--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим про сферу услуг в наши дни в нашем городе! Насколько вы довольны? И отдельно про частных мастеров-умельцев. Если довольны, то где вы их находите?!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2859
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
09.11.2018
У меня что-то из серии наболело, но уже остыло... При этом ещё много всего надо, и прям руки опускаются уже на этапе поиска и первичного общения...

1й вопрос болтательный)
Насколько вы в целом и в частности довольны услугами?
Меня, конечно, больше интесует около ремонтная тематика, но можно и при бьюти услуги и кто чем ещё пользуется)))

2й вопрос ко всем тем, кто говорит, что обращается всегда только к профессионалам, поэтому и результатом всегда довольны! Где вы берете этих крутых профессионалов?! Ведь дорого это, к сожалению, не всегда качественно и хорошо...

3й если через знакомых вам не удается найти хорошего специалиста нужного вам профиля, куда вы идете? Где ищите? Как выбираете? Можно ли наьерегу как-то вычислить этих самых хороших добросовестных среди всех подряд?)

4й расскажите разные истории по этим темам) я свои ниже тоже напишу, что бы не засорять ст и все же получить ответы на вопросы выше, а не только обсуждение моих историй)
Я так понимаю, все пятничные темы закончились в среду :-D
Блин, ну чё ты какая скоростная! Я тут зашла очепятки подправить, а может и дописать чего 8-) 8-) 8-)

А так, сфера услуг она ж огромная) вдруг кто-то в восторге или в ужасе от девочки/мальчика по вызову, мужа на час или ещё чего :-P
В любом случае, мне уже не актуально :)
Чё это?) Ты теперь до конца жизни не будешь вызывать ни мельников (у вас вроде тоже ремонт, помню кухня была только в задумках, или уже всё готово?), ни сантехников, и волосы стричь только сама?)))
Дык вряд ли мне кто-то на нижегородском форуме подскажет про киевских мальчиков по вызову :-D

Но ты можешь рассказать какая связь между ремонтом и мельниками)
Так тема то и поболтать)
Ты кого когда-либо вызывала - всеми довольна?)
Чё нет историй?! :-P

И опять же если кто расскажет "как и где" находят профи этотолюе может пригодиться)
У меня для всего этого есть мужчина ;) Поэтому историй нема )
Хорошо моряку - в порт приходит, его там девушка встречает. Хорошо летчику - в аэропорт прилетает, его там девушка встречает. Хорошо машинисту - на вокзал приезжает, его там девушка встречает. Плохо только девушке - то в порт, то на вокзал, то в аэропорт...
anastejshen писал(а)
не будешь вызывать мельников

господи) а уж с этими-то чем заняться можно и как приспособить?
Надо же, есть что-то, чего ты не знаешь :-D
ага)) я только уже привыкла к твоим ребусам, а ща сижу и не пойму нахрена нам могут сгодиться мельники?))) и даже вариантов нет!
Может, это как мальчики задумывалось?
Ремонт, спина болит, вызвала мальчиков, они и массажик сделают, и с ремонтом помогут.
Со словом "мельник" у меня только одна ассоциация - "Кот в сапогах"...
Ты думаешь, она правильно слово написала?)) Кмк,там не мельник все-таки)
Спец она по взрыванию мозга))
:-P
Мозг надо постоянно тренировать чем-то новым *dance*
Надо тебе опять буквы подкинуть :-D Потренироваться))
Гы))) а ты говорила тема не пятничная *dance2*
Пятничная - это про секс же, а не игра в буквы!
Ну так смотря какие буквы писать :-P
А какие самые секси буквы? Я задумалась прям)

Вот Ж мне нравится))
Ну буквы то сами по себе почти все нейтральные)) хотя и тут по разному бывает)))

А вот что из них выйдет! И как это интерпретировать......

И вообще когда про секс как про секс это же скучно *no*

А вот когда секс не такой явный и остаётся но как загадочности и воля фантазиям... Вот тут тебе и пятница как раз :-P
Да мне уже хорошо *dance2*
Билеты купила :)
Куда?)
К родителям на Нг
в пятницу логично сделать пятничной ;)
Муку молоть будут. У неё зерно есть, теперь мельника ищет))))
Нет, это было бы слишком банально) тем более она так драматично вопрошала: "...до конца жизни не будешь вызывать..." - тут явно есть какой-то хитрый замут с этими мельниками)))
:-D
молчит, значит точно зерно припасено :-D
я что-то опять пропустила)) я про зерна))
А ведь это тема! Сантехники уже давно никого не возбуждают))
А тут - потный мельник... тихое шуршание зёрен обволакивает тела...
Чё сразу потный то! Пусть просто немного припыленный мукой будет!
Чот как-то не очень возбуждающе :(
Расскажи, детка, а как ты любишь?)
Я почему-то сейчас представила на осенних листьях :-[
Но не с мельником же там!
...грубый мельник вытирает пот со лба осенними листьями и, понимая, что он тут уже лишний, зовет на помощь плотника с мощным рубанком...))
Вот про плотника уже ближе))
И бородатого обязательно!
Мощный рубанок, мммм

:-D
вот повыходят замуж за хлипких офисных работников, а грезят о рубанках да мулатах. пошто?
С мельником логичнее на сеновале :-P
Фублин, я не настолько мазохистка))
На сеновале логичнее с конюхом)
Или еще хорошая профессия - скотник))
А мне мельница где-то в ролях представляется всегда)) ну и мельник там же)
так, сеновал - это луга,травка, а поля -солома и зерно))
Нет, не луга! А именно Поля с пшеницей и сеновал с соломой по соседству)
она же жесткая и колючая ужасно!))
А кто заставляет то прям на колючем?! Чё все как маленькие прям :-D
дык, чуть ногу высунешь - и вся исколотая)
Ну построить же можно что-то) чей у мелькают то это не впервой 8-)
Может у него и стол там есть, а может качели....
Опять же он силен и мускулист, может и к стеночке прижать))))
:-D
Поля с пшеницей, Коля с рожью(или с рожей??) и Петя с коноплей - отличная групповушка получится...
aliene
09.11.2018
anastejshen писал(а)
А мне мельница где-то в ролях

мельница-то в какой роли?
В роли поля :-P
ничего ты не пропустила. тема только в пути, сейчас придумаете ( ты и кц специалисты) :-D
А чё тебе тема с зерном то не нравится?! 8-)

Я кстати ищу муку грубого помола, может кто знает где добыть?!

