--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте замутим какой конкурс тут?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1327
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
18.09.2019
Хочется движухи, а ничего креативного в голову не лезет )
Давайте конкурс какой, что ли, закрутим, а я какие интересные призы в офис поклянчу.
picolito
18.09.2019
давайте
-осенний лук
-креативный лук
-многие выкладывают отчеты о путешествиях, среди них можно устроить голосование со "своими группами поддержки"
-мое самое удачное"счастливое" блюдо
-и тд придут чего нито в голову напишу
Nadoeda
18.09.2019
У меня из осеннего лука только такой
ЗЫ. Ну к чему эта мода на американизмы? У нас свой язык богатый. Есть же наше слово "образ" как минимум
Мы прям об одном:)
а французы против слова "компьютер". а мы у них утащили слова букет, ремонт и гараж и многие другие.
мне нравится слово гаражист, произносится с прононсом. вот чего брать надо было
Nadoeda
18.09.2019
Я, конечно, не спец. Но сдается мне, что иностранные слова были позаимствованы не вместо уже существующих в нашем языке, а в качестве обозначения новых предметов и явлений. И некоторые иностранные языки раньше знали как родные, а не как сейчас, выдергивали какие-то отдельные модные понятия
думаете, до наполеона дамам цветов не дарили? по-польски букет "вязанка", что очень хорошо передает смысл слова и имеет прекрасную славянскую этимологию, т.к. до 5-8 века был единый славянский язык от болгарии до чехии. наверняка что-то такое использовалось на террритории российской империи, пока не пришли хайповые "букеты". остались и приросли. и после того, как буржуев перебили, зачисткой языка не занялись, хоть ъ убрали и еще много чего.
меня саму бомбит от узаконивания безграмотности, типа кофе среднего рода, но заимствования были и будут, и хай с ними.
я тоже не спец, если что. начитала :-D
п.с. даже с людьми общаешься, или на форуме читаешь. и видно, кто от кого нахватался 8-) ооочень заметно по лексике
Из иностранных слов меня напрягают "кэшбэк" и "лонгослив"). Первое - теперь из каждого "утюга", а второе - просто так модно стало, или лень людям писать несколько слов: "футболка с длинным рукавом").
upoke3
19.09.2019
PRO DOMO SUA писал(а)
"лонгослив"
фуфайка обыкновенная вроде, не? Или толстовка. Правда, оба русских слова не модного звучания.
Ага, фуфайка подходит. Только надо много слов, чтобы обозначить, что именно ты имеешь в виду. А лонгослив - одним словом можно объяснить.

Ушаков даёт <<фуфайке>> одно значение: <<Тёплая вязаная рубашка без рукавов или с рукавами, надеваемая вниз для тепла или надеваемая сверху>>. У <<Тёплая вязаная рубашка>>. В издании Ожегова-Шведовой <<1. Тёплая вязаная рубашка. 2. То же, что ватник (прост.)>>. Примерно то же и в БТС: <<1. Тёплая вязаная шерстяная или байковая рубашка или безрукавка; свитер. 2. Стёганая ватная куртка; ватник>>.
aolegovna
19.09.2019
upoke3 писал(а)
Или толстовка.

Ваааля. Нет. Только не это название. :-D
Mitezza
19.09.2019
Толстовку сейчас модно называть худи или свитшот) Я тут на авито увидела "тонковка", вот это вообще режет слух, по мне так лучше лонгслив.
b@rtimeus
19.09.2019
Худи-капюшон в переводе, свитшот это вообще другое...
Mitezza
19.09.2019
Нет-нет, я их не равняю. А свитшот, получается, совсем не разновидность толстовки? Голову сломаешь. Это как джемпер, пуловер и свитер...
b@rtimeus
19.09.2019
Толстовка это спортивная одежда. Худи это разновидность, но не толстовка и не спорт, свитшот это отдельное изобретение, не толстовка, не свитер, среднее значение, повседневка, не спорт. Без капюшона.
Есть чисто сленговое слово у подростков и молодых-тишка. Это производное от t-shirt, что означает футболка, тенниска.
Mitezza
19.09.2019
Спасибо, просветили!
А толстовку на молнии как?)
Mitezza
19.09.2019
Я по старинке "олимпийка")))
Неее) они ж из разных материалов 8-)
Mitezza
19.09.2019
Тогда как бабушки "кофточку надень"
Нее, я лучше толстовку :-P
Для меня один кер или свитер, или кофточка))))- что тоже, увы, заимствовано.
Фуфайка тоже должна быть забугорщиной, исконно русские слова буквы ф не имеют
aolegovna
19.09.2019
Nadoeda писал(а)
И некоторые иностранные языки раньше знали как родные, а не как сейчас, выдергивали какие-то отдельные модные понятия

Уму есть тройка супостатов --
Шишков наш, Шаховской, Шихматов...


