--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим про детские танцевальные группы? Где и чему учат?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4313
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
09.09.2014
Нахожусь под сильным впечатлением от танцев, детских танцев, которые больше похожи на акробатику. Перевороты на руках и локтях, кувырки на жестком полу, кошечки там разные и странные походки ... Но чот ни одного элемента хореографии, как я поняла. Но занятия я не видела, я расспрашивала занимающуюся и тренера.
Еще были прощенные другие танцы. Там водили хоровод под музыку. Ручки в стороны, головку выше.. И всееее. А как же носочки тянуть, шесть позиций изучить и под музыку разные там па выделывать.
Где этому учат, а??
Хотелось бы узнать про центр города. Но в качестве побеседовать - интересно: а какие танцы у ваших детей? Видели занятие? Чему учат?
у нас прошлый год в садике были 2 раза в неделю танцы, бесплатно. мы весь год отходили. они там мило так танцевали, без всяких "шести позиций". все очаровательно выглядели- мальчики в белых футболках и черных шортиках, а девочки в купальниках танцевальных с юбочками.))))
в этом году этих танцев не будет. открывают спортивные танцы за 480 руб. в месяц. будем ходить с октября, посмотрим чему научат.....
Ну расскажииииите про ваши танцыыыыы, ааааа?? ))
LukA
09.09.2014
У нас как раз позиции и носочек тянуть. Но не балет, танцуют под быструю музыку. Полгода разучивают композицию, показывают на открытом уроке.
Созвездие?
LukA
10.09.2014
Солнечный бестселлер. Ул.Панина.
Значит я путаю созвездие и солнечный бестселлер. Про один из них слышала неск хороших отзывов.
Мы в Созвездие второй год пошли, но эта школа на Автозаводе, может есть ещё какое друоое Созвездие.
В нашей школе два направления танцев: народники и современные. Спрашивают и преподают серьёзно в обоих направлениях. Тянут носки и шпагаты и там и там, преподователи сильные, всегда концерты и выступления по всему миру ездят (но это постарше кто, нам ещё рано, 5 лет нам). Отбор был серьёзный, отсеяли много, особенно девочек. Мы на современные танцы ходим, открытые уроки раз в пол года делают, нам нравится, правда за лето расслабились, но надеюсь быстро наверстаем
Ух ты сколько мальчиков))))
Да, у нас в группе много мальчиков, мой тоже мальчик) Мальчиков на танцах любят))))
Belka-nn
10.09.2014
Ракета родная...сын седьмой год ходит))))
Она самая, мы второй год к Наталье Андреевне ходим. У меня даже на заднем стекле машины наклейка "Мой ребёнок танцует в Ракете"))))
А Вы у кого занимаетесь?
Belka-nn
10.09.2014
У нас такие наклейки везде)))
Сейчас сын в среднем составе,основные педагоги Даниил Владиславович,Марина Геннадьевна.
Наталья Андреевна с нами уже не будет,я так поняла.
Да,Анжелика Анатольевна,а классику-видимо Виктория Станиславовна так и останется.
Ясно.
А выступаете часто? Они ведь в разных странах выступают))
Belka-nn
10.09.2014
Выступления часто.по городу,смысле.
Загран поездки минимум два раза в год.мы уже были в Болгарии,албене...,Крыму,Эстонии,абхазии ...
Ну да, я и спрашивала, про то, где уже побывали))
ДВ, а не подскажите по поводу преподавателя Софьи Дмитриевны?))
и что то вы так напугали отбором, что мне аж страшно туда теперь идти в эту среду на отбор((( У нас неврология до кучи, недоразвитие речи(( Но хотели попробовать..
Добрый. У нас такой преподаввтель не преподаёт, ничего сказать не могу.
Не пугайтесь отбора, развитие речи, я думаю, в танцах не особо имеет значение, идите спокойно и настраивайтесь на лучшее. Удачи Вам!)
Спасибо! )) Посмотрим что из этого получиться у нас))
УРА!! Нас вчера взяли в Создездие))) Мы рады незнай как))
Молодчинки!!! Поздравляю!!! Куда ходить будете: на фучика или на мончаге? И на отделение какое: современные, народные?
Спасибо!!!!!!!!!
На Фучика, современные.
Только теперь с нашей дисплазией нужно разобраться(( Оказывается с ней не всем можно ходить на танцы, а я даже незнала(((
ksanaa
17.11.2014
а со скольки лет вы ходить начали?
а как педагоги относятся к гиперактивным детям? Внимание уделяют детям?
veroniya
10.09.2014
эээ... я думала это театр детский... это танцы что-ли? или там и то и то есть
LukA
10.09.2014
Театр танца, дети выступают в качестве танцевальной массовки на спектаклях. Наши пока просто учатся выполнять движения попадая в музыку.
Fuga
10.09.2014
Мой сегодня решил: танцам - отказать.
На карате вроде пока хочет)
м.Ира
10.09.2014
Ага. Мы в группу постарше ходим. К спектаклю готовимся. Вы тоже, наверное, в этом году волчат учить будете. Наши рыжих собак начали учить.
LukA
10.09.2014
Не знаю, говорят нашим еще рано на сцену.
veroniya
10.09.2014
я уже поняла) можешь не отвечать)
а на нас места уже не хватило, в августе просто не могла дозвонться, а когда 2 сентября дозвонилась-таки - сказаи, что группа нашего возраста уже забита((
LukA
10.09.2014
Мы второй год пошли, детям очень нравится, народу сейчас действительно много.
veroniya
10.09.2014
хвалят его очень многие)
LukA
10.09.2014
Так наши форумские дети и ходят толпой туда. Нагрузки не вот чтобы сильные, дети не напрягаются особо. А в красивых платьях-юбках под музыку почему бы не попрыгать. Мальчики тоже ходят, но меньше, чем девочек.
м.Ира
10.09.2014
Так мы год готовились. Через год может и не рано будет
fotya666
09.09.2014
Рассказываю!))) Ходили 2 раза, правда моей всего 3. Я ничего не видела, а любопытно!!!!! ))) Те кто заглядывал, говорят тоже самое, что они то прыгают как зайчики, то выгибаются как кошечки, кто-то сказал, что видели, как пытаются мостику научить. Но это все обрывки. Часть думаю вообще ничего не делают))) А с па, думаю бальные танцы должны быть.
Такие простые движения для трех лет в самый раз :)
Я для детей постарше озадачилась :)
а куда ходили, если не секрет?
fotya666
10.09.2014
Ходим в ДК ГАЗ Жар птица.
sofy
10.09.2014
Оооо))) про ДК могу про все коллективы танцевальные рассказать))) кто и в каком стиле работает)))
fotya666
10.09.2014
Так про стиль я знаю, просто интересно, что они там за закрытыми дверьми делают. :-)
sofy
10.09.2014
смотря кто занятия ведет))) и осенью должен быть открытый урок))
А нам сказали, что только отчетный концерт через пол года (Маленькая страна у нас).
sofy
10.09.2014
в ДК ГАЗ концерты и в конце ноября-декабре и в апреле-мае всегда...
fotya666
10.09.2014
Ух ты! Открытый урок- это любопытно! У нас Ирина Игоревна Гоца. А что, малыши тоже участвуют в концертах?
sofy
10.09.2014
У самых маленьких только открытые уроки. А 5-6 лет уже на сцену выпускают.
Расскажите? Очень интересно
sofy
10.09.2014
А у Вас кто именно преподает? ну или коллектив назовите)))
А никто же пока )))
Мы пока составляем мнение))
Поэтому готовы внимательно выслушать все что вы расскажете!
sofy
10.09.2014
Ну если хочется более классической направленности, то лучше к Котовой ( Белая птица) у нее вообще и в плане пластики занятия интересные...классики много и разогрев и растяжка с элементами йоги...осанку у нее детки хорошо поправляют))) с дисциплиной только там напряг))) зато она за эмоциональность и самовыражение))) но она с5 набирает
у Курбаковой в Радости больше народной стилизации, но классика тоже обязательно присутствует)))
на заятии даже у маленьких элементы из танцев)) с малышами она очень интересно работает...деткам нравится))) занятия в игровой форме проходят.. с мальчишками есть отдельные занятия(ее муж проводит) отрабатывают трюки и у мальчиков есть отдельные постановки...