А то так и придется мельника искать :-D
Грубого говоришь ищешь...? )))
Муку - да, грубого помола! ]:->

:-D :-D :-D
anastejshen писал(а)
Я кстати ищу муку грубого помола, может кто знает где добыть?!

В магазине, не?
Скажи в каком?)
Я чета не видела в нескольких(((
Даже там где всяких разных полно, грубого не было и ржаной не оказалось - а это моя любимая... Зато всяких разных каких только нет...
ржаная в пятерочке была
В нашей нет. И в спаре тоже...

Сама в Ашане брала, но закончилась у меня...

Грубого помола там тогда не смотрела. Но добрые люди, сказали, что есть)
Не забуду - посмотрю в нашей. На нее даже акции периодически бывают. Даже интересно стало)
в перекрестке видела разную не пшеничную
Я беру "Французскую штучку" , в Ленте есть всегда)
а сама чего? купи жернова( так вроде называется) и вперед . :-)
зерна есть, как я поняла ;-)
Такие все умные я смотрю собрались 8-)
конешна, тут глупых отродясь не было :-D :-P
жернова :-D :-D
легких путей мы не ищем)))
блендером, кофемолкой или чем-то подобным неинтересно ;-)
изюма неть))
чо мелочиться,зубами сразу!))
ой, только без зубов =-O
Мельников не трогать!!!
Заступница пришла прям ]:-> :-D
И прям и кривь))
Это моё!
а чуть-чуть, одним глазком тоже не? :-[
Одним глазом трогать будешь??
Не...а то выпьешь, в честь пятницы, на коленки присаживаться начнешь....
:'( жадина
Ага, говядина

А тебе чё от мельника надо то??) зырить просто?
не буду фантазию включать, раз нельзя
муку точно не надо мне.
А чем тебе сантехник, например, не нравится или пилот самолета?
где я написала, что не нравится?)
про разнообразие слышала?)
Не слышала.
Распутство это всё !))
ой 8-) :-[ *whistle*
Вот и ой...
А мельник мой!! 8-)
Да на всех хватит. Не ластик, не сотрется)))
Не фааакт!
Ты тоже что ли в разврат ударилась??
Стадный инстинкт))))
Девочки, делаем кружок пошире, чтоб все в хоровод уместились, двигаемся, двигаемся)
тебя вычеркиваем? :-D
Об услугах какого свойства идёт речь?
Рынок услуг, он же огромен. Чем нынче только не услуживают! От ремонтов до продажной любви в особо извращенных формах.
Так обо всех)
Тебе есть что сказать? Ты всем довольна?

Я тут начала было первую историю писать *write*. И половины не написала, а уже такая портянка *crazy* ... Думаю, и кому это надо *no* ...
Нет, ты давай сначала об каких услугах речь конкретно! А то я щас начну описывать которыми услугами я довольна, а мне и прибанят :-D
зы: если серьезно, то хреновых исполнителей услуг я не запоминаю, а хорошим верна много лет. Один только стаж верности цирюльнице в 17 лет чего стоит!!! 8-)
Ээээ! А что церюльница тебе делает 17 лет?! *scratch* *scratch* *scratch*

Про то, за что могут забанить - точно давай! Народ требует пятничных тем :-P
anastejshen писал(а)
Ээээ! А что церюльница тебе делает 17 лет?!

Тоже, что и все цирюльники - СТРИЖЁТ! :-D
Где именно СТРИЖЁТ?)))
Ой)) и тебя раскочегарило в пятницу-то?)))
Да Катя вон не поддается кочегарке-то.
на голове)) и никакой интриги :-P
Блин, я только после этого ответа поняла о чем речь и причем тут пятница :-D
Думала адреса и пароли явки им нужны :-D
как сказал мой коллега из Одессы - у вас в сфере услуг непуганые люди работают. и что даже вна загниваюшей Украине с этим все гораздо лучше.
И ты без историй? 8-)
да а че тут байки то травить )
я давно говорю, что продажники не хотят продавать, производители - производить, но все, блин, жить хорошо и правильно хотят )))
и даже без рубанка, непорядок
А чего с ребенком?! 8-)
ничёсе ребенок, 28 лет (с) :-D
Я про рубанок вапщета ]:-> :-D
выше делятся любовью к рубанкам. А тут ишь, на хромой козе решил подъехать-ни историй, ни рубанка.
Ааа))) я уж и забыла))
А я только зашла в тему. Думала, тут унылый список парикмахеров и плиточников, а тут такое всё... Откровенное, неприкрытое и прямолинейное... Я не курю, но на балкон вышла после чтения :-D
Гы))) заходите почаще, у нас частенько так *dance2*
Вашего бы коллегу в Европу отправить - вот где звиздец полный :-D .
Я Нино(и многие мои знакомые свои родные города)с такой теплотой вспоминаю...
Речь про мелкие услуги типа стрижки/ремонтов авто и тп.
Зато когда про серьезных специалистов речь - на днях мужик из мск жаловался, что проще за границей подрядчиков искать, тут и сроки не проср.. , и в вопросе разбираются.
В итоге нанимает русскую же фирму, которая в Германии базируется.
я там не часто бывал, и услугами особо не пользовался, но то, что в 18 часов хлебушка купить - придется побегать, это шок конечно )))
Побегать - это не проблема.
Из последнего, личного - записалась к дерматологу аж на февраль. Хз что с болячкой за это время приключиться может.(((
Придется "связи" подключать.
b@rtimeus
09.11.2018
Бгг, нам стены дома и крышу делали украинцы под предводительством русских в России :-D
ну там с услугами хорошо, а с остальным что-то не очень, на его вкус ) вот и понаехал сюда.
не знаю где берут профессионалов рукастых, нам всё больше криворукие попадаются, даже по рекомендации. поэтому все своими руками делается, мы без опыта меньше косячим .
по мне так, все больше языком трепать/ рекламировать научились, а работать качественно мало где/ кто умеют.
и нанять , не вникать, не следить, и получить хороший результат, для меня это из области фантастики.
А вы прям всё всё сами можете делать!

Мы вот много чего, но всё-таки не всё *pardon* :(

Вот сантехник щас нужен разводку труб переделать и ещё по мелочи ... А где взять хз... 2 у нас уже пропали без вести *no* хотя обещали, один даже 2 раза приезжал (ладно хоть денег не взял)...

