Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
Вечер 23°C
Ночь 16°C
Завтра 23°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
62.9776
Курс USD ЦБ РФ на 23 июля
62.9776
+0.111
Все курсы валют
70.6546
Курс EUR ЦБ РФ на 23 июля
70.6546
-0.1395
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Кусок сыра Авторская тема

Давайте поговорим о бюджетном отдыхе?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Кусок сыра 10 июля в 14:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Наверно пару лет назад я подобную тему заводила, но с тех пор вроде и курсы валют подросли и наверно что-то в головах изменилось, давайте обновим?
Какой отдых для Вас бюджетный?
Если не секрет, какую сумму вы считаете нормальной для бюджетного отдыха? в пределах разумного, конечно, соответствующего современным реалиям, а не Турция в сезон за 40 тысяч на четверых в этом году (для примера). И чем вы готовы поступиться ради дешевизны? Кто-то наличием санузла в номере, а кто-то пятью звездами, хотелось бы примеров, если не жалко:)
ПС Тема для поболтать :)
Сюзаннаа 10 июля в 14:25 «ответить»
Обязательно за границей? Если Турция, готова в 3* за 100000 на четверых за 10 дней все включено, это летом в сезон. Не бюджетно на первый взгляд, но и это не реально.
Если реально, то наш юг на машине, в частную гостиницу, питание самим и в столовых. 70000 на четверых это за всё вместе с питанием. Пожертвовать санузлом не готова.
Кусок сыра 10 июля в 14:28 «ответить»
Не обязательно. Для кого-то вообще поездка на море уже небюджетно.
Про Турцию не поняла, реально или нет :)
Сюзаннаа 10 июля в 14:50 «ответить»
В Турцию на 10 дней минимум 150 на нашу семью, и это стремненький отель.
Не бюджетно в любом случае.
Irin-Irin 10 июля в 19:00 «ответить»
как вариант самостоятельная аренда аппартов в Анталье, вылет из Москвы. В 150 тыр можно уложиться на 10 дней (это уже с походами в ресторанчики на ужин, завтраки самостоятельно в аппартах, несколько экскурсий также заложены в бюджет). Я посмотрела цены на наш любимый 5й отель и *матное слово*, посомтрела более дешевые варианты на 150 тыр и оффигела от отзывов. Ну нафиг...
Сюзаннаа 10 июля в 20:26 «ответить»
вылет из Москвы это уже плюс несколько тысяч на дорогу. И 150 уже не бюджетно, ну это на мое мнение)
Irin-Irin 12 июля в 09:32 «ответить»
150 это как ориентир, отвечая на ваш пост, что можно за эти деньги выбрать и не стремненький отель.
дорога до Москвы и обратно на машине, бензин около 10 т.р.
билеты регулярным авиарейсом Москва-Анталья на 4х туда обратно -60 т.р (можно было даже чуть дешевле, но нам по расписанию подошел именно такой вариант)
аренда жилья на 10 дней - 45 т.р. (можно опять же было найти дешевле, но цели такой не было).
А так конечно же согласна, что для каждого свой бюджетный отдых. Я с удовольствием съездила б и на наш юг, но мужа не могу уговорить- не хочет на машине так далеко.
Сюзаннаа 12 июля в 09:50 «ответить»
Мне боязно так ехать в чужую страну.
А на юг едем на автобусе, кто-то сказал, что это уже не отдых.
Пушня 12 июля в 12:38 «ответить»
Зря пугаетесь, такими страхами нашего населения пользуются ТО и накручивают 30-40%.
Сюзаннаа 12 июля в 13:15 «ответить»
Без знания языка напрягает)
А питание где, или отели с питанием также бронировать? Добираться как до отеля?
Пушня 12 июля в 13:24 «ответить»
У меня тоже только русский, да и тот хреново, как здесь выяснилось)))
Питание - где угодно. Если цель сэкономить, можно снять квартиру или апарты и готовить самим, можно питаться в столовках, кафе, ресторанах - все от бюджета зависит. Даже, если отдельно купить дешевые билеты + отель - это все равно получается, как правило, дешевле, чем готовый пакет. Как правило - не значит, что всегда. Можно и отель с оллом взять. Вы про Турцию?
До отеля можете самостоятельно добраться, можно заказать индивидуальный трансфер от отеля, можно присоединиться к групповому от ТО.
Сюзаннаа 12 июля в 13:42 «ответить»
Посмотрела, да, можно недорого отели с кухней в номере и на берегу моря. Все же питание в таком случае интересует, на сколько там все дорого в магазинах и кафе. Надо прямо отдельную тему создавать))
Пушня 12 июля в 13:50 «ответить»
Да не дороже, чем у нас. Перед поездкой конечно надо подготовиться. Решайтесь!)
Пушня 12 июля в 15:45 «ответить»
Пока ела, ради интереса посмотрела. Обычные цены, без спецух.
Перелет Поебдой, без багажа и отель на все включено в Кемере 2 взр+2ребенка=131 на 12 ночей. Отель 4* с рейтингом 7,4.
Так что в сотню, поискав, вполне можно уложиться на олл 10 дней и с дорогой до Москвы.
Пушня 12 июля в 12:37 «ответить»
8 тр билет в Турцию Пегасусом с удобным временем вылета и ручной кладью 8 кг.
Irin-Irin 12 июля в 12:41 «ответить»
это прям из НН чартером?
Не знала про такой вариант. Получается можно еще бюджетнее отдохнуть на море с пляжем, отмеченным голубым флагом.
Пушня 12 июля в 13:08 «ответить»
Из Москвы. Не чартер, который могут перенести в любой момент, а стабильная регулярка, но лоукостер. Багаж за доп плату, я решила, что 16 кг ручной клади нам на двоих вполне хватит. Прилетаем утром, улетаем поздно вечером - оба дня полноценных.
Билеты по такой цене были по всей Турции. Мы выбрали Даламан - это направление внутри дороже, но и там были отели на неделю на двоих от 12тр на завтраках.
Дополнительно: питание, трансфер до отеля, лежаки.
Пляжи Олюдениза и Патары погуглите. Мне нужно именно такое море - чистое и безлюдное.
Irin-Irin 12 июля в 15:25 «ответить»
спасибо, обязательно посмотрю
Irin-Irin 12 июля в 16:55 «ответить»
В Анталию на 4х на наши даты по самому дешевому тарифу со стыковкой в Стамбуле вышло дороже прямого авиарейса Победой, 101184 руб...
Видимо зависит от дат.
Пушня 12 июля в 17:16 «ответить»
Вы сейчас посмотрели? С билетами не все так просто - пошёл, купил. Надо искать, ловить, но все реально)
На наши даты сейчас билеты около 400 долларов стоят.
Старина 12 июля в 18:05 «ответить»
Пляжи Олюдениза безлюдные? Если только какие-то дикие, куда плыть на лодке надо. Были в июне в Олюденизе - народу просто толпы, пляжи все забиты :( Тоже думали, что это уголок тишины и спокойствия, но нет, это уже далеко не так.
Пушня 12 июля в 18:39 «ответить»
Ну вот-(( Мы едем не в сам Олюдениз. У нас отель на острове, до которого надо плыть на лодке от Фетхие. Там вроде должно быть безлюдно, отель на 20 номеров со своим пирсом в море.
В Олюдениз хотела съездить на денек. Стоит, как считаете?
А в Долину бабочек вы ездили? И на параплане хочу прыгнуть, но боюсь. Вы не прыгали случайно?
И рынок Фетхие интересует. Вы там бывали?
confessa* 12 июля в 19:45 «ответить»
Параплан, Олюдениз. Очень здорово.
Пушня 12 июля в 19:50 «ответить»
Это ваши фото? Расскажите подробности, пожалуйста! Я хочу и боюсь одновременно. Что сильнее не пойму. Я высоты боюсь панически.
confessa* 13 июля в 00:58 «ответить»
Я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже и хотела и боялась, оказалось не страшно, хотя я та ещё трусиха. Для меня самое страшное оказалось - это путь на машине к месту старта. Мы когда туда доехали я твердо решила что лучше вниз на параплане чем обратно на машине. Но опять же -это мой пунктик, я боюсь горных дорог. Взлетать не страшно ни капли оказалось. Инструкторы все фанаты своей работы и полетов. Мне правда русскоязычного не досталось, но я не настаивала, как могли на английском общались. В полете предлагают "экстрим" - это развороты вниз головой к примеру- я отказалась. Вобщем мне очень понравилось. Съёмку по желанию можно брать, я считаю обязательно нужно.