С этого года малышей еще в Грацию набирают... там и стилизация и джаз-модерн....раньше они студию с 10-12 лет набрали поэтому что у малышей будет пока не знаю))
У Пикаевой стиль тотже плюс интересные современные постановки делает ее второй хореограф... там тоже и классика и растяжка есть...
В общем если мальчики....то лучшенаверное в Радость...там и силовые тренировки для них есть и занимаютсяс ними дополнительно...и носочки потянуть- у станка постоять)))
Ну и бальники еще есть))) там у разного возраста разные преподаватели...
у меня в наличии два маьчика почти 6 лет и 9,5 лет. успехов особых танцевальных не надо, хочу чтоб научились чувствовать ритм и двигаться под ритм (а не так как я видела танцуют мужчины, которые не в курсе что такое ритмичность музыки), осанка, немного пластики - чтоб с девушками могли танцевать, а не топтаться. это не вот какие мега задачи, мне так честно говоря кажется. но может я наивна??
и есть девочка (дружественная) 6,5 лет. вот тут нужно посерьезнее, позиции, хореография, спинка, растяжка, плавные движения руками и т.д.
но желательно в одно место, хотя б мелких. (старший вообще не факт что пойдет. но надо попробовать).
и так же у меня есть мое личное убеждение что танцы должны нести все таки и физ нагрузку. убеждение выросло из моего детства, так как я 8 лет занималась.
из того что я видела на данный момент:
- почти чистая акробатика.
- танцы версия суперлайт - уровень утренника детского сада с элементами растяжки, некоторых физ упр (напр, ножницы и веловипед) и хороводы под музыку. - это мне кажется мало даже для мальчика. но весело и интересно.
вот внутри себя не пойму - то ли склониться к весело и интересно и танцы лайт, то ли таки искать и искать.
акробатика же с переворотами и кувырками на ламинате, мне кажется не подходящим вариантом.
а где перечисленные вами группы занимаются?
да, еще слышала про солнечнфй бестселлер. слышала хорошее, но туда не буду ездить, даже три остановки.
sofy
11.09.2014
все про которые я писала в ДК ГАЗ занимаются)) В плане мелких Вам повезло))) можете их парой на бальные отдать))) или парой в Радось))) в последней для мальчишек как раз нагрузка нормальная будет и с девочками тушеваться не будут)
если про финты на ламинате...то в ДК еще Саботаж есть)) но это не парные танцы...а как раз то на что многие облизываются смотря "Шаг вперед" и "Уличные танцы")))
В дк газ не поедем мы :) далече это )) хотя я сама в детстве 8 лет в этот дк газ ходила ))
У нас танцы 3 раза в неделю по 2 часа, позиции, ставят руки, тянут носочки, учат шаги, шпагаты разные, дочь давит на жалость, папа уже сдался, я пока списываю на летний простой и все наладится. Мы в Созвездии, если что.
ДН! Подскажите,в какой именно коллектив ходите ? отбор строгий ? надо в мае на следующий год отбираться? сейчас уже поздно?
наши танцы в известном ансамбле такие же как у ТС ( хочется как-то посерьезней .
Мы ходим на Плотникова, там именно разделения на Ракету и Радугу нет, нам преподают и классику, и народные , и современные элементы, у нас 3 разных преподавателя. На Фучика у них там есть Ракета и Радуга, мы 1 год в Радугу ходили, потом перевелись поближе к дому. Мы отбирались в августе.
Bell
10.09.2014
а где на Плотникова находится?
Плотникова 2, здание библиотеки на 2 этаже
Bell
11.09.2014
спасибо!
Созвездие на. Панина, да? Слышала похожий хороший отзыв. Но говорят прям строго с ними и народу много, да?
А вы в группе какого года?
нет Автозавод, нам 7 лет, отбор строгий
А нам 5, мы в Ракету на Фучика ходим. Отбор действительно строгий)
Мы ходили во Дворец пионеров около универсама на бальные танцы. Женьке нравилось.
KateLis
10.09.2014
Про 6 позиций и разные танцы учить в центре- это дворец пионеров около универама нижегородского хореографический ансамбль народного танца "Пионерия" и не помню как правильно называется, но что-то типа "Центр эстетического воспитания" около мытного рынка, там ансамбль "Калинка" и больше к балету относится ансамбль "Щелкуник". Это самые известные и крупные коллективы в центре города. У вас же мальчики вроде? ну а мальчиков всегда нехватка) Узнайте про эти коллективы.
dare
10.09.2014
+ к Пионерии и Калинке. Это народники. Щелкунчик - балет, для мальчика все-таки народные предпочла бы.
Ага, мальчики. Особенных успехов не ожидаю, хотелось бы чтоб научились двигаться под музыку, чувствовать ритм, а не как медведики отя почему тут медведя вспоминают не знаю, медведь оч даже грациозен и быстр). И в компании с мальчиками есть знакомая девочка, вот ей бы хотелось и хореографию и позиции и носочки куда надо тянуть
KateLis
11.09.2014
Ну вот что касается мальчика 6 лет, то если вы подойдете в Пионерию даже сейчас, например во время работы подготовительной студии, а это среда и суббота, если ничего у них не поменялось, то его думаю и так возьмут, мальчиков обычно всех берут, без отбора)) Но вот с девочкой будет сложнее, скорее всего откажут..
*Yulia*
10.09.2014
На наших танцах (Д' Сэт, в Искре на Ковалихе и сейчас еще на Ванеева) как раз учат позиции, батманы и что-то еще такое) Дочь ходит третий год, сейчас 5,5 лет, в нашей группе собственно танцев немного, группа постарше учит танцевальные программы и выступает.
На ванеева это где-то далеко?
*Yulia*
10.09.2014
Нет, сейчас за магазином Государь, в помещении д/с.
Ой, а Вы не знаете, как с ними связаться? В интернете нахожу только Д' Сэт на Ковалихе.
*Yulia*
11.09.2014
Руководитель один, так что контакты те же самые)
А, там тоже Анастасия преподает? Все поняла, спасибо!
в 282?
*Yulia*
15.09.2014
Да)
Чисто хореография - это щелкунчик.
Эстрадные танцы - Алиса в ДК Свердлова, Экзотика на Ванеева.
Для детей постарше - Машенька, Надежда, Пионерия
von Baron
10.09.2014
Подскажите, пожалуйста, в Алису всех берут? Или там тоже отбор? В Пионерию нас вчера не взяли )))) Хочется просто привести ребенка, чтобы он потанцевал, без нервов ))))
а что в Пионерии вам сказали?

В Алису берут всех, поэтому там тоже тьма народа))
von Baron
10.09.2014
В пионерии никому ничего не говорят, там народу - как в войну за хлебом. Постояли вчера толпой в подвале, сначала никто ничего не знал, все друг друга спрашивали, педагоги просто забирали детей, потом нам девочки, которые уже занимаются в пионерии, сказали, что если ребенка отобрали, ведут наверх, если нет, выводят к родителям. Сына с подружкой вывели и отдали нам без слов )))) Надо в Алису позвонить, спасибо. Вам за информацию.