И я уже боюсь новых то нанимать... И с недоделками сидеть надоело((
всё нет не можем. окна нанимали( нормально), двери нанимали ( межкомнатные нормально, входная плохо), по сантехнике нанимали в основном ( нормально, но контроль нужен тщательный)
разводку труб муж сам делал, брал аппарат у знакомого.
по электрике если серьезные вещи, то нанимаем, есть электрик хороший( один минус вечно занят)
а так, что самим возможно сделать, то делаем.
вот про маникюр напомнили. методом проб и ошибок, нашла мастера меня устраивающего ( но много проб было)
парикмахера тоже долго искала, нашла , по рекомендации знакомой, даже уже не надеялась на хороший результат
Первичное по электрике и трубам нам делали. Дальше многое муж)

Но конкретно на эти работы по трубам нужен специалист. И дел то не особо много...
ищи, удачи в поисках
Спс)

А вы окна где заказывали?
ип
ко мне вчера сам рвался специалист по трубам. звонил и домой просился. никакой романтики. у соседей трубу прорвало, эх...
Libreta
09.11.2018
Про строительную сферу расскажу:
Мы покупали дом без отделки и живя в другом городе, ремонт нужен был под ключ, сами в стройке не шарим совсем. Строителей нашли по отзывам знакомых, у которых лично видели качество работ и хотели так же хорошо. Плюс человек с огромным опытом(еще первые умные дома проектировал) и в городе давно известный. Мы остались довольны на 100%, потом рекомендовали эту бригаду своим знакомым и кто пользовался их услугами - рекомендуют по цепочке дальше. Все было бы идеально, но есть одно "но" - цена услуг выше прочих. По-этому когда говорят, что ремонт под ключ невозможен, я не согласна, при определенных условиях возможен, но это очень дорого и долго ждать "окно".
Вот с дизайнерами нам по такому принципу меньше повезло, было двое рекомендованных, обе не устроили именно работой на нашем объекте, хотя портфолио у них прекрасное.

Про сферу красоты:
Мастера по ногтям нашла по рекомендации с Парфюмерного (четко обозначив критерии поиска), сходила-посмотрела, все устроило и уже года 3 только к ней хожу. Похожая ситуации с мастером по бровям и ресницам - рекомендации и хорошие живые примеры среди знакомых. По стрижке/окраске волос сама нашла подходящего мне человека путем проб и ошибок, но у данной категории мастеров то декрет, то переезд, по-этому всегда записываю что и как мы там мне намешали :)

Но не все так гладко, в бьюти-индустрии многие отсеиваются на этапе отбора, так как слишком завышенные требования у "звездных" мастеров, например предоплата услуг или одна попросила меня перед записью приехать и показать ей волосы-типа возьмет меня на окрашивание или нет, если не возьмет - чтобы ей время на эту запись не терять (а ничего, что мое рабочее время тоже оплачивается?) и прочие закидоны.

Откровенно криворуких мне не попадалось, я довольно требовательная и заранее кропотливо изучаю вопрос.
Приехать показать волосы - это сильно!!

А скажите, если не секрет, сколько стоит ремонт дома под ключ? И сколько метров дом?) Вам и мебель тоже делали и прям всё-всё или только ремонт?
Libreta
09.11.2018
Вопрос цены ничего не даст без полного перечня работ и материалов, так что не стану отвечать.

240 кв.м. Изначально была пустая коробка (далеко не идеальная, крышу нам перекрывали, например) - дом приняли по чистовой отделке. Мебель отдельно, причем тут строители вообще.
Libreta писал(а)
Мебель отдельно, причем тут строители вообще.

Ну для многих под ключ это с мебелью уже - заезжай и живи.
Если ы рма большая, то могут и мебельщики быть. Так что думаю, возможны и такие варианты)
Libreta
09.11.2018
у нас был мастер по дереву-лестница, встроенные шкафы, книжные полки, обшивка балок все на нем.
А это нижний? Нам лестничный мастер тоже будет нужен)
Libreta
09.11.2018
Да.
Этот человек сейчас вышел на пенсию, так что не помогу
И тут непруха, я поняла :-D
Libreta
09.11.2018
Вот, кстати, еще такой момент (не применительно лично к вам, а скорее по данной теме об услугах) контакты проверенных мастеров мы даем не всем подряд и только по предварительному согласию этого человека. Это скорее из области уважения к самому мастеру и его времени.
Ну про согласие согласна))) мне номера знакомых тоже не удобно раздавать без спроса у них)
Почему? Это же их хлеб, разве им работа не нужна? Всегда же можно отказать, если пока времени нет или сказать когда работник освободится
Поэтому что я считаю это не этично! Вдруг человек сейчас этим не занимается, или достаточно клиентов и нет потребности в новых, и мешают лишние звонки, или ещё чего.
Ну я про личных знакомых скорей.
pstnn
09.11.2018
Да можно коротко написать - в сфере услуг у нас в городе полный звиздец. Нормальные услуги можно получить только с определенными усилиями - поискав мастера годами методом проб и ошибок, по рекомендации проверенных людей - и держишься за них обеими руками. Остальное - как правило шняга и развод на деньги.
Вот-вот... Грусть печаль прям...

А вы не задумывались, посему ничего не меняется? И конкуренция даже не спасает...
pstnn
09.11.2018
Мне задумываться не надо, я примерно в курсе)) Потому что бизнес в основном у нас такой - хватай и беги и дальше трава не расти. Руби деньги на лохах пока можно. Конкурируют те, кто выходит на рынок всерьез и надолго - а остальным зачем?
Если по околоремонтной теме, то муж все сам, и проводку полностью менял и к счетчику подключил, хотя сначала сомневался, и трубы водопровода паять научился.
Не может только мозги электроники ремонтировать, бытовые приборы все сам. Вот сдали автомагнитолу на ремонт, еле нашли в городе куда, а сервис какой то мутный(((
Из бьюти мало чем пользуюсь, маникюр сама, подровнять волосы уж могут в парикмахерских, с ужасом думаю, когда придет время красить волосы постоянно и какую то стрижку делать.
К щитку мой тоже подключать умеет, и записывать, и уж вести то тем более) и много чего ещё))

По трубам там ещё надо насос ставить и возможно бойлер, нужна ещё консультация, какие купить для нашего случая. В общем нужны некоторые экспертные знания так сказать)
Можно же сходить в 2-3 разных места по продаже этого всего и уже сделать какие то выводы, поофильные форумы почитать, мой много в ютуб полезного находит.
Ну там и надо знать ещё как и куда их правильно установить!!