Самая крупная фирма там Скайспорт мы брали у другой, чуть дальше, инструкторы все замечательные оказались (нас было трое).
Пушня 13 июля в 12:41 «ответить»
Спасибо! Вы вселяете в меня уверенность! Можно я вас ещё через недельку поспрашиваю, когда вернусь к нормальному интернету?
confessa* 13 июля в 12:57 «ответить»
Конечно, спрашивайте.
Старина 12 июля в 21:44 «ответить»
а, ну если на острове, другое дело! Там-то точно малолюдно будет. А что за отель, если не секрет? В Олюдениз на денек точно стоит съездить, море необыкновенного цвета. В долине бабочек были в рамках экскурсии на кораблике, там красиво. С парапланом не прыгали, страшно :) На рынке в Фетхие тоже побывать не удалось, просто на набережную погулять ездили.
Пушня 12 июля в 22:17 «ответить»
Спасибо) вы меня успокоили. Экскурсии от туроператора брали? А как вам набережная, стоит съездить?
Отель - не секрет, но название не помню. Эко-бутик, без звёзд. Сейчас в дороге на безинтернетную дачу, все в компе осталось. Через неделю приеду, могу скинуть их сайт.
Старина 14 июля в 18:04 «ответить»
Мы вообще без ТО ездили, сами купили билеты и заказали гостиницы. Провели 3 дня в Стамбуле, потом недельку около Кемера и неделю в Олюденизе. Экскурсию на кораблике взяли прям в будочке на набережной Олюдениза, в 10.30 они отплывают, можно выбрать кораблик по вкусу и там же билеты купить. Что касается самого Фетхие, тоже можно вечерком прогуляться по набережной, на яхты посмотреть. Сайт отеля(или название хотя бы) скиньте пожалуйста, если не забудете, очень интересно, мы любим уединенные местечки.
pavtat 12 июля в 22:27 «ответить»
У меня мечта в этом отеле на острове пожить. Отдыхала в Чалыше, смотрела на него 15 дней.
В Олюдениз стоит съездить. Можно на долмуше самим. Вход на пляж платный.
Пушня 12 июля в 22:38 «ответить»
Все-таки ездят люди в "другую" Турцию! Я её раньше только оллом представляла.
А начала читать, так столько там всего такого что я люблю!
confessa* 13 июля в 12:59 «ответить»
Я полюбила Турцию, как там побывала. До этого не понимала ее совсем. Олл - не мое абсолютно, ездила только из-за детей, с ними конечно удобнее там.
pavtat 15 июля в 08:25 «ответить»
Напишите пожалуйста свои впечатления от отеля, после отдыха.
Irin-Irin 12 июля в 12:51 «ответить»
эх, если б чуть пораньше эта тема появилась. Но на будущее расскажите что и как?
Near bird 11 июля в 11:55 «ответить»
А вы ездили самостоятельно?
Irin-Irin 12 июля в 09:21 «ответить»
Да, ездили. И в Турцию в том числе (правда не всей семьей а с дочкой).
И знаете, мне понравилось. Вот уговорила мужа посмотреть на такой отдых в Турции.
Остановились на Анталье (пляж Коньяалты отмечен голубым флагом, море очень чистое)
Главное выбрать нормальные апарты, чтоб в пешей доступности было и море и магазины (если не предполагается аренда авто), в нашем случае еще и рынок (я обожаю их рынок). Цены на апарты начинаются с 2000 руб/сутки (если выбирать заранее), у нас как всегда все в самый последний момент, и были некоторые условия, поэтому вышло дороже, но мы в свой бюджет укладываемся.
На Кипре снимали виллу и была машина- там не совсем бюджетно получилось, но тогда и цели себе такой не ставили.
Меня не напрягает приготовить завтрак (все просто, каша, творог, бутерброды, какао, кофе - кому что), и даже могу на пару дней сварить суп (для этого есть все необходимое), ужинаем в ресторанчиках. Не привязаны к одному месту, отдых разнообразный получается.
Я если что никого не отговариваю от хорошего отельного отдыха;) , там свой кайф -я согласна. Но если цена зашкаливает, а рисковать и ехать в отель с отзывом 3,5 нет желания- можно попробовать самостоятельную поездку.
Near bird 12 июля в 10:30 «ответить»
У меня был опыт самостоятельных путешествий, даж в круиз. А вот по Турции - нет. в приват уйду)
Сюзаннаа 10 июля в 15:37 «ответить»
Для нас Турция уже не бюджетно (
натик07 10 июля в 19:28 «ответить»
Для меня тоже
*Astra* 11 июля в 23:20 «ответить»
она не то что не бюджетна, а нагло хочет забрать деньги... Причем не верю,что за последние 5 лет там что-то круто изменилось в качестве сервиса, вроде как все наоборот - слушаю/читаю про порционные обеды/ужины в 5* и становится грустно.... Где те 5*,когда официант стоял с Бутылкой вина, а не разливной стаканчик, спрашивал, что "Вам принести..." белые скатерти, живая музыка.... И всего то 30 тыс на 10 дней на двоих...... Могу это оправдать курсом доллара, но все равно не бьется арифметика(((
Фрау Мюллер* 10 июля в 14:28 «ответить»
За 100 реально цена
Или вы о возможностях?
Сюзаннаа 10 июля в 14:48 «ответить»
Не, нереально. Давайте сходу отель посмотрим, может я искать не умею?
Фрау Мюллер* 10 июля в 14:50 «ответить»
Сейчас посмотрела.
Не конкретный отель, а просто списком.
3* с рейтингом 4, точно есть
Сюзаннаа 10 июля в 15:03 «ответить»
Не вижу) Может детей маленьких вбиваете или только завтраки или из Москвы? Если из Москвы, ещё прибавить нужно на дорогу)
Какой сайт смотрите? Какой то был хороший сайт с разными туроператора и сразу с отзывами и рейтингом, я забыла.
Фрау Мюллер* 10 июля в 15:09 «ответить»
Рейтинг чет я неправильно написала))
Посмотрела 500 дней лета и туту.ру вроде
Детей выбрала от балды 6 и 10 лет
Из мск я вообще не смотрю. All
Сюзаннаа 10 июля в 15:27 «ответить»
Да, есть 105000, без топливного сбора, но можно найти, если уж хочется)
Я бы правда если стала смотреть придирчиво, все равно вышло бы от 150000)
Фрау Мюллер* 10 июля в 15:48 «ответить»
Если уж хочется, то там и за 95 есть)
А то что придирчиво, и вышло бы 150, значит не очень то и на море хотелось или есть по факту 150 тыр на путевку. Вот и все.
Разговор с чего начали? Что такой цены нет. Есть)
Сюзаннаа 10 июля в 15:54 «ответить»
Да, правы Вы. Чем придется при этом жертвовать, вопрос)
Фрау Мюллер* 10 июля в 16:08 «ответить»
По сути, я в тех вариантах, не увидела какого то кромешного ада)
Сюзаннаа 10 июля в 16:13 «ответить»
И, кстати, проверила отель, в который ездили в прошлом году, не так уж и подорожал, тыс на 5 только. А все говорят, что цены взлетели.
Courvoisier 10 июля в 21:22 «ответить»
отель в черногории, в который я ездила в 2017, в этом году вдвое дороже
artgalereya 11 июля в 09:59 «ответить»
Сестра мужа тут слетала из Москвы в Турцию (Мармарис) на 8 полных дней 58 на четверых. Вернулись 6го числа. Еду правда выдавали порционно))) Но еда нормальная (мясо только редко давали). Остальное все хорошо.
Или вот 29 июня вроде был вылет из НН на Кипр, 19300 с человека за отель 3* с завтраком и ужином на 7 или 8 дней. Еще и отзывы были неплохие про отель. Про-виза бесплатно. Я так на него облизывалась, но нам никак было не успеть про-визу сделать, поздно тур увидела.
