с чего должна быть большая пенсия-то
з/пл была как раз не копеечная
коэффициент заработной платы при выходе на пенсию какой насчитали?
Я б посмеялась злесь,если б не так грустно было,мама всю жизнь отработала продавцом,стаж больше 40 лет,пенсия 8 тысяч,вот вам и больше.
у её подруги пенсия 14, работала в промтоварном магазине.
сколько наработали/наработают такую и пенсию насчитают
Olle-84
21.02.2019
Так вот отсюда и вопрос: почему у человека со стажем 26 лет и 38 лет пенсия одинаковая ) Я давно сделала для себя вывод: работать нужно только в белую, и если получается подзаработать - из этих средств готовить себе подушку
Зарплата-отчисления разные)
содержать детей, помогать родителям и готовить подушку себе - не слишком ли фантастично?
Olle-84
22.02.2019
У меня родители работают оба. По уровню доходов они выше нас с мужем, поэтому в помощи, к счастью, пока что не нуждаются. Свекрови стараемся помогать . Фантастично? Смотря о какой помощи речь на самом деле. И какой исходный уровень доходов, и каков размер подушки )))
здесь речь шла не о работающих пенсионерах, а о тех, у кого только пенсия, и чеще всего минимальная.выше писали, что заботу о родителях должны брать на себя дети, а не государство, в котором они трудились.
и в каком виде эту подушку готовить: деньги, недвижимость? другой вариант
в нашей стране, к сожалению, ни в чем нельзя быть уверенным, за последние пол года несколько человек потеряли деньги в прогоревших банках. (2 и 6млн) из последнего банка клиента увезли с сердечным приступом - сгорело 25млн, причем не личных, а денег на счетах организации.
Olle-84
22.02.2019
Ну в каком виде - это дело каждого, мне кажется. Банки есть с госучастием - к ним у меня доверия больше. Ну и да, я недвижимость считаю хорошим вложением средств. В любом случае либо самим пригодится - ребенка селить, либо под сдачу. Правда, на эту подушку копить и копить (((
А мы с мужем оба работаем в бюджетных организациях. Он вообще в командировках часто, +работа в выходные и по вечерам. Оба работаем с детьми. Наше государство в совокупе платит нам 46-54 тысячи рублей в месяц. Может мы великие транжиры, но ничего скопить с этой суммы не можем, только на отдых раз в год, поэтому речи нет ни о какой "подушке".
Olle-84
22.02.2019
Ну я и не говорю о том, чтобы откладывать большие суммы. Мы тоже понемногу. Я тоже в бюджетной. Муж подрабатывает еще на себя. Опять же, к примеру, на ДР дарят многие деньгами - это все в копилку. Понятно, что очень по-разному у всех.
только для расчета пенсии почему то берут какие то мифические 10 лет, и как производится это расчет пенсий мы никогда не узнаем. Мама когда оформляла, сначала одну сумму начислили, она что то возмутилась поругалась, специалист в пенсионном сбегал в один кабинетик, в другой кабинетик, на тыщенку сумма прибавилась..дурдом вообщем
в какой ПФ были отчисления? ПФ существует с 1991, а взносы с работодателей на страховую и накопительную пенсию собирает с 2002 года
из какого фонда платились пенсии до 1990 и за счет чего он формировался?
Вот уж я понятия не имею из какого фонда платились пенсии в СССР
прям убивает - ладно транспортный налог, но имущественный!!! ладно на землю!! но на дом, который ты сам же и построил - это вообще треш! так же как налог на приватизированную квартиру.
все чаще вспоминается сказка "Чиполлино"...
свекрови 70лет будет - она говорит - мне надо еще 2года проработать, а то пенсии не хватает дом отремонтировать и деду поминки справить.
Я говорю об этой категории как об одной из)
а у меня долг по алимента 600тр на апрель 2018, папу найти не могут!!, но как только перестал платить банку - приставы тут как тут!!!!все на благо народа!
А одинокие тут причем? Речь о многодетных.
если бы Вы прочитали всю ветку, то вопросов бы у Вас не возникло. Я затронула одну из категорий, потому что речь идет не только о многодетных, но и о семьях с 2 детьми.
Olle-84
20.02.2019
У нас не так много семей с тремя детьми, поэтому хочется верить что это заработает. И решение правильное. И по поводу расширения круга по пособиям на ребенка - наконец-то. А то зачастую 100 рублей решают. Тут все же коридор будет больше для расчетов. Словом, будем ждать. Дай Бог
Аз@у писал(а)
Что думаете по этому поводу? Опять это только для малоимущих что ли? (про 450 тысяч имею ввиду)