Но самое ключевое, что мужу сейчас без этого некогда!((
Слушайте, по трубам... Я ставила новые батареи, очень понравился мастер, чётко, по делу на коленке расписал смету, поговорили про сами радиаторы, часть я через него брала, а часть в Оби. На Оби он выдал мне чёткий список что купить, в нужные позиции ткнул пальцем. Радиаторы установил быстро, показал всё, договор и акты выдал. Золото, просто.. Нашла его на Авито. Он сказал, что занимается всей сантехникой, и даже газом. Только телефон его завтра найду.
Если найдете, спасибо) буду очень благодарна)))

Про Авито тоже мысли были. Но прям сыкотно наугад уже кому-то звонить...
Near bird
09.11.2018
С ремонтом мне повезло. Есть свой мастер. Да, у него тоже случаются косяки, особенно по времени: ну медленно он делает. Еще у нас с ним не всегда бывает налажена коммуникация, он как задвинет мне на своем "строительном", я стою в недоумении. Или в последний ремонт был 2 раза "пойман" на упрощении себе задачи. Но есть у него 2 неоспоримых преимущества: это 100% доверие - ключи могу ему отдать и уехать, цена - мы с ним много лет дружим, цены у него для меня свои. Ну, и поскольку друг, лн уже мой муж на час - и трубы меняет, и картину может повесить. Со временем совпасть главное.

Косметолог. Нашла свою. Не накидывает услуги, ездит на дом. Но это только чистки, маски, массажи. Инъекций не делает.
Парикмахер есть, но пользуюсь редко, поскольку отращиваю длину и цвет. Но на кардинальные перемены только к ней.
Маникюр/педикюр/депиляция -90% случаев делаю сама, когда нет - вполне устраивает мастер у дома.

Ремонт обуви - 2 мастерских. Для дорогой обуви хожу в одну мастерскую (в центре), для недорогой нашла мастера почти у дома. С ювелиркой также.

Ремонт техники: всегда обращаюсь к официалам.
Near bird
09.11.2018
Врачи - отдельная сфера. Не буду говорить.
А вы своего ремонтника не сдадите?) Нам по части труб сейчас надо как раз...
Near bird
09.11.2018
Он не делает очагово - колбасни много, денег не очень. Ремонты целиком только. Мне по старой дружбе только может что-то прибить/поменять.
Ясно) спс)
как ни странно, все косяки и через одно место через знакомых специалисты были, что в проводке намудил ( и денег больше среднего взял), что маникюр-ресницы. Нахожу методом проб и ошибок. Мастера по ремонту вот жалею, здесь форумчанка порекомендовала мужа, а я телефон не записала, все сделал идеально. Бьюти мастеров нахожу сама, но они уже давно проверенные.
Ищу по рекомендациям, долго искала домработницу, мне надо не каждую неделю, чтобы самой не расслабляться и чтобы я успевала все по местам раскладывать. А она приходит мыть фасады, пол, сантехнику ну и вещи, если вдруг лежат не на месте, по коробкам раскладывает. Нашла с пятой попытки, она почти идеальна, но например всю мою так называемую "экономичную экохимию" она льет не жалея, поэтому у меня уже два набора для себя и для нее. Качество уборки очень хорошее, плюсы перекрывают минусы, от агентства цена выше почти в 2 раза.
Парикмахер уже 12 с лишним лет, скоро в декрет уйдет, буду искать замену ей, много седых волос. Маникюр долго делала у одного мастера, но она стала перебарщивать "со стразиками" пару раз их прицепила, хотя я их терпеть не могу, но самое главное- я забраковала стерилизацию ее, теперь хожу в салон, недавно точнее возобновила походы, где за гигиеной следят, кормят зефирками и фильмы ставят.
А, кстати, про ремонт техники. И хороший сервис. Я тут как-то тему заводила, пару лет назад отдала ноутбук в ремонт, искала официальных ремонтников, а попала на мошенников. Ноут забрали, взяли полную стоимость "ремонта", вместо оригинальной запчасти поставили китайское гамно, один день проработало и сдохло. Мне тут тогда сказали "а смысл так делать ремонтникам", а оказалось, что товарищи по всей России так прошлись уже. Только отзывы реальные появились после уже, до все пели дифирамбы и отзывы заказные были. Сейчас ищу по знакомству, живым рекомендациям. Сто раз приеду сама посмотрю.
Тусья писал(а)
один день проработало и сдохло.

