--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поделимся идеями чем развлечь подростка/ов

Прочее (о детях и родителях)
786
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь идеями куда вы выводите своих подрощенных детей, лет 10-14. Наверно в городе много интересного, о чем мы не знаем.
Мои идеи - кино, театр (но мой не любит), кафе, музеи (много где были), всякие научные музеи, типа кварки и галилео, картинг, квесты, попали недавно в центр скалолазания, сын был в восторге, в планах занятие по метанию ножа и занятие по дайвингу. Куда еще можно сходить? Не только мальчикам, но и девочкам. В прошлом году несколько раз ходили вместе гуашью рисовать, тоже позитивно прошло
selesta
15.11.2017
У меня нет идей, как собственно, и подростков:)
Но сняла минус. Интересно, за что минусуют Вашу тему?
Сложно сказать :) Но спасибо
я ) за то, что посты трешь :-P
а как они относятся к моей теме?
там тоже про развлечение
фу, как ты низко пал. Минусуешь *no*
да, дно пробил *pardon*
днище...
ужас
А где гуашью рисовали?)
В хобби-центре "Гамак" на Трудовой, мы туда еще на масло однажды ходили, но дорого получается (((
А что по чём? И как долго одно занятие длится?)
В прошлом году было 250 или 300 с человека, не помню уже, 3 часа. Это гуашь) Масло что-то около тысячи
А для такого возраста есть нормальные квесты? Типа шерлока Холмса? Ничего найти не можем для девчонок 12летних
Мы сами с ним ходим. Если есть купон за 1000р за игру например, то идем вместе, а так, водили на ДР пару раз на страшилки, но муж с ними играл, без взрослых все равно не пройдут
А где купоны берете За 1000 руб?
Моя с подружками на Художник ходили. Понравилось.
Прошли сами? Мы на него взрослой компанией ходили, тупили ))
Я с ними ходила, старалась не вмешиваться, но кое- где подсказывала. 2 подсказки брали, но одна из них, я думаю, не считается( не могли найти отличия ).
А где такой проходит? Не страшный? Мои трусихи до ужаса, на взрослый а тем более перфоманс не пойдут
На улице Советской, рядом с площадью Ленина. Совсем не страшный, даже красивый.
От какой компании? Дайте пожалуйста ссылку
Из вообще нестрашных есть еще Страшная сказка, там страшное только название, суперский квест, Тайная комната Леонардо даВинчи, Проклятие Теслы Наутилус капитана Немо, Алиса в стране чудес
Ой спасибо, посмотрим
Записались на Сказку) хочется купонов))
Они иногда выкладывают на Купискидка, или акции в своей группе в вк
из лука еще можно пострелять, на Покровке напротив драмтеатра был тир
Да, точно. Спасибо :)
кстати щас самое время заготовки для лука делать ) за зиму высохнет, летом пулять.
хотя нет. лучше морозов дождаться.
Мои в Небо катались на гироскутерах, там еще много развлекух в выходные
Про гироскутер тоже думали :)
J@zz
15.11.2017
могу порекомендовать исторический парк в Нижегородской ярмарке, подростку должен понравиться с учётом использованных там технологий
А что это? Ни разу не слышала
J@zz
15.11.2017
Мультимедийная выставка, посвящённая истории нашей страны, не столько развлекательное, сколько познавательное мероприятие, но обыграно с использованием новых технологий так, что и подросткам интересно. Я была в Москве на ней, мне очень понравилось. Рада, что открыли в НН теперь. Здесь вроде бы 150 рублей вход стоит. Погуглите, найдёте, в том числе и на нн ру темы были. В контакте вообще хорошо освещалось открытие. "Россия - моя история" называется.
Это точно интересно. Спасибо!
lionchik
15.11.2017
Если 10, то можно на какой-нибудь форум сходить, типа мамаслет, старше, уже неинтересно. В кидбург, планирую на скалодром сходить, и зима же, каток будет, может на лыжах сходим покататься, на сноуборде.
На коньках кстати в Рио раньше каток был
lionchik
15.11.2017
Маловат он. Мы на Динамо ездим.
А там уже поставили?
lionchik
15.11.2017
Тепло ещё, не залили. Или Вы о чем? Ребенка на коньки поставить?
Да нет)) вчера вспоминали- там искусственный или обычный лед.так и не вспомнили)
Д/В.Подскажите пожалуйста а где находится скалодром?
Мы в Ладъ ходили, возле Дворца Спорта Нагорный
Спасибо..
lionchik
15.11.2017
Остановка "гостиница ока"
Спасибо.
Я всегда, когда инсту смотрю, думаю, какая ты молодец, везде ходите.