обидно(( И главное - как ребенку объяснить, почему его "вывели"?((
von Baron
10.09.2014
Он вчера не переживал, так как не сильно рвется танцевать, пошел на отбор за компанию с подружкой своей, а сегодня осознал, что его не взяли, мы ж это обсуждали со взрослыми. И теперь расстраивается. Вчера говорил не будет на танцы ходить, лучше пойдет читать учиться, сегодня уже просит еще куда-то на танцы его отвести.
or-ange
10.09.2014
сегодня тихо было, мы пришли в 17:30, детей брали по 7-9 на круг
Блин как все серьезно. Я думала что это все таки проще чем 40 лицей. Чо это просто танцы. Я в детстве вроде без особых отборов ходила...
von Baron
10.09.2014
Я так понимаю, ажиотаж такой, потому что это - бесплатно, ну, или относительно бесплатно, на костюмы собирают потом и т.п. В Тодес всех берут за нормальную такую сумму в месяц ))))
Эх, да. Нам бы бесплатно в самый раз.
or-ange
10.09.2014
ненене, сейчас просто модно детей развивать со всех сторон, преподаватель спрашивала, пока данные записывала, что да как... а не бросите ли и т.д. Загрузка у многих не хилая. Я, правда, может тоже буду грешна в этом, решу завтра на собрании (в зависимости от расписания). С художкой мы пролетели (группа подготовишек 6ти лет не набралась), вот или туда же в изостудию, или в творец будем ездить. Но изостудия - утром, т.е. садик пропускать или договариваться к обеду приходить.
or-ange
10.09.2014
ну там не особо серьезно, я бы сказала. Не берут полных детей, с дефектами ног - 100%. А полных реально много сегодня было.
Совсем маленьких не берут (по росту). В общем, есть какой-то стандарт. Мне сказали, что Мира высокая, хотя по мне - стандартный рост, в садике и повыше девочки есть.
Я б не засомневалась даже что твоя пройдет :) хороша и артистична, и с физическими данными все более чем ок. Это я имела ввиду ну там мышцы, походка, телосложение и т.д.
Если с ногами х не берут, значит младшего не возьмут.
or-ange
10.09.2014
отдавай в акробатику или карате, нет никаких проблем, может он вообще танцевать не захочет
не, к акробатике я сама отношусь плохо. и Егорка не акробат ни разу, у него папа профессиональный лыжник (в прошлом конечно) и фигура у сына будет типа того, очень типа того. Борьба, да, подойдет, но никакой прыгучести и легкости как у мячика в нем не будет :) и потом, акробат и умение двигаться под музыку мне кажется это разное. или не?
von Baron
10.09.2014
Мы вчетвером с подругами детей привели. Не взяли никого, полных нет и с дефектами ног - тоже )))) Не знаю, может они за мелких сошли в этом году. Попробуем в Алису сходить, если что, на будущий год еще раз в Пионерию попробуемся, хотя там у нас уже будут подготовительные курсы.
а возраст у вас какой у детей? и мальчик ,да?
пошли вместе в алису пробовать? (хорошо ж когда 2 мальчика в группе...))
там один уже точно есть )))
а в группе-то в какой? в 5-6?
не знаю. моей - 4)
мальчик не твой значит?))
нет)) мой мальчик ходит на рукопашку)
Экзотика это где Инга? Так вроде это на ковалихе?
где инга, ну, и на Ковалихе)) Просто они находятся в Нижполиграфе, а он, вроде, считается на Варварке)
А ты ж говорила на Ванеева. Чот я запуталась. Мне показалось что у Инги уклон в акробатику сильный.
а, ну с Ванеева - это я загнула))) Ошиблась. Варварка, да)
про акробатику ничего не могу сказать. Моя сходила на 1 занятие для малышек
мы сегодня были на занятии 5-6 летних. видели шпагаты разные, мостик и переворот. и это все. но мы опоздали сильно. музыки не было, элементов танца тоже. разминались девочки более старшей группы (лет 8-9 , некоторые наверное даже 10). Я в шоке от мускулистой спины и прокачанных ног одной из девочек. и складывается она прям как без костей.
Это круто, слов нет. НО я иначе представляю танцы. ))
Sauza
11.09.2014
а почему на одно? :) чем не понравилось?
моя туда теперь ходит, решили попробовать
расписание не подошло, Юль.
kustik
10.09.2014
Женя,а Вы так и не определились куда податься? :)) Тоже так хочется,может конечно мы еще мелкие для серьезных коллективов (нам 3,3г сейчас),но хотя бы что то стоящее найти ,что бы на следующий год пройти отбор.
пока мы в Алисе.
kustik
12.09.2014
Понятненько,а мы ходили сегодня в Экзотику к Инге,в начале все было хорошо,но через 30 минут мне вывели мою зареванную красавицу,говорит что устала и больше не вернется,так жаль,все так хорошо начиналось,наверное рановато,лично нам,на танцы :'(
попробуйте в Синей птице, на Панина. Мы в прошлом году ходили туда - там очень спокойно, и нагрузка рассчитана на малышей, группы маленькие..
kustik
12.09.2014
Хорошо,спасибо за наводку,надо разведать :)
Жень, а как в Алисе с отбором в течение года? в начале - толпа, потом отсеиваются? У нас Маришка карандашиком записана, т.е кандидат, не основной состав, скорее всего, на след.год не пройдем мы. а танцевать ей для осанки надо, буду искать коллектив попроще Машеньки :) но не Банану, где 2 притопа и 3 прихлопа...изучаю сижу, куда нам податься :)
понятия не имею. мы из Алисы ушли в Дэнс-4-ю (там хип-хоп и всякие современные танцы)
Можно примажусь?
А в "Счастливое детство" на Доргомыжского (бывший Дом Пионеров) кто-нибудь ходит?
Как впечатления? детям нравится? Сколько стоит?
KateLis
10.09.2014
Мы ходили туда в подготовительную студию 2года, год как не ходим. Дочка отказалась, там по субботам растяжка была, уж больно сильно там их тянули, не на гимнастику все-таки пришли, для дочки каждое такое занятие -стресс, педагог подходили и просто сильно давила, дети плакали. Ну дети разные, одни это спокойно переносили, моя вот очень переживала. Долго уговаривала, но психологическое состояние моего ребенка мне важнее, ушли.. Ну и педагог местами была грубовата, муж когда дочку забирал всегда неудомевал, что педагог так кричит на детей. К тому же обещали вывести на сцену в танце, но так этого не случилось. Платили в месяц 1200. А так- коллектив большой, известный, со своей историей, традициями, достижениями, известный и в городе и за его пределами.
Нда... Решимость у меня поколебалась. Дочка у меня не особенно гибкая, и вот эти растяжки легко нам тоже не дадутся... И когда кричат, она не переносит. Начинает орать еще громче.
Я просто танцы хотела, без таких особенных гимнастических упоров.
Спасибо за отзыв, буду думать!
Мы ходим туда 6-й год, дочке скоро 10. Сначала три года "студия", потом если все хорошо, то поступаете в концертную группу ансамбля. Старшую дочку у меня не взяли в концертную группу, было обидно. А младшая наоборот там сразу всем понравилась, во всех танцах дают первый ряд, ростом-весом подходит. Коллективу в этом году 40 лет, есть свои традиции, подготовка сильная, воспитывают их строго, как спортсменов. Первые два года дочь ревела от криков и замечаний педагогов, третий начала выступать, с 4 года начала получать удовольствие от сцены, выступлений, появились поездки в Москву и другие города, группа очень сплотилась. Вот в декабре их группа получила 10 билетов на Кремлевскую елку, дочь была счастлива поехать, жили в гостинице, посетили красную площадь, масса впечатлений. Занятия сейчас 4 раза в неделю по 2 часа, иногда наспех делает уроки, все бывает. Но бросать не подумывает даже, очень втянулась. Танцует очень хорошо, приятно смотреть на их выступления.
or-ange
10.09.2014
сегодня прошли отбор в Пионерию. Будет и носочки тянуть, и шесть позиций точно разучат
а расскажите, как проходит отбор?) У вас ведь дочке лет 5? Она до этого занималась танцами?
or-ange
10.09.2014
6 лет, ходили в солнечный бестселлер в прошлом году.