Откуда у малоимущих деньги на платежи по ипотеке, если даже на еду (прожиточный минимум) не хватает? Или это как в "12 стульях" сироты?
Землю тоже только малоимущим дают, для строительства дома, из той же оперы)
adahi
20.02.2019
вроде не малоимущим, а у кого жилья нет
maxxa
20.02.2019
малоимущим нуждающимся в улучшении жилищных условий. Жилье может быть свое, но кв м не больше 11 на члена семьи
Аз@у
20.02.2019
Вроде не так...нуждающимся в улучшении, но не малоимущим. Ведь потом еще и дом надо построить.
maxxa
20.02.2019
все так. Сначала проверяют нуждаются ли, потом малоимущие ли. И никого не волнует на что должны строиться)
Аз@у
20.02.2019
Вы работаете в жилищном отделе или заявление подавали на землю?
maxxa
20.02.2019
узнавала я все. Мы многодетные, но, оказывается, не нуждаемся.
Аз@у
20.02.2019
Когда я узнавала, помимо нуждаемости нужно было еще быть платежеспособными)
Надо же, один город, а законы разные...
maxxa
20.02.2019
давно узнавали?
Аз@у
20.02.2019
Несколько лет назад, точно не помню.
maxxa
20.02.2019
я 2 года назад уточняла. Именно такие требования мне озвучили
Позвоните в соц защиту или кто этим занимается. Изменились условия предоставления земли. У нас друзья многодетные, вот совсем недавно им позвонили и пригласили за землей)) они не нуждающиеся, не малоимущие, не помню точно, но вроде сейчас всем положено с 19 года.
maxxa
20.02.2019
Спасибо. Попробую еще раз уточнить
Это дают тем, кто успел встать на очередь на ИЖС до внесения поправок в закон, тогда нужно было просто быть многодетными.
Да, они вставали до поправок, потом внесли изменение о том, что только нуждающимся (или малоимущим), сейчас насколько я поняла, эти ограничения сняли и положено всем многодетным.
не сняли никакие ограничения, землю сразу в собственность стали давать- все новшесттва
Знаю только со слов. По факту они не нуждающиеся и не малоимущие, тем не менее сейчас им земля положена. Из соц защиты (или откуда там) им сами позвонили.
Плюш
21.02.2019
поправки никакие не сняли. Просто в очередь они встать успели. Кто встал - всем дают. У нас такая же ситуация.
Много таких "малоимущих" у нас в стране,у аоторых и квартиры и машины,и все тип-топ,а по документам малоимущие.
так половина малоимущих только по справкам. им и будет льгота.

как вспомню,как мы реальными малоимущими с ипотекой были,так вздрогну.реально в день только пакет кефира и пол буханки хлеба. и бульон из костей с сухариками..
Belga
20.02.2019
Кто сказал что малоимущие это бедные. Частенько у них просто основная зарплата серая.
Ой да ладно, статус "малоимущие" сейчас по моему получают все зажиточные люди с черным доходом, и официальной зп в 10К в месяц. Реально малоимущих по моем вообще очень мало...
Antro
21.02.2019
Ну как сказать малоимущие. Чуть меньше 100 тыр должен быть доход 94 870
Думаю что дальше слов не пойдет, рейтинг поднять хочет. Перед выборами сколько про 50 рублей пособие до 3 лет мусолили и все, тишина, нет денег. А тут по 450 тыщ дать нада.
dimarax
20.02.2019
Вот ведь, минусуют вас.. видимо дальше своего носа посмотреть, сделать усилие не хотят.
Ивна
20.02.2019
dimarax писал(а)
видимо дальше своего носа посмотреть

Куда посмотреть? В детали будущего воплощения проекта закона?!
GalinaC
20.02.2019
натаДо писал(а)
рейтинг поднять хочет.

