--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте одежду наших подростков обсудим?

Прочее (о детях и родителях)
3979
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Женскую обсудили, теперь давайте наших подростков? Не чужих имеется ввиду, а своих собственных. Вы как реагируете на стиль своих детей? Пытаетесь ли переубедить, если вам что-то не нравится, слушаются ли они вас и даете ли вы им право на самоопределение? вопрос вызван тем, что мой сын любит камуфляж, как многие мальчишки, наверно. А мне это что-то поднадоело. Вот думаю оставить как есть и покупать ему все-таки любимый хаки, благо его полно сейчас в разных магазинах или выбирать что-то на свой вкус, с которым он не всегда согласен. Поразмышлять в общем. Мне не нужно мнения что мне делать со своим ребенком, я сама разберусь в процессе, а лучше бы примеры из жизни как вы сами поступаете, когда вкусы ребенка не совпадают с вашими, а он уже имеет свои хотелки и право голоса. И интересуют все-таки подростки лет с 11, а не малыши
надо с пеленок чувство стиля прививать)
в целом я б не приставал, камуфляж, берцы, майки оникс - перерастается это как правило всё )
Дык не у всех родителей он привит (это я опять про тему с платьями). Не дай Боже некоторые такое вот своим детям привьют.
ну и нефиг приставать все равно ) глядишь свой выработают
Пошла в тему с платьями.
Ивна
20.06.2018
Кусок сыра писал(а)
и даете ли вы им право на самоопределение?

Конечно, даю право на самоопределение. В конце концов, им ходить в этой одежде. Но советовать - советую.
12 лет, девочка. Лишь бы чистое и целое надевала, остальное меня мало волнует. Её внешний вид вообще не заботит. Хорошо хоть научилась доносить до бака с грязным бельем, и то радость.

Могу высказаться относительноттого к месту или не к месту наряд, то есть с голым пупком в школу не пущу если что)))
Кицунэ писал(а)
целое надевала

а модные драные джинсы считаются целым? )
b@rtimeus
21.06.2018
У моего лично нет. Сказал он такое ни в жизть не оденет. Зато штаны рвет на коленках сам и регулярно. И ведь носить пытается, возмущается сильно, когда не может найти, а оказалось их мать уже давно выкинула. А он так надеялся их еще хотя бы дома поносить *wall*
helenag
21.06.2018
У моей дочери 3 пары рваных джинсов, несколько рваных шорт, жилетов и джинсовок. Любит только рваные джинсы. Другие вообще перестала носить. 9 лет. Одежду выбирает давно только сама. Я не вмешиваюсь)
Присоединюсь к вопросу. Нужны имена каких- нибудь известных личностей - подростков девушек с хорошим вкусом,со своим блогом или фото в сети, дабы периодически показывать как пример (не для подражания и поклонения, а просто, что можно такую юбку вот с этим надеть, вот так то в этом возрасте уместно и тд) для девочек/девушек 13 - 15 лет.
yanna1
20.06.2018
интересно, по какому поводу минусуют?
а так же постою-послушаю: у меня эта проблема выливается в противоречие между "не заострять внимание на фигуре" и "эти вещи идут только худым"
пример из недавнего - дочерь сшила себе (ну, будем считать, что это была она) на школьных уроках труда юбку - летнюю, длинную. Юбка ей действительно очень идет, она, наконец-то, это осознала, и согласилась, что штаны - не единственная одежда для девочки. Дальше возникает вопрос - с чем ее носить?
На мой взгляд, из того, что есть в шкафу - идеально - с любой майкой-футболкой-блузкой-пуловером, которые сидят по фигуре. Все это ей очень идет, она такая стройная и элегантная становится что хочется охранника с автоматом к ней приставить во избежание... Но! Вещи в обтяжку она не любит, носит балахоны. Пытается с этой юбкой надевать свои разлетайки. Смотрится это ну очень не очень. "Я заправлю внутрь" - говорит она, "у нас так многие ходят". Возможно, и я допускаю, что это может хорошо смотреться, но не на ее фигуре. А сказать открытым текстом, что это только для худых - у меня язык отсохнет, сама из-за таких замечаний кучу комплексов имела, поэтому табу. И вот как убедить деточку, что наличие груди - не повод ее прятать? Молчу в тряпочку, страдаю, что это же ужас-ужас, капаю на мозги. На большее фантазии не хватает
Скажу большое спасибо, если кто-то посоветует или ссылку кинет, что можно "балахонистого" носить с летней темной "ярусной" юбкой, чтобы хорошо смотрелось. Приветствуется этно-стиль и т.п.
Давайте юбку в студию, счас вам советов надают :)
Я вот тоже люблю юбки в пол)
Но сейчас носить не с чем их((
Что хорошо с этими юбками - не хорошо мне. А что хорошо мне - с юбками никак 8-)
yanna1
20.06.2018
вот, самое похожее, что нашла. Только в нашем варианте она черная в мелкий горошек и цветная окантовка по подолу
И зря вы с дочкой спорите)) она у вас вполне в теме, сейчас не модно носить прилегающие силуэты, а именно "балахонистость"- оверсайз в тренде.
Ее юбка + свободная однотонная футболка заправленная+ кеды, если прохладно + джинсовка как 90е носили, такие унисекс.
yanna1
20.06.2018
с джинсовкой или джинсовой жилеткой - отлично смотрится, согласна (их у нас есть, используем), а вот заправленная свободная футболка без жилетки на ее 48 - не очень
я не против балахонов, только "за", сама такие ношу, но вот именно с юбкой такой... С узкой нормально бы смотрелось, а вот с разлетайкой...
Принимаю советы, какие есть в природе модные балахоны, кроме футболок размера 50
Не обязательно футболка, топ, вот такой, например:
а заправляют их Так теперь. а не обязательно всю под нуль всовывать в юбку.
а обтягивающее нынче не модно совсем.
подростка, может, растущая Хрудь ее, еще несколько смущает, и придет время, прежде, чем она ее с гордостью "носить" будет)))
julia-dem
21.06.2018
мода - это хорошо, но тип фигуры надо учитывать, балахоны хорошо смотрятся на 40-42 размере и без ярко-выраженной талии. а если 44-46 и хорошая грудь-попа, узкая талия, то выглядеть будет это уже совсем по-другому, талию скроет, пару размеров одежды прибавит
Zaika22
23.06.2018
Я думаю что балахонистое должно быть коротким. Ровно до юбки.
Кусок сыра писал(а)
И интересуют все-таки подростки лет с 11, а не малыши

Ээхххх(( пойду тусоваться в темы про пеленки :-D
Не обижайся, успеешь еще )))
Ну у меня модник то тоже есть) я уж пару историй с картинками подготовила, пока ст читала, а тут бац и такое дело!!