Я гляжу, вас вон тот, первый, покусал. Гульбище и мокроступы внедрил в мозг.
ТаМа
19.09.2019
Мне чехи нравятся: летадло, дивадло)))
Nadoeda
19.09.2019
Окончимо просимо выступ а наступ )))))
Объявление в вагоне метро такое было, помню
ТаМа
19.09.2019
Двеже це завираже, дальши заставка Масариково наместе, ааааа, сестра!!!)))))))))))))))

Меня там еще сырарня очаровала)) А билеты на транспорт мы и тут частенько ездинками зовем)
А как тебе падла с быдлом на плавидле? Просто парень с веслом на лодке)
ТаМа
19.09.2019
мило)))
Меню на польском тоже мими))) фрытки злотисты и хрупёнцы, в середке пушистые и мягкие))
ТаМа
19.09.2019
Хлипкие шорьки пырялись по наве))))
Хливкие! Не обижай их)))
ТаМа
19.09.2019
)))) как я могла, позор
picolito
19.09.2019
глядишь и движуха началась
ой я деревня, тоже про лук подумала, самый обычный репчатый, а про "образ только из вашего почта прочитала"
Почему то сразу подумалось про осенний лук:))

Все таки русский язык наш многогранный...
А еще:
Зеленый лук
Репчатый лук
Лук порей...

На одном форуме как-то была тема <<какой лук у вас будет на нг>>. Какого только лука и в каких вариациях там ни на напридумывали...))
лук шалот
шнитт лук
ялтинский лук
лук-батун
лук-слизун
:-D
Вооо))
младенчик и чернушка- это точно по-нашему.
по мотивам темы про обиды - облом года. человек расстроился, а ему утешительный приз)
или как была тема про выигрыши, что вы на халяву урвали.
или креатив от детей, традиционно - можно и перлы, и какие-нибудь хитрые задумки, хоть головной убор из памперсов или отмазка (только как тут проверить, без помощи пап и мам ли? *scratch* )
о!!! сезонное. конкурс на лучший урожай :-D :-D :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Бoльше вceго люди жpут в сeнтябре. Вы скажeте про янвaрь. Но нет, да, в январе тoже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай - это катастрoфа, а когда уpoжай - это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потoму что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потoму большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея - давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки - это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.
Картoшку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква - очeнь хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду... И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре - кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.
С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.
А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!
Ира Звepeва
Mati
18.09.2019
Я поспрашивала сегодня, можно в качестве приза получить сертификаты в салон красоты. Правда, не смотрела еще, что за салон и какие там процедуры. Тогда можно тематику конкурса притянуть к красоте, что ли
тогда надо было похудательный марафон с призом.
косплей-конкурс. иванушка-паучок, там, домашними средствами :-D
Mati
18.09.2019
похудательный во времени сильно растянут. давайте побыстрее чего )
актуально - феерия из домашних заданий, но это не про красоту. перлы составителей/записи в дневнике
самый красивый пляж ( со своих фото)
как я похудела к лету и не потолстела к осени :) и фвк, в качестве подтверждения :)
ну, ещё можно на самый бюстный бюст))). блин, сама не знаю чо это я.... *crazy* как-то у меня это с ммфорумом перекликается))
ага, не потолстела! а урожай куда, пусть пропадает?! :-D
а как же Оленька? :)
я сама та Оленька :-D
Катей была, Гулей была, Антоном, вот и до Оленьки дожила...
Mati
18.09.2019
МиН(ь) писал(а)
ну, ещё можно на самый бюстный бюст)))

так! я против!! )))
ну давай на самые волосатые руки :-D я люблю у мужчин
а чо это сразу руки? не только руки бывают волосатыми )))
я в курсе. просто мой фетиш. ты хочешь предложить конкурс других волосатых частей?
я может и хочу))) но я стесняюсь такое предлагать. скромно тока про бюст получилось)) остальное уже слишком смело)))
upoke3
19.09.2019
Им теперь незачем нравиться нам
И прогулявшись сам,
Я насчитал десять небритых дам.

(с) СашБаш, "Осень"
темой волосатости навеяло.
upoke3
19.09.2019
Мастер, считающий жопу домом, уже предполагает работу "двери" на вход. Вне зависимости от ухоженности газона. И это уже кое-что говорит о мастере.
))) может, он привратник черного входа
upoke3
19.09.2019
А я вот не против созерцать! Но с участием в таком конкурсе пролетаю.
Похудеть за два дня!
С ротовирусом запросто!
Конкурс ротавирусов, у кого ядреней))
Я сегодня только в этом конкурсе участвовать могу
Скрытый текст весьма близок к истине))
Единственное, что, пожалуй, шарлотка не надоедает почти никогда. Или, возможно, у нас мало яблок...
motes
19.09.2019
о!!! сезонное. конкурс на