Сюзаннаа 11 июля в 10:30 «ответить»
Что порционно ничего, главное трёхразовое и хорошее вкусное. А то меня на обед поджарят)) Прибаляйте ещё дорогу до Москвы. Горящая или просто взяли и купили? Я слышу про хорошие предложения, но нам не подходят - отпуск фиксируется за полгода заранее.

Без обедов подходит тем, кто мало ест. Такие семьи есть у меня в примерах, говорят, днём вообще не едят, или арбуз) Нам не подходит такой вариант. У меня все вечно голодные.
artgalereya 11 июля в 11:01 «ответить»
Горящую взяли. Голодными не были, из 4х трое мужжчины разного возраста. Там и подросток-мальчик активно растущий еще был. Маму никто не съел)))
Обеды на Кипре в отеле - бестолковое дело. Недорогие в городах не на пляжах, а поглубже. Бегать туда-сюда с пляжа то еще удовольствие. Мы как-то брали на Крите (это Греция, но очень похожа на Кипр она) отель за 96 на четверых с олл. Так мы на обеде никогда там не были))) Брали вместо него их сухпаек и уматывали (пляж тоже был не рядом с отелем).
r@inforest 11 июля в 19:49 «ответить»
Провиза делается за полчаса) это на будущее
artgalereya 11 июля в 23:11 «ответить»
Ни разу за 3 наших поездки на Кипр нам не делали про-визу за пол часа.
r@inforest 12 июля в 07:01 «ответить»
Вы ее сами делали?
artgalereya 12 июля в 09:33 «ответить»
Да. Обычно отсылаю анкеты, а на следующий день приходят про-визы.
Этой весной мы еще и летали совсем сами, билеты покупали.
r@inforest 12 июля в 10:48 «ответить»
Да, мы тоже всегда сами путешествуем. Провизы прям мгновенно приходят.
Даже незнай, от чего это зависит...
Шепот дождя 16 июля в 18:55 «ответить»
Подскажите где были?
фунтяша 10 июля в 14:27 «ответить»
Если мы за 14 дней на 4х укладываемся в 120,то считаю ,что бюджетно,главное для меня ,чтоб санузел был,кондиционер,все остальное не важно,это на наше море.
Турцию рассматривала в несезон на этот же состав но неделя до 100т,звездность не важна,я лучше эти деньги отдам за экскурсии.
В Стамбул летали,номер маленький был,но с удобствами и завтраком,но мы в него только спать и приходили,поэтому важно было наличие санузла и близость к достопримечательностям.
Ну и важное для меня,чистота,в Костроме были,идеальная квартира,недорого,все продумано до мелочей,даже горячий чай был заварен при приезде. В Казани,вроде новая квартира,но уже такая уставшая,даже элементарно набора посуды на 4х,чтоб позавтракать,нет,все в пятнах,в шкафах пылища.
фунтяша 10 июля в 14:58 «ответить»
Забыла,готова анимацией пожертвовать и мини-клуб тоже не нужен.
Кусок сыра 10 июля в 15:10 «ответить»
Ну вот у всех же разные вводные )) Я бы даже за минус наверно посчитала и анимацию и мини-клуб )))
elilka 10 июля в 21:17 «ответить»
оо, и я с вами встану, меня анимация утомляет.
*Astra* 11 июля в 23:22 «ответить»
что значит не сезон? - ноябрь-апрель?
фунтяша 12 июля в 00:29 «ответить»
Апрель,нет изнуряющей жары и море,как мы любим.
Near bird 10 июля в 14:28 «ответить»
Ради дешевезны готова побыть по-дольше в дороге, отказаться от отелей, сэкономить на багаже (с ручной кладью ездить не умею, считаю для нервов и времени проще взять минимальный багаж, чем носиться в новом месте в поиске срелва для линз, дезодоранта и шампуня).
Бюджетный отдых для меня - это срок 10-14 дней на одного по цене 1 моего месячного дохода - билеты, жилье, питание. Развлечения и шоппинг не включены. Больше тратить морально не готова.
Mademoiselle-Katrine 10 июля в 22:09 «ответить»
по секрету, дезодарант, шампунь и ср-во для линз можно и в ручную. Только бутылечки поменьше, 100 мл)

А честно, вот на море с ручной- проще-простого, если без детей) С детьми- сложно- потяжелее. Но на каждого ребенка положена своя ручная кладь.
Near bird 10 июля в 23:16 «ответить»
Это я знаю, но с фасовкой по 100 мл не хочу заморачиваться. Ну, и взять ту же победу, с их габаритами рк - вообще ничего не влезет.
Irin-Irin 12 июля в 09:40 «ответить»
в ручную кладь Победы влезает обычный (стандартных размеров) мужской рюкзак. Проверено лично в прошлом году в перелете на Кипр. Ну или для сравнения заполненный стандартный пакет (Билла например). Но согласна, с детьми и только с ручной кладью- для меня пока не реально)))), я вот только хочу попробовать обойтись одним чемоданом вместо 2х)))
Irina-C 12 июля в 11:33 «ответить»
Да, только кажется, что отсек для ручной клади маленький. Рюкзак средник размеров спокойно влезает.
Пока не пробовали путешествовать без чемодана. С чемоданом комфортнее. Берем 1 место багажа на двоих.
Леди в кеде 14 июля в 12:42 «ответить»
Вот мы тоже летаем с одним чемоданом, очень удобно, но сейчас старший сын просит себе и брату отдельный чемодан (один на двоих), думаем теперь, а будет ли удобно?
Сей Сенагон 10 июля в 14:29 «ответить»
Самый бюджетный отдых - у бабушки в деревне! Агротуризм! Винтаж!
Отсутствие: водопровода (имеется колонка с ручным качком) и канализации (ежедневный вынос ведра с помоями). Туалет в отдельном сарайке. Возможно участие в прополке грядок.
Кусок сыра 10 июля в 14:34 «ответить»
Я тут ток-шоу смотрела, люди в таких условиях у амишей жили, и не дешево у них было)))
Сей Сенагон 10 июля в 14:37 «ответить»
Ой, вы знаете, что-то с возрастом уже не тянет на такой отдых. Хочется комфорта и новых впечатлений. Честно говоря, для меня понятие отдых в принципе не ассоциируется со словом "бюджетно". Хороший, комфортный отдых - дорогое удовольствие, а плохого мне не надо. Я предпочитаю искать способы больше заработать, а не экономить на отдыхе.
СветуляА 10 июля в 16:26 «ответить»
Ежедневный вынос ведра - это вы что-то хватанули, минимум пятиразовый) (от количества проживающих зависит. Другой раз, за одно мытье посуды три раза сгоняешь вылить воду из-под мойки). В одно ведро убирается три умывальника, вот и считайте)). В субботу еду, соскучилась ужасно))
Глеб Новиков 10 июля в 23:13 «ответить»
Добавим фото бюджетного отдыха
СветуляА 11 июля в 09:03 «ответить»
Понты, понты.
Если рассчитываете, что помру на месте от зависти - напрасно, не помру и завидовать не стану)
Глеб Новиков 11 июля в 18:00 «ответить»
Ого ваше отлично. Моя деревня скромнее, но далеко.
СветуляА 12 июля в 09:27 «ответить»
У нас тоже далеко, 300 км от Нижнего
Sinitsa75 12 июля в 00:57 «ответить»
Лена! Ты, как всегда, зришь в корень! :-D Мои сейчас так вот отдыхают. Плюс папа пытается еще припахать работать на стройке.
IY 14 июля в 12:01 «ответить»
О, это понятие отдыха моей мамы. Только все написанное с отдыхом в моем понимании никак не ассоциируется.
Жаська 10 июля в 14:29 «ответить»
Таких как мы немного, но они есть:)) Бюджетный отдых это море, палатки, безлюдный или малолюдный пляж, ужины и обеды приготовленные на мангале, фрукты, вино.
По расходам: 20 тыс дорога на семью из 5 человек. Остальное я обычно не считаю, потому что питаемся как дома и питались бы так, если бы никуда не поехали. Ну, условно, закладываю по максимуму 2 тыс на день, хотя каждый день 2 тыс не потратишь. Итого 50 тыс на пятерых на 14 дней за глаза.