а зачем ему рейтинг? больше выбираться он не будет.
а почему бы и не дать? демографию надо как-то улучшать же, вот как вариант.
adahi
20.02.2019
ага, выбираться не будет, так останется :-))))
GalinaC
20.02.2019
ну даже если останется- должность будет уже назначаемая, а не выборная. поэтому рейтинг тут точно не причем.
Hermit
20.02.2019
да может дадут тыщ сто, типа пошли на встречу,
а Путин сразу "добреньким" президентом станет
Ивна
20.02.2019
Hermit писал(а)
да может дадут тыщ сто, типа пошли на встречу,

Дык, вы гордо откажитесь, типа не нуждаетесь в подачках!
Лучше б количество яслей увеличили..
Olle-84
20.02.2019
Увеличивают вроде потихоньку. Куда только их? Садики и так переполнены. Не на голову же сажать. Новые садики строят с яслями, а имеющиеся - только если пристрой. Но не везде его поставишь
Щас буду совсем фантазировать)) но почему бы не обязать крупные организации сделать такие ясли для своих сотрудников, мотивировать их налоговыми льготами, например.
Olle-84
20.02.2019
Несравнимо малы будут льготы. Вы представьте какая это ответственность и какой - честно скажем - геморрой для руководства?
У многих стран есть такой опыт. Я все представляю. Что-то делать для людей всегда геморрой. Это не миллионы лопатами грести и людей сокращать.
Olle-84
20.02.2019
А у многих стран вообще бесплатных детсадов нет, в принципе.
Нет, идея хороша. Только очень затратна и под силу исключительно большим компаниям. А что-то мне подсказывает, что в таких трудится лишь малая часть родителей
Olle-84 писал(а)
А у многих стран вообще бесплатных детсадов нет, в принципе. <br>

А в Африке дети голодают, давайте и своих кормить не будем))
Olle-84 писал(а)
А что-то мне подсказывает, что в таких трудится лишь малая часть родителей