Там детей заводят в класс, включают музыку и они что-то под музыку делают. Минуты через 4-5 в эту дверь выводят детей - их не взяли, кого не вывели - приняты, родители проходят, оставляют свои данные. Всё
Там набор уже усе, закончился?
А на покровке в дк Свердлова что за танцы не знаешь?
or-ange
10.09.2014
там да, сегодня был последний день, про Свердлова не знаю
ооо.... ну воть. даже не видели нас, а мы не показались.
Соня была сегодня у Инги на Ковалихе первый раз, ей понравилось и для меня это главное)
Говорила и про кошечек, и про дельфинов, и мостик кто-то пытался делать, она не смогла, отжимались, она тоже не смогла, будем учиться...
мы тоже были. я чуть выше рассказвала.
Ань, мы тоже туда ходить начали. Понедельник-пятница. Вы в другие дни?
Понедельник, среда, пятница в 17-00 или 17-15.
А мы ходим понедельник-пятница в 18:15. Ваше время нам даже не предлагали...
Felicita
11.09.2014
я своего записала во дворец пионеров..но не в пионерию, а там др танцы еще есть..У меня сразу вопрос возник ко всем отписавшимся) А что все про Пионерию пишут.. прям аншлаг), а не в Юность?
так и чего там в других танцах-то? как проходят занятия? что они делают? музыку-то хоть включают им? (а то я уж и в этом не уверена)))
как называются они? а сколько лет вашему сыну?
Felicita
11.09.2014
так я его только записала, занятия на след. неделе начнутся. Просто мне интересно -почему все в Пионерию стараются попасть? Что там хорошего?) Как понимаю-это хореография, по крайней мере так написано в их листовке.
Я записала именно на танцы..латино, европейские.
Моему 5,5.
ага, ну и у нас 5лет10мес. а что плохого в хореографии? должны быть некоторые упражнения на координацию - фик станцуешь хореографию без координации, растяжка, чуть чуть упр на на развитие мышц, и двигаться под музыку.
а что в бальных танцах? шаги учат? и что они выучат? квадрат вальса? а кто ведет?
Felicita
11.09.2014
так я не говорю, что хореография плохо)
просто мне стало очень интересно, почему именно в Пионерию все записываются, хотела бы услышать мам вышеотписавшихся. Я может не туда своего записала?)
Ведет девушка, контролирует всем известная семейная пара Сиверс.
Хореография будет доп. занятие.
LukA
11.09.2014
В пионерии очень хорошая физподготовка, приличные нагрузки. Ну и имя коллектива тоже многое значит.
Да и на начальном этапе Пионерия дешевле бальных танцев, как мне кажется и привязки к партнерам нет, как у бальников.
Felicita
11.09.2014
спасибо, а Вы в Юность не ходили, может там также по нагрузке? Для меня именно это важно на данном этапе, т.к. надо энергию у гиперактивного мальчика расходовать в мирное русло)
KateLis
11.09.2014
Ну тут совершенно разные сферы хореографии. Что Пионерия, что Юность -это большие и достаточно известные коллективы. Но они занимаются разной хореографией. Юность -это бальные танцы, где исключительно танцует пара, ну т.е мальчик+девочка, и да, там и вальсы, латино-американские танцы, так что нагрузка тоже присутствует. Пионерия же другая хореография, там классика, народный танец, эстрадный танец и дети танцуют в группе, т.е. как бы общий танец, тоже парами мальчик+девочка, но танцуют все вместе. И выше вот правильно написали, бальные танцы изначально дорого и всегда нужно зависеть от партнера, если кто-то из пары решил больше не заниматься, то второму из пары придется искать другого партнера. Так что тут вы сами должны решить чего хотите вы, т.е каких танцев, а не смотреть куда больше народу идет)
Felicita
11.09.2014
спасибо за развернутый ответ. Я искала на самом деле то направление, где будет больше нагрузка для моего гиперактивного парня. Работники за столом в холле сказали, что Пионерия - народные танцы..и все) Чем меня и отпугнули. Сейчас после Вашего ответа задумалась)
зы: мне все равно как раз, куда народ идет, работники на записи как раз предлагали больше в Пионерию записаться, как на наиболее востребованное направление)
KateLis
11.09.2014
Посмотрите, где-то в инете я встречала видео с концертов Пионерии, можете оценить что и как) Бальными танцами я никогда не занималась, но если честно мальчики, которые долгое время занимаются бальными танцами лично у меня вызывают улыбку)
Она разные бывают :) эти мальчики, которые долго занимались танцами :) помню, учился со мной один такой мальчик, ух как он девочкам нравился!! Ловелас эдакий был, и двигался как пантер :)
KateLis
11.09.2014
Ну для кого-то может они и ловеласы, по мне так немного не той ориентации)
Уверяю вас! Видела несколько долгозанимающихся бальников мужчин )) на тот момент им было лет 27. Все были правильной ориентации.
А вот мужчин нетрадиционной ориентации иногда рассмотреть и опознать невозможно. С вжу обычный нормальный мужик, только размечтаешься с ним семью и детей завести, как выплывают странные подробности.
Но я вас понимаю, есть те, которые выглядят странно, я их тоже видела )))
А действительно разная хореография у бальников и тех, кто в пионерии например?
LukA
11.09.2014
Пластика разная, те кто долго занимаются - отличаются. Бальники более обтекаемые, плавные. Народники ближе к акробатике, спорту, более накаченные, что ли, особенно ноги, да и дыхание тоже очень развивает.
KateLis
11.09.2014
Народный танец основан на классике, этому в пионерии уделяется большое внимание. Ну не вот прям балет в широком понимании, а основы, без которых не получится ни народный, ни эстрадный танец. У бальников этой основы нет (не буду утверждать, так как бальными танцами знакома со стороны). У них свои основы и па и чаще всего все по 6 позиции. Но вот что точно можно утверждать, что любого народника можно запросто переучить на бальника, а вот наоборот -весьма сложно.
Я с вами соглашусь. Мне кажется что прям моя мысль выражена вашими словами. :)
Переучить на бальника нельзя никого))) в принципе)) если только это не ребенок 5-7 лет, год прозанимавшийся не в бальных танцах. А по-поводу ориентации бальников и улыбку....это стереотип, у меня бальник, успешный бальник 15 лет от роду, с мышцами такими, которые в тренажерке накачивать и накачивать, и он мужик, да все они у нас мужики, ни одного неправильноориентированного ) за всю нашу танцевальную карьеру не встретила)
von Baron
11.09.2014
Я сама почти 7 лет занималась больными танцами, грязи этой наелась на всю жизнь. Деньги, деньги, интриги, конфликты, мальчиков там просто перепродают, особенно, когда им лет по 14, бросают, а за оставшимися гоняются, и идут на разное. Конечно, сейчас у меня - мальчик ))) Мы будем в заведомо более выгодной ситуации, чем я была, когда занималась. Но я не хочу туда лезть. Хотела отдать сына, попрыгать, научиться чувствовать музыку, без зависимости от того, есть пара или нет.
Felicita
11.09.2014
ну так Вы своего мальчика куда отдадите в итоге?) В бальные танцы или в Пионерию (или подобное ей)?
von Baron
12.09.2014
В бальные не хочу отдавать. В пионерию нас в этом году не взяли. Не знаю, будем ли пробоваться на будущий год, во-первых, там будут курсы будущего первоклассника, во-вторых, почитала, что в пионерии и классический танец есть, вряд ли это для моего ребенка )))) Это сразу не подходит, как мне кажется, для варианта "потанцевать для себя", пахать надо. Посмотрим, что за танцы в ДК Свердлова.