Другой вопрос, что сюда не входит снаряжение, что-то из которого докупается каждый год.
аноним 10 июля в 15:48 «ответить»
я вот сюда приплюсуюсь))
gip0tenyza 10 июля в 16:49 «ответить»
+ сюда
yulkin 10 июля в 17:57 «ответить»
Как вы красиво написали:) Представила картину: море, закат, еда с мангала, вино, фрукты... Эх...А потом суровая реальность в голову полезла: а где мыться при таком отдыхе? Кемпинг оборудованный? Но это не = малолюдный пляж(( Расскажите? Может, мы тоже так же как-нибудь поедем:) А пока так и получается, что к этим 20 тыс за дорогу еще определенная сумма на жилье, где помыться-отдохнуть-поесть-поспать. Собственно, так и ездили в этом году. По расходам - 65-70 тыс. Очень и очень бюджетно получилось.
Жаська 10 июля в 18:17 «ответить»
Кемпинг необорудованный, в оборудованных стоят палатка на палатке, такой отдых нас не устраивает.
С собой биотуалет, собственно высокая палатка-душ специальная, в которой он устанавливается. Палатки (одна у взрослых и 2 у детей, шатер для посиделок и кухни), навес из теневой сетки, стол, стулья, веревка для сушки белья и полотенец. Газовая плитка, гриль угольный. Канистры для питьевой воды и душа. За день для душа вода нагревается до очень горячей, приходится разбавлять вечером, но дети не каждый день моются с шампунем-мылом под пресной водой, они привыкли и как дикари целый день в море, они не пачкаются:)) Я не могу, вечером душ, мне нужно соль смыть. Холодильник-морозильник от 12 вольт, но его купили в последнюю поездку, до этого обходились без холодильника. Для уюта шарики-фонарики, гирлянды на солнечных батареях, тканевые коврики у палаток. Как-то так.
В палатки стелю пенку и обычные одеяла 2 шт вместо матрасов, беру для каждой палатки 2 комплекта белья, чтобы можно было поменять. Дети балдеют от такой жизни:))
yulkin 10 июля в 18:30 «ответить»
Спасибо:) Слушайте, я поняла, что мое понятие "отдыхать с палатками" и ваше - две большие разницы, просто огромные. До такого уровня нам еще пару лет копить, чтобы оборудовать все, как надо)))) Но это круто. Так я тоже хочу, и тоже буду балдеть от такого отдыха)) Главное, чтобы с погодой повезло.

А в машине это много места занимает? Тут обычным багажником не обойдешься, я так понимаю...
Жаська 10 июля в 18:38 «ответить»
Много места занимает, покупали все постепенно, каждый год чем-то дополняем, что-то ломается, что-то более технологичное появляется, например купили палатку в прошлом году в Декатлоне, темно в ней и прохладно, я в восторге от покупки. Поэтому как вы ниже написали, что совместить, это трудно, установка-разборка лагеря занимает время. Мы поняли, что или жилье или палатки, совмещать не получается.
У нас бокс на крыше стоит, но машина у меня маленькая, беру все четко, ничего лишнего, но тут можно сэкономить на одежде, тк каблуки и вечерние платья не пригодятся:)) Хотели поменять машину в этом году, но не получилось, поэтому сидим и думаем, не ехать или ехать, но урезать количество барахла и чем-то жертвовать.
yara2011 10 июля в 18:33 «ответить»
Как я вам завидую. Тоже так хочу)) но муж мой далёк от этого. Сколько вы так уже отдыхаете? Я в том году уже подсчитывала сколько всего нужно бы было купить! Вы наверное все постепенно покупали?
Жаська 10 июля в 18:44 «ответить»
С 2011 года, младшим детям было 2 и 3 года, начинали с организованного кемпинга, там с ребятами познакомились, стали вместе уже в дикие места ездить, стараемся каждый год отпуска состыковать. Все постепенно, сначала дешевенькое все покупали на первое время, потом стали разбираться и менять потихоньку на качественное и удобное.
Про мужа, 2 года он у меня новый:)) очень избалованный товарищ, который привык к дорогой одежде, хорошим отелям и даже не Турция. В прошлом году ездили вместе в первый раз, вы не представляете в каком он диком был восторге. Тишина, покой, малолюдно, можно готовить самим то, что хочется, на костре и мангале. Нашел рыбацкий стан, брали там рыбу, которую только что выловили. Мясо, рыба, плов в казане. Сказал, что отдыхать будем только так:) А я очень переживала, думала скажет, куда ты меня привезла, уж готовила его перед поездкой, рассказывала все в красках ничего не скрывая, что условия походные:)
ксюнделек 11 июля в 08:09 «ответить»
А меня вопрос воды заинтересовал. В душ же нужно много воды...где ее брать каждый день? И какие канистры для этого? Питьевая ладно, но душ!)
Жаська 11 июля в 11:45 «ответить»
Канистры, пятилитровки от покупной питьевой копятся. Воду по обстоятельствам, от природных источников, до хозяев окрестных домов. Ну и воду, естественно экономно расходуем, не размываемся как дома. Мне лично хватает ведра воды, чтобы помыться полностью, волосы шампунем.
Жаська 10 июля в 18:25 «ответить»
Вот это лагерь на 2 семьи, с друзьями отдыхали. Азов, бухта в которой был лагерь. Для понимания как это все выглядит:)
Жаська 10 июля в 18:25 «ответить»
Это черное море, тут не фоткала лагерь, но видно насколько тихо.
Милый Лелик 10 июля в 20:58 «ответить»
Ох, как мой муж любит такой отдых.
Расскажите пожалуйста, где останавливались?
Интересует и оборудованный кемпинг и дикий.
Остров Крым 10 июля в 19:04 «ответить»
Н- Небо!)
Звёздное небо))
Я даже стрекот цикад услышала.. по этому фото)
Сюзаннаа 10 июля в 20:30 «ответить»
Ночь выглядит очень романтично1)
Но я бы поехала в такие условия только с разбирающимися людьми вроде вас))
yara2011 10 июля в 22:45 «ответить»
Я б тоже. Мечты, мечты...
ilium 10 июля в 20:31 «ответить»
А я понастольгировала, но муж не готов к такому отдыху :-D
Нумам 11 июля в 08:34 «ответить»
А у нас наоборот )))
Муж готов, а моя спина не готова ((((
yara2011 10 июля в 22:46 «ответить»
Фото завораживает. А вы воду питьевую сразу с собой везете?
Aksyusha 12 июля в 09:27 «ответить»
палатка, звезды-класс!
Olle-84 10 июля в 14:38 «ответить»
Я готова поступиться и пятью звездами, и пройтись до пляжа не 3 минуты, а 10. Вообще без проблем. К тому же лично мне не нужен all in - вполне обхожусь парой приемов пищи в день, алкоголь - редко, занятие сама себе придумаю. Но мужа такой вариант не устраивает. Один отпуск летом (5-7 дней) у нас в обязательном порядке на Волге палаточным лагерем. Это у нас давняя семейная традиция. Но там и плита, и туалет присутствуют. Готовим, естественно сами - что наловим ) В этом году оба вымотались, и муж постановил что нужна Турция и "все включено". Правда, и она у нас по моим меркам очень даже бюджетна - больше 120 тысяч на 2 взрослых и ребенка 5 лет отдать не готова. 8-10 дней. Караулю сижу )
breadshow 10 июля в 17:12 «ответить»
Цены на ваши условия от 80 тыс. (пятерки с All) Что-то поинтереснее / покомфортнее (Кирман Арыканда, например) 120 тыс. с топливом
Olle-84 10 июля в 17:15 «ответить»
От 80 пятерки будут не очень, мне кажется. Я все больше на 4 смотрю. Есть несколько в приоритете - поглядываю пока муж не определился с точной датой отъезда. А планируем мы конец августа - сентябрь
breadshow 10 июля в 17:17 «ответить»
Начало сентября это несколько другие цены, хотя, сейчас я смотрела Промо, с вылетами через 1-3 дня, если вас не пугает сидеть на чемоданах и бронировать тур, то прямо накануне отпуска можно будет найти свой идеальный вариант :)
breadshow 10 июля в 17:22 «ответить»
Если смотреть четверку как Еткин, например, то там не разумно дорого для отеля через дорогу от моря без нормального пляжа (не вариант для меня, да и для многих), а просят 115-120 тыс. за 6 ночей (2взр+1реб до 7 лет)
Olle-84 10 июля в 17:26 «ответить»
Нам хочется в Гойнюк либо Бельдиби. Там выбор не вот большой. Пятерки с хорошими отзывами на 8-10 дней уже в районе 130 и дороже. Потому я приглядываюсь к четверкам. Чтобы и сервис был, и просто побольше денег на дополнительные расходы осталось. Не знаю как мои мужички, а я и по экскурсиям хочу. Да и вообще жаба душит меня, прям сил нет )))
breadshow 10 июля в 17:50 «ответить»
да там просто в фильтрах, даже если набрать "4", All, рейтинг от 4.5, то первыми идут пятёрки
Olle-84 10 июля в 17:57 «ответить»
Я на Анексе смотрю. Вроде и показывает чего хочешь - 4 или 5
breadshow 10 июля в 18:12 «ответить»
Обычно показывает от цены (по возрастанию) и пятёрки идут раньше четверок
Olle-84 10 июля в 18:13 «ответить»
Надо будет приглядеться ) Спасибо
Лосось и Кофе 10 июля в 14:40 «ответить»
в колхозе или в походе
Кусок сыра 10 июля в 15:18 «ответить»
Для вас это приемлемый отдых? Для меня лично не отдых ни то, ни другое, поэтому на такое предложение я бы осталась дома. Даже это антиотдых я бы назвала
Лосось и Кофе 10 июля в 15:19 «ответить»
для меня только это и отдых, особенно поход))
Courvoisier 10 июля в 15:46 «ответить»
Для меня отдых добровольная смена декораций. Впечатления, всё такое.