Моя ниче не любит. Наверное, потому, что мамаша у нее бестолковая, ничего не люблю
Спасибо:) У меня просто парни такие, они за любой кипиш, особенно сын ))
Это круто. Мою с дивана трудно поднять)))
Нефиг лежать, берешь в охапку и идешь )))
Это надо себя для начала от дивана отодрать :-D
А мне на диване скучно, поэтому не успеваю приземлиться даже ))))
Steavi
15.11.2017
А дайвинг - это у кого, где и когда? Мне просто интересно. Вроде всех детских инструкторов знаю, курс никто не набирает.
Я видела на биглионе купоны, подробности пока не изучала. Нам не на секцию, а разово сходить посмотреть что там:)
Steavi
15.11.2017
На занятия дайвингом по скидочному купону... Какие веселые люди... Ну, ничего-ничего - главное же экономия)))) Нифига вы там не получите полноценного занятия. Макнут, потаскают по дну бассейна на двух метрах за баллон. Типа - всё, дайвинг))))
На самом деле - первое занятие - это снятие и надевание маски под водой. Стоя на коленях. Дайвинг - это несколько больше, чем скидка. Это стиль жизни. Делать интро-погружение в наших водах - глупо, отпадет всё желание. На море - да (но там надо клуб выбирать - могут и утопить). А вот полноценно учиться в наших водах с нашими инструкторами - самое то.
Мой сын первую ступень (в 10 лет) получал именно здесь. А вот вторую (в 11) получал уже в Египте, там глубины нужны для некоторых упражнений.
Поверьте на слово дайвмастеру, у которого больше 100 погружений - не тратьте время на пробное погружение здесь. Если будет желание учиться - то да, учитесь. Но - не пробное погружение (которое предлагают по купонам).
А так - дайвинг это офигительно классно! На фото - я с сыном, Красноморский край, Египетская область, деревенька Хургадюкино, прошлый год.
P.S. Купоны нашел только Навионика. Что-то я не помню, чтобы Вельтищев был детским инструктором. Сам у него проходил сухой костюм и найтрокс.
lionchik
15.11.2017
А почему нельзя здесь попробовать? Мне вот плохо стало на глубине и решила, что пожалуй я больше пробовать не буду... На море, в Крыму, можно и здесь понять было бы.
Steavi
15.11.2017
1. У нас здесь вода пресная. Свет не проходит. Т.е. - ниже 5 метров уже довольно мрачновато.
2. Прозрак, т.е. видимость - 3 метра у нас - это классно, это повезло. Иногда бывает, что залез - и не видно кончиков пальцев.
3. Мутится у нас тут на раз - т.е. вот немного ластами махнул не так - и всё, висишь в облаке.
4. Температура. Даже летом выше 15 ни разу не встречал, а на дне - так и вообще 10. А сейчас - ну сами понимаете.
5. Хотя, конечно, все эти проблемы решается "погружением" в бассейне. Но - там максимум 4 метра (глубже бассейнов у нас нет). Чтобы ощутить хотя бы подобие той классной невесомости - нужно уже очень хорошо владеть плавучестью, что достигается после 10 погружений минимум. Бассейн хорош для обучения, все курсы начинаются с закрытой воды. Кстати, знаю случаи, когда пройдя закрытую воду люди паниковали на открытой и нырять не могли. Тепличные условия.
Для сравнения - это сын у нас тут, под Дзержинском, на затопленном зем.снаряде. Сравните видимость на этой и предыдущей фотках. Думаю - всё поймете.
Почему-то мужчины на ММ всегда пишут агрессивно, типа вы бабы ничего не понимаете, причем практически на любую тему, видимо стиль такой :) Нам не нужен профессиональный дайвинг, не переживайте за нас, пожалуйста :) Мне просто развлечь ребенка, на один раз.
Steavi
15.11.2017
Блин, да где агрессия-то? Впустую потратите деньги и время. Хотя - ваша воля, мне-то что. Так, просто совет хотел дать, как владеющий темой.
Steavi писал(а)
На занятия дайвингом по скидочному купону... Какие веселые люди... Ну, ничего-ничего - главное же экономия)))) Нифига вы там не получите полноценного занятия. Макнут, потаскают по дну бассейна на двух метрах за баллон. Типа - всё, дайвинг))))


Я не обижаюсь, не переживайте. Но после общения с таким человеком, "владеющим темой", не очень хочется общаться, даже смайлы не спасут. Взгляд со стороны :)
По теме - я поняла, вас как профессионала очень задевают такие вещи, но не стоит навязывать свое профессиональное мнение в таком ключе. Да, мы не собираемся заниматься дайвингом профессионально, мой сын занимается другим спортом и даже не одним, дайвинг, в данном случае повторюсь, это способ развлечь ребенка и мужа, если им понравится, мы подумаем над этой темой более углубленно и тогда обратимся к вам, возможно. В настоящее же время нам достаточно сходить по купону.