А вообще мне сложно представить, как заставить подростка носить то, что хочется его родителям, а не ему самому, особенно, когда есть в наличии то, что ему нравится. Разве что искать какие-то компромиссные варианты, что б и нашим, и вашим)
Так и я собственно о том как всем без потерь из этой ситуации выйти. То ли ребенка порадовать, то ли себя. Куплю я ему шорты джинсовые, он их наденет конечно, а камуфляжу еще и обрадуется и будет носить не снимая.
И спецом уточнила про возраст, тк все же 2 и 12 лет - разница приличная, там и мотивы разные и подход, да и вообще все.
Это понятно, что от возраста зависит. Но вот у знакомых дети 5-8 лет такие выпендрёжники, что могут много чего не надеть из того, что без них было куплено...

А про компромисс это например, что-то не совсем хаки. Что бы и он порадолся и для тебя это было чем-то немного отличающимся в лучшую сторону от кучки привычного)
Понимаешь, я так-то не против хаки, пусть носит, просто мне лично уже надоело это милитари, ну сколько можно-то? плавки, носки, трусы, банданы, это мы так ищем компромисс, чтобы чуть-чуть только, а не надевать эту зелень с головы до ног, а тут костюм. Целый костюм, Настя! И я вот думаю, что деть будет прыгать до потолка и наденет, а мне и его порадовать хочется и жить не в казарме при этом, ладно хоть стричься еще стал нормально, не под ноль.
А насчет "стильных" малышей, вот знаешь, я уверена, что все это больше родители культивируют и заостряют внимание, оттого и дети в младшем возрасте так капризничают, не думаю, что ребенок в 2-5 лет будет закатывать истерику потому что на него надели не адидас, а котофеи, ну я утрирую
Про мелких, там не про бренды. А просто типа не надену такого-то цвета колготки, платье, кофту и т.д. или с конкретным рисунком тоже протест. Или что-то ещё не нравится у вещи купленной без них.
У нас такого нет, ттт) но мой и мелкий ещё. Но все равно есть любимые вещи, и бывает надо что-то конкретное надеть из своего. Иногда и не по погоде, приходится объяснять, вроде прокатывает)

А твоему кроме милитари ничего не нравится? Ну трусы, носки, бананы - ок. Основную то одежду какую носит?
Да он много что носит. У меня вопрос не в том во что его одеть кроме хаки, а в том, что сама на распутье ребенка обрадовать надоевшим мне цветом или купить то, что он все равно наденет. С одной стороны он не знает про этот костюм и живет спокойно, а с другой представляю как он обрадуется и руки тянутся купить ))))))
Кусок сыра писал(а)
представляю как он обрадуется и руки тянутся

По мне - и чего дальше думать?)))
Будете смотреть на сына в этом костюме и вспоминать его позитивные эмоции)).
Стиль он перерастет, а в памяти тоже позитивчик останется.))
и никакого воспитания стиля с детства :-D успеет еще, вы правы)))
Да есть у него стиль ж вроде. Просто узковат пока, разовьётся с кругозором))).
Очень надеюсь )))
купить то что дите хочет, пускай радуется и до дыр снашивает. а шкаф забить лежащим шмотьем он еще успеет /и вы ему тоже
Спасибо девчонки )))
со своим мы пока только по поводу прически спорим... я б просто машинкой состригла, а ему надо тут подлиннее, тут покороче и челка чтоб была )
Ой, а я люблю, и так рада, что сын наконец-то перестал стричься почти налысо, а захотел "здесь короче, там длиннее" ))))
У меня помладше, 9,5 лет, пару дней назад, насмотревшись на футболистов, постригся тут короче, тут длиннее, очень короткий затылок и удлиненная чёлка- смотрится неплохо) одноклассница на фотографиях его не узнала:)
Narmebel
20.06.2018
У меня мальчик, 14 лет, ему вообще все равно в чем ходить, что мы ему купим, то и носит, если пытаемся вытащить по магазинам, говорит, не хочу, у меня другие приоритеты и все.
Venusya
20.06.2018
тоже 14))). я через СП многое раньше покупала, а теперь не прокатит, только футболки. 2 купила, так ладно хоть носит, но сказал в следующий раз ему показать. Куртку заказали через интернет , привезли померили купили. обувь муж покупает, а сын дома мерит. к школе повезли в мегу так изнылся - но удалось купить 2 рубашки, спорт штаны, пару толстовок. весной возили джинсы покупать )), надо было 2 шт покупать, но теперь размер знаем - будем через интернет заказывать.
Narmebel
20.06.2018
Дети все разные, мой внимания не обращает на свою одежду и одежду окружающих.