Если жестко только ехать на воды, крутить роман с отставным офицером, писать маменьке письма, а по вечерам пасьянс - можно и не дождаться.
Malinka-nn 10 июля в 14:51 «ответить»
Бюджетный - это машина, гостевой номер со всеми удобствами на нашем юге, ходить в Магнит за едой, все экскурсии самостоятельно. Санузел и кондиционер, конечно, должны быть. Меня очень готовка на отдыхе напрягает, в Магните перемороженная курица и толпы народу, мясо только на рынке. Готовить на общей кухне с другими женщинами, посуду конечно потом мыть..Но раз цель сэкономить, то можно и потерпеть..Но для меня лично, это не совсем отдых. Для моей семьи-вполне ничего. Не они же в общей кухне с соседками у плиты стоят..
Кусок сыра 10 июля в 15:08 «ответить»
Нужно было наверно мне уточнить, что отдых, который для вас будет отдыхом. Для меня вот готовить на отдыхе это уже не отдых, поэтому если предстояла бы готовка полноценная типа там супы-каши-второе, я бы просто не поехала, даже супербюджетно наверно... хотя может еще и объемы, на свою семью может со скрипом бы и согласилась, с большим скрипом)))) на компанию больше уже 100% нет
Malinka-nn 10 июля в 15:27 «ответить»
Но вот я и написала, что для меня это отдых с натяжкой) мне нравится только персики по пути с пляжа покупать) . А вот для моего мужа, например, вполне экономный вариант, пришел, поел, ушел в номер отдыхать, пока я в душной кухне посуду мою. Поэтому, если всей семьей экономить, то я лучше деревню нашу по комфорту выберу. Но вдвоем с ребенком мы вполне экономично отдыхали, легкий завтрак, обед в кафе, ужин фрукты, салаты, молодая картошка, сосиски.
kruglovohka 10 июля в 18:37 «ответить»
А мужу посуду помыть , не? Или подключить к нарезанию салата?
Кусок сыра 12 июля в 10:10 «ответить»
Ну наверно бы проблемы не было, если б было все так просто
Courvoisier 10 июля в 15:16 «ответить»
Машина это еще кучеряво. Автобус или плацкарт %-)
Кемпинги в Крыму были от 6000 с перелётом, в домике, неделю.
Кусок сыра 10 июля в 15:19 «ответить»
Courvoisier писал(а)
Машина это еще кучеряво. Автобус или плацкарт

Машиной дешевле получается, если ехать семьей, цель-то не геморрой себе устроить а добраться до места максимально дешевле
Я.Лена 10 июля в 15:20 «ответить»
Если ехать на машине семье, это выйдет дешевле, чем даже плацкарт на всех)
Жаська 10 июля в 15:24 «ответить»
Учитывая, что в этом году фирменный плацкарт из НН до Сочи стоит 6500, то даже гораздо дешевле на машине.
Кусок сыра 10 июля в 15:26 «ответить»
.
Courvoisier 10 июля в 15:26 «ответить»
Лучше самолетом из Москвы, нафиг этот мазохизм
Кусок сыра 10 июля в 15:27 «ответить»
Лучше бы вообще трансгрессировать)) Мы же обсуждаем приемлемый бюджетный отдых:)
Courvoisier 10 июля в 15:28 «ответить»
См. Ниже. 6000 был недавно, сейчас 7200 оленевка с перелетом
Кусок сыра 10 июля в 15:30 «ответить»
Туда-обратно на всех?
Courvoisier 10 июля в 15:31 «ответить»
Ага, и горничная с упругим мулатом в комплекте.
Я девушка свободная, поэтому считаю на себя одну.
Кусок сыра 10 июля в 15:36 «ответить»
А, ну у всех разные вводные, конечно ))) а то для семьи из 3-4 взрослых, возьмем детей-подростков, Оленевка за 7200 это прям не вариант, да из из нее наверно куда то ездить нужно, а не на месте сидеть, снова траты на проезд
Courvoisier 10 июля в 15:42 «ответить»
Нет денег, и в хруще своём лето проведешь, куда деваться. Вдоль оки погуляешь, и буде.
Наскребешь потюленить на море или к родне в соседнюю область на оливье-тоже вариант. Будут деньги, будешь позволять интереснее варианты. В общем, исходя из возможностей. А детям в деревне даже интересней, чем в венециях, по моему опыту.
Жаська 10 июля в 15:32 «ответить»
До Москвы еще доехать надо, +деньги, время и с детьми тот еще квест:))
А Оленевка от Библиоглобуса наверное, Оленевка вилидж?
Courvoisier 10 июля в 15:37 «ответить»
Не знаю. Но если захочу за десятку на море - найду вариант хоть для днищеты. Я по-всякому могу.
Жаська 10 июля в 16:44 «ответить»
Я тоже по всякому могу. По любому "по всякому" лучше, чем дома сидеть в отпуске:)
Фрау Мюллер* 10 июля в 16:54 «ответить»
Одна знакомая щас в адлере "на дне", 20 тыр на 5 дн с перелетом из нино.
За десятку не нашла
Courvoisier 10 июля в 17:29 «ответить»
Ну если припрет, будем искать. Пока мне просто жадно 100 на неделю на двоих неподалеку. И анимация не нужна, мне скучно не бывает. На долгие перелеты не решусь никак.
Натульк 10 июля в 19:49 «ответить»
На автобусе надо было ехать) сестра за 12 съездила или за 10 даже
Фрау Мюллер* 10 июля в 20:01 «ответить»
Ей не надо было.
По здоровью и по времени не все могут
Я.Лена 10 июля в 15:31 «ответить»
У меня сейчас сестра из Воркуты до Воронежской обл. едет - 10 000 билет, это звиздец просто. Семья из 4-х человек - 80 000 только билеты туда-обратно в ср@ную Воронежскую область.
Courvoisier 10 июля в 15:26 «ответить»
У нас некому водить, даже если купим машину *wall*
Я.Лена 10 июля в 15:31 «ответить»
Так тебе и вести))
Courvoisier 10 июля в 15:34 «ответить»
7 лет баюс правами пользоваться( мне отчаянный товарищ даже свою таратайку предлагал несколько лет для опытов, так и не решилась до сих пор.
Я.Лена 10 июля в 16:09 «ответить»
А зря! Не свою, если что, не жалко было бы :-D
Courvoisier 10 июля в 16:31 «ответить»
Да как всегда, доброта меня погубит.