Steavi
15.11.2017
1. Я не инструктор. Я не обучаю. Моя сертификация не позволяет этого делать. Да и не хочу я учить. Так что - не думаю, что смогу вам помочь.
2. Дайвинг - не спорт. Совсем.
3. Профессиональный дайвинг - вообще отдельная тема.
4. Дайвинг по купону - пробное погружение в бассейне - пустая трата времени. Вы просто ничего не поймете. Даже не знаю, с чем сравнить... Наверное это если вам дадут очень крутую машину со всеми наворотами на тест-драйв - но проехать можно будет только один небольшой круг по идеально ровной дороге вокруг салона, что вы поймете? Опять же - выбор ваш, навязывать не буду, скажу лишь одно: не считайте этот поход "мы пробовали дайвинг". Обязательно потом повторите полноценно, на открытой воде, в нормальных условиях. И только потом решайте - понравилось вам или нет.
Steavi
15.11.2017
Я извиняюсь за то, что не смог донести свою мысль. Попробую еще раз. Просто очень не хочется, чтобы у вас сложилось неправильное мнение о дайвинге, как в том анекдоте:
- Моня, я не понимаю, что люди находят в этом Паваротти! Картавит, шепелявит, в ноты вообще не попадает!
- А когда и где ты ходил на его выступление?
- Не, я не ходил - мне Мойша напел.

Дайвинг это просто супер. Это неописуемо. Неземные ландшафты с коралловыми шишками неземных же цветов, в которых сидят мурены. А дельфины - мама, которая хвастается своим ребенком, как-бы специально выставляя его на обозрение "А вот как он уже быстро плавает, а вот как он умеет менять направление, а вот какой он просто красавец" - но тут же закрывающая его собой, стоит лишь приблизиться. Игривый молодняк, который летает вокруг тебя, призывая "чувак, давай в догонялки" и искренне не понимающие "чувак, ну ты чего такой медленный-то, а?". Громадные тунцы, которые висят в голубой воде и созерцают... Королева белая акула, величественная гроза морей, грациозная в своей мощи, величаво плывущая по своим владениям в окружении свиты прилипал... Дерзкие лонгиманусы, тыкающиеся своими мордами чуть-ли не в объектив камеры... Это иной мир.
А мертвое величие Голубого озера в КБР! Этот полет вдоль скал забыть не возможно. Ты на 30 метрах, под тобой - бездна, стенка сбоку уходит вертикально вниз глубже, чем на 150 метров. И ты паришь как птица вдоль скалы.
А затонувшие объекты. Ты падаешь - и вот он перед тобой - когда-то огромный корабль, бороздивший океаны. Но сейчас на дне лежат лишь огромные обломки, населенные морскими обитателями. И сколько бы до тебя там ни было народу, и сколько бы раз ты сам там не плавал - каждый раз ты - первооткрыватель. Совершенно непередаваемо!
А подледные погружения! Отдельная песня! На поверхности -20, холодно, ты падаешь в майну и вода обжигает тебя своей теплотой. Ушел под лед - и видишь нереальную игру света, проходящего сквозь толщу льда - такого не увидишь нигде. Мертвая, скупая красота спящего водоема. Она пленит и восхищает.
А эти байки между дайвами! Из этого трёпа можно такие романы писать))))
И вот все это вы хотите понять, посмотрев на кафель в бассейне? Вы же не пойдете на концерт заводской самодеятельности за 100 рублей, чтобы понять какое оно - оперное пение?
Гораздо больше пользы принесет обычный просмотр роликов на ютубе или фейсбуке. Вы увидите, какой он на самом деле - дайвинг. И поймете - интересно вам это или нет. И уже потом идти учиться, чтобы полностью насладиться всеми прелестями. Дайвинг - это просто и доступно, я практически не знаю людей, которые не смогли бы им заниматься (даже страх открытой воды преодолевается). Рассказы о плохом самочувствии при пробном погружении - это огромный камень в строну тех, кто его организовывал. Халтурщики есть и в этой сфере. Поэтому - перед тем, как ехать куда-то, где вы планируете его совершить - зайти в любую дайв-группу в Фейсбуке и спросить "Народ, едем туда-то, хотим интро, скажите с кем" - вам дадут нормальные рекомендации. А пробное по купонам - вы просто потратите деньги и время. Честно.
P.S. Я не зарабатываю дайвингом. Доброй воды вам!
Я вас поняла :) Спасибо:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.