Ну хоть какая-то часть нагрузки на детсады отпала бы.
Olle-84
20.02.2019
Ну я уже писала - это очень затратный процесс. Мы в своем компании обдумывали. Но вынуждены были отказаться. Сейчас на это пойдут единицы. Социально ответственный бизнес в нашей стране вымер вместе с купцами, жертвовавшими тысячи рублей сиротам. Вот смотрите: здесь в теме все ругают государство, которое "лопатой гребет". Ну собственно многие руководители занимаются тем же. И мало кто готов думать о сотрудниках, разрывающихся между кружками, садиками и работой.
Вы думаете, я этого всего не понимаю?)
В СССР практически все д/сады были ведомственными. Не всегда удобно было при распределении, живешь в Кузнечихе, работаешь на Мызе, а д/сад дали в Щербинках.
СССР давно уже нет.
И что? Зачем перенимать опыт других стран, если нынешние родители отходили в такие д/сады во времена СССР.
При чем тут СССР? Забудьте о нем)
Детские сады в СССР и опыт других стран разные вещи))
Раньше были, их все передали муниципалам.
Belga
20.02.2019
Кому лучше?
Мнодетым точно лучше, еси им помощь в расширении жилья будет, ясли свои при желание они и так получат по льготе)
А я сейчас не про многодетных, а вообще. Чтобы женщины имели возможность зарабатывать. А не сидеть до 3 лет на 50-рублевом пособии.
Аз@у
20.02.2019
Об этом тоже говорили.
Увеличивают,в нашем саду отобрали физкультурный зал и кабинет для занятий изо,сделали капремонт и группу яслей,теперь наши дети без доп.занятий.
Зато ваши дети уже в садике, а вы имеете возможность работать)
А это всем так надо?
Нет, ну правда - я вот не хочу, например в 3-4 месяца, даже в год отдать малыша в ясли/ сад.
Зачем рожать тогда, если быстрее на работу посайгачила?
Что? Такие заработки у всех сотни тысяч, что без них есть нечего будет?
Бррр
А почитаешь тему выхода из декрета - на 20-30 тысяч убежали большинство
Если у людей есть возможность сидеть без денег дома, я за них рада) Я таких, если честно, не встречала. Никому из моих знакомых пособия в 50 рублей не было достаточно)
Я не беру в расчёт мам, оставшихся без поддержки мужа, папы ребёнка.
Но в большинстве рожают от мужей, с которыми вместе этого ребёнка хотели и планировали, что жена не сможет работать и у неё будет отпуск по уходу за ребёнком. Заботу о жене и ребёнке возьмёт на себя муж.
И что? Это простая математика. Зарплата жены минус, появившиеся дополнительные расходы плюс. Это надо очень хорошо всем жить и зарабатывать мужу, чтобы не особо почувствовать эту разницу. Большинство обычные люди с обычными зарплатами.
Это же было ожидаемо, что ребёнок родится. Это не в один миг случилось.
Мужчина это тоже понимал. И понимал, что бремя затрат увеличится, а доход уменьшится. Значит, надо ему поднапрячься и больше зарабатывать. Утрированно
Ну и что, что ожидаемо)) разницу-то никуда не засунешь. Поэтому стремление людей выйти на работу вполне понятно. Да, у вас может быть другая ситуация, но судить всех по себе в данном случае ошибочно. Имеете возможность сидеть дома, сидите, вас никто не гонит. Но большинство из-за подобной математики хочет работать, а не получать 50 руб. в месяц.
А как вы предлагаете поднапрячься, ну например, рабочему на заводе? У него фиксированная зарплата. По ночам "бомбить"? Обычно так люди и живут, в 1,5-2 года в ясли и мама на работу.
Дочь пошла в садик в 3 года,раньше не видела смысла ее отдавать.
Все быстро метнулись и построились под вас?)
В смысле? А должны были метнуться?
Про ясли он тоже говорил
Hermit
20.02.2019
а я подержу кулачки за увеличение пособия по уходу за ребенком-инвалидом,
мы очень-очень долго этого добивались... до сих пор оставались не услышаны
oksi09
20.02.2019
Тоже очень надеюсь, но тоже пожадничали. В Москве с января это пособие 12000.
Hermit
20.02.2019
это да, но на безрыбье и рак рыба)
на 5500 прожить вообще нереально
я вообще 1200 получаю)))потому что работаю
Платят же неработающим только
у меня человек оформлен ухаживающим.ему стаж.мне 1200.Работующим родителям вообще не положено..
Я это знаю, потому и удивилась как работаете и получаете 1200
Аз@у
20.02.2019
Для неМосквы отлично.
Аз@у
20.02.2019
Да, это просто здорово для тех мам, которые не могут работать.
Да уж. Я на этом моменте сегодня аж назад перемотала, думала ослышалась.
metelica
21.02.2019
Меня эта новость тоже больше обрадовала. Здорово бы было)
polyushko
22.02.2019
если с июля, то хоть бы правда. прибавка существенная. но лично для нас не слишком долгая, осенью дочь будет уже совершеннолетняя. а это другая история....
не поняла,а что совершеннолетнему уход не положен??
polyushko
22.02.2019
это вопрос не ко мне, а к стране, в которой мы с вами живем.
сейчас моя знакомая оформляет опекунство над дочерью. надо доказать, что она здорова для опекунства. то есть государству 18лет было плевать на ее здоровье и в состоянии ли она ухаживать за своим ребенком, а тут вдруг вспомнило.
Аз@у
22.02.2019
Уход нужен за инвалидом 1 группы.
Вот это пособие точно поднимать нужно.
Belga
20.02.2019
Это скорее всего опять тем кто только что родил.
Вот уже и не знают как им ещё рождаемость стимульнуть. О тех кто уже нарожал благополучно забыто, инкубатор уже своё дело сделал.
Да, остальные, уже родившие сами пусть трепыхаются....
Вот тут согласна! Скорее всего это затронет тех, у кого сейчас 2 ребенка и они собираются в 19-20гг родить 3-го (((( У нас третья дочка родилась, когда ипотека уже была. И случайно узнав про программу поддержки семей по ипотеке, бросились собирать справки (потратив около 10тыс!), ибо мы подходили по всем параметрам. сбер тянул с ответом 90(!) дней и дотянул таки до окончания программы. Вот так "поддержали"...
Аз@у
21.02.2019
А что за программа была?
семьям с 2 и больше детьми компенсировали 20% основного долга по ипотеке. Там были условия по доходу, количеству метров и объектов недвижимости на человека.
V2
20.02.2019
может не в тему, но расстроилась вчера: узнала, что друг детства взял ребенка из детдома, чтобы дом достроить, как раз из-за этих пособий.
Hermit
20.02.2019
кошмар просто, как же ему дали? и он это даже не скрывает?
V2
20.02.2019
пока только слухи: он сказал другому человеку, который рассказал мне. Но похоже на правду, боюсь даже спрашивать, вдруг услышу: А что такого, мы же не собираемся его бить (или что-то похожее)?
Hermit
20.02.2019
"не бить" еще не значит "воспитывать", а уж тем более любить(
Страшно, что когда они построят дом, то обратно вернут ребенка в детдом,
а это горааааздо хуже, чем просто там впервые оказаться
Вы тоже знакомы с этой семьей?
Hermit
20.02.2019
к счастью нет
Просто так утвердительно написали, будто знаете.
Почему расстроились? Он плохой человек?
V2
20.02.2019
Нет, вроде не изменился с детства) расстроилась потому, что немного знаю ситуацию в семье, случись чего (подростковые закидоны имею ввиду), ребенок будет не нужен.
Не добрый и корыстный?
V2
20.02.2019
там еще жена есть. Он очень добрый и безголовый)
Понятно.
Аз@у
20.02.2019
Да, это не редкость. Многие и по 10 детей берут ( вон по телеку показывают такие семьи) . Что-то мне подсказывает, что они неплохо живую на эти деньги. Ведь не все же они на детей тратят...Возможно, я ошибаюсь.
а я считаю, что, если бы на приемных детях было так легко заработать - то дет дома у нас были бы пустые и очередь на будущих сирот была бы
читаю многих приемных родителей - всех поголовно обвиняют в корысти
Аз@у
20.02.2019
Пусть даже если это и так. Всяко детям лучше там, чем в детдоме. В любом случае огромное спасибо таким людям.
Я бы чужого ребенка ни за какие деньги не смогла взять, на данном этапе точно.
Вот поэтому Вам и кажется, что люди детей только из-за денег берут.
Аз@у
20.02.2019
Те, которых по телеку показывают, да... мне про них кажется...