лучшее осеннее обострение, призы соответствующие)
LukA
18.09.2019
Костюмы к хелоуину (взрослые, детские)
Креативные решения по организации домашнего пространства дома/порядка в детской комнате/расписания занятий.
lilo
20.09.2019
да, да, давайте про костюмы к хэллоуину!) заодно и вдохновение будет для тех, кто только собирается их делать.
upoke3
18.09.2019
Конкурс по идеям к конкурсу, гляжу, уже в процессе. Осталось призы объявить.
Посещение салона красоты же
Mati
18.09.2019
Это как вариант. Это ж неточно еще. Наметочки пока только.
Вы ж девочки, вам надо конкурс бальных платьев. Кто выиграет- танцует с Дедом Морозом.
Mati
18.09.2019
тогда еще надо конкурс дедов морозов
Вдвойне интереснее будет. Второй, наверно, на флз закидывать надо. Лёха из деревни чтоб выиграл.
Mati
18.09.2019
Это чем девчонки вам так тут насолили, что вы им леху того сватаете? ))
Он же невесту ищет. А тут повод будет. Не только картошку копать ему да на рыбалку ходить.
а что там с картошкой? подруга накосячившего товарища в прошлом году напрягла на мешок картошки да специи, так его ветром сдуло, хоть несколько лет наезжал. раскаивалась, что насексоваться не успела, а уж хороши данные были. прям как в анекдоте "Вот я дура! как будто
5 лет хлеба не ела" (с) :-D хотя может и придавило полочкой где, бедолагу...
Что ж он, совсем пропал с радаров? Если за 700 р. сексоваться до следующего урожая, то это, считай, ни о чем. Подруга-то не капризная?
А вот этот Лёха, наверно, и сам раскулачится на картошки мешок. Может, и на лук, если уродился.
хорошая подруга, "сам бы ел", жаль, меня девочки не интересуют - или ттт?)
Телефончик дадите?
с вами свяжутся, в случае интереса, она местная)
Второй раз картошку будет просить?
Не, там в качестве компенсации морального ущерба было. Картошка не в тренде, продвинутые просят ремонтов.
Точно. Знаю про одну, проворную, тоже местную. Но, думаю, что Лёха на ремонт не подпишется. Вот если б за картошку...
вот так, как девушка вспоминала, "за ручку нежно держит, в глаза смотрит, будто ты единственная" (с) - а вся цена этому 700р.
я б сама к проворным на мастер-класс. не хватает образования, похоже.
Как тут поглядел на вас на форуме, вроде грех жаловаться вам. А проворную вы лучше меня знаете, она ещё платья вычурные примерять любит. Может, со временем, и курсы вести начнёт.
Мне точно надо на эти курсы, но я б к другим записалась, без вычурных платьев)
Она ведь обидеться может за ваше недоверие. Это вы так стесняетесь или скромничаете?
да где скромничаю... просто вижу более ушлых)
А зачем Снегурке быть ушлой?
"Дядя, я же не настоящий сварщик, я маску на стройке нашел." :-D
Сварщику простительнее, а Снегурке по должности не положено.
Вы семейный человек вроде, как не стыдно
Тут речь не обо мне.
Друга пристраиваете?)
Бедолагу. Нужна ему крепкая женская грудь. Если не тут, то где?
Мы с ним не знакомы.
Конкурс поп замутите
Где-то уже было)
Mati
19.09.2019
Это вы форумы попутали )
Nadoeda
22.09.2019
Детских поп в подгузах))))
ТаМа
19.09.2019
Лучший семейный портрет?))
фемили лук, опять лук))
picolito
19.09.2019
о!! живенько так, в тренде
ТаМа
19.09.2019
И по погоде, опять же)))
)))
*Tasha*
19.09.2019
Я бы в литературном каком-нибудь поучаствовала...
на матерный стишок или частушку?)
*Tasha*
19.09.2019
Это приличный форум.
чай мы приличный матерный стишок напишем, не ударим в грязь перед остальными участниками!
загадывать книгу или фильм, типа "приехал из провинции в столицу поступать в силовую структуру по протекции, провалил. снял комнату у мелкого бизнесмена. закрутил с его женой, пока того за аферы квартиранта под следствием держали, хулиганил с друзьями-силовиками. потом ту жену убили, чтоб следы госизмены замести, мужа выпустили, у парня же карьера пошла в гору"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
3 мушкетера
да, давайте, я только ЗА!
Mati
20.09.2019
пойдешь с нами в спа? )
спа для девочек, мужики на эротический массаж только ходят)
Alise-Fox
20.09.2019
могу на призы скидочные сертификаты в фотостудию дать
Mati
20.09.2019
Нам не до жиру. Поэтому любой помощи рады )
Alise-Fox
20.09.2019
сейчас придумаем что нить )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.