--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим про программы начальных классов

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
765
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пойдем в 1 класс, узнала, что будет программа Перспектива. До этого набора, вроде бы в школе была программа Школа 21 века. Пока совсем не в теме, по отзывам - кто что пишет. Поделитесь опытом. Хотелось бы понять, какая то из этих программ сильнее, или они равнозначны? И насколько хороша/плоха Перспектива? Вроде бы математика в Перспективе была по Петерсону, но его запретили?
Я когда подобные темы или вопросы встречаю, недоумеваю - ну, какая родителям разница, по какой программе ребенок будет учиться? Все равно программы примерно приближены друг к другу, так как все потом идут в 5 класс на общую программу. Какова будет подача той или иной программы, зависит от учителя.
Неужели Вы настолько собираетесь углубляться в учебу ребенка, что необходимо разбираться в нюансах программы?
aniutann
08.06.2018
Видимо есть разница(( Один ребенок учится по школе России, уроки сам делает. Другой по Занкову, уроки делают все родители всего класса вместе по вайберу, до поздней ночи(( Хотя вроде как все школы с этого года на школу России перевели, у нас в 102 шк так сказали.
Дочка закончила 5 класс. Могу сказать, что все же не выровнялся их класс с другими по знаниям. Наш класс по гармонии был (знаю, что сейчас её нет), математика все же слабее, а русский сильнее был у наших.
Lesea
08.06.2018
Гармония есть,первый класс только по ней закончили.И сказали так и продолжим учится по ней.Как Вам Гармония?Совсем страшно?В первом классе как-то это еще не сильно заметили,да и сравнивать не с чем.
Математика слабая. Уравнения затронули к концу 4 класса чуть чуть. Ребёнок не осознал. Задачи решали изподвыподверта - уравнение решить на раздача, а со схемой надо исхитриться объяснить ребёнку. Русский-мне повезло, дочка все сама понимала. Я там не фига не могла усвоить:-))))) все эти звуки и прочее....
Да, что ещё не понравилось - нет чётко сформулированных правил. И в 5 классе это аукнулось - привыкли к тому, что надо учить правило чётко, а не так, близко к тексту и пониманию :-) окружающий мир более менее по сравнению с другими программами. Но как и везде хаотично, у моей при при пятёрке - знаний чуть в сухом остатке.
Мне особенно окружающий в 4 классе понравился - прошли всю историю географию и тд, похватали все кус4ами. А математика да, непонятно зачнм изначально эти квадратики когда сразу можно было урпвнениями объяснять. И по задачкм согласна - у нкс у многих в классе проблемы с этим.
lar-KA
08.06.2018
А Петерсон - это разве он?
У нас будет Школа России.
Она конечно)
У нас Перспектива. Тут тоже темы были про школьные программы,поищите в архиве)))
Мне сравнивать не с чем,поэтому похвалить или поругать перспективу не могу. Обычная программа. Единственное отличие заметила,что букву А мы писали как раньше в школе в своё время,в другой какой-то программе ( не вспомню сейчас) эта буква писалась более упрощенно,без закорючкек. Тоже в нете можете поискать.
И ещё отличие..во 2 классе мы в первом полугодии учили таблицу умножения,в ШР (а может в школе 21 века) её учили во втором полугодии.
Вы на лабиринте посмотрите,там есть все учебники и рабочие тетради по перспективе с фотками разворотов.
Мысы: многое зависит не от программы,а от учителя.
Спасибо)
Kruglyash
08.06.2018
У нас перспектива. отучились первый класс. Плюсуюсь, что многое зависит от учителя. Ели учитель адаптирует программу под детей и может на уроках донести материал - все в порядке. Ребенок сам (под контролем) делает домашнее задание на основании тех знаний, которые получил в школе. А когда мы были на больничном, я решила пройти пропущенные темы по учебнику. Это просто жесть. В учебниках нет ни правил,и определений. Какой-то бред про мифических детишек и зверюшек. Пришлось вспоминать школьную программу и даже что-то гуглить, чтобы правильно сформулировать для ребенка какие-то понятия, определения и правила.
Мы отучились первый класс по Перспективе.
Мне не с чем сравнить, хотя вот по моему по Школе России у детей постоянные проекты, у нас они только под конец года были несколько. Что могу сказать, мы заглядывали в ГДЗ пару раз , а так ребенок сама все делала :-) Но иногда задания прям не поддавались нашей с мужем логике :-D
Можно спрошу заранее - ГДЗ сейчас в электронном виде или как раньше в бумажном?)
Муж где то в интернете надыбал :-)
Проекты зависят от учителя напрямую))У нас было 2 проекта за весь год. Моя Школа и Домашнее животное. Причем ребенок все делал сам. Родители задействованы не были никак. В общем, ниаких бесконечных проектов не заметила))
А у подруги Перспектива...так она вот заколебалась...Как ты помогаешь городу, Как ты помогаешь деревне. .Каждое занятие-проект, который должен делать родитель.Просто жуть.
Возможно и от учителя зависит конечно, не могу утверждать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.