А вообще надо быть чрезвычайно добрым, чтобы любить чужих детей. А таких людей мало на свете, к сожалению. Отсюда и мнение мое...
Ну, ведь не возьмет никто чужих детей, если им государство материально помогать не будет! Не правда ли?
Аз@у писал(а)
не возьмет никто чужих детей, если им государство материально помогать не будет!

возьмут
вы рассуждаете так, потому что сами не готовы вообще никого взять
а другие рассуждают по другому
и телевизор - это не весь мир
и давно известно, что негативная информация собирает больше зрителей - поэтому ее так много
кому интересно смотреть на простую жизнь приемной семьи
гораздо больше народу увидит и обсудит как набрали детей ради денег
и потом
форма устройства ребенка усыновление, по моему не подразумевает никаких особых выплат
если только разовые какие, а дальше ребенок просто как свой рожденный и пособие ежемесячное на него не платится, как на опекаемого
Берут. И усыновляют, а не опеку берут. За усыновление денег не платят ежемесячно. Так же на свои деньги растят как и своих вы растите.
Не правда, знаю, пусть не всех лично, по крайней мере 5 семей, которые именно усыновили и растят как своих и от государства никаких доплат не получают и не ждут и таких семей не мало на самом деле
Аз@у
21.02.2019
Это просто здорово!
Значит еще не все потеряно, если есть на свете люди с большой буквы!
Аз@у писал(а)
Многие и по 10 детей берут

попробуйте возьмите...посмотрите на что и как деньги идут и какого это их поднять...
Аз@у
20.02.2019
Дык я ж написала, что ни за какие деньги мне это не нужно.
А так-то я знаю как дорого детей растить, своих детей, за которых не доплачивают)
За усыновлённых тоже не доплачивают. Растят как и вы на свои кровно заработанные.
Может и примут
Аз@у
20.02.2019
А почему до сих пор расхлебываете МК?

Зы: Ой, Вы вроде другое сообщения писали...
Передумала)))))
МК вложили в ипотеку, доли детям пообещали, а теперь опека не одобряет новую ипотеку, ибо разница между стоимостями большевата.
katenka86
20.02.2019
Я уже почти студию мысленно забронировала пока тема грузилась)))
Не дадут ничего они,землю и то давать перестали
цель - надо что бы народ больше брал кредитов и ипотек. Если бы эти деньги давали на руки...
Аз@у
20.02.2019
Если бы давали на руки, то размножались бы неблагополучные в основном.
А так кто хочет, тот и без денег родит и воспитает.
ElmiraS
20.02.2019
Это все прекрасно только почему это сейчас, когда у меня украли мою пенсию, повысили ндс и акцизы.
Я всю жизнь со своей белой зарплаты налоги плачу, но для меня никаких льгот, только вычет по НДФЛ и все
А миллионы разных персонажей гордится тем что они налоги в свой карман кладут, при этом они малоимущие и могут рассчитывать на льготы по ЖКХ, государство их стимулирует рожать и тд
Бесит