Но он у меня далеко не инфантильный, у него ооочень много интересов, в т.ч. научных и спортивных.
Ему почему-то просто все равно вот что одеться. Стригу его тоже я, не потому что денег нет, ему просто нравится 3-6мм волос на голове - спорт.
Ну вот у меня уже не все носит, может и забраковать :) А хаки я ему одно время покупала много, так забавно смотрелось лет в 6-7, а сейчас надоело, что ребенок как маленький солдатик. Сейчас усмотрела костюм, знаю, что понравится 100%, донесла до кассы и пошла повесила обратно, т.к. снова этот несчастный камуфляж. А так в общем, сам он конечно вещи сочетать не будет, что нравится, то и наденет, а уж подходит эта майка к этим джинсам ему неважно
Narmebel
20.06.2018
я камуфляж покупала 1 раз и все, сама люблю однотонки, а т.к. моему все равно, то покупаю ему много однотонной одежды.
Единственное вспомнила, что он 100% не наденет, лет с 8 отказался, НИКОГДА, все оттенки розового и голубого.
Да, розовый это зло и для моего, даже мужской розовый
Какая красота. Тьфу тьфу тьфу. У меня девочка 15 лет, мальчишка только ещё подрастает. Но если подростки так спокойно относятся к одежде это оч хорошо.
Narmebel
20.06.2018
у меня мелкая в 5 лет выбирает одежду, это какой-то кошмар кошмарный, там уже вкус во всю, а сыну все равно.
У меня сын дорос до того момента, когда важен бренд и чтобы сочеталось друг с другом. Будет скандалить, что эта футболка не подходит к этим джинсам.
Пока прислушивается к моему мнению. Порой я предлагаю ему вещи более смелые, чем он бы решился надеть, сделать с собой.
А во сколько это приходит? Надеюсь не придем к этому, ибо "хочу только адидас и больше ничего не надену" мы не потянем
Моему 12. Я вообще считаю, что покупать на растущую ногу кроссовки за 4-5 тысяч, это перебор. Как-то получилось по хорошей скидке купить, ему понравилось и приспичило. Говорю, чтоб копил, а то будет ходить в обычных.
С хорошей скидкой я тоже согласная. Но знаю детей, которые при вполне среднем достатке семьи, пальцы гнут насчет брэндов, этого не понимаю и, надеюсь не придется увидеть у себя дома такое
в 8 классе 100 очков уже придет.... это!
.
Hermit
20.06.2018
У меня сын 14-ти лет носит то, что я предлагаю, покупаю,
иногда говорит однозначное "нет" на какие-то предложенные вещи (то принт не понравится, то цвет), никогда не настаиваю, имеет право.
Когда предлагаю выбор, что лучше купить, отвечает: "возьми то, что дешевле")))
Пока проблем с ним в этом смысле не испытываю, в магазинах говорят, что мне повезло.
п.с. в последнее время одеваю его в Спортмастере, берем по распродаже Коламбию, Outventure...
получается и бюджетно, и качественно. Сыну нравится эта одежда, и сидит она на нем хорошо
Коламбия это уже не бюджетно! Бюджетно - это в смешных ценах.
Hermit
25.06.2018
Я считаю взять теплую зимнюю куртку этой марки за 2700 (сейчас они по распродаже 4 тыс, из них 30% оплатила бонусами) очень даже бюджетно,
брюки вышли не дороже тысячи, точно уже не вспомню,
я отслеживаю распродажи, "готовлю сани летом",
а в сезон покупать, да, ценник на них от 7 тысяч
больше 7 тысяч
за 7 в сноумаге ток и то короткая
но вообще эти вещи фирменные хотя бы носятся нормально и без катышков там всяких и прочей ерунды, сын треники адики 3 года носит и вообще как новые, а демиксы (тоже треники) из спортмастера сразу стали катышками все после нескольких стирок, брить устали их.
Hermit
26.06.2018
есть такое)
Моей 11,5
Пока что вопрос одежды полностью на мне. Она может попросить купить понравившуюся вещь, а я в свою очередь стараюсь выбирать вещи с ней вместе, предлагаю посмотреть несколько вариантов. Чтобы не давить авторитетом, так сказать)
А вот с младшей (сейчас почти 9) уже было несколько прецедентов, когда она ультимативно отказывалась что-то надевать, что стало для меня полным шоком.
Venusya
20.06.2018
я стараюсь своей 8 летке показывать что заказываю, если конечно не планирую сюрприз (или в качестве подарка). в основном ей нравится что покупаю, но есть пара вещей которая не особо нравится и практически не носится. в последний раз еле уговорила комбез одеть, пока не одела и не убедилась что он классно на ней смотрится)))
Я теперь уже тоже все показываю. Те вещи, которые она забраковала - это бывшие вещи старшей, они уже были в наличии)
Например, джинсовый комбинезон. Обожала его на старшей, он сшит как раз на худеньких, сидит в облипочку в попе и талии, но штанины не зауженные, а прямые. Всё, катастрофа! "Ноги толстые", "Я в нем пухлая" и все такое.
У Маши толстые ноги, нда ))) кто ж ей подобное внушил
Ага, а еще у Маши пузо)) ты не знала?? Теперь знаешь :-D
elilka
20.06.2018
11 лет, мальчик..кедыыы..везде и всегда кеды. если бы была возможность, зимой по снегу тоже бы в кедах ходил. надеюсь, само пройдет) на свой вкус покупаю только одежду в школу - ну почти на свой, потому что тут надо учитывать требования школы (к счастью, не очень строгие)) и мнение того, кто это будет носить, потому что некоторые вещи ему категорически "нет". ну нет так нет. во внешкольное время одевается как хочет, хотя я мысленно иногда глаза закатываю)
Venusya
20.06.2018
))) мой кеды не любит, кроссовки любит, с брюками и рубашкой готов носить)))
elilka
20.06.2018
это мода у них в классе - кеды. причем желательно черные, белые или красные. не знаю, что в следующем году придумают)
Venusya
20.06.2018
рассматривая школьное фото сына . все же большинство в белых рубашках (подготовились!), только парочка в цветных, один в толстовке ))). Обувь в основном кроссовки , с брюками ))).
девочки кто во что горазд - 2 в блузках, 2 в черных платьях, 1 в тунике с джинсами , одна в майке юбке и кроссовках (я наверное ни чего не понимаю)
lily801
21.06.2018
Venusya писал(а)
Обувь в основном кроссовки , с брюками ))).