У Вас хоть один день поработало.... Я мультю "мастеру отнесла. Мало того, что отремонтировать не смог, так ещё и искурочил всю "они одноразовые" сказал. Так мне ж неймётся, я ему ещё и планшетку дочкину отнесла. За 500р отремонтировал, проработало, как у Вас, день-два и опять сдохло. Понесла снова. Начал доказывать мне, что сломалось на этот раз что-то совсем другое, ремонт уже 800р. А этот планшет новый чуть больше 2тысяч стоил. В общем плюнула и больше с ним не связывалась. Жалею только, что планшет ему оставила, забрать надо было, но так была зла, что пересекаться не хотелось.
А контактами домработницы не поделитесь? Которая почти идеальна))
Я с одной стороны убираться ненавижу и готова платить за избавление от этого бремени, с другой - если убираюсь, то тоже почти идеально. Поэтому домработницу никак найти не могу. Мне надо, чтобы за деньги убрались хотя бы так же как я или лучше.
LukA
09.11.2018
Про ремонт не знаю, пока не повезло. Так что муж сам делает, хотя это и не его профиль.
Педикюр доверяю человеку в котором уверена. Маникюр делаю сама, люблю разнообразие, а это дорого слишком.
На эпиляцию вроде нашла мастера, через парфюмерный форум.
А вот кому лицо показать своё - не знаю. Хочется чтобы сделали хорошо без ненужного. А кому доверить - не знаю, нет пока таких.
живу в Цветах, все мастера находятся в группе ВК))
маникюр и парикмахер - в соседних домах с нашим, абсолютно довольна
По рекомендации друзей нашли отличного мастера по ремонту. Он нам в прошлом году детскую отремонтировал: новая проводка (он сертифицированный электрик), протянул полы, идеально выровнял наши кривые стены, обои, линолеум. Все сделал просто прекрасно. Сейчас вот ждем, когда он освободится, будет нам кухню ремонтировать.
Дайте контакты, пожалуйста. Мне в следующем году надо будет
Я его спрошу.
наступили на больную мозоль)))
Решила я летом уйти с рыжего в блонд. (мой парикмахер, которого я нежно любила уехала на пмж в Питер). Не в яркую блондинку, а с переходом из русого в стальной блонд. Весь иг перерыла, спросить не у кого, из друзей и знакомых никто так кардинально не менял цвет. К слову мой волос свой черный. Нашла по отзывам и рекомендациям молодого человека из салона "Таника". Пообещал на выходе получить, то что, я ему показала на фото. Плюс подстричься я хотела см на 15. В итоге не стрижки, не блонда. 8 часов он творил, но фокус не удался)))) Почему-то он не стал стричь вначале (обычно все парикмахеры любят убрать побольше) а потом не смог, ибо этот блонд на секущихся концах только и получился. К слову я заплатила 8500 за это. Это сейчас я понимаю, что можно было бы побороться за эти деньги, но видимо советское воспитание не позволило.
В итоге спустя два месяца я получила что хотела у другого мастера. Сейчас очень радуюсь результату. И к слову о посте выше, я приезжала к ней на бесплатную консультацию, где она сразу озвучила что мы можем сделать и как это будет проходить.
И вторая эпопея сейчас проходит. В небольшом городе Вязники продаю квартиру, покупатели ипотечники. Реально сотрудники сбера напоминают мультик зверополис. Пока не позвонишь раз 5 на дню, не шелохнуться. Даже общение с их руководителем не дает никакого результаты. Она две недели передавала наши документы в головной офис в Коврове. 21 век, интернета и прочего...что там передавать))) Передала. Теперь нужна оценка. Удивило, что мне самой надо сфотографировать квартиру и им отправить. В Нижнем у нас делали это сотрудники сбербанка.
Уф...выговорилась...жесть у нас с услугами и раскрученный иг или аккаунт в соц сетях уже не показатель к сожалению.
в НН оценку делала я ( покупатель) через фирму и относила в сбер сама.
Возможно правила изменились.
Не, покупала квартиру недавно в области, оценщика прислал банк к продавцу, он сфоткал, составил отчёт и сразу передал его в банк. Отделение я, кстати, выбрала в НН.
malyga
09.11.2018
форум почитаешь и земляков встретишь)) судя по посту вы в Вязниках раньше жили? я тоже оттуда)) ничего там не меняется и вряд ли измениться ...видимо уклад в маленьних городах такой
ого, значит земляки))
В первый день сотрудницы сбербанка нас посылали то в отделение на Севере, то в Центр. Ух...пока не пригрозила отзывом на сайте сбербанка, нам наконец-то дали человека, который будет обслуживать нас. Уже тогда я поняла, что быстро не будет((((
Очень красивый у вас зато город))).
Со специалистами беда, это Вы верно заметили.
Я нашла маникюршу (это та самая соседка, которая с мужем меня из аэропорта встречала). Парикмахершу. Портниху (хорошо шьёт, но оооочень медленно, поэтому обращаюсь крайне редко). Протезисту своему никогда не изменю. Стоматолога недавно узнала очень хорошего. Сантехник знакомый тоже есть, только не у меня, а у мужа. Автослесарит муж сам, даже калымит своим умением.
Был очень хороший отделочник, нарадоваться на него не могла, но он перестал этим заниматься, к моему великому огорчению. Так что теперь ищу. С год назад ремонт в туалете сделать хотели, так приглашённые рекомендованные мастера такую цену заламывали..... В результате муж сам сделал всё. Не смог только трубы закрыть за унитазом, так, как мне хотелось. Зато 20 тыр сэкономили.
Имеем дом-развалюху в деревне. Очень бы хотелось его восстановить (поднять, выровнять, утеплить, печки отремонтировать). Нет специалистов(((. Баню строили 3 года. 2 бригады нанимали, по итогу пришлось опять своими силами до ума доводить. Печку криворучки так сложили, что чуть баня не сгорела нынче((((
Могу печника дать контакты. Мне 2 печи сделал в деревне. Делает долго(( Живет под Павлово, но выезжает везде
Да, будьте любезны. Очень надо будет к лету.
Irdrus
09.11.2018
А поделитесь протезистом и стоматологом, пожалуйста.
Мне не жалко, конечно, но я ведь в Балахне. Актуально будет?
Irdrus
12.11.2018
Ой, нет, в Балахну не поеду:)))
В НН очень хорошо лечит доктор Дубинина в Персоне. Ответственно, скурпулёзно, долго. По восстановлению безнадёжных зубов, когда уже никто не берётся- в Вита Дент (Обухова 11/13). Доктор Гладкова творит чудеса.
Тоже очень понравилась Дубинина.
Irdrus
12.11.2018
спасибо вам
На Моём малыше и порекомендуют. Здесь реально много полезной информации находится.
Не всё так просто))
Многие заняты, многие не берутся за небольшой обьем, кто-то не поедет через весь город и ты бы...

В одной теме мне давали контакты сантехника. К слову он оказался самым порядочным и думаю именно проыыи своего дела! Но он не смог к нам выбраться, т.к. работает на крупных заказах и очередь у него из следующих крупных. Но он меня даже по телефону проконсультировал вполне хорошо и прояснил ряд вопросов)))
Да, непросто, но возможно. И это здорово.
Правда. Мне отсюда мастер батареи менял недорого совсем и нашла мастера по гаджетам
Мне тут порекомендовали. Я ему - ставим биметаллические радиаторы. Он -ага. Присылает фото радиатора для покупки, а там алюминий ((
Ивна
09.11.2018
anastejshen писал(а)
Где вы берете этих крутых профессионалов?! Ведь дорого это, к сожалению, не всегда качественно и хорошо...