Минусуйте.
P-G
20.02.2019
Так миллиардерам еще субсидии всякие и прочие льготы.
они же сильно страдают на яхтах своих
Мой + Вам.
Единственное с чем согласна - это пособие по уходу за ребенком-инвалидом.
metelica
21.02.2019
Думаю, что можно будет тогда и четвертого родить!
мне вчера муж: слышала новости? 450 000 давать будут многодетным
я ему: у нас нет ипотеки и давать будут только тем. кто РОДИТ, а не уже родил
он мне: берем ипотеку и рожаем еще! *rofl*
tg52
21.02.2019
"Подхрюкивание - трескотня" идёт по всем каналам, но ничего конкретного не разъясняется. Когда закон будет принят? Относится ли это только к тем, кто родит после принятия закона, или и к тем, у кого уже есть три ребёнка и больше? Будет ли он применён к многодетным, уже имеющим ипотеку, или только к тем, кто возьмёт вновь ипотеку? И как связаны дата рождения третьего и дата оформления ипотеки? Уверена, что такие вопросы у многих граждан страны, у которых есть третий ребёнок, или планируют его и у тех, у кого уже есть ипотека, или планируют улучшать жилищные условия.
У нас в апреле родится третий и сейчас у них есть выплачиваемая ипотека. У меня сразу сформировались вопросы, внимательно смотрела обсуждения выступления президента, но, к сожалению, пропагандистская трескотня. Пока заявленное - популизм!
Ивна
21.02.2019
tg52 писал(а)
но ничего конкретного не разъясняется. Когда закон будет принят?

Дума же уже приступила к работе над законом. А до его принятия вам никто и не скажет ничего конкретно!
tg52
22.02.2019
В данном случае было бы правильно дать информацию по прохождению закона и более детально о законе, так как люди планируют свою жизнь, а беременность длится всё-таки 9 месяцев. Думаю, что теперь те, кто планировал беременность в ближайшее время, предусмотрительно отложат зачатие до "законодательной ясности", а ведь цель закона - повысить рождаемость. О законе о паллиативной медицине буквально на следующий день проинформировали.
Ивна
22.02.2019
tg52 писал(а)
В данном случае было бы правильно дать информацию по прохождению закона и более детально о законе,

Закон для этого необходимо, как минимум, детально разработать и принять - чтобы тех, кто беременность привязывает к законодательной базе, не вводить в заблуждение!
breadshow
23.02.2019
Смею предположить, что ипотека уже имеющаяся, а ребенок (третий и последующий), рожденный после принятия закона. Если таковой будет вообще. У нас законы депутаты ж принимают, всегда могут сослаться на "не прошел слушания, требует времени", а президент же просто предложил, он законами не занимается.
Было бы не плохо,если бы это было рассчитано на тех,кто ипотеку уже взял и не первичку! А так же тем,кто уже потратил мат.капитал, на эту же квартиру)
Правильно поддерживают: надо стимулировать рождение 3-го и последующих детей! Очень мало многодетных семей..Мало кто решиться родить еще после двух ребятишек.
Как же мало? у меня когда старший учился в школе в классе не было ни одного ребенка из многодетной семьи, даже 2е было у единиц, прошло 10 лет (разница у них 10 лет) и ....вуаля - у среднего в классе 5 или 6 многодетных у половины от остальных по 2е
ЗЫ но то что поддерживают - правильно, конечно.
Многодетных семей от общего числа семей 6-7 %.Эти 6-7% воспитывают около 25% сегодняшних несовершеннолетних. Получается , что каждый четвертый ребенок из многодетной семьи.Но самих семей мало, это детей у них как бы много, поэтому так кажется.По всей стране всего 6000 семей имеют 9-10 и более детей.Детей у них значит более 60 000.
У нас во 2-м классе из 29 человек 6 многодетных семей
breadshow
23.02.2019
У меня знакомые (навскидку 6 семей вспомнила) не могут на второго решиться. Нет, не так, не решиться, просто это даже не обсуждается и точка. Категорически настроены.
Аз@у
23.02.2019
Мне казалось, что двое сейчас это у же скорее правило, чем исключение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.