О, да! Потом эти мальчики вырастут и наденут шлёпки с носками)) Я, конечно, все понимаю, у кого-то реально нет возможности купить 2 пары обуви, но можно же хотя бы черного цвета купить и чтоб более-менее подходили под брюки.
Venusya
21.06.2018
у нашего и кеды (в спортзал) и кроссы (физ-ра на улице) и ботинки (сменка), но все равно если физ-ра он сменку не возьмет, а будет или в кроссах или кедах. зимой до скандала, велела ноги и обувь не потить а одевать сменку (мог в зимней обуви ходить все 6 часов(((.
года 2 назад приехала в лагерь посмотреть как живется - так меня встречал бомж((((, ругали его что так нельзя, шмоток полно - было оговорено что погулять, что для футбола, что для бега и что для танцев ))). сандали порвались - так не предупредил, мы бы купили и новые привезли. в прошлом году уже лучше было)))
lily801
21.06.2018
когда физра мой тоже только кроссы берет, понятно, что не хочется две пары сменки брать, я имела виду тех, кто постоянно так ходит
Господи, ну откуда такой стереотип про носки и шлепки?
lily801
21.06.2018
а вы таких не встречали?))
В моем мире таких нет :) На самом деле, я считаю, что вкус и умение одеваться не зависит от ношения брюк с кроссовками в детстве.
lily801
21.06.2018
Вам повезло, а я вот встречаю на улицах)) Развидеть не получается) А когда же, по-вашему, прививается вкус, если не в детстве?
Когда угодно он прививается, зависит от образа жизни, общения, окружения и желания самого человека. Некоторым это вообще неподвластно, но их это не беспокоит, если кто-то не просветит ))) И если бы вкус не формировался исключительно в детстве, откуда бы мы взялись такие умные и стильные? ))) Большинство из нас одевали в то, что смогли достать, а уж тех, кто в деревнях росли, наверно чаще не парились. но я вот тем не менее вижу часто хорошо одетых людей
lily801
21.06.2018
Кусок сыра писал(а)
откуда бы мы взялись такие умные и стильные?

судя по предыдущим темам, еще не все)) а если вернуться к подросткам - моя задача как родителя объяснить, что внешний вид должен быть уместен к ситуации, приучить следить за собой, пока получается, но моему только 10, что будет в 14 не знаю)))
Внешний вид, уместный по ситуации и следить за собой никак ко вкусу не относится :) Соседняя тема тому пример. Много безвкусных платьев, которые на свадьбе уместны, но никакого отношения к чувству стиля не имеют. А так, кто ж против научить ребенка уместно одеваться, но уместно не значит стильно
Я сегодня утром видела мужчину в цветастых шортах до колена, спортивной майке без рукавов, а внизу ботинки с носками. Песочного цвета ботинки, до щиколотки высотой, кожа или нубук на вид. Весной/осенью в таких полно ходит, и эм, и жо. По мне вот сочетание шортов в цветочек и осенних ботинок- такое же недоразумение, как и носки в шлепках)
Venusya
21.06.2018
Муж у меня жалуется что нельзя носить с носками, мозоли натираются. пару раз так натирал что с пляжа так и уходил в носках , ни какие пластыри не помогали. у меня у самой на шлепках пластырь намотан в том месте где трет иначе до мяса(((. походила в босоножках (3 сезон уже если что) так на одной ноге 5 мозолей - я вечером ходить не могла - лежала. и так всегда со всей обувью приходится привыкать заново (при смене сезонов), поэтому и следки ношу периодически иначе просто живого места не будет((((.
так что я когда вижу такое - думаю - наверное мозоли)))
lily801
21.06.2018
У меня сын несколько раз порывался одеть носки с открытыми сандалиями, говорит, что песок попадает и неприятно, предложила надевать кеды. Про мозоли сочуствую - у меня очень редко, даже не помню когда последний раз была.
Старшему 19, сам зарабатывает сам покупает что ему нравится, но из примерочной всегда фотки шлет мне или отцу , чтоб оценили. Один раз поехал с другом в Питер , ну и надышавшись парами питерским привез оттуда майку черного цвета с огромным матерным словом. Я думала я убью его. Разругались в пух и прах. Сказала , что если вообще я увижу ее в нашей квартире пущу на тряпки. Он Нам пытался что то объяснить, что куплена она в культовом магазине всего за тыщу и у нас здесь таких вообще днем с огнем не найдешь и вообще мы ничего не понимаем, но в итоге все таки перепродал ее кому то..
Дочери 12 лет .многое заказываю ей на СП под ее чутким руководством, бывает сама ей покупаю зная ее вкус, но бывает ошибаюсь потомучто сегодня ей только розовое подавай, а через неделю она его уже терпеть не может , тогда либо пристрой либо на дачу .Про младшего 4х летку вообще отдельная песня - там Сережа Зверев растёт ( не понятно в кого)))
Вот! уточнюсь про розовое :) Если ваша дочь любит розовый, и у нее пол-гардероба в розовом цвете, но так уж и быть наденет что-то нерозовое, если мама купит и вещь окажется, по ее мнению, приличной. Вы заходите в магазин и видите розовый костюм, который дочь точно наденет и даже обрадуется и вообще будет носить не снимая, а с другой стороны костюм, который вам нравится и дочь его просто наденет, но ... без эмоций, но так же будет носить. Вы тогда как поступите? возьмете все же надоевший вам розовый или другой костюм?
Я его сфоткаю и отправлю ей для оценки. Если дорогой тем более не рискну сама покупать, чёрт знает что там на данный момент в ветренной головке)) а потом едь , сдавай, гемор и нервы
Розовый мне вообще не надоел, это она пускай решает что ей нравиться пусть носит, но в пределах разумного конечно
Вот, знаешь, если речь про розовое, которого и так полгардероба, то я даже не взгляну ни на одну розовую вещь в магазине *facepalm* :-D по цветам хаки я не фанат, и тоже мне б он надоел в больших количествах, но этот костюм возможно бы и купила!