Я тебе скажу так, что настоящий профи не будет себя ценить дешево, и настоящий профи свои косяки (пусть кинет камень, кто их не допускал) исправит с блеском! Рекомендации беру у проверенных людей (не на сайтеММ!).
Так что я за профи! Что особенно актуально в свете тем: "Ой, работа своя наделаааа! Не хочу работааать! Хочу быть... не знай кем... ОЙ, знаю кем: проектировщиком-программером! Ща ток быстренько чо-нить поучу! Но вы приходите ко мне - мне ж клиенты нужны!"
Так где профи то взять?)
Вот мне надо) фиг с ним пусть дороже (но всё же всрпщуснвх пределах), но что б взялись и сделали!
Ивна
09.11.2018
anastejshen писал(а)
но что б взялись и сделали!

Что сделать-то?
Небольшая переделка труб (все на в Ду, никакого демонтажа, и что-то вытаскивать не надо), врезать один доп. краник, поставить насос на теплый пол, и посмотреть что с горячей водой и нужен ли бойлер небольшой.
Ивна
09.11.2018
Ой! всего-то сантехник хороший нужен. А я уж думала, что-то глобальное! :-*
Ну у меня 3 было, и ничего....
Зарегились на сайте каком-то, где пишешь, что надо и сам выбираешь из предложений! Уж так нам его разрекламировали! И там тоже... Несколько откликов, и в каждом пальцы гнут, таким и звонить не хочется!

Муж говорит давай на Авито найдем (ну искать то мне как бы), а мне вот прям сыкотно абы кого...

Устала я от этих методов тыка. Хочу профи! Говори где брать?! 8-)

З.ы. крупное то мы пожалуй сами, по старинке :-D
Ивна
09.11.2018
Могу тебе одного номер скинуть. Но не уверена, что он свободен.
Давай) попробуем попытать удачу)
Насмешили. Я тут уже плакалась: месяц водила в квартиру строителей, нужен был ремонт гостиной. Объем немаленький. Ходили ко мне человек пять -шесть, как в музей. И рассуждали так здраво, предлагали конкретные вещи. Но заканчивалось все на фразе "мы посчитаем и позвоним, скажем цену". Позвонили один раз, и то, подсчитали только штукатурку, без электрики. Остальные тихо сливались.
А ведь я не говорила, что хочу за сто рублей все отремонтировать, даже торговаться не собиралась ((
Ивна
09.11.2018
krakozabra писал(а)
. Позвонили один раз, и то, подсчитали только штукатурку, без электрики. Остальные тихо сливались.

Дык, это, первая ступень профессионализма не пройдена!
Профи озвучит вам точную цену, не стесняясь(! ),которую впоследствии не придется менять, потому что "Ой! забыыыли посчитать..."
PS Так что, да, ваши "профи" насмешили!
О том и речь, что этого профи ещё поищешь. Причем все, кто пришел, были по отзывам от реальных знакомых или с форума. И у меня было ощущение, что не я их выбираю, а они меня. А вот первый же звонок по объявлению с Авито дал мне отличного мастера на замену отопления. А 4 года назад такой же звонок легко решил проблему циклевки пола
Ивна
09.11.2018
Ивна писал(а)
Рекомендации беру у проверенных людей (не на сайтеММ!).

:-D
Так я и брала у проверенных людей, у коллег по работе, у лучшей подруги. Результат идентичный с результатом от рекомендаций с Мм.
Ивна
11.11.2018
Применение чужого опыта, в любом случае, не отрицает включения здравого смысла! :-D
о, и я в свое время с таким сталкивалась. для себя нашла объяснение, что они в запой уходят, иначе бред какой-то))))
нормальные сразу говорят, если их интересуют площади от 100м, например
Ивна писал(а)
Ща ток быстренько чо-нить поучу! Но вы приходите ко мне - мне ж клиенты нужны!"