ТатКо 10 июля в 18:26 «ответить»
Вот и мы посчитали что машина дешевле, на 4х. На диз топливо 20ку заложили до Крыма. А плацкарт чего то за 30ку ввходил
Натульк 10 июля в 20:00 «ответить»
Зато на поезде самому рулить не надо)
ТатКо 10 июля в 20:45 «ответить»
У меня пока нет возможности такие деньги отдавать за проезд. Я их лучше там потрачу. А рулить как нибудь переживем.
Натульк 10 июля в 21:37 «ответить»
ну дизтопливо, плюс покушать, плюс если ночевать где то в пути, мне кажется тоже самое и получится. Я в принципе люблю поезд, но чтоб хотя бы приличный, с биотуалетом и кондеем. А то мы как то ехали из Питера на фирменном Волга так у них вода кончилась на полпути, это пипец был, в туалете не смывалось, вонь на весь вагон стояла
ТатКо 10 июля в 22:25 «ответить»
Сьездим посмотрим. Во сколько встанет. На машине есть большой плюс, что ты к датам не привязан. Вот у нас уже на 1 день выезд от ложился(
*Astra* 11 июля в 23:35 «ответить»
Это ладно до Питера))) я однажды взяла билеты на поезд Новый Уренгой до Москвы))) вот так получилось, что нужно ехать и полностью свободное купе дешевле Ласточки на 2тыс, прибывает приблизительно одинаково, только в купе можно спать, а в Ласточке коленями толкаться... Так я в шоке - там розетки только в коридоре, туалет "на педальке" со словами "Через 1,5 часа приезжаем сдать постельное белье, туалет закрываю".... Блин, там даже светильники на тумблере... Мне, если честно, стало жалко этих людей, которые почти 3ое суток едут до нашей столицы в таком хламе, а цена не из самых приемлемых
Сюзаннаа 10 июля в 15:30 «ответить»
Плацкарт уже давно кучерявый стал)
Courvoisier 10 июля в 21:34 «ответить»
там еще запах *bad* я плохо переношу. причем химию какую-нибудь нормально, а немытые тела и луковый перегар с носками не могу(((((
Зеброчка 10 июля в 14:53 «ответить»
В прошлом году отдохнули где-то за 60 на 2 взрослых + 1 ребенок 10 дней в Крыму. Ехали на авто. Часть времени жили в палатке на пляже.
В принципе, если бы снимали что-то вместо палатки, получилось бы на 5 тр дороже, наверное.

Ради того, чтобы поехать отдыхать готова поступиться многим). Жить в палатке - не проблема. Готовить самой - вполне сочетается с отдыхом. Провести отпуск так, чтобы после хотелось отдохнуть - мое все).
Кусок сыра 10 июля в 15:05 «ответить»
Зеброчка писал(а)
В принципе, если бы снимали что-то вместо палатки, получилось бы на 5 тр дороже, наверное.

Если считать жилье на троих в сутки допустим по 1500р, то получится значительно дороже, чем пять тысяч
Жаська 10 июля в 15:09 «ответить»
Зеброчка написала, что часть времени жили в палатке. Если это 3-е суток, то норм 5 тыс.
Кусок сыра 10 июля в 15:12 «ответить»
Ааа, ну не так поняла значит )
Зеброчка 10 июля в 16:27 «ответить»
Дня 4 мы жили в палатке и до этого снимали в Судаке "номер" в гостевом доме за 1200 руб. на 3 взрослых +1 реб.
Krada 10 июля в 20:02 «ответить»
Слушайте, а как в жару в палатке? В июне видели палаточный лагерь на черноморском побережье-во первых вонь от них была на всю округу от туалетов, а во вторых-жара 46 градусов на солнце как переносится в палатке?
ЗЫ: сами большие любители палаточного отдыха, но офигеть же можно днём в палатке...
Зеброчка 10 июля в 20:17 «ответить»
А зачем в палатку залезать днем?
Днем мы обычно уходили/уезжали гулять. Тут, конечно, есть минус, чтобы оставить вещи, нужно иметь хорошие отношения с соседями, которые никуда не уезжают. А на следующий день их также подстраховывать, когда они соберутся гулять и весь день купаться/загорать.
Ну, или забирать весь свой скарб с собой каждый раз.

В 46 градусов в палатке не были, но точно также стояли в палатке в 2010 году (помните, когда у нас в области все горело?), в таком теплом море я пока больше ни разу не купалась :). Из моря не вылезали целыми днями. В палатку можно было залезть только когда солнце уже скрылось.
Сяброука 10 июля в 14:54 «ответить»
Ради экономии готова поступиться звёздностью отеля. В целом, 5* мне и не надо. Я не съем 96 блюд на завтрак, и 115 на ужин. Мне не нужно алкоголя 55 видов.
Мне хватает хорошей 3* в Турции, чтобы было чисто, чтобы было рядом море и рядом всё, что нужно современному человеку, чтобы было простое, но нормальное питание. Изыски - в ресторанах лучше поедим, в отеле на завтрак меня устроит омлет, оладьи, чай/кофе. Хватает. Я лучше денег с собой побольше возьму туда, чтобы побольше было возможностей походить/погулять, посетить всякие интересные места, совершить покупки которые захочется.
На наш юг не поеду, лучше, вообще, дома останусь. Простите меня любители наших курортов. Но я лично манала двое суток ехать в машине, *опу не помыть толком в дороге. Это для меня лично уже не отдых, а издевательство какое-то. На поезде тоже, кстати. И нечего там смотреть даже, извините. И готовить самостоятельно - тоже на фиг в отпуске. Ещё раз простите меня те, кто предпочитает наш юг.
Бюджет - на двоих до 70т.р. за 10 дней. С вылетом из Нижнего. С All. С собой примерно столько же, на развлечения и Duty Free, конечно же.
Жаська 10 июля в 15:14 «ответить»
Да что вы прощения просите! У всех свои возможности.
Я вот, если бы пыталась 4 детей в Турцию вывезти, я бы не разу и не отдохнула, потому как для меня это нереальные деньги получаются:)) А так дети каждый год на море в 2015 году месяц, в 2016м-месяц, дальше по 14 дней, тк на работу вышла. Детям такой отдых нравится, меня готовка не напрягает, зато мне нравится, что людей нет, они мне на работе надоели:))
Сейчас ради интереса поискала тур, неделя Турция 3 звезды самые замшелые отели от 130 тыс, что получше 150-170.
200-300 тыс за 14 дней в Турции на семью, это прям очень много, вот тут лучше я никуда не поеду за такие деньги:))
Сяброука 10 июля в 16:11 «ответить»
Жаська писал(а)
Да что вы прощения просите! У всех свои возможности...

На всякий случай)
Честно признаться, мой отдых тоже как бы... нищебродский. Я бы с удовольствием булки прогрела в Каннах или Нице, или даже Майями, но... летим в Турцию, я её, вообще-то, люблю.)
П.С. Четверых-то да.... не дёшево ни разу.
breadshow 10 июля в 18:24 «ответить»
Турция для души (люблю ее очень), а Европа как муж сказал "ощущение, что мы немного заставляем себя туда поехать"
Лимончик 11 июля в 09:43 «ответить»
breadshow писал(а)
"ощущение, что мы немного заставляем себя туда поехать"

А зачем себя насиловать? Можно же просто не ездить. Это же отдых и он должен быть в удовольствие, а не насилием.
breadshow 11 июля в 11:25 «ответить»
И где это в словах <<немного заставляем>> вы увидели насилуем? Заставляем себя отложить дела (Европа не получится как Турция на 6 дней и из НН), получить шенген и т.д. Съездить хочется, мороки много, откладываем пятый год.
Courvoisier 10 июля в 21:38 «ответить»
Ницца на автобусе - и снимайся на набережных, где дебютировала бриджит бардо. а вот в монте-карло уже не укупишь, разве что сделать селфи у казино с красивыми тачечками и назад.