Я вот даже неоднократно ловила себя на мысли, а может быть и пацаны у меня потому, что я крайне не перевариваю розовый :-D
Сама розовый терпеть не могу )))) И хаки, знаешь ли, тоже не фонтан, но имеет же ребенок право на свое мнение вроде бы))
lionchik
20.06.2018
Как-то вернулась днём с работы, встретилась с дочкой в тамбуре. На ней был школьный клетчатый сарафан, хлопковые ярко-голубые растянутые леггинсы и кроссовки. *wall*
Первый же урок физкультура. Думала, что уж мой-то ребёнок... Ага.
А так от сильно равных джинс и футболки в шоке были папа и бабушки.
Часто дочка сама выбирает одежду на алиэкспрессе. Смотрю, чтобы сочеталось. Юбку и туфли могу заставить надеть только в театр. Не носит, даже школьная форма с брюками.
Ихх, а мой старший как раз протест против хаки заявил, надоела я ему за много лет с камуфляжной одеждой :) Он свинячился по-страшному, а на камуфляжке это все ж не так заметно, вот лет 6 в ней и проходил :-D
Дочери 14 старшей.
Покупаю или сама или вместе с ней.
Она ко мне прислушивается и часто нам нравятся одни и те же вещи(в смысле, когда для нее подбираем одежду).
Единственное, о чем спорим и я ругаюсь, что в школу хоть с брюками школьными, хоть с юбкой она носит кроссовки. Прошу одеть кеды, слипоны, балетки, все же считаю, что с деловым стилем школьной формы кроссовки не сочетаются.
Вот платье недавно купили на окончание музыкальной школы(с одноклассником она) - я его себе хотела, но не село, предложила ей и подошло отлично.
Или вот я ей когда то купила футболку с лошадью - любимая ее.
У меня впечатление, что у них сейчас кроссовки сочетаются со всем, и бесполезно говорить т.к поголовно вся молодежь в них
Да,бывает, так уж и быть, переобуется, но в основном в кроссовках (((
LukA
21.06.2018
Именно так. На модные показы в качестве обуви говорят приносить белые кеды. Их надевают даже с вечерними платьями.
Вот скажите мне об этом лет 5-10 назад я бы Вас не правильно поняла))
LukA
21.06.2018
Причём если платье не длинное, по мое чувство вкуса уже даже не возражает, почти все органично выглядят.
Да, я смирилась уже - весь год в школу только в кедах и юбке или сарафане...
такому варианту я была бы рада: кеды - это не кроссовки :-)
А!! Вон оно чё! А я то думаю, что за швах - платье «на выход» и кроссовки, говорю - так нельзя,что за вид и тд...
я не против кед
но против кроссовок именно
все же это разные вещи
Stfb
23.06.2018
Кеды под платья и юбки во второй половине 90х были в моде в США. Мы тогда школьной группой вернулись и пошли в Театр Вахтангова классом. Нас не пустили из-за такой одежды.
И вообще на такое сочетание тогда люди на улице смотрели округлив глаза. А в штатах ходили поголовно все. Хотя у меня ощущение, что это и не мода там была. А так всегда ходили и ходят. И в ЕС также :-) особо не заморачиваясь
сейчас кроссы и кеды можно и в пир и в мир, и чаще чем туфельки.
и не только молодежь их активно пользует))
удобно же))
Говорят за последний год продажи кроссов в мире увеличились почти на половину, а туфель -упали. Люди все больше ценят удобство и комфорт.
Старшая 15-ть лет. Вопрос одежды сейчас оч тяжёлый. Носит в основном всё чёрное, либо спортивное. Беда прям. Платье/юбки оч редко, хоть телосложение и позволяет.
Hermit
20.06.2018
Вспомнила, недавно статью читала об этом,
там как раз речь шла, как НЕ стоит одеваться подросткам, чтобы не привлекать к себе негатива со стороны агрессивно настроенных сверстников.
Камуфляж как раз в зоне риска.
www.nnov.kp.ru/daily/26699.7/3723381/
Сложно это.
Девочка 12 лет.
СП уже давно не вариант, все, что было куплено на запас - продаю сейчас - одежду, верхнюю и нет, обувь, школьное все. Даже канцтовары (мелочевку в том числе) попросила без нее ничего не покупать:-))
В приоритете рваные джинсы, джинсовые шорты, футболки, обувь типа кед. В основном черное или хаки, хотя тоже есть исключения
Даже водолазки для школы все забракованы. Рубашки однотонные, типа мужских.
Никаких рюшечек, цветочек, блесток, даже ярких пуговиц - нет-нет-и-нет
Даже босоножки купить ей - очень сложно - ей ничего не нравится.
Одно радует - по размеру доросла до взрослых магазинов (кроме роста, джинсы еще длинные все же и верхняя одежда пока не сидит по рукавам), по обуви то тоже, хоть и по полноте чаще велико взрослое
Про стиль - одеть легкую юбку персикового цвета полусолнце, синие кеды, клетчатую рубашку плотную зеленую - это нормально. А, еще все мятое.
Но пусть выражается, я говорю, что мне что то не нравится, ругаю за беспорядок и мятое-грязное. Но нарядить ребенка как бы мне хотелось - я уже не в силах:-))
Молчу и покупаю все, что нравится ему, а не мне. Сейчас, раньше сама покупала. Это старшему. Не наденет то, что не нравится. Стильные на мой взгляд вещи не носит. Зато племянница с радостью забрала большую часть гардероба, ей 14. Миксует, носит. Мне балахоны нынешние нравятся, у меня их полно для бега, наушники вставила и побежала, кеды, кросовки сама с радостью таскаю. С платьями тоже. Брови нынешней молодежи воспринимаю нормально. Пусть резвятся.
Дочка 14 лет.Раньше покупала сама ,что считала нужным .Сейчас эту практику прекратила ,так как мой ребенок вроде не жалуется ,не требует ,но и не носит без объяснения причин ,когда прижмешь -мне не нравиться носить не буду .
Поэтому чтоб не пополнять шкафы ,беру то что она хочет в пределах разумного .Иногда хорошо действует вопрос -Куда ты это будешь носить ? Никуда ,проходим мимо .Больше всего бесит заправляет все и вся под пояс ,спорить бесполезно .
Про заправляет-это ДА,саму бесит,начинаешь говорить,что не надо,на выпуск лучше,сразу взгляд такой,типа "мама,ты ничего не понимаешь)
Конечно ,не понимаю,особенно когда это до крайностей доходит ,попытаться спортивную кофту на молнии в штаны заправить.А если в юбке ,еще и прятаться по углам,чтоб все что сверху еще подтягивать. :'( Надеюсь пройдет .
Сыну 15, вкус прививала с детства, сейчас одевается на мой взгляд в основном хорошо и достойно. Выбирает вещи сам, обычно очень четко знает, что точно не наденет. Но при покупке советуется со мной или папой. Иногда косячит где то в сочетаниях( напялил тут афганку с толстовкой и в кафе с нами собрался???) я могу возмутиться или постебаться. В желаниях зеленых волос или глаз с подводкой не замечен? У нас папа более экстравагантно одевается, чем сын)))
nightmare
20.06.2018
У меня мальчик, 15,5 лет.
К одежде почти равнодушен, носит толстовки, джинсы и футболки, лонгсливы, которые я ему покупаю, сам даже выбирать не будет. Бренды не знает и знать не стремится.У него главное, чтобы ему удобно было и желательно без рисунков. Но вот обувь ему нравится качественная, говорит, что она намного удобней и тут на компромиссы не согласен: экко на каждый день и асиксы для спорта/физры.
Еще в его кругу общения понтово носить футболки и толстовки с крутых для них мероприятий. Лучший друг, например, на важные мероприятия надевает толстовку из Сириуса. Мой вчера пошел в свою бывшую школу на вручение аттестатов бывшим одноклассникам в футболке-поло с эмблемой Международной олимпиады по экспериментальной физике.
Апд.: ах, да, в плане выделиться, мой на прическе отрывается, на его длинные рыжие кудри все сразу внимание обращают, на одежду уже никто не посмотрит)).
За что минус? Непонятно. Сняла
мои не покупают совсем трэш одежду, из примерочной всегда фото для согласования шлют- я только карточку даю для оплаты
У меня девочки- 16,5 и 13 лет, старшая часто носит платья, вторая чаще покупает джинсы и футболки, платья гораздо реже. Перекосов в розовый или милитари у них нет))
Третья в неполные 13 носит то, что я куплю, ибо самостоятельно напялит такое, что все умрут- кто от страха, кто от смеха
Ginger miracle писал(а)
все умрут- кто от страха, кто от смеха