Felicita
12.09.2014
Скажите, пжл, какие критерии отбора -отказа в Пионерию, почему вас не взяли?
Я просто все же хочу своего туда попросить взять.
А выше пишут, что мальчиков берут с удовольствием. Или вы по возрасту рано?
Osen
11.09.2014
на Лядова,2 зал открыли, там вчера собрание было, но я звонила только вечером если надо телефон и поподробнее напишу
Мне было бы интересно как и что они делают на занятиях. Но оказывается не все готовы рассказывать.
Osen
11.09.2014
мне по телефону рассказали подробно, что планируется, нам как раз подходит. Если вкратце- то всего понемножку. Я как раз такие ищу, чтоб сильно не парится костюмами-выступлениями. Для себя так сказать.
Собираемся посетить в след. среду первое занятие, а там видно будет.
а что за коллектив на пл Лядова?
Osen
11.09.2014
они представились, но я не запомнила. У них несколько залов по городу, на Лядова новый открывают. тел. скину тебе.
SilvaK
17.02.2015
ДД, дайте пожалуйста телефон и адрес
Osen
17.02.2015
потеряла, мы не стали ходить
У нас коллектив эстрадно-спортивного танца. Носочки тянут, но основа занятий все-таки шпагаты, растяжки, кувырки и т.п. В прошлом году учили 2 танца, с одним из них выступали в номинации "Эстрадный танец". Я бы с удовольствием отдала свою в народные танцы, но возить... :(
Объявляем набор в группы занятий по спортивным танцам для мальчиков и девочек с 5 до 14 лет. Занятия проходят в Доме спорта "ОЛИМП" по следующему расписанию: ПН - СР - ПТ 16.30 - 17.30 (10 - 14 лет) и ПН - СР - ПТ 18.30 - 19.30 (5 - 9 лет). Записаться в группы по танцам можно в фойе бассейна "ОЛИМП". Вся информация о танцах представлена на стенде в фойе. Тренер - Юлия Зубова.
Что такое спортивные танцы? - танцевальный спорт, сочетающий в себе бальные танцы, хореографию, пластику, элементы go-go, hip-hop, брейк-дэнс. Спортивные танцы развивают у детей артистизм и творческие способности, музыкальный слух, чувство ритма и хорошую память, координацию и концентрацию внимания. Благотворно влияют на общее развитие ребенка - укрепляют дыхательную и сердечнососудистую системы, повышают коммуникативную активность и способствуют адаптации ребенка в коллективе, приучают к дисциплине и способствуют развитию в ребенке целеустремленной и сильной личности. Вопросы по телефонам: 220-17-01, 8-960-182-19-61!!!
да-да, мы уже прочли это в Вашей теме. ждем пояснительный ролик :)
*Yulia*
15.09.2014
А о Биг-топе в 186 шк. есть какие-нибудь отзывы? очень интересно)
А в 19 школе тоже какие-то современные танцы, и даже вроде хорошие. Но где я это слышала , я уже позабыла
Липа
25.09.2014
да в 19 школе со двора есть танцы 4U...это они участвовали на Больших танцах...тоже хочу своего туда отвезти попробовать...только вот дороговато нам
А сколько? Не узнавали пока?
Липа
25.09.2014
2200 в месяц за 3 раза в неделю
В Кремлевском есть абонемент называется он "Звездный шанс"- стоил в прошлом году 450 рублей вроде. Танцуют известные коллективы нижнего (Щелкунчик, Пионерия, Счастливое детство, Надежда, Арлекино, Ракета) = не поленитесь, сходите. По концерту в месяц по воскресеньям. Наглядно посмотрите чему учат. Дети обычно выступают от младшего состава до взрослый (малышей ток в Ракете не было в этом году). Соберетесь если, могу написать элементарные критерии- куда и как смотреть)).
а если не соберусь, то и не напишете основные критерии? :)
да напишу конечно).
1, Эмоции. На лицах должна быть не маска мумии- а улыбка. Желательно даже у тех, кто танцует в последнем ряду). О солистах не говорю даже.
2, Танцующие должны "попадать в музыку". Это касается и 4х летних тоже.
3, Смотрите на ноги. Носки должны быть оттянуты, когда двигаются, ноги поднимают, не волочат за собой еле.
4. Коробочка- или ряды. Должны быть параллельны.
5, Посмотрите из чего состоит танец (я про малышей)- или они просто топчутся , сели встали, или сделали 5 -6 перестроений, диагоналей, Наприимер, Счастливое детство- у них и малыши и средний и старший состав делает одина и тот же танец- я была в лехком шоке если чес. Представляю что стоит и детям и педагогам такое сделать.
6. Синхронность, голова и руки- и общее впечатление-от костюма музыки и танца.
Ка то -так
И
А я тренировки прошусь посмотреть чтобы понять какие будут нагрузки и на какие мышцы и куда эти мышцы будут направлять. Мне в тренировках понятнее видно. А в танце все такие нарядные, не успеваю отследить носочки и спинки.
kustik
25.09.2014
А когда выступления примерно начинаются,не подскажите,в смысле с какого месяца,прям с осени?
Напишите, пожалуйста, про критерии, интересно же )))))
в октябре или ноябре не помню точно. Но у нас абонементов не продавали пока. Можно в Кремлевский прям позвонить и уточнить у них. Концерты по воскресеньям в 14-00 вроде были.
kustik
25.09.2014
Спасибо большое! :)
Нашла на сайте филармонии,где абонементы предлагаются,но на "Звездный шанс" пока не предлагают, надо позвонить пожалуй,уточнить!
kustik
15.11.2014
Девочки,кому интересно -докладываю,завтра будет первый концерт под названием "Звездный шанс" в Филармонии,начало в 13-00,сколько билет стоит не знаю я купила абонемент,можно уточнить по телефону 439-11-87.
Все остальные выступления будут:
21.12.14
18.01.15
15.02.15
15.03.15
12.04.15
а кто это будет выступать? все известные наши коллективы?
kustik
15.11.2014
Вы знаете,я сама в первый раз иду смотреть :) я так поняла,что да - все известные коллективы, которые в этой теме обсуждались.
Расскажу завтра,кто был ))
Звонила сегодня, хотела билеты купить. В кассе филармонии билетов не было и нет, мне сказали, что только через организаторов они...
Нам на танцах абонементы предлагали, а муж лопухнулся. Обидненько...
kustik
16.11.2014
Да там такой ажиотаж был,людей море,многие даже еще стояли,сесть не куда было,так неожиданно,что столько народа пришло посмотреть!
Я теперь как то не жалею,что купила абонемент ))))
Коро
15.11.2014
Так, к слову:
"Машенька" вернулась с Сочей, все как всегда: первые места по возрастным группам и Гран-При на коллектив.
SilvaK
17.02.2015
а что за Машенька?
Коро
17.02.2015
Образцовый хореографический ансамбль, Панина 5.
SilvaK
17.02.2015
спасибо
kustik
16.11.2014
Как и обещала - рассказываю о походе в Филармонию!
Зал был заполнен до отказа,я даже не ожидала,что столько будет народа.
Сегодня выступал только ансамбль "НАДЕЖДА". В общем и целом мне понравилось,но мне показалось,что сильной хореографии там все таки нет.
круууто!!! честно говоря буду ждать отчета со следующего концеРта! как хорошоооо - везде свои люди ))
kustik
16.11.2014
)))) Очень хотела выложить видео малышей-первоклашек,им там больше всех аплодировали,но файл слишком тяжелый, если будет время попробую отконвертировать и посмотрим :)
Если дойдем до следующего концерта,обязательно отчитаюсь ))))
kustik
17.11.2014
Попробовала видео загрузить на Ютуб, может откроется ) www.youtube.com/watch?v=qZBw3uAYrBk&feature=youtu.be
Это первоклашки!
спасибо!!! классно, все отлично видно. соглашусь, хореография не очень, но вот уже не помню, может это нормально для этого возраста? может девочки придут и подправят..