и самое интересное , клиенты обязательно найдутся)) как раз из тех хитросделанных товарищей, которые хотят космонавта за 3 рубля. Вообщем , совет да любовь им))
Ивна
09.11.2018
Ага! :-D
Даа)) вы хорошо это дело подметили)
Мне везет на бьюти-мастеров (не сглазить бы). Не выискиваю, отзывы не читаю, пошла к первой попавшейся, хороший мастер оказалась).
С ремонтом все не так радужно. За последние лет 8 работали у меня 4 разных плиточника. Ни одного из них порекомендовать не могу. Все косячат. Сменила сейчас квартиру, делаю ремонт - электрик, плиточник, сантехник, сборщик мебели - никого рекомендовать или второй раз приглашать не буду. И нельзя сказать, что я слишком требовательна. На мелкие недочеты могу посмотреть сквозь пальцы.
Без привязки к конкретике, у меня случались удачные истории и без личных рекомендаций.Тут, на мой взгляд, должны сойтись три фактора:
1.хорошее понимание какой результат тебя интересует и какие требования к специалисту должны быть у кандидата в наличии.
2. Ориентироваться в текущей стоимости на местном рынке за искомый набор услуг .
Понимание, что дешево - хорошо если и бывает, то в исключительных случаях.
3. Банально, везение. Косяки случаются у всех.
Я дружу уже много лет с теми, кто регулярно оказывает мне услуги (парикмахер, косметолог, мастер по ремонту авто), косяков не было. Остальные спецы появляются по мере необходимости, в основном по рекомендации. Пару раз обращалась "по объявлению" - нужно было срочно починить ноут, все было сделано в срок и за адекватные деньги. В общем, мне, наверное, с услугами пока везет.))
b@rtimeus
09.11.2018
В сфере строительва палец о палец не ударили, в целом довольны. Сантехник вызывал дергание обоих глаз своей скоростью, но без переделок. Отделочники вообще гуд, лестницу собрали ребята отлично, покрасили ооочень качественно. Всякие тракторы, грейдеры и прочая тоже ок, камИньщики молодцы. С вентиляцией чуток намудрили, но в целом грех жаловаться. Электрик молодец. И так далее, мелкие недочеты были, скорость не как по телеку, но исправлялись и в целом без ужасов.
Парикмахер энгое кол-во лет бессменный, всем устраивает. Сервис у Ауди тоже хороший, не получится пожаловаться. Врачи свои уже испытанные в основном, тоже ок пока. У эпла сервис хороший, клиентоориентированный, про других не знаю. Ну и т.д.
И всё, мне лень писать дальше:)
Из последнего. Купила на СП шкаф на кухню, искала сборщика. Мой любимый - Профи.ру. Выбрала по цене и по голосу, уж очень благородный диалог получился. Приехал дядечка лет 50- собрал великолепно, реально. Самое интересное, что он сантехник))). До этого ноутбук ремонтировала у тамошнего спеца, педагога по рисованию для дочери пользовала год.
Спасибо, про такой ресурс не в курсе) посмотрим, чего там есть)
Даже я там есть)))
В первый ремонт работников увидели у соседей. Результат нам понравился, пригласили к нам. Претензий нет. По трубам классика - сантехник из жэка, наш драгоценный Василий.
Второй ремонт- позвали старых работников, но перед самым ремонтом они ругаются между собой и работать вместе не хотят. Приглашаем одного из них по основным работам на всё кроме ванны, туалета и кухни, их оставили под вопросом, будем делать или нет. По трубам стандартно - сантехник Василий, на помощь к нему приходил сантехник Фёдор, его друг, когда Василий не мог прийти. И муж позвал по знакомству электрика. Электрик хороший, не дешевый, дотошный и педантичный. К нему нет претензий. Он нам советует бригаду «его» узбеков под его контролем. Муж решает позвать их на ванну/туалет/кухню от и до. И когда пришла их очередь наступила темная полоса. Узбеки натуральные Джамшут и Равшан из нашей раши. Они могут переделывать бесконечно. Им вероятно нравится эта работа, выложил плитку косо, догнал криво до конца, снял, переделал. Муж буквально стоял около них. Вообще не отходил. Похудел за последний месяц ремонта, поседел ещё больше и даже местами озверел. Я не могу объяснить почему он их не выгнал. Я просила. Но видимо настолько муж устал от ремонта, что хотел доделать уже как нибудь и чтобы я с детьми вернулась домой) Доделали они с недочетами, не критичными, благодаря надзиранию мужа. Знакомому электрику муж и я высказали все что думали об этих работниках. Хотя, наш другой работник постоянный (она приезжала уголки доделывать в комнатах и по мелочам когда узбеки уже работали, а ее основная работа закончилась) говорит, что наши узбеки ещё ничего, она много видела ремонтов, наши узбеки лучшие:)))
По окончанию ремонта могу рекомендовать нашего основного работника Наталью - выравнивание всего, малярные работы, оклеивание обоев, всяких уголков и тд. Могу рекомендовать плиточника Геннадия, который делал нам предыдущую квартиру. Могу рекомендовать сантехника Василия и его товарища Фёдора. Могу рекомендовать электрика Сергея. Могу рекомендовать мебельщика Владимира, который может сделать любую кухню, быстро и хорошо, шкафы на любой вкус и кошелёк.
Могу порекомендовать тех, кто натянет ваш потолок.
Могу рекомендовать установщиков дверей (5 дверей нам в 7 тыс обошлись, ставили с утра до ночи), есть у них небольшие косячки, но не критично, в целом я довольна. Педантам возможно не подойдут.
Узбеков не рекомендую никому. Даже если цена вам покажется привлекательной.

По красоте, все по знакомству. Парикмахер вообще по случайному случаю. Что то вроде встретились два незнакомых человека по одному вопросу и один случайно оказался парикмахер. Записалась на удачу позже и вот уже несколько лет не изменяю.
irushechka писал(а)
Узбеков не рекомендую никому.

Мильён плюсов. Никогда и никому. Многие из них трудолюбивые, старательные, но все, встреченные мной, безобразно криворукие.
Можно попросить телефоны Натальи, Сергея и Владимира? На всякий случай))
Ремонтами никогда не занимались, только по мелочи, но тут у меня муж все сам. Никому не доверяет, с одной стороны хорошо, потому что все делает качественно, с другой бесит, потому что время. Сейчас надо сделать по большому счету мелочевку, но он видите ли не может, тк он не хочет тратить выходные/праздники на это. Насколько я злая из-за этого, не передать.
По мелочам бывает нанимаем рабочих, но только на те работы, которые муж не может выполнить сам. Косяков пока не было, находит сам где-то, в тч на авито.
В сфере красоты. Уже лет 10 езжу к своему парикмахеру. Она и только она. Было пару раз, что не успевала вовремя записаться и шла к другим мастерам, оба раза мне изгадили волосы. С ногтями все методом проб, к ним у меня нет особо трепетного отношения, переделать всегда можно. Так нашла совершенно случайно прекрасного, хоть и только начинающего, мастера.
В целом всегда сначала читаю отзывы в интернете, ищу отзывы знакомых и тд.
По интересующим вас вопросам всем довольна. В целом в сфере услуг много косяков, довольна далеко не всем. В основном недовольство по организационным моментам, а не по самим услугам, но случается, что и по ним.
Princesska писал(а)
В основном недовольство по организационным моментам

Это вообще отдельная тема!
У многих с этим просто ужасно ужасный((((
lionchik
09.11.2018
50 на 50. Много приходится делать самой, все ремонты -муж.
К счастью, искать не надо, все делает муж, хоть он и юрист по образованию. Машину только сам обслуживает, к нему и знакомые приезжают на сервис.
Ремонт бытовой техники тоже на нем, ноут, комп сам чинит.
Мебель собирает, естественно. Сантехник, электрик, сварщик, плотник он тоже идеальный, так как плохо делать не будет, только идеально.
На даче сделал доступ в инет с огромным покрытием, соседи же вообще без инета.
Этим летом установил оборудование для отопления в доме. Директор фирмы, которая продала это оборудование, был в шоке. Говорит, таких специалистов, которые умеют так делать, в Нижнем вообще нет, в Москве по пальцам пересчитать.
У меня ситуация давно была, не в Нижнем. Муж был в командировке, прорвало трубу. Стала искать сантехников, пришли 2 молодых парня. Мало того, что принесли с собой сменную обувь, так еще и переоделись. Посмотрели, быстро сбегали в магазин за необходимой деталью, починили. Я была в приятном шоке.
Где только таких мужей берут?
Думаю, больше нигде :-D
Ремонт техники, электрика, сантехника, заправка кондиционеров, отопительная система и многое ещё чего - муж. Для этого есть все необходимые инструменты))
Парикмахер - лет 20 наверное мастер одна, не изменяю))
вообще не довольна:
Зачем я буду платить деньги-если якобы профессионал делает так же как я или муж, которые этому не учились.
1. Стрижка. Пошла я с радостным настроением на "просто подровнять волосы" в салон, там меня подровняли минут за 5 с помощью машинки и расчески. Как здорово, подумала я, что так можно и главное быстро. Довольная пришла домой и обнаружила локоны-которые не достригли...
В итоге второй раз меня так же машинкой и расческой дома бесплатно ровняет муж, да, локоны тоже есть не ровные, но я за это не платила, да и делает он это во второй раз...
2. Покраска волос-то же разочарование-хотела один тон-а дал совсем другой, т.е. категорически рыжины не хотела... Итог-покупаю краску и крашу дома сама, рыжины нет.
Выбираю специалистов по рекомендациям. И всегда помню, что хорошее не может быть дешёвым. Вот и все мои правила)
И всегда всё на высоте? Ни одной осечки? И совсем не к чему придраться?!
))) Вы знаете, я в поисках чего-то качественного, столько говна (пардон) перелопатила уже.
Если я не могу себе позволить что-то, что удовлетворит мои потребности, значит, я не буду покупать что-то подобное, но подешевле и попроще. Не буду и всё!
Блин! Вот одни общие фразы (((
И речь не про покупку! А про услуги и сервис! А если о покупка, то речь о том, как работает служба доставки и прочие сопровождающие сервисы!
anastejshen писал(а)
Блин! Вот одни общие фразы ...