:-D
С Кицуне рядом постою.
Меня некоторая одежда прям подбешивает, но категорически стараюсь не выражаться.
Чистое, без дырок - пусть идет. Настаиваю на своем в части уместности. С голым пузом в театр не пущу, а погулять и на танцы - да.
Это совсем не означает, что все потеряно )))
Ysishki
20.06.2018
Вообще бесполезно спорить, оденут только то, что нравится. Девочка у нас вот любительница свитера в джинсы заправлять, никакие аргументы не работают (14 лет, худышка). Мальчик у нас еще упрямее, лет с 13-ти покупаем одежду только вместе, или он сам покупает, на свой вкус. Любит, например, при своем 44-46 покупать футболки 50-52. И самое главное - спортсмен, рельефы и все такое, как хорошо в обтяжку то, но нет... )
Старшему сыну 16, с недавних пор по минимуму вмешиваюсь в его выбор его гардероба. А смысл? Мне нравится одно, ему другое, купим и не носит, деньги на ветер. Обычно он мне из магазина присылает фотки на Вайбер, я ему пишу своё мнение, он прислушивается. При моем категорическом "нет" не покупает. Вот к штанам фасона колготок только-только начинаю привыкать.
*Tasha*
20.06.2018
У моей 12-летней старшенькой есть любимая футболка Манго. Так вот, как-то они поспорили с младшенькой, и у той последним аргументом стало куснуть противника... куда дотянется... дотянулась она до спины, по сути, выгрызла! кусок футболки. Ну, я аккуратно зашила любимую вещь - под стенания старшей, оставив для домашней носки. Куда там! Она же любимая! И в пир, и в мир, несмотря на мои протесты и с пришитым лоскутом...
У меня дочка,ей сейчас 10 и вот с этого года,прям нужно,чтобы на одежде был лэйбл, любой,хоть адидас,хоть рибок. Вот не знаю почему такой интерес, хотя разговаривала с ней,думала может у них в школе как-то акцент делают,но нет,сказала,что ей просто нравится и все)) Но ей достаточно,что будет например только спортивная форма какой-нибудь раскрученной фирмы,или же куртка,а все остальные вещи обычные. На самом деле ей особо по фиг на то,как она одета,не парится вообще, я сначала паниковала,думала,вроде девчонка и должна хоть как-то выбирать одежду,а потом забила,думаю перерастет, она еще маленькая))
Моей дочери 11 лет. Все покупается только с ней.
Бывает, что я фотаю что-то в магазине и дома ей показываю. Обычно попадаю мимо кассы. Покупаю без нее один раз в 5 лет - когда голову на отсечение могу дать, что ей понравится.
Одежду она выбирает, какую хочет сама. Я могу прокомментировать типа "как-то странно сидит" или "ты в этом теряешься", и она обычно соглашается. Но если мне просто не нравится, а ей нравится, то покупаю, чо делать-то. Ихняя мода и мои представления о прекрасном - это вполне себе параллельные вселенные.
Рогом упираюсь только тогда, когда выбранная одежда выглядит слишком вызывающе. Тогда мне приходится прямыми словами объяснять, почему я это не куплю. Деликатными словами она не понимает.
А, и еще могу упереться рогом, когда она хочет сотые шорты, которые нельзя надеть в школу. Ну, слишком короткие. А в школе она бывает чаще, чем вне ее. Поэтому отказываюсь покупать эти пресловутые шорты под соусом "выбирай так, чтоб можно было надеть в школу".
отпустила ситуацию, мнение свое озвучиваю, но не давлю, бессмысленно это .
вкусы меняются, одевается, то хорошо(для меня), то ужас ужас. вот сейчас ужас ужас, жду другую волну.
klavka
20.06.2018
Моей 14, одевается сама. Т.е. по магазинам вместе или если идет одна то по видео советуется. Иногда купит такое... А домой придет, смиксует и очень даже хорошо смотрится,
Наверное лет в 12 перестала без нее вещи покупать, а вот бабушка с дедушкой вечно с турции тащит подарки внучке, которые она даже не мерит, а сразу в пакет и на верхнюю полку.
Stfb
20.06.2018
Мои родители меня не трогали и я ребенка не трогаю. Хотя в целом мне его стиль всегда нравился. Сейчас черный у них в моде, но аксессуары все равно остаются у сына яркими.