Кусок сыра 10 июля в 15:16 «ответить»
Сняла минус, хотя на машине далеко ездить люблю ))
Сяброука 10 июля в 16:45 «ответить»
Да есть тут пара-тройка куриц, которые клювом тычут в минусы постоянно. Мне не жалко, это ж их клюв. (Стопудово, сейчас и тут налетят):-)))
Courvoisier 10 июля в 21:39 «ответить»
:-D :-D :-D с носами повезло от природы, чего добру пропадать, надо юзать до мозолей. если какое бохатство досталось, не носить же бесславно)))))
tchainka 10 июля в 15:11 «ответить»
У нас парадокс какой-то получается - по мере последовательного отказа от пяти звезд все включено, вообще каких-то звезд, апартаментов, транспорта отдых выходит все дороже и дороже.
А так - готова поступиться тем, что не влияет на концепцию. Если мне нужна тупо крыша над головой и душ - это может быть любая крыша и любой душ, и я не буду придираться, что к крыше звездочки не прикручены, а в душе плитка треснута. Если нацелилась увидеть на завтрак восемьдесят шесть сортов булочек - нипочем не соглашусь на шестьдесят пять, а если задача пожрать и не готовить - пофиг, из чего там шведский стол состоит.
Кусок сыра 10 июля в 15:14 «ответить»
tchainka писал(а)
У нас парадокс какой-то получается - по мере последовательного отказа от пяти звезд все включено, вообще каких-то звезд, апартаментов, транспорта отдых выходит все дороже и дороже.

Зависит же еще от ваших пожеланий ) Для кого-то подъем на Эверест тоже отдых, а он будет прям не в разы, а в разищи дороже, чем олл в Турции))
tchainka 10 июля в 16:39 «ответить»
Оно да. Но и нашим способом можно в разные суммы уложиться. Я не готова сильно удлинять время перелета или, например, заменить Исландию Хибинами (хотя местами и похоже), но могу пожертвовать классом машины, купить на ужин продуктов в супермаркете вместо похода в ресторан, ночевать в палатке, а не в избушке. При отдыхе в отеле - давно уже все равно, сколько там звезд, лишь бы был номер с удобствами, интернет и какой-нибудь завтрак.
breadshow 10 июля в 17:59 «ответить»
tchainka писал(а)
давно уже все равно, сколько там звезд, лишь бы был номер с удобствами, интернет и какой-нибудь завтрак
когда на букинге (хотелс.ру и иже с ними) ставлю фильтры, звезды не жму вообще, ванная в номере, завтрак, wi-fi и т.д., т.е. как у вас. Так вот это и есть уже совсем недешевые варианты, а дороже они становятся только из-за дизайна/размера и иногда расположения отелей, а не от услуг сверх этого минимума.
tchainka 10 июля в 18:02 «ответить»
Вот и получается, что если отель в принципе нужен, но хочется сэкономить, то экономия выходит только на дизайне, размере и расположении. В этом году физически проверили границу толерантности: поставили фильтр "отдельный туалет" - и вариантов сразу стало втрое меньше, а цена вдвое выше. Но пожертвовать этой опцией не нашли в себе сил :)
breadshow 10 июля в 18:11 «ответить»
Ой, мне туда же, в отдельный туалет ))
На днях впервые увидела на букинге номер 4 кв.м. с двуспальной (даже!) кроватью... Это так, мысли вслух)
tchainka 10 июля в 18:13 «ответить»
:)
Но вот что интересно, в принципе может прекрасно прокатить и палатка, и общий поминутно платный душ, но это если знать, что ничего другого не предложат. А когда есть варианты - сразу начинаешь перебирать щами :)
Виринея 10 июля в 23:01 «ответить»
А я впервые пожертвовала отдельным сортиром, за счет этого увеличив пребывание в вожделенном городе с 1 ночи до трех... Теперь переживаю, как оно будет :-D Дома то у меня аж целых два! И общественными уборными в отпуске я уже и не вспомню когда пользовалась. Но реально отдельный сортир сразу втрое дороже (((
tchainka 11 июля в 11:03 «ответить»
Не, если бы количество ночей от этого критично зависело, мы бы тоже пожертвовали :)
malinochka 12 июля в 09:19 «ответить»
Москва? Питер? Я в Москве так жилье подыскивала. Уже готова была на общий туалет, но потом посчитала, что разница в 1000 на двоих за сутки не так критична, учитывая, что в нее входит отдельный номер, окна в номере, отдельный санузел и завтрак. Да и поезд чет совем дешево вышел, так что разорилась на унитаз индивидуальный)))
Виринея 12 июля в 10:14 «ответить»
Нет, не Москва и не Россия. Поэтому разница между номером с личным сортиром примерно на 7 000 р в сутки. Я готова сэкономить 20 тысяч пользуясь общим тубзиком.
st.one 12 июля в 11:26 «ответить»
я так Амстердам смотрела ))
Пушня 12 июля в 12:49 «ответить»
А где? Очень любопытно) Квартира или даже комната не дешевле отеля?
Мы в Барселоне жили в отдельной комнате в жилой квартире с хозяином ради экономии, но санузел свой!
Irina-C 10 июля в 19:22 «ответить»
Я теперь не вот прям настаиваю на "ванна в номере". У нас удобства были в номере, но были и номера с общими удобствами. У нас крошечная душевая кабинка, муж в нее еле поместился, а развернуться уже не смог. А общие удобства оказались: большая комната с новой чистейшей сантехникой. Просторно, чисто и аккуратно. На полочке лежали и гель для душа и шампунь. Душевая кабина была большая. В результате мы ходили в эти самые общие удобства. Встаем рано, никто нам не мешал, никого и не видели особо.
breadshow 10 июля в 19:26 «ответить»
Такой вариант подходит, но с гарантией :-) Что с соседями повезет.
Почитав отзывы, отказалась от апартаментов по причине приезда ночью и выезда рано утром, т.е. нужна 100% круглосуточная стойка регистрации, вот и выходит, что мини-отели и отели.
Irina-C 10 июля в 19:32 «ответить»
Вот мы тоже подумали, что нам с соседями повезло. Были тихие парочки и группка девочек из Словакии.
Если заезд ночью, а выезд рано утром, то я бы посоветовала обратить внимание на такую опцию, как ключ в сейфе. Очень удобно, заехали самостоятельно и выехали тоже. Никого не надо ждать и искать (один раз в маленьком отеле с круглосуточной барной стойкой дежурный спал, так мы его еле докричались, чтобы выехать.)
elilka 10 июля в 22:30 «ответить»
ключ в сейфе я очень оценила, очень удобно, не надо состыковываться и приезжать на адрес к определенному часу. вот прям большущее спасибо тому, кто такое придумал
Aleta* 10 июля в 22:21 «ответить»
У многих сейчас есть возможность самостоятельного доступа, когда ключи оставляют, например, где-то рядом с доступом по коду (знакомый так сдаёт). Сдаются ключи так же, или в почтовый ящик, или ключи остаются внутри просто при закрытии. Последние три раза так и выезжала (booking/airbnb)
Мороз и Солнце 10 июля в 15:19 «ответить»
наше море - 70-80 тысяч на 4 на 9-10 дней. Жить на первой линии со всеми удобствами обязательно.
считаю, что вполне бюджетно. Надеюсь, сможем себе позволить теперь каждый год, а не раз в 4-5 лет, как удавалось раньше. Не готова жертвовать близостью к морю. Остальные мелочи в виде подтекающего крана на кухне или самого дешевого ремонта не напрягают.
Турцию конечно попробовать хочется, но пока жаба душит, на сегодняшний день нет возможности отдыхать всей семьей за границей, меньше 7 ночей считаю не отдых
Courvoisier 10 июля в 15:21 «ответить»
Я ни разу не останавливалась в 5*, хорошие 4 были.
По акции))) вот моя экономия.реально дорогие варианты брали за копейки.
Или в деревню в глушь в саратов к тётке. Или чернобыльские окрестности, сталкерно.
20 за выхи на нос уже не считаю бюджетным, мне ощутимо.
Самое дорогое ездила за 65.
леонова 10 июля в 15:27 «ответить»
В начале апреля были вчетвером в Турции в пятерке в Алании две недели за 80 тысяч рублей. Для меня погода была идеальная +(20-27) градусов, море прохладное. Мы ради бюджетного отдыха ездим в несезон
kordellya 10 июля в 15:28 «ответить»
Питер - бюджетно, Европа - не очень обычно.
Хотя у меня был опыт очень дешевого отдыха в Берлине, это я была тогда одна и могла планировать очень задолго. Сейчас не могу так. Да и с детьми все дороже получается.