Irina TuT
17.11.2014
а первоклашки в каком смысле? 1 класс школы? дети то сколько уже занимаются в коллективе?
kustik
17.11.2014
Сколько уже от занимались именно эти детки,что бы показать этот номер я к сожалению не могу сказать,не знаю, но в программке было написано,что выступает "красная группа",а судя по официальному сайту Надежда ( nadezhdance.narod.ru/index/0-4 ) в "красную группу" принимаются(переводятся) первоклассники...
Irina TuT
16.11.2014
я раньше ходила 2 года подряд на Надежду, мне этот коллектив нравится - и народные и современные танцы танцуют, все очень даже разнообразно
еще балдею от Арлекино, Ракеты и Счастливое детство)
детки в коллективах реально труженики, но видно, что на сцене они не просто танцуют, они живут этим
kustik
16.11.2014
Я очень надеюсь на все концерты попасть,так хочется на все коллективы посмотреть. Мечтаю конечно,что бы дочка в будущем занималась,но это реально такой труд,не все мне кажется выдержат.
Annetka
17.11.2014
а билеты не знаете сколько стоят, а то моя дочка 12,04 будет выступать, в четверг на танцах предложили абонемент, что то стормозила не купила, а счас смотрю на ажиотаж и переживаю будут ли вообще билеты....
kustik
17.11.2014
Я так поняла билеты в кассах не продаются,только у организаторов,это когда приходите,то на входе уже уточняете есть билеты или нет,а вот сколько стоят они - не подскажу...мне абонемент обошелся в 480р-5концертов,думаю билет рублей 150р в среднем должен выйти....
Annetka
17.11.2014
сегодня абонемент купила на занятиях, нам по 240 продают в ансамбле))) решили тоже походить на концерты)))
kustik
17.11.2014
:))))
Irdrus
17.11.2014
мы покупали билет на "Надежду" за 200 руб (сами занимаемся в этом коллективе)
машенька на панина...
kustik
21.12.2014
Продолжаю :)....сегодня мы были на концерте ансамбля "Пионерия".
Если сравнивать с Надеждой,то Пионерия на порядок выше подготовки (костюмы обалденные) и там есть мальчики :)))...
Очень понравились взрослые ребята,как танцуют,жаль один танец не записала,там даже есть элементы акробатики,в общем осталась под впечатлением....К сожалению рекламных проспектов в этот раз не было кто и что,но где искать коллектив можно и на форуме танцев посмотреть, точные координаты www.nn.ru/community/hobby/ta...ny_29203325.html
Немного видео (прошу прощение за качество :))):
1. www.youtube.com/watch?v=G70jr18tT1Q&feature=youtu.be
2. www.youtube.com/watch?v=YfHzRqu9f08&feature=youtu.be
3. www.youtube.com/watch?v=_JqqKTuhnGQ&feature=youtu.be
оо, спасибо Вам большое! :) очень приятно! мне тоже больше понравилась Пионерия. и видео понравилось. на что снимаете, это на телефончик так классно получается или видеокамеру носили?
kustik
22.12.2014
:) на iPhone снимаю...рада,что нравится и надеюсь, до следующего концерта мы тоже дойдем,все таки здОрова,что детьми так занимаются )))
Арма
18.01.2015
Не очень Вам советую Пионерию,хотя...смотря для чего
а почему? мы в итоге выбрали Алису на покровке. Но у нас такая компания, что все время кто-то болеет, а так как вести не кому, то ходим мы через пень колоду.
Арма
18.01.2015
Если собираетесь профессионально заниматься народными танцами, то идите в Пионерию.Ну..еще мальчиков можно туда отдать для физ.подготовки и общего танцевального развития.
Сложная в этом коллективе психологическая обстановка всегда была,не комфортная((
Мы туда после художественной гимнастики пришли,сразу в концертирующую группу попали,солировали часто,все вроде бы хорошо,но...если вернуть все назад-в этот коллектив бы дочь не отдала.
Наблюдала со стороны "Машеньку"в загородном лагере,общалась с руководителем и ее командой-небо и земля,по сравнению с "Пионерией".А про костюмы:может они и шикарно со сцены смотрятся,да вот только латали мы их перед каждым выступлением ночами(дыра на дыре),бывало и переделывали свою работу,если на сантиметр длина юбки не впишется в ряд с остальными.
Вы готовы на такие жертвы?Опаздания и пропуски занятий без справки от врача не допустимы.((
о нет! мы на такие жертвы не готовы. я не смогу с ними ужиться(( мы пошли к чудесной, доброй и отзывчивой Нине Юрьевне! для меня это очень-очень важный момент. Личность преподавателя. Опаздывать мы опаздываем часто, пропускаем без справок часто. Потому что я вожу своих обоих мальчиков и еще дочку подруги )) и такой компанией быть всегда идеальнопунктуальными, не капризными и т.д очень сложно. К тому же выступления для нас не цель вообще. Лишь бы танцевальное развитие, чувство ритма не самом по себе - такое есть, а чтоб в движениях было. Ну и косолапость убрать. И я считаю там много полезных упражнений, те же батманы. ))
Арма
19.01.2015
Тогда это правильный выбор))Это мы пришли после школы Олимпийского резерва,где и растяжка,и физ.нагрузка приличная,и тренер не всегда мимишничал,особенно перед соревнованиями..Мы именно и искали профессиональный коллектив для выступлений.Только вот к сожалению наверху у нас выбор не столь велик((Сейчас бы наверное пошла в "Машеньку","Щелкунчик"-дочь к сожалению не выбрала это танцевальное направление.
тоже была на этом концерте. Очень понравилось).
Видео есть, но я его сюда заливать не умею...
kustik
26.12.2014
Если будет желание попробовать,то надо зарегистрироваться на YouTube (можно воспользоваться левой электронкой),там появится кнопочка в правом верхнем углу "Добавить видео", когда видео загрузится, нажимаете "Опубликовать" (предварительно можно выбрать: Открытый доступ, Доступ по ссылке, Ограниченный доступ) Выбираете лучше - "Доступ по ссылке",высветится ссылочка,которую и копируете на форум :)
PS: Очень интересно было бы посмотреть )))
такая я безрукая в этом плане... но попробую
ДД). Я решила пойти немного другим путем. Хоть и с опозданием, но выкладываю, что есть у меня). Сорри за качество - с телефона все)
https://vk.com/video?section=album_1
kustik
14.01.2015
ДД! К сожалению не открывается ))) Может Вы мне на электронку видео попробуете отправить,а я на форуме размещу? :)
А вы есть вконтакте?
Давайте электронку)
kustik
14.01.2015
Была в восторге вот именно от этого танца - гружу :) www.youtube.com/watch?v=Qj_VWRi3cLU&feature=youtu.be
PS:спасибо,еще разочек все посмотрела!
А мне больше всех заключительный танец понравился. Открыв рот смотрела и снять его забыла...
Рада была быть полезной). 21 мая еще концерт пионерии вроде)
Машуль, а как ты билеты туда достала? Тоже очень хочу сходить.
Мы танцуем там). Буду иметь тебя в виду на 21 мая, если надо
Там,это где конкретно? Хочу Меланью определить уже куда -нибудь:) Но нам далеко везде. А мотать её далеко жалко. В Пионерию думаю рискнуть, а вдруг. Машенька нра,но расстояние по вечерним пробкам...
Мой танцует в Пионерии, ты ж про нее спрашивала. Отчетный концерт будет 21 мая, можешь и посмотреть что они из себя представляют. Набор в сентябре...
А вы там давно? Нравится сынуле или тяжело очень?
Ой, да мы только начали. Ходим с сентября. Не ближний свет нам тоже, но что делать. Специально искала коллектив, где бы мальчики были в достаточном количестве.