А так право голоса ему лет с трех стали давать, как он соображать начал на тему одежды. Всегда шопились вместе, без него ничего не покупала ему. И учитывала мнение: нравится/не нравится. Ему 15 уже, несколько лет как один себе вещи покупает. Я иногда могу компанию составить.
Нона
20.06.2018
Есть племянница 15 лет. Когда приезжает в гости вожу ее с дочкой 12 лет на "шопинг"))) Племяшка идет точно в сторону черной одежды. Хорошо, если иногда на белое уговорю . Джинсы черные, маечки черные, толстовка серая, топик белый, платья только обтягивающий трикотаж, возможно хаки или опять же черный. На этом цветовая гамма заканчивается)) Бабушка горюет, а я ее понимаю. Сейчас вот такая полоса у нее. И ей очень идут эти цвета и фасоны- худенькая статуэточка. Она такая "Белоснежка" с фарфоровой кожей и темными волосами. Покупать и выбирать предпочитает сама- деньги выделяю и спокойна за ее выбор.
А вот дочка любит яркие цвета. И цветные сарафаны, и яркие шорты, и кружевное платье, все в наличии. Сама выбирать не умеет, но мнение имеет. Пробовала покупать без нее наряд- не всегда угадываю. Промолчит, но не оденет. Больше не рискую. Пока сильных разногласий нет. Никогда не было с ней проблем в одежде, в основном договариваемся.
А вот есть еще мальчик 10 лет- вот это моя головная боль по гардеробу. В магазин затащить нет возможности. Ненавидит магазины. И если с верхней одеждой я еще попадаю в размер, то с кофтами/брюками беда. Он худой и длиннорукий. Больше размер на нем висит как на вешалке. В размер- рукава коротки)) Узкие штаны не оденет, остальные с него застегнутые спадают)) В магазин на примерку не могу уговорить) Но в виду одежды- нет вопросов, главное, чтоб не розовое и не пиджак.
Но самый страшный сон - носки. Этот мальчик чуть ли не с рождения имеет претензии к носкам. Он в год уже мог стаскивать те, что ему не нравятся. Причем не по виду, а по ощущениям. Надо чтоб были мягкие, легко тянулись и рисунок чтоб с внутренней стороны был без ниток. А порой покупала мимоходом и уже не могла вспомнить, где куплены те, что ему подошли. Но вот если подошли- изнашивал в ноль, пока не найду новые. А подходили какие нибудь красненькие в зеленую полосочку. В садик было нормально, а в школу-не подходит. Вот уже 10 лет, а я никак не определюсь какой фирмы покупать)) Т.е. он конечно одевает, что даю, но вполне могу застать его с голыми ногами в ботинках. Продолжаю искать))
Annyy
21.06.2018
Нона писал(а)
А подходили какие нибудь красненькие в зеленую полосочку. В садик было нормально, а в школу-не подходит. Вот уже 10 лет, а я никак не определюсь какой фирмы покупать)) Т.е. он конечно одевает, что даю, но вполне могу застать его с голыми ногами в ботинках.

ржу это прямо про моего, но у нас есть еще и доп условие, носки обязаны быть не однотонными и не темными, что чудно сочетается со школьной формой, а вообще он их не любит...снимает вместе с ботинками прямо в прихожей
Amalthea
23.06.2018
о! носки....больная тема. даешь носков, больше и разных, тоже жуткий привереда по качеству носков
DiAnna
26.06.2018
Нона писал(а)
Но самый страшный сон - носки.