Пгостите мне мою евгейскую пгивычку:-))))
Вы, правда, тоже не до конца описали, что конкретно вам интересно по поводу доп.сервисов. Какие конкретно)) Или я не увидела.
И оплата доп.услуги - это тоже покупка!!!

anastejshen писал(а)
И всегда всё на высоте? Ни одной осечки? И совсем не к чему придраться?!

Да! Тьфу-тьфу-тьфу. Брови, стрижка, косметолог - проверенные годами.
Ремонт - по долгу службы знакома с нормальными мастерами.
Доставки - тоже свой товарищ, не подводил ни разу.
Маникюр делаю сама, волосы не крашу - не требуется)
Официанты со мной вежливы.
И даже в поликлинике всё гуд. Но я стараюсь следить за здоровьем, чтобы было поменьше поводов туда обращаться.
На кассе мне не хамят.
FLIFFY
12.11.2018
После криворуких ремонтников муж сказал что будет все делать сам! Хорошо что в этом понимает и руки из нужного места растут, но по времени это тянется конечно очень долго. Ремонт техники так же на муже. Предстоит строительство дома и мне уже страшно что нам построят, хоть дядю приглашать жить на время строительства (он в этом понимает).

Мастера маникюра нашла с 5 (!) раза по отзывам на ММ, тут сработал метод проб и ошибок.
Стилиста (визаж+прически) нашла очень давно, выбирала просто - смотрела в каких конкурсах человек участвовал и какие месте занимал. Все же участие и призовые места в известных конкурсах, в этой сфере залог качественной работы. Да ее услуги стоят не 1000 руб., но зато меня всегда радует результат и кроме восхищения после ее работы ничего не остается. Брови мне делает она же.
Парикмахер - хожу к коллеге свекрови, но мне только подровнять мои длинные волосы, мужа она же стрижет, все устраивает.
Косметолог - нахожусь в длительном поиске, после нескольких неудачных попыток найти своего косметолога и химического ожога кожи, как-то подзабила немного, благо возраст и состояние кожи пока позволяет.
Стоматолог - одноклассница маминой коллеги, лечит мне зубы уже 27 лет (аж страшно стало), были попытки сменить стоматолога из-за смены района города, но аукнулось потерей 2 зубов. Теперь катаюсь из Автозавода в Сормово.
Обязательно дядю звать жить на стройку, да и камеры поставить - не помешает.
FLIFFY
13.11.2018
камеры не поставишь, там нет интернета и не привидится, а покупать сервак за 800 тыс.- очень дорого.
Интернет можно сделать везде, заявляю это с полной ответственностью. У нас тоже ничего подобного не предвиделось, а теперь есть все - и инет, и камеры.
FLIFFY
14.11.2018
Увы их ах, но интернет проводной сделать везде нельзя, это я вам как бывший работник телекоммуникаций заявляю. Точнее можно, но если нужно вести через ГЖД и лесополосу (как в нашем случае) никто не возьмется, ибо очень дорого и долго согласовывать. А мобильный/спутниковый зависит от очень многих параметров и в любом случае он будет лимитный (камеру не повесишь).
У нас мобильный. Безлимит. 8 камер на нем онлайн работают без проблем круглосуточно и круглогодично.
Мне странно слышать, когда говорят, что это возможно и реализовано, а в ответ - нет, этого не может быть. Я вру что ли?
FLIFFY писал(а)
были попытки сменить стоматолога из-за смены района города, но аукнулось потерей 2 зубов. Теперь катаюсь из Автозавода в Сормово.

А я из Спб в НН!
Приходится специально подгадывать поездки и совмещать полезное с нужным.
Ой, сейчас буду ругаться..во первых, я недовольна службой такси в нашем городе. Вчера нам нужно было ехать на узи сердца в поликлинику с тремя детьми 5 месячная двойня и дочка 6 лет, я и муж, из Печер на ул.Грузинская. Я обзвонила 5 или 6 такси чтоб заказать 5 местную машину, нигде не было! В Нижегородце или Дубровке один 7 местный хендай, который надо заказывать за сутки! Автокресел у нас нет, на двух машинах только предлагали, но без автолюлек никто не соглашался. Вот если у нас в семье нет автомобиля и ездим мы несколько раз в год, в такси тоже никто не может предложить автолюльки до года,а уж две тем более. Пришлось собираться и ехать с коляской на автобусе. Автобусы-маршрутки тоже не соблюдают правила высадки пассажиров, почти никогда они не подъезжают впритык к бордюру как положено. Как ехали по дороге, остановились у остановки, но в карман не заехали и с коляской двойной и вообще с коляской тяжело выходить. Вообщем я очень недовольна нашим транспортом
Delfaaa
17.11.2018
При слове ремонт у меня прям нервный тик...
Из отличных мастеров ток газовщик...

Мастер по окнам и мастер "плч муж на час"_ хорошие ребята.но с характером
А я люблю наш ремонт)) столько души и сил вложено!
Тик начинается, когда надо что-то где-то заказывать или кого-то вызывать ]:->
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.