Ему нравится очень, нравится, что получается. Нравится, что поощряют. Перевели в группу для деток, которые занимаются уже не первый год. Так что пока ходит - пусть ходит)
ANI@
26.12.2014
Танцы-акробатика что-то не очень понимаю, поэтому для себя не рассматриваю, нужны именно классические танцы - где носочки тянут. спинку и походку ставят:))
Девочки. расскажите про нижегородский р-н (Сенная. Фруктова. Б. Перчерская) - быть может кто куда ходит? Нам исполнилось 3 года - самое время.
kustik
30.12.2014
Все ни как Вам не отвечу :)...
С 3-х летними очень сложно,поэтому все серьезные коллективы ведут прием с 4-5-6 лет детишек....Лично мы ходим в ТЦ Ганза в школу танца Успех, 2 раза в неделю,для трехлеток я считаю этого достаточно :)
elilka
18.02.2015
а расскажите, как там вообще, чем занимаются? у меня девочка старше, но вряд ли её возьмут в "серьезный" коллектив. да и поздно спохватились, набор, наверное, обычно осенью идет. По месту очень удобно, но отзывов никаких не слышала, ни плохих, ни хороших
kustik
18.02.2015
В Ганзе несколько групп по танцам,наша 3-4 годика,есть 5-6 лет и 7-8 если не ошибаюсь.
Как они занимаются (съемка открытого урока),я Вам дам ссылочку на Ютуб - посмотрите,в этой теме выкладывать уж не буду...
Ну конечно же для таких малышей,это так,чисто знакомство с движениями,музыкой,ничего серьезного,а по поводу коллективов о которых мы в этой теме говорим,то,да,набор идет август-сентябрь.
elilka
18.02.2015
спасибо, ссылку получила. лучше один раз увидеть)
Olesiy
30.12.2014
Ходим 3-й год в студию "Триумф" (в прошлом году занимались в помещении школа тениса №13, сейчас на Сенной у автостанции на Печерском съезде в помещении спорт-клуба "Дракон"), в марте дочери будет 5 лет, педагог взяла ребенка в 2,5 года. Детей тянут - носочки, пистолет, мостик, шпагат+ эстрадный танец. Очень многое зависит от ребенка, кто-то хочет ходить кто-то нет...Выступаем на конкурсах, последний концерт был в ДК ГАЗ на фестивалек "Улыбка ребенка" наши "гномы взяли 2 место. Приходите, поговорите с тренером - расписание в спотр-клубе на стене есть. В праздники тренировки у нас будут в 11.00 каждый день с 08.01.15 по 11.01.15.
ANI@
31.12.2014
Спасибо огромное - обязательно приду, только бы нам выздороветь! стимул теперь есть:))
А детки вместе занимаются или группа для начинающих есть?
ANI@
12.01.2015
Добрый день!
Были мы 9.01. - на нас даже особо не взглянули, был ответ: приходите в сентябре, сейчас у меня группы набраны и уже программы отработаны. Позиционирована была группа как спортивные эстрадные танцы. Отрицательный результат - тоже результат, территориально мне очень удобно - подождем нового учебного года. в принципе серьезное обучение предполагает такой подход. Еще схожу в 35 школу. там тоже говорят школа танцев есть, вы о о ней не слышали?
Olesiy
14.01.2015
Добрый день. То что в середине года Милена не взяла это нормально. Но лично мне тренер нравится, учит детей дисциплине, хотя некоторые родители хотят чтобы в их ребенком пуси-муси разводили - у нас такого нет. Но старшие дети очень ее любят, да и наши чем старше тем больше привязываются. Школьников вывозят на "сборы" летом в лагерь какой-нибудь
Про 35-ю слышала, как раз в праздники родители знакомые рассказывали, что девочку первоклашку отдали. Девочка первый раз на танцы пошла и на концерте, вроде в Кремлевском дело было, подралась с другой девочкой, тренер видимо ситуацию не контолировала и наказала ребенка, оставив за кулисами. Про коллектив говорят что сильный. Но мне наш маленький нравится, тренер все же видит каждого ребенка.
ANI@
14.01.2015
Дисциплина - это здорово! Жаль. что не знала в сентябре - психолог в садике нам советует танцы или гимнастику, надо где-то энергию тратить.
А как оплата производится и сколько стоят занятия?
Olesiy
15.01.2015
Оплачиваем раз в месяц 1300 до 10 числа, в прошлом году было 800, но было другое помещение (СДЮШОР 13), сейчас в разы по условиям зал лучше, но и аренда выше. Летом каникулы. Т.е. сборы детей будут где то 30.08-05.09.2015.
Vio888
21.04.2015
Дд! будет ли у вас отчетный концерт в ближайшее время? мы живем рядом. Мальчик 4,5. По описанию похоже на то ,что хотелось бы) Мальчиков берут?
Подниму вашу тему, мне тоже интересно, чему где учат? особенно интересно мнение мам мальчиков дошкольного возраста. Моему скоро 3, уже подумываю в какой коллектив отдать. А заодно спрошу, есть ли отзывы о ТСК "Этюд" на Бринского, водит ли кто туда детишек, как вам?
Uboische
12.01.2015
Присоединюсь с вопросом. Есть девочка 5-летка, проживающая в районе ул. Заярская и посещающая д/с "Золотой Петушок" на у. Малиновского. Хочу отдать ее на танцы (не профессионально, а так сказать для общего развития), желательно где-нибудь в этих районах. Может кто что-нибудь посоветует
наверняка есть какие-то танцевальные коллективы или на Малиновского или около Заярской. Но я там не знаю.
kustik
18.01.2015
ДД! И сегодня мы добрались до филармонии :) выступал "Образцовый хореографический коллектив Щелкунчик". Как всегда был аншлаг, в этот раз была шикарная подготовка самого концерта - свет,звук,световые эффекты...
Признаться, в самом начале,когда я увидела классику - "Полонез", "Утро", "Вальс цветов" (маленький кусочек выложу посмотреть), то подумала,что нееее - это не мое, посидим чуть-чуть и пойдем....хорошо,что мы все таки задержались,я чуть со стула не свалилась,когда увидела танец "Маэстро",я даже забылась его записать,но показать то хочется, так что накопала в интернете :)))
Все остальное,тоже безумно понравилось,то что стали показывать потом - это конечно похоже уже на шоу-балет, девочки молодцы! (кстати мальчиков не видела,правда мы все таки не до самого конца досидели,обидно,дочка запросилась домой).
PS: Я бы с удовольствием отдала дочку именно в это искусство,а не в народники :)
1. www.youtube.com/watch?v=m6WNbBw2_q4&feature=youtu.be
2. www.youtube.com/watch?v=8VsQAQEnb68&feature=youtu.be
3. www.youtube.com/watch?v=ZYpZxAP1vyY&feature=youtu.be
4. www.youtube.com/watch?v=MNJylCoyeqk&feature=youtu.be
5. www.youtube.com/watch?v=iaT6yFYjlVg&feature=youtu.be
круууууто )) и то что Вы выложили отчет с концерта и то что Вы в восторге :) кажется, поклонников балета прибавилось?))
но я вот когда вижу такую красоту всё думаю, сколько сил , собранности, заставлений и т.д. это потребовало??
kustik
19.01.2015
Да,оооочень понравилось,теперь точно поклонник балета! :)
У "Щелкунчика",конечно вложен титанический труд в эти танцы....вспоминаю свою школу олимпийского резерва (хоть и по волейболу) и как мы "пахали" круглый год (т.к были и летние лагеря, сборы,подготовка) мне кажется в этом коллективе физических сил вложено в 10 раз больше,это очень сложно, не каждому дано все выдержать,такими танцами надо "заболеть".