Прошлым летом ездила в Лиссабон, взяла отель 2*, потому что иначе совсем дорого. И то отель стоил 45 тыс за неделю на двоих (завтраки включены, метро рядом, санузел в номере неидеальный).
От санузла в номере могла отказаться, когда в командировке ездила на выходные куда-то. То есть это была одна ночевка, а не длительное пребывание, и я была одна.

Мне совсем не нужен отдых, который предполагает только отель и пляж. Лучше реже, но зато в интересные места.
Не готова к чартерам. Летала на них один раз, впечатления ужасные, теперь избегаю. К полетам из Москвы хорошо отношусь, оттуда дешевле обычно. Поэтому я ни разу не была в Стригино.
В Турции не была, обсуждать детали не могу. В Стамбул хочется, но что-то не сложилось пока.
Лори 10 июля в 15:28 «ответить»
Крым в 2016 году, примерно 100 тысяч на троих, 10 дней с перелетом, проживанием, питанием и экскурсиями, ни в чем себе не отказывали - бюджетно.
Турция в 2017 г. в самом конце лета, 5* за 50 тысяч на двоих на неделю - бюджетно.
Турция в 2018 г. в конце июля, 5* за 100 тысяч на неделю на троих - уже не бюджетно.
США... ни фига не бюджетно, но это самые лучшие путешествия в моей жизни, готова ради одного такого пожертвовать несколькими бюджетными. А есть люди, которые и такие путешествия могут сделать бюджетными:)
Лиз-зка 10 июля в 22:16 «ответить»
США одна за моих мечтаний))). И муж тоже хочет туда вернуться , но только в качестве туриста теперь
Courvoisier 10 июля в 23:16 «ответить»
вот упоротые по работе айтишники восторгаются, а их близкие не всегда в восторге. особенно если дома сидеть в полусельской местности. хотя и у нас с тоски можно вешаться, если своих интересов нет, но в своей стране проще хоть работой отвлечься. любовники не всем выход из унылого прозябания.
Лиз-зка 10 июля в 23:27 «ответить»
Я ж не на пмж туда хочу. Не путать туризм и эмиграцию))). Ну и хотим мы оба в район Калифорнии. Муж жил там и в Портленде
Courvoisier 11 июля в 00:12 «ответить»
там очень дорого, но кому я говорю))) в туризм я б тоже съездила, но лучше ближе к канаде. с восточного побережья недавно фоток слали, не скажу, что восторг, но для разнообразия можно. лучше в командировку, бо дороговато)
Лиз-зка 11 июля в 00:25 «ответить»
Безумно дорого. (((Один перелёт чего стоит, ну по крайней мере от нас. Да и с визами мороки, особенно мне. Но помечтать -то можно)))).
Courvoisier 11 июля в 00:33 «ответить»
мне предлагают приглашение выслать, и родня в канаде есть у дочери, но вот финансовый вопрос останавливает. так что пока хватает фоточек тех, кто поехал))) вот в австралию бы не пожалела денег, но попутчика нет.
Лиз-зка 11 июля в 01:06 «ответить»
Ого, круто, наверное.
olgakovnn 11 июля в 10:15 «ответить»
Сейчас получить визу в США это тот ещё квест.... несколько дней читала форум Винского....
Courvoisier 11 июля в 10:19 «ответить»
Да, народ говорит, лучше не в москве подавать
Лори 11 июля в 10:53 «ответить»
Courvoisier писал(а)
в туризм я б тоже съездила, но лучше ближе к канаде. с восточного побережья недавно фоток слали, не скажу, что восторг, но для разнообразия можно. лучше в командировку, бо дороговато) ...

А я на восток не хочу, запад и только запад:)

Друзья живут там несколько лет (в Калифорнии), он айтишник, она занимается домом и детьми (их трое). Вот вообще не скучает:)
Лори 11 июля в 10:54 «ответить»
Мы честно думали, что съездим только один раз. Но... не смогли остановиться:)
Лиз-зка 11 июля в 11:04 «ответить»
Это ж здорово. Может когда дочка ещё немного подрастёт. Друг мужа в Санта Кларе дом купил, тоже приглашали, но есть много но пока
_листва 10 июля в 15:28 «ответить»
У нас бюджетный отдых - это прежде всего локация, увы. Комфортным жильем не готовы пожертвовать, так же как и питанием ( оно должно предусматривать хотя бы обед в общепите средней ценовой категории, помимо завтраков в отеле и перекусов из магазина).
А одна по молодости могла и на автобусе до Берлина смотаться ,и в хостеле ( если бы они тогда существовали) переночевать.
Сейчас, если бы поехала одна, недорогое жилье и еда из супермаркета не смутили , ради впечатлений легко пожертвую.
Елена ТА 10 июля в 15:36 «ответить»
дд, самый бюджетный отдых у нас получился спонтанно, выпала неделя свободная и мы рванули с палаткой на горе-море, удобства конечно никакие - но зато как отдохнули,в будние дни там народу почти никого не было, купались, играли в разные игры на пляже, готовили на костре, давно это было, но воспоминаний осталось масса)))
Кусок сыра 10 июля в 15:38 «ответить»
Сейчас бы поехали? :)
Елена ТА 10 июля в 16:07 «ответить»
ДА!!! я люблю такой отдых, хоть и живем мы в деревне, в дали от суеты. :-)
Не люблю мегаполисы, большие отели с кучей вечно снующего куда-то народа народа *pardon*
Riola 17 июля в 09:49 «ответить»
А можно спросить где с палаткой останавливались?
Елена ТА 17 июля в 10:11 «ответить»
это было 12 лет назад :)
останавливались на берегу горя-моря, не помню, как называется деревня, через которую проезжали к берегу. Но спустя 2 года там к самому берегу уже было не пробраться -везде была огороженная территория.
Esenka 10 июля в 16:00 «ответить»
если не можем позволить себе то, что хотим то останавливаемся на варианте попроще - поближе. Нет денег на Италию/Францию можно проехать по золотому кольцу или съездить на выходные в Мск/Питер. Но и там буду выбирать сетевые чистые отели типа ХолидейИнн или подобное. В России предпочитаю такие сетевые. Если город маленький- выбираем из чего есть. Спокойно живу в палатке на берегу реки у нас, эт без проблем. Но "плацкартный вагон боковые места, зато экономим рублей мы полста..и далее по тексту- просто не поеду. Не поеду готовить на общей кухне 2 недели, не поеду в "туалет на улице" и тд. Для меня мой минимальный уровень комфорта важен. Короче я поеду или на меньшее количество дней или на меньшее расстояние, но по максимуму с комфортом. Но да, есть такие места где без вариантов. Например в горном селе в Грузии были только домики вот с таким почти на улице туалетом. Но тк хотелось в том месте оказаться то было пофиг на жильё. Какое оно. Ночевали в доме где была общая кухня и душ. Один на всех кто там остановился.
В турецких отелях не бываем и не планируем. По этому по ценам не ориентируюсь что есть дорого что дёшево. Ездим всегда самостоятельно тоже не знаю дорого или дёшево это и с чем сравнить
Эдда 10 июля в 16:02 «ответить»
в этом году отдыхали на азовском море две недели. добирались поездом в купе. потратили около 130000 на четверых. считаю, что бюджетно отдохнули. но можно было еще дешевле, если бы гостевой дом без бассейна и не двухкомнатый номер. от бассейна отказаться могу и на одну комнату согласна. от всего остального (санузел в номере, наличие столовой, возможность готовить самим, кондиционер, телевизор, до моря не больше 15 минут) отказаться не готова. и путешествовать согласна только самолетом или в купе поезда.
nata79 10 июля в 18:05 «ответить»
Я за эти деньги планирую в Италии провести неделю 3 взрос +1 ребенок
Эдда 10 июля в 22:41 «ответить»
ну мы же две недели отдыхали (дорога в них не входит). получается, италия в два раза дороже (если дорога в эту неделю не входит). неделя отдыха нам не подходит, а две недели в италии при таком раскладе мы никак не потянем :)
nata79 10 июля в 22:56 «ответить»
это все входит в сумму , дорога 42 000 , апартаменты 46 , остальное на питание и развлечения планируем