Ой, моя больная тема! Только у меня девочка 11 лет, к носкам еще и колготки добавляются. Они должны быть максимально натуральными, мягкими, не жать в верхней части (при том, что она очень стройная, все жмет *wall* ), не должно быть выступающих швов на пальцах. Вот попробуй найди такие колготки! В этом году угадала только в 2 случаях из 10. Так и носили весь год эти двое колготок в прямом смысле слова до дыр. Матери стыдно, а ей все нормально, главное комфортно. В целом носит то, что я покупаю. Но в основном это узкие джинсы (к счастью не рваные), любит их носить с клетчатой рубашкой или флисовой толстовкой.
Если меня совсем бесит то, что хочет старший 14-л сын (а это случается ооооочень редко), то не куплю ни за что, в остальных случаях, когда есть необходимость в той или иной вещи стараюсь удовлетворять его желания, если необходимости нет, то покупаю или нет "по финансам".
Я хорошо помню как меня одевали: покупалось совсем не то, что было модно и/или мне нравилось. В результате этого я постоянно чувствовала себя не в своей тарелке - это в общем-то довольно серьезный постоянный стресс для подростка, который вызывает много комплексов и они со мной живут по сей день. Своих детей я не хочу подвергать этому. И вообще я считаю, что с подростком необходимо дружить, а если все время гнуть свою линию дружбы точно не будет. Средний ребёнок 11 лет ко мне ещё пока прислушивается, но не во всем конечно- ищем компромисс. Иногда вещи, которые мне не нравятся, покупаются на их собственные деньги (подарки).
Сын 14 лет. Носит что куплю. Стараюсь что то молодежно-модное конечно смотреть, где то и хакки покупаю. По магазинам вместе раз в год идем, его самостоятельный выбор мало от моего отличается. Просит конечно бренды, но понимает, что нам не не по карману. Так что копии с СП наш вариант.
b@rtimeus
21.06.2018
Мой если уперся, то хоть потоп...носить не станет ни за что. Есть цвета, которые вообще нельзя покупать, иначе будет психоз у него. Критиковать критикую, но без фанатизма. Падок на похвалу, старается потом всё подгонять под неё. А тут понравилась ему салатовая бейсболка. Как я ни упиралась, что к чему она, так всё равно и купили, ибо уперся как баран. Очень любит черный цвет, вот тут уже упираюсь я, ибо в жару это кошмар. Ничего, носит не черный и не жужжит, но дома рядится в черное в основном.
Вот так и живём с салатовый бейсболкой и тому подобными его привношениями в одеваемое:)
Не переживайте, смотрится вроде нормально и в глаза сильно не бросается ))
Ох уж эта салатовый бейсболка! Во-первых я просто с ног сбилась, чтобы найти на 4х летку бейсболку тонкую-тонкую, легкую и нормального вида без мишек плюшевых в качестве рисунка. А когда нашли отдел с такими бейсболками, но из представленного,что более менее, сын упёрся - или оранжевую или салатовую! С гоночной машиной - нашивкой. Ну к чему эти цвета? Ни к селу ни к городу. И машина эта (ладно хоть не ясельного формата). Но пришлось так и купить, салатовую.
olgakovnn
21.06.2018
Сыну 11, носит, что я покупаю, но для мальчиков ничего такого уж не придумаешь. Лето- шорты разные, футболки, поло....вот джинсы только ходим вместе покупать, так как обязательно надо мерить.
Ну а вообще, когда я или мы с ним в магазине, я, когда сомневаемся, советуемся со старшей сестрой, я как то ей доверяю))
ТаМа
21.06.2018
Дочь, 14 лет.
Только сама, только хардкор.
То, что по моему мнению, может ей понравится оказывается по факту "ну мамааааааааааааа!" И ужас в глазах)))
Поэтому ничего без нее не покупаю.
Ходим в те магазины, в которых она может выбрать на свой вкус и на мой кошелек, и не ограничиваться одной универсальной вещью. Вкушаем радости шопинга, когда можно купить не одну кофточку, а три) потому что просто понравились)
Был период хип-хопа: черное, черное, черное и клетчатые рубахи. Одежда мешком, волосы распущенные. Я печалилась, но не вмешивалась- а шо толку?
Потом внезапно настал период хореографии: светлое, в обтяжку, юбки, платья. Высокие прически. Радуюсь вслух :) А про себя гадаю, какой период будет следующим)))))
Моей почти 15 лет. Чаще всего мы сходимся во вкусах в одежде. Чаще всего по магазинам ходим вместе. Споры очень редко возникают. Если выбирает она, то приносит мне вещь на "экспертизу по качеству"))))
А вот с бабушкой вчера спор вышел, бабушка увидела ее в "драных" джинсах и сказала, что в таких ходить нельзя. А дочь говорит: бабуль, я тебе сейчас мамины джинсы покажу))) И показала).
Бывает редко, когда мне не нравятся какие-то вещи дочери (редко), отношусь философски, она отдельный человек и мой вкус не обязательно должен совпадать с ее. С такими вещами не борюсь. Пусть носит.
*crazy* Вот такое у меня лицо, когда мне говорят про развитие вкуса и собственный пример. Мне каким-то рандомным образом выдали девочку-сороку, которая руководствуется принципом "я надену все лучшее сразу". Ладно хоть она ведомая по натуре. Так что пока ищем золотую середину, вырабатываем понимание уместности нарядов. Но если бы она была поупрямее, с характером посильнее, я бы постаралась договорится о том, что вещи "на выход" выбираем вместе с учетом моего мнения, а в остальное время хоть в мешок пусть заворачивается.
Самое забавное, что когда я настаиваю на своем, переживаю бурю ее протеста, то потом она обычно получает комплименты о ее внешнем виде и признает мою правоту)))))
Не верю я в развитие вкуса собственным примером ))) Не всегда и на всех это действует )))
Annyy
21.06.2018
мальчик 14 лет... с этого года переклинило в другую сторону. Теперь он ходит в жесткой классике, прямо пиджаки, брюки, рубашки. Даже джинсы носит с классическими кожаными ботинками. Для меня это было неожиданно, год назад одеть ботинки можно было только с боем, в лучшем случае кежуал, обычно спортивка и да- пойти в трениках и пиджаке, первым же физра! очень даже запросто мог, теперь все наоборот, в трениках даже мусор не выносит. Оттенки различает плохо по этой причине старается не заморачиваться, а носить черное и темно-синее.
мальчик 10 лет может одеться в рваное, грязное и разные носки и его прям вообще это не волнует... жждемс просветления
eviga
21.06.2018
Мы пережили уже все наверное направления в одежде с сыном, как только не одевались. Со своими наставлениями ни когда не лезла, могла высказать свое мнение, но с оговоркой "Тебе носить". Каждый год вкусы меняются и раньше я еще с ним в магазины ходила, сама без него ни чего не покупала с лет 13, а сейчас ходит сам или с друзьями. Стиль сложился лет к 18, мне нравится, только уж больно дорого, ходит только брендовые магазины, особенно это касается обуви.
Amalthea
23.06.2018
Сын, почти 14. В целом у нас все не плохо в этом вопросе, но 2ой год покупаю только с его согласия. Спортивные костюмы не носит, только на тренировках. А так- джинсы, футболки, джогеры, лонгсливы, поло, толстовки. Цвета выбирает сдержанные в основном. Тянет в сторону черного конечно, пока только мантия есть .
Прошу обдумывать уместность костюма к ситуации.
Очень любит хорошие и красивые рубашки.
Так сложилось, что в младшем возрасте все зимние пуховики были красные, для меня это оказалось очень удобно, поскольку плохое зрение, в толпе ребят, одетых в темное, мне всегда легко было его отыскать. Поэтому сейчас пришли к договоренности, что всегда какой-то яркий элемент на нем есть - кепка, шапка, футболка. Хорошо относится к желтому и оранжевому цветам, да ему и идет.
Сама в юности, кроме черного, мало что носила. Сейчас его в гардеробе нет.
а так, думаю, что какие-то "закидоны" внешнего вида лучше в этом возрасте пережить, переболеть. Во взрослом - это чаще всего не уместно.
А так, я за индивидуальность)
мой сын выбирает одежду себе сам наверное уже пару-таойку лет (лет с 7-8) - что с чем надевать. у него получается видеть сразу, что с чем сочветается и кмобинирует он свои луки лучше, чем я. бывает при примерке выбирает то, что ему не очень (мне может не нравиться ,как вещь идит и тд) - тогда смотрим соседний размер или ищем что-то аналогичное в других магазинах. в целом мне его выбор нравится. Сейчас ему 10,5 лет. процесс будду по возможности корректировтаь аргументаИ, как и сейчас, если что-то не очень удачное понравилось, и вцепляется (обычно вещь впритык хватает, и я вижу, что уже мало ему).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.