Очень хочется,что бы наша доча хоть немного заинтересовалась (нам 3,8г) танцами,но мы к сожалению пока ходим с капризами - не буду, да не хочу. Но у меня твердая позиция,что увлечение (со спортивной тематикой) обязательно должно быть в жизни ребенка :)
вы молодец, что настаиваете! вот у меня мама в свое время не настояла, на том, чтоб я занималась танцами, я бросила, просто из-за того, что не всё получалось и тренер была строгой. В "сознательном" возрасте я очень пожалела, что так сложилось. До сих пор тянет к танцам, а всё, время упущено, не девочка уж:) Опять же для девочки очень важно умение двигаться, грация... Потом доча вам спасибо скажет!:)
kustik
21.01.2015
Спасибо за поддержку,для меня это важно слышать,прям больная тема настаивать или не стоит,боюсь перейти грань,хочется, что бы все таки дочь занималась с душой,а не с капризами %)
J@zz
25.01.2015
спасибо за мини-отчёт! очень люблю Щелкунчик! кстати, мальчиков Вы бы и не дождались, их нет в составе, чисто женский коллектив)
kustik
25.01.2015
:)
Да,я до сих пор под впечатлением от этого концерта и и самого коллектива ))
Теперь будем знать,что мальчиков там нет )
Можно примажусь?Только недавно тему создавать хотела.Кроме Дк Газ куда можно на автозаводе на танцы отдать?И вообще,как вы считаете,какой оптимальный возраст?нам 3в марте..но все-же мне кажется,что это рановато.Может конечно индивидуально смотреть надо.
меня в 3 года в танцы отдали. и водили туда 8 лет... ))) и было это мммм 35 лет назад. даже тогда можно было с 3 лет. а уж сейчас тем более
Да можно то это ясно..но вопрос в том,какой ребенок.Просто она очень стеснительная,недавно начала ходить в садик-был стресс,привыкание и меня смущает отбор-как такой маленький ребенок что-то сможет показать посторонней тете..она не будет просто и все.Поэтому и думаю лучше года в 4
отбор есть не везде. бывает что всех берут. может туда? )) а потом во вкус войдет - можно и на отбор сходить )
Вот и спрашиваю про автозаводский район поэтому)в ДК слышала про отбор
kustik
16.02.2015
ДД! Вчера мы тоже не пропустили концерт в Филармонии ))
Выступал образцовый хореографический коллектив "Счастливое детство". О них можно посмотреть на сайте "Центр развития творчества детей" cdo.ucoz.ru (ул. Даргомыжского, 11а).
Мое личное мнение о том, как они выступали,наверное можно уже не учитывать,т.к мое сердце навсегда покорил коллектив "Щелкунчик" :-[ поэтому я просто выложу видео :)
1. www.youtube.com/watch?v=DOnPqsbdyo4&feature=youtu.be
2. www.youtube.com/watch?v=TaHP0ioelnE&feature=youtu.be
3. www.youtube.com/watch?v=FW1vfTiGh9U&feature=youtu.be
4. www.youtube.com/watch?v=hxt_RRCbn28&feature=youtu.be
5. www.youtube.com/watch?v=pCvynZOV-Hg&feature=youtu.be
6. www.youtube.com/watch?v=tSvRvvtQag4&feature=youtu.be
ух тыыы! очень приятно получать всё новые отчёты! :)
пока не посмотрела, но посмотрю! и тогда ещё отпишусь!! :)
kustik
17.02.2015
:) только в этот раз видео немного притормаживает,жаль,что так загрузилось,но в общем и целом смотреть можно )))
посмотрела. мне этот ансамбль очень понравился! а вам? и спинки прямые, и ножки носочки тянут..
kustik
17.02.2015
Согласна,симпатишный коллектив :) ,и у этого ансамбля есть своя фишка,было много танцев,где танцуют взрослые ребята,а потом к танцу присоединяются детки поменьше и вообще руководители не боятся выпускать маленьких,к примеру на 5-ом видео,танцуют малыши 4-5 годика...
Я бы так сказала,пока из народников: 1-е место - Пионерия, 2-е место - Счастливое детство, 3-е - Надежда, Щелкунчик не сравниваю,они вне конкуренции :-D
а мне эти даже больше пионерии понравились! надо пересмотреть пожалуй пионерию :) этих как увидела - как в детство окунулась )) вот такие танца танцевали (имею ввиду первый, девочки в красных сапожках)
kustik
17.02.2015
Есть конечно непосредственность какая то в этом коллективе )))) я не стала грузить видео,на нем уж много людей мелькает...танец на нем забавный,что самое интересное, его танцуют взрослые воспитанники и с такой душой ))))
kustik
17.02.2015
Irina TuT
17.02.2015
обожаю "Счастливое детство". А сколько малышей, с ума сойти с таким количеством работать, явно разбиты на подгруппы.
Приглашаю детей от 4 лет и старше на занятия танцевальным спортом. Бальные танцы у паре и сольно. В программе латина и стандарт. Акт зал (4 этаж) Шк 154. 40 лет октября 2, остановка администрация приокского района. Центр танцевального спорта "биг топ". Руководители Бузынины Ирина и Владимир. 89200131026
бесплатно?
kustik
15.03.2015
Добрый день!Продолжаю вещать :)
Сегодня мы были на концерте Образцового ансамбля современного танца "Арлекино"
Впечатлило и даже очень :)))
В этом ансамбле,на мой взгляд, конечно мальчики просто затмевают девочек ))) это на заметку мамочкам у кого сыновья,в этом коллективе они точно не затеряются )))
PS: жаль что в последнее время,загруженное видео притормаживает,но я к сожалению с этим ни чего не могу сделать %)
1. www.youtube.com/watch?v=SBG7ccGdlIY&feature=youtu.be
2. www.youtube.com/watch?v=Ead5oGaeTEI&feature=youtu.be
3. www.youtube.com/watch?v=BLLD84Ns0Eg&feature=youtu.be
4. www.youtube.com/watch?v=rObCI-DOj-s&feature=youtu.be
5. www.youtube.com/watch?v=Nyh-p6jCQPQ&feature=youtu.be
6. www.youtube.com/watch?v=PRtr6l200_4&feature=youtu.be
7. www.youtube.com/watch?v=7EIMfi57UhI&feature=youtu.be
Vio888
21.04.2015
то, что вы сделали - просто бесценно!)) я думала ,как бы мне сходить на отчетные концерты коллективов)) в интернете этого не найдешь!))) у меня мальчик 4,5.
Щелкунчик - самый обалденный по музыке ,свету и хореографии. Да по всему) Если честно, даже удивилась ,что у нас в нижнем есть подобный детский коллектив ,чтобы настолько все гармонично и совсем не провинциально! Солидарна! но действительно только девочки. Да и это не про моего мальчика) но на этот концерт я бы с удовольствием сходила) даже на видео волшебно.
Для мальчика наверное идеально Арлекино. Музыка тоже подобрана просто обалденно! И на этот концерт пошла б) но елки палки - парк 1 мая далековато сверху возить((( пробки съедят.
Пионерия - скучная программа ,но видна мунштра и дисциплина, ничего не скажешь.
Счастливое детство - повеселее, но также кустарно и провинциально ,как Пионерия ,имхо, и как-то очень по-советски)
Надежда - прям под окнами у нас - так ведь только девочки, насколько я поняла, да?))
kustik
21.04.2015
Спасибо,очень приятно слышать добрые слова в свой адрес :)
От коллектива "Щелкунчик" сама до сих пор под впечатлением,очень хотела бы туда отдать дочку,вот только бы пройти отбор....
Для мальчиков,абсолютно с Вами согласна, идеальный вариант "Арлекино",я даже думала,если не прорвемся в Щелкунчик было бы здорово попасть в Арлекино,но мы тоже живем на верху, на Родионова (и ансамбль "Надежда", кстати тоже рядом),но ездить через пробки, это будет ад адский...
В "Надежде",да,только девочки,увы...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.